--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про подбор очков

Здоровье и безопасность
225
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
01.12.2016
Надо мне заказать ребенку новые очки (10 лет ребенку).
Наблюдаемся в клинике Эксимер. Звоню туда сейчас... диагностику мы делали в апреле, и сейчас мне говорят что нельзя ей подобрать очки если диагностика была "сто лет назад". Диагностика в апреле никаких изменений не показала по сравнению с предыдущим октябрем. Не хочу я сейчас ее делать, 1,5 часа тратить, в глаза капать и т.д. Даже сам доктор нам тогда сказал "не раньше чем через полгода". Я б весной дочь и сводила (через год получается).
У дочери дальнозоркость на один глаз, если это важно...


Первый вопрос- это правда, что надо так часто с закапыванием и прочим глаза проверять? В поликлинике у нас вон вообще не капают....
Второй- куда податься за очками? Чтоб подобрали и сделали нормально?

Ну и вообще- кто наблюдается в Эксимере-как оно вам? У меня постоянное ощущение на раскручивание на деньги. Взять хотя бы то, что везде сначала прием, а потом деньги, у них же наоборот. Как будто думают, что ты сбежишь не заплатив :(
Хотя сам доктор вроде нравится.
natisan
01.12.2016
Попробуйте в Кронос - у них вроде сейчас акция - подбор очков при заказе. Мне полтора года назад очень тщательно подбирали.
Osen
01.12.2016
спасибо
звонила им сейчас, тоже говорят в 90% случаев детям надо капать... а это полдня в лучшем случае
natisan
01.12.2016
Может попадете в 10%. Считаю, что подбор очков для ребенка важен. Лучше "потерять" 1-2 часа, чем испортить неподходящими очками зрение своему любимому ребенку. Удачи!
Osen
01.12.2016
после капель она ж уроки уже не может учить, не 1-2 часа по факту
плюс мы сначала проверялись, я помню, через несколько дней только на подбор очков. Наверное, каникул ждать придется.
redstick
01.12.2016
в Эксимере дочь лечилась в свое время, тоже показалось, что разводят на деньги, потом забили на них...
неделю назад сама получила свои очки, диагностировалась в Кроносе и у них же заказала, оптометрист мурыжил часа полтора с подбором, глаза не капали, понравилось у них (мои первые очки)
jik
01.12.2016
если у ребенка проблемы со зрением, то проверяться рекомендуют раз в полгода. Вы были в апреле - следующая проверка должна была быть в октябре. У нас в поликлинике (48) капают при необходимости.
Раскручивание на деньги присутствует во всех платных клиниках, имхо, в большей или меньшей степени.
Osen
01.12.2016
только на этой неделе "победила" поликлинику, получив дочери справку на спорт.
А очки бесплатно вообще подбирают?
Supernova
01.12.2016
а в 48-ой можно очки подобрать? Хотя не думаю что с нашим астигматизмом Татьяна Львовна за нас возьмется(((
jik
02.12.2016
можно. НО мы оттуда тоже ушли, так как попасть сложно. Татьяну Львовну нежно люблю еще со времен когда она аллергологом была ) Сейчас ходим к Татьяне Ринатовне Кольцовой ( окулист из детского реабилитационного центра, принимает в оптике сейчас)
Osen
02.12.2016
шепните в приват, в какой оптике
мне б как раз чтоб и посмотреть, и очки заказать
Ушли из экстмера, после того как врач заявила, что результаты озвучит после лечения, на возражение,что сейчас не планировали, она сказала, вот как пройдете так и объясним. Развод на деньги.
Osen
01.12.2016
а куда ушли?
мне тут вспомнилось еще, как бабушка одной девочки говорила, что той в трех разных клиниках ставят разный диагноз... даже диоптрии (или как правильно сказать) разные "намеряют". Думаю еще где-нибудь проконсультироваться.
В этом нет ничего странного - мне знакомый окулист объясняла в свое время - везде разные аппараты и у них разная погрешность, плюс она еще чем то объясняла но честно не помню уже. В общем аппараты аппаратами но должна быть и обычная "советская" контрольная проверка. В эксимере нам тоже лапшу на уши вешали - но я сама очкарик правда уже без очков поэтому не прокатило. Прошли аппараты в другом месте, проконсультировались у двух врачей и их мнение было противоположным эксимеру - моему ребенку именно сейчас очки даже противопоказаны.
Хорошо подбирают очки в Кроносе на пролетарке, врач там с детьми работает и при необходимости все проверят.
Osen
02.12.2016
В Кроносе на Пискунова детям тоже подбирают, вы не знаете, у них тот же врач, или разные?
Не могу подсказать, мы там не были, живем близко к Пролетарке, по рекомендации многих знакомых поэтому только тут в Кронос обращались
толком никуда, не могу найти врача, которому доверяю. делалаи подбор очков в кроносе
Мы из Эксимера ушли в Альфа-центр здоровья, врач Букина Анна Анатольевна. Объясняет доступным языком, смотрит внимательно, лишнего не навязывает.
The023
01.12.2016
А в чем ваша логика: "врач сказал, что не раньше, чем через полгода" и "я б сводила через год" то есть врач считает, что зрение может измениться минимум за полгода. Сейчас потребовались очки, полгода прошло. А если изготовленные по старому осмотру очки будут неправильны и навредят ребёнку, то как вы считаете, кто будет виноват?
Это не касательно конкретной клиники, а про то, что не хотите время на это потратить
Osen
01.12.2016
я б хотела чтоб очки подобрали, их же тоже не просто так подбирают, а с проверкой зрения, смотрят на эти буквы, линзы подбирают
а полный осмотр- с закапыванием, аппаратами и т.д., времени на него много уходит, дочь ноет, от капель, не видит потом, даже в школе утром еще писать не может, и я хочу понять так ли уж необходим полный осмотр раз в полгода. и на подбор очков все равно потом отдельно идти

