--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Район Ильинки-Гоголя. Как там живется?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
66
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
93oo
07.12.2016
Очень интересует жизнь в районе Ильинской-Гоголя-Малой покровской. Именно постоянное проживание со всеми вытекающими. Расскажите, что там нравится и какие минусы, наверняка же есть? Какие школы-поликлиники-другие объекты социальной инфраструктуры, нормальные продуктовые магазины есть? В какие ходите на неделю закупаться ну и вообще порассуждать-поговорить. Не живущих там тоже интересно послушать, как оно выглядит со стороны:)
одно из моих любимых мест в городе (раньше жила за Ильинкой) и в стороне и в людях)
93oo
07.12.2016
а где вы там жили?
плотничный
В 113 учились?
У меня сестра здесь живет с недавних пор, как мне нравится этот переулок!!!!!!!
annyne
07.12.2016
очень люблю эти места, в школе там училась. только вот с продуктовыми магазинами там не очень...в основном маленькие магазинчики типа спар-экспресс, для тех, кто в обеденный перерыв выходит что-то прикупить. свекровь живет на черном пруду, в магазин возим в ашан еженедельно.
kaneht
07.12.2016
сейчас тут нормально с продуктовыми - Спар на добролюбова - 24 часа и любые продукты, с качественной кухней. Побюджетнее открылась Пятерочка на наб Федоровского. ну и Ильинский прям на трамвайной остановке - тоже модернизировался - там убрали пивнушку - теперь чисто и приятно.
93oo
07.12.2016
У меня тоже сложилось впечатление, что там махонькие магазинчики с сомнительным ассортиментом.
живу на Гоголя. садики-несколько шт, 3 школы рядом, можно выбрать. детская поликлиника в 15 минутах. Покровка, набережная Федоровского-есть где гулять.
по мне лучше места нет, т к мне все родное)))
огромный плюс-все в пешей доступности рядышком, а если нужен транспорт- до остановок недалеко.
минусы-совершенно нет магазинов с большим выбором. Пятерочка так себе магазин, есть конечно Спары. самый большой на Добролюбова. а так хотелось бы Ашан, конечно) я бы назвала только отсутствие магазинов самым большим недостатком. с наличием авто это вообще не проблема. а в целом - отлично тут живется)
93oo
07.12.2016
Подскажите, школы какие хорошие, если выбирать? А дороги как чистят и тротуары, а пробки, сильно достают?:) Мы сейчас вдалеке от оживленных улиц живем, я не представляю, как это жить с машинами под окнами. Или привыкаешь, конечно, ко всему.
Ребёнок учится в 33 школе. Норм. Рядом 3 и 113. Они объединены в одну. Про них не могу сказать. У знакомых там учатся дети. Им нравится. Поликлиника тоже норм. Мы обходится темиврачами чтоеесть. Лор очень хороший врач. Наш педиатр тоже.
93oo
07.12.2016
А вот хирурги, окулисты, кардиологи, гинекологи, узи всякие, экг - этого нет?
Есть конечно))) только они редко бывают нужны. Обычно лор пользуется спросом.
Есть конечно))) только они редко бывают нужны. Обычно лор пользуется спросом.
Есть все врачи конечно же. В другие мед центры не приходилось обращаться. Обычно лор пользуется спросом и педиатр.
3 и 113 разъединили обратно
Лапа*
07.12.2016
Частная-им.Ломоносова, много пафоса, дорого.
33 школа-средняя школа. Средняя среди средних.Средний педсостав, про директора умолчу:)
Православная гимназия поднимает голову, можно рассматривать. Хорошая начальная.
113-плохое расположение. Из плюсов-маленькие классы, индивидуальный подход, под крыло университет Лобачевского взял ее.

