--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 11

Ровесники
57
509
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
11.12.2016
Всем доброй ночи/ утра/дня/вечера, кому как повезёт))
Наша предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_10.html
Табличка
https://docs.google.com/spre...it#gid=809947543
alamou
11.12.2016
Все привет) спрошу ещё раз про режим. Как сдвинуть ночное засыпание? Сейчас 0:52 и мы не спим ещё окончательно, прокричалась ( это у нас святое) теперь вроде как спит, но не особо. Днём сегодня, как сурок спала. Будила малышку постоянно, но она как сонный воробушек при каждом удобном случае засыпала ((зато вечером " какой сон, мамаша" покой нам только снится. В итоге сон старшей у нас ближе к 12, потому как уснуть под эту серенаду просто не реально. Купала вечером, не помогло, так же происходит-сон ближе к 12. Что делать? Ждать пока перерастёт? Или может у кого какие методы свои есть?
Мне педиатр советовала купаться не позже 8 вечера. Купание возбуждает нервную систему, поэтому ребенок потом не спит)) Мы засыпаем около 22.00-22.30. Просыпается около часа-2. Я сейчас не отслеживаю время пробуждения.
Про режим буду думать с вводом прикорма. Сейчас все от груди зависит, свободное вскармливание.
alamou
11.12.2016
Да я вообще обычно купаю в обед, когда страшная спит, она обижается и ей тоже надо в ванную. Температура у нас 34-35, постепенно снижала. Плаваем сперва с кругом на шее минут 10-15( дольше пока боюсь), потом круг снимаю и начинаю заниматься с ней, ныряем. В круге мне нравится, что активно ручками/ножками работает. Видимо колики ещё. Потому что плачет в конкретное время. Старшая тоже плакала, но Ее время было где то с 20 до 22, а у младшей позднее.
Я не знаю, что такое колики)) нас икота донимает
Banty
11.12.2016
У нас тоже коликов не было . Но я все равно даю бебинос- он гомеопатический . Икота она ведь их не особо беспокоит. Поикает и перестанет .
Давала пару раз боботик, как сильно слышно было брожение в животе, газы. Но потом все устаканилось.
А икота прям после каждого кормления. Еще бывает такая отрыжка громкая (как у мужика). Я пугаюсь.
Banty
12.12.2016
АхаХаха)))) да отрыжка тоже бывает громко выходит )))))
Я тоже раз 4-5 за 3 месяца давала сабсимплекс
Как у вас с волосиками на голове? Корочка сошла?
Я счесала последние корочки и все, голова чистая. Только проплешины есть и не растут волосы. Надо педиатра спросить, когда шевелюра появляется. Сына в год стригла налысо, может и дочь летом побрить. Не знаю.
Banty
12.12.2016
Я её практически не трогаю . Мы тут 10 дней не купались из за простуды и корочка начала проявляться немного ( не так как в начале ), я Ее чуть чуть счищать начала , а вчера искупались с эмолиумом и она опять изчесла . Видимо он Ее по тихоньку расщепляет плюс это же сухая ороговевшая кожа, а он оч хорошо увлажняет - поэтому Ее не видно становится )
Волоскенки вылезают но общий рельеф держится равномерным . Полностью они меняются к 5-6 мес. Смотря какие были исходные данные)))))) у меня ощущение что у нас уже полезли основные по чуть чуть , но пушковые тоже есть ) ну и чуп конечно )
Я не брила старшую - жалко было -все таки деееевочка) Мальчика бы побрила без зазрения совести . Афину тоже брить не собираюсь . Точно знаю что опять будет жалко шевелюру) они к году уже такте взросленькие))) ходят уже сами, дела у них важные всякие)
У моей неравномерные волосики. Спереди темные, но редкие и мелкие, а вот сзади к шее см 2-3 и темные. Вот поэтому и озадачиласб сейчас. Пальцы изо рта не вынимает вообще, слюни текут
Banty
12.12.2016
Да)))) пальцы , кулаки , игрушки - все идёт в дело ))а я вечно с салфеточкой мокрость промакиваю
Дальше течь начнут. У сына было жуткое раздражение на шее.
Banty
12.12.2016
Дааа... помню этот светлый период ... до года точно)
cdtnf0983
12.12.2016
Вот и у нас тоже слюни рекой и большой палец во рту всегда. Чето я со старшим таких слюней не помню)
Моя все пальцы засасывает, любит указательный засосать. К пустышке не особо сейчас, к 6 мес надо это убирать. Потом сложнее избавиться от сосок.
cdtnf0983
13.12.2016
Я антицарапку надеваю, он её неособо сосёт). Мы от бутылки кстати вполне нормально отучилист с первым. Она у нас "потерялась" мы её долго искали и не нашли))
Taechka
12.12.2016
А зачем брить?
Чтобы волосы расли равномерно, без залысин и проплешин.
Banty
12.12.2016
Я помню просто постригла то, что выбивалось из общей длинны))
Время пока есть. Посмотрим, как дальше расти будут)
У нас такая же беда) икота замучила после кормления. Покормишь столбиком держу никак не проваливается, а переверну ее к себе лицом и столбиком сразу проваливается. И икота как то проходит
Я где-то читала, что только искуственников столбиком носят, а грудное модоко полностью усваевается, поэтому носить не надо. Я и не ношу. Икает она часто, но быстро проходит. Не успеваю даже водичку дать)
Taechka
14.12.2016
Носят, чтобы воздух вышел и не срыгивал потом. Я ношу, только если слышала/видела, что во время кормления воздуха наглотался.
alamou
11.12.2016
Написала)) страшная))) старшая когда спит))))
Taechka
11.12.2016
Даже не знаю, у нас все четко - в 9 начинается массаж, гимнастика, потом купание, кормление, к 11 деть спит. Если в большой ванне поплавает мгновенно выключается вообще. Со старшей то же самое прокатывало. Может, колики у вас? Мой плохо засыпает только если животик болит.
Сегодня вот вообще 8 часов проспал подряд - вроде бы и неплохо, но я уже сама проснулась в 7, так как грудь "очень хотела, чтобы ее поели".
У меня другая проблема - как приучить маму ложиться раньше - я сова, в 11 мне рано, страдаю фигнёй до часу ночи, а потом в 7 (а иногда и в 5) как зомби встаю( Пробовала лечь с пупсом, толку ноль, все равно до часа сна ни в одном глазу.
Ты подожди чуток) сейчас слюни и зубы полезут. Начнешь искать 5 угол, чтобы минутку поспать))
С сыном я не спала практически. Засыпала на ходу.
Taechka
11.12.2016
Со старшей вообще зубов не заметила) робко надеюсь на такое же счастье с пупсом))) ну как пойдет, тут не угадаешь)
Я с дочкой ттт наслаждаюсь. Высыпаюсь, наедаюсь) соски мне до синяков обсосала правда. Сейчас мне легче, чем с сыном в миллион раз.
Taechka
11.12.2016
Мне тоже со вторым в плане ночного сна легче намного. Но днем вот вообще с рук не слезает, даже спит на руках, ну либо надо прям рядом сидеть и развлекать стихами-песнями-плясками.
Я не могу сидеть круглосуточно и на себе держать, качать дочу. Кладу в кровать, мобиль работает. Начинает возмущаться, но не плачет. Потом может уснуть. Иначе я совсем буду голодная, грязная и сын еще начнет истерить) у сына сейчас новый виток развития, вроде все интересно, самостоятельный, но начинает шкодить и отрицать (не хочу, не буду и тд).
Может какой секрет знаете с большой ванной ,мы со второй недели купаемся только в большой ванной ,но после мы очень долго не спим или спим минут по 20.Купаю уже с 16 до 17 ,если в 21 искупать то до утра прыгать буду с ним :-)
Allanka
11.12.2016
Я развесила в ванной мини-коврики в ряд на самой нижней плитке к ванне, и он в круге плавает туда-сюда и смотрит на них. Когда вся энергия закончится и начинает капризничать - одеваем, кушаем и спим до утра. Но мы купаем поздно, т.к. спит с 23 до 9-10 утра примерно.
Taechka
11.12.2016
У нас тоже мини-коврики висят на плитке) может, в них секрет)))
Allanka
11.12.2016
Может быть )) мы ходим их смотреть раз 20 в день точно, самая интересная вещь в доме, пришлось ещё 10 шт. заказать даже
Вряд ,ли думаю .Коврики не висят ,но у нас плитка очень яркая ,а на стене над ванной панно очень яркое.Игрушки уже запускаю ,он на них не реагирует .Температуру какую делаете воды?
Taechka
11.12.2016
Ниже написала про темп
Мы также в круге плаваем ,как надоедает достаю,но потом часа 4 своего ребенка не узнаю .Стали купать уже через день.
Taechka
11.12.2016
А вода теплая? Мы в 36 купаем, хоть рекомендуют закалять и постепенно снижать хотя бы до 30. Никак не соберусь
Да воду делаю 37-38,мне педиатр сказала .Я вот тоже на воду уже грешу. Я еще тепловентилятор в ванну затащила ,у меня там сауна .Перегреваю наверно .
Taechka
11.12.2016
Тогда даже не знаю... Мы воздух в ванной не нагреваем и после идем одеваться в комнату, где температура 24 примерно, видно, что после ванны прохладно ему, возмущается во время одевания. Думаю, хоть какое-никакое, а закаливание на контрасте температур. Ванну че-то боюсь пока зимой перед прививками охлаждать, может, зря.
alamou
11.12.2016
У вас очень тёплая вода. Снижайте постепенно до 35-36.
Очень горячая ванна для малыша. Нам инструктор по грудничковому плаванию говорила что в такой воде малышам тяжело, очень большая нагрузка на сердце. Мы наливает 34 градуса, пока плаваем она ещё остывает, и в конце холодной водичкой ножки споласкиваем.
Taechka
12.12.2016
Вы постепенно снижали или сразу такую налили?
Постепенно, начинали с 36, сейчас вообще можем и 33 налить, но мы к бассейну готовимся, поэтому нам надо.
Не 34,даже мне не комфортно.Сегодня сделала 36 ,результат еще хуже .Крику на полчаса ,поспал 10 минут ,сейчас канючит .Сегодня еще новая фишка ,пытался снять круг .Может он просто мыться не любит .
Banty
12.12.2016
Я жуткая трусиха и когда Афина после соплей делаю воду по теплее - т е примерно как у вас , только дверь в ванную открываю и все равно она так быстро становится вся розовая, как их бани -явно перегревается(((( и не помогает даже настежь открытая дверь .
Но я стойкая женщина и продолжаю доваривать ребёночка :)))))))))
А у вас малыш не краснеет? Ему не жарко ?
cdtnf0983
12.12.2016
Мы тоже в тёплой купаемся градусов 38. Первый ребёнок в бане с трёх недель мылся (в парилку конечно не носили, но в млечном тоже жарко) нормально, до сих пор ходит туда)
Нет не краснеет ,нормально все .Меня результат после не устраивает .Очень сильно возбуждается ,поэтому купаемся в районе 16-17,чтоб к вечеру успокоится .
Allanka
11.12.2016
Мне на самом деле сложно что-то советовать, т.к. ребенок у меня первый и невероятно спокойный (лишь бы не сглазить). Спит всю ночь не просыпаясь, играет сам с собой в игрушки, капризничает полчаса в день максимум. Может у вас недостаточно устаёт за день или наоборот, переутомляется? Нам при переутомлении сложно спать укладывать.
По сравнению с сестрой ,намного спокойней .Может и поиграть один,заснуть сам,правда редко .Но с ванной у нас точно проблема .У нас до сих пор нет никакого режима ,можем спать целый день и ночь ,а можем наоборот .
Banty
11.12.2016
У нас с этими простудами - с купанием вообще беда :((((( с засыпанием все как то неопределённо , когда днём мало спит ( по чуть чуть и часто) , тогда ночью в 10 засыпает . Когда днём бывает уснёт сразу часа на 2-3 тогда 11.00-01.00 как повезёт ... мне больше всего нравится когда она в 10 засыпает . Удобно по режиму : старшая в 9 засыпает , потом я делаю вечерние ритуалы : бросить в стирку подгузники, может быть даже выпить чай:)) , умыться самой , переодеть Афину ко сну, и начинать укладывать Ее. Обычно я всегда делаю эти действия вопрос только сколько по времени занимает последнее))))))
Почитайте советы из ЖЖ на тему сна, здесь есть:
malyshi-find.livejournal.com/102842.html
У меня таблица не открывается. Ошибку 404 дает
alamou
11.12.2016
Я с планшета. Таблица могла криво вставится, будет возможность исправлю
Расскажите, чем пользуетесь - эргорюкзак или кенгуру, или слинг. Что купить лучше и выгоднее?
Allanka
11.12.2016
Нам рюкзак подарили, но там столько всяких ремешков, что мне самостоятельно его надеть очень сложно. Сколько не пыталась, у меня вечно что-нибудь жмёт или слетает.
Taechka
11.12.2016
Слинг на кольцах, но мне неудобно, честно, в лежачем положении почти не ношу. Жду когда сидеть можно будет, попробую еще так
Banty
11.12.2016
У меня есть эргорюкзак( но он с 6 мес), слинг на кольцах( ношу в нем лёжа ,но только гоа куда то хожу ,где надо будет долго держать и нет возможности взять коляску ) и хипсит( тоже с 6 мес)
Афина вполне самостоятельна, главное условие -быть сытой)))) может и час и два сама провести ( в шезлонге наблюдая за нами, на развивающем коврике ). Так что дома в девайсах особой необходимости я не вижу .
По опыту со старшей дочкой - всему своя красота- дома- самый быстрый и удобный - хипсит. В дороге - эргорюкзак . Слинг удобен для прогулок без коляски .
На али заказала копию эрго Мандука (от оргинала отличается только отсутствием регистрационного номера).Супер вещь!ходим пока немного в нем, 10-15 минут в день, но очень удобно и мне, и малышке.По весне планирую гулять с ним, чтобы скинуть быстрее оставшиеся кг)
alamou
11.12.2016
Покажи пожалуйста фото, мы на али тоже смотрели, я так и не выбрала или ссылку в приват кинь
https://ru.aliexpress.com/af...duca&blanktest=0

Продавец мой не торгует ими больше, но они есть в продаже, в основном модель 2013 года.Она считается классической и кроме цвета ничем не отличается от более новых.

