--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмутительная про налоговую.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
30.11.2016
Моему возмущению нет предела. На каком основании налоговая присылает на эл.почту организации налоговые уведомления на каждого работника? Я всех подробностей не знаю, но в письме было сказано, что якобы много неплательщиков налогов, не знаю, имелось ли ввиду вообще по России или конкретно данной организации. Даже те, кто заплатил налоги, фигурируют в общем файле, то бишь продублировали просто. Это же конфиденциальная информация! Я уже готова завтра в суд.
мне тоже сегодня открытое уведомление прислали через главное управление
Lancome
30.11.2016
А что это такое вообще?
Уведомление что нужно оплатить до завтра, все открыто напечатано, все увидели что у меня в собственности и тыды
Lancome
30.11.2016
Это же налоговая тайна. Почему они открыто рассылают?
:*Ласточка*: писал(а)
открытое уведомление прислали

Зато, пилять, в ЛКНП через госуслуги не зайти без явки в центр с паспортом!
Всё у нас через то, не знаю что(
Что бы подтвердиться на госуслугах на почту идти надо, или что то изменилось?
veroniya
01.12.2016
можно -на почту, а можно и в МФЦ
аааа, точно ж. Спасибо :-)
Хочешь я прям щас тебе скажу через что? Через ЗАД!
Выиграете суд - расскажете. Я вам больше скажу, налоговая раскидывает недоимки по налогам на физлиц как раз тех организаций, которым рассылает информацию. Так что готовьтесь, скоро у вас начнут появляться пени в размере от 2 копеек до 10 рублей, и вас обяжут их платить. А происхождение этих пени обьяснить вам никто не сможет(((
Lancome
30.11.2016
Дык а что это вообще, это на законном основании?
это уже не первый год, у нас как скидывают списки, нас как отдел кадров заставляют всех обзванивать, но мы забиваем
Нам на работу налоговая каждый год такие данные дает. У нас тоже все ругались, если задолженность даже 1 копейка, надо иди и оплати ее прямо сейчас, принести еще копию квитанции. Так мало того еще в базе судебных приставов проверяют. Но я работник госслужбы нас там по полной контролируют.
Lancome
30.11.2016
Хорошо, я согласна, если есть задолженность, то они могут через работодателя потребовать заплатить, а если все оплачено давно и ни копейки долгов, на каком основании они разглашают налоговую тайну. Нафига, спрашивается, я ходила в налоговую получать пароль от личного кабинета, если пароль потеряешь, опять топаешь в налоговую, и на этом же налог.ру написано, что это все ради нашей безопасности и налоговой тайны...так какого хера?
Lancome писал(а)
то они могут через работодателя потребовать заплатить

Логично через суд и ССП лист исполнительный прислать, но не так, как в Вашем случае. Волосы дыбом встали от Вашей темы.
Я можно тоже возмущусь:
1. Мужу тоже на работу пришло письмо с налогами вчера. Налоги его, кстати, уже оплачены. Тоже офигели вчера от такого демонстративного разглашения частной информации.
2. Мне никаких писем с квитанциями не пришло. Дозвонилась до налоговой: почта России закончила рассылку месяц назад, приезжайте к нам (правда у нас народу много), или делайте личный кабинет и распечатайте оттуда (Алиллуйаааа!!!). НО: логин для этого кабинета надо брать все равно у нас (а у нас народу много).
Театр абсурда какой-то.
Lancome
30.11.2016
Не пойму, раз это не впервые, никто не жалуется чтоль, или это все законно?
Нам лень) Может и жаловался кто.
Но гипотетеически, я б обрадовалась, наверное, если бы мне эту квитанцию в руки выдали, а то за ней теперь переться в налоговую, сидеть в очереди.
Маме тоже в этом году не прислали квитанции, в личном кабинете было пусто. Она сходила в налоговую - там сказали, в базе все пусто, ну не платите тогда.
