--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аспиратор Baby Vac. Как он вам?

Здоровье и безопасность
2100
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
08.12.2016
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, свои ощущения от его использования? Реально волшебная вещь?
У нас сопли по задней стенке, прям комом в горле стоят. Через нос ничего не выходит.
ЛОР сказала либо на процедуры ходить, где отсасываю сопли, либо Ваву Vac.
И где покупали, расскажите, пожалуйста. В трёх ближайших аптеках не продаётся ,..
Merried
08.12.2016
Пользуемся уже почти 8 лет обычным отривином. Сыну им отсасывала, теперь доче) и то она кричит, не нравится ей. А тут еще пылесос нужно подключать. Не знаю у кого раньше из нас сердце остановилось бы)))) я бы таким не стала пользоваться. Можно один раз на кукушку сходить....
Elenka_
08.12.2016
Не знаю про 1 раз кукушки,ребенок не дался ни разу . Да и врядли раза хватит... а бебиваком можно 1кг за день отсосать и не страшно и не больно.
Merried
08.12.2016
А мне интересно после этого беби вака отиты бывают? Говорят же врачи что осасывая сопли, можно до отита дососать) у сына часто очень отиты были и мне кажется одной из причин было то что я сопли отсасывала) но а с другой стороны если не отсасывать их, то дышать вообще не возможно
Korotusya
08.12.2016
Отсасывайте после сосудосуживающих и ничего не будет. Лор нам его посоветовал 2,5 года назад. Волшебная вещь. Спасение для деток, которые еще не умеют сморкаться сами. Сначала пугалась пылесоса. Но это не повод отказатьсЯ от более эффективного средства. Потом привыкла и сама держала трубочку у носа
Merried
08.12.2016
Дак я всегда после сосудосуживающих отсасываю) после этой темы задумалась, может и нам он нужен) маленькой год, когда она научится сморкаться) сын года в 3 научился только)
У нас вот уже и в ушах какая-то фигня ... Не вот прям отит, но что-то натекло... Врач сказала этой штукой можно отсосать всю гадость.
Elenka_
08.12.2016
Мы пользовались когда ещё сморкаться не умел,тогда не было отитов. Зато сейчас почти каждый раз как сопли((( А ребенку уже 6лет
Может отиты как раз потому что сами сморкаетесь? Давление создаёте. Может опять сопли им откачивать ?))) (если что, я не спец в этих делах, просто предположение)))
Elenka_
08.12.2016
Даже не знаю, спрошу лора в след раз про это.
Им вы точно до отита не доведете, он не сильно тянет, просто постоянно в отличии от того, когда отсасываешь отривином. Мы им пользуемся больше года, ребенок сам себе нос им чистит.
BlonMi
08.12.2016
Отличная вещь! Мы первый месяц лежали на допекании. И вот там приходил врач из 1 городской вроде, у детишек всего отделения были сопли им их отсасывали большими соплеотсосами. Тк вот этот врач сказал, что бы мы обязательно купили домой такой соплеотсос! У него у самого четверо детей и много лет они пользуются именно им.
Мой конечно кричал, но только в момент отсасывания соплей, как только убирала от него соплеотсос он начинал снова смеятся) ну и иногда пытается сломать этот аппарат)
Купила 2 месяца назад в аптека.ру. Забрала около дома в ближайшей аптеке на сл. День. Очень мне понравился. Есть отривин, он отсасывает хуже гораздо, даже если муж вдыхает.
Спасибо )) тоже заказала на аптека.ру ))) срочный заказ сделала, сегодня уже испробую ))
я сначала на самую маленькую мощность поставила пылесос, а потом чуть прибавляла, но не до конца конечно же). Ребенок не боялся)
nin11
26.02.2017
Тоже также сделали и тоже довольна. Ребенок даже не боится.
У нас есть, нравится. Обычным отривином плохо получалось отсасывать, да и вероятность заболеть есть для мамы (на себе испытала, у меня тоже почти всегда следом сопли появлялись). Купила бэби вак, никаких проблем, орет только. На себе пробовала никаких болезненных ощущений нет.
Elenka_
08.12.2016
Это оочень нужная вещь! Где покупала не помню, стоил года 3 назад около 1000.
Всасывается все капитально ,только пылесос на всю мощность не ставьте. Ну и ночью для соседей странно звучит))
Все груши и отривины ерунда,а кукушка намного неприятное и ехать на нее надо.
Как с мощностью определиться? Опытным путём на себе?)))
Заказала это чудо средство )) сегодня вечерком испробую )))
Elenka_
08.12.2016
Ставьте на самую маленькую и все. А на себе не получится,нос же чистый )
Мне кажется им и мозги легко подтянуть.