Поликлиника-хорошая, нет проблем ни с терапевтами, ни с узкими специалистами, оч сильный ЛОР-врач, грамотная заведующая.
93oo
07.12.2016
Частную мы не потянем:) А 113 как по уровню? И как понять Лобачевского взял под крыло, это плюс ей, я так понимаю? Ваши не в ней учатся?
Лапа*
07.12.2016
мой в 33. Норм, но есть много нюансов.
В 113 надо прийти и посмотреть..там ветхое здание..ну и овраг этот еще.
Если в 33 нужно выгрызать место под солнцем, то в 113-ты лучший среди класса, если просто хорошо успеваешь. У нас там деть друзей учится.
В поликлинике есть все, что вы выше перечислили. Заведующая как раз и есть кардиолог. В введением электронной очереди и очередей то нет.
Лапа* писал(а)
33 школа-средняя школа. Средняя среди средних.Средний педсостав, про директора умолчу

и в такой школе надо выгрызать место под солнцем? ) Что же говорить о хороших? И какие вы считаете хорошими?
ну незнааю, сама там училась всего то 10 лет назад при этой же директрисе и большинстве педсостава. не сказала бы что там уж прям выгрызают место под солнцем... вполне обычная школа, где есть и прилежные ученики и не очень. (это про 33)
допишу : вот вы пишите про 113 "ты лучший среди класса, если просто хорошо успеваешь". Знаете я училась в такой школе в свое время(вообще у меня три школы было за жизнь) и ничего хорошего в таком положении дел точно нет. Это расслабляет. Тянутся-равнятся не на кого. 33-я всеже посильнее будет.
93oo
08.12.2016
Лапа* писал(а)
в 113-ты лучший среди класса, если просто хорошо успеваешь.

т.е. слабенькая в общем? А по каким критериям определяют - школа слабая-сильная? Мне этот момент очень важен, можно сказать все завязано на нем. В 33 не по прописке можно попасть? И что там за нюансы, если не хотите афишировать, то можно в приват.
Delfaaa
08.12.2016
113 как была никак..так и щас никак..

Мелких водят одну в православную.другого в ломоносовскую
а подскажите пожалуйста в какую православную? на заломова которая?
Delfaaa
08.12.2016
Нет.напротив налоговой.в подвале
ого, я не знала что там такая школа. вывески нет вроде. это тот дом где сергий радонежский на стене нарисован? а скакого по какой классы там?
Delfaaa
08.12.2016
Наша в 1й пошла в этом году. Зайдите.спросите.. Там охранник на входе подскажет у кого инфу узнать
93oo
08.12.2016
113 никак - это учителя слабые, здание ветхое неоснащенное, контингент сомнительный? Может еще что-то? Я плохо себе представляю, как появляется рейтинг школы неофициальный, народный, так сказать). Как понять, что школа сильная?
Delfaaa
08.12.2016
Я училась в 3х школах..
Вкл ломоносовскую..
113 ед где я получала не знания.а теряла нервные клетки..
Не знаю ни одного кому бы там нравилось учиться...

Да что говорить.. Химичка та же до сих пор... И директор)))
В университетских классах учатся дети со всего города, ЕГЭ по физике в этом году балл выше чем в 40 лицее, а директор новый с этого учебного года. Мой в 5 классе, физика и химия раз в неделю факультатив, дети в восторге от учителя. Да да, это я про 113.
Delfaaa
08.12.2016
Да пусть учаться)) если за 30 лет там хоть что_то поменялось.. Уже хорошо..
Из моих знакомых никто в 113 и бесплатно не пойдет.. Если директор с сентября новый.это не значит.что там за раз лучшая школа города стала))

