--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

возврат денег при покупке с рук новой вещи как поступить по совести?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
100
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvart30
28.11.2016
Продала вещь, в упаковке, не вскрытую.
Покупатели говорят дома открыли и не все функции работают, возможно брак.
Как правильно поступить вернуть деньги или отказать? я сомневаюсь, не была в таких ситуациях, подскажите какие ваши мысли на этот счет
Olle-84
28.11.2016
По уму-то, конечно, должны были б проверить. Если не в подарок. Хотя и я подарки проверяю, аккуратно распечатывая. Я бы деньги вернула. Хотя на месте покупателей и просить бы не стала ) Сами виноваты
Покупатели вообще сейчас не парятся. Валенки у меня купили в пятницу без примерки. Все замеры стелек дала, при покупке рассматривали чуть не под лупой. Все ОК, на утро - смс. Они нам узки!!!!!! (у валенок если что 3-я полнота + липучка на голенище - хоть полено суй). Мы в понедельник их вернем. А прикол видимо в том, что я при продаже на вопрос: "Ну они же не промокают?", ответила, что в такую околонулевую кашу я бы их не носила. Вот жду сижу, когда их величества привезти, или позвонить изволят-с. Других покупателей динамлю, чтобы во вторник приезжали.
Olle-84
28.11.2016
Вопрос порядочности ) Тоже бывали промахи с покупкой с рук. Все лежит в шкафу до "лучших времен". Следующих покупателей предупредите, что без возврата.
Вот в вашем случае, даже разговаривать не стала. Пусть теперь сами пристраивают
Я бы сказала, что деньги уже потратила)
я в таких случаях предупреждаю, возврат возможен (если без примерки из дома берут) в течение суток, если мне обратно привезут. А так вообще без возврата, все замеры даю. А померить можно и в магазине. Но таких мало, 1-2 за сезон как правило и как правило, это не очень приятные с самого начала общения люди, которые и потом начинают качать права. Остальные если приезжают, то уже уверенные в размере и проблем не возникает.
Да, у меня че-то настроение в субботу хорошее видно было, что я согласилась. По уму если, конечно возврат при продаже оговаривается. Вот сейчас только привезли мне назад валенки. Говорю тактично: Вы в следующий раз договаривайтесь про возвраты, а то скажут Вам - денег уже нет - досвиданья. Мне ответили обиженно: "А чё-такого-то? Всегда назад привозим, всегда берут."
тут по срокам важно сразу сказать, на утро позвонили - ок, в теч дня жду. Неудобно - сами и пристраивайте. А то ни денег ни товара получается у вас
а ну значит не первый раз они так делают, есть такие, думают как в магазине, в теч 2 недель можно вернуть неподошедшее ))
Оля, здравствуйте. Я Вам в приват написала, нужна Ваша консультация), посмотрите пжл.
agafya
28.11.2016
У меня такое сплошь и рядом! Я задолбалась уже деньги возвращать. Платье забрал муж: ой оно мне мало, духи пахнут не так, игрушка не такая как я думала и тд и тп.
Я всегда возвращаю деньги. Но надоело на самом деле уже.
я бы вернула деньги. Себя бы виноватой чувствовала
Юлисичка писал(а)
Себя бы виноватой чувствовала ...

за что, стесняюсь спросить?
за то, что я "впарила" неработающий товар, ну это мои тараканы. Либо бы писала в объвлении- товар не открывала, за работоспособность ответственности не несу.
впаривать? *crazy* я думала этот процесс как-то по другому происходит. например, когда продавец заведомо знает, что игруха сломана, и при этом говорит - да-да, все работает. проверять не дам!
а покупатель, беря вещь, запечатанную, в упаковке, совсем не понимает, что ее не открывали и работоспособность не проверяли? по-моему это по умолчанию понятно и логично.
Ну я думаю, что если бы купили вещь в магазине- то никому бы в голову не пришло забить и забыть, все бы пошли менять на деньги. Одно дело, если покупатель не рассчитал с размером валенок, не увидел пятно или поломку при покупке. А тут вся загвоздка в том, что товар запечатан. ТС также не уточнила- разрешала ли она распечатать ( читай нарушить) упаковку потенциального покупателя. Опять же думаю не бесплатно новую вещь продавали. Я написала, только про себя, я бы вернула деньги, но сама бы возвращать не стала- хоть бы обидно было жутко.
