--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос недавно купившим новые елки - а почему вы купили новую елку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
111
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моей елки сегодня юбилей, вспоминала как покупали, и музыкой что называется навеяло...

вот смотрю ,ежегодно куча закупок и в магазинах кучи елок продаются. и ведь все это покупается... И я вот задумалась - кем???? Почему вы покупаете новые елки? (ну за последние 10 лет наверное мне интересны ответы)
- потмоу что переехали в новую квартиру? (это первая версия, но тогда куда делась старая?)
- подверсия первой - разъехались с родителями и переехали в полностью собственное жилье, пришлось и елку покупать новую собственную?
- заменили старую советскую, которая до сих пор еще была?
- потому что раьнше ставили живую ежегодно, а теперь решили сберечь природу и завести дома свою?

Расскажу о себе - до 2006 года у меня была советская старая, с детства еще, ее я забрала в 2004 от мамы на новую квартиру с мужем (переехали 28 дек), спустя год, в 2005 году переехали еще раз (30 дек), с снова под новый год елка последовала за нами. На следующий год, с 2006 на 2007й купили нашу нынешнюю елку, вот, 10 лет ей, у нее сегодня юбилей.
старую детскую елку отдали маме, но как родился Вовка, моя мама тоже купила новую пушистую елку, пониже нашей ,но тоже красивую. старую оставили на память ,лежит в коробке на антресоли)))
Uboische
11.12.2016
Мы ежегодно покупаем - у нас всегда настоящая
так, с вами все ясно, я про искусственные конечно же))))))))))
плюс к вам
вычеркиваю тоже)
интересно,за что минусуют,поклонники что ле
пысы у меня была искусственная 6 лет,быстро пришла в негодность
я убрала один))) но знашеь, меня сначлаа тоже заминусовали в стартовом посте))))
Минусуют защитники леса, так что не обессудь, есть и такие здесь. И да, не пиши что шубы натуральные носишь)))
а тогда кто меня минусовал? поклонники живых елок?)

у меня шуба из рыси. интересно, сколько минусов наловлю))))
Ага ношу,уже 35 лет,как одну и ту же))))
а елочки эти специально выращивают,либо выделяют делянку,где проредить нужно,это для тех,кто не в курсе
не знаю ,мне все равно жалко...
гринписа на вас нет.)
Uboische
12.12.2016
На вас,наверно, тоже... Только подумайте, сколько гадости выплескивается при производстве синтетических елок...а пластик, из которого они сделали, тоже потом на свалке разлагаться веками будет... А если их переработку отправить, то вообще природе капец
ужос-ужос.)
Мы переехали на новую квартиру от родителей, купили новую ёлку, старая, соответственно, осталась у родителей)))
kordellya
11.12.2016
Ближе вторая версия.
С родителями разъехалась намного раньше, но пока жила в студенческой общаге или потом одна в квартире, елка как-то не нужна была. С появлением семьи появилась и елка.

Следующая смена будет, потому что старая - страшная. Ну, то есть, бюджетная очень и так себе выглядит. Хочется более пушистую что ли. В этом году опять пропустим смену елки, может в следующем сменю.
Мы купили в прошлом году, потому что переехали в новую квартиру. Старую забрал водитель себе на дачу. Она была с нами лет шесть, ещё из Нижнего приехала. Новая выше, пушистее и гораздо красивее. Пока новую совсем не хочется. Вот игрушки покупаю часто. В прошлом году купила полностью все новые, приблизительно в одной цветовой гамме. В этом году хотела немного поменять, но то болеем, то ещё что-то, не успеваю. Поэтому традиционно куплю одну основную новую игрушку и кучку неосновных). И гирлянды).
да, гирлянды, я люблю что было много. тему заводила на этой индееле ,по наводке сдали место ,купила 4 гирлянды, и как только что оказалось ,что очебн вовкремя - 2 прошлогодних гирлянды сдохли полностью ,надо перепаивтаь проводки.
