--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор школы 49, 187 или 24?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2165
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите, пожалуйста,определиться с выбором. Я уже совсем запуталась.
Нам по прописке 49 школа. Кто возьмет первые классы в 2017 года не известно. Школа не с самой лучшей репутацией, но есть очень достойные учителя в начальных классах
По микроучастку 187 школы проживает сестра. Но директор всех пугает проверками (проверка реально ли ребенок проживает по месту прописки), да и не хочется ввязываться в такие вещи. Есть такая фишка, что если ходить в подготовительную школу, то обязательно возьмут даже не по прописке. Ребенок туда походил два месяца и очень ей там не нравится ( до этого ходили в квантик 40 лицей, проблем не было. Но решили, что ездить далеко и начальную школу лучше проходить ближе к дому). Кроме того ситуация была не самая приятная в этой подготовительной школе 187 (рассказывать долго, но смысл в том, что педагог решила вопрос успеваемости ребенка не с родителями, а напрямую с ребенком). Я переживаю, что она вообще в школу не захочет после такого негативного опыта.
В 24 школе учился старший. Школа неплохая в начальном звене, но тоже не по прописке. Но туда наверное проще без прописки поступить.
Я не хочу "сильного" учителя, скорее грамотного воспитателя, который будет хорошо относиться к детям. Ребенок сообразительный, читает хорошо, считает столбиком, но на уроках неактивная, стеснительная, боится ответить неправильно.
Кто чего может посоветовать? Кто что знает про эти школы? Я так понимаю, что 187 - лучший вариант, но мучить ребенка и водить ее против воли в подготовишку тоже не хочу.
Хотела посоветовать учителя в 24, но не знаю работает ли она в этом году и набирает ли следующий класс, со здоровьем у нее были проблемы... Водите ближе к дому, или все же где старший учится.
Старший сейчас в 40 лицее, но ездит сам, собирает в автобусах все болячки и тащит их домой. Поэтому и решили, что в начальную школу будем ходить по-ближе к дому.
В 24 школу хочу сходить, спросить, кто возьмет первые классы. Но стала читать отзывы - что-то меня школа пугает...Хотя когда старший учился, мне в общем-то все нравилось.
Узнайте, работает и будет ли набирать Спасибова Светлана Александровна, оч.хороший педагог.
Спасибо!:))) Узнаю!
tatka40
05.12.2016
Работает. И набирает первый класс в след.год
Какая ценная информация! Спасибо!
Jaunt
07.12.2016
17 год вы имеете в виду, да?
tatka40
07.12.2016
Да. Сейчас у нее четвертый класс. В сентябре 17 года первоклашек возьмет.
Jaunt
07.12.2016
у Вас ребенок у нее учился/учится?
tatka40
07.12.2016
Сейчас учится
Jaunt
07.12.2016
а Вы не расскажете об учителе? Можно в приват.
мне тоже рекомендовали Спасибову! напишите пжста всое мнение об учителе в приват, если не сложно. Спасибо!
Кать, привет. Ты по ребенку смотри, мой старший у нее полтора года учился, она в целом ничего, но человечности у нее не хватает. Если ребенок привык к нормальному человеческому отношению, то скорее всего не понравится. И тебе, и ребенку. Да и чем 24 лучше 49 школы?
Jaunt
07.12.2016
а вы в приват поподробнее про учителя не напишете?
almo
05.12.2016
А что пугает? Наши учатся.
Пугают отзывы в инете:))) Мой учился - меня все устраивало, но это было несколько лет назад.
Мы оформляли временную прописку для 187 школы, сами живём и прописаны у мужа,а моя кваритира как раз на участке 187. Взяли без проблем. Никаких проверок. А если взяли, то по закону выгнать уже не имеют права.
Вам нравится 187? Все жалуются на поборы, хотя на 40 лицей тоже жалуются, а я бы не сказала, что там сильно больше, чем в других школах.
Особых поборов не заметила, в садике больше просили. Это если на нужды школы. Инициативу класса в расчет не беру, тут мы сами с родителями решаем на что и по сколько сдавать.