да, только в магазине в цену товара заложен сервис возврата брака. при покупке с рук как правило этот момент либо обговаривается, либо все риски твои, как и с покупкой б/у вещей.
я ниже пишу, что тоже возвращать бы не стала, т.к. осознаю ,что любая покупка не в магазине - мой риск.
veroniya
28.11.2016
поэтому я всегда требую, что б проверяли и смотрели внимательно на месте)

в вашем случае скорее всего вернула бы, а то сама себя съем
kvart30
28.11.2016
добавлю вещь была запечатана в упаковку, поэтому не проверяли
Так ну и что же, если бы вы вскрыли ее для себя и она была бы слована, Вы куда бы ее отнесли... Правильно в магазин, так и они поступают, я бы тоже на из месте вам позаонила, вешь новая же не бу. Все честно будет. Так вы ее брали сдайте где брали.
kvart30
28.11.2016
если б купила в магазине, то отнесла бы в магазин. нам подарили, относить никуда не смогу, сама бы с рук наверное понимала риск что беру не в магазине, не знаю
Промахнулась и поставила плюс.
Так отдайте дарителям, чтобы они вернули в магазин, или попросите чек, чтобы самой сходить и поменять. А так, прежде чем продавать, Вы бы сами хоть проверили работоспособность, чтобы в подобных случаях, как минимум знать, кто прав.
Я бы вернула деньги за неисправную вещь... Нафиг карму свою портить, можно больше потерять (у меня, по крайней мере, всегда так).
а вы каждую игрушку вскрываете после покупки? и прям так в объявлении - новая, а покупатели приходят - и фигакс! вскрываете упаковку, исключительно, чтоб совесть свою очистить)) я на месте покупателя ушла бы - мало ли по какой причине мне упаковка закрытая нужна, может я на подарок?
Ой, не дай Бог мне нарваться на таких продавцов ((((
Расскажу случай, как я купила велосипед, здесь, на форуме. Он был полностью разобран, в комплекте не было крепежа. По словам продавца - новый. Ехать в другой район города. Забрал муж. А когда стал собирать - опа, а там запчасти-то не от одного велосипеда, а как минимум от двух (( Они просто не подходят друг к другу. Слава Богу, девушка оказалась порядочной и вернула деньги на карту. И разрешила не привозить его, т.к. очень далеко везти. Дай Бог ей здоровья. И вам тоже! )) Будьте добрее!...
Да, это косяк покупателей, но, может быть, это существенная потеря для их бюджета, а малыша порадовать хотели!Ведь не от богатой жизни на авито игрушки покупают...
Минусуйте))
да не дай бог нарваться на таких покупателей) а что значит - со слов продавца - новый? если велик новый, то там упаковка фабричная, герметичная, запчасти запакованы, а не россыпью. если велик пытались собрать и не собрали по причине недокомплекта, это было бы видно! я повторюсь - то, что в новой, невскрытой упаковке, попался брак, вовсе не вина продавца. почему это должно стать ее проблемой, если вы вдруг захотели сэкономить и пошли на авито? при покупке с рук всегда есть риск, и вы шли на это с открытыми глазами. скупой платит дважды.
ой, вот спасибо за пожелания здоровья, вам тоже крепкого, не хворайте!
Не всегда новые вещи в упаковке, и, наоборот, б/у вещи можно купить в упаковке. Например, если я планирую что-то потом продать, то упаковку сохраняю. А вот сегодня покупали игрушки детям в магазине - нам их отдали без упаковки и с витрины))
так я и не поняла - вам велик россыпью продали?
а вы его потом выкинули?
Да, россыпью, сразу было оговорено, что крепежа нет. Мы решили, что сможем сами купить крепеж.
я не очень поняла - вы сначала писали, что купили велик, а только потом оказалось, что комплектация не полная. а теперь, что сразу обговорили этот момент. я правильно поняла - вы приехали, купили его, дома ваша обговоренность подтвердилась и вы позвонили девушке, чтоб вернуть его?
Объясняю. Была фотография велика россыпью, прилагалось примерное фото из инета, каким он должен был бы быть. Крепеж типа потеряли, ни разу не собирали.