Вот такую модельку заказала, детка с удовольствием пырится по сторонам)
Banty
12.12.2016
Прикольная штука! )"( почитала сейчас про макдуку) а почему 15 мин? ?там же вставка для новорождённых ?
Макдука это типа май-слинг?
Мандука относится к этот-рюкзакам.Май-слинг все равно завязывать надо.
Вставка вставкой, но все равно раньше 4х месяцев не рекомендуют сажать в них детей, по крайней мере я надолго надевать опасаюсь.
Banty
12.12.2016
Удивительное алиэкспресс))) у них на все виды девайсов одинаковое описание )))))
У мая вроде только шнуровки регулировать надо .. хотя я уже не оч помню - давно в этом разбиралась . Но одно для себя поняла однозначно - со слингом шарфом 4 метровым мне не справиться))))я и с кольцами то неделю воевала)))
Я эти завязки даже не рассматривала, я ленивая слишком, чтобы учиться искусству укрощения слинга)
Можно ссылку? Я рассматривала так много моделей, но ни на что глаз не падает)
https://ru.aliexpress.com/af...duca&blanktest=0

Продавец мой не торгует ими больше, но они есть в продаже, в основном модель 2013 года.Она считается классической и кроме цвета ничем не отличается от более новых.
Taechka
12.12.2016
А май-слинг кто-нибудь пробовал? Я вот на них присматриваюсь пока...
По фоткам он очень тоненький, может на лето он?
alamou
12.12.2016
У меня есть май джинсовый, мне не понравился
SalutVera
12.12.2016
У меня май-слинг. Надевала пока всего раза три на полчаса. Дочери вроде нравится, она в нем даже сладенько так засыпала. Мне тоже было вполне удобно, хотя я не уверена, что правильно его завязываю. Сравнить не с чем, т.к. другие подобные девайсы не пробовала.
Taechka
12.12.2016
А завязывается просто он?
SalutVera
13.12.2016
Мне кажется, просто. Но сравнить не с чем. Минуты 2-3 у меня уходит на то, чтобы завязать-отрегулировать.
cdtnf0983
12.12.2016
У нас эрго рюкзак беби Борн. Тоже написано с рожденья, но я пока не ношу. Померила, все равно нагрузка на позвоночник малышу есть.
Lucky87
30.12.2016
Мы с рождения в слинг-шарфе. И дома и гулять. Особенно по такой каше на дорогах как была на этой неделе с коляской не походишь
Lucky87
30.12.2016
Tati712
12.12.2016
Девочки, а кто-нибудь делал уже массаж? Поделитесь впечатлениями и контактами, пожалуйста.
Allanka
12.12.2016
Мы недавно проделали курс, результат виден очень. Массажистку мне посоветовали здесь же, очень опытная и приятная женщина, мы к ней на февраль уже записались. Напишу вам в приват телефон, но к ней надо сильно заранее записываться.
напишите плиз контакты массажистки
Allanka
13.12.2016
написала
Banty
12.12.2016
У нас на подходе второй массаж) в январские праздники :) результат был виден и это всегда так( по опыту)- в этот раз заметно снизился неравномерный тонус и улучшились мышцы шейного отдела ( они у нас слабоваты ), плюс стала дольше и с большим удовольствием лежать на животе ( получатся же стало :) ) и просто как то поживее стала деточка)))
А в предыдущей вроде теме все сдавали своих массажистов )
Tati712
12.12.2016
Видимо, пропустила. Посмотрю.
Tati712
12.12.2016
У нас на животике очень любит лежать. Переворачиваешь на спинку, сразу плакать начинает :). Нам завтра три месяца, прошли всех врачей, говорят, что догнали своих сверстников (мы недоношенные родились да еще и в больнице месяц пролежали). Но массаж нужен.
Отличные новости) так держать!))
Tati712
12.12.2016
Спасибо, будем стараться!
Taechka
12.12.2016
Мы к вашей массажистке записались, завтра начинаем))
Banty
12.12.2016
Мммм) прикольно !
Я сегодня приставала к неврологу насчет массажа, она сказала, все хорошо у вас, показаний нет, после 6 месяцев смотреть будем..Вроде хорошо, но я как тревожная мать думаю, почему бы и не сделать?..)
Нам через неделю 3 месяца, а мы ужас как плохо кушаем. Еле еле 90 мл съедаем. Причём 30-40 скушаем и засыпаем, а остальное я впихиваю. Раньше кушал хорошо и даже больше. Что делать? Смесь менять? Прибавке в весе от такой еды конечно очень мало. Ничего не беспокоит, болтаем, скачем.
Tati712
12.12.2016
Мы тоже на смеси, в 2 месяца перешли с Фрисо Пре на Нутрилон Комфорт, сначала вообще ела мало. Сейчас сделали интервал между кормлениями больше - 4,5 часа, стала чаще съедать все. На ночь стараюсь давать 150, это конечно много, не съедает. За месяц набрали 600 гр, врач говорит в норме.
Наш после ночи сегодня 70 съел, по всякому теребила, спит... Через 4 часа пробовала кормить, тоже 30-40 и засыпает, бужу пока 90 не съест.
Allanka
12.12.2016
У нас последнюю неделю тоже так себя ведёт, без видимых на то причин. Бодр, весел а ест мало, засыпает.
Ответила сама себе ниже)
У нас уже 3 недели так((( не кормление а борьба(
Tati712
12.12.2016
После ночи мы тоже 60 только съедаем, но потом вроде ничего. У меня она наоборот не спит днем последние дни, 20 минут и просыпается и опять бодра и весела, берите меня на руки. :))
У нас днём тоже 20 мин, не успеваю в кроватку даже переложить, но вчера и сегодня утром спал 2 часа ещё. Тоже бодр, весел. Раньше после ночи орал как ненормальный пока смесь не дашь, съедал 90-120, а тут проснётся, поскачет, поболтает, съест 30-40 и в сон на 20 мин
Taechka
12.12.2016
Вторую ночь спим по 8 часов. Мне бы радоваться, но у меня, похоже, от такого большого перерыва уплотнение в груди образовалось, я чувствую прямо неровность какую-то. Заставляю активно рассасывать эту грудь и я не знаю, будильник что ли ставить среди ночи чтоб хоть сонного покормить разок?.. Посоветуйте, что с этим делать, чтобы температуры не дождаться?
Banty
12.12.2016
Думаю если спит , то не надо приучать просыпатьсЯ- а вот с грудью надо что то решать . Я бы сцеживала ...
Taechka
12.12.2016
Я не умею( точнее, теорию знаю, но выходит плохо/медленно, а пупс за 5 минут высасывает, то что мне минут 40 цедить.
Banty
12.12.2016
Ну ребеночеГ же не обе груди съест за раз - а только одну. А значит и сцеживаться можно не 2 а 1)))) а значит 20 мин)))
Я сцеживалась, как только перерыв больше 6 часов был, начиталась и наслушалась ужасов, лучше ночью посижу с молокоотсосом..
Taechka
12.12.2016
Ребенку сонному не пытались давать? Он так быстро высасывает по сравнению с руками и молокоотсосом, что прямо так и хочется его "поэксплуатировать", и граммы нам не лишние. Но будить жалко(
Разбивай уплотнения руками, иначе запустишь. Больно правда.
Да такое было пару раз, и будить было жальче, чем вставать самой)
cdtnf0983
12.12.2016
Капустный лист в лифчик круглосуточно и ничего не будет). У меня первый долго грудь ел. Всегда когда были уплотнения, от листа проходили за день. И когда кормить решила закончить, тоже с листами ходила и вообще не сцеэивала. Все прошло без уплотнений.
Taechka
12.12.2016
Капусту заказала мужу, сейчас в магаз отправлю, страшновато мне что-то( со старшей как вспомню, как за полчаса вдруг темп 39 и грудь каменная, антибиотик и на этом наше гв закончилось((
Мне ещё ржаная горбушка с мёдом помогала.
Taechka
13.12.2016
Уф, вроде все, после ночи в обнимку с капустой вроде мягкая грудь! капуста - наше все)))
cdtnf0983
13.12.2016
Да) она меня много раз выручала)
Если даете одну грудь ,вторую сцеживайте Уу меня лактостаз был я усиленно над одной работала ,результат и молока в ней больше и по размеру теперь явно различатся :-)
Banty
12.12.2016
https://docs.google.com/spre...ew#gid=809947543
Интересно у меня получилось вставить табл
По таблице у меня дочь прям дюймовочка на 5700 против других за 6500 с копейками))
Руслана вообще самая мелкая).
Мы вас старше немного))
Я смотрю по параметрам кто сколько в два месяца весил). Мы самые мелкие среди всех).
А мой самый увесистый)))
Зато у мамочки пока ручки не отваливаются) весит как пушинка))
Ничего, скоро прикорм, кашки, пюрешки. Начнет наворачивать за обе щечки.
У мамочки и так со спиной беда. Сегодня в ванной не смогла разогнуться когда Ее купала, пришлось срочно-обморочно папу звать.
Меня сейчас спасает сьемная горка. Дочь лежа так и мою, удобно. Ванночка со сливом, так что воду сливаю, лежа споласкиваю и в полотенце)
Tati712
12.12.2016
Что-то теперь отредактировать не получается( Мы в 3 месяца 58 см и 5140
Allanka
20.12.2016
И у меня не получается данные внести (в 4 месяца 63 см и 6800 гр)
Вот и мы попали ко врачу. Девочки, у кого есть возможность, добавьте пожалуйста данные в табличку. В 1 месяц вес 5100 (+1400) и рост 57 см(+3см).
Почти три недели были на СВ, молочка у меня было мало, и всё же раздоилась, сейчас полностью ГВ.
Немного устаканился режим, в ночь засыпает в 9:30 - 10 часов, кормления в 12, 3 и в 6 уже подъём. Собираемых папу на работу, старшего провожаем в школу и снова отбой с 8 до 11. Нарисовался второй сон, с 3 дня(засыпает ещё на прогулке) и часов до 6 вечера. У меня появляется время на домашние дела и проверку уроков у старшего. Вообще Вовка-на удивление режимный ребёнок, я сама ничего не налаживала, удобный всем ритм установился сам собой. И я удивляюсь. С первым ребёнком мне не хватало времени ни на что, как в анекдоте, могла чай налить утром, а выпить вечером. Сейчас я успеваю всё, и убраться, и обед из двух блюд+компот, и уроки, и про себя-любимую не забываю. А самое главаное- есть уверенность в себе, никого не слушаю, знаю как мне удобно и как мне нужно. Как вторая беременность была более лёгкой и приятной, так и второй декрет получается более осознанным, есть силы и время замечать маленькие достижения и радости.
Banty
13.12.2016
Вовы они такие )))) милахи)
alamou
13.12.2016
Не плохо вы так прибавили))) молодец мама)
Taechka
13.12.2016
Сходили мы сегодня к педиатру и неврологу - завтра нам 3 месяца. Рост 61 (плюс 4 см), вес 4650 (плюс 850 г). Чисто гв. В принципе норм, по нормативам мы в серединке, хотя по нашей табличке, я смотрю, в отстающих))
Сегодня начинаем первый массаж.
В выходные мы покрестились, вел себя спокойно, "ловил ангелочков"))
Спим хорошо, по 6-8 часов подряд, но теперь уже буду будить, иначе для груди тяжело.
Я, наконец, получила свой подарок за рождение пупса))
Научились играть с подвесками на развивающем коврике. Стал хорошо лежать на качелях, наконец, могу покушать нормально, а не с пупсом в руках) Любит слушать стихи, Моцарта, Андреа Бочелли и мои песнопения, смотреть на неваляшку. Переворачивается на один бок хорошо, на другой не очень. На животе лежит, но не особо любит и слюни рекой пускает.
Banty
13.12.2016
Поздравляем с крещением . И хорошего вам массажа ))))
Taechka
13.12.2016
Спасибо!
Вопим мы, конечно, хорошо, от возмущения что нас крутят-вертят (после мамы, которая с ним, как с хрустальной вазой). Зато теперь спит, как сурок))
Taechka
13.12.2016
Наврала, вес 5650, конечно)) только сейчас заметила
Сегодня нам сделали первую прививку акдс и полиомиелит. Бесплатно в поликлинике. Прошло полдня, немного капризничаем. Температура пока не поднимается.
Кто еще сделал эту прививку? Поделитесь вашими ощущениями от первого дня.
Вот нам второй месяц. Борюсь с молочком, но не хватает приходиться докармливать нутрилоном пепти аллергия ... так называется наш докорм)) аллерголог прописал тк у нас на щечках аллергия, даже как бы не от меня я на диете, а у нас дисбактериос, лечимся пробиотиками и лб комплексом. Видимо у нас есть расположенность к этому тк у старшей и средней дочек тоже самое было)) а так все ничего добилась прикрепления к айболиту, сделали прививку в 1 мес.. взвесились кто может в табличку внести пож- та внесите 4600 кг рост 53,5 . Засыпаем по разному и 23 и 00 часов. Рекорд поставили в 2 ночи уснули, от коликов спасаемся газоотводной трубкой. Гулять не особо любит. А так впринципе дает какие то дела сделать. Старшая дочурка очень помогает. Ну как то так))
Самое интересное то , что в Б. Козино кричит педиатр что прививки только в попу делают, в ляшку запретили, а в Айболите педиатр говорит что только в ляшку в попу запретили. Вот и пойми их. Как два отдельных государства)) Нижний Новгород и Балахна))
Прививки делают в ноги, тк меньше осложнений, чем в ягодицу (изменения такие внес минздрав). Вам для инфо.
Helen2609
13.12.2016
Девочки, вечер добрый. Кто акдс прививку делал уже? Поделитесь. Где делали, как прошло все
Мы вчера сделали бесплатно в поликлинике. Темп поднялась к вечеру 38, раздела полностью и положила на пеленку. Темп постепенно пришла в норму, все ок.
lipusha
15.12.2016
Аня, а как готовились к прививке? У вас ведь тоже Васильева педиатр, насколько я помню? Что она рекомендовала?
Сдали оам, оак. Результат хороший, вечером перед прививкой дала фенистил по инструкции. 13.12. утром пришли к педиатру, она послушала, все ок и сделали прививку. Температура поднялась, но не критично. Ничем не сбивала. На следующий день уже все было хорошо. 2 дня не купались и не гуляли, была не капризная, водичку пила, грудь ела хорошо.
Allanka
14.12.2016
А я снова за советами )) скоро нам 4 месяца и надо будет вводить прикорм. Мы полностью на смеси. Вопроса у меня два:
1. Не рано ли всё-таки в 4 месяца? Может подождать до 5-5 с половиной?
2 а. С чего начинать прикорм? Овощей своих я не запасла на зиму, из покупных замороженных лучше не готовить, как мне кажется, значит остаются баночки? Фруктовые, овощные? Желательно с указанием марок.
2 б. Что за каши молочные и безмолочные? Их с какого возраста?
2 в. Творог и кефир надо покупать на молочной кухне? С какого возраста можно всё это давать?
Banty
14.12.2016
Насколько я знаю многие органы ребёнка ещё не готовы к нагрузке обычной пищи - и уже везде как постулат ( если нет каких то исключений и целенаправленных показаний ) - вводить в 6 мес .
Рекомендовано начинать с одного из двух вариантов :
1. Овощи->фрукты ->каши->молочка
2. Каши -овощи -фрукты -молочка
В кашах последовательность относительно глютена: гречневая, кукурузная, рисовая ( там глютена нет), потом все остальные .
Я думаю в прикорме есть два основных принципах : 1. Не усложнять
2. Не торопиться (с3-4 м ) и не тормозить (до 1глда)
Allanka
14.12.2016
Спасибо!
Tati712
14.12.2016
Я полностью следую советам нашего врача, она и сына ведет и дочку сейчас. Помимо того что она педиатр, она еще и гастроэнтеролог. Я ей доверяю, с сыном все прошло шикарно. Мы на смеси тоже. Начинали прикорм с безмолочных каш и овошей. Если нужно, могу поискать подробнее в выписках что и как и во сколько.
Allanka
14.12.2016
Очень нужно !!!
Tati712
14.12.2016
Нашла. Мы начали вводить прикорм в 5,5 месяцев. Начинали с овощных пюрешек (кабачок, брокколи, цветная капуста). После введения трех овощей, начали вводить безмолочные каши (греча, рис, кукуруза). С 6,5 вводили фрукты (зеленое яблоко, груша, чернослив, абрикос). С 7 добавили мясное пюре (кролик/индейка). С 7,5 творог, после него желток. Затем кефир и детское печенье.
Я брала каши Нестле, сын до сих пор их иногда ест, ничего другое есть не хотел. А пюрешки и молочку, брали Агушу, иногда Лукошко, когда у Агуши нужного не было.
Allanka
15.12.2016
Большущее спасибо!!!
cdtnf0983
14.12.2016
Можно ещё смотреть как ребёнок какает. Если редко, то кабачек, брокколи начинать. Жидко- каши. Молочка с 8 мес на сколько я помню рекомендуется. Но мы с первым с 6ти начали пить. Да, и первый ел банки "бабушкино лукошко" второму тоже их давать будем, тк нормальных овощей в магазинах не найдешь.
Allanka
14.12.2016
Мне тоже бабушкино лукошко хвалили, значит их и будем есть. А каши какие лучше? Хайнц?
cdtnf0983
14.12.2016
Мы ели хаинсы
Kotenok25
14.12.2016
Тоже буду начинать прикорм с безмолочных каш с 5 мес., также начинала и с сыном. Каши Хайнц, Бабушкино лукошко у нас не пошло, начались жуткие запоры, до приступов, стали делать овощи сами. Смотрите по ребенку, банки это удобно, но всегда полезно. Творог гораздо позднее давала, а кефир вроде к году стала давать. Сыну 5 лет, а мы до сих пор каждый день едим творог и кефир с молочки, здорово приучили его.
Allanka
14.12.2016
А сначала каши дают однокомпонентные и только потом с добавками или нет разницы?
Tati712
14.12.2016
Сначала безмолочные однокомпонентные гречневая или рисовая и, если не ошибаюсь, кукурузная. Чуть позже уточню.
alamou
14.12.2016
Не ошибаетесь) кукурузная
cdtnf0983
14.12.2016
Я бы тоже с удовольствием варила овощи, но у нас в магазинах они все обработанные непонятно чем. Я яблоко то магазинное для ребёнка боюсь запекать. В банках крахмал, тоже вредно, но они хотябы "детское питание", и остаётся только верить, что в них все в допустимых количествах(
Kotenok25
14.12.2016
Да, вот у нас от этого крахмала и запоры были. Потом уж летом приноровились запасать с огорода овощи.
alamou
15.12.2016
В Герберт и баблук сейчас нет крахмала, в Хайнс был и то вроде убрали
alamou
14.12.2016
Прикорм рекомендуют вводить в 6 месяцев. Раньше по показаниям. Я не вижу смысла в раннем прикорме. В смеси все необходимые и питательные вещества есть. Если есть недобор, то однокомпонентный безмолочные каши типа Хайнс, бэби. ( кукуруза/гречка/рис)Можно самой делать, крупу молоть в пыль и варить ( геморройно).
Если все ок, то овощные пюрешки. Самые лучшие для меня бабушкино лукошко. Мы разные пробовали. Гербер брали, они с БабЛуком очень похожи по вкусу и составу, но дороже. Коробочные спеленок и другие я не рекомендую на первое время, ближе к году если только. ( консистенция жидкая и какие то не вкусные)
Магазинные овощи не покупать, никто за качество овощей не ручается.
И с Викой полностью согласна, особенно касаемо "не усложнять"))

