--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько легальны частные машины с молочкой во дворе дома?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
09.12.2016
Хотела посоветоваться с умными людьми. Около нашего дома и конкретно около моего подъезда каждый день паркуется машина с молочной продукцией. Соответственно, собирается тусовка бабушек, которые эту машину ожидают. Бабули блокируют выход из подъезда и это вообще ни фига не смешно. С собакой, с детьми я не могу выйти/зайти в свой подъезд. На мою громкую просьбу подвинуться бабушки не реагируют (возможно, не слышат в силу возраста, конечно), приходится расталкивать и пробиваться с боем. Вот и хотела спросить, насколько вообще эти машины легальны? Если это, конечно, великое благо для человечества, то я потерплю. Но если это палево без документов, то, может, стоит сообщить куда-то? Те же бабули целее будут, не траванутся молочкой с неизвестного хозяйства и сомнительной гигиеной.
Попросите парковаться чуть подальше - всего-то.
Добрее надо быть.
А еще попросите документы у владельца. Как правило, это местные хозяйства так делают. Их не пускают на рынки, с их огромной арендой, хоть так выживают.
elenka-21
09.12.2016
Да я добрая )) Потому и спрашиваю. Достаточно непросто беременной на 9 месяце с двумя маленькими детьми протиснуться сквозь плотный строй бабуль..
Понравилось им место около нашего подъезда.. Раньше подальше парковались, но там "проходной двор", постоянно ездят машины. Получается, что только у нас более-менее нормально можно запарковаться, не перегородив дорогу другим машинам.
Как правило стоят же недолго такие машину. У нас вот 15 минут всего - и на след точку.
Плюш
09.12.2016
машина стоит недолго, а бабули собираются чуть не за час :-D у нас во вдоре та же котовасия, правда, машина никому не мешает, по-человечески водитель паркуется
elenka-21
09.12.2016
Ваша правда, за час покупатели собираются. Я понимаю, что у них тут тусовка, они своих подруг встречают, общаются и все такое. Но проход в подъезд хотелось бы оставить свободным. Мне с собакой нужно погулять, она ко всем бабушкам тычется, те пищат "уберите собаку!". Ну не на руках же мне лабрадора нести, чтобы только бабулям угодить. Их же никто силком у подъезда не выставляет стройными рядами. А подвинутся, подождать и потерпеть почему-то должна я (( Ну я так, побурчать...
Оставьте им хоть эту радость.
Жалко стариков наших.
elenka-21
09.12.2016
Как-то вы слишком глобально мой вопрос восприняли. От смены дислокации бабули вряд ли сильно пострадают. На 10 шагов отойти-то можно. К тому же я уверена, что таких машин по дворам паркуется полно. Даже если в наш двор она уже не будет приезжать, то встанет (она или другая) в соседнем. Спрос рождает предложение, с этим ничего не поделаешь.
Стоят незаконно
можно сфотографировать и написать жалобу в Департамент экономического развития
они на основании жалобы проводят проверку
да ничего не сделаешь с ними: доки у них есть (на самой машине приклеены), это какие то мелкие молочные хозяйства. Я однажды около дома свекрови стояла минут 5, ждала когда толпа за молоком пробежит и в очередь выстроится.
Подъехала вместе с этой молочной машиной, а мне под колеса толпа лезет с бидончиками и им пох, что они по проезжей части бегут. Потом они в очередь выстроились и можно было парковаться
Потом бабушки соберутся и побьют вас бидонами))))) требуя вернуть назад газель с цистерной)
Это частные подворья,какой то минимум документов может и есть у них,а может и нет. Разъезжая по дворам они экономят на аренде и возможно на дополнительных документах необходимых для продажи. Это как например на деревенском форуме : продаю мясо кроликов,сами растили,сами траву им давали, гладили и в нос целовали. И очереди выстраиваются на свежее деревенское парное мяско. Или соленья разные свои продают. Или вот торты делают девочки домашние,уж точно без какой либо сертификации и часто без санитарных книжек. Но многие берут и продажи процветают.
У нас тоже приезжает газель,я не покупаю такую продукцию именно по причине не понятного мне происхождения и стерилизации и здоровья животного. Но бабушки такие бабушки,им нравится,привыкли уже брать бидоны и кипятить их по 3 литра за раз. Считают,что там натуральное,а не магазинное не известно из чего. Эту мысль вы никак из их головы не выбьете. Моя бабушка тоже считает,что с газели и на рынке самое качественное и никак иначе (хотя уже миллион раз показывали даже по тв,что могут на рынках продавать, магазинно даже приезжал на наш рынок,был в ужасе от происходящего).
Сами бабушки у подъезда мне не мешают,можно их один раз и обойти (машина раз в неделю стоит).
Вы определитесь с чем хотите бороться,с толпой бабушек,тогда обратите внимание газели и попросите парковаться в другом месте,пригрозите жалобами,ведь проезжая часть и придомовые территории это не место для торговли,такое место строго оговорено законом. Если хотите бороться с качеством продукции,попросите у газелиста документы на здоровье животных,разрешение на продажу,его санитарную книжку как продавца продуктов и что там ещё должно быть.
elenka-21
09.12.2016
Парковаться попрошу в другом месте. Надеюсь, и правда не огребу бидоном от какой-нибудь активной бабули. Мне именно толпа бабуль мешает, пройти невозможно. Собственно, и проезд по придомовой территории становится невозможным. Машина у нас не газель, а легковушка, приезжает каждый (реально каждый) день, возможно, кроме выходных. Продают молоко, масло, сметану, еще какую-то молочную продукцию. Бабули, видимо, не обращают внимание на сомнительную чистоту тары, половника, стола для раздачи, рук продавца в конце концов. Ну да ладно, каждый сам себе враг, как говорится.
Вы попросите в другом месте парковаться, не у толпы бабуль, а у водителя или продавца. К нам во двор тоже приезжает такая машина, продавец всегда сама просит покупателей ждать в сторонке и не мешать остальным. И знаете бабушки сменили место ожидания)) Кстати, я в нашей машине 3 года уже продукты беру, ни разу не было нареканий по поводу свежести и качества продуктов.
Я бы выпустила лабрадора на часик именно потусить около подъезда. Чисто из вредности. На поводке в наморднике. Бабули быстренько место дислокации сменили.
Какая Вы "добрая" (((
elenka-21
09.12.2016
Мне лабрадора жалко :-D
Собака добрейшая, общительная, а словит весь бабулькин негатив. Еще и мне лучи поноса прилетят.. нафик-нафик
Ивна
09.12.2016
elenka-21 писал(а)
Мне лабрадора жалко

