burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    что подарить бабушке на юбилей 80 лет?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    10951
    80
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    накидайте идей плизззз, уже всю голову сломали, не знаем какой подарок выбрать....

    бабушка живёт отдельно, в квартире... утюг, гладильную доску, пылесос, мультиварку дарили (это из последних, что вспомнилось)

    можем детьми-внуками-правнуками скинуться на один большой подарок или подарить несколько мелких - это значение не имеет, главное сами подарки

    вариант спросить у самой бабушке не подходит, естесственно скажет что ничего ей не надо, деньгами тоже дарить не будем, важен сам подарок

    заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любые варианты
    Хороший телевизор?
    И +что-то памятное, мы вот календарь с нашими фотомордочками на НГ делаем, самое оно для человека такого возраста.
    А, еще вспомнила, из того, что оценила бабуля в свое время: подписка на любимые газету-журнал. Очень ее порадовало.
    hella
    07.12.2016
    А где вы делаете календарь? что по чем?
    Тоже бабушке хотели календарь сделать.
    Вот у этой девушки: www.nn.ru/user.php?user_id=419777
    вот про подписку на газету -журнал тоже думали, но она только кроссворды разгадывает, последний раз купили ей огромный сборник довольна была и думаю ей на долго хватит
    телевизор тоже есть вариант, в комнате хороши, на кухню думаем, но не уверены в надобности...
    DiLena
    06.12.2016
    Какую-нибудь сап-процедуру чисто для нее любимой)) В таком возрасте материальные ценности отходят на второй план. Почему советую: была на шоколадном обертывании, массажист сам рассказывал, что к нему привели на сеанс бабулю, так она в восторге была!)))
    Слабо представляю 80-летнюю посетительницу шоколадного обертывания если честно))) а если она еще узнает сколько это стоит, то вообще боком может выйти)))
    DiLena
    06.12.2016
    А зачем бабуле знать стоимость? Это же подарок))) А по цене в принципе не так уж и дорого - до 1,5т.р., зато впечатлений...
    Ой вы чтоли бабуль не знаете?)) некоторые прям сдоньжат - почем да почем!)))
    DiLena
    06.12.2016
    ну так-то дааа :-D
    еще конечно от самой бабули зависит. Моя (Царствие Небесное) пока не слегла, до последнего молодилась - румяна накладывала :-D думаю, ей бы понравилось)))
    А бюджет какой? У нас раньше как то по простому было с бабушками-дедушками, по бытовому чтоли - халат, рубашка, тапочки... В этом возрасте верно что внимание ценят. Будет в тапочках ходить и вас вспоминать)) постельное белье там полотенце пушистое... Я склоняюсь к простым полезным подаркам. Новый чайник и т.п. Просто посмотреть, что в квартире уже скажем так "не очень". Унитаз поменять, входную дверь, окно вставить... Мы своей маме с братом так делали. Вроде бы нормально и еще походит, но она оооочень была рада! Всем теперь говорит, что у нее в квартире самая хорошая мебель это унитаз))) а однажды вообще кухонный гарнитур поставили пока ее дома не было. Прям сюрпризом. Она пришла а тама опаньки новые шкафы))) о! Кресло может какое удобное?
    окна не давно меняли, дверь тоже... кресло-качалку хотели, но у неёдважды сломана нога одна и мы подумали что будет проблематично ей вставать из него..
    Обычное мож кресло. Журнальный столик, коврик в ванну, дорожки в прихожую? Занавески тут уже советовали... Ну ченить такое чтоб сидела смотрела и радовалась.
    столик дарили на НГ, креслообычное не рассматривали - обсудим, а вот коврики в ванную - как то не на 80 лет ИМХО, но за идеи спасибо огромное, завтра устроим большоьй семейный совет :)
    Ну тогда не в ванную, в залу!))
    Hermit
    06.12.2016
    Красивую тюль на окно или портьеру, чтобы глаз радовало,
    ковер на пол, с цветочным орнаментом, как бабушки любят)
    Из полезного - микроволновку, если еще нет, чтобы быт облегчить
    (помню, мой дедушка сначала не оценил такого подарка, но когда научился пользоваться, благодарил каждый день)
    записала, завтра семейный совет устроим, спасибо
    Мы своей дарили простые подарки , но на 80 лет плюсом заказали в типографии диплом - самой лучшей бабушке, красивый такой , там было написано вручается такой то, за следующие заслуги : ну и кто чего из нас напридумывал/вспомнил из нас ( за то что не сдала маме , когда нашла пачку сигарет , за самый вкусный борщ, за сказку про трёх поросят которую рассказывала каждый вечер , и тд и тп), и написали ей стихотворение. Бабушка плакала конечно же, сказала что это был лучший подарок ))))
    очень трогательный подарок, молодцы)
    ой, вот стихотворение это суперр!!, обязательно сделаем,родителям на годовщину заказывала - прям до слёз...