А игрушки - у меня уж вешат ьнекуда)))) и все равно каждый год покупаю, еще и мама всякой хрени подгоняет....
А еще у меня традиция - каждый год покуптаь по одному большому красивому шару, иногда даже по 2, и все памятные, и все помню!!!!
Я тоже люблю, когда очень много игрушек). Надеюсь, на неделе вырваться за ними, если их ещё не разобрали. У нас тоже традиция покупать одну новую игрушку обязательно. От родителей ещё идёт. Я покупаю одну дорогую в коробочке. Ну и если что-то нравится, то ещё. Но это в зачёт уже не идёт).
сегодня елка нарядится, выложу)))
О22
11.12.2016
В Клин скатайтесь. Там фабрика елочных игрушек, очень красивые, настоящие, стеклянные. С ребенком ездили на экскурсию, я из магазина при музее уйти не могла.
а сайт есть?

напислаа и опшла гуглить)))
есть))))
О22
11.12.2016
Да, Клинское подворье.
Ой, до НГ вряд ли... хотя мы каждые выхи, если не болеем, ездим через Клин, так сказать, на дачу...) может, заедем). Спасибо)
О22
11.12.2016
Это практически на Ленинградке, в 100 метрах, на параллельной дороге.
mamamaria
13.12.2016
ой, мне тоже гирляндное место сдайте плиз
мне сдали посуда-центр на советской, а еще 2 больше и длиннее я купила в окее на той же советской в жарптице. ездила не зря. завтра щее на окна повешу - и в зале, и в кухне, и еще где-нибудт)
Как поженились, купили елку. Как сейчас помню, за 150р. В Пятерочке(или копейка тогда была, не помню) Облезленькая такая она, поэтому в этом году купили чуть получше.
а старую куда?
Лежит пока. Может в школу подарю.
Hermit
11.12.2016
Думаю о смене елки, и мне не подходит ни один из пунктов:
у нас вроде хорошая такая елка, была дорогая, покупали в 2008 году.
При хранении длинные иголки все больше и больше деформируются, некоторые ломаются, я ее и руками пытаюсь расправить, и в ванной мыла - все равно она уже не такая пушистая, как в первые годы.
Наверное, ее хранить надо было в расправленном виде, а не пичкать в родную коробку каждый год...
у нашей елки они мягние, и она уже за году перестала линтяь почти - все что было непрочно закреплено - уже давно полиняло)
Hermit
11.12.2016
не, у нашей иголки очень упругие, даже колючие, прям как настоящие) не линяет
я поняла ,какие у вас. у нас у бабушки такие, у не прямо колючие, я такие не очень люблю, ибо кусаются и колятся, зато у вас торчат ,а у меня приминаются - ща вон ерошила ерошила...
Нашей ёлке 13 лет)обычная, под натуральную ель, 2 м. Пережила три переезда! и надоела вроде , и хочется новую, но и жаль выбрасывать, она совсем хорошая ещё..
у меня тоже 2,10)
При разводе елка осталась у мужа, а я купила новую большую, потому что "у ребеночка должна быть большая елка".
Прошло 7 лет, теперь я бы хотела елку поменьше, но большая еще не износилась. Так и мучаюсь :))))
слава тебе хосспади, что раздел елки произошел в мою пользу))) поэтому новую елку пришлось покуптаь бывшему мужу)))
Да и мне ёлка тоже осталась )))
можно в школу передать ))
Не, я жадная. Чтоб я шикарную двухметровую елку Триумф, не побоюсь этого слова, передала куда-нибудь? Да ни за что. И потом, зря я ее штоли перла в другую страну, бгг. Пусть теперь тоже мучается - со мной :)
давайте поменяемся. У меня 2 средних, а хочется болльшую, но одну. А эти куда?
kepa
11.12.2016
Когда переехали в новую квартиру, купили елку побольше. Сначала правда попали, на СП заказала, а оказалась не как на картинке, снаружи пушистые веточки, а внутри пустота, по мне не красиво. Этих ёлок, кстати, полно и на СП, и в интернет магазинах, на фотках выглядят лучше, чем в реале. Спасибо оргу, согласилась поменять на более дорогую с доплатой, вот она радует.