Когда привезли его домой, то оказалось, что его собрать нельзя, даже купив крепеж. Написала девушке этот факт, и что хочу его привезти обратно.
Она написала, что "да ладно, не привозите". За что ей спасибо. Ну я так поняла, что всё-таки история у этого велика не совсем такая))
видимо девушка знала,что это не один велик
мдаа))мутная история))
т.е. вы и велик себе оставили и денежки все вам вернули?)
я б просто в такой ситуации считала б что и мой косяк есть - сама послала мужа, мой муж не посмотрел и пр - и постеснялась бы брать всю сумму назад при том, что вел можно оставить себе...
Ну если это можно назвать великом...Да, лежит в гараже, выкидывать боимся, вдруг продавец передумает, тогда повезем обратно.
Предложение "не привозить" поступило не от меня. А то бы вернули обязательно.
Я и говорю, все люди разные... Хорошо, что остались еще не меркантильные люди.
Так ведь и не от богатой жизни игрушки на авито продают.
kate0507
28.11.2016
А в чем тут Ваша-то вина, Вы же не преднамеренно подсунули сломанную вещь. Если сами не проверили при Вас, то и где вообще гарантия, что не сами дома сломали. Не стала бы возвращать "сопливых вовремя целуют"
ну тут вы и проверить не можете, вдруг они врут?
надо было при вас проверять, тогда и вопросов нет!

вообще я считаю, если с рук брать, то никаких возвратов, это не магазин же и гарантии нет тут!
ну или обговаривать заранее, возможен ли возврат, и тогда действовать, как и договорились.
Шпел
28.11.2016
anastejshen писал(а)
вообще я считаю, если с рук брать, то никаких возвратов, это не магазин же и гарантии нет тут!
ну или обговаривать заранее, возможен ли возврат, и тогда действовать, как и договорились.

тоже самое
Как по мне так купил значит все, без возвратов. Так как при покупке у покупателя есть глаза. В вашем случае я бы отказала - покупатель должен был проверить сам работает ли прибор, если не проверил это его косяк. Вы ж не магазин с гарантией и не обманом подсунули сломаную вещь.
А если на самом деле сдать ее туда где вы ее купили? тогда и волки сыты(покупатели в плюсе) и овцы целы(ваша совесть чиста).
ЦаревнаКоролевна писал(а)
овцы целы(ваша совесть чиста)

а почему у продавца совесть должна быть нечистой в этом случае?
нет продавец то не виновата ни в чем, но видимо она чувствует себя неудобно перед людьми и у нее какие-то душевные метания что она как-будто виновата(ведь не было бы их не было бы и поста этого собственно).
kvart30
28.11.2016
неприятно конечно, хочется поступить по совести. Сама бы вряд ли стала деньги требовать в данном конкретном случае, ведь упаковка была заводская запечатанная.
Ну имхо вашей вины здесь нет. Если б я была на месте этих людей я бы к вам с претензией не обращалась ибо мой недогляд и халатность.
kvart30
28.11.2016
ну я бы не стала при них вскрывать наверное, продаю как есть в упаковке..
ответила ниже
и на самом деле где гарантия что они сами эту вещь не кокнули...
А потому чтот он продавец ее не покупал, а продал подарок нажился можно сказать. Если он вернет деньги то он не потеряет из своего кармана не копейки.
:-D я вас читаю и диву даюсь.
Будете на месте покупателя, потом вместе поудивляемся. Тему запостите, что мол купила, сломано, испорчено, деньги не возвращают. Неприятно это все.
я уже пару раз в теме написала, специально для вас повторю.
я осознаю, что любая покупка не в магазине, не в тех местах, где работает защита потребителя - мой риск. я стараюсь всегда вещь посмотреть перед покупкой, не посмотрела - мой косяк, моя оплошность. и случись такая ситуация - возвращать и названивать бы не стала. хотела сэкономить - не получилось - сама виновата. надо было денежек подкопить и топать в магазин и там в случае чего права качать.
есть такая категория людей, у которых виноваты все, кроме них самих. и в своих бедах готовы кого угодно обвинить, лишь бы не работать головой в моменты, когда требуется. каждый живет в меру своих способностей. лично я никого не осуждаю.
ТатКо писал(а)
Будете на месте покупателя

не надо мне ничего желать, со своими желаниями я сама как-нибудь. лучше себе пожелайте чего-нибудь.
