--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в вашем детском саду есть система видеонаблюдения?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
69
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
что из себя представляет, сколько платите?
заведующая у нас просит установить за счет родителей, правда в рассрочку (общая сумма около 100тр) за полгода. потом ежемесячное обслуживание за наш же счет (в месяц 6300р на весь сад).
ваше мнение интересно, как бы вы к этому отнеслись.
трансляции онлайн НЕ будет, просто запись на сервер, смотреть на монитор будет только ночью сторож.
lar-KA
01.12.2016
У нас есть на территории. За чей счет "банкет" не знаю.
спасибо. а в группу как попадаете? у нас предполагается электронный ключ с индивидуальным номером, чтобы зайти на территорию, а потом в здание садика.
Мы этим летом в садик пошли. Летом видеонаблюдение было по периметру. Сейчас уже в группах установлено, скоро в раздевалках будет. Все бесплатно )))
хорошо у вас) а какой район?
Да, самой очень нравится садик, он хоть и не новый, но в нем все новое (ремонт, мебель, посуда, игрушки и прочее) и все это не за счёт родителей. Ленинский район.
Cam0m1le
01.12.2016
Что за садик?)
152
Хотя вспомнила один минус. Штаны у нас украли там осенью ...
У нас садик молодой. Видеонаблюдение и на территории, и в раздевалках, ключи электронные у всех. Ничего не платим. Автозавод.
у нас старый(( даже спален нет - детки спят на раскладушках...
Да это понятно. Я старшего сына водила в подобный - всё меняли за счет родителей - батареи, унитазы и т.д. Поэтому, когда заполняла форму на садик, написала только этот, хоть он и подальше, но зато всё новое и современное.
Nadoeda
01.12.2016
У нас везде, в группах тоже. Ничего не платим за это. Можно ли онлайн смотреть не в курсе.
а какой район у вас?
Nadoeda
01.12.2016
Нижегородский.
За наш счёт только магнитный замок на калитку установили. Я 100 рэ заплатила.
Нет.
Проводилось анкетирование родителей на предмет спонсирования установки системы видеонаблюдения. Была против, лишнее это.
в нашем садике 80% за - поэтому установка уже началась. я против, т.к. по сути мало, что изменит. мы прям выпросили, чтобы нам ключи продали, а то их не хотели давать (типа звоните в домофон администрации, чтобы войти).
У нас на территории есть. Обещали скоро внутри. Спонсорская помощь.
Частичная, просматривается территория обоих ворот+ подходов к обоим входам, и еще одна вроде в центральном коридоре. Трансляция идет на комп заведующей, ну и запись предполагаю осуществляется. Никаких дополнительных денег мы не платим.
а в группу как заходите?
Ногами обычно) Не поняла вопроса, если честно. Есть ли камеры на входе в группы? Тогда нет. Под входами подразумевались двери в само здание.
домофон? я это имею ввиду. звоните в группу или у каждого ключ?
Никаких домофонов, обычные ворота и обычные двери.
т.е. может войти свободно любой? никак безопасность не обеспечивается? или охранник есть?
условный охранник - дворник, что на территории смотрит за входами, на дневное время ворота запирают, плюс видеонаблюдение.
AzoVA
01.12.2016
Есть, но не в группах. Платим 450р в квартал, в эту же сумму входит оплата за охрану.
вот это интереснее) нам предлагает 300р/квартал, но это просто цена оборудование/установка/обслуживание. охраны нет. а у вас, что входит в охрану?
AzoVA
02.12.2016
Наличие охранника))
Есть на территории садика. Вообще садик как режимный объект - без ключа не зайдешь и не выйдешь)) Доступ по ключу на территорию и в сам садик.
Платежка общая приходит, сколько именно за видеонаблюдение, не знаю.
у нас отдельная квитанция будет, как пожертвования садику
Е в а
02.12.2016
У нас нет
Предложили также видеонаблюдение 250 р в год с семьи, повесить домофон на общую калитку 150 р ключ. Сейчас в сам сад вход во все двери только по домофону,ключей у родителей нет, открывают воспитатели по звонку в группу- кто там?. Также висит камера на калитку направленная,но не знаю работает ли она. Самое интересное,что есть ворота,которые постоянно открыты днём,возникает вопрос а на кой тогда ключ на калитку,если можно в ворота преспокойно зайти.
Также пока не понятно,но рк сказал,что возможно домофоны в само здание уберут. Тогда вообще не ясно что это за чудо защита с одним ключом на калитке открытыми воротами и камерой?
Сад 60, новый, Сормово.
Считаю,что лучше бы дали родителям ключи от домофона в само здание,чтобы воспитателей не напрягать открыванием и дополнительно установили на калитку и ворота.
А так,при желании,кому нужно,тот и через забор перелезет(
у нас на дверях в сад домофоны - воспитатели открывают так же, как у вас. с новой системой будет не домофон, а электронные ключи. а наша группа против, т.к. все-равно при желании можно будет через забор перелезть, кому надо.
В нашем садике есть видеонаблюдение, Лен. р-он. Камера висит на лестнице, как входишь в дверь, дверь в крыло, гдк наша группа находится на домофоне, на улице тоже где-то висят, точно не знаю, возможно напротив калитки, и есть еще, но не в группах, и не в раздевалке, монитор у заведующей видела.
Как я к этому отношусь- да нормально, если они не в группе-раздевалке, если нет трансляции онлайн, это ни к чему, и если это не за счет родителей, у меня нет столько денег на это. А уж на их обслуживание тем более не родители должны платить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.