--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас бритвенный станок?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы, какой бритвой вы довольны?) Чем пользуетесь и не плюетесь?
Была у меня вот такая бритва GILLETTE Venus--->
Отвратительная вещь для меня, лезвия как одноразовые, на пару раз использования.
Отобрала у мужа мужской Жилетт, разница, надо сказать, огромна.
Думала, что кассеты поддельные, но нет, покупала в разных местах и всегда такие были.
Что посоветуете выбрать, пока в Магнит косметик скидка на них:)
The023
06.12.2016
принципиально покупаю мужские. давно был как у вас на картинке, потом попробовала мужнин и больше не покупаю женские - стоят сильно дороже аналогичных мужских, а у последних качество мне показалось лучше. иногда просто одноразовые станки беру - тоже мужские
Да?) Я думала, что я одна такая неэстетичная:) но мужские лезвия реально лучше, согласна.
The023
06.12.2016
меня на женские еще и жабонька душит)) ну а что такого неэстетичного. разница только в цвете и то, что мужские с более прямыми углами. если бы муж брился бритвами, у нас был бы один станок на двоих, меняла бы только сами лезвия ))) кстати, мужские сменные лезвия подходят и к женской ручке))
Была как то типа как у вас на картинке, но с 5-ю лезвиями норм. А вообще плюсуюсь к мужским. Но я стенками не часто пользуюсь, кремом для лепиляции чаще.
Не могу ждать пока подействует этот крем, мне надо пулей в душ и обратно)
голубенький жилетт, уже лет 15 только ими. Они типа одноразовыми считаются.
Их не угадаешь, к сожалению. Я в роддом брала, просто идеально гладко, правда в дрожащих руках порезалась не один раз. А вот потом покупала уже не то, царапали кожу неприятно.
плюсуюсь к вам, тоже давно ими пользуюсь
maksimka@
06.12.2016
15 лет одним и тем же :-D
Даже подкалывать нужно уметь))
В предложении местоимение во множественном числе.
maksimka@
06.12.2016
Вы учитель по русскому ?
по русскому говорить нелегко, это правда ))
Такой и пользуюсь, только сменные кассеты Venus Embracе, они мне значительно больше нравятся.
Nadoeda
06.12.2016
Раньше пользовалась женским станком сенсор Эксель. Но сейчас для них не найти лезвия, да и сам станок уже старым стал. Сейчас вот нашла для себя идеальную бритву. Это среднее между сенсор Эксель и мужским мак 3. Я очень довольна и цена весьма приемлемая, дешевле сменных кассет.
Тоже купила как-то такие и понравились, выходит дешевле сменных кассет, а бреют хорошо
Спасибо, не видела таких, поищу)
ann1
07.12.2016
Тоже такими пользуюсь, очень нравятся.
Мужнин мак3 на голубой ручке от винеса-бреют нормально,раздражения нет,что ещё нужно?)
olchenka
06.12.2016
Покупаю одноразовые станки, ибо жаба душит. И вообще, они мне только для подмышек, ноги брею электробритвой.
35mny4
06.12.2016
Такая же винус жилет, ужасно не нравится! Мужские нравятся больше намного, пауэр фьюжен огонь просто и надолго кассеты хватает.
Жиллет Фьюжн. и мужа такой же)))
GILLETTE Venus вообще не понравилась, как будто дерет и облать захвата маленькая. Понравилась мужнина жилетт фьюжен. Вот ее я и купила, довольна как слон)
:P Чего-то я тут не понимаю...
Аз@у
06.12.2016
У Вас волосы не растут что ли?)
шугаринг. И проблема решается на несколько недель.)
а из письки вы их тоже выдираете? отважная женщина!
именно как раз в основном оттуда и выдираю.) Кожа там потом как у маленькой девочки.))
Кстати, если делать самой себе, то можно сказать, что не больно.
А я наоборот-сама не могу) мне себя жалко)) лучше в руки профи)
Да ладно ка вам) Я вот только на глубокое бикини на шугаринг хожу) Один раз отважилась 1,5 года назад и теперь постоянный клиент. По крайней мере станком брить точно не буду там после шугаринга.
Вот я всегда считала себя человеком с высоким болевым порогом, а после родов так мне кажется с меня можно живьем кожу сдирать - я не пикну, но .....!!!! У меня от одной мысли об этой процедуре волосы дубом встают во всех местах....