    1) что-то памятные с фото всей семьи: альбом красиво оформленный, коллаж или плакат, семейное древо, и т.д.
    2) если есть хобби, то что-то для него, если здоровье ещё позволяет им заниматься) многие бабушки любят рукоделие, можно набор хороший какой, сами материалы, удобные штуки для хранения и все что с этим связано.
    3) коллекцию любимых фильмов, песен, концертов на двд) моя бабушка очень любит советские фильмы, ей бы понравилось)
    хочу сделать фильм с фото, отсканировать и на музыку наложить, но проблемма сделать это не заметно, из дома выходит только до магазина-почты-мусорки, поэтому жду подходящего момента (она в деревне живёт тдельно, до неё минут 15 ехать, плюс отобрать фотки, отсканировать - эти минимум ещё час полтора...)
    на 80 лет свекрови дарили набор "волшебных пилюлек" - 6 банок с разными шоколадными каплями (на СП заказывала) все банки были подписаны, какая пилюлька для чего ( для бодрости, для радости ит.д). все это было упаковано в красивую коробку ,подписано соответствующим образом. Красиво получилось, свекрови понравилось. теперь чай с пилюльками пьет))
    уже не успею заказать, а так то дааа, приколько было бы :)
    да, мне самой понравилось)))
    Что помниться из дареного - фото в раме метр на метр всех правнуков, был самый лучший подарок для бабушки, а так же спортивный теплый костюм, шаль, сотовый телефон для связи - специальный для пожилых людей
    KroxaKsu
    06.12.2016
    Заинтересовало-телефон для пожилых людей? Где такой взять? А то уже второй обратно нам вернула-не понимает как там чего работает.юа точнее , забывает (
    Бабуле скоро др-79лет)
    Муж покупал, пришел, спросил ему предложили, там функций практически никаких, но есть будильник, огромные кнопки,, на которые когда жмешь голос повторяет абонента или цифры, ну и соответсивенно звук как раз для глуховатых пенсионеров, даже в 90 лет почти слепая бабушка могла освоить сей девайс
    xelen-rus
    07.12.2016
    мы маме на 8 др дарили (на 78 лет) телефон Алк@тель: у него есть кнопка sos- на нее забиваешь номера и если человеку плохо-нажимает-приходит смс: "мне плохо".
    Вот такой-
    спасибо, телефон дарили уже, пользуется активно, про фото - записала
    по одежде - на неё прям трудно угодить, она всё перешивает вечно, то тут её не так то там тянет :)
    kordellya
    06.12.2016
    Ноутбук дарили простенький, у нас бабушка любит пасьянсы раскладывать. Сложились на три семьи, общий подарок был.
    алмаг подарите. Бабушки любят всякие такие аппаратики, в аптеке продается, тыс 7-8 стоит
    xelen-rus
    07.12.2016
    тож дарили)))
    уже есть у неё )))
    Дарили коллаж из фоторамок с нашими совместными фото, сразу вешали на стену ей. И еще красивый платок на голову
    Libreta
    06.12.2016
    Еще от бабушки зависит. Моя на 86-летие заказала новые часы "немпеменно со стразами", ожерелье, духи и помаду... тапочек-халатов не поняла бы ни при каком раскладе. А вообще в качестве подарка можно массажистку ей курсом на дом выписать - приятно и полезно.
    Libreta писал(а)
    Еще от бабушки зависит.А вообще в качестве подарка можно массажистку ей курсом на дом выписать ...

    Ключевое слово,наша бы в жизни бы на порог не пустила неизвестных людей
    Libreta
    06.12.2016
    Вариант подарка не универсальный, но кому-то все же может пригодиться.
    кстати это идея, спасибо, записала
    С давлением проблем нет? Мы дарили тонометр автоматический, бабушка (тоже 80 лет) была несказанно рада, потому что никто этим вопросом никогда не заморачивался почему то, и она в свои 80 мерила советским ручным.
    мне кажется в 80 лет с давлением у всех проблеммы :)) надо уточнить какой у неё, автомат конечно лучше чем обычный, спасибо
    KOTA
    06.12.2016
    Мы дарили поездку в Дивеево на несколько дней с проживанием (и одна из внучек с ней ездила, все же возраст), бабушка рада была.
