--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-нибудь были побочки на Эреспал сироп?

Здоровье и безопасность
621
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
29.11.2016
У дочки влажный кашель, в довесок отёкшие миндалины (последствия аллергии), вчера утром начала давать Эреспал, раньше уже пили, года 2 назад. На ночь дала половинку супрастина, чтоб отек сходил. Утром дочка встала с отёкшим лицом, заплывшими глазами и покрытая сыпью, просто пипец. Такая беда была 4 года назад на покупной болгарский перец, врач сказал, что это реакция на химикаты, которым овощ был обработан.

Кроме Эреспала вчера вроде ничего такого не ела, конфеты только таскала, но с них же не могло так обсыпать... но ведь раньше пили и все норм было. У дочки есть аллергия на вредные красители, сопровождается отёком миндалин. Меня смущает, что на ночь супрастин дала - и такая реакция...
Ни у кого ничего подобного не было?
у меня тахикардия от него, ребенок нормально пьет
Не простой препарат, получается.
KateSka
30.11.2016
ребенку аллергику одно время давала этот сироп, таких реакций, как Вы описываете, не было. Но у нас теперь вообще все суспензии под запретом (кишечник посадили, в т.ч. сиропами).
А взрослые члены семьи совершенно не переносят таблетки эреспал - у каждого побочка (у меня тахикардия)
И у меня и у ребёнка тахикардия на него. А у ребёнка ещё и щеки краснющие с него становятся.
raska
30.11.2016
И у меня у подруги на Эреспал тахикардия.
доброй ночи!своей давать стала дней 6 назад и тут позавчера щеки покраснели сильно.я подумала на мандарин (даем 1 дольку пососать ей)дала на ночь супрастин.утром встала щеки не красные ну я так и подумала мандарин.дала эреспал утром и в обед и снова краснущие щеки вот тогда до меня и дошло что это и не мандарин вовсе.сегодня не даю уже и краснота ушла без супрастина.решила больше не давать эреспал
Хм... точно повод задуматься.
Ле-ле
30.11.2016
Щеки могли порозоветь не из-за аллергии, а из-за увеличения сердечного ритма и др. побочек данного препарата
_Faith
30.11.2016
Дочка один раз покрылись с эреспала мелкой сыпью, вызвали врача. Врач сказал, что часто на него аллергия бывает. Дочь не аллергик. Год не пили его, не давно пропили курс, но вместе с супрастином.
Значит, Все-таки есть прецеденты...
Zelberg
30.11.2016
Эреспал вроде при сухом кашле..?
У нас так аллергия проявляется на пух-перо, отек лица, заплывшие глаза и т.д.
У нас пуха-пера в доступе дочери точно нету...
fokat
30.11.2016
я сейчас даю Эреспал, дочка тоже аллергик, ттт, все нормально.
Зодак на ночь даю.
Недавно лечили ларингит, принимали в том числе и эреспал, никакой побочки нет, наоборот, он показан даже астматикам. Антигистаминное принимали капли Зиртек. Дочь тоже аллергик, 3года.
ANEV
30.11.2016
У старшей два раза подряд через 2 недели после начала приема на фоне видимого выздоровления резко поднималась температура до 40 на три дня и болезнь заново. Младшая сыпью покрывалась. Больше не покупаю.
Ire-NN
30.11.2016
Да, препарат очень непростой. У нас аллергических реакций на него не было, но у сына после него была сильнейшая эмоциональная подавленность. Полезли в интернет читать отзывы, так там многие жаловались, что Эреспал может сильно влиять на "голову".
понос сразу же (это тоже аллергическое проявление), у меня тоже была реакция на него ( в виде тахикардии).
Igrulya
30.11.2016
Были аллергические реакции на сироп, я так думаю, что на мед в его составе.
ДД! Мы тоже применяли Эреспал и не один раз, никаких реакций не было. Давали тоже с супрастином 1/4 табл. Но врач все-таки нам посоветовала принимать Сиресп -аналог Эреспала. Сказала, что Сиресп дает меньше аллергических реакций, чем Эреспал, даже несмотря на добавление красителя. А дозы-точно такие же как и оригинального фенспирида. Кроме того в Сиреспе нет этанола ,который есть в Эреспале.
Сказала что препарат хороший, но подходит не всем (в плане нет положительной реакции на второй-третий день). Нам подошел, на его фоне на второй день стала лучше.
Ле-ле
30.11.2016
Применяли один раз. Через 40-50 минут приема обострилась неврология. Ребенок ревел потом пол ночи.
Моим детям однажды выписали его (дежурная врач), а участковая потом отменила, говорит он для аллергиков не подходит, на него часто аллергические реакции.
Это единственный препарат и вообще что-то, на что у моей дочери была аллергическая реакция. Она вообще не аллергик. Врач тогда сразу его отменила и сказала, что он очень часто даёт аллергии.
у нас на него сразу ларингитный удушающий кашель начался.
,да ,слезотечение ,отек
Сын - аллергик. Пили 5 дней - никакой реакции.
Riza
30.11.2016
Младший год назад пил -было норм, а сейчас достала то-же пузырек (срок годности No) - весь покрылся коркой. После отмены уже 2 недели прошло, а аллергия все еще держится.
Да, жуткая крапивница в 3 года, дала одну ложку
Эриспал сироп очень аллергенный, нас пед-р сразу предупредила, что не всем он подходит. Нам тоже не подошел, зацвели щеки.
раньше принимали - все было в порядке. Но вот недавно выписали - и моментально ребенок стал просто задыхаться от кашля. Перестала давать - все прошло. У подруги у дочки была такая же реакция. Словно он испортился в последнее время.
Goldy
30.11.2016
Нам педиатр говорила, что Эреспал часто дает аллергию и его не назначают аллергикам.
Никольская ( если знаете, известный на ММ доктор аллерголог) нам запретила эреспал, сказав что он на меде! И аллергики она советует флюдитек! 2 года на флюдитеке.
У дочки нет аллергии на мёд, она его очень любит.
А есть анализы на аллергены, чтобы выявить именно аллергию на химикаты/ препараты?
Побочка может быть на все что угодно, на любой продукт, разве что кроме чистой воды. У меня Ребенок от эреспала кашлял ровно в два раза сильнее, чем без него, прекратили прием
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.