от мастера зависит. у одного мастера делала, так у меня слезы текли от боли, у другого - практически не больно
я короче, дремучая в этом вопросе. Мне проще каждый день бриться против шерсти и да, самой(я с ужасом представляю, что меня посторонняя тетка будет за нежные места трогать, я брезгливая)))))
Вам надо попробовать))) Срочно))
только под анестезией "ик"
katrin_astra писал(а)
меня посторонняя тетка будет за нежные места трогать

мужиков не берут на такие специальности? )
берут наверное, поди сходи на курсы, я к те приду волосья из письки дергать)
если тебе сертификат не обязателен, то я и так могу космы повыдирать )
неее, мне надо что б ты со знаем дела был, что как девочки пишут не больно было))
katrin_astra писал(а)
мне надо что б ты со знаем дела был, что как девочки пишут

1. есть же наркоз!
2. опыт, сын ошибок трудный
3. девочки пишут? И ты пиши! ))
мне наркоза полбутылки надо будет, а то и целую)
katrin_astra писал(а)
наркоза полбутылки

нет уж, жизнь научила не иметь дела с пьяными женщинами, предлагющими ухаживать за их писькой )
Дубиной по башке, в пещеру, там эпиляция, маникюр, педик Юр и прочий секс )
какие у тя фантазии затейливые)))
вот скажи честно, если ты приходишь в косметический салон на эпиляцию зоны бикини, заходишь, раздеваешься и входит мачо...
что ты будешь чувствовать? )
я не знаю, я по косметическим салонам не хожу, я даже мужика- гинеколога ни разу не видела.
Оооо! У меня одноклассник такой! ))
Я его всегда спрашивал, кааак?! Каак можно работать в таких условиях? Руки, видите ли, всегда в тепле )) Он говорит, что надо настроиться, что это не женщина, просто пациент, которому надо помочь... ну и такую фигню. Но мне не понять )
Мужчина-гинеколог это супер. Женщины-гинекологи может и хорошие специалисты тоже, но уж очень по-хозяйски орудуют в тех местах. Я обычно на кресле у ж.-гинеколога слезами обливаюсь (это не метафора), а м.лишний раз никуда не ткнет и все очень нежно посмотрит.
зато мужчины хирурги с мужиками знаешь как бесцеремонно? И стоматологи ( Бррр, вспомню, аж жуть. То ли дело женщина стоматолог )
Знаю.) Хирурги со всеми так.
Misss-001
07.12.2016
Первый раз у меня так и было. Орала благим матом. Честно- очень больно. Следующие процедуры гораздо менее болезненно происходят.
Я хожу на дом к косметологу. Делов минут на 15, это вместе с раздеться/разуться и обратно. Несколько болезненных рывков есть конечно, но вполне терпимо.(а боль я вообще терпеть не могу) Меня в свое время подруга уговорила.
Кстати, у меня низкий болевой порог, мне даже от прикосновений бывает больно. И именно поэтому я другого человека шугарить себя не подпущу.) А самой как-то интуитивно хорошо получается - можно подышать, передохнуть. Сейчас кожа привыкла, и вообще легко и быстро стало.
чем дергаете, делитесь пожалуйста)
сахарной пастой дла мануальной техники. Я беру самую плотную, разных фирм - они все примерно одинаковы. В пальцах комочек покатаешь, и потом отлично этим комочком вся поверхность обрабатывается, типа экономно.)
Ты сама если че аккуратнее. У моей знакомой подруга письку себе порвать умудрилась :-D
=-O вот ты мне зачем это написала? я и так вся штопанная как то гандон :-D
Ну, тогда тебе уже ничего не страшно :-D
это первые несколько раз больно, а потом не так... я лет 10 на воске, волос в 3 раза меньше и не такие жесткие...
мне тоже шкрябать станком в самых нежных местах как-то фу.) Пусть лучше мужики свои морды лица этим обрабатывают.)
el.ru
06.12.2016
Если нет проблемы врощенных волос.то это удобно.
от шугаринга не врастают. Врастают от воска, а шугаринг все очень чисто убирает.
А чем шугаринг отличается от воска?
я не мастер, просто ориентируюсь по своим личным ощущениям. Вы пробовали пасту шугаринга? она наощупь очень вязкая, думаю, она просто лучше волоски захватывает и удаляет с корнем.
А на последующее врастание это какое влияние оказывает?