А мне - бабулек!
elenka-21
09.12.2016
не беспокойтесь, я не собираюсь выпускать собаку на самовыгул. Просто потому что считаю, что в городе это плохой тон. Есть дети, которых собака может просто снести, есть взрослые, которые до обмороков боятся собак, и прочие категории граждан, которые не будут рады свободно гуляющей собаке.

Тем не менее, я считаю, что должно же быть какое-то ВЗАИМОуважение. Если я прошу дать мне пройти в подъезд, наверное, стоит сделать пару шагов в сторону. Или мне стоять на улице с детьми, мерзнуть, ждать, пока само рассосется?
Ивна
09.12.2016
elenka-21 писал(а)
Если я прошу дать мне пройти в подъезд, наверное, стоит сделать пару шагов в сторону.

А обойти - не?
PS Наверное, я -лох чилийский, но когда я вижу толпу - я ее обхожу, а не требую расчистить моей особе путь! "Если гора не идет к Магомеду - Магомед идет к горе!"- хотя, безусловно, на ММ народ будет покруче каких-то там пророков... :-D
elenka-21
09.12.2016
Бабули стоят около двери подъезда. Нет, их нельзя обойти. Крыльцо довольно стандартное и целиком занято бабушками. Они и на дороге стоят, там обхожу, конечно. Но, например, дверь подъезда я не могу открыть. Нужно сначала всем прокричать, что я здесь живу и дайте пройти, пожалуйста. И то не факт, что будет реакция. Тем более это сложно сделать, когда у меня собака с поводка рвёт прямо в эту толпу у подъезда.
Ивна
09.12.2016
elenka-21 писал(а)
Нет, их нельзя обойти.