Я как вспомню, как моя звёздочка маленькая плевала в меня все эти пресные брокколи,кабачки, так вздрогну)))) вообще плевала все, любила фруктовые яблочное и чернослив. Тоже баблук, на фрутоняню и агушу цвести начинала
Allanka
14.12.2016
Спасибо, записала
Banty
14.12.2016
Нашим фаворитом был чернослив ))) мы его одним из первых ввели в связи со стулом трудноватым :) и на фотах все в обморок падали :"вы что ребёнку ШОКОДАД даёте?!?"
:)))) а потом мешали чернослив со всем что плохо прибито было и брокколи и цветной)))
alamou
15.12.2016
Старшая и сейчас чернослив с удовольствием ест и я ей помогаю!)))
alamou
14.12.2016
Подрезали мы вчера наконец-то уздечку. К новому язычку никак не привыкнет, ещё поток молока у меня бывает сильный и периодически захлебывается. Как гора с плеч, надеюсь не зря сделали.
Подскажите ,где подрезали,пожалуйста .
alamou
14.12.2016
В стоматологии на покровке. Записывались в их <<фирменный >> журнал 20.11. Хотела платно, но за секундную процедуру почти 2000 мне стало очень жалко
Я пропустила наверное.Расскажите что сподвигло?Мне тоже кажется коротковата у нас .
alamou
15.12.2016
Педиатр в клинике сказала на осмотре в месяц. Я сперва пыталась через инет записаться, взяла талончик, приехали, а у них на такие манипуляции запись только в журнальчик при поликлинике ( ссср привет). Пришлось 3 недели ждать. Хирург сперва нам удивилась, потом, когда взглянула на уздечку, все поняла. Она у нас практически от кончика языка. Сейчас уже отлично все-длинная.
Спасибо .У нас педиатр даже не смотрела .
alamou
15.12.2016
Так нас в поликлинике тоже только послушали и ВСЕ. Ну рост и вес в полном памперсе.
Сегодня с моим ребёнком что-то произошло! Назар спокойный мальчик, хоть и ручной. Один может минут 10 полежать, но на руках улыбается, гулит или просто все рассматривает, меня слушает. И режим у нас хороший сложился. Были мы с ним друг другом довольны. Но сегодня! Впервые за его 1,5 месяца я его не могу успокоить никак. С семи утра до восьми вечера спал в общей сложности 2-2,5 часа. Час днём на улице и по 5-10 минут несколько раз. На руках кричит, как его не возьму. Лежать тем более не хочет. Висит на груди, но и есть уже не может: просто изо рта уже молоко выливается.С животом, вроде, все в порядке мягкий, и со стулом все как обычно. Никак не пойму, в чем причина. Я сама уже без сил абсолютно.
Banty
14.12.2016
У нас бывали такие дни .. правда без аномального крика . Но тоже ручные и без сна и без покоя .
У маленьких либо животик либо голова болит ... ну если не падал там например .. или других каких то инцидентов не было .
cdtnf0983
14.12.2016
У нас сегодня тоже плохо днём спал и орал вечером, это погода видимо, вчера тоже спал неочень, хоть и не орал. Я заметила когда холодает у нас так обычно.
Taechka
14.12.2016
Погода, скорее всего, давление меняется и головка болит. Если уверены, что не животик.
Сегодня третий день так же прыгаю с дочкой. До этого практически целыми днями спала. Днем по 6-7 часов с перерывом на обед. Сейчас максимум час, а в основном минут 20 - 30 и все. Поулыбается минут 20 и начинает капризничать. Прямо с ума уже схожу с ней.
Наша сейчас вроде ничего, аномалий поведения нет)
Может еще быть кризис роста - скачок развития.У нас как по календарю случаются такие дни (могут быть от 1 до 7), плохой сон, капризы, потребность в груди и ручках.Вот тут хорошо пишут, перевод немецкой книги:
sunnycat.livejournal.com/338581.html

Там же внизу календарь кризисов.Мы просто пережидаем и обнимаемся.
Taechka
15.12.2016
Какая интересная штука!
У нас позавчера было то же самое, за весь день сын спал всего час на руках, остальное время выкадзывал недовольство. Вчера вроде получше, сегодня опять с 6 утра будит. Не животик, точно. Звонила родителям, они оба метеочувствительны- оба третий день страдают.
Удачи и вам, и нам, скорей бы уж погода устаканилась, так жалко маленьких....
Taechka
14.12.2016
Хочу-хочу-хочу такие! Идеальный вариант для мамы-параноика (по сравнению с бортиками - не задохнется, уткнувшись носом, не вылезет по ним наружу, ребенка видно и ему не душно). Но дорого прям, на все рейки (30 штук) больше 7 т.р. выходит(( На алиэкспресс никто не видел такие подешевле?
Allanka
15.12.2016
Даже не подозревала о существовании такого, но теперь тоже хочу. На али в разделе с бортиками ничего подобного нет. Если самой только шить, там ничего ж сложного нет (но лично у меня руки не из того места)
Taechka
15.12.2016
И у меня не из того(( видела на сайте Ярмарка мастеров женщина шьет по 180 р за штуку, но она из Ухты (даже не знаю, где это...)
cdtnf0983
15.12.2016
На липучках можно сделать. В ателье наверно значительно дешевле будет.
Banty
15.12.2016
Задохнутся уткнувшись носом ?!? Это что то из раздела фантастики , по -моему. Ребёнок же не суицидник - моя вон когда носом не может дышать ( от соплей ) тут же просыпается .
Taechka
15.12.2016
Ну типа может запутаться, это я статью про опасность бортиков читала. Говорю же, для мам-параноиков, как я)))) Больше пугает, что может использовать бортик как ступеньку и выбраться из кроватки.
Banty
15.12.2016
А что там было об опасностях оставления простых палочек как предложено кроватками изначально? Сломанные шеи, удушья, свернутые уши и вывихнутые суставы? #какпараноикпараноику :)))))
Taechka
16.12.2016
В основном стукнутые об эти рейки головы))) ну еще руки-ноги, застрявшие между реек
Banty
16.12.2016
Мне кажется это не так страшно ))) и гораздо дешевле 8 тыс за обшивку )
А заодно и приучение к жестокой реальности жизни ))
*по факту - у нас кровать- манеж )))))))
Taechka
16.12.2016
Кровать-манеж... а спасибо за идею)) куплю-ка я кровать-манеж на дачу - как раз летом у нас будет период, когда начнем вставать активно. И все равно манеж нужен...
Banty
16.12.2016
Не знаю есть сейчас такие или нет ( мы покупали 5 лет назад ) но у нас Jetem 2(вроде 2). Ооооч хороший и широкий и качественный .

