--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Была у кого травма копчика во время родов?

Здоровье и безопасность
4163
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Полгода прошло как родила второго ребёнка, роды были быстрые, малыш не совсем малыш, в общем начал болеть копчик через некоторое время. Больно сидеть, ещё больнее вставать, иногда при ходьбе чувствуется. Пошла к мануальному терапевту, выяснилось, что в родах копчик, как и положено ему, сдвинулся, а вот на место почему то не встал, он предлагает следующую схему: три мануальных массажа+ блокада, если не поможет, и правят копчик через задний проход( ой, боюсь!). И вот две мануалки позади, сегодня третья, сегодня нужно принять решение, что делаем дальше- пробуем править или делаем блокаду. Нужно сказать, что болеть стало значительно меньше.
Вопрос: есть тут товарищи по несчастью? Что делали? Может у кого само прошло? Может другую какую-то схему лечения предлагали и мне нужно ещё куда-нибудь сходить?
Если тематика неправильная, поправьте, пожалуйста.
Ох, как мне это знакомо. Прошло само, меньше болеть стало месяца через 3, совсем через год, но периодически были моменты обострения. На исправление не решилась. После родов прошло уже почти 12 лет, выносила второго ребенка, рецедива не было, живу с этим. Надеюсь и дальше не аукнется?.
Дело в том, что у моей мамы так же было после вторых родов, она ничего делать не стала, поболело и перестало, зато сейчас в 55 видимо аукнулось, очень болит весь крестец, поэтому хочется сразу всё максимально исправить
Править точно бы не стала, у меня еще и по той части были проблемы, а потом это нужно делать как можно быстрее, когда я сделала снимок врач сказал уже поздно, все закостенело. У мамы точно из-за копчика проблемы? Подтверждено, врач что говорит. Чаще это остеохондроз, и как вариант остеопороз( возраст).
Врач ей говорил, что такие боли бывают при застарелой травме копчика, либо если он смещён, ну и возраст конечно свои правки вносит.
el.ru
28.11.2016
О таком, не слышала, но сама я перед тем как принять важное решение, связанное с серьезным вмешательством в организм, консультируюсь у нескольких специалистов. Нужно ли так торопится в таких серьезных вещах. И схему эту вам назначил врач .которому вы абсолютно доверяете, который принимает вас официально в мед.учреждении или это коммерческая клиника, специализирующаяся в основном на остеопатах и прочей нетрадиционности? Это тоже играет не малую роль. В свое время я посещала мануальщика на протяжении 3хлет, который имел необходимое образование и работал неврологом в гос.поликлинике, и очень мне понравился. Так же водила ребенка в коммерческий центр к остеопату, диалог с которым позабавил, а действия администратора на выходе разозлили. Но даже первому я бы не далась на такие серьезные "правки" при всем моем уважении и доверии, т.к. ходила я к нему не официально, т.е. без договора. Здоровья Вам!
Врачу доверяю, перед первой беременностью была у него, очень мне это помогло выносить две беременности без особых проблем со спиной, принимает он официально, все документы выдаются на руки, вторая специальность у него невролог. И всё равно боязно, но и как есть оставлять тоже страшно
Ох, знала бы я с кем к этому идти - у меня после первых родов ад просто был с копчиком, гинекологиня сказала "сам на место встанет". Встал, но после вторых родов, хотя иногда некий дискомфорт в районе копчика все-таки наблюдается. Я бы делала все, что скажет врач, если есть к нему доверие.
Лисёнышек писал(а)
Встал, но после вторых родов

Думаете попробовать третьего родить?)))
Попробуйте - счастливое число) У меня вторыми родами тоже третий родился)
Это будет крайняя мера)))
мне вправляли. остеопат. но только ДО родов. в проблема с копчиком была с подросткового возраста после спортивного лагеря. я решилась вправлять потому что это было перед моими вторыми родами и я точно знала что если не вправить, то сама я такого богатыря не смогу родить. (в первых родах не вправленный копчик принёс много сложностей). в итоге всё прошло чудесно. (остеопата уговаривала долго. она отказывалась работать с беременной)
Больно?
нет. не приятно.. но точно не больно. но может у вас там такая травма, при которой больно? обещать-то я не могу))
Вам через задний проход вправляли?(извините за интимный вопрос). Всё у меня осложняется ещё одним наследием родов- геморроем, никак не пройдёт(
да, через там. меньше парьтесь )) ну попа и попа. она у всех есть. с геморроем - это отдельно лечить нужно обязательно, но вы ведь наверняка это и сами знаете. лечите?
Лечим, только как-то в этот раз затянулось лечение, гинеколог уже операцию пророчит((( После первых родов Кегель здорово помог, в этот раз больно его делать из-за копчика, замкнутый круг какой-то
Amber:)
29.11.2016
Если даже Кегель больно,а как же интим тогда?
Никак(((
А шепните, пожалуйста, где вправляли, ну на всякий случай
я думаю вы не уговорите её)) у остеопата Рыжовой
Почему не уговорю? Я же не беременна уже. Спасибо
andreeva olga писал(а)
Почему не уговорю?

потому что не уговорите. я у неё 8 лет назад была.
Ясно, спасибо!
Укол делали? Я нп иду снимок делать, боюсь результата.
чегось?
Перед вправлением делали укол? Я жопой ступен ки дома посчитала и вот почти месяц оная болит очень. Боюсь делать снимок из за того что скажут что надо виправлять. Я и вправлять боюсь и анестезии боюсь. :'(
нет. но у тебя же свежая травма вот и болит.
tyus
28.11.2016
Продолжите мануалку, может, 5 процедур стоит сделать, потом блокаду(не бойтесь, не страшно), а уж не поможет, то последнее. Мне после 5 мануалок и 2 блокад помогло. Тем более, что у вас положительная динамика есть, значит идете в правильном направлении. Здоровья вам!
Сегодня была третья мануалка, решили дать организму попробовать самому разобраться, сделаем перерыв на три недели, если не наладится, то будем вправлять или блокаду делать. Спасибо)
Я просто упала с месяы назад. На рентген так и не сходила. Болит жутко. В машине ездить оч больно. Вставать оч больно. Пока ни на что не могу решиться.
Надо идти! Может закостенеть, хуже исправлять будет.
Я дрищ жуткий. Просто дрищее меня никого нет.
Сама такая же. Но заставляю себя с мыслью, что дальше будет только больнее/дороже.
долго будет болеть, у меня около года болело
Я бы на вашем месте к остеопату сходила.
Здравствуйте, посоветуете кого может?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.