Главное что Вам нравится.. У меня иное мнение
93oo
07.12.2016
И про врачей я чуть выше спросила, Вам тоже этот вопрос переадресую:)
93oo
07.12.2016
И про поликлинику спрошу - хорошая? Как там с узкими специалистами, есть ли кто или по городу придется колесить?
хорошее место ,историческое. но жить -смотря где там. очень много старых дворов с гнилыми стенами, закоулков, развалюх, а есть и хорошие места ,где светло и детские площадки. по мне там негде гулять с коляской, негде кататься на велосипеде и до всяких лыж далеко ехать - хотя я не все "местности" там знаю. с парковками тоже смотря где, а еще там нет транспортной доступности общественного транспорта. В общем я скромное обаяние старины воспринимаю как место для прогулок, но жить бы там мне не очень хотелось. У меня есть свое идеальное место для проживания)))
Что то я не поняла насчёт транспортной доступности? По-моему, с этим вопросом как раз все более чем хорошо )
да где? до горького п***хать и п**хать. там только траНвай номер 2 и ходит. это мое мнение
Какие разные у нас с вами понятия ) я живу, можно сказать, в конце малой покровской. 10мин пешком до площади горького совсем не считаю большим расстоянием - зато там метро! И автобусы маршрутки во все стороны. У нас рядом ещё 2 остановки от есть, тоже много куда уехать можно.
А уж если на машине - то вообще отличная развязка. Например, на выбор 3 моста рядом )
я говорила про низы ильинки в районе Бермуд, Славянской (или как она там называется), гоголя, вот туда заберешься - фиг выберешься. В СТ же достаточно большой район указан по разбросу местности
SilvaK
07.12.2016
Надо же какие разные восприятия) На Гоголя живу. Трамвай 2,21,1. На Маслякова маршрутки и автобусы. Недалеко метро. Очень люблю эти места. Гнилушек там становится всё меньше и меньше
93oo
07.12.2016
А есть что-то, что доставляет неудобства? Машины круглосуточно, например) Или вы немного в глубине улицы, где не так оживленно?
Ну не знай. Мы как-то работали в медколледже, ездили с маслякова. Попали в грозу после работы, трамваев просто нет, спрятаться от дождя негде, а до автобусов плюхать 15 минут в гору. То еще удовольствие.
93oo
07.12.2016
Меня интересует квадрат Ильинка-Гоголя-М.покровская-Нижегородская. Но и все остальное рядомлежащее тоже интересует.
93oo писал(а)
Нижегородская

это уж самые низы... вот оттуда реально фиг дошлепаешь. но это мое мнениЕ, меня вон минусуют в три короба)))
Felicita
07.12.2016
я плюсую) трамваи стоят бывает из-за дтп или какого-нить умника, который машину бросил и трамвай задеть ее может.
Вот тогда - упс, пешком топать только.
Пожилым людям, например, не очень привлекательно.
низы... низы это добролюбова и рядом лежащее. вот там *опа с транспортом, один трамвай и всё. а с нижегородской можно на м.покровскую пойти на остановку ннгасу это минут 5 ходу, чуть дальше маслякова - минут 10, и пл горького. до горького хожу за 15 минут.
Этот район, что Вы рассматриваете, вполне нормальный по транспорту. Удаленный с моей точки зрения, "гребешок") А тут... Ну, да, не вышел из дома и остановка, надо дойти. До Маслякова минут 10, до трамавая тоже. Но опять же смотря с какого Гоголя и с какой Ильинки) До Горького пешком минут 15-20 от нас (с Заломова).

По пробкам, Ильинка очень часто стоит, хотя сейчас отремонтировали, вроде бы получше, Гоголя в часы пик тоже стоит. Стараюсь не ездить в это время.
Около дома проблем нет с парковкой, живу на Заломова. Но пробки везде от времени зависят, можно до Шоколада ехать 15 минут, а можно и 40))
До Лядова на машине минут 10-15. И пешком минут 30)))

У нас шумно становится с весны до поздней осени в сезон свадеб, когда "Горько" кричат на набережной))) Это единственный шум)))
Ну, и лестницы, если надо вниз пешком. И центров крупных нет с магазинами (но это для кого-то "+", для кого-то "-" ) Вот и все неудобства))
puff
07.12.2016
вот я тут соглашусь. частенько катаюсь в помц, так если без машины хрен доедешь. трамваи то ходят, то нет.С Горького далековато. Всегда думала, как живущие там безлошадные люди решают проблемы транспорта.
До Помца с Добролюбова пешком близко очень, минут 7 думаю)
Delfaaa
08.12.2016
Мостики не сыпаны.. Идешь как курица((
Вот около ПоМЦа точно было отлично так посыпано)) Муж говорит, как будто машину песка привезли тут и высыпали))) А так да, как повезет. Но мне кажется, это общая проблема города.
Вот в нижней части точно лучше снег убирают. Едешь по Ленина, она чистая, приезжаешь на Гагарина - жуть)
Delfaaa
08.12.2016
На автике в центре ваще зиы как будто не бывает.там до асфальта вечно скребут круглосуточно)))
Посмотрела в оконце)
Ближний мост посыпан, дорожка по набережной тоже) Вдоль дороги снег убран)) Во дворе дома трактор вчера снег сгребал
Delfaaa
08.12.2016
Во двере у нас идеальный дворник)))
Он летом мне даже брюки упавшие с балкона вернул) я тут тему вешала)