у меня тоже часть ветки "пустота" ,но не видно, там не очнь длинное рассточние, которое голое, и столкьо игрушек ,лампочек и мишурЫ, что не видно
Я в этом году купила новую елку. До этого была елка с оптоволокном, она приказала долго жить. Запчастей к ней найти невозможно, а без подсветки она не смотрится. Да и детям давно хотелось елочку побольше.
в этот раз уже обычную, без извращений?)
Обычную, но 1,8 м (старая была 90 см). Теперь с ужасом думаю, где же ее ставить)))
в углу конечно же у окна и стены
Не поверите - в квартире нет ни одного свободного угла и стены).Если только у окна, около батареи
ну у меня тоже нет, но когда елка приходит, диван двигается на полтора метра от батареи и от окна, и туда восседает елка, на ское законное место
Лори
11.12.2016
Я сдуру заказала и купила ёлку высотой 2,1 метра... Жалею, вполне хватило бы 1,8.
не знаю, а я думаю, можно было б и 2,40))) но она зараза снизу широкая
Лори
12.12.2016
Вот именно. И меня не высота смущает, а ширина.
Marvary
11.12.2016
тоже задавалась таким вопросом )))
как поженились, сразу купили елочку высокую и красивую, менять не планируем , ничего ей не делается, эксплуатация-то редкая ))) хранится в родной коробке
как это редкая, треть года!!!!
Marvary
11.12.2016
:-D даже так..)))
Приехали из кватриры с маленькой сосенкой -1.2метра.
В гостинной в доме не катила-купили вторую, большую. Первая на второй этаж переехала. В этом году дети не смогли решить, у кого в комнате будет стоять елка - собираюсь купить третью
главное, чтоб игрушек хватило на все 3
Я каждый год что то новое покупаю. На меня маркетнг действует хорошо))
Купила искусственную елку 2 года назад. Старая сломалась в процессе переезда (служила до этого 6 лет). Живые деревья жалко и кучи пожухлых елок около мусорных баков мне категорически не нравятся.
aolegovna
11.12.2016
Надоела зеленая, захотели белую. Купили белую. Старую, 7-летнюю, отдала Несе на дачу.
Съехали от родителей и сразу купили большущую елочку, у мамы маленькая была
Аз@у
11.12.2016
Купила маленькую, т.к. большую ставить негде)
b@rtimeus
11.12.2016
Была шикарная двухметровая ёлка, но она мне в интерьер дом не вписывается. Отдали дедушке, у него нет елочки, а хочется. Да, вот такие у меня загребы.
У нас либо держатель ломается, либо теряется одна из опор.
Так и приходится раз в 2-3 года покупать
куда они деваются? я все в пакете храню, а пакет -в коробку от елки
А ФЗ, я пока не нашла ответа на этот вопрос)))
Кстати, тоже всегда в коробке храню.
У нас с мужем несколько лет, до детей еще, была невысокая "временная", 3 года назад купили высокую. Наряжаем обе )
Stfb
11.12.2016
У моей мамы ещё жива елка, которую покупали ещё до моего рождения. С длинными пушистыми иголками. Я ее обожаю.
У нас есть своя собственная елка, купленная уже и не помню когда. Но последние годы не было традиции наряжать именно ёлку, тк мы уезжали до НГ и возвращались совсем после.
В этом году та же тема. Но появилось желание все же украсить жилище. У нас уже поселились два красивых оленя. Нарисовала себе в голове, какую елочку хочу (наша старая не вписывается в новые интерьеры, мы несколько дней назад переехали). Но не могу найти то, что хочется. Везде, где смотрела продаётся какое-то все страшненькое. Времени совсем мало остаётся. Видимо, олени будут без елочки Новый год встречать...
Stfb писал(а)
мы несколько дней назад переехали

поздравляю! :) достроили таки?