Посмотрела картинки .. вроде такой же ( только пеленальник тут другой какой то)
Taechka
17.12.2016
А матрас к ней какой-то нестандартный идет? Он же пошире обычной кроватки, да?
Banty
17.12.2016
У неё есть свой матрац - ничего специально можно не покупать - я ещё на этот имеющийся положила одеяло плюшевое , чтобы уютнее было . Для старшей покупала кокосовый матрац стандартных размеров - подходил ( ну там надо смотреть каких именно размеров ). Потом я этот матрац отдала а сейчас пользуемся базовой комплектацией и тоже хорошо все
Как часто купаетесь? Мы каждый день. Вода очень жёсткая, сильно сушит кожу((( Покупала эмульсию для купания и крем для тела Эмолиум, и того и другого хватило дней на 10... Накладно очень. Может ещё есть какие варианты смягчить воду побюджетней?
alamou
16.12.2016
Через 1-2 дня. Чаще кожа у нас совсем высохнет. Эмульсию для большой ванны блажь покупать. У нас сейчас лосьон для тела topicrem он с эмолентами. Бабина 500 мл 1200 стоит, увлажняет на ура!
Taechka
16.12.2016
Мы каждый день. Но кроме выходных купаемся в детской ванне, для которой воду кипятим и добавляем отвар череды. Вообще кожа суховата, конечно, массажист говорит, впитывает масло, а это бывает при сухости кожи.
Banty
16.12.2016
Как у вас массаж - продолжает кричать или смирился ;)?
Нас со старшей Ирина Павловна к оливковому маслу приучила - я потом со всякими травками его покупала . А вы каким маслом пользуетесь на массаж?
Taechka
16.12.2016
Продолжает, но вроде поменьше уже сегодня, только когда руки и шею делают. Поем ему хором песни, отвлекаем))
Масло weleda купила, у нас вся косметика этой марки, там очень простой состав - кунжутное масло и экстракт цветков календулы, но по мне чем проще, тем лучше - меньше вероятность аллергии.
Banty
16.12.2016
Мы купаемся не каждый день к сожалению , хотя если б не сопли и мамина неорганизованность то обязательно бы каждый день купались . Добавляю эмолиума 10 мл на ванну - налтв неполную -2/3. Хватает на 20 дней. Иногда не добавляю совсем , когда старшая собирается нырять - тогда он мешает . С кожей все норм. Никакими кремами , маслами или др косметическими средствами кроме эмолиумной эмульсии не пользуемся вообще - с многоразовыми подгузами ничего масленного нельзя наносить на кожу под ними .
А как ты определила что кожа сохнет?
Мы аллергики оказались, на ГВ, не могу никак выявить на что конкретно аллергия((( Сначала сидела на диете, потом ела уже почти всё, но после АКДС образовалась прям корочка на голове,сейчас почти прошла. А кожа в целом нежная, то тут шерховатость, то там раздражение, то тут сухость... А купать реже не получается, у нас это ритуал перед сном, как не покупаешь, он не понимает, что в ночь спать ложиться... Эмолиумом кремом и эмульсией пользовались, вот хочу попробовать что-нибудь побюджетней. Может топикрем лосьон попробовать... как выше пишут. Там 1200 хотя бы за поллитра...
Kotenok25
16.12.2016
Мы купаемся вообще раз в два-три дня, так врач рекомендовала особенно зимой, у нас волосы до плеч, вот по ним и ориентируюсь, попку конечно мою регулярно. Тут накупались и сопли начались, чихает, видимо подмерзли..
Через день в большой ванне с кругом.Закаляем, снижаем температуру, уже до 29 градусов дошли, дальше пока не будем.Добавляю лаванду, чтобы лучше Спалось, но хз, работает или нет) массаж делаю каждый день с маслом Бюбхен, с кожей проблем нет, ттт.
SalutVera
17.12.2016
Мы почти каждый день купаемся. Не купаем, если только папе совсем лень. Воду не кипятим, ничего в нее не добавляем, температуру меряем на ощупь. После ванны ничем не мажем (только попу чуть-чуть бепантеном). Купаем в маленькой ванночке из IKEA, понимаем, что пора бы переходить на большую ванну - в маленькой уже тесновато.
Девочки, вы как вчера засыпали? Мы просто жесть - 2 часа со слезами... Вот думаю может на полнлуние такая реакция или на перепад температуры?....
cdtnf0983
16.12.2016
Мы вчера тоже поорали, но меньше чем позавчера. Думаю погода или развитие)))остается только ждать))
Banty
16.12.2016
Я не сплю уже вторую ночь . И днём некогда- мне кажется скоро я превращусь в зомби с красными глазами, заторможенными движениями и готовностью сожрать весь мир .
Мы не кричим но просыпаемся каждый час-2 ночью и каждые 15-20 мин с 5 утра. И просим грудь , но явно не поесть потому что через 30 сек держанию Ее во рту Афина засыпает теряет грудь а через 15 вся та же петрушка:(((а последний час (с7 до 8) вообще только с грудью в зубах - как только убираешь - талаааам - наступило утро !все проснулись .
cdtnf0983
16.12.2016
Вот как мне кажется, она не наедается. У нас так было, хочет спать, но голод не даёт))) Как только смесью докормила, отрубился и спал часа три
lipusha
16.12.2016
Уууу:) вчера не день был, - огонь!!!! Таких криков давно в нашем доме не стояло) никак не мог успокоиться. Я такие концерты всегда с погодой связываю. Как итог - сегодня морозы ударили. Малыши очень и очень чувствительны к переменам погодным. Да и я, большая тётя, еле живая ходила последние два дня, боли головные дикие просто!
Я уже писала: мой позавчера буянил и не спал, сегодня ночью тоже беспокоился, хотя уже меньше. Тоже подумала про полнолуние.
Taechka
16.12.2016
У нас спокойно все уже две недели. Тьфу-тьфу. Совпадает, кстати, с календарем кризисов по ссылке, которую выше давали, у нас должно быть спокойное время сейчас, а со следующей недели уже нет. Проверим))
мне тоже календарь хочется проверить))) на следующей неделе у нас прогнозируется жесть - гроза нарисована)))
Если Вам не сложно, то киньте ссылку, пожалуйста, в приват что-то не найду....
Banty
17.12.2016
Спасибо)))
cdtnf0983
16.12.2016
У нас проблема. Щека стала покрываться аллергией. Не могу понять на что. Смесь симилак премиум мы едим с рожденья. Может ли такое быть, что только сейчас эта аллергия на смесь проявилась? Боботик даю тоже с рождения. Сама ем все как всегда, сахара минимум, никаких вкусняшек. Обычно ребёнок всю ночь на груди, но сегодня в пять пришлось докормить смесью. И вот в 8 смотрю опять покраснела щека. Что делать? Фенистил, энтеросгель? Менять смесь? Может на боботик? Его я тоже даю ночью от газиков. Какой менее алергенный кто знает: сабсимплекс, эспумизан?
cdtnf0983
16.12.2016
Я походу разгадала этот ребус) у нас реакция на аквадетрим...Надо его менять.
lipusha
16.12.2016
Я уже больше месяца бьюсь с этой аллергией...или что это, не могу понять. Докармливала раньше Симилаком. Убрала. Теперь только полностью ГВ, но щеки как были проблемные, так и есть. Питание моё чистое, даже педиатр не возразила на моё меню: убрала сладкое вообще (ни в каком виде), убрала молочное все, убрала курицу. Сижу на гречке, кукурузной каше и индейке. Может индейка? Хотя я её последний раз в воскресенье ела, а сегодня встали и с утра щеки опять огнём горят. Вчера весь день была на кукурузной каше и гречневой лапше. Тоже думаю на Аквадетрим...хочу попробовать не давать дня три, послежу за реакцией. А может и контактное что-то. Порошок у меня Ушастый нянь, надо что-то другое попробовать. В общем, мне ещё предстоит решить этот ребус))
cdtnf0983
16.12.2016
У нас аквадетрим единственный новый препарат, все остальное мы принимаем с рождения. Но вот про симилак тоже думаю, хоть нам врач сказала, что если бы на него, то давно бы проявилась. Смесь нас устраивает не хотелось бы её менять(((
lipusha
16.12.2016
Я всю голову сломала! Симилаком докармливала где-то с 3й недели, и все было хорошо. Аквадетрим начала давать ровно в месяц, и тоже кожа была в порядке. А как отметили ребенкин второй месяц, так началось! Где-то читала, что у Аквадетрима есть так называемый накопительный эффект, типа аллергия может проявиться через какое-то время после начала приёма. Но не знаю... буду как-то решать эту проблему! Щеки у нас сегодня в особенном ахтунге!
cdtnf0983
16.12.2016
Я дала фенистил и помазала элиделом. Вот и я недели 2-3 даю аквадетрим, не каждый день, а сильная красота и шершавость началась пару-тройку дней назад
lipusha
17.12.2016
Как ваши дела после фенистила и крема? Думаю тоже попробовать все это в совокупности. У нас к адской красноте добавилась адская шершавость. Щечки как наждачка
cdtnf0983
17.12.2016
У нас тоже шершавые. Вчера три раза по три капли фенистила и два раза помазала, красоты уже нет. Намного лучше стало. Точно от витамина у нас это было, тк все остальное мы пьем.
Taechka
16.12.2016
А кукурузная каша не может давать? По-моему она вполне себе аллергична...
lipusha
16.12.2016
Я уже не знаю. Педиатр дала добро на эту кашу, я стала есть:) попробую убрать, посмотрю, как кожа себя поведёт.
HaTa
20.12.2016
У меня у сына через неделю приема аллергия на Аквадетрим началась. Сменила на Вигантол сразу и все прошло. А началось так же с щечек, покраснели и шершавые стали.
Allanka
16.12.2016
Девочки, пристраиваю в добрые руки вот такие сапожки, только цвет яркий коричневый. Нам впритык уже, может пригодятся кому. Отдаю просто так.
А это на какой возраст?
Allanka
16.12.2016
нам почти 4, так что с 0 до 4-х мес. получается
Девочки, как гуляете в морозы? При какой температуре остаетесь дома? Мажете ли лицо деткам кремом для прогулок? Вообще зимой сколько раз гуляете и по сколько?
Вчера не гуляли, сегодня, естественно,тоже не будем. Врач сказала гулять когда 12 градусов и теплее, холоднее уже не ходим. Один раз около часа, теплее было- и два часа гуляли, а сейчас я сама околею,если больше.
Сына ничем не мажу, ттт, пока нормально, а вот у меня аллергия на холод, намазываюсь кремом и шарф мотаю, чтоб только глаза торчали:)
lipusha
16.12.2016
Вчера погуляли минут 40, сегодня уже не пошли)) ниже -15 я не вывезу парня. Педиатр нам рекомендовала минут за 20 до выхода мазать щеки детским кремом
Melkaya
16.12.2016
нам врач велел не ниже 10 градусов, а так последние дни на балконе высыпаемся
cdtnf0983
16.12.2016
Сидим дома) холодно больно. И старший с кашлем в садик не ходит (замучил дома сидеть)
Мы, видимо, очень закаленные) Гуляем до -12 по 3 часа два днём и один вечером. Если ниже - час днём и час вечером. Вчера гуляли 1,5 днём и полчаса вечером. Сегодня минут 50. Назар просто спать не будет, если его хорошо не выгулять, как-то не пошли по семейным обстоятельствам, так он сам измучился и нас замучил капризами. Да и среднюю дочь выгуливать надо, она тоже морозоустойчивая и при любом минусе гулять готова. А из садика мы ещё забрали. Перед выходом на улицу, за 15 минут, мажем все лицо "Румяными щечками".
Taechka
16.12.2016
Сегодня не гуляли. Вчера была "ленивая прогулка" на лоджии с открытым окном. В целом до -10 гуляем. До -15 на лоджии. Ниже - сидим дома. 1 раз в день, от часа до двух (по настроению). Надо бы два раза, но больно муторно - одеться, вытащить люльку, собрать коляску, да и темно уже вечером. Кремом не мажемся, более того, если бывают какие высыпания на щечках, на морозе они проходят лучше.
Banty
16.12.2016
Мне нравится такая погода . Продирающее свежо))) с малышкой мы сегодня ходили в садик за старшей. Не замёрзли )
SalutVera
17.12.2016
До -14 ходим гулять, если холоднее - не ходим. По часу где-то. Я не мерзну, так как передвигаюсь с третьей космической скоростью - это у меня фитнес такой, за отсутствием возможности культурно посещать фитнес-клуб. Мне самой очень нравится по морозу гулять. У Сони в конце прогулки носик холодный, но она вроде не жалуется, спит всю дорогу.
HaTa
20.12.2016
Мы до -25 спокойно гуляем около 40 минут, только щечки мажу защитным кремом и закутываю потеплее.
Banty
17.12.2016
Пипец! Это вообще как называется?!
Мне кажется вт заблудился и выглядит на фоне общего рейтинга как бизнесмен в плавках !
Taechka
19.12.2016
У нас сегодня, похоже, концерт в связи с таким перепадом резким(
cdtnf0983
20.12.2016
У нас последние недели две что то не особо на погоду реагирует. Тьфу-тьфу) засыпает на руках, но быстро. Может потому что волшебные три месяца настали) и живот вроде не особо беспокоит.
Ох, мы свлю принцессу 2,5 часа укладывали на ночь, не орала, просто вертелась и не спала.
SalutVera
20.12.2016
У нас та же фигня вчера была) Тоже вертелась, дрыгала ногами-руками и при этом веселилась все два часа, что мы ее укладывали. Зато сегодня спит очень хорошо.
Banty
20.12.2016
У нас засыпала , а через 10 мин просыпалась с плачем :( потом снова думала и снова посыпалась с плачем ,при этом жила ногами и соглашалась сидеть только в одном положении :( вообщем ночь была нелёгкой:(( мягко говоря
Banty
19.12.2016
Вот что сегодня выложили на странице 1 роддома:
ПРАВИЛА ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА.
1. По рекомендациям ВОЗ первый прикорм вводится ребенку на грудном вскармливании в 6 месяцев, на искусственном в 4 -- 5.
2.Любой новый продукт предлагайте малышу, если только он абсолютно здоров. Противопоказанием введения нового прикорма также являются подготовка к прививкам, период после них и восстановление после заболеваний желудочно-кишечного тракта.
3.Прикорм давать перед кормлением грудью. Начинаем с 5 г (Ч.Л) и постепенно (в течение 5-7 дней) доводя объем прикорма до 100-150 г. Все это время внимательно наблюдайте за малышом.
4.Переходить к другому виду прикорма только после того, как
ребенок привыкнет к первому, не ранее, чем через 10-15 дней.
5.На каждом новом этапе введения прикорма обязательно консультируйтесь с вашим детским врачом.
6. Первый прикорм-овощи или каши, второй-мясо, третий-творог, яйцо. Сок - это не прикорм! Давать его следует после кормления.
7. Все остальные продукты питания вводятся ребенку после года.
alamou
20.12.2016
Вот по этому принципу старшей прикорм вводила.
Больше всего мне нравится фраза " консультируйтесь с вашим детским врачом". Искренне завидую тем, кому повезло с участковым врачом. Мне с ними категорически не везет(
Lucky87
30.12.2016
Это точно! Мне наш педиатр сказала вводить в 3-3,5 мес соки!!!
Да откуда она взяла эту информацию, что ребенку на полностью ГВ в таком раннем возрасте нужны соки? Я старшему дала компотик в 10-11 мес и младшему не раньше дам
LidiaS
20.12.2016
Спасибо за инфо) Полезное!
Кто о чем, а я все про сон)
Кто как укладывает своих на балконе (в смысле, усыпляет)?Нам ниже -10 врач не рекомендовала гулять, а девица моя никак не хочет на балконе засыпать.В итоге одеваю ее, качаю в кроватке и открываю окно.
Taechka
20.12.2016
Иногда гуляем на лоджии. Укачиваю на руках и кладу в коляску усыпленного. Окна сразу открываю на лоджии.
Banty
20.12.2016
Нет;( я так не укладываю. Максимум при открытом окне
Кладу после кормления в коляску ( стоит специально на балконе старая), немного укачиваю. Правда сейчас днем вообще плохо спит, сегодня на балконе всего 40 минут проспал(((
Allanka
21.12.2016
У нас опять всё не слава Богу (( сдавали вчера анализ крови. Гемоглобин поднялся со 100 до 109, но для прививки этого снова мало. Но теперь ещё и СОЭ с лейкоцитами высоченные. Ребенок с виду и по поведению здоров, ничего его не беспокоит, даже уже и не знаю, чего думать. Завтра поедем в ультракидс на консультацию.
Banty
21.12.2016
Удачи ! Расскажи потом что доктор скажет . А мы наш гемоглобин пойдём проверять на след неделе .
Allanka
21.12.2016
Спасибо
Kotenok25
21.12.2016
А какой гемоглобин должен быть? У нас 108 и дали добро на пентаксим...
Allanka
21.12.2016
у нас 109 и сказали что это низко, надо 120 хотя-бы, потому что после прививки он падает. Но наша педиатр из бесплатной поликлиники тоже считает, что 109 это нормально.
Kotenok25
21.12.2016
У меня два врача - из поликлиники и Здоровенка, так обе сказали нормально. Но нам 120 и не грозит, я сама всю беременность на железе провела...
Tati712
21.12.2016
Ой, а Вы в Здоровенке на патронаже? А как Вам и там и там удалось договориться? Мне, после того, что я сказала, что мы в Здоровенок планируем, даже звонить перестали и за сертификатом не пришли, это при том, что мы после больницы были.
Kotenok25
21.12.2016
Девочки, у кого девочки, скажите как перед сбором мочи подмываете дочек, а именно открываете половые губы и моете ли около уретры? Чем? Ватным диском или как-то еще? У нас лейкоциты скачут. Одна врач сказала, что слишком намыла до покраснения... С мальчиком то легче в этом плане было.
Tati712
21.12.2016
Я просто водичкой в ванной. У меня первый тоже сын. С девочкой первое время сложно было, боялась что-нибудь задеть. Врач сказала, что надо лучше мыть и не бояться. Теперь все хорошо.
Kotenok25
21.12.2016
Ну т.е.вы просто рукой, а губки то открываете? Я прям замучилась... Пентаксим делать в пятницу, а сегодняшний анализ мочи не порадовал. У меня врач в Здоровенке осталась со времен патронажа сына в Любимом докторе. Она туда ушла и я без нее никуда. Мы наблюдаемся в поликлинике, но я постоянно звоню сврачу из Здоровенка если есть вопросы. Вылечила нам зеленые
каки жуткие, т.е.некоторые анализы везу к ним.
Tati712
21.12.2016
Да, просто рукой. Без мылящего средства. У нас просто были проблемы, ходили к гинекологу, она сказала, лучше просто водой, чтобы не сушило. К тому же у меня у самой аллергия почти на всю косметику, у дочки судя по всему тоже. А когда в ванночке мою, потом обрабатываю вазилином, тогда раскрываю полностью. А расскажите, пожалуйста, как каки лечили? Чем, как долго? Мы пока никак не справимся с этим.
Kotenok25
22.12.2016
Девчат, спасибо за советы, попробуем еще раз пересдать. Про каки... Стали прям цвета темно-зеленого карандаша, конечно стала читать и поняла, что не норма, хотя разные мнения в интернете. Сдали на углеводы, копрограмму, дисбак. Нашли стаф.золотистый, повышены углеводы много и лейкоциты. Лечили бактериофагом 7 дней и месяц пили баксет беби. Каки стали красивущими и стул каждый день. Но тут важно диету соблюдать все же...
Tati712
22.12.2016
Спасибо. Мы пропили энтерофурил, все было хорошо, а начали пить баксет беби и на 8 день, все стало как и раньше. Опять буду звонить врачу. Мы на смеси, так что диета это не про нас.
cdtnf0983
22.12.2016
У нас тоже каки через раз зелёные. Сказала педиатру про анализ кала. Она мне ответила:"вам оно надо?"
Типа если ребёнок какает каждый день лучше ничего не лечить, само пройдёт к году максимум. Вот решили не сдавать анализ. Живот не беспокоит.
Kotenok25
22.12.2016
Девочки, еще раз спасибо! Анализ мочи сегодня идеальный!
Taechka
21.12.2016
А чем зеленые каки лечили? И в чем причина была? У нас тоже какие то зеленоватые стали в последнее время(
Banty
21.12.2016
Чёт я даже не думала об этом никогда :/ один раз в день мою с мылящим средством мягким по рн, вечером купаю в эмолиуме и просто уже в нем подмываю , ну и после покаков( это вообще раз в 2-3 дня). И никаких покраснений и сложностей . Всегда мальчиков боялась если честно с их письмами Рейми что вообще делать :)))
А перед анализом точно так же : с утра встали помылись со средством и надели мочесборник .
alamou
21.12.2016
Я только водой мою, вообще без мылящих средств.
alamou
21.12.2016
Подмываю без фанатизма, обычной проточной водой. Половые губы во время подмывание не трогаю, как и уретру. Это если перед взятием анализа. А вообще регулярно открываю и проверяю половые губы на предмет синехии.
alamou
21.12.2016
А у нас эозинофилы ( вроде так) повышены. При норме 0-5, у малышки 10.
Taechka
22.12.2016
Это говорит о склонности к аллергии, скорее всего. Перед прививкой имеет смысл пропить антигистаминное (со слов педиатра, у нас они тоже повышены немного). Ну и подумать, на что может быть аллергия.
alamou
22.12.2016
На теле аллергической реакции нет у неё. Но кожа чувствительная. На зефир мамин если только реакция пошла.
Allanka
22.12.2016
А прививку вам разрешили делать?
alamou
22.12.2016
Мы не делаем прививки девочкам.
Тоже мучалась сначала. Сейчас салфеткой вытираю выделения небольшие раз в 2-3 дня, подмываю часто, с мылом только когда покакает. А так мы подгуз только на улицу и на ночь одеваем, никакого покраснения и тд нет. Мыть от писи к попе.
Helen2609
21.12.2016
девочки, завтра пентаксим ставим ребенку. переживаю за реакцию до жути. кто-то ставил такую прививку уже? расскажите как прошло
Tati712
21.12.2016
ставила старшему, прошло все хорошо, без температуры и покраснений.
cdtnf0983
22.12.2016
Тоже старшему делали. Никакой реакции.
Helen2609
22.12.2016
Спасибо девочки. Сегодня утром поставили пентаксим. Пока все спокойно тьфу тьфу
Helen2609
22.12.2016
Ой, после обеда ребенок как тряпочка - висит на руках или лежит спит. Темп нет, но голова даже подозрительно холодная. Уже места себе не нахожу, сижу рядом с ним слушаю дыхание. Правда, просыпался и поел.
Taechka
23.12.2016
Как у вас ночь после прививки? мы тоже завтра пентаксим ставим, переживаю(
Helen2609
23.12.2016
Ночью сама будила его. В 2 ночи темп была 36,3 но я его укутула. В 6 утра 36,1. Утром встал вроде веселенький. Темп 36,8. Покормили и опять вялый стал, спит с полуоткрытыми глазами. Звонила в центр где делали прививку, сказали это норм реакция. Может быть как повышение, так и понижение темп. Еще написала педиатру нашему. Жду ответа. Сама психую. Вообще теперь у меня большой вопрос о дальнейших прививках.
Taechka
23.12.2016
Малышу скорейшего восстановления! Организм борется с вирусом, думаю, ничего страшного. Мне так жалко своими руками вирус ребенку прививать, но что делать, непривитым быть страшнее(
pusik
22.12.2016
Девочки, а вы с малышами ходите в магазин?
Как продукты покупаете? Хорошо, если муж купит, но иногда бывает такая ситуация, что надо идти в магазин, а дома никого нет.
От дома не очень далеко есть Пятёрочка, там все условия для коляски, вот думаю можно же туда прогуляться...? Нам всего 1,5 мес, боюсь общественных мест в плане инфекции.
cdtnf0983
22.12.2016
Нам папа по списку приносит, в магазине ещё не были. Хотим сегодня за старшим в садик первый раз в рюкзаке прогуляться. Нам 3мес
Helen2609
22.12.2016
Пару раз были с малышом в магазине. В Ашане после 9 вечера. Народу никого красота. Сейчас когда время эпидемий настало - папа в магазин ездит :) нам 3мес.
Tati712
22.12.2016
Мы постоянно с малышкой ходим и со старшим с месяца ходили, как только свекровь уехала))). Часто слышу за спиной "с таким маленьким ребенком"... И в торговые центры ездили ни раз уже. А болячки все из поликлиники приносим, замечено. Сейчас нам 3 месяца.
pusik
22.12.2016
Ох уж эти поликлиники! А ещё из школы и садиков все что хочешь старшие принесут.
Tati712
22.12.2016
Это точно, я поэтому старшего не стала в этом году отдавать. Решила с весны.
Allanka
26.12.2016
И мы с 1 месяца в ТЦ ходим
Banty
22.12.2016
Мы везде ходим " волков бояться - в лес не ходить ". Начали наверное недель с двух . Я практически все время с малышкой , и если на полгода себя изолирую, то помру от тоски и грусти. Зима в любом случае пора соплей и вирусов - уж лучше лечится ,но при этом не плесневеть чем точно так же лечится , но рвать на себе волосы,что никуда не ходишь а все равно болеешь.
Нам почти 4.
pusik
22.12.2016
Надо нам тоже начинать, а то мы как серые мышки дома сидим, гулять и то не каждый день ходим.
Сегодня решила старшую в школу проводить, так Олесе какать приспичило) так и пришлось с бабушкой отправлять.
Пока не могу наладить этот процесс, не получается у меня детей собрать и себя, еще ко времени определенному.
alamou
22.12.2016
Расскажи мне как ты малышку лечишь. У меня старшая вирус подцепила, осложнение на бронхи дало. Малышка неделю держалась и сегодня кашлять начала, чихает, но соплей пока нет. ко врачу завтра поедем
Banty
22.12.2016
Мы сейчас здоровы ттт. Нас лор на ноги поставила. Если хочешь я тебе Ее контакт дам? Она хорошая врач. Мне нравится. И послушано хорошо и все комментарии учтёт .
Banty
22.12.2016
Ещё даю иммунокинд
alamou
22.12.2016
Так у вас что в итоге было? У нас пока соплей нет, но начинается кашель.
Много всего выписала она вам. Изофра аб же
Banty
22.12.2016
У нас были сопли и кашель . Была даже темпа дня три . Сопли были зеленые - изрыта их быстро убрала . Потом добивали квиксом- шикарная вещь скажу я! Но можно только с 3 мес из за спрея .
alamou
23.12.2016
Ну вот и у нас та же картина(( твою схему себе сохранила. А лор с пролетарки? Квикс вообще супер вещь, хотя казалось бы аквало,аквамарин тоже морская вода, но квикс вне конкуренции. У меня всегда он есть в аптечке. Сейчас физраствор пока караю каждый час, но сомлей пока особо нет
Banty
23.12.2016
Нет. Лор принимает в Авроре.
Taechka
23.12.2016
А что за лор в авроре? Нам прям соседний дом практически. Так, на будущее)
Banty
23.12.2016
Оптима-аврора.(на 2 ом этаже)
Врача зовут Иванова Наталья юрьевна
Это подруга Ирины Павловны )
Чтоб к ней попасть на приём надо позвонить и предварительно узнать как она работает .
Taechka
23.12.2016
Спасибо)) Оптиму знаю, но я всегда считала, что это чисто взрослая клиника, даже не знала, что там детские врачи есть.
Хотела поблагодарить еще раз за рекомендацию Ирины Павловны - на мой взгляд очень качественно делает массаж и к детке хорошо относится. Некоторые результаты уже заметны. Сегодня последний сеанс делаем.
Taechka
22.12.2016
Мы не ходим, я инфекций боюсь. Домашних заставляю по приходу домой мыть руки, лицо и нос. Ходит муж или я в выходные, когда пупс с мужем сидит.
cdtnf0983
22.12.2016
Были у врача. 3мес. Рост 62(+3), вес 7300(+900)
alamou
22.12.2016
Ой какие вы хорошики, пухляши))) мы при росте 60, 5150 весим, хотя худышкой не кажется))
Мы 5300, рост тоже 60. Очень плохо ест, поправились на 300 гр., как заставить кушать не знаю( мы на смеси.
alamou
22.12.2016
А мы наоборот отлично едим на гв))) около 800 гр прибавка что ли получилась.
cdtnf0983
22.12.2016
Может живот? Или период сейчас такой...Мы тоже хуже есть стали. Зато какаем теперь больше)) 2 а то и три раза помаленьку.
Первые 2 мес хорошо прибавляли. От живота лб комплекс пропили, когда его допивали я ещё подумала не от него ли мы меньше есть начали, но уже не пьём, а едим плохо. Месяц уже так кушаем, съест 30-40 грамм и спит. Буду его в течении часа чтоб хотя бы 90 сьел(((
cdtnf0983
22.12.2016
В первые месяцы много наели))
pusik
22.12.2016
Расскажу немного о нас))
Я попала в гинекологию после родов, и выбилась из колеи немного.
Дочку назвали Олесей
1 декабря был 1 мес.
Вес 4400 (+1 кг), рост 56 (+6)см
Внесите, пжл, в табличку.
Прошли окулиста, хирурга, невролога , УЗИ
Вот дамаю точно ли никого не пропустили...?
Может Лора ещё надо или нет?
Про анализы перед прививкой нам врач ничего не говорила.
Мы на СВ кормлении, какаем хорошо)
Дочке очень нравится в круге плавать, плаваем 1,2 раза в неделю в большой ванне.
Засыпаем очень плохо, ближе к часу ночи, ночью два раза встаём кушать, утром правда до 9 спим)
Как то так.
Banty
22.12.2016
А как вы могли кого то пропустить ? Разве вам ведущий педиатор не направлял вас? Вы сами выбрали к каким врачам сходить )?
pusik
22.12.2016
Да нет, направлял конечно, просто мне кажется, что как то мало специалистов, вот думаю вдруг они нас забыли направить еще к кому-нибудь)
Taechka
22.12.2016
Лор в год, если по плану
pusik
22.12.2016
А, спасибо. Я уже все забыла, стершей уже почти 9.
Allanka
22.12.2016
Съездили мы сегодня всё-таки в Ультракидс к Дегтяревой Юлии Николаевне. Анализы наши, конечно, ещё не готовы, но скорее всего они плохие из-за затяжного насморка (есть такое, моя вина). А ещё мы узнали, что у нас прорезался один зуб и второй на подходе. И рост-вес у нас отличается от беглых замеров в нашей поликлинике - рост 65 см (вместо 63 см) и вес 6550 гр (вместо 6800 гр). В общем в нашу поликлинику вообще нет никакого желания ходить. За 20 минут приёма в Ультракидсе я о своём ребенке узнала больше, чем за всё время посещения нашей 19 поликлиники.
alamou
22.12.2016
Вот поэтому я и не хожу в поликлинику толком. Дягтерева наш педиатр уже 2,4 года. Завтра от неё по шее получу, за то что Ксюшу не уберегла и малышка заразилась(((
Allanka
22.12.2016
Повезло вам, отличная врач. Но далековато ездить нам, увы (( в сложный случаях однозначно к ней
alamou
22.12.2016
Согласна, очень повезло. Она супер женщина)
Девочки, как у ваших малышей с ТБС? Никому дисплазию не ставили?
SalutVera
23.12.2016
Нам поставили. В 1 месяц прошли УЗИ ТБС, и узист сказала про незрелость суставов и направила к ортопеду. Та поставила дисплазию. Дали направление на массаж в поликлинике, мы уже отходили весь курс. Соне нравилось, воспринимала и массаж, и массажистку очень благосклонно.
Еще назначили прогревания, гимнастику (кручу и гну Соне ножки трижды в день перед кормлениями) и перинку Фрейка. Последнюю сказали носить круглосуточно пару-тройку месяцев. Но тут я ленивая мать... Надеваю на несколько часов в день, т.к. жалею себя и Соню. Мне кажется, в перинке она хуже спит. Ну и кормить в ней не очень удобно.
В ближайшую среду контрольный прием у ортопеда, послушаем, что скажет.