Промывки нос физрасировором, минут через 5 отривин беби, затем лекарство.
Korotusya
08.12.2016
когда кажется, креститься надо
Так креститесь, особенно когда отит будете лечить.
Elenka_
08.12.2016
От него точно нет отитов
Korotusya
08.12.2016
Очень нравится позиция людей - не пробовала, но кажется.......... Мы почти три года пользуемся. Одни плюсы. Так вы за отит или отсутствие мозга у ребенка после процедуры боитесь?
Подскажите, пожалуйста, у вас в трубку (другими словами шланг )))) попадают сопли при высасывании?
Korotusya
09.12.2016
В пылесос?
нет, в трубку/шланг (не знаю как назвать ))) от аспиратора
Да попадают. Иногда даже в крепление к пылесосу залетают.покупала в фармани.
Согласна с Вами. Без него гораздо дольше лечение проходит, это опытным путем выявлено.
Плюс врачи настаивают на его использовании. И ЛОР и педиатр.
Сомнений нет.
Могу Вам сказать, как бывший пользователь отривин беби и настоящий пользователь baby-vac, что baby-vac сосет не так сильно, как Вы отривином. Эффективнее baby vac, за счёт того, что сосет он постоянно, а не как Вы на вдохе.
Не спорю.
Но доверия он у меня не вызывает.
Напрасно.
m7778
08.12.2016
Мне очень нравится, с рождения используем его. Ребенок даже не плакал никогда при использовании. Сейчас сыну 2,5, сам просит "пропылесосить" нос, когда обычное сморкание не помогает. А вот промыванием как раз и можно отит "намыть", особенно когда ребенок совсем мал.
Этот аспиратор продается в аптеке 313, стоит около 1500.
Dividik
08.12.2016
У нас есть. Удобно при сильных соплях, когда ребёнок сам не умеет сморкаться. Покупала в аптеке Фармани. У бэби вака есть официальный представитель в Нижнем, но у неё было немного дороже, чем в аптеке.
SheroNN
09.12.2016
У меня старшая (4 года) хорошо умеет сморкаться, но всё равно пользуемся беби ваком, тк он после ее сморканий стооолько вытягивает...
tarelka5
08.12.2016
4 года уже пользуемся. Не уверена насчет соплей, которые уже в горле, но сам нос прочищает очень хорошо.
Мозги не высосали, отитов ни разу не было.
Вот про горло я тоже сомневаюсь... Но с другой стороны, они же из носа туда попадают, значит надо не дать им туда попасть, успеть отсосать ещё в носу... Я на это надеюсь )))
Волшебная вещь. Жалею, что раньше его не купила. У дочки больное место-это нос. Раньше отривином убирали сопли-кричала постоянно, сейчас только бэйби-ваком
Oliv-ka
08.12.2016
Лучшее, что есть сейчас для домашнего использования. Купил, и не надо никаких сменных насадок. Вымыл, высушил и всё.
Я покупала в аптеке 313 года 4 назад. Жалею, что раньше не слышала о нем. От отривина я сама заражалась, постоянно вдыхая эти микробы..(((
LeFri
08.12.2016
Объясните,пжл,доступно как понять " сопли по задней стенке",если это вообще возможно объяснить))) я тут на просторах ММ столько раз натыкалась на это выражение,никак не пойму. Может и нам такой соплеотсос нужен.
Это когда открываешь рот, смотришь горло, а там сопли по горлу текут. Я так понимаю. Но вот прям чтоб текли, я у моего ребёнка не видела, да он и не даёт особо разглядывать, а вот ком соплей в горле вижу
LeFri
08.12.2016
я б и не подумала,что все так просто,думала,может,там слышно что-то. Спасибо !!
Ну и слышно, когда сопли в горле, и хрипит от них бывает
Ле-ле
08.12.2016
Пользуемся, очень нравится. Рекомендую.
Saly
08.12.2016
У нас есть, сначала нравился, с сентября 2 отита уже заработали, лор говорит что от него. Им можно пользоваться, как я поняла,только после осмотра лора и когда она добро на это даст. Высасывать пылесосом при сильном отеке нельзя , только хуже будет.
А у нас сейчас как раз сильный отек ... Мне почему-то ЛОР наоборот сказала им откачивать ...
Saly
08.12.2016
когда сильный отек пылесосом вы создаете сильное давление и слизь от него идет в уши т.к. туда ей вытечь легче, чем в очень узкий от отека проход в нос. Мне так лоры говорили. В александрии правда лоры очень его нахваливают и при этом при частых отитах предлагают удалить аденоиды 2 степени, которые другие лоры в т.ч. Сучков удалять не советуют
Elenka_
08.12.2016
Сначала надо брызнуть сосудосуживающие обязательно,снять отек.