Stfb
11.12.2016
))) не совсем )) пока переехали в квартиру побольше ) дом в процессе )
el.ru
11.12.2016
Ёлка была с моего детства. Страшная по нынешним меркам. Её сейчас мои родители нарядают для внука. Когда родился сын купила маленькую дешёвую ёлку.которую ставили на стол. Большую боялись что опрокинет. В прошлом году сыну было 4г и решили купить большую. Выбирали долго и мучительно. Дорогая зараза. думаю следующую сын уже своим детям сам купит))).
мы купили первую свою елку два года назад, 2.4м с литыми иголками. До этого ставили живую. В семье мужа тоже раньше были живые, лет 6 назад они купили современную пушистую искуственную
IY
11.12.2016
У меня не елка, а одно название :) Первая появилась, когда приходил Дед Мороз и снегурочка к детям, поинтересовались есть ли у нас елка, на что мы ответили нет, и они с собой принесли елочку см 25 высотой. Эта елка была у нас несколько лет. Мысль купить елку получше конечно была, но у нас однокомнатная квартира, и нам подходила только маленькая елочка.Как-то мотаясь по магазинам я увидела елку побольше нашей, но вполне себе симпатичную, но в то же время небольшую, ставим ее на компьютерный стол. Планировала купить новую большую елку в этом году, но ремонт в новой квартире не закончился к НГ, переехать не успеем. Поэтому покупку елки откладываем до будущего года. И эта елка будет с нами долгие когда, пока не износится :)
Одна елка осталась в Нижнем. Буду покупать новую, хотя сегодня говорили, может на каждый этаж, тогда три. Весной посажу в саду небольшую ёлочку, еще не смотрела сорта, чтоб не огромная была и будем на улице еще украшать огнями
Nadoeda
11.12.2016
Я сторонник искусственных ёлок. Мечтают купить новую, т.к. нынешняя нам досталась не очень новой, хотя и в хорошем состоянии. Но она уже старая, помятая и сыпется, когда её ставишь и убираешь. А сейчас такие красивые, прям загляденье, хочется прям что-то поновее и посимпатичнее. Но останавливают два аспекта: куда дать старую и вопрос лишних трат. При наличии ёлки тратить деньги на новую ни я, ни тем более муж, не считаем целесообразным
Я свою лет 8 назад брала. Не нравится она мне. Игрушку нормальную не повесишь - ветки гнутся. Приходится всякое китайское пластмассовое г..но вешать. Жду, когда мелкой 2 года исполнится, возьму высокую, прочную, чтобы все любимые стеклянные игрушки безбоязненно повесить.
Zamoley
11.12.2016
У нашей сломалось одно крепление - но пока будем ставить ее. Покупали потом что хотели свою семейную елку ) Недавно с подругой про елки разговаривали - у них развалилась за 2 года. Детям в этом году хочу каждому в комнату по елке, маленькой, настольной, большая будет стоять в общей комнате (переехали).
SKy-bo
11.12.2016
У нас была старенькая, советская, но она по тем временам одна из лучших была, полностью литая хвоя. И, в принципе, устраивала всех. В наряженном виде чудо как хороша. Но без мишуры и дождика не так красива(((. Мне давно хотелось елочку, как из Леса, как настоящую. Но ценник на такие- как крыло от боинга. А в этом году, так как в доме 2 малолетних котобандита, дождиком и стеклянными игрушками ёлку украшать нельзя. Ну мы и решились) и подвернулась ёлочка моей мечты за ту цену, которая была доступна. Теперь у нас пушистая Датская красотка, вот.
-Iskosok-
11.12.2016
Сначала, лет 10 назад, жила ещй с родителями и старшей сестрой, мы сменили советскую ёлку на новую.Елку выбирала сестра, она конечно красивая, но огромная и с блестками..В общем то еще удовольствие собирать ее обратно было))Но красиво, да! Когда сестра вышла замуж и родила ребенка, то ёлку срочно отдали ей, а выбрала я сама! Не очень большую, но красивую и пушистую. Потом забрала ее нам с мужем. Пока менять не планируем.