А у вас как?
Нам вот сейчас в 3 месяца поставили после рентгена, узи в 1 месяц все хорошо показало, но ножки как надо не разгибались и складки стали неравномерные.
назначили массаж, гимнастику, прогревание, электрофорез и перинку.
Не ленитесь!! одевайте перинку, ведь в ней суставы занимают правильное положение и обрастают связками, которые не дадут потом головке смещаться при движении. 2 часа в день это очень мало, процесс то длительный((( А массаж и прочее это дополнительное комплексное лечение. Мне тоже безумно жалко малышку, а что делать...
Читала, что люди на ночь подушку маленькую между ног вставляют или кучу пеленок. Смысл, чтобы ноги были разведены и согнуты все время.
Надеюсь у наших малышек все исправится)
Banty
23.12.2016
У нас все как у вас . В 3 мес заподозрили неладное на визите ортопеда - отправил на рентген подтвердили дисплазии в лёгкой степени на одной ноге . Назначили массаж верхней поверхности бедра и попы( самой делать ) и валик под ноги . Ну и солевые ванны (порекомендовали метнутся на море на месяц другой ) и "ползать "( лёжа на животе упираться ножками в мою руку и не поднимая поры ползти. Сейчас почти 4 мес складочки выровнялись и стали симметричны, но осмотр ортопеда в 6 мес .
Helen2609
23.12.2016
Нам поставили дисплазию тбс легкой степени. С массажем сказали подождать до 4 мес. Сами делаем гимнастику
Taechka
23.12.2016
У нас под вопросом. 2 янв делаем рентген, узнаем точно это оно, или тонус повышенный. По узи все норм было, но ногиразводим плоховато.
а складочки симметричные? у нас тоже узи норм было и складки ровные, но потом складки съехали и разводятся плоховато
Taechka
23.12.2016
Складки - да, симметричные
LidiaS
23.12.2016
Нам ставили тоже в 1 мес дисплазию, делали дома гимнастику, прогревание тбс солевой грелкой, солевые ванны. В 3 мес ставят недостаточное формирование ядер костенения. Направили на физиопроцедуры, продолжать грелки, массаж, ванны. В 6 мес контрольное узи. Физиотерапевт успокоила:ребенок ?зимний?, развивается медленно, не переживайте, вмему свое время.
Kotenok25
23.12.2016
Нам поставили в 1 мес.незрелость суставов, потом делали рентген, ходили на консультацию к Разживину Д.А. Носим перину, сделали курс массажа, пью кальций, увеличили дозу витамина Д3. На физио нас тоже направляли, но моя педиатр не советовала зимой делать и таскать малявка в поликлинику, сказала пей сама кальций. На след.неделе идем к ортопеду снова в поликлинику, ждем решения, хотя Д.А.сказал перину носить 3 месяца и повторить УЗИ после лечения, а не рентген. Как-то так...
А Разживин где принимает? После НГ будем делать электрофорез на дому. Нам сказали очень хорошо помогает
Banty
24.12.2016
О, нам тоже электрофорез говорили ,-а какие лекарство используется вам не сказали ?
с хлористым кальцием на суставы ТБС
Kotenok25
25.12.2016
Он принимает в Юлианне на Бекетова, в Тонус Крохе и в центре восстановительной медицины. Мы попали в Юлианне, хотя записали в лист ожидания на 2017 год, но появилось окно. Подскажите стоимость электрофореза на дому? И контакты если можно, это очень удобно бы было...нам с кальцием назначили.
я нашла пока только в Неомеде, но там после НГ только возможно сделать и цена будет только после НГ, раньше было 350р. Вроде бы из садко тоже ездят по домам, но я туда еще не звонила.
Kotenok25
25.12.2016
Спасибо, нормальная цена.
LidiaS
25.12.2016
Подскажите, какой кальций пьете и как долго пить?
Kotenok25
25.12.2016
Кальцемин, врач сказала до года месяц каждые три месяца, не знаю уж как пойдет, у меня МКБ в почках, думаю много то тоже чревато...
Всем привет! Девочки, мы тоже хотим к вам присоединиться. Добавьте, пожалуйста, в табличку )
Родились 7 октября, сын Мирослав. 3740 гр. 55 см.
В 2 месяца 6130 (+2390) грамм и 60.5 (+5.5) см рост.