я и так с работы постоянно убегаю :( то одно то другое. хочется как-то оптимизировть
The023
01.12.2016
Закапывают, чтобы снять спазм аккомодации, который может исказить реальную остроту зрения. А потом смотрят, как конкретные линзы подходят или нет, не всегда так легко. Частные клиники вроде до вечера работают, подгадайте под день перед выходным
Zelberg
01.12.2016
У нас ребенок маленький. Наблюдаемся в Эксимере. Оперировать отправляли в Москву.
Очки подбирали с каплями. Оправу заказывала в Легламе.
Линзы пока самые дешевые, в оптике , которую подсказали на форуме.
Нам год назад выписали коррекционные очки, полную диагностику проводили в Тонус Кроха на Ванеева, врач очень понравилась, в конце августа перед началом учебного года решили посмотреть, нужно ли нам менять линзы, наш врач оказалось еще работает в оптике Катти Сарк на Ванеева, позвонила, записалась к ней, она проверила на аппаратах, без закапывания, оказалось что у нас ничего не изменилось, не улучшилось и не ухудшилось, очки менять не нужно, по времени заняло минут 20 и по стоимости в разы дешевле, чем полное обследование делать.
Так если в Эксимере вам рецепт отдали на руки, сходите с этим рецептом просто в оптику.
Я чеще чем раз в год стараюсь ребенка с каплями не обследовать. Линзы в очках меняю чаще, раз в несколько месяцев, царапает.
b@rtimeus
02.12.2016
Завтра еду в Тонус Амарис, тоже с закапывание и на 1,5 часа. У меня ПХРД левого глаза, тоже раз в пол года надо смотреть, может и очки надо будет носить. Муж вчера в Кроносе очки получил себе для чтения и работы перед монитором, ему там смотрели без закапывания, просто подобрали линзу. Но это так себе диагностика, не полная.
Детям тоже с закапыванием смотрели, но, к счастью, через пару часов зрачки у всех в норму приходили. У старшего небольшая дальнозоркость и то же требует наблюдения( это в каникулы можно подгадывать). Попробуйте на субботу найти врача, все легче будет и на вечер, чтоб потом смотреть было не больно на улице. Я так то к другому врачу в другую клинику ходила( не Эксимер), но там по субботам нет приёма, попробую Амарис теперь.
Юлик3
02.12.2016
Прошло полгода, за полгода вполне могут быть изменения. Поэтому, я за диагностику, т.к. неправильно подобранные очки могут спровоцировать ухудшение зрения. Дочка наблюдается в Визусе, нам два раза делали диагностику с каплями раз в полгода (дальнозоркость на оба глаза). Последний раз в глаза не капали, велели прийти через год. Очки заказываем в Кроносе.
demin@
03.12.2016
Через 3 мес параметры зрения могут изменится, поэтому ничего страшного в обследовании через пол года нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.