Вы знаете все мы так можем писать и думать и вы, и я, и др люди в этой теме, но когда дело доходит до, вуаля все финиш.Я кстати согласна когда вещь бу испольсоглассь, то да не к чему придраться, но когда она упакована и идет как новая, то почему я должна платить деньги за изначально ИЗЛОМАНУЮ вещь. Этот вопрос надо решать по обоюдному согласию.
Если покупка совершается с рук, это риск. Всегда! В том числе в случае с новыми вещами. Откуда продавцу знать, что это не покупатель сломал. Эксперизу(как это может сделать магазин) никто проводить не будет. Что мешало проверить сразу после передачи денег при продавце. Нет, значит это ваш косяк и к продавцу претензий быть не должно.
Pibodi
28.11.2016
Нажился?)
kvart30
28.11.2016
а когда в наследство квартиру получают к примеру тоже наживаются продавая?)))
Еще с чем нибудь поглобальнее сравните, речь идет об игрушки и я думаю что она не десять или двадцать тысяч стоит, чтоб продавец ззажимал деньги за ИЗЛОМАННЫЙ товар.
А кто даст гарантию что это не покупатель сломал? Сломал и решил под дурачка закосить? Мм?
Проверять надо сразу любой товар, других вараинтов нет.
Заплатил, проверил при продавце, ушел довольный.
.
Возможно брак, а возможно сами покупатели сломали...Покупателей насильно же не заставляли покупать без проверки? Нет. Ну и до свидания.
Напротив, если бы я купила без проверки вещь с рук, то всю ответственность взяла бы на себя по той же причине.
я считаю, что возможный брак при покупке с рук - плата за дисконт, вы же не по магазинной цене ее продавали?
вещь новая, в упаковке, запечатанная, какие к вам могут быть претензии? может они ее сами сломали? или поиграли - наигрались за вечер, как часто бывает у детей и решили, что она им больше не нужна, а вот деньги, за нее отдатые, как раз очень нужны?
я не стала бы ни возвращать, ни брать назад.
По-моему, б/у товар возврату и обмену не подлежит. Разве нет? У них была возможность проверить при покупке функциональность?- была. Какие теперь могут быть претензии?
kvart30
28.11.2016
товар не б\у, в заводской упаковке, не распечатаный
это не имеет значения, могли бы проверить при вас, после покупки и передачи денег.
не сделали - их косяк, не ваш
и нечего вам расплачиваться за их безалаберность
Riza
28.11.2016
А если все работало? Как тут девочка писала сняли у неё пружину, вернули назад коляску, типа передумали не подходит. Может они эту игруху уронили по дороге? Вообще считаю странным обвинять вас, если они сами не посмотрели.
что хоть за игрушка была, сильно дорогая?)
mar123mar
28.11.2016
Конечно, вернуть деньги.
Вы же продали сломанную вещь. Очень неприятные комментарии: "они сами виноваты, что не проверили". Барыги какие-то здесь собрались.
Сейчас много брака, так что версия, что реально не работают функции вероятнее, чем "наглые покупатели уронили прибор и ещё возмущаются".
(сама вчера в м-видео пылесос сдавала. не работал)
Через авито много покупала, техника всегда была рабочая. Если бы я привезла домой, включила в розетку, а "оно" не работает - я бы жить в подъезде у продавцов осталась)) это вина продавца.
не ну вы же когда на авито технику брали при вас ее хотя бы включали в розетку то? или вы на честное пионерское продавцу верили что она работает?
mar123mar
28.11.2016
50/50
Как проверишь всё? Вдруг фотоаппарат видео не снимает, или стиралка не отжимает (не будешь ведь полчаса сидеть, смотреть на неё).
Я ВЕРИЛА!
И продолжаю верить. А эта тема фу-фу-фу. Бабки мелочные собрались и злорадствуют.
Когда продаёшь - по умолчанию подаешь работающую вещь, НЕсломанную, не глючащую. Если не работают некоторые функции - пишешь об этом и скидываешь цену.