И сразу же пара вопросов: девочки, а сколько раз за сутки ваш малыш какает?
Какую вакцину на АКДС выбрать, есть кто знающий? Пентаксим или Инфанрикс?
Taechka
23.12.2016
Здравствуйте! У вакцин разный состав. Пентаксим - столбняк, полиомелит, дифтерия, коклюш и гемофильная инфекция. Инфанрикс гекса - то же самое плюс гепатит (имеет смысл если не делали гепатит отдельно - обычно в рд и в месяц в поликлинике). Просто Инфанрикс - только столбняк, коклюш и дифтерия - особого смысла нет, так как полиомелит все равно делать надо (если по графику).
Спасибо за информацию! Тогда наверное выберем пентаксим, т.к. гепатит в роддоме и в месяц делали, полиомелит отдельно делать не хочется.
Мы на ГВ, какаем 1-2 раза в день.
LidiaS
23.12.2016
Девочки, хочу поделиться и услышать советы. Сын у меня с 2.5 мес начал с животом мучатся, уже 5-я неделя, а на улучшение не идет. Каждое кормление отказывается от груди, пока не усыплю укачиваниями, грудь не берет. Сейчас и укачивания не помогают. Кричит по 1.5 часа 3р в день. Сижу на безмолочной диете строгой 3-ю нкделю. Сдали копрограмму (все норм), на дисбактериоз (золотистый стафилакокк). Принимали энтеросгель, креон до сих пор, бактериофаги стафилакокка 8 дней. Вроде каки становились гуще, но на 7-ой день лечения ребенок снова стал визжать, плакать каждое кормление. Сцедила молоко в бутылку, и ее не берет. Были в нии педиатрии, врач Ергузова, не понравилась совсем.
1.Посоветуйте гастроэнтеролога?
2.Может было у кого лечение стафилакокка, как проходило?
Kotenok25
23.12.2016
Мы пролечили стафилококк, я выше писала, но бактериофаг был интести и баксет беби пропили месяц, помогло!
LidiaS
23.12.2016
А как у вас проявлялся он? Тоже дисбакткриоз? Долго лечили фагом?
Kotenok25
23.12.2016
Жутко зеленые каки, консистенция поноса, жидкие. Грудь брала, но корчилась, плакала, ножки задирала при кормлении, я списывала на колики, но решили сдать на анализы. Да, дисбак, лечили фагом 7 дней. Заметно лучше стало с баксета, сначала его начали пить пока ждали результат.
Banty
24.12.2016
Могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога,но она принимает в печерах. Вам нормально территориально ?
LidiaS
24.12.2016
Мы в печерах живем, буду очень признательна!
alamou
24.12.2016
Многие хвалят безбородову в печерах клиника Класс вроде. Я бы не сказала, что мне понравилась она, но больше особо ни о ком не слышала. В НИИ гастро если только спеца поискать
Banty
24.12.2016
А мне она показалась внимательной и ответственной. В целом понравилась )
alamou
24.12.2016
Так она внимательная и ответственная. У Маши месяцев с 5 началась проблема со стулом, причём ещё до ввода прикорма. Стала ходить по большому редко. Сдали анализ, дисбак. Она назначила лечение. В день надо было препараты принимать более 20 раз!!! Все разные, конечно. Это был ппц. Сходила к своему педиатру, она меня чуть не убила, все лечение отменила.
tyus
25.12.2016
Все само собой прошло? Без лечения? Участковому педиатру конечно виднее, чем кандидату медицинских наук.
alamou
25.12.2016
В компетенции своего педиатра я ни на грамм не сомневаюсь. Не знаю, кто она по званию, но Врач она от Бога.
tyus
25.12.2016
тогда не понятно, зачем вы еще кого то ищете... Насколько я понимаю, эта тема для тех, кто не может похвастаться грамотностью своих педиатров.
alamou
26.12.2016
Так получилось
LidiaS
24.12.2016
К Безбородовой записалась на вторник, в нии педиатрии были у Ергузовой. Лечение написала, но о результате не думает, поможет или нет, не знает. И мало что разъяснила. Больше печатала в свой отчет наши симтомы, а вот решение, причины не разъяснила.
Banty
24.12.2016
А вы к ней уже записались ))))
tyus
24.12.2016
А она и работала в нии педиатрии, пока свою клинику не открыла. Кмн, куда уж круче!
alamou
25.12.2016
Ну крутая, кто бы спорил
Ну не знаю она мне сына вылечила и мужа, да схемы у неё ого-го, но ведь помогают, по крайней мере нам. С Русланой ещё не была, но наверное придётся, запоры у неё.
Taechka
24.12.2016
Поставили пентаксим сегодня. Спим, как хомячки, темп вроде нормальная пока, тьфу-тьфу. Посмотрим, как ночь будет...
alamou
24.12.2016
Все будет хорошо)))@@
Taechka
25.12.2016
Спасибо))) вроде да, спокойно все прошло, вспотел сильно два раза во время кормления почему то вечером и ночью (раньше такого не замечала), но темп не было, в остальном как обычно.
Нам вчера поставили пентаксим ,температуры не было ,проспал только 5 часов и вялый был .Сегодня 37,1 к вечеру 37,6 .Гадаю то ли на прививку ,то ли заболеваем .
Banty
24.12.2016
Ну раз пошла такая тема ... я прям спрошу))
Девочки у кого детки на смешанном вскармливании , какого цвета у ваших деток какахи? И какой консистенции )
_Violet_
25.12.2016
У нас желтые, густые как пластилин. Очень густые, какает тяжело. Иногда бывают пожиже, как со слизью немного.
Banty
25.12.2016
А сколько раз вы докармливаете смесью?
_Violet_
25.12.2016
Я докармливаю каждое кормление, кроме самого первого утреннего. Примерно 4 кормления смесью получается за день, ночью мы не едим вообще. Сначала едим грудь, потом добиваем смесью. Едим Фрисовом + Фрисолак Голд.
Banty
25.12.2016
Это у вас повышающая вес диета ?
_Violet_
25.12.2016
Да, молока мало своего, в первый месяц мы вообще не набрали веса, только восстановили сброшенное в роддоме.
Фрисовом нам назначили еще как профилактику коликов и срыгиваний. Правда от коликов особо не помогает, а срыгивает и правда реже. Даем еще Саб Симплекс и укропную воду.
Helen2609
28.12.2016
А сколько вам? Что вы ночью вообще не кушаете? У нас каждые три часа :) нам 3 мес
_Violet_
28.12.2016
Нам тоже 3 месяца, и с примерно 1 месяца сынок не просыпается ночью поесть вообще. Но он практически не спит днем, только на руках может спать и в кроватке максимум по 15 минут, если повезет переложить аккуратно. На ночь засыпает поздно, где то в 12 или в час ночи, раньше не уложить, и спит до 7-8 утра не просыпаясь.
Helen2609
25.12.2016
Справились с подобной проблемой плантекс один максимум два пакетика в течение дня. Малыш с удовольствием его пьет. И два раза в день ввела кисломолочный Нан.
Banty
25.12.2016
И какие стали каки ?
Helen2609
26.12.2016
Кашицеобразные
Banty
26.12.2016
А цвет желтый?
Helen2609
26.12.2016
Цвет иногда желтый, иногда зеленоватый - от плантекса.
cdtnf0983
26.12.2016
Зелёные иногда желтые кашицеобразные)) иногда пожиже. Едим симилак Прем, каждое кормление грамм по 60-90 плюс грудь. Ночью в основном грудь пару раз, один раз смесь грамм 90.
pusik
30.12.2016
У нас желтые, жидкие, но со слизью чуть и как пушится чуть есть размазанная в этой жиже. Мы смесь на ночь едим и днём 1 раз.
pusik
30.12.2016
Не пушится)) а кашица
Banty
30.12.2016
Пушится))))
Taechka
28.12.2016
Девочки, кто на гв/св - как у вас детки реагируют на присутствие в рационе цветной капусты? Раньше особо ей не увлекалась, но сварила тут в выходные, ем два дня, больше ничего нового не ела. Сегодня за ночь два раза просыпался от... эм... активного отхождения газиков и потом выдавал крошечную жидкую каку. Потом еще беспокоится, не спит толком. Для сравнения скажу, что обычно за ночь мы просыпаемся один раз на покушать, почти не просыпаясь беру его к себе, даю грудь и мирно спим дальше. Ночью не какаем. Называется, почувствуйте разницу. Я все думаю, это мерзкая капуста виновата в веселой ночке или так совпало?
alamou
28.12.2016
Ну она не мерзкая)) по правильному надо утром продукт ввести и ждать реакции, а ты получается два дня ела. Может и на неё быть. Я вчера мужу делала оливье, так съела 2 ложки горошка консервированного, у Ксюши все хорошо, а у меня революция в животе.
Taechka
28.12.2016
Да, ты права, наверное, я просто от капусты такой"подлости" не ожидала, думала, безопасный продукт
SalutVera
28.12.2016
Я ела цветную капусту, предварительно начитавшись в инете об отсутствии вреда от нее. Мне норм, Соне тоже. Может быть, вам стоит ее поварить подольше?
Я тоже ела цветную капусту, все прошло нормально
Taechka
28.12.2016
Еще и мордашку обсыпало, неужели во всем эта капуста виновата, больше не на что думать (( при том я ее терпеть не могу, съела только потому что, типа, полезно
lipusha
28.12.2016
Девочки! Огромный всем привет! Поздравляю с наступающими праздниками вас и ваших малышей!:) что планируете на новогодний стол? Особенно те из нас, у кого строго ГВ? Я что-то в растерянности полной... уже месяц с лишним пытаюсь вылечить щеки парню (мелкие прыщики, иногда краснота, шелушение). Педиатр посадила меня на строгую диету: гречка и индейка. И как-то грустно мне с таким меню праздновать:))))) чем хоть побаловать себя можно?
alamou
28.12.2016
Моё фирменное блюдо: гречка/индейка/брокколи))) сделаю себе буженину. Оливки поем. Мне вообще параллельно на еду, я вино хочу)))
lipusha
28.12.2016
:)))))) ой, конечно! Винный вопрос меня тоже волнует:))) в планах "заготовить" своего молока впрок, а в новогоднюю ночь все же позволить себе бокальчик. Или пару. Но я ещё думаю:) хотя соблазн велик!
Taechka
28.12.2016
Гречка, паровая котлета, сыр и кефир/йогурт несладкий. Запить водичкой или лактамилом. В общем, как всегда.
Чего я хочу и в том кол-ве, в котором хочу, все равно нельзя (огромную плитку шоколада, шампанское, торт, хорошо прожаренное мясо, креветок, соленостей, икры и т.п.), поэтому даже пытаться не буду что-то придумывать. Может из белевских сладостей пастилу куплю, но я толком не поняла в прошлый раз, сыпет нас с нее или нет.
lipusha
28.12.2016
Шампанское....! Хочу не могу! Выпить бокальчик для меня стало уже своего рода навязчивой идеей:) и шоколадку хочу! И торт! И бутеров с икрой:)))) мы на днях посылку с килограммом икры получили. Муж уплетает, а я облизываюсь) на сп закупилась белёвскими сладостями, планирую малюсенький кусочек себе все же позволить.
Taechka
28.12.2016
Вроде говорят натуральный мармелад, пастилу и зефир можно при гв. Но с мармелада нас точно сыпет, с пастилы не поняла, зефир пока не пробовала. Я все больше о шоколадке мечтаю, я какао-маньячка, могу плитку за раз съесть и хорошего вареного на молоке какао хочу(((
alamou
28.12.2016
Зефир я ем спокойно, сормовский белый. Реакции нет. Мармелад не пробовала, да и желания нет. Так же, как и ты мечтаю о шоколаде, а на остальные сладости меня не тянет.
Я планирую как минимум "цезарь" поесть ,мне везет тьфу, тьфу,тьфу.Ем все понемножку и нормально .Выпивать однозначно нет .
У нас, слава Богу, аллергии нет ни на что, так что как таковой у меня диеты нет. Поэтому просто не буду пить, но меня это мало напрягает.
Я всего немножко поем)купила вино б/а, выпью бокальчик.
lipusha
29.12.2016
А раньше вино такое пробовали?:) как оно вообще? ;)
Нет,первый раз буду дегустировать)но по отзывам знакомой особой разницы нет.
а где купили и что за вино? хочу не могу выпиииииииииить
В Красное и белое купила.предложили красное и белое)а вот название не подскажу,не помню
Если действительно любите вино - не берите, больше разочарования будет.Много пробовала фирм, но оно одинаковое - кислый виноградный сок, вином даже не пахнет(
Однозначно оливье себе позволю, уже пробовала все было ок. Шоколад боюсь пока, но белый зефир кушаю и мармелада немного иногда себе позволяю. Вот в раздумьях по поводу свекольного салата. В инете вычитала что свекла хоть и красная, но аллергеном не является, зато кровь чистит и не только кровь :)))
Уже ел кто-нибудь свеклу?
lipusha
29.12.2016
на днях маленькую тарелку борща себе позволила - никаких изменений на коже не заметила. Хуже не стало.
Это радует, спасибо!
Banty
29.12.2016
Ем свёклу - все норм) свёкла-наше все!))))
cdtnf0983
28.12.2016
Мы на смешенном. Я уже неоднократно пила и бокал красного вина и шампанское холодное)) очень хотелось. Мне уже с бокала очень хорошо, больше не надо))) Через 4-5 часов грудью кормила, реакций не было. И торты я ела и шоколад. И соленые грибы.. Аллергия есть на шеке у нас небольшая, мажем её и пьем фенистил. Сейчас стараюсь сладкого есть меньше.
Ем все с 2х месяцев, реакции нет ни на что, ттт.И вино буду - в морозилке стратегический запас еды для дочки заготовлен.
В связи с этим желаю, чтобы мамулечки могли себе позволить чуть (или не чуть) больше, чем обычно и без последствий!
На то она и новогодняя ночь - волшебная!)
Меня сейчас все злобно возненавидят, но я ттт, ем практически все (сырые овощи-фрукты осторожно), поэтому буду лопать селёдку под шубой, бутерброд с икрой и запивать безалкогольным вином (покупаю в Красное и Белое).
Banty
29.12.2016
Встану к тебе в компанию забросанных камнями :))))))))
Lydasya
29.12.2016
Я к вам. Правда недавно с хурмой переборщила-слизь в каках появилась. Перестала ее трескать и все нормализовалось)) а так ем все по немногу и даже шоколад-без него вообще не могу !
SalutVera
29.12.2016
И я в этот лагерь. Ем всё, в разумных количествах и сочетаниях, никаких аллергий у дочери нет. Бокальчик красного сухого, думаю, позволю себе в новогоднюю ночь.
pusik
30.12.2016
Я к вам) ем все. Разве что суши не позволяю из-за соевого соуса. Ну и вина конечно, вчера на свой д.р. Пару глотков сделала)
Я к вам в строй. Ем все, только не пью. Но в новогоднюю ночь планирую)) начать с селедки запивая шампанским)
_Luna
30.12.2016
И я к вам. Тоже почти все ем... Со старшей я конечно больше себя ограничивала.
Banty
29.12.2016
Я буду есть суши :))) и все будут :) потому что традиция )))

