--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда обратиться если горячая вода в кране чуть теплая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
473
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже давно у нас в кране с горячей водой - вода течет сначало холодная (минуту-две) потом постепенно становится теплее и минут через 5 становится вполне горячей. Поставили счетчики и в итоге пользуемся практически только горячей водой, т.к. она не горячая. По нормам горячая вода должна быть не менее 60 градусов. На прошлой неделе я подавала заявку в колл-центр, и пару дней назад ходила в ЖК - писала заявку, толку пока нет и я думаю что вряд ли будет, т.к. это йпроблемой я уже пыталась заниматься года три назад - но в итоге проблема так и осталась, а я просто привыкла сливать воду)... но вот теперь сливать горячую воду, имея счетчики уже не хочется.

И еще дом у нас многоподъездный (15 подъездов), может из-за этого есть какая то особенность дома по водоснабжению, но все-таки нормы должны соблюдаться.
Что делать? Куда обратиться?
в дук/тсж.
обратка вероятно перекрыта и вода на подпоре стоит. остывает. кран открываешь - холодная сливается и прогретая подходит.
ну это при условии, что по квартире разводка сделана правильно. а то можно наколхозить так, что в доме в трубах будет литров под 50 стоять и конечно выстынет.
В квартире должно быть все правильно, т.к. у нас был хороший специалист - он бы сказал.
а что по поводу холодной не сказал? :) или норм было?
в общем в любом случае в дук-жэк сначала. по снипу должна горячая сразу течь.
с соседями по стояку, кстати, можно свериться.
Kate.Pro
08.12.2016
Фильтра можно поменять.
и нагреется?
Quietly
08.12.2016
Поистерить можно, работает
https://roszkh.ru/?utm_sourc...utm_medium=email
да ну лан, нормально обычно и без истерик этих реагируют. а так да, работает :-D
Спасибо большое!!! Очень интересный сайт!
У нас все вопросы по горячей воде дук отправляет решать с теплоэнерго. Звонила им на сайт,отвечают,фиксируют,реально приезжали пару раз,раскопки проводили,что то делали с трубами.
LusindaK
08.12.2016
Такая же проблема. У нас 8 этаж, и покааа вода снизу вверх поднимется, тоже приходится сливать. А ещё когда счетчики ставили, видела срез трубы стояка, там внутренний диаметр трубы меньше, чем мой мизинец по толщине, все в ржавчине и налёте.
а напор? пишите письма, чтоб меняли
У нас первый этаж и такая же ситуация в ванной,на кухне почти сразу горячая течет.Тоже жаловались,но бесполезно,ничего не изменилось,хотя ии трубв в подвале недавно меняли
Supernova
08.12.2016
у нас ТСЖ. Была перекрыта обратка, т.к. по словам председателя соседний дом оставался без горячей воды. Так мы жили 3 года. Я периодически просила председателя что-то сделать с условно горячей водой. Днём она была чуть теплая, утром и вечером когда все лили более-менее горячая, ночью лёд, хоть стаканы с коктейлями подставляй! Лан, ночью то не больно часто мы моемся. И тут я забеременела и поняла весь ахтунг, что мелкому не объяснишь когда можно какать, а когда нет. Начала с председателя - накатала письмо с отсылкой к законодательству, с просьбой провести замер температуры и составить об энтом акт, ну и принять действия в случае отклонения от закона. В 2-х экземплярах. Типа в течении скольки-то времени она должна отреагировать (то ли 2 недели, то ли 10 дней, то ли месяц - не помню)...И тишина! Я ей напоминала, что мол надо акт и т.п., а она типа я звонила в теплоэнерго. Ну прождав 2 месяца я накатала на сайте сердитый гражданин. В итоге ко мне пришла аж целая комиссия, замерили воду (аж 38 градусов!) и через несколько дней у нас появилась горячая вода, которую надо разбавлять холодной!
правда мне потом бухгалтер высказала, что мол из-за меня председателю штраф выписали. Но по мне,так надо было решать вопрос, а не отсылать меня типа здесь всю жизнь такая вода.
Класс))
А что это за сайт Сердитый гражданин?
Supernova
08.12.2016
дык он прям так и называется). там удобно, что автоматически определяется кому адресовать проблему и рыба заявления есть.
У нас комиссия приходила 2 раза, температура типа горячей воды была 32 градусов, были в двух квартирах в соседних подъездах, выписали штраф 500 рублей нашему председателю и ничего не изменилось. У вас видимо председатель ещё что то боится, наша очень бестрашная женщина, ей пофиг.
Supernova
08.12.2016
нашей больше выписали. вполне возможно потому что я сначала ей писала о проблеме, а она ничего не предприняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.