Нашей елке тоже юбилей в этом году. Или на следущий? Вопщем пора. Но каждый год денег жалко жутко. Хочу пообещать себе на буд год сменить елку. Дочь подросла, уже шика хочется. У нас елка всегда красивая, но какая то стройная. Я пышные люблю. Посмотрю , что в распродажах будет после нг.
reallutik
11.12.2016
Моей елке 15 лет. Пока еще ничего, но с каждым годом все больше иголочек обламывается, пластик стареет.
Говорят, чтобы производство искусственной елки было оправданным в экологическом плане, она должна отслужить не менее 20 лет и утилизироваться по всем правилам. Живые елочки природе вредят гораздо меньше.
margshel
11.12.2016
впервые купили елочку в прошлом году. до этого как-то обходились без. да и сейчас не сказать что сильно поменялась обстановка - купили малюсенькую, 30 см высотой. выше без надобности.
Предыдущая ёлка была куплена за 120 руб, облезлый такой кустик высотой см 70, в том году наконец-то дошли руки поменять на нового пушистика
Sinitsa75
11.12.2016
Купили новую елку пару лет назад. Нашей старой не могу сказать сколько лет было. Сколько я себя помню, столько и была та ёлка. Она уже была частично лысая, потому что однажды ее в сарае поели мыши. Хотелось детям новую поставить, более красивую.
Перед этим покупали маленькую искусственную ёлочку примерно в 1997 году, после нашей свадьбы. Это был мой каприз - хотелось маленькую ёлку, и как раз встретилась подходящая. Она потом очень выручала несколько лет, когда были совсем маленькие дети, потому что ее можно было поставить на телевизор, куда нельзя дотянуться.
Сейчас часто ставим 2 ёлки, по одной в каждой комнате.
elilka
11.12.2016
ну..мы часто переезжаем. и постоянно забываем ёлки на балконах/в кладовках предыдущих квартир) и иногда как-то смотришь на ёлку - а она уже не радует! идешь и покупаешь, чтоб радовала.
elilka писал(а)
постоянно забываем ёлки на балконах/в кладовках предыдущих квартир

а что вы еще забываете?))))
elilka
11.12.2016
санки как-то забыли - летом же переезжали, на фига санки летом-то)), посуду, плечики в одной квартире оставила деревянные, белые икеевские, до сих пор жаба душит, но вовремя не забрала, а потом уже неудобно было звонить новым хозяевам) короче, склероз у меня надежный)
Я покупала свою елку 10 лет назад, когда была беременна старшей дочкой. Это был наш 2 нг с мужем. Срок был 5 месяцев и пока муж был на суточном дежурстве я решила ему сделать сюрприз. Поехала в магазин Фортуна, купила там елку, причем достаточно большую - 2 метра. Купить то купила, а вот как ее переть домой не подумала. Но когда подумала ничего хорошего из этого не вышло. Я поперла ее на себе на остановку маршрутки, залезла с ней в нее и гордо повезла домой стоя. И никак не могла понять чего на меня так люди смотрят *rofl* А живот у меня со старшей был огромный, в 5 месяцев на все 8. И самое главное, никто не предложил помочь, даже затащить в маршрутку эту огромную коробку. Но, слава Богу, все прошло благополучно и я даже потом еще за игрушками поехала. Но зато сюрприз удался, когда муж утром вернулся - был приятно удивлен. О моих подвигах я умолчала, муж решил, что мне помогал отец.
А 2 года назад елку решили сменить мои родители, мне было так жаль той елки, когда придя в гости я ее не увидела :'( это была заслуженная елка, она видела не только мое детство, но и моего брата, а ему в этом году 40 стукнуло.
Вот щас думаю сменить свою елку, она почему то облетает каждый год не хуже натуральной и боюсь скоро станет лысой.