В понедельник шла от спара мимо церкви в пятерочку и домой.. На мостике до пятеррчки.. Два раза чуть не растянулась))
Чистота дорог, видимо, у нас от настроения дворников зависит))))

Я однажды, будучи беременной спускалась по лестнице вниз, от пятерки к Рождественской, так эти дворники шли и веселились, скатываясь по ступеням вниз (мало того, что эти ступеньки нащупать надо, так они их еще и сглаживают, превращая все в сплошную гору). Я, конечно же, попыталась к их совести воззвать. На что они мне ответили, что это не их лестница)))
если еть авто, то хорошо. если пешком топать до трансПорта - ТО ДОВОЛЬНО ДАЛЕКО. НА ЛЮБИТЕЛЯ))
а если авто, с парковкой там норм? мне кажется в центре с этим не очень... дворы там небольшие, насколько я помню...
с парковкой и около пл свободы засада. так что с этим равнозначно. но там набережная, виды, магазинов настроили и открыли.
93oo
07.12.2016
А какие магазины там настроили-открыли, не подскажете? Меня смущает заточенность под центр и неприличные цены в нем:)
Нормально тут с парковкой. Места знать надо.
93oo
07.12.2016
Мы в основном пешком, хотя машина тоже есть. Мне почему-то кажется, что в этом районе пробок много и на машине можно знатно застрять.
знатно застрять можно ооч много где в центре)) про магазины продуктовые вам выше написали. а за остальным все равно дальше поедете. наверное с хоз магазином не очень там, но это уже придирчивость. зато набережная))
Здесь особо и ездить не надо, все в пешей доступности, пол-ка близко, садики, школы, кружки, спар на добролюбова хороший, все купите, а если масштабная покупка все равно ехать на машине, не в руках же понесете. Машина тоже нормально паркуется, сестра живет примерно в этом месте, всегда у нее рядом с домом можно припарковаться.
Живу на нижегородской(это между гоголя и ильинкой). Меня все устраивает - садиков полно, школы две(33 вот хорошая считается), музыкальная школа, аптеки есть, поликлиника детская в 10 минутах ходьбы, взрослая в трех минутах. Насчет магазинов - ближайшие более менее большие это спары на добролюбова и заломова и пятерочка на набережной, минимаркетов много, на лядова Небо(там и продуктовый большой заодно), в 7ое небо доехать минут 10-15(на машине конечно). Летом тут классно - налево пошел на набережную попал, направо пошел на покровку вышел. Из минусов - не очень хорошо чистят дороги зимой, во всяком случае на нашей улице каждую зиму коллапс :) саму ильинку канеш чистят. В принципе не шумно, маргинальных элементов не много. Общественный транспорт - впринципе идти до остановок не долго, максимум минут 7-10 это аж на площадь маслякова если тащиться, а остальные поближе.
Delfaaa
08.12.2016
Меня бесит нечищенная вечно лестница от гост вниз(((.. Вышла тут жавеча на каблуках.. 40 мин спускалась.. Тупо непосыпано даже было
я там не хожу, надобности нет :)
А где в Нижегородском районе почищено? )))) У нас из двора вышел и все пришел, дальше лезь или катись....
в кремле.
До него еще дойти надо
93oo
08.12.2016
Спасибо за ответ, у вас ребенок в садик или школу уже ходит?
пока нет, но о садиках уже наслышана общаясь с мамками на площадке, а в 33 школу сама ходила.
а давайте я вам свой раён похвалю)))
тут либо знака вопроса не хватает, либо двоеточия и собственно похвальбы )
93oo
08.12.2016
Хвалите:) У меня нет строгой привязки к какому-то месту. Главное, чтоб комфортно жилось, инфраструктура и школа хорошая.
я живу аккурат между щелоковским хутором и парком швейцарий, посередочке. В тихом 5 этажном районе, и даже кое-где сохранились вкрапления народной стройки. У нас бабульки, коляски, песочницы. хошь на лыжах и тюбингах на щелчок (10 мин идти) в любое время суток и в любой день недели, хошь летом туда же на шашлык, на рыбалку и купаться, и просто гулять - захотели - и пошли. С другой стороны огромный парк - хошь на великах по верху катайсЯ, хошь по низу от нитела до дворца или до черниговкиой, или даже до подновья... хошь на аттракционы, хошь на водяновскую площадку, хошь на оку на шашлык встречтаь закат. идти до всего минут 10. Рядом ботанический сад ,анкудиновский лес. до центра ехать 15 минут, хот ькуда с гагарина уедешь.
Минус есть - это отсутствие нормлаьного магазина - одна копейка в бывщем "огоньке" на весь раЁн, хотя сейчас вроде улучшилась она. Мяснов хоть етсь. Окей на советской открыли - вот это счастье для меня. В общем под образ жизни нашей семьи подходит идеально).