Школа мне нравится, мы попали к замечательной учительнице, она как раз бы вам полностью подошла по требованиям, но она уже ведёт 2 класса. Она именно педагог, дети к ней тянутся и как ко 2 маме относятся.
Единственный минус в школе - это вопрос продленки. Бесплатная только до пол второго, и не у всех классов. Наши родители ходили выбивали своё право на продленку. Но нам она не нужна, поэтому я спокойно к этому отношусь.
Плюс этой школы, что у них есть медицинский центр , и дети 2 раза в год проходят там реабилитацию по показаниям, бесплатно, массажи там всякие, лор органы лечат и прочее.
Продленка - вопрос решаемый. И медицинский центр - большой плюс! Хорошо, что Вам с педагогом повезло. В следующем году предположительно (со слов одной мамы) тоже будет очень хороший педагог, но я думаю, что приоритет будут иметь дети по прописке. Т.е. если по прописке, то можно будет выбрать, а если без прописки - все, что останется.
Вы ошибаетесь. )))) Там маленько другая система.
Какая, если не секрет?:)
Пойдёмте в приват.
Давайте:)
а со мной пообщаетесь на эту тему?
Конечно.))) Пишите.
Ignat_nn
05.12.2016
Меня возьмите тоже в приват))))
А ваша учительница ведет сейчас 2 и 4 классы?
Нет, наша учительница ведёт 1 и 2. ))))
То есть у вас во 2 или в 3 классе будет вторая смена?
Не знаю. В школе разрешена 2 смена у 2 и 3 класса, но вот у нас или у другого класса будет, пока не известно.
А я думала, что в 187 все в одну смену учатся). Открытие для меня. У нашей учительницы только наш класс, больше нет.
Не, но у них вторая смена в полусменок, с 11.00.
Это вы про Ерину?
Нет.))) В этом году не слышала что то такой фамилии.
Ignat_nn
06.12.2016
Это вот она как раз ведет 2 и 4 классы)
Паламарчук тогда? Нравиться вам как учитель?
Да, она. Ой, я ей могу без конца хвалебные оды петь! Я просто в востогре!
Вы её знаете?
Е в а
06.12.2016
Конечно никаких проверок, раньше и без прописки могли взять ребенка, если места оставались. А с этого года всё, мест нет, не все по постоянной то прописке в школу попали, и проверки на особо популярных микроучастках, т.к. рождаемость с 2009 года сильно вверх поползла.
Это Вы про 187?
рэна
05.12.2016
Весной директор принемает для беседы родителей, желающих учиться у него не по прописке. Одним словом, кто хочет, учатся в 187. И никаких временных прописок не надо.
Я так понимаю, беседы проводятся на платной основе?:) Извините, если кого обидела, но слухов вокруг этой темы много.
рэна
05.12.2016
Беседы бесплатные ))))) Слухи сильно преувеличины!
:))) Ну тогда подумаю:)))
audi TT
07.12.2016
Ир, заминусовали, чо ... 8-)
рэна
07.12.2016
Ага, заминусовали! Только не понятно за что! Рассказала как мы поступали, так минусов накидали )))) Ладно не тапками )))
у меня старшая 6 классов отучилась в 24, потом в 187. младший пошел в 49, по прописке
сто раз тут писала про злоключения со старшей в 187 школе:)
младший ходил на подготовительные в 187, нравилось. говорили, что всех возьмут даже не по прописке, но на деле условия поступления оказались совсем другими
в общем в конце июня понесла документы в 49 школу, и сейчас очень-очень счастлива, что все сложилось именно так, что не попали в 187 школу, а учимся в 49
учительница у нас просто мечта, педагог с большой буквы, которая не работает, а именно отдает себя детям. на родительском собрании, честное слово, захотелось пустить слезу - насколько велика разница с 187 школой (правда, со старшими классами)
но, конечно, все учителя разные. и большой вопрос, как и кто будет учить, начиная с 5 класса. но мне кажется, что 4 года - это много, дальше посмотрим, ближе к делу
Вам, видимо, с педагогом очень повезло в 49 школе. Я в общем-то тоже хочу не школу, а именно учителя. Я стала понимать, как много зависит от учителя в первых классах. Именно этот учитель прививает любовь к школе, формирует детский коллектив и т.д.