Ну фотик проверить можно запросто - снять пятисекундное видео не долго ведь, да и стиралку тоже( да, полчаса сидеть и смотреть:)). Всеже не зажигалку покупаешь то, а технику и не за сто рублей. Ну, личное дело каждого конечно. Вам пока везло. Или людям которые вам продавали :)

Естественно, все порядочные люди продают вещи в рабочем состоянии или пишут о наличии каких-то нюансов. НО в данном случае девушка ничего не скрывала и не утаивала. А они не потрудились проверить работает или нет вещь. Там все таки не космический аппарат был и даже не стиралка чтобы проверять ее надо было полчаса. Так чей тогда косяк? Покупателей. Имхо.
kvart30
28.11.2016
ну я например продаю в упаковке, не вскрытую вещь. проверять это надо открывать все распаковывать, батарейки вставлять...
не хотите вскрывать? имеете право. так же как и покупатель имеет право выбирать согласен он на кота в мешке или нет. лично я бы от такой покупки отказалась.
kvart30
28.11.2016
после оплаты чтоб именно работоспособность проверить это можно, а например показать как работает вскрывать не буду, так точнее)
всё гениальное просто!)
kvart30
28.11.2016
вот покупатель согласился купить не вскрывая а теперь деньги хочет вернуть
Ну вот в условиях задачи не было такого- "продали сломанную вещь" и "версия, что реально не работают функции"-только версия.
ANI@
28.11.2016
Я сразу говорю - у меня не магазин!
Померить, посмотреть , включить - все можно! А вот обратно вернуть - НЕТ!
Вы же не знайте как вашу покупку везли. может уронили, может неправильно включили - это не ваши риски уже!
Продавала пару новых игрушек в упаковке: одну открывала и показывала. Другую (кукла испанская дорогая очень ) сразу сказала, что вынимать из коробки не буду - там заморочка с ее подключением функций, сразу будет как б\у(( В этот сезон попался один неадекват - через 3 дня решили костюм детский вернуть: не взяла. Могут быть пятна. поломки фурнитуры и пр. Хотите гарантии и прием товара в течении 2 недель? в магазин!
У мамы стиралку б\у покупали - уронили на ее глазах, вот хорошо она пошла пультом ворота закрывать и увидела. А так - унесли из квартиры и все, потом привезли и фиг знает может не работает уже?
один раз - фигня, вот у меня одна мадам два раза хотела поменять. Сначала на меньший размер (поменяла ей), потом обратно на больший, но в др расцветке. Я согласилась было, а она - ой, мне неудобно сегодня (во вторник), смогу в выходные привезти! В итоге я - такая ***, оставила ее с пристроем и ребенка раздетого ))) и ушаты помоев у меня в приватах везде.
elilka
28.11.2016
как я вам сочувствую...когда попадаются такие "замечательные люди", хоть своё отдавай и приплачивай, лишь бы отстали..
ANI@
28.11.2016
Да. приколы бывают... мне стали рассказывать. что приехала свекровь и в точности такой же привезла костюм! И дома теперь скандал - неужели я не понимаю? Даже дешевле готова мне отдать его на 500 руб.!
Чем больше идешь на встречу, тем больше оказываешься должна: фантазия у народа непрерывно развивается. Я сама возвращала летом пальто керри в инет-магазин - 200 руб. пересылка и куча нервов. т.к. потеряли посылку и нашли через 2 недели.
Сказочники )))
Неужели такие бывают?)))) жесть, конечно. Я бы изначально менять не стала, на СП все риски прописаны, замеры есть, отзывы.
Ага, двое таких попались этой осенью. Брали из пристроя. Согласилась на обмен , бывает, ошибся человек с размером. Хотя я не ошибаюсь, и сразу сказала какой им лучше сядет. А вторая сапоги брала, из пристроя, напросилась в 9 вечера забрать (она же работает), на сл день вернула. Через 2 недели пишет нужна куртка. И вот мозг выносит, то дорого, то не подходит. Я ее в игнор, так она давай мне везде писать, как я с ней плохо поступаю, айяйяй, напишет на меня жалобу в налоговую ))) что без чека ей сапоги продала
Ольга, ты наверное испугалась)))
Ага, послала подальше ))
да и чек бы нарисовали, Анюта вроде ходила в студию, смастерили бы вместе и на лоб бы ей приклеила.
