--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мотивировать первоклассника на хорошую учебу в школе?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
312
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый класс, мальчик
Уроки делает иногда с настроением, и сразу после школы. Но чаще дотягивает до ночи, и вместо того, чтобы идти спать, садится за тетрадки. В итоге по утрам поднимать ребенка тяжело. И качество сделанных ночью уроков кмк страдает
Решили для себя, что часто сидеть с ним не будем, пусть приучается к самостоятельности. Уроки проверяем примерно 1-2 раза в неделю. Бывает, что вскрываются пробелы.
Как мотивируете вы? поделитесь плиз
Для первого класса рановато самостоятельности приучать мне кажется. Делали уроки вместе и сразу после школы. Вечером не охота и голова уже не соображает. Как приучите так и пойдёт.
вот я и боюсь приучить, что пока сидишь с ним рядом - будет делать... а если нет?...
Всякие телефоны/плашеты просит на новый год за хорошую учебу. Стараемся не привязывать подарки к успеваемости. Должно как то без подарков появиться чувство собственной ответственности.

Может ошибаюсь в подобном подходе. Взрослые ведь тоже большинство за зарплату ходят на работу, а не за удовольствием
Эдда
04.12.2016
В первом классе сын сам просил, чтобы я присутствовала, когда он уроки делает. Сидела рядом, хотя делал всё сам. Во втором классе сказала, что не положено со вторклассниками сидеть во время делания уроков, возражений не получила, больше не сижу :) Это по поводу, как приучишь... Не как приучишь, а как позволишь :)
Сейчас дочка пошла в первый класс. Тоже почему-то любит уроки делать с сидящей мною за столом рядом. Ну, сижу вот... Ей так комфортнее. Первый класс, стресс и всё такое, хочется комфорту давать максимум. Во втором классе буду действовать по той же схеме, что и с сыном. Почему-то уверена, что прокатит :)
Не, зачем рядом? На черновик сделал, проверили. Что то не так переписывай , лучше сказать ты молодец, но вот здесь давай ещё поработаем. Если у Вас терпения хватит хорошо, я ору сразу(больная)((( никаких пряников в первом не было если что то плохо делала. Ну это только советы, смотрите по ребёнку- у меня девочки)))
У меня тоже мальчик-первоклассник, уроки сам делать не сядет, но и я редко занимаюсь именно его уроками. Обычно он делает домашнее задание сидя на кухне (если я готовлю) или в комнате (если глажу белье, например).
yanna1
04.12.2016
нормальный ребенок. все неприятное откладывает "на потом".
весь день занудно спрашиваете "ты уроки сделал?" - в ответ слышите "нет, щас сделаю". в 10-00 - сделал - не сделал - спать. после второй двойки позже семи вечера уже не будет затягивать сесть за уроки (у нас так было)
Я в 1м классе вообще ничего не проверяла, да и уроки они делали в продленке.
Блик
04.12.2016
У нас на этом этапе правила были примерно такие. Режим дня - вопрос родительской власти. Голос ребенка - совещательный. Школа-обед-отдых около часа - уроки - свобода. Всегда был кто-то взрослый в физическом доступе, помощь по запросу, проверка - если в чем-то проседает или если дома с ребенком бабушка))). Попытки растянуть удовольствие в ночь были, особенно - если время уходило на какие-нибудь кружки. Пресекались жестко - отключением в доме электричества и, в результате, ранним подъемом или походом в школу с не сделанными уроками. Одного раза хватало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.