У меня по другому поводу возмущения - прислали налоги на квартиру нам с мужем, квартира в общей собственности, на его половину сумма налогов в два раза меньше, чем на мою. Льгот нет ни у меня, ни у него. По телефонам горячей линии не дозвониться.
Звоните на 8-800 федеральную, ситуацию обрисуйте, и говорите: "не могу дозвониться до районной налоговой". Они сами переключат Вас. Сказали, если там не возьмут трубку, то звонок вернется к оператору и тогда она соединит "по своим каналам". Хз, как, но меня они соединили. А то тоже неделю на "горячую линию" Сормовской налоговой долбилась.
Как раз на 8800 и звонила, то, что в квитанции было. "Все операторы заняты". Ну завтра 1 декабря, наверное, очереди и занятость операторов должны закончиться, попробую еще раз)
Supernova
01.12.2016
да пипец! 8800- сначала прослушала всю инфу минуты на 2-3, потом слушала музыку и "все операторы заняты, Ваш звонок важен для нас, Вам ответят через 8 минут", когда стало "вам ответят через минуту" я послушала музыку, а потом бах и гудок и всё!
нашла телефоны Нижегородской налоговой. Есть 2 телефона "горячей линии" по имущественным налогам - один "неправильно набран номер", второй факс. А в приёмной постоянно занято.
Возможно, у вас в собственности есть еще имущество?
Есть еще доля в маминой квартире, а это теперь как-то влияет на рассчет налогов? В прошлом году были с мужем одинаковые суммы.
Да, в этом случае другая формула расчета. Там суммируется стоимость всех объектов, и применяется определенный коэффициент.
У нас такая же ситуация была. Я разбиралась - объяснили это таким образом.
В этом году ситуация была? Просто за прошлый год одинаковые суммы были с мужем, хотя расклад по имуществу такой же был. В любом случае буду тоже выяснять, спасибо за инфу.
В том году у нас тоже одинаковые суммы были, а в этом пришли квитанции с разными суммами. Причем разница очень существенная - почти в 3 раза.
almo
01.12.2016
Говорят, в одну квитанцию теперь запихивают всё. Может, у тебя ещё где полквартиры заныкано?:)
Аль, да, квитанция одна. Но там разные строки на нашу квартиру и на долю в маминой, вопрос именно по нашей, почему у меня налог больше)
Madness
02.12.2016
там же можно электронно подать информацию о несоответствии. Я так и писала им, когда выяснилось что налоговая мне второй ИНН завела. Ответ получила также по емейл
Miledy
30.11.2016
Я через портал госуслуги смотрела в личном кабинете. Мне налоговая не прислала нифига *писем счастья*, видимо недостойна (((
Причем еще и 2 объекта там фигурировали уже проданные весной...
меня нет госуслуг, к сожалению. Но они сказали, что даже если бы был, пароль к кабинету налогоплательщика брать у них живьем.
Я пару дней назад взяла в Приокской налоговой - все очень быстро - талончик, сразу к окну и через 5 минут вышла. Хотя в целом народа много))
Ну мне добрая тетя сказала так: "Вы запишитесь заранее на какой-нибудь день, а то у нас очереди большие".
По телефону? Странно....у нас на работе многие ходили в разных районах и у всех это прошло быстро. И я ходила в "час пик" после работы, а если утром, наверное еще меньше народа там.
И пойти можно в любую налоговую, а не только по своему району.
можно просто в мфц, так активируют госуслуги с фнс как-то..
Miledy
30.11.2016
Свистят...у них даже на сайте есть вкладка-зайти в личный кабинет с помощью госуслуги...фото прикладываю. Я отлично захожу без *их* пароля.
Просто получить ключ к госуслугам было проще и быстрее)))
Не всем можно через госуслуги зайти((
Я поняла - Вы получили пароль по почте и поэтому нет входа в ФНС? значит лучше получить пароль в МФЦ....а то я думала как лучше
Lesya58
02.12.2016
МФЦ - это что? И как туда попасть?
