--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок 3,5года резко начал жаловаться на боль в колене. Что это может быть и куда бежать?

Здоровье и безопасность
1321
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Руся86
04.12.2016
Всем доброе утро! Только у нас оно что то не доброе(. Вчера замечательно погуляли всей семьёй: катались с горки. Потом ездили в магазин за продуктами. А ночью у сына заложило нос( Утром проснулся и начал жаловаться на боль в колене. Причём нога сгибается-разгибается без боли, а ходить не может( Думали сначала, что отлежал, но нет, так и носим из комнаты в комнату. Видимо, все же Заболел, потому что и температура небольшая есть и покашливает (блин, опять в садик всего два дня сходили). Но где, когда и почему нога болит? На улице не мёрз, был тёплый. Может ли болеть оттого, что после съезжания поднимался (я сам!!!) на горку и тащил ватрушку - типа от нагрузки? Или заболевание (видимо, садик или в магазине схватил?) может дать такое осложнение?
И самое главное: куда сегодня можно с этим обратиться? Городская? Доб? Ну и частные обзвоню, конечно. Заранее благодарю.
olga.kr
04.12.2016
Начните с Травмпункта в детской городской- посмотрят на предмет травмы. Если нет травматических повреждений, то ревматологу можно показаться, это 39 больница, в поликлиниках не знаю где есть они.
Спасибо! Он не падал вообще, а тем более на ногу( и так резко - с утра стало больно и все, вот я и переживаю. Думаю, что если к вечеру не полегчает, то поедем съездим в травмпункт. А в 39 именно детский ревматолог, да?
olga.kr
04.12.2016
Там детское специализированное отделение.
Спасибо ещё раз
Доброе утро! Направил нас таки хирург из дгб в 39 к ревматологу. Что то не могу туда дозвониться никак. Вы, случаем, там не были? А то меня в приемном про госпитализацию напугали...
olga.kr
05.12.2016
Нет, не была. Думаю, туда обязательно вам надо доехать, при всех этих вещах самое неприятное- это возможное воздействие на сердце. Вообщем, лучше все исключить!
Спасибо. Дозвонилась я туда, они не консультируют, только госпитализация, отправили в поликлинику. Повезло, в здоровенке был приём. Съездили, узи сделали. Ещё ревмопробы сдадим и экг надо сделать. Но вроде ничего страшного.
olga.kr
05.12.2016
Рада за вас, пусть все обойдется!
Спасибо, надеюсь
tyus
04.12.2016
Похоже, что просто потянул связки колена или ушибся. А при орви боли в мышцах и суставах дело совершенно обычное. Думаю, вам стоит к педиатру обратиться по поводу орви, с ним и поговорите по поводу колена. Ну если через два дня лучше с коленом не будет-можно в гито обратиться или в гдб, подьехав в приемный покой. Ну и сами понаблюдайте на предмет покраснения, отека сустава
Спасибо, он не падал вчера, но может, действительно от нагрузки... Отека и покраснения нет, вроде сгибать-разгибать не больно. Завтра да, вызову врача участкового, но к ней особого доверия нет, к сожалению, уже прослушала нам в прошлый раз бронхит( А в гито - прямо приёмный покой или записаться?
Инфекционно-аллергический ( реактивный) артрит, и скорей всего в тазобедренном, а не в коленном суставе.
Спасибо, погуглила, но у сына ничего похожего не наблюдается. Наверное, доедем в дгб все же
скатайтесь, но из трех возможных диагнозов- растяжение, остеомиелит и артрит, последний более вероятен.
советую ехать на платную консультацию (порядка 700 руб) в ГИТО
если пацан случайно повредил мениск (такую травму можно получить даже при соскакивании с кровати), то только в ГИТО ее могут найти и купировать, последствия запущенного мениска могут сделать его инвалидом
удачи малышу!
