--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь погорельцам.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
117
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natelka
10.12.2016
Тема откорректирована модератором:
Вчера в Сормово сгорел дом, сгорело все, сейчас люди живут у старшей дочери на этом же участке. В чем были в том и выскочили на улицу... Слава Богу, все люди живы!!! Очень нужна помощь!!! Люди очень порядочные, финансово очень скромно живут. Хозяйка -Лидия мед.санитарка, муж - водитель маршрутки, их младшая дочь педагог в спец.школе, старшая дочка - тоже педагог. Сейчас они все в доме старшей дочери.
Давайте поможем им: семья состояит из хозяйки дома Лидии, ее мужа, их дочери 23 лет, и мамы Лидии, которая не встает и не в уме давно уже.

Напишу список того, что нужно вот сейчас:
1. Лидия, размер 48-50, рост 154, у нее нет одежды для дома, лучше халатик, еще не осталось одежды на период осент-зима, шуба подошла дочери, поэтому зимнее не надо. Обувь размер 37.

2. Супруг Лидии, размер 56, рост 170 см, обувь 41-42, ему нужно: рубашки, джемпер, джинсы, еще очень нужна рабочая одежда (роба), чтобы разбирать завалы после пожара.

3. Дочь Лидии, ей 23 года, разхмер 40-42, рост 160 см, обувь 37-38, ей нужна верхняя одежда, обувь и так как работает пелагогом к колледже, одежда на работу тоже нужна.

4.А еще мама Лидии,она лежит, поэтому ей нужны памперсы 2 размера, лучше трусиками, а еще перчатки резиновые нужны, чтобы ухаживать за ней.

5. Если вдруг у кого есть брусья, доски, чтоб покрыть крышу, попробовать сохранить то, что осталось, то тоже можно помочь им в этом.