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
Я зарегистрировалась на портале госуслуг, но чтобы получить полный доступ ко всем услугам через сайт (и к налогам в том числе) необходимо в МФц получить пароль. Их много по городу, здесь на сайте адреса www.mydokumentsnn.ru/index/kontakty/0-8
Parma(2)
01.12.2016
Вам надо зайти на ближайшую почту с паспортом и сказать, что "надо подтвердить личность для госуслуг".
Они все сделают и дадут Вам подтверждение. Через пол-часа все у Вас заработает. Но личный кабинет при первичном обращении формируется дня два-три. Потом вся информация будет доступна.
LeFri
01.12.2016
Ее не обязательно на почте подтверждать.там целый список организаций,можно выбрать,что ближе. я меньше недели назад "подтвердилась"
Parma(2)
01.12.2016
Я знаю)) Но почта обычно есть в каждом районе в отличии от МФЦ
ZoMa
03.12.2016
Интересно, а в мфц очереди такие как на почте?? Нам с почтой не повезло, чтобы посылку получить нужно несколько часов на это потратить порой(((
А куда на почте обращаться? Я кроме отдела, где посылки получают, ничего там не знаю)
Parma(2)
05.12.2016
Так туда и обращаться. В смысле обычно одна девушка на почте и посылки отправляет, и письма, и все остальное.
Вот и я вчера билась с этим входом(((( Безрезультатно.
Isabella
01.12.2016
у меня и паспортные данные введены, все есть, когда загран.паспорт оформляла, но все равно не заходится никак...
crazi
01.12.2016
Даже если все данные введены меня не пускает
crazi
01.12.2016
У меня не получается
Тоже через госуслуги легко могу зайти, а вот налоги мои там не отображаются. Не знаю кому и куда платить, ни на почту, ни на сайте данных нет.
Я через налоговый сайт заплатила вчера. В ЛК он меня так и не пустил, а заплатить позволил. Но я сумму налога знаю.
R_Masha
30.11.2016
Так вроде налоги за прошлый год пришли, мы квартиру в этом купили, на неё налог не пришёл.
Miledy
01.12.2016
А, точно))) в 15-м году они еще мои были))) а я им отписалась уже, что не моё)))
А Вы смотрели и увидели чтото? Я тоже смотрю по инн, но у меня там нет задолженности. Обещали что там будет информация именно с 1 декабря.
Miledy
01.12.2016
Это вход в личный кабинет. Там отражается инфо об объектах налогообложения и суммах начислений. Так же инфо о задолженностях/переплатах. Так может у Вас нет просто долгов по налогам?))
Есть. Должны были быть. Припоминаю в прошлом году по инн так ничего и не нашлось. Просто в том году бумажки были хотя бы. У меня короче остро стоит вопрос как платить. В сберонлайн тоже ничего нету.
ola*la
30.11.2016
По п. 2 -инспектор в налоговой объясняла сегодня, что можно оплатить через сберонлайн, сформировать там же квитанцию или сразу ее оплатить.
Людей получать пароль от личного кабинета много приходит и их быстро обслуживают.
Спасибо за наводку. Только там выходят только просроченные платежи и пени к ним. У меня, там пока 1,50 пеней. Интересно, как быстро туда данные заливают? Может завтра уже и за этот год появятся. Хоть бы -хоть бы.
появились?
Marvary
30.11.2016
Если бы вы знали, какой там бардак сейчас у них..мама там всю жизнь отработала, еле уйти успела на пенсию и там началось такое.. Работать некому вообще, всех посокращали и сами бегут, проги присылает Москва неопробованные, они там сидят до ночи, сами правят косяки, неудивительно что бардак и им ходят грозятся все взорвать нафиг ((
irik10
30.11.2016
То что народа мало, всех посакращали понятно, но рассылать налоговые уведомления, не требования, а именно уведомления, где все персональные данные на человека, в том числе на его имущество с адресами и номерами по организациям, в которых он числился в прошлом году, да ещё в открытом доступе, даже без конвертов, это уже нарушения прав.