Спасибо, съезжим, наверное, для начала в дгб, а потом может и в гито, там ведь сегодня, наверное, нет приёма? Он не падал и не ударялся вчера...
elenka-21
04.12.2016
Учитывая, что колено болит при нагрузке только, то либо транзиторный артрит тбс на фоне орви (очень частое осложнение), либо растяжение (повреждение) колена. Не давайте нагрузку на ногу.

У младшего моего сына был артрит. В травмпункте сделали снимок (колена блин, а надо было тазобедренного делать), сказали дать обезболивающее и отпустили - типа планово к хирургу. Никакого особого толка. Лучше доехать до ДГБ. Мы в результате пошли платно к хирургу в Альфа центр здоровья (только там было свободное время на следующий день). Вот он нас хорошо посмотрел, но колено уже прошло, ребенок прыгал-скакал. Тем не менее, мы сдали ревмопробы.
Спасибо большое. Съездим в дгб. Альфа-центр на Горького, да? С этим к хирургу, а то я растерялась немного. Вам ревмопробы артрит подтвердили, да?
elenka-21
04.12.2016
С этой проблемой сначала к хирургу, а потом он может направить к ревматологу. Самое простое - в дгб.
Альфа - да, которая на Горького. Но я сплошняком все платные клиники прозванивала, чтобы найти окошко у хирурга (в дгб не поехали, неудобно было нам). Артрит бывает разный. В нашем случае, как сказал хирург, - было и прошло. Токсин ударил по суставу, но организм сам справился. Ревмопробы на более тяжёлые виды артритов проверяют - у нас они были в норме.
Ага, спасибо. Счас едем в дгб, что там скажут, а потом может в гито сьездим
Юля7
04.12.2016
у нас у старшего бывает болят от нагрузки, но ходит сам
Спасибо, я надеюсь, что это все же от нагрузки, наш маленький, не хочет ходить, говорит болтно
МЮВ
04.12.2016
ДД! Советую к ревматологу, вероятнее всего, артрит, надеюсь, реактивный
Спасибо, в дгб примерно так и сказали, завтра поедем в 39 больницу.
Всем спасибо большое за советы, съездили мы в дгб, посмотрел сына хирург. Сказал, что очень похоже на реактивный артрит. Направил к ревматологу, завтра поедем в 39 больницу.
Ужас какой.....
Пусть быстрее все пройдёт!!!!
Спасибо, Вик! Все болеем, блин, с октября( Достало уже пипец как(
fiyuli
05.12.2016
У моего сынули было такое лет в 5. Утром просто не смог встать с кровати, так больно было наступать на ножку. Тоже поставили реактивный артрит, сказали, что это может быть одним из осложнений недавно перенесенного ОРВИ. Суставная ткань в этом возрасте еще очень уязвима... Очень было мне тогда страшно, когда он ножку практически волоком за собой тащил...(((
Спасибо, съездили в здоровенок на приём, сделали узи. Вроде ничего страшного. Ещё надо экг и ревмопробы. Да, жалко их, мой вообще ходить отказывается, таскаю на руках(
Belga
05.12.2016
Сыну в 3 года в 39 б-це врач без всяких УЗИ с подобной симптоматикой при осмотре артрит поставила. А отправила туда кардиолог из 22 поликлиники, с подозрение на артрит.
Лечились там на дневном стационаре, все обследовали полностью совершенно бесплатно и очень подробно. Диагноз подтвердили, причину нашли, полечили и отпустили домой с рекомендациями, я тогда очень довольна осталась.
Правда сыну уже десять будет скоро.
Сегодня мне ответили, что не консультируют, а направления а госпитализацию\дневной стационар у нас не было. Видимо, порядки поменялись.
Belga
05.12.2016
У меня было направление и меня хотели класть, или сказали идите к себе лечится амбулаторно.
Но выклянчила дневной стационар, т.к. младшей было 5 месяцев на полном ГВ)
у нас тоже волочил ногу за собой весной, были в Здоровенке - нам направление в 39 больницу дали, и на Ванеева, не помню как Клиника детская называется у Коровкиной, но потом само все прошло.
Сейчас опять жалуется, что ножка болит(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.