--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора электрического духового шкафа. Помогите советом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во-первых, где искать побюджетнее. Может кто знает где сейчас акции, скидки какие есть.
Во-вторых, функции и характеристики.
Очистка: нахваливают пиролиз, но он что-то дороговат, мне кажется. У кого есть, поделитесь опытом - нужная штука или выкинутые деньги.
Телескопические направляющие: чем отличаются просто от металлических? В каких-то духовках на 1-м уровне они есть, в каких-то 2, 3. Одного достаточно или можно без них обойтись? Или прям чем больше, тем лучше и это очень нужная вещь?
Конвекция, я так поняла очень важна, без нее никуда. Да и все варианты, что я смотрела с конвекцией. (смотрела пока бегло по паре сайтов, глаза разбегаются). А вот гриль не везде есть. Нужен ли он?
Тип управления: механический, сенсорный? Боюсь сенсоров. Перегреется, сломается, заглючит как в смартфоне?
Количество стекол в дверке: важно, не важно? Чем больше стекол, тем меньше дверка нагревается?
Ну и в целом, счастливые обладательницы эл. духовых шкафов, чем вы довольны, чего не хватает по опыту использования, что лишнее и на чем можно смело экономить??? Спасибо всем, кто откликнется.
Espe
10.12.2016
Покупала с 3-мя стёклами, греется, но не обожжёшься. Управление сенсорное - нравится, выставляешь время и через сама выключается - т.е. греться вечно не будет))). Телескопические направляющие - удобно, если что-то добавить, то выдвигаешь противень без опаски его уронить. Всё добавляет удобства, но для функционала не критично, т.е. если средств мало, то лучше меньше функционала выбрать, но фирму понадёжнее.
Спасибо. А фирма понадежнее это какая или какие? Какие не стоит рассматривать?
Espe
12.12.2016
Сейчас уже не ориентируюсь на рынке, когда 6 лет назад смотрела выбирала между Gorenje, siemens и Samsung. Последний был заманчив ценой и кучей всяких примочек. Выбрала первую, в ней 3-ное стекло и защёлка механическая на дверце плюсом к готовочному функционалу, управление полностью сенсорное-кнопок на панели нет.
У меня бюджетный вариант, комбинированный верх -газ ,духовка -электрическая, управление механическое, конвекция есть(пользуюсь редко), телескопических направляющих нет (обхожусь без них ) очистки нет, главное- печет хорошо и быстро.дарина км241 311
Claimore
10.12.2016
Мне лично больше всего не хватает автоматического отключения по таймеру.
У нас вот такая technopoint.ru/product/99196...mpaign=price_new
Пока всё нравится, без телекопических напрявляющих вполне можно обойтись, если прям очень понадобятся потом можно дооснастисть. Стекол 3 шт, греются совсем мало, дети трогаю духовку обжечься нельзя, для меня это самое главное.Есть защита от детей, чтобы не включили и не сбили программу.
Там в описании указана каталитическая очистка. Погуглила, почитала про нее, срок службы смутил, через 4-5 лет менять пластины ((( что за пластины, там все внутренности съемные? Стенки я имею ввиду.
При попадании сладких или молочных продуктов на панель становится неработоспособной в месте попадания продукта. Хммм...
Эффективна при частом использовании т.к. не способна за один раз разложить крупные жировые пятна. Т.е. если Вы педантичны и собираетесь, готовить в духовке не так уж часто, то Вам этот тип точно не подойдет. Интересно часто это каждый день? Если я 1-2 раза в неделю буду готовить в духовке?
Вы надеюсь не обидитесь на мои вопросы. Просто о вашем опыте использования хочется узнать.
как же жили наши родители с плитами советскими без всяких очисток? Если вы в деньгах не ограничены конечно вибирайте самую крутую. Внутри духовки нет пластин ,она единая на боковых панелях вроде сварная. задняя поверхность шершавая, остальные гладкие, я чистила пока только один раз, нанесла средство амвей и вымыла тряпочкой, как мыли раньше. В дебри очисток я не залезала, и голову не забивала, мне не до этого, я даже все функции ни как не освою:) Пользуюсь примерно 1-2 раза в неделю.
Наоборот, я думала, может без нее лучше, попроще что-нибудь
Всё зависит сколько вы готовы заплатить за духовку. Кто то покупает и без всяких очисток и радуется :) Я тоже выбирала-выбирала, ходила по магазинам, читала интернет, голова кругом шла от кучи информации, а потом звонят через 2 недели кухню устанавливать приедут, и сразу быстро выбрала. Ну и я была не готовы заплатить больше 25 тыс (сейчас она подорожала), нам кухня и так в копеечку встала. Я просто пользуюсь и не парюсь, и не о чём не думаю.
в гарантийном талоне написано срок службы 7 лет, это гарантийного обслуживания потом за деньги. кто вам сказал что через 4 года нужно менять пластины, какие? я думаю никто не выбрасывает духовки через 4 года, продолжают пользоваться, если что то сломается ремонтируют и дальше используют.