Lancome
30.11.2016
Вот что нашла. Но там говорится о задолженностях.
profarea.ru/2016/01/fns-ross...ikov-po-nalogam/
позвоните на горячую линию в Москву,в налоговую по месту нахождения работодателя в отдел урегулирования задолженности,и поругайтесь, спросите "на основании какой задолженности вы прислали мне реестр? а тайна как же? и тд и тп " если будут блеять про " у нас программа печатает все подряд ", можете оторваться в плане эмоций по полной. потому что если не возмущаться и не действовать письменно, то они так и будут слать. их же не волнует,что бухгалтер болеет, или легла н а операцию или инсульт,никого не волнует что у фирмы админ уронил базу 1 с,все просят отчетность в срок,и сразу штрафуют...
( я бухгалтер) у меня поэтому на них зуб по жизни.попробуйте поискать куда написать жалобу на фнс
Lancome
30.11.2016
Как вы думаете, а по 8800 можно матом?) Они ведь перед разговором чуть ли не паспорт спрашивают)
матом не советую,а вот привести выдержку со ст ??? конституции, что человек имеет право на тайну на личную жизнь и тайну персонофицированных данных по федеральному закону ,и как это коррелирует с подзаконными актами( которые внутриведомственные и они не имеют право это разглашать ) фнс -это вопрос.пусть ответят . и расскажите суть конфликта, что вы платите вовремя налоги,даже пеней нет, и почему ваши данные попали в список и стали достоянием всей вашей фирмы-завода-корпорации.зачем это делается? пусть шлют официальные извинения,да и вы запишите разговор, фио собеседника,время и дату.
Lancome
30.11.2016
Нафига мне их извинения? Извинились и забыли, вот материально бы наказать.
только через суд.
нарушены ваша неприкосновенность и персонофицированные данные.
поэтому берете файл и письмо с почты заверенное руководителем фирмы, куда оно упало, заявление, и в суд за моральным ущербом.
контора государственная никто добровольно платить не будет, потому что деньги у них вообще в управлении федерального казначейства хранятся, то есть это карман бюджета, и все решает суд, а платить они будут только по решению суда.
Lancome
30.11.2016
Дык это понятно, что через суд. Юрист нужен.
на юридич зайдите, там есть люди,которые могут помочь,
krasulya
01.12.2016
Может в прокуратуру написать. Там электронная приемная. Ходить никуда не надо
гос орган что-то напишет другому госоргану?) сомневаюсь очень сильно.
krasulya
01.12.2016
Дак Ваше обращение зарегистрируют, ответить обязаны, а вот отписка это будет или нет не известно
отписка в духе "на запрос о правомерности слива вашей персонки разъясняем, что ифнс действовала на осн постановления,указания,порядка,метод указ и тд наруш не найдено". всё.
krasulya
01.12.2016
Так вот и узнаем что за постановление/указание
и толку???
я вот точно знаю что сначала по значимости идет Конституция ,потом ФЗ, а уж потом все остальное.. так нельзя конституцию нарушать,а у нас" если очень хочется-то можно"
krasulya
01.12.2016
То есть все возмущаются,чтобы повозмущаться, а не чтобы что то с этим сделать
R_Masha
30.11.2016
А у мужа вообще финиш с налоговой! Пени начислены, причём от сегодняшнего числа, а самих налогов нет! Нигде! В налоговой ничего конкретного не говорят, типв платите пени... Абсурд!
я в прошлом году звонила и спрашивала" а где мои налоги по имуществу", мне сказали, что у вас в базе 57 рублей налог на имущество, но у нас принято решение не рассылать уведомления на маленькие суммы, "потом заплатите ,в след году,когда соберется сумма побольше", ну я забила. в этом году смотрю в госуслугах висят пени 13 рублей. и налог прошлогодний.
они бумагу экономят таким образом и деньги на почтовые услуги
R_Masha
30.11.2016
Так и в базе нет ни транспортного, ни на имущество, сумма должна точно приличная быть!