да, очень повезло
и любовь к школе, и детский коллектив - все именно так. и свои методики у учителя, мне кажется, не научиться у нее очень сложно
и главное, что сын каждый день говорит, что учиться в школе ему нравится. ничего подобного, например, на подготовительных курсах не было
Это здорово! Когда ребенок ходит в школу с удовольствием, а не как на каторгу - это большая экономия нервов и времени родителей и наверное залог хорошей успеваемости:)
да, я, честно говоря, ни на что подобное не надеялась
А в каком классе сейчас сын учится?
Когда Ваша учительница будет новый класс брать?
да у нас только 1 класс
Нам все равно пригодится инфа про учительницу, в 20м году младший сын в школу пойдет) Спрошу Вас еще ближе к делу)
Kate.Pro
06.12.2016
У Вас не 1 "Г" случайно?)
нет)
Angeluka
05.12.2016
У меня знакомая преподает в 49. Могу спросить, кто возьмет младшие классы. По ее рассказам, кстати, вполне нормальная школа.
Я Вам буду просто невероятно признательна!!! Узнайте, пожалуйста. Я знаю, что там есть настоящие педагоги с большой буквы.
Angeluka
05.12.2016
Я узнаю, вам в приват напишу
Спасибо!
lalu83
06.12.2016
Напишите, пожалуйста, и мне информацию о педагогах, если не сложно. Собираемся в 49 в следующем году...
Angeluka
06.12.2016
Напишу, как только будет информация )
MargoRita
05.12.2016
Сын учиться в 24. Из нашего класса девочка ушла в 49. Насколько знаю, довольны. Нравиться больше, чем в нашей. Со двора знакомые многие рвались в 187, в итоге пришли в нашу. В этом году набирала классы хорошая учительница Лиана Валериковна. В следующем Спасибова должна набирать. Ее тоже очень хвалят.
Лиана Валериковна - отличный учитель и человек! Старший у нее учился. Она из нашего несуразного класса сделала супер-коллектив! Я именно на ее примере поняла, что в начальной школе нужен именно грамотный воспитатель, а не "сильный" преподаватель, который будет "натаскивать" детей на уровень института, как сейчас стало модно.
Natalie
05.12.2016
А старший после началки в 187 ушёл в 40? Тестирование нормально прошёл? Несложно было?
После 24 школы. У него склонность к математике была прям явная. Экзамены сдал. Все на 4, а тестирование, видимо, нормально. Взяли без всяких договоренностей и тому подобного.
Natalie
05.12.2016
Экзамены в 24? Или 40? Или везде сейчас экзамены после 4 класса? 8-/
В 40 при поступлении.
В этом году родители в шоке от неё, многим откровенно не нравится. Сплошное творчество. Мы ходили на подготовишки в 24, в первый класс пошли в 187. Я ни капли не жалею, у нас многие дети из нашего детского сада пошли в 24, сильно разочарованы. Вообще для такой большой школы по 2 параллели на класс, это уже о чем -то говорит.
вы сейчас нарекламируете, у меня ребенок в нужный класс не попадет ;)
MargoRita
05.12.2016
У тебя Витя идет в следующем как раз?
Ага )
А еще про Спасибову говорят, что заучит насмерть))
Если не нравится педагог в ШБП, попроситесь к другому педагогу, их там четыре по-моему. Например, скажите что изменились обстоятельства, и вам нужно ходить в другие дни. Они идут на встречу в этом вопросе. Про проверки - ничего такого не было, да и не очень понятно, каким образом они бы стали проверять живет ли ребенок по прописке - с полицией что ли ходили бы?
Кто где реально живет их не волнует, им документ о регистрации по месту жительства ребенка нужен
Ну так им все приносят такие документы при поступлении в 1 класс. В том то и дело, что они говорят о проверке реального места проживания ребенка, и о соответствии его тому что записано в документе о регистрации по месту жительства.