Прямо-таки не бабули, а воины Апокалипсиса! :-D
Pionerka
09.12.2016
В собес сходите... Там вобще иногда бывает такое... 300 спартанцев по сравнению с ними- пушистые милашки)))
Ивна
09.12.2016
Pionerka писал(а)
В собес сходите.

Вот стану бабушкой-воительницей - тогда и пойду в собес, сейчас-то мне там что делать! :-)
Supernova
09.12.2016
собакену то точно не объяснить, что там за дверью не "гулять", а драповые пОльта стеной стоят)))
Supernova
09.12.2016
о! у нас так же. как, млин, пингвины на льдине кучкуются и переминаются с ноги на ногу. В прошлом году я каждый день моталась на молочку с большой коляской. И меня никто не видел и не слышал. Они все поголовно глухие и слепые. Сначала просила обычным голосом дать проехать, потом уже громко. Да, почему то громко для них очень громко, а обычный они не слышат - вот такой слуховой парадокс. Дальше они начинали метаться по дороге - так сложно определится к умным тебе или к красивым. Ну а потом я проезжала и спиной прям чувствовала нехорошие взгляды: "разъездились тут всякие!" И главное, они не оставались вот так рассредоточенные по краям дороги, а сразу начинали заполнять пустоту дороги. Прям природа не терпит пустоты в наглядности!
и самое главное, я тут видела пост про 80-летнюю бабусю-путешественницу. Дайбох мне так же проводить свою старость, а не тусить с бидончиком посреди дороги.
Libra*
09.12.2016
Supernova писал(а)
а не тусить с бидончиком посреди дороги.

У них там своё коммьюнити. У кого-то есть нн.ру, а у бабулек - очередь за молоком)
Supernova
09.12.2016
тут главное слово посередь) а так то коммюнити -это очень важно в любом возрасте, так сказать быть частью социума) но можно ведь и чуть в стороне социализироваться, а не посередь дорого?)))
Libra*
09.12.2016
Надо попросить парковаться подальше. На бабулек уже воздействовать бесполезно. Можно с мегафоном выходить из подъезда или в дуду подудеть, чтоб расступились:)
Mati
09.12.2016
это же милк-пати )
elenka-21
09.12.2016
У них каждый день пати. Бабули пошли в отрыв :-D
Pionerka
09.12.2016
Драповый опен эйр)))
Pionerka
09.12.2016
Пати фор эврибади дэнс...
Камон энд дэнс...
(С)
tg52
09.12.2016
elenka-21 писала: ".....приходится расталкивать и пробиваться с боем....." Как-то не верится, что с боем. Неужели ситуация с бабушками зашла так далеко? Может стоит вести себя по другому? Вежливо попросить пропустить, а не громко подвинуться. Приезжает машина наверняка раз или два раза в неделю и обычно продаёт молоко минут 15-20.
elenka-21
09.12.2016
Вы не представляете, насколько я вежливый по жизни человек. Прошу вежливо, несколько раз, стою и жду. Хотя я как бы здесь живу. Машина приезжает каждый день. И мы с этой толпой хочешь - не хочешь пересекаемся.
Я понимаю, что бабушек жалко и все такое. Вопрос был в том, это легально или нет? Ответов по теме крайне мало, а причитаний, какая я злыдня - в избытке. Посмотрите с другой стороны. Беременная женщина на морозе на скользком льду пытается удержать собаку и не может попасть домой. Опять же беременная женщина с двумя малышами хочет войти в подъезд, потому что младший захотел в туалет, но сначала нужно всех вежливо попросить и подождать.
tg52
09.12.2016
Извините меня за резковатый пост. У Вас действительно ситуация зашла далеко и глубоко. Тогда решать с продавцами, если не поймут, то с администрацией и вопрос будет решён в течении "дня".
elenka-21
09.12.2016
Да ладно. Попрошу парковаться в стороне. Нет у меня цели насолить бабулям)) надеюсь, продавцы прислушаются..
vse budet
09.12.2016
Да никому не понравится, если ты выходишь из подъезда и упираешься в толпу. А тебе ещё не рады, что ты вышла из своего собственного дома.
Конечно попросите, чтобы парковались в стороне. Вы наверняка не одна недовольна этим событием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.