Недавно немножко глинтвейна пила... таааак вкусно...
Сегодня нам исполнилось 4 месяца. Вес 7730, рост 63 см, старшая дочка так в 9 месяцев весила))) Хорошо и давно переворачиваемся со спины на живот, ползает, уперевшись лбом, начал как-то по другому болтать, даже иногда недовольно на меня ругается, прям слышу по тону))) Пытается сесть из положения полулёжа в шезлонге, качает пресс... Педиатр сказала, что есть отёк нижней десны, ждать зубы... Это из хорошего, из плохого: у нас аллергия, не могу определить на что(( и спит плохо - днем по 30 максимум, ночью часто просыпается ( под утро мне кажется прям каждые полчаса), поэтому у нас СС
Allanka
29.12.2016
Девочки хелп ми!!! Срочно насоветуйте что-нибудь от зубов, даю дантинорм бэби и мажу калгелем десну, но нам этого явно мало ((( Арсений так визжит поросёнком, что соседи в стены нам начали стучать.
Вибуркол говорят обладает обезболивающим действием, но старшему моему не помогал. При совсем печали я давала половинную дозу нурофена на ночь, чтобы все поспали.
Allanka
29.12.2016
Я тоже читала про вибрукол и дала мужу список в аптеку, но он узнал что это свечи и не стал покупать (он категорически против вмешательств в попу). Нурофен есть, тоже дам тогда, спасибо.
Мужики такие смешные).
Ага, мой тоже был против вмешательств, а когда были газики сильные, и я настояла на помощи ватной палочки, он увидел, как дочери полегчало и уверовал)
Руслана позавчера начала переворачиваться с живота на спину и со спины на бок. Были сегодня у узких специалистов и педиатра. Все у нас хорошо, правда набрали немного 450 гр. за три недели. Вес 4850, рост 57. После праздников пойдём сдавать анализы и на прививку. Кто может внесите пожайлуста данные в табличку.. и да кто спрашивал, нас в 3 месяца к узким специалистам записывала медсестра наша.
Banty
29.12.2016
Афине вчера 4 мес исполнилось . Сегодня были у педиатора: рост 68(+2), вес 7800(+800) .люди добрые добавьте в табличку пожалуйста .
На радостях что у нас все хорошо , Афине жахнули сразу и гепатит и полиомиелит - сразу в обе ноги )) было бы три ноги -сделали бы наверное три ). Пока вроде полет нормальный .
Banty
29.12.2016
У нас кстати тоже Афина начала переворачиваться со спины на живот - за день до своего 4 месечья впервые . Пока не удаётся увидеть этот процесс , обнаруживаю уже результат ))))
В целом видно уже серьёзность намерений и осмысленность действий . Сегодня пока сказку на ночь читали она прямо слушала- слушала и трогать пальчиками книжку старалась . Купаться очень любит - может по 40-60 мин балахтаться- в круге и на руках . Очень хочется надеется что скачок развития 19 недель мы пережили или уже заканчиваем и теперь впереди у нас скачок в 5,5 месяцев) а то что то сон с Титовой в зубах плохо сказывается на качестве моего Сна и моей спины тоже .
Taechka
30.12.2016
А где она переворачивается? В кроватке? Я вот понимаю, что нам особо и переворачиваться то негде - у нас основные места дислокации - мамины руки (это вне конкуренции), развивающий коврик, лежащий на кровати (там мягко, вряд ли перевернется), диван (тоже мягко), его кроватка (узко), шезлонг и электрокачели (там немного присогнутое положение, точно не перевернется) ну и стол пеленальный. Я думаю купить коврик-пазл на пол держать его там днем, чтобы учился ползать и переворачиваться, а то бедному дитенышу и перевернуться негде(( сегодня в кроватке попытался с живота на спину, чуть головой об рейки не стукнулся.
Tati712
30.12.2016
У нас тоже развивающий коврик на кровати, на нем Ксюша и вертится. Оставлять одну можно, конечно, но хожу постоянно проверяю и возвращаю на место, ибо передвигается она уже в разных направлениях.
У нас диван жёсткий на нем переворачивается, поедем к свекрам у них заберу коврик развивающий из гаража, буду на полу стелить.
LidiaS
30.12.2016
У нас сын 3.5 мес переворачивается после массажа активно, во избежании травм сразу стелю коврик развив на пол по ковер. И он кувыркается бесстрашно на этом ковре, и тепло и жесткость нормальная. А главное-безопасно. Думаю, постелив тонкое летнее одеяло на пол, тоже выход для безковровых полов.
Banty
30.12.2016
Первый раз на большой кровати . Тоже не особо Жесткая . Второй раз на коврике развивающем . Я его кладу на пазл из пенки который в свою очередь кладу на пол )
Taechka
30.12.2016
Вот пазл я хочу. Только без мелких деталек, квадратиками просто. А какой у вас? Я имею в виду производителя и нет ли от него запаха химии?
Banty
30.12.2016
Покупала в Фамилии.пару лет назад запаха уже нет . Вроде был немного сначала .
Banty
30.12.2016
По 30 см кв каждый пазл -9 шт. Т е примерно метр квадратный
Taechka
30.12.2016
Буду искать подходящий в каникулы. На али видела, но побаиваюсь из-за возможного запаха
alamou
30.12.2016
Напишу про нас. Моя старшая подхватила вирус( лечили трахеобронхит, первый раз в жизни пили аб, вроде полет нормальный. От Маши я заразилась, грешу на соплеотсосник, надо было рот мирамистином обработать,а я чёт забила на это дело, в общем у меня трахеит и малышечка моя тоже с трахеитом. Лечим. Смеёмся с мужем, что дорогое удовольствие дети))) после сдачи анализов мы выявили, что мне надо оооочень ограничить молочку, сегодня прям ноет весь день, то ли погода, то ли брокколи моё, хз))) спасибо, что подсказали про безалкогольное вино, завтра куплю, а то так хочется. В 2 месяца мы были на приёме 60 см 5150, не особо габаритная мадам у меня, складочек у нас нет. Сама в табличку пока внести не могу, ноут накрылся.
Taechka
30.12.2016
Выздоравливайте!!
А что за анализы сдавали, аллергопробы? Брокколи может быть, я как цв капусту выкинула - ангел, а не ребенок сегодня, мне кажется, все капусты эти газики им дают.
alamou
30.12.2016
Дают((( едим макароны) анализы точно не знаю, мне педиатр сказала принести кал, она все сама расписала. Копрограмму точно.
Девочки читаю вас и у меня появился вопросик. Пишите про анализы перед прививкой в 3 мес. Нам сейчас 2 мес и предстоит делать, только вот анализ из пальчика у нас брали в 1, 5 мес. Будут еще давать направление? просто в айболите нам все вперед дают)) мы всех специалистов до месяца прошли. А в анализе что смотрят перед прививкой? Откуда берут пальчик или из вены? И конечно метаюсь между выбором сделать прививку в ляжку или попу))) отзывы разные , как думаете?
Не знаю как в Айболите, мы к 19 поликлинике относимся. На приёме в 2 месяца сразу дали направления на кровь-мочу, сказали перед приходом на прививку в 3 месяца сдать. Берут из пальца. Ваш сданный в 1,5 месяца анализ для прививки ниочем за "истечением срока давности"). Колоть прививку по мне так без разницы куда и там и там мышца, остальное лирика, ну и в ножку укольчик удобнее делать.
Вот и думаю зачем так рано сдали)) 12 января на взвешивание пойдем надо будет направление спросить опять тогда сдавать блин.....
Tati712
30.12.2016
Нам говорили, анализ действителен две недели.
Taechka
30.12.2016
Я бы сдала анализ за неделю, максимум две перед прививкой. Смотрят гемоглобин, отсутствие воспалительного процесса, при повышенных эозинофилах антигистаминные советуют в качестве подготовки. Надо же здорового малышонка прививать, и так для них эти вирусы большая нагрузка.
Taechka
30.12.2016
Берут, кстати, по разному. В поликлинике из пальца брали. В гемохелпе из вены. В гемохелпе сказали, можно и так, и так, зависит от того, на какую кровь лабораторное оборудование настроено.
pusik
30.12.2016
Девочки, у меня начинается легкая паника.
У Олеси по ночам закладывает нос, она сопит, подхрюкивает, сопелей нет, такое чувство, что отек. Она даже не плачет, не может что ли. Лежит, мечится в кровати и издаёт разные звуки в том числе и носом. И грудь ей тяжело сосать, так как нос плохо дышит.
Днём все хорошо. Муж говорит, что это из-за сухости в комнате, и предлагает купить увлажнитель. Сами тоже после ночи с соплями, днём опять же нормально все.
Я думаю вдруг аллергия, и может на смесь, так как на ночь даём .
А может отек аденоидов, но в этом я вообще не разбираюсь.
К какому спец-ту идти, к ЛОРу?- хотим попробовать в поликлинику сходить сегодня без записи, а то с этими праздниками мы ещё 9 дней никуда не попадём.
Я ночами уже не сплю, боюсь вдруг что случится, вдруг она вообще дышать не сможет.
pusik
30.12.2016
Вот сейчас опять тоже самое, может она заболела, может горло болит тоже. Надо идти срочно к ЛОРу.
Tati712
30.12.2016
У нас подобное было месяца два после выписки из больницы, врачи смотрели, ничего. Сказали промывать носик, что скорее всего из-за сухости ночью там скапливается всякая бяка. Промываю, полотенце влажное вешаю, сейчас все хорошо. Но лучше конечно с врачом проконсультироваться.
Taechka
30.12.2016
Я б купила увлажнитель и хорошенько проветривала на ночь. От жары, духоты и сухости вполне может быть.
Taechka
30.12.2016
Еще аквамарис капать раз 5-6 в день. Перед сном обязательно. Но главное микроклимат, конечно.
Это от сухого воздуха. Тоже так было. Пока не включаю батареи нормально, сегодня ветер в окна был, а в нас в спальне эркер, подзамерзла включила отопление, сразу нос у дочки захрюкал. После НГ пойду покупать увлажнитель, как раз купон на 1000 в МВидео активируется.
alamou
30.12.2016
Купите увлажнитель и проблема будет решена. В носик капайте в течение дня физраствор
Lucky87
30.12.2016
А мы с НГ пойдем плавать. Собрали уже все справки, ждем окончания праздников
Banty
30.12.2016
И мы хотим . А вы куда?
Lucky87
30.12.2016
В детский сад около дома.
Посмотрите на ннмама справочник там много детсадов и бассейнов
www.nnmama.ru/guide/pools/
старшего на автозавод возила, с младшим решила у нас в Ленинском
Смотрю вы с Автозавода. Там в 122 садик ходим в басс
Banty
30.12.2016
Мы тоже . Но я в садик точно не пойду - уж больно отзывы не впечатлили . Хочу пойти в осминожки. На южном Шоссе
Taechka
30.12.2016
Молодцы! Мы тоже хотим, но ближе к полугоду.
Banty
31.12.2016
Ойейой ,девочки! Чего спросит то я у вас забыла :(( а вот если я мат капитал до конца 2016 не оформила ... все? Финита ля комедия? Поезд уехал , а клоуны остались ? Или у меня еще есть шансы?
Taechka
31.12.2016
Почему, его же до 2018 продлили. Вот выплату единовременную из него 25 т.р. если планировала получать, то до какого-то ноября надо было оформить (мы успели, лучше пусть на счете полежит, чем у государства, тем более мат кап не индексируют).
Banty
31.12.2016
Фууух... слава богу.
Пока ребенку не исполнится полгода .Так что у Вас еще время есть .
Banty
31.12.2016
Спасибо ;)
Да не за что ,видишь оказывается без разницы когда пойдешь .
Taechka
31.12.2016
Почему полгода? Насколько я знаю, время обращения за сертификатом неограничено по закону. Когда есть желание, тогда можно и получать.
Мне в ПФР сказали ,сейчас смотрю на сайте неограниченно .
Taechka
31.12.2016
Полгода - это срок обращения за единовременным пособием по рождению ребенка, там тысяч 14 что ли где -то. Перепутали они, наверное))
Единовременное 15294 в 2016 ,это ФСС. Значит такие специалисты . :-D
Taechka
31.12.2016
Девочки, хочется праздника! Поэтому пост поздравительный, уже 31-е, ведь можно, да?))

