--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки-водители, дайте пожалуйста, совет (ДТП)!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго вечера!
Опытные мамы-водители, если ДТП зафиксировано в европротоколе - надо ехать в ГИБДД или сразу в страховую? И ещё, кто недавно оформлял ДТП в Сормовском РЭО - большие очереди и до скольки можно приехать? - на работе в раб.время не отпускают(
Спасибо!
olzy
11.12.2016
В ДТП участвовали 2 машины? Если да, то в ГИБДД не надо, сразу в страховую потерпевшего (оба участника ДТП).
В Сормово, говорят, очереди небольшие, но мне "повезло" - урожай после метели был богатый. А так они и в субботу работают.
газель в припаркованную въехала
а меня, наоборот очередями пугают( надеюсь обойтись европротоколом
olzy
11.12.2016
Да, забыла написать, что ущерб не более 50 тыс должен быть, тогда можно сразу в страховую, без ГИБДД.
olzy
11.12.2016
Минусы за что?
За очереди? Или за страховую?
sanna
12.12.2016
не знаааю... я там 8(!!!) часов в очереди на разбор сидела. В меня въехали, сильно разбили машину. Так еще и целый день там проторчала. Дело было в августе, никакого гололеда. Правда, гайцы там не особенно спешили с работой. То и дело уходили то покушать, то покурить, то в гости к ним друзья на новой машине приехали - ходили всем отделом любоваться и т.д...
maksimka@
11.12.2016
Сами протокол составляли ,или комиссаров вызывали ?
сами
Здравствуйте, у нас недавно было, 2 машины, но т.к. Было темно и на телефон нормальные фото машин не получались, вызывали комиссаров. Комиссар оформил протокол и сразу выписал справку о ДТП, я только на след день вечером съездила к ним в контору и мне там уже отдали эту справку с подписями и печатью ГИБДД. То есть эти комиссары совместно с ГИБДД работают)
Я со справкой о ДТП поехала уже в свою страховую, а не в страховую виновника
спасибо, мы без комиссаров - пытаюсь понять - надо в ГИБДД или нет
Справки о ДТП есть? Если нет, то без них страховая не принимает. Сама месяц назад в ДТП попала
acella
11.12.2016
Европротокол жи, какая справка ))
Я в страховую свою звонила, мне сказали какие документы с собой привезти, справку о ДТП и постановление
спасибо!
При оформлении европротокола не надо в ГАИ и справки оттуда не нужны.
Я вспомнила почему мы в ГАИ поехали, виновник не признал вину на месте, пришлось с записью видеорегистратора ехать
olzy
11.12.2016
Если в дтп 2 машины, справка из ГИБДД не нужна.
kordellya
11.12.2016
Недавно было: я с виновником оформили европротокол, муж на след день отвез в страховую, через 2 недели получили деньги. Без гибдд. Комиссаров тоже не звали.
вот прям идеальное решение проблемы, только, читая темку, никак не могу понять - ехать в ГИБДД или нет
kordellya
11.12.2016
Если вы все оформили на бланках в двух экземплярах, виновник явно написал на вашем экземпляре, что признает вину, ущерб явно меньше 50 тыс, можно попробовать без ГИБДД, сразу в страховую. Фотографии машин мы еще печатали, но не пригодились.
В ГИБДД не надо. В страховую нужно ехать вдвоем с виновником.
Аз@у
11.12.2016
Если ущерб менее 50, то сразу можно в страховую. Если больше, то в гибдд сначала. Очереди везде большие.
Elenka_
11.12.2016
В росгострахе спрашивали летом справку из гибдд.
Несмотря на бумажки от комиссаров
Аз@у
11.12.2016
Значит про менее 50 тысяч это только в теории)
Elenka_
11.12.2016
Я не знала на сколько ущерба. Вышло на 46 тысяч.
Аз@у
11.12.2016
Реально на 46 или по подсчетам страховой?
Зы: ориентировочно-то сразу видно какой ущерб...
Elenka_
11.12.2016
По страховке дали. Уложились в меньшую сумму
спасибо! надеюсь, что меньше
Аз@у
11.12.2016
Какие повреждения?
o.stin
11.12.2016
Немамочке можно? На Станиславского вчера приехал полвосьмого, был первым в восемь, очереди не заметил, остальным лень вставать было) Подготовьте обьяснительные, схему, заявление и фотографии, все на бланках, а не просто на бумаге, тогда все сделаете быстро.
LusindaK
11.12.2016
А с тобой, уж, что случилось?
o.stin
11.12.2016
Бандитская пуля
нужно! если придётся ехать в ГИБДД - Ваш ответ очень полезный! а до сл.субботы можно ждать ( 1 неделя получится)? и, если знаете - какой у них режим работы? Спасибо!
o.stin
11.12.2016
С 8 до 16 вроде, плюс там объявление, что на ул Металлистов до 22 работает, думаю, можно попробовать туда обратиться вечером. По срокам не знаю, никогда не тянул так долго.
В страховой компании спрашивают справку из ГАИ. Муж когда попал в ДТП часа два в сормовском простоял.
не знаете - они до скольки работают?
Не знаю, у меня днем там был. Попробуйте завтра позвоните вам скажут или сегодня, дежурные там все равно есть. Через дубль гис найдите телефон.
Не нужно вызывать ГИБДД, если участников не больше 2-х, нет жертв и сумма ущерба не более 50 тыс и самое главное согласие кто виновен. Сами рисуете схему, подписываетесь и гоните в страховую пострадавшего. Там куча бумаг на заполнение, далее виновник свободен, с пострадавшем оценивают ущерб и оплачивают сумму.
Как хорошо, что у меня такие вопросы решает муж и мне не приходится напрягаться. Дай Бог моему мужу крепкого здоровья!
Zlata*
11.12.2016
Не знала, что можно в ДТП попасть, а муж будет по гаи и страховым бегать. Надо на заметку взять
Нет я бегаю, конечно. Но он направляет)
Той зимой врезалась. Там тоже девушка за рулем была. Оформили европротокол. Обменялись телефонами. У нее росгосстрах-они там требуют больше, чем надо, а именно и виновник должен машину на осмотр к ним везти. Вместе ехать не нужно. Она ездила сразу, я через 4 дня. У нас в бумажках что то не так было, переписывали европротокол. /// Летом девушка мою машину стоячую задела. Тоже европротокол оформили. У меня ОСК, виновку не надо было ехать. Я сдала все бумажки и все.(точнее муж у меня вообще ездил в этот раз)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.