на юридическом есть тема , посоветовали обратиться через личн каб-т или лично с запросом на получение повторных уведомлений.и говорят, что очереди в 9 утра в 79 человк((
От налоговой нужна только официальная бумага. Мне тоже на дочь не пришел налог, написала через личный кабинет, пришла официальная бумага, что извините ошибка налог придет в след. году т.к. менее 100 руб, пени начисляться не будут. Если что напишу претензию.
el.ru
30.11.2016
Ко мне в садик пришли из налоговой с флеш кой и распечатали квитанции на всех работников. Мотивировали тем.что большой поток жалоб.что не поступили квитанции к плательщикам.а срок оплаты до 1декабря.вот они и бегают по органищациям. Мне самой все пришло по почте.а многим работникам нет. В прошлом году уведомление опоздало на 2мес и пришлось платить пени 69р. Когда поехали разбираться. то отправили они до 1декабря.а они не в курсе сколько времени почта доставляет письма.
el.ru писал(а)
...они не в курсе сколько времени почта доставляет письма.

пусть не врут ,есть закон и поправки в НК , что считается доставленным письмо по истечение 6 дней.
это ввели после того,что фирмы,которые были должны налоги и ен платили, специально ен получали эти заказные письма,и потом фиг что докажешь.
irik10
30.11.2016
Я тоже сегодня в шоке, я год как в декрете, на работе не появляюсь, сегодня сотрудник из нашей компании, рядом живет, принёс мне тоже уведомление о сумме моих налогов за 2015 год. Сказал, на сотрудников нашей организации прислали, из бухгалтерии ездили в налоговую забирать. Письма счастья в открытом доступе- любой мог посмотреть , почитать , у кого что и где находиться. Даже на уволенных из организации в этом году прислали. Причём у меня есть свой личный кабинет, я из него сама все налоги свои распечатала и оплатила уже давно, и вот уведомили. Думаю ил личного кабинета написать- жалобу, а что ещё можно сделать? В прокуратуру обратиться , кто - что подскажет ?
Lancome
30.11.2016
Надо объединяться.
irik10
30.11.2016
А у вас какая налоговая? У нас Нижегородская отличилась
Lancome
01.12.2016
Налоговая ленинского.
ленинская всегда вменяемая была((,видимо у них это системная ошибка,всю базу не разобравшись,разослали
Lancome
01.12.2016
Уточнила. Это типа федеральный чтоль орган предложил разослать уведомления централизованно, т.к. многие их не получили. Я говорю, а как же налоговая тайна. Мне сказали, что типа организации были предупреждены, чтоб не разглашали. Ха-ха. Я говорю-беспорядок, мне сказали да, беспорядок. Мдя...
да-да...с ними говорить как в пустоту,если о себе,с лучшем случае согласятся,в другом-угрозы.
спросили бы",а как предупреждали ? в письме? такого нет ?"ответ- "ну забыли значит" ..хоть в лоб,хоть по лбу
обязательно писать, если потом буча будет это будет досудебная переписка. они обязаны отреагировать и ответить.
Я тоже в декрете. В прошлом году позвонила начальница и спросила, почему я налоги не плачу (так получилось, что позже на несколько дней оплатила). Так вот прошел месяц наверное, как я уже оплатила, а руководству было велено провести со мной беседу. Тоже была в гневе, каким образом мои отношения с налоговой должны касаться моей работы ]:->
sanchoys
30.11.2016
И меня бесит налоговая!не приходит налог ни на машину,ни на имущество. А по горячей линии мне ответили,если нет в личном кабинете, то ЖДИТЕ! А чего ждать, завтра первое декабря
irik10
30.11.2016
В том году тоже долго не было налогов в личном кабинете, я через него обратилась в налоговую с вопросом, где налог? И прикрепила принтскрин своей страницы с пустыми данными. Через месяц они мне ответили, что у них не было данных по объекту и налог посчитают позже как появятся данные, посчитали потом, пени не было.