Помощь собирает Наталья natelka, ее телефон: 8 987 550 12 28.
elilka
10.12.2016
есть подходящие вещи, только буду в НН нескоро(
natelka
10.12.2016
когда будете в НН?
elilka
10.12.2016
не раньше чем через неделю
natelka
10.12.2016
перед поездкой позвони мне, пожалуйста. Если будет еще необходимо, то привезешь. + как обычно для нас
elilka
10.12.2016
обязательно!
Я -за помощь! Ну уж не все сгорело. Сгорела баня. Дом залит наверняка. В Сормово очень часто горят дома,не всем же на ремонт собирать! Минусуйте!
elilka
10.12.2016
ну даже если дом спасли, но залили, вещи-то испорчены. их на помойку отнести только.
если что - ситуацию досконально не знаю, минусы не ставлю, а помочь вещами мне нетрудно
Я так написала, потому что очень категоричный заголовок. Понятно, что пожар- это горе и большой удар семье. Я не спорю. Где-то рядом ведь дочь старшая живет? Все у нее разместились, люди не на улице. Если есть чем помочь - я считаю, что нужно это сделать. Но вот про сбор средств, когда даже об этом погорельцы не просят...
elilka
10.12.2016
заголовок категоричный - потому что на эмоциях. а сбор средств может и нужен, но не обязательно все нуждающиеся просят. будут закапываться в долги, но спросить будет стыдно. так тоже бывает. ну и опять-таки это дело добровольное)
По опыту знаю, погорельцы в первое время настолько ошрашены случившимся, что говорят типа ничего не надо, денег не надо, дайте пару зимних вещей и сами справимся. А потом, как завалы разгребут, хватаются за голову.
Помогала как-то собирать вещи погорельцам. Правда, до форума не дошло дело, через контакт и группу Кстати много собрали и передали людям.
Знаете,я свои ответы в теме писала,когда она еще неотмодерирована была. И заголовок другой был,и содержание. Тогда уж все мои ответы потерли бы. Потому что уже не в тему. Было примерно ужас-ужас,все пропало,давайте еще и денег соберем.
Pibodi
11.12.2016
А пожар при таких исходных данных это разве не "ужас-ужас"?
ТС слишком сгущала краски. Сейчас тема совсем по-другому выглядит. Так что не утрируйте мои слова.
Pibodi
11.12.2016
Я не утрирую. Я действительно считаю, что пожар - это ужас. Несложно представить последствия горения кровли. И состояние дома после тушения. Прибавляю сюда ещё тяжёлое материальное положение и лежачего престарелого человека. И для меня это ужас, шок.
Каждый сам за себя решает, чем и как помочь. И тем, кто против темы, можно бы определиться : с одной стороны сетуют, что о второй семье ни слова, а с другой "они не форумские" (с)
Вы так утверждаете, как будто видели. Если да, то так и напишите. Я видела, ситуация такая то. А то все предположения.
Nata30
10.12.2016
Информация из пожарной охраны, кто вчера там работал.....Сгорела баня, перешло на кровлю и выгорела кровля 100 кв.м. (10*10), разобрали потолок во время пролива, дом пролит, но не сгорел.
Сумма ущерба уточняется.
lar-KA
10.12.2016
Мы вчера своими глазами видели как горит. Мне интересно почему пожарные долго не начинали тушить. Мы так поняли, что не могли близко к дому проехать из за забора? Не разрешиои им что-ли забор ломать?
Nata30
10.12.2016
в разной ситуации по разному, конкретно тут ответить не могу, потому что муж на сутки заступил сегодня, вчера на сутках был его друг....
информацию мне сказали из сводок о пожаре.
но вообще по рассказам, бывает подъехать не могут из за соседних построек, пожарная машина развернуться не может...
не все когда строются соблюдают положенные стандарты......потом итог
были случаи, что в проезд пожарная машина просто проехать не могла, пока прокладывали пожарную линию, пол кровли сгорело.
не думаю, что там горело, а пожарные стояли и смотрели.
а еще пожарные гидранты в никаком состоянии, никто не следит.
Nata30
10.12.2016
а это должны следить собственники и водоканал...
собственники рядом стоящих домов имею ввиду....писать, требовать, трезвонить.....
Наташ,а при чем здесь собственники,об этом должны заботиться специальные службы, я вот ,например,даже не знаю,где находится пожарный гидрант и как он должен выглядеть.
К слову, на неделе принесли платежку за обслуживание газового оборудования,я всю неделю звоню туда,чтоб спросить, за что я плачу эти деньги,даже тягу не приходят проверять,так еще б кто там трубку взял,не так-то просто трезвонить-то.