Загуглила просто про каталитическую очистку, там достоинства и недостатки. Вот и призадумалась. Нужна ли она вобще. Бюджет очень ограниченный. Да и потом сюрпризов не хочется, через несколько лет использования, если как в статье написано чего-то там менять, еще и фиг найдешь наверно эти сменные панели. Склоняюсь к традиционной очистке, руками и тряпочкой с каким-нибудь средством )))
А что с каталитической очисткой нельзя просто средством чистить? Я что-то не вникала в это. Там же все стенки эмалированные кроме задней, вот её не почистишь она шершавая. Я просто амвеем мыла ) В инструкции написано: Очистка дна и эмалированных стенок духового шкафа - пользуйтесь салфеткой для мытья посуды и горячей водой с небольшим количеством обычного моющего средства или уксуса. И даже можно потереть металлической мочалкой при сильном загрязнении или воспользоваться специальным средством для духовок, нельзя трогать только заднюю стенку, но она и чистая. Покупала я в интернет магазине, определилась с моделью и посмотрела где подешевле. Да и в магазинах сейчас очень мало выбора, что бы реально живьём посмотреть, нас также водили к компьютеру и показывали что советуют. Если в средствах ограничены, то конечно можно обойтись и без всех примочек, раньше то как-то жили без них. Главное для меня защита от детей и тройное стекло на двери. Да и потом если каталитические свойства потеряются, то я думаю можно продолжить мыть просто тряпочкой, необязательно менять панели,да они же и не съёмные, это можно выкидывать духовку, на качество выпечки это не повлияет, это только ухудшится метод очистки.
Задам тут вопрос. Пеку пироги печенье мясов фольге на режиме вврх/низ, а вот с конвекцией что пеку пироги можно печь или только мясо?
Claimore
11.12.2016
Печенье, кексы и т.п. точно можно с конвекцией выпекать, только температуру градусов на 20 меньше ставить. А вот дрожжевые пироги лучше без неё, иначе корочка быстро образуется и мякиш будет не очень пышным.
А у вас нет рецептов в инструкции или таблички по режимам? Мне они очень помогали первое время.
Есть но про конвекцию там советов нет(
У нас икеевская http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80300863/?preferedui=desktop
Пользуемся год - пока всё ОК.
Стекло сильно не нагревается, есть замок от детей, утапливаемые регуляторы.
Телескопические направляющие - очень удобно! У этой духовки в комплекте 2 шт, я бы с удовольствием и на все уровни поставила)
L@N@
11.12.2016
У меня сам*сунг два в одном духовка и микроволновка, в ней все есть и даже очистка паром. По размеру она чуть меньше обычной духовки, стекло не сильно греется. Посмотрите, такой вариант, позволяет ещё иместо на кухне сэкономить.
Спасибо. А модель можно узнать, в приват хотя бы?
Elen.N
12.12.2016
И мне скиньте модель, пожалуйста
Электролюкс (правда лет 10 уже). Управление кнопки, экран электронный - всё устраивает. Телескопические направляющие очень удобно. По сравнению с духовками моих знакомых - очень удобно то, что t можно выбрать независимо от программы, а это не во всех духовках - часто режим и t связаны между собой, так что обратите на это внимание. И ещё у меня в каждом режиме понятно какой тэн горит, а у многих просто названия типа 'кекс', 'хлеб'... its, что на мой взгляд не очень удобно.
Конвекцией не пользуюсь никогда вообще. Грилем пользуюсь не часто - в основном в конце готовки курицы чтобы подрумянить ее или когда сухарики делаю.
Пиролитической очистки мне категорически не хватает :(, но когда мы покупали разница в цене была больше 10000 *wall*
У меня АЕG ВЕ 3013021М, меня устраивает) Пироги с пиццей печет супер-класс!!! есть гриль, конвекция. Телескопические направляющие есть одни, они съемные, если захотите на другом уровне готовить, можно переставить.
вот www.mvideo.ru/products/elektricheskii-duhovoi-shkaf-aeg-be3013021m-20026312
Riola
12.12.2016
По опыту:пользовалась Ardo, Electrolux , Zanussi, себе купили Siemens- идеал по мне, они внешне все одинаковые, выбирать приходится только исходя из финансовых возможностей, нам хватило на полноценные телескопы, и стенку заднюю из материала, который жир то ли поглощает, то ли в воду превращает. По сравнению с другими духовками-не пересушивает и влаги в меру, самое то!
Marvary
12.12.2016
Прочитала, не помогло. Еще тут была пара тем, тоже два раза перечитала, все равно остались вопросы...
у меня 2 года HANSA, с ручным управление, вроде без очисток))) чищу сама с помощью любимого средства от амвей, как и старую чистила, печет супер, в отличае от газа. Вот, похожа на эту, инструкцию надо икать https://market.yandex.ru/product/11598830?clid=502&hid=90580&nid=58611
из минусов направляющие выезжают не плавно и света мне мало
Сейчас бы, скорее всего разорилась на модель подороже, там где можно блюдо автоматом, на дисплее выбирать, и то только из-за любопытства
покупала в эльдорадо, до повышения цен, а вот холодильник купила с сайта на пару тыщ дешевше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.