Чучхела писал(а)
Поехала в магазин Фортуна, купила там елку, причем достаточно большую - 2 метра. Купить то купила, а вот как ее переть домой не подумала. Но когда подумала ничего хорошего из этого не вышло. Я поперла ее на себе на остановку маршрутки, залезла с ней в нее и гордо повезла домой стоя.

ООООО!!!! это про нас, это по-нашему. Никогда не думала, что прочитаю это где-то еще!!!!! И мы, в декабре 2006 года покупали нашу в фортуне, НГ был 3й. И мы точно также перли ее, эту коробень елку 2-10 высотой, до 197 маршрутки!!!! только живота у меня еще не было ,и Вовка завелся через месяц или чуть больше))))
В 2006, точно. Дочь родилась в апреле 2007. Какая маршрутка не помню, но нужно было доехать до Универа.
а Вовка в ноябре 2007)))
ДД! Подскажите, пожалуйста, где находится магазин Фортуна?
где шубы на ул горькогО, сейчас его и нет по-моему. перед якиторией, где раьнш был детский мир советский
спасибо!
Нет этого магазина больше, года полтора как закрылся окончательно.
ну спросили же)))) я и написала ,где он был)
А я с раздачи от Оперного театра до Кузнечихи везла в маршрутке елку 180 см высотой :) Она, конечно, в разобранном виде поменьше получилась, длина коробки примерно 120 см, так и во мне ж всего 157 см :)
LukA
12.12.2016
Моей тоже 10 лет в этом году оказывается. Купили после свадьбы с мужем. Новую брать не собираемся пока.
а мы лет 5 назад купили новую. до этого была старая, пластмассовая. чуть не мне ровесница.
Я с начала самостоятельной жизни (в смысле - отдельной от родителей) до 2002 года включительно жила в "однушке", и тогда у меня была маленькая елочка. Потом переехала в "трешку", купила елочку побольше - 120 см (выбор тогда скудноват был, выбирала из лучшего, но все равно рядом с современными елками она без украшений сироткой смотрится).
Года 4 назад я поняла, что мне ее катастрофически не хватает - самодельные игрушки не помещаются :) Купила на СП елку 180 см. Хотелось бы повыше, конечно, но уж очень широкой она в основании получается, а у нас королевство маловато. Да и из-за кошек/собаки приходится елку ставить на журнальный столик...
А старая елка теперь ставится в детской комнате на подоконник, дети ее обвешивают самоделками и небольшими мягкими игрушками.
А еще у нас 3 маленькие елочки: моя старая до сих пор жива, еще есть елочка из Фикс-прайса - на нее вешаем маленькие деревянные игрушечки, а третья елочка светящаяся, с оптоволокном :)
Елок много не бывает... :-D
Мы покупаем ёлки примерно раз в 5 лет. Потому что появляются новые ёлки, красивые. Смотришь на них и глаз радуется, хочется. Так то у нас дома в каждом помещении по елке:)
Mati
12.12.2016
В качестве бонуса к купленному вибратору давали ))
Я 2 года назад купила новую взамен советской, которая такая лысенькая с короткими иголками... заказала самую дешёвую на сп - 1,20 обошлась в 600 руб примерно. И жалею((( ветки гнутся, стеклянные игрушки уже не повесишь, не выдержут, макушку тоже пластмассовую пришлось купить - красивая стеклянная падала((( иголки осыпаются( в общем, скупой точно платит дважды( хочу другую и выше, хотя бы 1,7. Но цены такие... жалко несколько тысяч на ёлку тратить( так и сидим с этой. А советскую елку я в прошлом году отдала на халявном. Девушка аж с другого конца города приехала, ей такая елочка нужна для проведения детских праздников.
Taechka
12.12.2016
Заменили старую неудобную в сборке советскую. Мечтаю еще о наборе красивых игрушек. Пока пользуемся бюджетным набором из Ашана, симпатично в принципе, я не любительница этой "мишуры" и самого праздника в силу профессии, но для детей хочется делать сказку.