а, допишу еще, рядом несоклкь ошкол ,есть хорошая, есть средняя. 3 садика, более менее нормальных из них 2. мелкие магазинчики всякие есть ,но я в них не хожу. С парковками - у какого дома как, в целом все находят себе место. войн нет, чужих залетных гоняем и "учим". Всяких асоциальных элементов не особо много, у них етсь несколько анклавов ,где они трутся ,а так особо нет.
krasulya
09.12.2016
Мы с вами соседи) я тоже не нарадуюсь на эти места, еще поликлиника через дорогу, кинотеатр в 5 минутах, каток на школьном залили и много других+
krasulya писал(а)
еще поликлиника через дорогу

через какую?)))))
krasulya
09.12.2016
Я про детскую или вы не пользуетесь ее услугами?
93oo
10.12.2016
А где эта "посерединочка"?:) Можно улицу узнать? Школы рядом какие хорошие, может подскажете?
*Yulia*
07.12.2016
Жила на Добролюбова.
Из плюсов - везде пешком (работала на пл. Минина), Покровка, театры - удобно. Гуляли по наб. Федоровского ночью с мужем, душевно) Главный минус - трамвай. Если надо куда-то добраться, то только до Горького или Минина идти, как встанут трамваи зимой, так все ((
Магазины - Спар на Добролюбова. Про школы-поликлинику не подскажу - детей тогда не было.
Но вообще мне там нравилось) Тихо, спокойно, и в тоже время в самом центре города. Музыкальная школа на Покровке с 4,5 лет принимает - вдруг вам это интересно) Дочь сейчас в 1 кл. там, и хотя есть школы ближе по расположению, менять не стали, нравится.
93oo
08.12.2016
Спасибо, про муз.школу интересно. А по деньгам там как?
*Yulia*
08.12.2016
Подготовишка в прошлом году была 1800 в месяц, мы ходили по субботам, это три урока - сольфеджио, ритмика, хор (6 лет), в 4 и 5 лет тоже три урока: ритмика и хор, а ещё был шумовой оркестр, в прошлом году ввели изменения - рисование и слушание музыки (не знаю, как именно называется - моя уже постарше была, жаль, что не попала).
Очень нравятся преподаватели, двое ведут каждое занятие, группы по 8-10 человек, все успевают поиграть на инструментах и т.п)
По цене примерно также, как в развивалках (дочь в три ходила в "классик"), но подготовка, на мой взгляд, серьезнее.
Сейчас в первом классе стоимость смешная - 1100 примерно за 1 и 2 четверть сразу (хотя от специальности зависит - у моей скрипка).
Около Гоголя и ильинки есть поближе 10 музыкальная школа. Намного ближе чем на покровку идти. Очень хорошая тоже. Есть дошкольные занятия для малышей. Недорого. Около 500 р. Мы платили. Сейчас ходит дочь на фортепиано. Учителя прекрасные
93oo
10.12.2016
Спасибо за информацию. Если все же решимся в ваши края, обязательно воспользуюсь.
Живу на Суетинской уже 6 лет. С бесплатными парковками под окнами у нас откровенная задница, с платными - лучше, есть и подземный гараж на Нижегородской, 15.
Выносливые, легкие и быстрые особых проблем с транспортом не испытывают - поднялся по лесенке, спустился по лесенке, пробежался 5 минут - и уехал в любую часть города.
Людям, которые не привыкли к физической активности и пешим прогулкам, придется сложновато.
Купить поесть можно в нескольких спарах поблизости и пятерочке.