Не правда, следят ща состоянием гидрантов, кроме того На пожар всегда бригада водоканала выезжает, после пожара подписывается двусторонний акт о наличии или отсутствии претензий по гидранту
lar-KA
10.12.2016
Нет, конечно, не смотрели. Машин много было. И была видна суета.
natelka
10.12.2016
Я тоже думаю, что пожарные сделали все, что смогли!. Пожарными работают в основном люди по призванию...
Ниже Вам ответили откуда информация... У меня оттуда же, от очевидцев, так сказать.
natelka
10.12.2016
Дом восстановлению не подлежит, к сожалению....
Nata30
10.12.2016
в сводках другая информация, большая часть дома подлежит восстановлению и проживанию.
сумма ущерба не подсчитанна
natelka
10.12.2016
Я верю словам погорельцев. Ну даже, если предположить, что что-то можно восстановить, то Вы представляете сколько нужно на это денег??? для санитарки это... Я тему создала с целью собрать вещи, чтобы людям было в чем выйти на улицу зимой и собрать какую-то сумму, чтобы у людей копейка была! А не на ремонт дома или покупку нового дома, как некоторые форумчане решили...
Nata30
10.12.2016
я верю информации пожарным, которые были там и работали там, а не паникерам.
Собрать вещи людям без проблем, деньги на счетах, на карточках не горят, да и дом не сгорел, поэтому и деньги там не сгорели, дом протопили.....горела кровля.
А вот нагнетать обстановку не надо, тем что всё сгорело, восстановлению не подлежит и т.д.
Помочь пожалуйста, а нагнетать не надо.
Я представляю поверьте.
и людей сгорела баня и кровля! а не дом
Если сгорела кровля а остальное только в копоти и залито - вполне себе оно восстановлению подлежит. Сама живу в частном доме и тоже был пожар. Тоже крышу полностью новую делали. Да, сохнет долго. Но что сносить коробку и строить дом - а что делать крышу. Вещи абсолютно разных порядков.
Кстати, посуда в копоти откипячивается с силикатным клеем.(лайфхак из собственного опыта) А вот одежда прокопченая - увы, только для домашней носки (если отрешиться от воспоминаний) или для свалки.
natelka
11.12.2016
Там дом на двоих хозяев. Часть наших погорельцев выгорела полностью, другая часть дома пригодна для жилья, только залили
natelka
10.12.2016
Я на ремонт и не предлагаю собирать деньги. Люди остались без одежды даже! Вы себе это представляете? Попросила собрать одежду, чтобы людям было в чем на улицу в -10С выйти! и хоть какую-то сумму собрать по возможности, чтобы у людей копейка была....Кто хочет помочь, тот помогает, а кто не хочет, тот минусует! Бог Вам судья!
Ой,вот только не надо. Судья там или кто. Мягко скажем,люди не на улице. Тему Вам уже изменили. Про сбор средств тоже уточнили. Желающие помочь отписались. У погорельцев тоже наверное и родственники, и друзья есть. Не на дом же теперь всем собирать.
причем тут Бог то? они не смертельно больны, сами не пострадали, они не форумские... к чему пафос то?
natelka
10.12.2016
Все под Богом ходим, с каждым может такое случиться... Нет здесь пафоса! Жаль, что в теме с просьбой о помощи столько негатива
Много жестоких людей, особенно среди тех, которые живут без проблем и думают, что никакая беда их не настигнет. Не пострадали, не форумские..Жесть(
А не форумским помощь не нужна --они не люди(((
Не обращайте внимания, кто может и хочет--помогут, а остальные пусть осуждают со своей благополучной колокольни.
natelka
10.12.2016
Честно, я не ожидала такой реакции. С каждым Вашим словом согласна, также мыслю...
Pibodi
10.12.2016
Согласна с каждым Вашим словом! Неприятно читать слова поста, на который Вы ответили.
Nata30
10.12.2016
Наташ, при чем тут благополучная колокольня...
у всех есть чем поделиться и помочь. Но давайте тогда будем честными до конца.
у нас тут много кто работает в больницах, кто в мчс есть, кто в газовой, пусть приходят с работы и все случаи когда нужна помощь людям выносят на форум, будем всем собирать и помогать.
И финансово скидываться.
Вы представляете сколько домов и квартир горят ежедневно и сколько людям помощи надо.... так давайте будем всем по сводкам помогать.
Ведь никто не заикнулся в теме, что дом на две семьи, и у второй семьи так же крыша пострадала.
Но им никто не помогает.