В другие дни мы не можем. У нас танцы. Мне не понравилось отношение в принципе. Никто не извинился, не предложил ничего. Когда подошла к директору, он возмущенно говорил, что уже строго поговорил с учителем и еще раз сделает ей выговор. А мне и ребенку нужно совсем другое. От того, что учителя отругают или чего-то лишат, ничего не изменится, только учитель пострадает, а ведь все мы на работе совершаем ошибки. Я тоже часто ошибаюсь, просто работаю не с детьми. Педагогичнее было бы пообщаться директор-учитель-родитель и выработать тактику работы с данным ребенком. Ребенок воспринял ситуацию как "у меня не получается, учитель (взрослый человек заслуживающий доверия) сказал, что я не справляюсь". Вот с этим надо и было поработать.
Для сравнения. Когда сын в 40 лицее проходил сложную адаптацию, меня вызвали с ним к директору. Директор выделила время, чтобы с ним поговорить и предложила ему все возможные варианты и сказала, что готова принять любое его решение. Я была в восторге! Это было очень правильно. После этого разговора у сына все наладилось в классе.
Перожок писал(а)
Директор выделила время, чтобы с ним поговорить и предложила ему все возможные варианты и сказала, что готова принять любое его решение.

ого! это круто
Мне тоже отношение в этих Звездочках не нравилось. Сортировка детей, публичное оглашение результатов их "педсоветов", бесконечные психологические тестирования, да много еще чего. Ходили, стиснув зубы, ради поступления в желаемую школу. Но это мои ощущения, ребенку нравилось, хоть ему и тяжеловато было.
Я только добавить, что в 24й вроде еще жоховский класс собирались открыть в след.году, в этом один уже открыли. Если вам интересна эта инициатива.
Жоховский класс пока не рассматриваю. Жоховскую школу можно было бы рассмотреть:)
Про этот класс читала. Мне кажется перспективное направление, но было бы хорошо, если бы до 9го класса была эта система.
Valuta12
05.12.2016
Катя, а можно "примажусь"? Может кто расскажет про учителей 24 школы, которые в 2018 будут брать новеньких, т.е. сейчас ведут 3 классы. Похоже большинство наших девочек с танцев идут именно в 24.
Постою-послушаю, у нас тоже 49 по прописке, думаем между ней и 187. Правда мы в 2018 году собираемся, пока не очень активно задумываемся. Может кто-то расскажет об учителях, которые сейчас 3 классы ведут в этих школах.
Сын как раз в 3-й класс 49-й школы ходит. Свои минусы и плюсы. Кому-то одни учителя нравятся, кому-то другие. Наша с Украины. Учитель неплохой, но дисциплина в классе хромает. Кстати, к нам пришли несколько ребят из 187-й школы в этом году. Порасспрашивайте меня при встрече, когда время будет.
Ой, а можно мне тоже информацию по учителям, ведущим 3-и классы? Можно в приват, фамилии вашего учителя и из параллели (если знаете), и плюсы и минусы на ваш взгляд какие...?
Заранее спасибо.
carrera
08.12.2016
У вас Кристина Александровна ?
Нет. У нас Наталья Александровна.)
carrera
08.12.2016
Почти все сходится))
я сама училась в 24, муж тоже. Сын ходит в ШБП, надеюсь, попадем к Спасибовой.
lalu83
06.12.2016
Пользуясь случаем, ищу информацию об учителях 49 школы, которые будут набирать 1 классы в 2017. Если не сложно, черкните кто-нибудь в приват любую информацию, отзывы, нравится- не нравится. Буду очень благодарна!
Всем большое спасибо за ответы!!! Я благодаря Вам определилась. Пойдем по месту проживания, а там как пойдет:) В шбп ходить не будем. Всем удачного поступления!!! И очень жду ответа по учителям на 2017 г. в 49 школе.
Танцевальный коллектив новое поколение приглашает на занятия по современной хореографии детей от 6- 17 лет.
В программе обучения входит:
-детский танец
-элементы художественной гимнастики
-танцевальное шоу
-хореография
-акробатика
-черлидинг
коллектив новое поколение готовит детей к соревнованиям.
Занимаемся в приокском районе, школах: 32 шк. Академика лебедева,3
140шк. -ветлужская ,2
набор детей-круглогодичный
8-953-571-57-17
https://vk.com/club57488859
Отличный комментарий:))) Ф тему:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.