    это конечно круто и я думала уже, может в городец в санаторий её отправить, но нет возможности поехать сопровождать (внучки две сидим в декрете детки маленькие, внук 25лет естесственно не поедет (у него другое на уме)))).... другой внук в саратове живёт..:)
    The023
    06.12.2016
    Цифровую фоторамку
    Зависит от бабушки. Наша очень любит всякие красивые мелочи, на вроде вазы,красивой сахарницы,скатерти расписной. Один раз я купила на 8 марта свекрови сахарницу с цветком,а бабушке моей плёд на кровать. Бабушка увидела два эти подарки и сказала,давай наоборот,мне сахарницу,а свекрови плед))))) Уж больно она ей понравилась. Ваз тоже не бывает много,у неё постоянно цветы из сада на каждом серванте и столах. Ещё дарила колготки и чулки,как раньше были из такой вязки хлипкой,коричневого цвета,их только на рынке видела, бабушка была необычайно рада. Варежки дарила тёплые двойной вязки не пушистые с не ярким рисунком. Носки тёплые вязаные,такие,почти тройной вязки толстые,она их носила дома всегда зимою. Панталоны дарила хлопковые,это как трусы шортами (в фикс прайсе таких много в нормальном качестве кстати). Дарила лифчик,но не угадала с размером,точнее нормально он ей был,но ей надо было побольше,чтоб в объёме не утягивал. Халаты дарят родственники,но тут не всегда ей нравится,то вырез большой,то больно красивый как она говорит,слишком молодежный (хотя сами понимаете раскрас таки совсем не на девушку). Дарили с сестрой телевизор побольше. Плед на кровать вместо старого я потом ей тоже все равно задаривала.
    Дарила коврики в ванную. Дарила ещё платок павло посадский не сильно яркий,как она любит. Родственники ещё дарили шаль,но она ей колючей показалась,не носила.
    Дарила ещё ей постельное белье,но она его спрятала,ей жалко стелить(
    Вот хотела шкаф ей заказать вместо буфета на кухню, а она отказалась,покрасила буфет,говорит,как новый теперь.
    Бабушки такие бабушки,им не важна цена подарка,а важна необходимость его практичность в быту так сказать.
    халаты она все передаривает мои, покрывало дочери отдала - не угождаю я ей с такими подарками, наверно евкусы у нас разные

    платок и шаль - записала, обсудим :)
    ЮНА
    06.12.2016
    Мы свекрови на юбилей дверь входную новую подарили. Всякого барахла у нее полно, на вопрос, что тебе надо, ответ один - ничего. А вот дверь плохонькая была. Понимаю, что не совсем подходящий формат подарка, но сама бы она себе не поставила хорошую, а сейчас радуется. А всякие памятные штучки можно "довесом", чтобы за столом было что вручить.
    дверь год назад она сменила, окна на пластик тоже поменяли
    ЮНА
    08.12.2016
    Ну этот пример как направление. Можно, если есть необходимость и ремонт небольшой сделать, и путевку в местный санаторий купить, думаю на биглионе можно подходящее по цене и качеству предложение найти
    А бабушка активная или дома сидит, а то у меня пара 80 на примете, так ода каждое утро в 6 утра скандинавской ходьбой занимается и путешествует регулярно, а друая из дома редко выходит.
    больше дома сидит, она ногу одну и туже пару раз ломала и один раз она не правильно срослась - там ломали специально её.... поэтому она боиться из дома выходить, но к нам приезжает конечно, раз в месяц стабильно из деревни
    Робот-пылесос, костеной фарфор Императорского завода можно посмотреть, чашечки легчайшие, просвечивают, чай пить одно удовольствие.
    мы на 80 летие делали фотокнигу про нее, какая она была в молодости, потом свадьба, дети, внуки.. фотки с работы, в кругу друзей.. и подписали все это подходящими строчками из изветных стихов (бабушка учитель русского и литры, любит стихи), книга примерно вышла тыщ в 3-4 (печать), но дизайн и предпечатку делал муж.
    Генеалогическое древо можно сделать, тоже в фотокниге, если нет фотки человека, то несколько строк про него - жил там-то, служил там-то, работал на заводе..
    фото в обработке - это суперский подарок, но хотелось бы это сделать тайно, а все фото хранятся у неё в квартире...
    elenka-21
    06.12.2016
    Оренбургский пуховый платок, можно красивый цветастый шерстяной платок (выбор сейчас огромный), шкатулку для хранения мелочей (брала фарфоровую, на крышке - репродукция картины, очень понравилось бабушке), торт на заказ (вкусный, с надписью), букет цветов обязательно. К платку, кстати, можно подарить эффектную брошь.