Лично мне все нравится, живу и радуюсь.
Мелифаро писал(а)
Людям, которые не привыкли к физической активности и пешим прогулкам, придется сложновато

может быть это как раз их шанс зажить наконец нормальной жизнью? )
Delfaaa
08.12.2016
Знакомая на суетинку перехала в нач года.. Всегда грит есть место под парковку.. У нее прям в быв спаре...

Я с другоц стороны моста.ну у меня по умолчанию можно всегда найти место..сложнее у высоток места найти.но они вроде вдоль набережной паркуются
Я живу в одном из соседних домов, не башне. У нас во дворе места огораживают цепями и регулярно выяснения отношений.
У подруги на Добролюбова тоже периодические инциденты. Один раз ей не досталось места во дворе, и, как многие из этого дома, она припарковалась со стороны улицы, а через несколько часов оказалось, что из-за визита патриарха ВСЕ авто с улицы эвакуировали.
слушай, у нас вообще ни разу не было проблем с парковкой. Натурально - ни разу. Всегда можно было поставить машину не более чем в 5 минутах пешком от дома.
Дьявол кроется именно в этих пяти минутах. По моим наблюдениям, большинство автовладельцев предпочитают созерцать авто из окна. :))
93oo
08.12.2016
Мелифаро писал(а)
Людям, которые не привыкли к физической активности и пешим прогулкам