Saly
09.12.2016
нам не помогают сосудосуживающие, нам сейчас дексаметазон из ампул выписывают брызгать. Да и не будете вы сосудосуживающие брызгать каждый час, например или даже 3 часа, когда соберетесь сопли отсасывать, их все равно 2-3 в день брызгают, а сопли и чаще приходится убирать.
Elenka_
09.12.2016
Отсасывать больше 3 -4 раз и не получалось, а сосудосуживающие могу и 3 пшикнуть в разгар соплей.
Asik
27.02.2017
Я антигистаминные даю в каплях когда отек начинается, сосудосуживающие 2 раза в день, в такой комбинации обычно помогает.
*Zarazka*
08.12.2016
Для меня есть 3 открытия )
1. Памперсы
2. Пароблендер
3. БэбиВак
Соседи только думают, что я полоумная, ночью пылесошу)
Korotusya
08.12.2016
у на один раз соседи тоже спросили, почему я три ночи подряд пылесосила)))))))
про пылесос ночью - это да))))
у нас в ванной стоит, но слышимость в доме большая, поэтому, наверное, тоже удивляются)
Asik
27.02.2017
А пароблендер хорош? Авент?
*Zarazka*
27.02.2017
Шикарен!!!!
Вкусно, быстро, удобно, включил и ушёл гулять) благодаря ему, ребенок ни разу так баночное питание и не попробовал даже)) и очень хорошо мясо размельчает, с обычным блендером не сравнить (по крайне мере моим брауном).
Только хватило его на 1,5 года, потом начал "сыпаться" от частого использования видимо... Забиваться стал накипью, чаша лопнула, а это у них прям повально.
Ой, мне сюда. Про меня соседи тоже думают, что пылесошу в 3 ночи)))
купили сравнительно недавно - год или полтора назад. жалею, что не купила раньше (были глюки внутренние про "мозги ж пылесосом высосешь через нос" :)))
Про мозги знакомая тема.у нас бабушка когда увидела,кричала на нас с мужем как резаная.говорила что с ума сошли хотим ребёнка инвалидом сделать
у нас бабушка сейчас от него сама в восторге, только дай внуку сопли поотсасывать этой штуковиной :))
))у нас мнения своего не поменяла.
ну, по поводу нас с мужем у нее такое же мнение, как и у Вашей :))
а вот аспиратор жизнь ее изменил :))
fokat
09.12.2016
у нас тоже есть эта чудо вещь, нравится. единственное не надо очень часто им пользоваться, от этого соплей еще больше становится (в нашем случае по крайней мере, заметила опытным путем), 3-4 раз в день достаточно.
Отличная вещь!
Сколько он сейчас стоит, мы наступили, треснул, но пользуемся. Думаю заменить.
Первый забирали в официальном офисе на Родионова, через интернет адрес искали. Дешевле, чем в аптеках было.
на аптека.ру со скидкой 3% (промокод в интернете нашла) вышло 1223 рубля. Куча адресов где можно забрать.
А подскажите, пожалуйста, у вас сопли в трубку сопли не попадают? У нас так мало отсморкалрсь, при этом трубку запачкали..
Попадают(.
Но я думала из за того что треснутый.
Интересно, как у других?

По цене, подешевели. Мы дороже покупали.
везде по 1450 ))) это единственное место с такой ценой и удобной доставкой )))
попадают тоже. нормальный, не треснутый. пылесос надо периодически промывать и чистить.
Трубу пылесоса?
и в трубу, и на фильтры.
тоже попадают. моем)
Elenka_
09.12.2016
Попадают(в трубочку аппарата),даже заплесневело раз,несмотря на то что промываю под напором каждый раз. Мыла в кипятке и соде в тазу,муторно.
А я уж подумала бракованный у меня ))) хорошо что про плесень написали , значит надо хорошенько просушивать , спасибо ))
Elenka_
09.12.2016
Прям хоть феном суши)
А если, уже отмытый от соплей, его опять в пылесос вставить, чтоб из трубки воду отсосал?))) надо попробовать ))
Asik
27.02.2017
Это если пылесос выдержит. Не любят они воду
Amber:)
27.02.2017
Попадают, мы кусочек марли вставляем , чтобы в трубу не летели
Попробуйте
Вы заменили свой? Мы так и не смогли к нему привыкнуть .... Ребёнок орет, как-будто его режут, вырывается, даже вдвоём не может его удержать ((( так и лежит наш соплеотсос без дела ... Пару раз пробовали только ...