Вот еще заморачиваться ))
Irina TuT
28.11.2016
что значит вернуть? вы не магазин. Или вы еще и гарантию на вещь даете? типа в течении 14 дней могут вернуть товар? ну брад же! надо было покупателям проверять сразу. Я себя всегда "защищаю" фразой : "проверяйте, смотрите все, чтобы потом ко мне претензий не было". И пока никто ничего не пытался вернуть)))
"Нравятся" мне такие темы... "Как поступить по совести с бессовестными людьми".
kvart30
28.11.2016
вы считаете это бессовестно требовать деньги?
В описанной вами ситуации - однозначно.
всегда возвращаю деньги, хотя настроена "по боевому" во время продажи, но когда просят вернуть деньги, как переключает меня, неудобно становится. А летом сама на месте такого покупателя оказалась. Поехала трость смотреть, вроде норм всё, деньги отдала, вышла, сразу ребёнка посадила, поехали к остановке, а коляска ходуном ходит, одна ручка болтается при езде, т.е совсем не управляемая коляска, вернулась, без проблем отдали деньги. Вроде и косяк мой, но рада, что человек вошёл в моё положение.
В вашей ситуации скорее всего тоже вернула бы деньги.
Mila.ru
28.11.2016
В вашей ситуации вернула бы деньги. Продавать нужно исправные вещи, а не сломанный хлам. И у вас покупали новую, исправную игрушку. Если вас коробит взять назад неисправную вещь, банально, после передачи денег, что мешало вскрыть коробку и продемонстрировать покупателям, что вещь исправна?
Спросите у родственников чек, в магазин игрушку верните.
kvart30
28.11.2016
почему если у меня покупали новую игрушку в упаковке я должна принимать назад сломаный хлам?)
Mila.ru
29.11.2016
А вы уверены, что продавали не сломанную игрушку? Нет! Вы не проверили!
А если они берут в подарок и открывать до дарения не собирались? Тут как бы они решили сэкономить и купить дешевле но без гарантии, это их право но и риск тоже их
Mila.ru
29.11.2016
Ну они же открыли до дарения и в теме речь про совесть вроде идёт) Если продавец четко озвучивает покупателю условия покупки: коробку вскрывать она не будет, исправна или нет игрушка она не знает, риски покупатель берет на себя. Я не знаю, кто на таких условиях купит) но в этом случае все риски покупателя.
Игрушка был заявлена как новая и не сломанная и именно такую и должен был получить покупатель. С точки зрения совести и порядочности эти несчастные 300-500 рублей нужно вернуть) это моё мнение)
Почему вы решили сто 300-500? А не 2-4 тысячи? Сумму вроде не называла тс, гарантий при продаже она не давала. Если оикрыли до дарения (не нужна упаковка), почему не открыли при ней? А теперь то не факт, что изначпльно неисправна, может сами сломали
Mila.ru
29.11.2016
ТС тоже игрушку не проверила, никак не докажешь, что игрушка была исправна.
Если брать во внимание, что доказывать надо потерпевшей стороне, тк она осталась со сломанной игрушкой, а продавец с деньгами, то о том, когда проверять игрушку, должен был позаботиться покупатель. Тс сейчас в принципе может не заморачиваться возвратами, она не магазин, чеков с гарантией не давала, забота о том как договориться о проверке игрушки - на покупателе
Mila.ru
29.11.2016
Дальнейшее развитие ситуации зависит от совести продавца:) тема то как поступить по совести :)
понимаете, когда игрушка не открыта и проверена при продавце, ситуация двоякая. А если все же она сломана покупателем? имхо, совесть продавца ни при чем, а здравый смысл - да
Тоже поддерживаю такую точку зрения, но минусов накидали будь здоров, все прям такие правильные когда их не касается такая проблема(
35mny4
29.11.2016
Я тоже сюда. Поражена очень таким количеством ответов, что ничего возвращать не надо, и люди сами виноваты!
Marvary
29.11.2016
так чем дело у вас кончилось? ))
Mila.ru
29.11.2016
Уважаемая ТС, нам не хватает данных) Что за игрушка у вас, что у неё сломано со слов покупателя? ну и цену озвучьте) любопытно.
Ysishki
29.11.2016
Чудеса мамского форума во всей красе, сочиняют кто во что горазд. На самом деле все давно уже сочинили и записали в Гражданском Кодексе. открываем статью 476 и читаем: "Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.". ВСЕ!!!!! По общему правилу не проверил - сам дурак. Я бы вот даже не стала звонить с просьбой деньги вернуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.