Это не глобальная проблема, мы в этом плане закаленные.
krasulya
08.12.2016
Никогда не жила, но работала рядом. На улицах просто помойка, мусорные пакеты прямо на тротуарах валяются. Дома заброшенные, полугорелые, полуразвалившиеся, из которых вонь и все тот же мусор. Машину поставить негде, Это просто какой то позор в самом центре города. До остановки нормальной идти свихнешься, с ребенком гулять негде. Единственный плюс - наличие набережной.
Воистину, красота в глазах смотрящего.
krasulya
08.12.2016
Тоже не понимаю как можно жить и не видеть всего этого
батюшки страсти какие. это вы где жили?
Delfaaa
08.12.2016
Тож непоняла) может просто девушка всегда выходила из того дома в 6 утра в субботу?)
Тут да.. После свадеб в пятницу и пока дворники не пришли.. Грустновато))
krasulya
08.12.2016
К счастью не жила там. Ходила каждый день мимо на работу. Несколько раз обращалась даже в инспекцию административно технического надзора,чтобы мусор прямо с дороги убрали. Может вам прямо номера домов написать. Сходите посмотрите
Delfaaa
08.12.2016
Напишите нам. Я тут больше 30 лет живу..
И мнооого хожу пешком
знаю только одно такое место, около общаги. там да, есть такой факт.
krasulya
09.12.2016
Написала ниже,читайте
krasulya
09.12.2016
Ильинская 57, все лето возле дома со стороны проезжей части лежал строительный мусор, мешков 30, я писала в инспекцию и его убрали, через неделю опять столько же навалили и еще унитаз рядом поставили. Между 53 и 55 домами загляните за забор. Рядом с 51 домом со стороны ул. Нижегородской минимаркет Венец-каждый день разбитые стекла и бутылки вокруг. Ильинская 84 - что с ним? Почему у него на крыше его же останки?Ул Нижегородская возле д.9 заброшенный садик, загляните за забор. Гоголя 6,8,12 красиво по вашему? Гоголя 5, обойдите вокруг дома и увидите всю истинную красоту местечка. Даже при выходе на набережную вечно переполненные урны, которые разнесло ветром по всему откосу. Асфальт на Ильинке отдельная песня, надеюсь его все же положили в сентябре на тротуары? А то ямы в асфальте вместо урн использовались, например возле Ильинки 43
У 57 давно ничего нет, за забором у кафешки (55 дом) тоже, венец закрыли давно и никаких бухариков там тоже теперь нет. 84 дом это бывшая кафешка сгоревшая? Хорошее кстати было местечко. Ну это не знаю когда снесут. Садик заброшеный да есть. Но там неухожена сама территория, а в здании сада какие-то конторы сидят. Гоголя 5-общага, около нее и живу, всю картину наблюдаю, как и написала выше девушке что тут реальная проблема с своевременным вывозом мусора. Набережку щас чаще вывозят чем раньше, поначалу там реально много мусора скапливалось, но впринципе возьмите любую рекреационную зону у нас в городе, например парки или пляжи, и найдете там те же полные урны. Асфальт новый везде положили но честно не припомню там ям с пакетами О.о А вот люди-свиньи живут везде, не зависимо от района. Я вот на богдановича жила, в новых домах, так представляете там также были переполненные бачки мусора, а запах от них... Вот лень людям пройти лишние 50метров и выкинуть в полупустой бачок, нет надо рядом с переполненным накидать. Ужс.
krasulya
09.12.2016
За забором возле кофейни одни бутылки и мусор, писала в инспекцию, мне ответили что мусора нет) так он и остался там лежать, сейчас наверно снегом завалило. Венец закрыт, но окна у него продолжают бить постоянно, возле естественно никто не убирают. Живу на Сурикова, свиньи есть конечно, но все убирается ежедневно и такого бардака нет никогда
бутылки тщательно так не высматривала как вы :) а вот про венец ну точно не соглашусь, ну не бьют там стекла постоянно. я живу в 100 метрах от него и хожу мимо почти ежедневно.
кстати на гоголя щас ветхие дома сносят, напротив института, будут строить жк "боярская слобода" чтоли или типа того название, так что тоже будет красивенько и чистенько. и чуть дальше по гоголя тоже сносить будут деревяшку. в общем жить можно :)
ну напишите, просто интересно, не спора ради.
Мы живем на Сергиевской, раньше жили на Нижегородской. Мне все нравится, я люблю этот район, ребенок ходит в 33 школу + музыкалка и фехтование, все недалеко, плюс здесь же рядом есть и туча других секций (но уже нет времени). Магазинов - как везде, плюс в том, что есть круглосуточный большой Спар - хоть он и дорогой, но нас вот уже несколько раз спасал, когда срочно приспичивало чего-нибудь особенного. Впрочем, мы все равно в Ашане раз в неделю закупаемся.
Поликлиника отличная, специалистов много, запись есть электронная, что радует. С парковкой ни в одном доме, ни в другом проблем не было никаких, а вот до общественного транспорта надо топать, трамвай штука ненадежная в час пик.
Детских площадок полно, рядом набережная - можно выйти погулять, покататься на велосипедах каких-нибудь. Чистят вот не очень хорошо зимой.

В общем, мы другой район не рассматривали, когда расширялись. Нас и здесь неплохо кормят.
93oo
08.12.2016
Спасибо за отзыв, наверное, привыкаешь к местам с годами. Я про место, где сейчас живем, тоже могу дифирамбы петь, а некоторым может казаться иначе (это я про пост выше). Я посмотрела - 33 с углубленным изучением предметов, вы в какой "углубились"?:) И есть ли там обычные классы? Вообще реально туда не по прописке попасть или нужно сильно стараться? Может учителя начальных классов какого посоветуете, кто будет набирать 2018 год?
Чет вспомнилась тема о том как живется на сортировке
хвалили?)
а то!
Все мое детство прошло на гоголя, сейчас живем на заломова, пожалуй, эти самые замечательные места в нижнем. Продуктовых магазинов полно (спар на заломова, пятерка на федоровского, спар на добролюблва, ну и так мелкие приличные магазинчики). Садиков полно, 2 школы, развивашки есть, зоомагазин есть, поликлиника тоже недалеко, можно доехать куда угодно, а уж мест для гуляний куда душе угодно.
А еще 2 года назад переезжади на 40 лет победы, с гоголя как раз, через 2 месяца вернулись на соседнюю улицу
J@zz
08.12.2016
Не жила, но работала на Гоголя, 9. Очень нравилось, приятное местечко, с удовольствием бы переехала туда.
von Baron
08.12.2016
Специфика есть, конечно, но мне так нравятся многие вещи, что когда расширялись, уехать не смогли. С родителями я жила на Нижегородской, потом жили на наб. Федоровского, переехали на пять углов. Сейчас в плане добраться куда-то - лучшее место. До метро - 5 минут, до трамвая - минута, до автобусов - 2 минуты (я от Серой лошади уезжаю). Неплохая детская поликлиника на Грузинке (22), но если срочно, то обращаемся в Здоровенок, до которого тоже 2 минуты. Гуляем на набережной или на детской площадке на Покровке. Театры, кинотеатры, кафе, рестораны - все рядом, Небо открыли. Старший ходил в 38 садик, очень простой, но с чудесным коллективом, на выпуске рыдали все, как из дома уходили. Секции-кружки есть, Водник, Динамо, хороший дом творчества на Ильинке, и их спортивный филиал на Покровке во дворах, куда на борьбу ребёнка водим, музыкальная школа на Заломова. Мой главный плюс - живущие рядом родители, бабушка и брат, все на подхвате, если не можешь забрать старшего из школы, или с младшим надо посидеть. И работаю я в строительном. В общем, у меня вся жизнь в этом районе сосредоточена.

