--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как легче работать после декрета? 2/2 или 5 ти дневка?

Прочее (о детях и родителях)
1176
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
30.11.2016
Всем Привет! Поделитесь ощущениями, дамы! У кого пришла пора выйти из декрета и идти работать не на себя, а по настоящему, по графику ) что же легче? Ведь 2/2 часто по 10-12 часов смена, как же ребенка из садика забирать, ( особенно если нет мужа, няни, бабушки ), выходных нет ( праздники рабочие, зато два дня дома... а 5/2: ждешь выходных и в те дни убираться и готовить.. ужас в общем, я отвыкла за декрет, а работать надо. В общем, поделитесь, кому что из этогобольше подходит, особенно, если Вы работали и так, и этак. Хочется услышать мнения.
Е в а
30.11.2016
У подруги похожая ситуация, она хочет взять график не 2/2, а 4/4 или 5/5, и отвозить ребенка на рабочие дни к бабушке на другой конец города. Видимо бабушка (мама) не работает у нее. Работа у подруги будет в шаговой доступности от дома, работа по 12 часов. До садика у них пока не дошло, т.к. ребенку 1,5 года. А если никого совсем нет, то наверное только на 5-дневку, чтобы отводить/забирать из садика.
Если некому забирать ребёнка и сидеть с ним в выходные/праздничные дни, однозначно пятидневка.
У меня выбора не было, у меня 5/2, да и надо было забирать ребенка из садика.
Я 2/2 успела поработать, когда в школе училась, но там все было иначе. Поэтому можно сказать, что сравнивать мне не с чем. Меня мой график вполне устраивает, я к нему привыкла. Конечно в выходные я электровеник, да.
Здравствуйте)До декрета работа 3\3 по 13ч,в 2-х минутах от дома,жили с мужем вдвоем,в принципе нравилось.Удобно- целых 3 выходных,однако отсутствие совместных выходных с мужем(у него была 6-ка)очень напрягала.Стала искать 5-ку,нашла с ненормированным рабочим днем,могла домой прийти и в 19ч и в 21ч-тяжело,поработала 2 года и в декрет ушла.Вышла на новое место на 5-ку,искала именно до 17ч,чтобы в случае чего можно было успеть в садик за дочей. Я довольна,сейчас не рассматриваю график в принципе.Знаю точно,что дома буду в 18ч и до сна(до 23ч) уйма времени,убираюсь,готовлю,в магазин все стараюсь делать на неделе,в выхи отдыхаем семьей.У нас большая помощь-бабушка,безотказный человек! В 4 ч дочку из садика забирает,в развивашку,школу подготовительную водит,она наша палочка -выручалочка! Поэтому сложно сказать,что вам подойдет,при условии,что нет помощи со стороны. Вас понимаю,из декрета тяжело выходить,тем более дочурка болезнено посещала садик,были зависимы с ней друг от друга,в один момент решила для себя,что надо,пора и стала искать работу под свои критерии.
5/2 с 8.30 до 16.30 недалеко от дома - идеальный график после декрета.
поддерживаю)
и добавлю - недалеко от дома и детского сада)
и за 30 тыщ ))
ну сразу после декрета вряд ли, но есть понятие карьерного роста, повышение з/п за хорошую работу и т.д. Я начинала вообще с мизера, мне главное было устроиться рядом с домом и таким графиком. А вот потом уже можно проявить себя :-)
kordellya
30.11.2016
Что-то мало для идеальной ))
Vishenk@
30.11.2016
А такое разве бывает)
Бывает, но найти очень сложно, я полгода искала, каждый день просматривая вакансии на разных сайтах, руки опускались, но в итоге повезло. Очень довольна и люблю свою работу)
Vishenk@
30.11.2016
У вас там случайно сотрудники не требуются?)))
К сожалению нет, но я просто пишу, что надо ставить цель и идти к ней. У меня было 2 декрета подряд, я не работала почти 5 лет и естественно не смотря на прошлый опыт никто не горел желанием брать меня на работу с 2 маленькими детьми. Бегала на собеседования, и только и слышала "Ребенок есть? - Да, двое. - Двооое?...." - "мы вам перезвоним", как будто из резюме они не видели, что у меня 2 детей.
Vishenk@
30.11.2016
Вот-вот, как слышат, что после декрета и ребенок маленький, то же самое
Я себя успокаивала словами "Значит это не моё". Последней каплей была вакансия, которую увели у меня прям из под носа, я уже и на собеседовании была, с руководством была договоренность, что я выхожу со следующего понедельника, хотя я готова была там остаться в тот же день и начать работать, но мне позвонили в пятницу и сказали, что другой человек начал работать и мне можно не приходить. Я ревела. Наверняка отдали место кому то "своему". Работа была тоже рядом с домом, с 7.30 до 16.30 кажется, я думала это моё, мой последний шанс устроиться рядом с домом, и вы не поверите - через неделю я нашла работу еще ближе с 8.30 до 16.30 - и тогда я поняла как была права, что всё предыдущее было не моё, всему свое время наверное. Так что желаю всем удачи, главное любить свою работу и ходить по утрам туда с удовольствием, а не как на каторгу.
Vishenk@
30.11.2016
Спасибо, ваши слова очень обнадеживают)
вы на какую должность устроились после декрета? у меня тоже большой перерыв в работе, страшно устраиваться. кажется, все навыки уже растеряла. и 2 маленьких детей
Бухгалтер. Главное, что бы было кому показать/рассказать нюансы/ввести в курс дела так сказать, приходить в новый коллектив это всегда своего рода стресс, здесь немаловажно как тебя изначально принимает коллектив.
На каких сайтах искали,подскажите?
Да на самых распространенных, на всех подряд можно сказать - нн работа ру и hh помню больше всего нравились, + размещала свое резюме везде и подписывалась на вакансии по нужной профессии - каждый день приходило на почту оповещение о новых вакансиях.
И чтобы на больничный без проблем отпускали.
а вопрос с обедом у Вас как решен?
в любое время по желанию, обычно весь коллектив кушает в период с 12 до 13 принесенный из дома в контейнере обед, ну то есть строгих рамок и ограничений нет.
т.е. у Вас 7-ми часовой рабочий день?
На обед уходит 20-30 минут, поэтому по табелю у нас 8 часовой рабочий день. Нам работодатель просто очень идет на встречу в этом вопросе, а мы соответственно если есть срочные дела можем покушать раньше или позже, сделав свою работу во время.
если вариантов помощников типа мужа нет, значит 5/2. А как иначе?
R_Masha
30.11.2016
Однозначно 5/2 и никак иначе, чтобы ребёнок был всегда с вами
Вроде и вариантов нет, раз забирать некому: пятидневка.
Я за пятидневку!
если ребенка кроме вас забрать некому, то тут только 5/2
alenn-ka
30.11.2016
А кто у вас забрать будет, если 2/2?
Сама работаю по 2 дня до 8 в неделю, остальные до 5. Очень тяжело после декрета. Ребенок по мне скучает, ждет пока я не приеду с работы, я скучаю.... Выручает муж, он малышку забирает, когда я до 8.
Вышла в 1,5 ребенкиных года на пятидневку с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.30). Такой график меня полностью устраивает. Утром отвожу ребенка в садик. Дорога от дома до работы с заездом в садик занимает 50 минут, но это у нас садик далеко (частный, за городом). Из садика забирает муж. Я с работы сразу домой - дорога 15 минут. Готовлю ужин - иногда на 2 дня. Иногда глажу белье. Убираюсь в пятницу после работы. В выходные отдыхаем. В воскресенье глажу белье во время дневного сна ребенка. Вот как-то так ) Не жалуюсь )
Qwarta
30.11.2016
а я вот вообще не представляю, как при ваших вводных данных "( особенно если нет мужа, няни, бабушки ),"
может вставать вопрос о графике 2/2
более того, и даже при 5/2 будет ооОочень сложно в садик из садика.
как ниже пишут-работу надо и близко, и без обеда, и договариваться с начальством сразу.