поскольку волос удален с корнем, он потом растет мягкий и слабый, и как бы заново, то есть там нечему врастать. А если его обломить (воск все же больше обламывает), то потом этот оставшийся корень может начать расти в кожу. Как-то так.
el.ru
07.12.2016
От особенностей организма зависит. Проблема как раз в том, что после эпиляции волос слабый и тонкий и не у всех он может пробиться наружу. У меня видать шкура толстая и волосы многие проклюнуться не могут)).
Так волос врастает не потому, что он тоньше и слабее, и не может пробиться сквозь кожу. Он будет врастать, если изменить направление его роста: то есть, он будет расти не наверх, как положено, а внутрь или вбок. Неправильное удаление как раз и провоцирует изменение направления роста волоса. А если волос еще при этом сам по себе толстый, то врастание будет куда более болезненным, чем от мягкого и тонкого.
Misss-001
07.12.2016
По моим ощущениям,воск кожу сильно тянет. Паста,в основном,толь3о волос зацепляет. Болевые ощущения при воске сильнее. У меня.
Jannie
06.12.2016
Вот как раз от шугаринга и врастают,от воска почти нет)по крайней мере у меня и еще у пары подруг
А вобще мне гинеколог (достаточно известная в городе) настоятельно рекомендовала никогда не делать шугаринг,тк после него самые ужасные последствия в виде вросших волос,раздражений и тд вплоть до оперативного вмешательства
я делаю уже года два, наверное, у меня ничего не врастает. Вообще. Если бы что-то начало врастать, я б не стала себя мучить.
А вы у мастера делаете? Может врастают как раз из-за мастера? просто сам себе обычно намного чище делаешь, по ощущениям, чем это сделает другой человек.
Jannie
06.12.2016
Да,делала у мастера,конечно)
Не у одного пробовала)да и гинеколог мне говорила о частых случаях врастания именно после шугаринга
Но,каждому свое,как говорится,много коллег делают и все ок
Ерунда. Врастают ещё как.
Врастают.
Misss-001
07.12.2016
Врастают. Это зависит от плотности волоса и кожи. Я тоже делаю шугаринг. Забыла что такое бритва. 2-3 недели вообще не вспоминаю про лишние волоски. Да и после трех недель,не беспокоят особо.
А вообще, жизнь заиграла новыми красками,после знакомства с шугарингом.
Мастер у меня- чудо!
Если кому надо контакты,с удовольствием поделюсь.
Со мной поделитесь контактами
Misss-001
08.12.2016
Конечно. В приват
fraiy
08.12.2016
мне тоже сбросьте контакты пожалуйста.
Misss-001
08.12.2016
Конечно. В приват.
Меня не устраивает шугаринг на все зоны. Например подмышки. Надо ж отрастить определенную длину для шугаринга.
Misss-001
07.12.2016
Да,надо определенную длинну. Но вот я заметила,что волос реально стало меньше и они тонкие и мягкие. У меня в субботу процедура. Терплю пятую неделю. Не скажу,что прям ужас-ужас. Но я в декрете сижу,мне по-проще.
Я делаю гл.бикини раз в месяц. Остальное-нет. Летом вообще не вариант с врлосатыми подмышками ходить. У меня за 1,5 года шугаринга гл.бикини меньше волос не стало практически(( Мягче-да
Misss-001
07.12.2016
У меня,извиняюсь,по бокам меньше стали расти. Либо " спят" долго после процедуры.
Я делаю все три зоны. Ноги до колена,гл.бикини и подмышки. С ногами 5 недель хожу и не парюсь. С подмышками сложнее,согласна.
Аз@у
07.12.2016
Это...больно???
Misss-001
08.12.2016
Первый раз больно. Но это тоже зависит от густоты))))) волос. Второй раз уже не так ощутимо. Но результат)))))))))
Я вот тоже вначале не поняла, зачем женщинам станок)))
На худой конец кремы разные имеются) Ежели кто против депиляции)
Нуууу, да! Смешная тема немного получилась:) но что есть, то есть, к сожалению) я вот после последних родов временно опять вернулась к бритве, приятного вообще мало, я реально по площади сейчас брею больше, чем мой муж, пипец просто:)))
Блин...А раздражение? А колючки дискомфортные после бритвы?