тепершнюю тоже где-то в 2006 покупала, но я ее считала относительно новой, а сейчас задумалась:))
до этого была елка еще от моих родителей, ей лет 20 было как минимум
Купила 6 лет назад, когда от мужа съехала. Сыну тогда только 2 года исполнилось, он меня примерно за месяц до НГ спросил невзначай "А ёлка будет?". Ответила, что будет конечно. И срочно на СП за ёлкой, гирляндой и игрушками)))
Самой мне как-то всё равно всегда было, родители периодически живую ставили и старая советская вроде была, муж тоже вроде живую приносил, иногда и веточками обходились. Для ребёнка теперь каждый год ставлю, правда не заморачиваюсь со стилем, сын любит "разноцветный взрыв"))) А в этом году придётся без ёлки, т.к. младшему 1,5г, от него спрятать некуда... даже на подоконник не поставишь букет из веточек, т.к. "табуреточный" возраст начался.
Morskaya
12.12.2016
Потому что хотела повыше и с шишками ) а старая была без шишек )
Feechk@
12.12.2016
Переехали в новую квартиру и купили новую ёлку, больше квартира - больше ёлка) вот теперь в дом надо ёлку покупать
ANEV
12.12.2016
Мы купили новую 2 года назад, так как хотелось большую. Была 70 см, стала 2 метра.
Esenka
12.12.2016
Была небольшая елочка, дети подросли- купили побольше. Причем хотела еще больше, но купила среднюю. Возможно через пару лет таки куплю под потолок. В этом году даже Ту что естне нарядим,правда. Меня другое волнует- чего они распродажу ёлок после НГ не устраивают) цены- огонь на елки(((
berg
13.12.2016
Много лет я следила за ценами на ёлки, никогда не было распродаж после нового года)) в итоге купила на сп, там была на ёлки триумф распродажа летом)) получилось реально в два раза дешевле. Посмотрите какие цены, лучше на блог подписаться, закупки редко проходят не в сезон.
www.nn.ru/community/sp/main/...hchego_goda.html
berg
13.12.2016
Лет десять назад купили первую ёлку, потом она показалась мне маленькой, и я ее отдала друзьям на дачу, а себе купила новую , повыше на метр ))) сейчас и она мне кажется маленькой, надо было 2,5 метра брать все таки . Вот будет у меня дача, туда отвезу нынешнюю, а себе куплю новую.
Belga
13.12.2016
Потому что в старой маленькой квартире у нас стаяла метровая елочка из ОБИ на подоконнике, скромная и никому не мешающая.
Сейчас в большую квартиру, захотелось масштаба, купили шикарную двухметровую елку в ИКЕЕ, прям елка мечты)
ivory-v
13.12.2016
мы купили первую елку, когда съехали от родителей (маленькую)
парой лет позднее купили большую, но дешевенькую (на дорогую денег не было, а хотелось большую)
в прошлом году я купила новую елку 1,85 м, т.к. хотела, наконец, красивую елку)))) и деньги на нее появились
но вот смотрю сейчас и понимаю, что хочу большууую....маловата эта)
видимо лет через 5 ждет меня новая покупка
Sweet80
13.12.2016
Я вот, кстати, тож смотрела закупки и удивлялась, куда всем этим людям ёлки, может, конечно, ситуация такая же как у меня ?!:)) У нас давно была маленькая ёлочка, см 70 наверное, еще из старой квартиры. Решили в этом году, что хотим ёлочку побольше, не вот 2,5 м , купили 1,8. Пошли просто в магазин и купили, последнюю, правда, по такой цене. Теперь у нас такая ёлочка побольше, сейчас в основном я дома, целый день на нее любуюсь, настроение повышается. Ну симпатичная же?
купила в том году до этого была маленька метровая в ленте за 150 р, квартирка была маленькая...до этого еще была советская родителей, сейчас хоть места и немного но под елку есть, купила 2 м но под сосну с длинными иголками решила с экономить....не в восторге иголки сыпались, покупала в посуда центр....лучьше бы за 5000 купила нормальную....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.