при всех прочих вариантах надо няню

и да, готовить, стирать, убирать тоже надо. привыкнете)
все мы так "вертимся" /ну или многие из нас/
Нее это не мои вводные ) у меня и муж, и мама всегда рядом, она может забирать пару раз в неделю. Это я в общем, что реально есть такие дамы, и у них либо няня, либо старшие дети забирают. Но я слышала истории, и они 2/2: работали... это ужасно
Qwarta писал(а)
при всех прочих вариантах надо няню

прям таки надо? обязательно?
и как люди без бабушек и нянь живут
Садики работают с 6 до 6 (ну или с 7 до 7) - если работать на 5-дневке не на другом краю города, то забирать и отводить в садик можно самой без напряга.
А что бы нанимать няню надо не 20 и не 30 тысяч получать, особенно если ребенок не один.
Qwarta
01.12.2016
я про 2/2
извините, не поняла Вас, 2/2 конечно только с помощниками.
demin@
30.11.2016
2/2 или 5 -ку на пол дня
Недавно только подобная тема была.
Если хотите быть с ребенком вечерами или забирать не кому пятидневка.
Я вообще хотела бы свободный график)
Elllen
30.11.2016
Я сама работаю по графику 5/2. Любой скользящий график неудобен в основном тем, у кого нет помощников. У меня кума так мучилась: парикмахер, график 2/2, помощников нет, мужа нет, в будни с воспитательницей договаривалась как-то (та рядом жила), в выходные - то соседка сидела, то подруги, а частенько вообще с собой на работу приходилось брать, благо что дите спокойное было. Для меня лично при любом раскладе удобнее 5/2, я просто длинный рабочий день не выдержу.
kordellya
30.11.2016
У меня пятидневка, и вот месяц назад вышла из почти пятилетнего декрета. Адаптируюсь, можно сказать. Часам к четырем (работаю с 8.30) мозги уже не соображают. Лезу в папку и забываю зачем. Как при этом выдержать более долгий рабочий день, мне непонятно.
Возможно, это временное, адаптируюсь и пройдет, и буду весь день эффективно работать.
Если нет папы, бабушек то однозначно 5-ти дневка и поближе к садику/дому, если есть родственники, которые могут забрать из садика ребёнка, то можно и на график. Мне предложили работу с графиком 2/2 и суббота с воскресением всегда выходной, все праздники тоже выходные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.