--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая обувь самая теплая на зиму малышу.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
17
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
04.12.2016
Дочке 1,3 купила на зиму валенки Котофей. Вроде и подошва толстая и носы с пятками кожаные, но стала обращать внимание что у ребенка после прогулок ледяные ноги (валенки одеваем на шерстяные носки). А ведь это еще больших морозов не было. Сегодня гуляли в старых валенках, типа простых советских - ноги теплые были.
Теперь думаю что надо что то другое покупать. А что вы покупаете детям на морозную зиму? Вот уж не думала что в валенках может нога замерзнуть. Может дутики теплее?
Аз@у
04.12.2016
Мы с Демарах. Если ходим, то ноги теплые. Если сидим, то пальцы прохладные, но ледяные.
Nyurok
04.12.2016
У меня в основном ходит, сидеть не любит.
У Котофеев, в отличие от советских, подошва резиновая под стелькой, а не валеная. У нас в этом же возрасте тоже так было.
Nyurok
04.12.2016
Вот и я думаю что от подошвы мерзнет, все остальное вроде как у валенок обычных
denevkat
04.12.2016
мы купили на зиму именно валенки. Как были у нас и наших мам. Вот в них уж точно нога не замерзнет. А то что котофей называет валенками, так это не валенки, это сапоги зимние. Кстати на СП мама и малыш проходят сборы натуральных валенок. Кстати в магазинах их не встречала, можно купить только на рынке
Nyurok
04.12.2016
А ходит малыш в них хорошо? А то мне кажется что не удобно, только в коляске ездить если
denevkat
04.12.2016
Мы конечно по улице еще не ходили, так как галоши никак не купим, да и морозов особых нет, а соль с песком месить не хочется. Дома походила, все в порядке. Сейчас ходим в "прощай молодость" на шерстяной носок. Ноги теплые всегда.
Nyurok
04.12.2016
А прощай молодость на рынке покупали?
denevkat
04.12.2016
да. полно расцветок и размеров
moti
05.12.2016
а не подскажите, на каком рынке? заранее спасибо)
denevkat
05.12.2016
На Заречке полно "прощай молодость". А валенки на средном
Nyurok
05.12.2016
А "прощай молодость" до какого минуса носите?
denevkat
05.12.2016
в этом году -15 -17 уже было. ноги теплые. даже когда в коляске без движения сидит
Nyurok
05.12.2016
Спасибо
плюсуюсь к "прощайкам"! У сына тоже все время холодные ноги были,в "прощайках" теплые! И цена на рынке 450 рублей
Если ребенок только начинает ходить, то не советую классические валенки. У них подошва немного покатая обычно.
У меня сын отказывался в них ходить.
sadgo
04.12.2016
Соглашусь с вами.
Нам отдали такие валенки. У дочки нога была как карандаш в стакане. Фиксации никакой! Да и в подъеме нам узко было. Мне кажется они подходят только для еще не ходячих малышей.
В итоге были валенки котофей. Дочка как раз только начинала ходить. Ноги всегда были теплые. Демары доже купили, но носили в ноль градусов, в минус ноги были холодные(
Karramba
04.12.2016
в ашане подобные видела
olga.kr
04.12.2016
В валенках от старшего ребенка, купленных на рынке, очень теплые.
Е в а
04.12.2016
Старший ходил в Демарах, младшая в Куоме. И те и те теплые, ноги не мерзнут и не потеют. Я довольна обоими марками.
По мне так шерстяной носок лишний, как вариант, что нога сначала потеет, а потом мерзнет.
Мы ходим в валенках филипок на колготы, ножки после прогулки теплые. В минус 12 одевали носочек махровый, тоже все отлично было, ножки теплые.
Еще можете попробовать сделать стельки для валенок сами, чтоб на новые не тратиться, я на обычную картонку, вырезанную по форме стелек, клею мех от старых своих сапог (срезаю голенище, когда сапоги отправляются на помойку), и вкладываю в зимнюю обувку поверх имеющейся стельки, всем членам семьи так утепляю зимнюю обувь.
Nyurok
04.12.2016
Нога не потная, сухая, но холодная. Думаю что дело именно в валенках
Nadoeda
04.12.2016
Может быть, что с носками шерстяными слишком тесно ножкам и поэтому мерзнут. Попробуйте на простой носок
Nyurok
04.12.2016
Нет, там не тесно. Я специально чуть больше покупала, что бы с носком одевать
Nadoeda
05.12.2016
Может быть в объёме жмет, а в длину велико. И вот от мальчиков, где запас, и начинает мерзнуть.
Nyurok
05.12.2016
Да носок то хоть и шерстяной, но не толстый. Да и валенки не узкие. Конечно всё возможно, но визуально и на ощупь там все норм. Нам обычные валенки отдали, так они ей в притык, ноге тесно, а все равно не мерзнет, вот и думаю что купить
denevkat
05.12.2016
не сомневайтесь и покупайте обычные. плоскостопием я не страдаю после ношения их в детстве, да и никто из моих знакомых. Только учтите при выборе размера +0,7 на вырост и +0,5 на носок. То есть к своему размеру где-то около двух см.
У старшего тоже были валенки Котофеи до 3 лет, ноги мерзли. Потом стали покупать Куому, нам подходит, ножки всегда теплые. Младшему уже с года Куому брала.
35mny4
04.12.2016
Вот именно, что морозов то не было, а ребёнку так ноги одевают. Ножки могут сначала спотеть, а потом замерзнуть, и получаются ледяные. Попробуйте обуть на колготки тонкие или носочки простые, вдруг в этом причина.
helene2
04.12.2016
в котофеях мерзли нещадно. Третий год покупаю валекнки Филиппок, теплущие. С котофеями не сравнить.
А где Филиппок берете, подъем у них какой?
helene2
05.12.2016
брала в Ашане. Подъем разный у разных моделей
vlavlaput
04.12.2016
в котофеевских валенках ноги очень мерзли. Перешли на куому, в ней всегда теплые.
sinella
04.12.2016
Мы в куоме ходим, очень тёплые! Сыну нравится и я не переживают. Даже в самые морозы на один тёплый носок одевала и все нормально.
sv-k
05.12.2016
Плюсуюсь к прощайкам. У младшего в любой обуви ноги ледяные,даже в хваленой куоме. Прошлой зимой спасались только ими. Брала на рынке на Плотникова.
Старшие дети 8 и 14 лет тоже попросили их для гуляния. Гуляем теперь долго-ноги теплущие.
И тёплые варежки (дубленчатые )-потому как с руками такая же беда (
tpd
05.12.2016
У меня обе дочки ходят в Куоме, без шерстяных носков, просто на колготки. Ноги всегда теплые и сухие. Правда, у меня дети-"не мерзляки"))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.