Минусы. Магазины. Спар и Пятёрка - не очень варианты. Наш спар на 5 углах, вообще, кошмарный, мы оттуда принесли жуков в зефире, полгода выводили. Большой спар на Добролюбова чуть лучше на вид, но косяки в последнее время что-то постоянные. Два откровенно тухлых продукта за последние две недели. Перекрёсток в небе не нравится ассортиментом. Ездим в Ашан, но это сразу - полдня.

Школу хорошую муниципальную так и не нашла, три года этим занимались. По прописке - 3-я. Хороший педсостав начальной школы, но проблемы с контингентом, все старые дома в округе - микроучасток этой школы. Там снимают квартиры гости города, и остались неблагополучные семьи. Гуляли с мужем у школы, когда началка заканчивала учиться, во двор выбегало матерящиеся дети, их разбирали матерящиеся мамы. 113 заканчивала сама, обычно выпускники этой школы говорят, что своего ребёнка никогда туда не отведут ))) В 33 не нравится программа начальной школы, плюс не было гарантий, что попадём не по прописке, все эти игры с временными прописками - не моё. На наше счастье открылась жоховская школа на Покровке.


Ильинка раздолбана. Этот адский ремонт улицы меня добил, всю осень с коляской невозможно было перемещаться, главное, оставили много недоделок, где так же сложно проехать. Вечером все плотно стоит, часто ребёнка на борьбу водим пешком, а это - 4 больших остановки.
93oo
10.12.2016
Вопрос школы очень животрепещущий у нас. Наверное, главный определяющий момент, я бы сказала. Расскажите поподробнее про жоховскую, пожалуйста. Она ведь платная, я правильно понимаю? И еще Вы решили, куда после нее пойдете, она ведь только 4 класса, если не ошибаюсь?
Прожила на малой покровской больше 8 лет, сейчас за городом - нравится больше, но приезжаю в квартиру по-прежнему с удовольствием:) если говорить о проживании в центре, то это одно из лучших мест, на мой взгляд.
С парковкой не очень, но это повсеместная проблема. Общественного транспорта много. Для жизни с детьми вообще почти все в пешей доступности: детские сады, школы, доп.образование, поликлиника, мед.центры и лаборатории, храмы, театры, кино, стадион, кафе - до всего рукой подать.
Е в а
09.12.2016
На Ильинской 4 садика точно есть, в 2 несложно устроиться. Поликлиника 22. Минусы для меня - зависимость от трамвая, если пользоваться общественным транспортом. От Ильинки и Гоголя до остановок довольно далеко, если ближе к Добролюбова, это не всегда удобно. Еще я никогда не рассматривала это место для своего жительства из-за завышенных на мой взгляд цен и большого количества старого частного сектора. Если на центральных улицах жить - Малой Покровской, то на все праздники будут толпы людей ходить, во дворы заходить.
А плюсы по-моему очевидны.
93oo
10.12.2016
Цены там да, не совсем адекватные. Но так в любом городе, наверное. Спасибо за мнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.