--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к специалистам:поделитесь пожалуйста знаниями в рамках развивающих программ от 3 лет.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
20
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!!
Огромная просьба к дошкольные педагогам(допол.образование,или как сейчас принято развитие),поделитесь пожалуйста программам(за денежку,на бесплатную помощь могу только надеяться). Жизненные обстоятельства сложились так,что мне нужно переквалифицироваться из педагога по раннему развитию,в педагога широкого профиля. Я понимаю,что очень много информации можно найти в интернете,но она разрозненные, нет структуры и последовательности,и необходимо по крупицам собирать авторскую программу. Или может быть кто-нибудь поделится уже готовыми,но достойными программами,которые можно дополнить чем-то своим.
Заранее спасибо.
Пр ходите в магазин Учитель или в здании Ниро, и покупаете там методические пособия по любым программам - Истоки, Детство и т. д.
el.ru
04.12.2016
Принципиально создать свою авторскую? Если вы не особо ориентируетесь.то авторскую будет сложнее реализовать.т.к. врядли вам дадут полный метод комплекс. Покупайте комплексную программу и метод обеспечение к ней на тот возраст с которым работаете. Самый полный у вераксы от рождения до школы.
хотя бы примерно обрисуйте направление?
музыка, рисование, танцы,...шахматы? :))
Спасибо за подсказку,касаемо метод.пособий,но я открыла сейчас программу,почитала,все так размыто. Хотелось бы структуры в виде:что должны уметь,цели и задачи,и последующая реализация их(непосредственно примеры заданий),главное чтобы одно в другое перетекает,без скачков с пятого на десятое ,хотелось бы что-то похожее на план)))
А конкретно развиваем:память,мышление,воображение,моторику,речь
Как то так (((
el.ru
04.12.2016
Вы уверены что готовы реализовывать именно программу? Если чисто для себя. то выбирает в магазине книжку которая вам нравится и понятна и используете этот материал. А если все таки хотите программу дошкольного образования. то тогда к программе нужны ещё и метод.пособия. программа на каждый возраст прописывает целевые ориентиры.чему учить и что формировать. А на каждую область есть ещё методические пособия. Отдельно по каждому возрасту книги с занятиями по развитию речи.математике.изо и пр. Но для там опять таки указываются задачи.материал (он обязательно нужен. т.к. у детей наглядной образное мышление) и общий ход занятия. Т.е. даны игровые ситуации в рамках которых преподносится материал. Но методики там нет. Например. перед продуктивной деятельностью может быть написано что нужно провести обследование предмета и указывается предмет.но не описывается как.т к. педагог должен знать методику. Вы уверены что именно это вам надо? Может купить что то типа школы 7гномов? Я сама не смотрела содержание. но это издание нацелено именно на родителей.значит должно быть более понятно и доступно.
Вот это мне и нужно,задачи вытекающие одна из другой,чтобы была правильная последовательность,и возможный ход занятия,а наглядный материал я в инете найду конечно )))
el.ru
04.12.2016
Не совсем поняла что.но в любом случае варианты и расписала и по проф.программам и по пособиям для людей без пед.образования.
defenses
20.12.2016
Занимаюсь с трехлеткой по программе Лены Даниловой Школа трехлетки. Также у нее есть школы на все возрасты начиная с 1 года. Там тематические занятия, с практическими примерами, тем около 30. каждая тема расчитана на 1 неделю. есть готовые презентации, подборки, которые можно показывать ребенку. вот сейчас проходим тему космос, планеты, вращение земли, смена времен года. Все школы он-лайн. То есть вы платите и получаете доступ к темам и материалам. Есть ознакомительные бесплатные занятия .чтобы выбрать. Сейчас кстати новогодние скидки. Я уже много чего у них приобрела, занимаемся .интересно и познавательно. Посмотрите на ее сайте, если что - пишите в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.