Ко мне вчера бух.подошла, говорит заплати христаради налоги до 1дек, а то её лишат премии и обяжут вычеты из зарплаты в пользу налоговой делать. Письмо пришло только на квартиру, на траспортный нет. На госуслугах нашла, оплатила сегодня. Надеюсь, там шаблон или доказательства оплаты остались какие-нибудь, если что.
Libra*
01.12.2016
каляка-маляка писал(а)
Ко мне вчера бух.подошла, говорит заплати христаради налоги до 1дек, а то её лишат премии и обяжут вычеты из зарплаты в пользу налоговой делать.

Первый раз такое слышу)
По исполнительному листу удержания делают только после суда.
Йенн
01.12.2016
Что? Ее лишат премии из-за ваших отношений с налоговой? Мрак.
Mary2011
01.12.2016
Нам на работе объяснили это тем что вводятся изменения. Если налогоплатильщик сам не заплатил налоги, за него заплатит организация с последующим вычетом суммы налогов из зарплаты.
Lancome
01.12.2016
Выше писала, ладно, пес с ним, если не плачу, то через работодателя можно повлиять, но если все давно уплачено, какого хера они разглашают налоговую тайну?
irik10
01.12.2016
Работодатель заплатит за своего работника, если тот вовремя не заплатил и образовалась задолженность , но в этом случае приходит требование ( судебный приказ) на определённую сумму, в нем указывается только какой налог не уплачен и в какой сумме, но не указываются сведения о принадлежащих должнику объектах, их адресах и т. п, а тут разослали уведомления в открытом виде, причём налоги уже были оплачены
Евка
01.12.2016
Простите а рабодатель с какой стати будет платить за своего работника? Ему это надо? А повлиять на работодателя чтобы он повлиял на своего работника они тоже не смогут...
irik10
01.12.2016
Если на работника в бухгалтерию приходит судебный приказ или исполнительный лист, то работодатель обязан сделать удержание из заработной платы. И если работодатель имел возможность удержать, но не удержал и не перечислил задолженность, то там для него тоже предусмотрена ответственность, штрафы
Евка
01.12.2016
Судебные документы да, конечно. А здесь я так понимаю приходят уведомления о задолженности, или расчёты, то что получают все физ.лица.
irik10
01.12.2016
Ну так я выше и писала про задолженности ( приказы), а не про простые уведомления о расчете налога ( их как раз работодатель не имеет права оплачивать,) так как согласно налогового кодекса исполнить обязанность по налогу должен именно сам налогоплательщик
У меня еще более запутанная ситуация, у меня 2 присвоенных ИНН, выяснилось это год назад при получении св-ва на новую фамилию, я сразу же это заметила в налоговой, так как точно знаю свое ИНН, и мне тут же забрали это неверное св-во, в базе удалили (со слов инспектора), через неделю выдали св-во с верным ИНН, которое было изначально мне присвоено. Я думала на этом всё закончится. Так нет же - появилась у меня собственность, пришли мне налоги - и именно на тот косячный ИНН второй, который якобы сразу удалили из базы. То есть я захожу в госуслуги - у меня нет никаких налогов к оплате (по верному ИНН), а по почте шлют квитанцию с неверным ИНН. Ходила в налоговую, там целый консилиум собрался понять почему же так, ИНН то он один у человека, а вот у меня 2! И никто эту ошибку исправить не может - ха-ха (было бы смешно, если бы не было так грустно). Сказали платите налог, указывая НЕВЕРНОЕ ИНН!!! Я была в шоке, говорю это вообще не мой номер. Платите - когда будут разносить платежи наверное (!) увидят, заметят и исправят. Так и ушла ни с чем в итоге.
J@zz
01.12.2016
ого) у Вас самая "весёлая" история из темы) что делать будете?
Я написала заявление в налоговой с просьбой разобраться в возникшей ситуации, указав свой @ и телефон - пока мне никто ничего не сообщал. Не знаю что делать - ждать следующего года смотреть как потом выставят квитанцию. Жить с "раздвоением" личности :-D
ANEV
01.12.2016
У меня такая же история. Я с ними разбиралась два года с письменными претензиями. Теперь у меня новый ИНН и новый личный кабинет и не принимают декларацию, так как все справки на старый ИНН.