Уф, ладно, что то я разошлась сегодня не в ту сторону.......ушла из темы
сижу и думаю, Наташ
если бы каждый день на форуме такие темы создавались - то тем "куда деть лишнее", наверное, уже не появлялось бы
и думается мне - что это все было бы очень даже здорово
понятно, что это не форум помощи попавшим в беду, но почему бы и нет
и про вторую семью конечно надо тоже узнать
ТС то ведь не виновата, что она знает только одну из семей
пы сы - вижу минус у тебя - не мой - сняла - у каждого свое мнение
Ну так ведь никто не заставляет помогать. Человек попросил-у кого есть желание, помогут. Всем, конечно, помочь нереально.
Вот ведь некоторые бездомных кошек и собак берут себе из жалости, и здесь также пытаются пристраивать, хотя понятно, что всех не пристроишь..Так хоть кому-то...
uchilka-9
11.12.2016
Это сгорел наш дом.Сгорело реально все!Остались только документы.Волонтеры принесли всю одежду,огромнейшее им спасибо.Оказалось,что в мире много хороших людей!Нужны еще деньги либо стройматериалы. .Помогите!номер карты 4276420011487260 сбербанк
uchilka-9
11.12.2016
мой телефон 89527687016 Олеся Осипова
Есть неплохая шуба мутоновая. Прлушубок тгчнее. На 48-50 будет нормально. Если нужно, отдам. Но единственно, в сормово не смогу поехать. Может где пересечемся?
natelka
10.12.2016
Тел. напишите в приват, договоримся
а как им привозить всё, куда?
их сейчас вещами завалить могут. но это не решает вопросы с едой, мебелью, тарелками и главное жильем
elilka
10.12.2016
я так понимаю, если они сейчас у дочери, то тарелки и мебель там есть. это потребуется, когда жилье отремонтируют (или как-то по-другому решится вопрос с жильем) а ходить не в чем уже сейчас
natelka
10.12.2016
Мебель и тарелки не нужны. Они у старшей дочери пока будут жить. Одежда нужна
natelka
10.12.2016
Сормовский район, 7-й микрорайон, Стрелковая. Тел. в первом посте. Заваливать вещами не надо, но надо собрать самое необходимое, чтобы люди могли выйти из дома зимой...
lar-KA
10.12.2016
Видели вчера как горит. Сочувствуем. Почему не могли пожарные подъехать к дому? Финансово помогаю только людям на лечение. Посмотрю что с вещами можно придумать.
Не могу поправить ваш заголовок, чтоб так страшно не звучало.
Давайте начнем с того, что вы дадите кому-то телефон погорельцев модераторам, можете мне.
Мы выясним, что действительно нужно, а дальше решим, что делать и как.
Поправила так, если что, еще поправим.
natelka
10.12.2016
Имущество у людей сгорело все. Дом восстановлению не подлежит, к сожалению....
Очень жаль((
Есть дубленка на 42 р-р, могу привезти
Вот удивительное дело. Каждый месяц появляются темы с проблемой куда деть лишнее барахло. А тут просят. Неужели нельзя обойтись без гадостей и занудства?
Милые дамы! Ну хоть перед НГ оставьте при себе свой негатив. Кто считает нужным, всегда помогут.
Спасибо за понимание
Svetych
10.12.2016
+1
zxana
10.12.2016
+1
Поправиола чуть пост и направила в нужное русло)
natelka
10.12.2016
о.к. спасибо!
biziii
10.12.2016
Есть осеннее пальто и куртка для Лидии и осенние сапоги.завтра попробую сама завезти погорельцам.
natelka
10.12.2016
Спасибо Вам большое!
для Дочери Лидии посмотрю одежду, что-нибудь подберу.
sanna
10.12.2016
не в 7 микрорайоне? Мама сегодня говорила, что дом сгорел у них перед окнами :(
поищу вещи
natelka
10.12.2016
да, в 7-м микрорайоне (ул.Опочная, д.5)
natelka
10.12.2016
Очень нужна мужская одежда 56 р-ра
Найду немного одежды на р.40-42 для девушки, если кто-нибудь заберет с пл.Советской.
Кто-нибудь в курсе -- там ведь дом на две семьи. Пострадала только одна часть дома?
Nata30
10.12.2016
крыша пострадала у всего дома, про другую семью никто не вспоминает
Ну как же никто? Благодаря вам вспомнили. И им дмаю помогут. Ну у народа есть лишнее, а у них есть нехватка.
для дочки с размером 40-42 есть одежда для работы - водолазки/кофточки
если надо, все сложу в пакет, муж работает в Центре Сормово
можете отобрать по фото необходимое
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=1179780
natelka
10.12.2016
Спасибо! Я переслала им посмотреть/выбрать. Муж сможет отвезти в 7-й микрорайон?
ближайшую неделю не знаю - очень напряженный график в офисе
уточню у него
может кто мимо поедет
natelka
11.12.2016
Завтра должны отвезти какие-то вещи, посмотрим будет необходимость еще в вещах. Напишите на всякий случай свой тел. мне в приват
Юля7
10.12.2016
есть кое что для дочки
Dashka_88
11.12.2016
Есть пакет одежды для дочки. Может кто-то завтра к погорельцам поедет и сможет его у меня забрать (с мещеры)?
natelka
16.12.2016
Дорогие друзья и люди, откликнувшиеся на мой призыв о помощи семье погорельцев! Мы вместе с вами собрали вещи и обувь для погорельцев, обули и одели всю семью. Спасибо огромное!!! Большая благодарность и низкий поклон каждому, кто откликнулся и нашел возможность помочь!!! Спасибо за финансовую помощь!!! Спасибо за огромную поддержку, оказанную людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации!!! Спасибо за Ваше добро и Пусть оно к Вам многократно вернется!!!
natelka
16.12.2016
На сегодняшний день есть потребность в хорошей раскладушке или кровати (складывающейся) для 84-летней лежачей бабушки, ветерана Великой Отечественной войны. Им отдали старую раскладушку советских времен и на ней круглосуточно лежит старый больной человек.... Конечно, ей не удобно. Сейчас погорельцы живут в одной комнате примерно 12 кв.м - эта бабушка, Лидия с мужем и их младшая 23-летняя дочь. Поэтому подойдет только раскладушка, только современная, удобная, которая подходит для ежедневного применения
Плюш
16.12.2016
не поняла по раскладушке: если бабушка лежит на ней круглосуточно, когда ее складывают?
А вообще даже современные раскладушки для такого не приспособлены, на любой новой раскладушке бабушке будет долгое время лежать плохо.
natelka
16.12.2016
Да, она все время лежит. Но раскладушка любая меньше кровати, легче по весу, и более "маневренная", если так можно сказать про раскладушку (подвинуть вместе с бабушкой можно). У них очень тесно. Раскладушка стоит почти в центре комнаты...
Плюш
16.12.2016
вот у нас вроде современная, икеевская, но она ничем не лучше старинной советской, все то же самое. Только тяжелее, т.к. советская алюминиевая.
Может поискать б/у двухярусную кровать? дочь на верх, а бабушку вниз?
natelka
16.12.2016
Там ее ставить некуда. Комната прихожая - гостиная, из нее выходит кухня. Комната не больше 12кв.м, может даже 10 кв.м. В этой комнате стоит большой шкаф, угловой диван и раскладушка в центре комнаты. Очень тесно
Я понимаю, сама в студии живу. Просто раскладушка и спальное место дочери это два места, а двухярусная это одно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.