--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая организация вам счетчики на воду устанавливала?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
08.12.2016
Была тема, не найду. Если не ту тематику выбрала, поправьте, пожалуйста, путаюсь я в них. В общем, почитала старые отзывы на просторах инета, оказалось, вполне стабильная компания, которая на слуху, не очень (мягко говоря) с этим справляется. Счетчики есть, надо поставить, опломбировать, чтобы окончательная цена не повышалась вдруг...
olyuna
08.12.2016
Самый дешевый вариант поставить счетчик самим, потом пишете заявление в ЖЭК на регистрацию и опломбировку. В течение месяца к вам приходят и опломбируют счетчик, все бесплатно. Нам счетчик ставил слесарь из ЖЭКа.
Скажите пожалуйста,а сами счетчики на воду где покупали?
olyuna
08.12.2016
в ближайшем магазине сантехники
juliettta
08.12.2016
Это надо трубы запаивать(или сваривать), нам нечем.
1200 в кастораме паяльник дешевый. +прокаты есть. рублей 500 я думаю.
Whale
08.12.2016
Нашел знакомого-частника, который банально установил счетчики. Потом бесплатно вызвал из домоуправляющей компании человека, который опломбировал. Всё. А, да, еще в домоуправляющей сам написал заявление.

Если ставить своими руками - то вообще бесплатно.
Сантехник Вася из жэка все нам делал и делает и трубы менял и счётчик поставил и сказал потом как и что и где надо правильно регистрировать или скорее всего сам даже все зарегистрировал . Счётчик или он нам сам купил или мужу сказал какой надо лучше и где продают,не помню уже.
R_Masha
08.12.2016
Организаций море и они берут приличные деньги за свои услуги! Мы меняли сами, муж с другом сделали 2 счётчика за час, заявление на горячую воду написала на сайте волгоэнергосбыта, на холодную - отнесла в жэк, в течение месяца нам все опломбировали
juliettta
10.12.2016
У нас к трубам еле подлезешь. Без опыта и нужных инструментов тяжело тренироваться, не дай Бог зальем кого-то. Вот и ищу проверенные конторы.
acella
10.12.2016
Если случай сложный, сходите на строительный, там спецов много.
Ставили "саяны" дорого и не совсем качественно , опломбировку горячей воды делает только волгоэнерго, документы(заявление, схема, акт приемки) не взяли только копию паспорта на счетчик, сказали сейчас не нужно других документов, не поняла зачем нанимала , знала бы , что волгоэнерго без проблем опломбирует наняла бы знакомого сантехника, по холодной саяны сами опромбировали и доки передали в жэк. Собирала отзывы предварительно по знакомым, все рекомендовали самой не связываться , и нанять саяны, так и сделала и пожалела
Задам вопрс в Вашей теме. У кого счетки фирмы интелма как часто они ломаются и ломаются ли ? Есть ли смысл в техническом обслуживании?
juliettta
10.12.2016
Спасибо за отзыв, они при этом не самые дешевые...
и у нас саяны. а вы потом у них обслуживание заключали? они звонили, ещё денег просили. а я чот не согласилась. теперь думаю - вдруг я была не права и это обслуживание нужный момент??
Договор заключила, пока не платила, вот и думаю надо ли ?
Смысл этого обслуживания в бесплатной замене счетчика при его поломке, отсюда и вопрос как часто они ломаются? Поспрашивала знакомых -все платят ,не у кого не ломались, зачем тогда платить-не знают
Там конечно в условиях - проверка исправности раз в год и чистка фильтров, но это и самостояятельно можно сделать, а вот замена монтаж это уже сумма не малая, тех обслуживание дешевле.
lLadyLove
08.12.2016
счетчики ставил частник (у меня уже вся ванная комната в плитке, снимали унитаз, вырезали проем в плитке и гипсокартоне, дорого...)
потом вызывала для опломбирования представителя из ВЭС, ему нужна была схема установки счетчика горячей воды. счетчик на холодную воду пломбировал работник ЖЭКа вроде...
acella
10.12.2016
Сами ставили.
Счётчики около 700р за шт + фильтр около100р - и того почти 4 тыр.
Кстати счётчики сейчас универсальные, уже нет таких что на горячую и холодную отдельно.
И при покупке смотрите в паспорт - когда их произвели и делали поверку.
А то до сих пор в магазинах лежат счётчики 3х летней давности, а срок между поверками 6 лет и этот срок тикает , не важно установлен счётчик или лежит на прилавке в магазине.
Поставил, позвонил сантехнику из УК, он пришёл и опломбировал.
juliettta
10.12.2016
У нас куплены почти год назад, сами устанавливать не будем, поэтому ищем проверенную организацию.
acella
10.12.2016
Зачем искать целую организацию, если нужен просто нормальный сантехник ?
juliettta
10.12.2016
Я думаю, сантехника тоже надо где-то найти. Недавно тему читала здесь, правда про плиточника с нн ру, печальная была. До этого с сантехниками (по крайней мере на новой квартире) не общалась. На старой больно уж разводили.
acella
10.12.2016
На строительном их много, выбирайте по репутации ))
Могу брата своего посоветовать, если хотите, и у него будет время.
У меня муж на этой неделе сам установил счетчик (у нас только холодная вода). Пришли сантехники из ЖЭКа, проверили сначала, потом пошла в ЖЭК с копией паспорта на счетчик и квитанции об оплате КУ, написала заявление, там приложили схему и отправили в домоуправляющую компанию. Оттуда придут и опломбируют.
juliettta
10.12.2016
Если б у меня муж смог (захотел) сам установить, я бы тоже везде потом сама сходила, а так надо искать организацию.
У меня сам первый раз и батареи менял, и счетчик ставил. Наверное да, главное, желание)) Написала - вдруг кому-то будет полезная эта информация. Сама в свое время искала любую инфу.
А так - я бы, наверное, из ЖЭКа вызвала сантехника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.