Я один раз в жизни использовала лет 25 назад, больше не испытываю желания)))
Whale
06.12.2016
))) "Жиллет - лучше для маньяка нет" (С) не моё
Orlandina
06.12.2016
Чем тебе мой жиллет не нравится? :)
Vishenk@
06.12.2016
Станок шик раньше был, покупала на СП у бесты, но для него лезвий давно нет, выбросила, венус тоже валяется, не нравится, и кассета периодически слетают, сейчас покупаю одноразовые жилет или бик мужские)
Когда мужу много лет назад подарила дорогую электрическую бритву, забрала его с сменными лезвиями.. такое ощущение что они вообще не снашиваются.. а дорожные - одноразовые мужские .. женские как мне показалось тупые какие-то, действительно на раз-(
И я уже давно таким. В основном из за чувствительной кожи. Но мне кажется что лезвия быстро затупляются.
tannya
06.12.2016
Дорко шестилезвийный, реально самый крутой станок!
А где покупаете? Я сегодня купила на пробу такой, но он с 4 лезвиями. Надо будет заценить)
tannya
11.12.2016
А Вы где купили его? Я первый раз купила несколько лет назад в рубль буме, потом они резко исчезли, покупаю теперь на СП, а Вы где-то в продаже нашли, я думала, их теперь нет нигде.
В Магнит косметикс. Но я не сильно в восторге осталась, меня царапает он, может кожа такая.
Marvary
06.12.2016
у меня такая же ка у вас на картинке, с оригинальными лезвиями все нравится, хватает на несколько месяцев. но что бесит- в резинке все темнеет от влажности, и чем это отчищать я не знаю..
Вот такой мужу подарила. Ему очень нравится. До этого плевался постоянно от Джелетта. Тоже один на двоих обычно)
девчули. как ни странно, бреюсь гораздо давнее и чаще многих, надеюсь, из вас.
говорил уже здесь, что покупать надо либо одноразовые, либо не скупиться и покупать многоразовые станки, выбрасывая их каждый раз, как закончатся "коробочные" лезвия; отдельно лезвия хорошие не купить, как ни старайся.
женские станки, кстати, лучше.
maksimka@
08.12.2016
Раньше Gillette пользовался .Лезвия покупаешь ,хватало на два, три раза. В Ашане прикупил на пробу BiC. Теперь только им пользуюсь . Дешевле кассет Gillette ,и хватает на дольше .
мак3 вроде норм запаски, если не из китая. у меня морда чуйствительная, на говенные лезвия реагирует.
upoke3
08.12.2016
те, что из Германии нормальные. Только дорого блин. Зато лезвия на полгода хватает. В отличие от вьетнамских или питерских (или где их тут делают), которые царапают с первого бритья.
upoke3 писал(а)
Только дорого блин.

решил проблему отпустив бороду :-D
upoke3
08.12.2016
Нафиг-нафиг. Большинство тех бородатых, кого я вижу, напоминают фильм "Сказка о потерянном времени". Смешные молодые старикашки.
мне без бороды вино не продают :-D
upoke3
08.12.2016
А, не знаю такой проблемы. Ибо не покупаю. Т.к. дарят.
Anhen
08.12.2016
Раньше обычный "мужской"жилет,сейчас эпилятор и воск.
997
14.12.2016
я не дама, но отмечусь. жилеты - разрекламированная вездесущая фигня. нормальные станки - Schick. сам пользую Schick Quattro Titanium уже не первый год. да и прежде их станки были, только уже не помню названий.
Спасибо, сегодня только именно на них смотрела, муж намекал, что хочет поменять станок, поэтому они меня остановили около витрины)
997
14.12.2016
Да не на чем. Бреют шики деликатнее и чище, чем любые другие из доступных в продаже. На фото видны проволочки поперёк лезвий - давняя шиковская придумка - благодаря им, чтобы порезаться таким станком нужен выдающийся талант.
Единственный минус - моментально забиваются длинной щетиной. Для меня критично, поскольку бреюсь я не регулярно, а под настроение. Из ситуации выхожу просто: либо в парикмахерской прошу сбить щетину машинкой предельно коротко, либо одноразовым станком сперва прохожу, а следом уже начисто шиком.
Вспомнилась мне моя давняя история с воском, только пошло это веение, подруга уговорила, рассказала что и как, прикупила я сей чудо. А в те времена экономили,да и подруга говорит, что делает сама себе. Ну и я разогрела в микроволновке, намазала 1 см на причинном месте, оторвала -супер,еще пару раз так сделала, а потом думаю, чего так долго чирикать по см, ну и намазала всю....воском, а он сволочь взял и застыл и я не успела. ...эх,реву..звоню мужу. ...он с работы прилетел, а воск предательски синего цвета.....смотрит и ржет, все застыло и говорит, чего же делать,садись в таз с кипятком...эх,наржались позже, в итоге весь вечер выстригали. ..вот такой первый опыт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.