Да вообще может возникнуть куча проблем, если оставить новый ИНН, те же возвраты НДФЛ, я сразу сказала, что никакой новый ИНН мне не нужен, хотя инспектор сказала типа да какая вам разница. Раньше инспектор в налоговой мог сам что то исправить, а теперь всё только через "верха" - пишите заявление - мы передадим - выше будут разбираться.
В общем, товарищи по несчастью мы с Вами.
ANEV
01.12.2016
Я старый пыталась оставить больше года, провела там кучу времени. В итоге 2 года я была совсем без ИНН, один они аннулировали, а второй не выдали. После кучи отписок и обещаний я плюнула и согласилась на новый, теперь хоть налоги вижу.
была в похожей ситуации...(правда я декларацию не могла сдать - неверный ИНН, а вот у них в базе - верный. Но на руках у меня один ИНН и сдавать декларацию с неверным ИНН (как предложил инспектор)отказалась) .Месяц билась с налоговой. Написала жалобу в Управление налог.службы по Ниж.области, где изложила все подробно. Через неделю было пару звонков от руководства районной налоговой. Потом инспектор приезжал домой проверить документы (у меня был грудной ребенок и я ехать отказалась, и так месяц ходила - надоело). Всё исправили, извинились. Через месяц прислали официальное письмо с извинениями (вот это было неожиданно - я ждала ответ "технический сбой и всё такое") и что на сотрудника наложено взыскание.
Аксиом@ писал(а)
как предложил инспектор

вот это меня больше всего возмущает. Налоговый инспектор предлагает то, чего делать нельзя, нарушая правила и законы. Хороши работники.
Я думала я одна такая, а нас вон уже трое только в этой теме))) Откровенно говоря у меня там в их базе даже 3 ИНН (да да, я не шучу и не вру), третий вообще не пойми откуда взялся, присвоен был в тот период, когда я вообще в налоговую не ходила, я думаю спутали меня с полным моим тезкой), но узнала я об этом когда подняла вопрос о том, что в новом св-ве не тот ИНН - инспектор полезла в базу - а у вас вообще 3 ИНН, но третий якобы присвоили и аннулировали в один день - ошибка какая то, он нигде не фигурирует и я его даже не знаю. Везет мне на ИНН-ы)))) Пора придумать как этим можно воспользоваться в свою пользу.
Да уж, инспектора те ещё спецы! В базе бардак поправить её ни в коем случае нельзя, просто невозможно. Они мне предлагали сами их базу поправить, но за комп. мы вас не пустим. Абсурд. Я потом после инспектора сразу наверх к руководству пошла, первый зам был на месте, но тоже руками развел и ничего вразумительного не смог ответить. Всё обещаниями кормил.
У меня реально раздвоение личности. У меня на руках ИНН и на девичью (копия осталась, т.к. сдала в налоговую при смене фамилии) и на замужнюю с одним номером. По их базе получается я у них числюсь дважды - под обоими фамилиями. Только по их базе получается, что я у них получила ИНН новый на новую фамилию (я у них не была, меняла ИНН по предыдущей прописке), но на старую прописку (а прописка эта в области!!! и в тот момент времени я к ним никоим образом не относилась). НО! Налоги они исправно присылали, пока сей момент не вскрылся, на новый адрес. Вообщем я так и не поняла как такое вообще может быть.
Очень меня среди госструктур бесит налоговая и соцзащита. Зла на них не хватает, дурдом бесконечный!
kattykat
03.12.2016
И у меня такая же ситуацияя, два ИНН, и никто не знает, что с этим делать
Madness
13.12.2016
я никуда не ходила, просто отправила заявление на уточнение (прошлый год). Пришел ответ, что технической возможности сейчас исправить проблему нет, но она контролируется, платите по неверному инн. Я оплатила. В этом году инн у меня один и правильный, оплата прошла.