Amber:)
27.02.2017
Для меня он ребёнка не является противопоказанием)))
Подрастет, перестанет. Трехлетки вон сами себе нос пылесосят этой штукой))
Amber:)
27.02.2017
Ор)
Нет, пользуемся треснутым.
Не спешите расставаться, ребенок подрастет, еще попользуетесь. Вещь нужная. У нас тоже перерыв был. Ближе к 2,5 снова начали использовать. Сам пылесосит)
komo4ek
09.12.2016
Мне очень понравился! Если бы не этот аспиратор, мне кажется мы б никогда от соплей постоянных так и не избавились. Правда, всё это вкупе с постоянным и очень частым закапыванием физраствора - иначе сопли не разжижаются. Страшновато, конечно, было по началу - всё-таки пылесос не слабо так засасывает, но на деле, у страха глаза велики. Пылесос включала сначала на самый слабый режим, потом уже стала включать на самый мощный. Ребенок не боялся, а даже сам себе уже всё делал, в 2 года. Я ни разу не пожалела, что взяла. Я заказывала его в каком то интернет-магазине, не вспомню уже точно название, привезли на следующий день.
Волшебная штука.до этого был отривин.это небо и земля. Покупали 2года. Только шланг чёрным внутри стал,может из-за того что сопли затекали туда. Хотя мыли после каждого использования
Elenka_
09.12.2016
Это плесень (
Leana
21.04.2017
Я белизну или домесила в шланг заливаю и оставляю. Через какое то время как новенький.
пробывала не помогает.но мы сейчас им не пользуемся уже,дети выросли
я его всем советую. используем уже 3,5 года - любые сопли (да даже козявки) чистим. у нас пылесос даже в ванной всегда стоит, чуть что, включаем. и быстро все проходит.
сын (сейчас 4 года) сам просит носит пропылесосить. не боится, сам может почистить. сначала физраствор брызгаю, потом отсасываем, затем повторить можно.
в фармани покупала.
crispy
10.12.2016
Добрый день.И нам нравится.В 3.5 ребенкиных месяца лежали в больнице с бронхитом,там я впервые и узнала о нем.В больнице делали кукушку 3 раза на дню.Дома продолжили Ваком.Только вот я каждый раз все равно вопросом задаюсь:откуда,ну,откуда,в таком маленьком носике-кнопке может быть столько всего???!!!
А брали мы прошлой зимой на непосе*а нн.Заказали днем-вечером привезли.
TwinsMama
27.02.2017
У нас более щадящий вариант аспиратор Be Well. Работает от батареек, высасывает много, прям густоту. Плюс его можно с собой взять на дачу или к бабушке и не заморачивается с пылесосом.
OG nnov
27.02.2017
У нас тоже Be Well. Что-то никак я им не присноровлюсь, не высасывает ничего мне кажется (слабенький), отривином лучше получается. Или я что-то не так делаю?
TwinsMama
27.02.2017
У меня не получается насадкой с длинным Новиков, с коротким получается+сначала брызгаем аквалор или физраствор
Отличная вещь! Купила 3 года назад не нарадуюсь) Лор порекомендовала. Ненавижу этот Отривин которым до него пользовались, никогда им столько соплей не вынешь как Беби Вагом.
#yulia#
21.04.2017
А как вы думаете этот аспиратор реально как-то простерилизовать чтобы им пользовались другие? У нас есть, дочь подросла, сморкается сама, а выбросить жалко.
Конечно можно простерилизовать. Эх, где вы вчера были))))
Мой умер вчера, а сегодня я уже новый купила в срочном порядке т.к. мы болеем.
Взяла бы с радостью.
Amber:)
21.04.2017
А как он умер?
С начало треснула не знаю как ее назвать, пусть будет колба, которая в пылесос вставляется(я ее заклеила. , но она все равно разошлась)А вчера развалился на пополам носик не без помощи ребенка))) а запасной давно утерян. Вот так он и умер)))
#yulia#
21.04.2017
А он может сломаться??! О_о я думала не убиваемая вещь.
Единственное, что боюсь трубку в кипяток, чтоб не деформировалась
Я кипятила трубку, ничего с ней не случилось.
Эх, к сожалению может, но мы тут сами виноваты.
Подросла это сколько ей? У меня 8 лет будет сыну и сморкаться толком не может. Особенно когда глубоко сидят сопли.
#yulia#
21.04.2017
3. Сама выдувает лучше, чем аспиратором. Может у нас пылесос конечно слабоват:))
Думаю да. Сама хочу пристроить, сморкались в него раз 5, после этого ребенок отлично сам стал сморкаться ))
Лежит почти новый )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.