    Бабуле - здоровья крепкого и долгих лет жизни!
    + к платку. Первое, что пришло в голову.
    спасибо, здоровье это главное в таком возрасте :)
    Maria153
    06.12.2016
    Триколор тв, чтобы сериалы смотреть или что ей нравиться.
    есть уже :)
    На примере мамы моей (79):
    В этом году дарили электромясорубку (чтоб пользовалась, брат у механической ручку открутил и себе домой унёс, а то дарёная мной мультиварка без дела стоит)
    Картину вот эту:
    Книги она у нас очень любит, типа "Несвятые святые", "Флавиан", "Хмель", "В лесах"-На горах"....
    К морю возили- она в восторге до сих пор. Говорит: "Вы подарили мне праздник" (это я к советам про спа-процедуры).
    Люстры-занавесочки-коврики тоже полезные подарки.
    А вот вазочки-постельное бельё-полотенца на фик не спёрлись, потому как заприпасено с советских времён всего полна коробочка.
    мясорубку записала, подрареная в прошлом году мультиварка пока в ходу у неё, угодили как говориться :)
    lLadyLove
    06.12.2016
    дарили на 80 лет красивый торт от Нектаринки и роскошный букет роз
    Blumarine
    06.12.2016
    У меня свекровь ихней бабушке делала видеоподарок (конечно же, не единственный, но основной). Проехались по родственникам(живые сестры, братья, дети, внуки) и сняли поздравления, во дворе подловила подружек и тоже записали пожелания, отредактировали в фильм, а за праздничным столом включили. Родственники смеялись кто как запинается, а бабушка плакала и сказать ничего не могла.как раз на 80лет. Это был Ее последний д.р., к сожалению.
    подруга у неё одна осталась к сожалению.... родстенников мало, но идея хорошая, завтра обсудим на семейном совете, спасибо
    Как вариант, ортопедический матрас. Когда мы подарили маме матрас, она была на седьмом небе от счастья. Причем он подошел к ее кровати старого образца.
    хм, даже вот и не подумала бы.. а что? это идея!! спасибо
    Бабушка на НГ у нас осталась ночевать, спала на ребенкиной кровати. Утром говорит, что давно так не высыпалась. Это и ее постоянные боли в тазобедренном суставе подтолкнули нас сделать такой подарок. Хотели еще ортопедическую подушку, но она сказала, что ей удобно на своей любимой спать.
    vali87
    07.12.2016
    Мы заказывали большой тортик в виде полуоткрытой книги.
    торт хорошо, но он съестся и всё, а хотелось бы на память что то оставить
    SJuli
    07.12.2016
    Доброго дня!
    Год назад так же были озадачены этим вопросом. Моя бабушка верующий человек и мы подарили ей красивую серебряную икону. Бабуля очень довольна осталась. Сказала, что теперь это будет наша семейная реликвия, которая из поколения в поколение передаваться будет.
    В церковных лавках и магазинах цены, правда, достаточно высокие, заказывала в интернет-магазине
    записала спасибо
    Krada
    07.12.2016
    Моя кремами против морщин активно пользуется-подарили дневной и ночной. Ещё актуален компрессионный трикотаж -колготки и чулки. Пояс согревающий.
    не замечала за бабулей пользование кремами, но за идею спасибо
    vlavlaput
    08.12.2016
    одеяло из овечьей, а лучше из верблюжьей шерсти. их целебное действие бабушка должна оценить. только нужно качественную вещь выбрать, мы когда выбирали, много дешевых и не очень качественных встречали.
    lenatt
    08.12.2016
    а может общесемейную фотосессию? Собраться нескольким поколениям, заехать за бабушкой, привезти в студию, накрасить (к примеру) и сделать хорошее общее фото? И пожелания еще лет 80 на него любоваться:) И скрывать ничего не надо... Ну это просто моя навязчивая идея, на самом деле:) Вдруг и Вам пригодится
    vlavlaput
    08.12.2016
    очень хороший подарок, и время весело проведут, студию только выбрать надо поинтересней
    можно вот такую фоторамку заказать. Девушка делает на заказ, макет поможет Вам создать. Делала у нее метрики детям, все очень аккуратно.
    здОровская !!!! :)
    девочки!!! теперь ещё один вопросик, накидайте идей песни для фотоклипа, нужно что то трогательное, про ДР...
    Внимание и общение. Внуки пусть наделают чего-нибудь ручками
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.