Lancome
01.12.2016
Позвонила в налоговую Ленинского рна. Сказали, что на работу шлют письма запечатаные, т.к. типа многие жалуются, что не получили уведомления. Я говорю-это понятно, а какого хера шлют на электронку в открытом доступе, мне сказали, мол не знаем кто вам шлет, звоните начальнику налоговой.
Вы дозвонились до начальника??? Мне вот интересно, что за "профессионалы там сидят" , я оплатила налоги в прошлом году, а у меня в личном кабинете задолженность и пени, я звоню, и также меня стописят раз переключали, в итоге очередная "грамотная " мне ответила : "Вы наверное картой мужа или другого человека оплатили, вот и не видим мы денег, оплатите своей картой"!!!!!!!!!!!!! Сказать , что я в шоке была, ничего не сказать)))) В итоге, звонила в Москву, и писала на сайт гневные письма, и все таки они извинились за свою сотрудницу и деньги зачислили, обвинив Сбербанк!!!!
Lancome
01.12.2016
Да дозвонилась, причем сразу)
irik10
01.12.2016
Я до Нижегородской налоговой так и не дозвонилась, написала из личного кабинета им , теперь буду ждать: чего ответят.
veroniya
01.12.2016
И что он сказал?
Lancome
01.12.2016
Выше написала. Ну типа это все для нашего удобства, т.к. поступало много жалоб, что не получили уведомление, и типа федеральный орган подал идею регионам разослать все централизованно крупным организациям, типа они были предупреждены о не разглашении, тут мне хотелось посмеяться.
Блин, поздно пришло в голову спросить напрямую, что это мол нарушение закона. Я говорю-беспорядок, мне он говорит-да, мол, беспорядок.
К нам на работу приперлись с уведомлениями. Раздавали торжественно в конференц-зале. В прошлом году такого не было.
В головном офисе трясут директоров, хотя контора 100% белая, по 2-3 аудита в год проходим. Видно, 2017 году будет еще хлеще...
В том году нам присылали на работу, я зашла, на всякий случай, проверила через поиск , что меня нет в этом списке и вышла. Мне кажется у нас были только фамилии и суммы, и адрес вроде, без подробностей. Рассылка от нашей бухгалтерии, возможно они сами удалили ненужную инфу.
Мне в Сормовской дали пароль от чужого личного кабинета. Однофамильцы, живем в одном доме. И я вошла, а там все не мое. Вот ходила, разбиралась. Сейчас жду, когда все исправят
Lancome
01.12.2016
Хренасе
А чтобы разбираться, я приехала к 8.30, в 9.00 взяла талончик, а приняли только в 11.30. И говорят, вы к нам зайдите через недельку, мы вам новые логин/ пароль дадим. Говорю, опять очередь стоять. Да, у нас тут все с проблемами.
у меня самая веселая история. пришел налог на землю 8 соток в 5000. и пени . которые я уже 3 раза оплачивала. пришла в приокскую налоговую-сказали поменять кадастр стоимость земли -в юстицию, приехала туда-послали в кадастровую палату на советскую, оттуда послали в росреестр-оттуда -на Минина в управу фнс-оттуда-в налоговую приокскую-но я уже в тот день не успела, ребенка из сада забрали люди добрые. утром поехала в приокскую налоговую-дошла до самого большого начальства-кадастр. стоимость земли в их базе-1,5 млн-я говорю-купите-сейчас продам, была 400. а в базе росреестра-400 на 15 год. поехала опять в кадастр палату, заказала справку, забрать через 5 дней. не смогу-с ребенком вторым мама сидела-вот уехала. плюнула-пошла через дорогу в сбер и заплатила налог. кстати-бабуля со мной стояла в налоговой-ей 70000 пришло
Надо написать им претензию через электронную почту. Отвечают очень оперативно. Я в прошлом году писала даже в другой регион - разобрались быстро.
Ire-NN
02.12.2016
В шоке от темы, лучше бы не заходила (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.