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Год был замечательный, ведь у нас у всех появились малышики!! Пусть в новом году все наши детки будут здоровы и каждый день радуют своих мамочек новыми успехами в развитии и солнечными улыбками!))) А всем мамам здоровья, любви, красоты и отличного настроения!!!
Спасибо!с наступающим!
Всем здоровья и счастья!)
Ура!
Banty
01.01.2017
С Новым годом !!!
Девочки, всем привет! Всех с Новым годом! Счастья и крепкого здоровья вам и вашим близким!!!
У меня назрел вопрос: сыну почти 3 месяца уже, засыпает только на ручках укачиванием либо на груди после кормления (редко). В кроватке засыпать сам отказывается, даже если стою рядом и качаю колыбель, напевая колыбельные.
Бабушка говорит что уже пора бы ему без укачиваний спать и что к рукам приучаем....пока иначе не получается. А как у вас дети засыпают? Какие методы используете?
Kotenok25
02.01.2017
С Новым годом! Мы в кроватке практически не спим. Я поначалу вскакивала, укачивала на руках, перекладывала в кровать и так несколько раз за ночь... Стала брать себе в кровать и уже не перекладывать. Спим замечательно вместе! Хотя я была против совместного сна со старшим сыном. Теперь я высыпаюсь и ребенок доволен.
Спасибо за инфу. Вот и у нас ночью совместный сон, только еще с укачиванием до этого, просто так с пустышкой лежа рядом не заснет
Taechka
02.01.2017
С Новым годом!!!

Мы засыпаем стабильно у груди. Редко качанием на ручках - если вдруг папа укладывает или на улице проснулся. Ночью засыпаем в районе 12, просыпается часов в 5 (плюс/минус час), беру к себе, даю грудь, спим дальше до 9-9:30.

Насчет как правильно - мне, если честно, все равно. Со старшей замучилась - кормила по часам, перекладывала всегда в кроватку, приучала засыпать и т.п. Вспоминаю первые месяцы как очень тяжелые для себя и ребенок вопил постоянно. Теперь просто делаю как удобно и хорошо мне и ребенку, и плевать на все правила. Пока засыпаем так - значит ему сейчас так нужно, нужно тепло мамы и ее близость, чтобы успокоиться и уснуть. А в период бодрствования я убеждена, что ребенок в общении с мамой лучше развивается, чем лежа один в кроватке, поэтому тоже ношу за собой по квартире, много времени он проводит на руках или на разных приспособах в разных комнатах (шезлонг, электрокачели, развив коврик и т.п.). Мне так удобно.

А бабушка, когда к ней ходим, тоже много всего говорит))) и про прикорм в 3 месяца, и про кормление по часам, и про пеленание (он же у тебя замерзнет в бодике без рукавов - в плюс 25, ага)), и что к рукам не надо приучать и т.п.)))
cdtnf0983
03.01.2017
А я наоборот со старшим намучилась потому что кормила не по часам и сколько не пыталась положить в кровать ничего не получалось. А сейчас днём качаю на руках как начинает зевать и капризничать, потом в кровать. Вечером в 9-10 начинаю укачивать привык, засыпает. Я сделала вывод что все дети разные)))
О да, про прикорм тоже знакомая тема, только нам говорят надо с 4 месяцев )))
Я на руках только одного боюсь, малыш растет, а моя спина сильнее не становится )
А в электрокачелях с какого возраста сидите? Сколько примерно времени за раз там малыш проводит? Наш просто или мал еще или равнодушен к ним. Сидит минут 5 с растерянным видом )
Taechka
04.01.2017
В электрокачели стала класть с рождения, сначала это была минутка-две, в месяц минут 5-10, сейчас может пролежать минут 20, если мама/папа в зоне видимости и периодически разговаривают с ним. Мне хватает на поесть как раз (в кухне стоят). У подруги по 40 мин сидела))

Насчет ручек - я женщина ленивая, поэтому из комнаты в комнату перенести - ношу, не напрягает, а если на сон укачивать или долго подержать у груди, то сажусь на диван либо кровать с ногами, кладу подушку под спину, подушку на колени, на нее кладу руки с пупсом(т.е. он не на весу получается) и качаю даже не руки, а колени туда-сюда))) в общем, не знаю, понятно ли объяснила, но не тяжело так, я еще одной рукой умудряюсь чай пить или в инете сидеть))
В кроватке, приучала с рождения. Во время беременности обострились проблемы со спиной, поэтому Ее (спину) берегу. Засыпаём так, вижу что дочка носом клюёт или капризничать начинает, кладу в кроватку и включаю мобиль, обычно минут через 10 верубается, если сильно капризная, сажусь рядом с кроваткой и беру Ее за ручку, так немножко посижу, она успокаивается и засыпает. Ну конечно иногда бывают насанкционированные концерты, особенно если перегуляет.
Вот я тоже как малыш номом клюет начала его в кроватку класть и мобиль включать, даю пустышку и покачиваю колыбель. 2-3 минуты лежит, глаза начинает прикрывать, но потом переходит на крик, ничего знать и слышать не хочет )

Со следующим ребенком попробую сразу же ко сну в кроватке приучать, а с первым посмотрим удастся ли слезть с рук...
Banty
03.01.2017
Статистики сна я все ещё составить не могу и выжидаю когда ясность снизойдёт ко мне сама. Что касается засыпаний то сейчас только 3 варианта :
На руках
На груди
В коляске/машине

Причём я лично из первых двух выбираю второй ( тоже спину берегу да и руки не выдерживают уже... стара стала ), но похоже Афина разделяет мой выбор - иногда бывает ношу ношу она вроде висит спокойно а потом как давай елозить на руках - кладу , даю грудь через мин ( даже не сосания а просто во рту подержала) - засыпает. Как дальше будет не знаю ,но раньше она могла и сама уснуть в шезлонге - сейчас Будет недовольно пищать ,звать маму и помощи :/
Самая милота - когда в коляске засыпает . Но к сожалению сильно долго в стоячей не спит - максимум мин 30-40
SalutVera
03.01.2017
Я не укачиваю. У меня засыпает с титькой, а кормлю я лёжа. Как почувствую, что "клиент готов" (причем, дочь может продолжать сосать и во сне!), аккуратно перекладываю ее в кроватку.
Tati712
03.01.2017
Я категорически против укачиваний на руках, в коляске... С первым ребенком первый месяц запрещала свекрови качать, она делала это постоянно. Но в итоге сын засыпал сам, правда с пустышкой. У него даже ритуал такой был, когда уже подрос, брал пустышку, подходил, обнимал и это значило, что пора укладывать его в постель. Укладывала его в постель, накрывала одеялом и он засыпал. Правда ночью спит он с нами до сих пор (ему 2 года), но после появления дочки стал проситься в ее кроватку. Она тоже засыпает сама, правда иногда по вечерам мы прежде чем уснуть - гуляем по дому, при этом держать ее надо лицом к миру и только вертикально. Все посмотрит, оценит и засыпает. Но вот от пустышки отказалась сразу, да я и не настаивала. Сын от пустышки тоже отказался сам, разгрыз и мы ее выбросили с ним вместе. Планируем купить ему отдельную кровать, раньше ставить было некуда, сейчас места больше, но я не рискую его отделять, он итак очень переживал после рождения сестренки, очень часто ночью встает с нами вместе кормить Ксюшу. Пока кормлю - сидит рядом, смотрит)
Наша перестала засыпать с грудью в 3 недели - укачивалась на руках на фитболе, потом от ручек в 2,5 месяца отказалась, стала укачиваться в кроватке-качалка.Сейчас купили маятник - в ней проще, 80% укачивается в течение 10 минут.
Пеленаем - так спит спокойнее, и даем пустышку только на сон - чтобы была ассоциация на засыпание, да и спит крепче тоже.
1го ей исполнилось 4 месяца, буду пробовать техники самостоятельного засыпания, раньше пишут что бесполезно.
Taechka
02.01.2017
Сегодня сделали рентген в здоровенке. Нет у нас дисплазии! Я таак рада))) как обычно, уже накрутила себя, как мы будем в подушке фрейка месяцами ходить, мама-параноик)))

Научился переворачиваться пока только с живота на спину, теперь регулярно практикуется. Жду, когда научится наоборот со спины на живот еще.

Девочки, как отметили то, малыши дали спокойно попраздновать? Мой уснул в 23-30, умничка)) Теперь череда гостей - мы к ним, они к нам, тяжеловато, но весело))
Banty
03.01.2017
Поздравляю !!! Здоровые детки - спокойные мамы )
Мамы параноики конечно спокойны не долго , но все равно приятно ))))))
Taechka
03.01.2017
Спасибо))
Пишут, правда, что ядра окостенения еще не сформировались, это, я так понимаю, тоже не совсем хорошо, но явно лучше, чем дисплазия и грозит массажем, физио и гимнастикой, а не шинами и подушками фрейка.
tyus
08.01.2017
Не хочу вас расстраивать, но вы должны знать. Дисплазия- диагноз сборный. К нему относятся нарушения в формировании сустава, подвывихи, а так же вывихи тбс. Шину одевают не только при подвывихах и вывихах, но и при нарушении формирования ядер для профилактики более тяжелой патологии. Поэтому не расслабляйтесь, рентген должен посмотреть опытный ортопед. Здоровья вам!
crispy
03.01.2017
Девочки,всем здравствуйте.Может,нужна кому 1 баночка Нан премиум 1?Срок годности до 31.05.2017.Мы выросли из неё.1 баночка осталась.Отдам просто так)Забирать-мкрн.Бурнаковский.
Banty
04.01.2017
Девочки, у кого малыши уже сбегающие от памперса - поделитесь лайфхаком как надеть этот спасительный агрегат ( если кто поделится опытом на многоразовые подгузники вообще будет счастье :) )?
У нас картина надевания очень весёлая : и это только старт переворачиваний( сегодня впервые удалось видео заснять как Афина сама перевернулась )- пампы я надеваю уже на боку))))) может их сразу на кнопки застегнуться и типа как трусики натягивать ?:/
Taechka
06.01.2017
Мы пока к памперсам благодушно относимся. Зато вот поймать чтобы прочистить нос - это целый квест!! Иногда папа держит руки, а я гоняюсь с аспиратором за носом отчаянно вертящего головой пупса, одновременно отпрыгивая от пинков)
Banty
06.01.2017
О даааа!!! Аспиратор это та ещё тема!!
Одной трудно - я кладу животом на левую руку получается с голова около локтя и не может налево повернутся а первой беру аспиратор а одновременно ей же держу правую щеку )))
cdtnf0983
06.01.2017
Нужен совет. У старшего опять кашель затянулся. Лечимся уже дней 10 никак не прокашляемся. Что делать может нам к Лору хорошему сходить или к педиатру другому? Кого то может посоветуете? А то мы замучились уже.
К ЛОРу надо бы. В 1 городскую можно скататься, там Хорошие врачи.
cdtnf0983
06.01.2017
А как туда? По записи? Платной тоже можно?
В выходные просто можно в приёмный покой приехать. Платно через регистратуру.
LidiaS
06.01.2017
Лор хороший в здоровенке.
cdtnf0983
06.01.2017
А фамилия как?
alamou
06.01.2017
Вам нужен хороший педиатр, а не лор. Надо слушать лёгкие внимательно где застой из-за чего кашель трахеи или бронхи. Если есть ингалятор то дышите физраствором обычным стерильным, мирамистин и физ раствор 1:2.Это самое безобидное и действует. На каждый кашель свой сироп. Маленькая моя вылечилась с ингаляциями физраствора, амбробене и давала сироп геделикс. Обошлись без аб. А старшей первый раз за 2,5 давали аб, потому что в лёгкую могло перейти в пневмонию. Плюс к аб ещё сироп аскорил. В общем идите к хорошему педиатру, чтобы слушал лёгкие. И здоровья вам
А у моего старшего кашель от носа. У кого что слабое(.
alamou
06.01.2017
Мы с Ксюшей боялись второй волны, кашель вроде прошёл, а по задней стенке слизь, но пронесло. В этом году осложнения как раз на легкие вирус дал. Пневмоний очень много. У старшей тоже кашель от соплей пошёл( у меня самой вечный трахеоларингит, как что так сразу горло и кашель(
cdtnf0983
06.01.2017
Ингаляции не помогают, мы это все делаем
Taechka
07.01.2017
А какой у тебя ингалятор? Удобный? Планирую приобрести, полезная штука, ничего в них не понимаю, т.к. никогда не пользовалась.
alamou
07.01.2017
Омрон с28. Мне очень нравится. Всей семьёй дышим
Banty
07.01.2017
В нас тоже Омрон с300 вроде с насадкой для носа. Но если честно можно не парится и через маску прекрасно дышится . Главное брать такой чтоб детская маска была в комплекте .
Погода что-ли, у меня Руслана второй день буянит. А сегодня всю ночь жрала как не в себя, обычно ест 1-2 раза, сегодня аж 3 раза проснулась поесть. Как у вас дети переносят "погодные качели".
pusik
06.01.2017
У нас доча днём спокойная, но в ночь когда теплело буянила и уснула в 2.30 ночи.
Вчера была спокойная и спала целый день, ночью уснула в час. Ни как не могу ей график сломать. Ночью раза два встаёт.
Нам 2 месяца.
cdtnf0983
06.01.2017
Наш тоже пару дней не спокойный. Хнычет. Ночью тоже через каждые два часа встаёт. Слюни сопли руки во рту. Я все зубы ищу)
Моей 3 месяца, слюни до пупа, но для зубов ещё рано. У старшего в 8 зуб первый вылез.
alamou
06.01.2017
У меня просто полный швах с ребёнком, далее следует один мат. Последние 3 дня она орет дурью. И никак не успокоить. Мне Ее жалко, старшая не спит. Это какой то кошмар(((
cdtnf0983
06.01.2017
У нас засыпает но с трудом, тоже чего то его мучает
alamou
06.01.2017
Малышка засыпает, но она ТАК плачет, что-то меня сердце разрывается
pusik
06.01.2017
У нас тоже перед сном плачет ни грудь ни бутылку не берет. Не знай что ей не так.
Taechka
07.01.2017
Мы тоже последние несколько дней капризулим ночью чаще чем обычно. Погода или (возможно) очередной скачок роста, по календарю вроде совпадает.
Banty
07.01.2017
На вопрос "не мучают ли тебя кошмары по ночам?" Я с чистой совестью могу ответить "нет! Кошмары это привилегия спящих!"
Сегодня за ночь я спала 30 мин . Примерно с 4 до 4.30 остальное время я то укладывала младшую то меняла тазики старшей ... одна надежда что младшая выстоит в этой неравной борьбе с кишечным вирусом :(((
Ой-ей. Держись.
Banty
07.01.2017
Держусь ))) успокаиваю себя тем , что все это очень быстро закончится и опомнится не успеем . Уже почти 5!!! Мес . Когда они успели пролететь?
alamou
07.01.2017
Девочки, С РОЖДЕСТВОМ И переездом))
www.nn.ru/community/my_baby/...estvenskaya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.