--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все про кухни, и я туда же. покажите мне свои белые кухни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15306
399
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
invise
12.12.2016
Очень хочу посмотреть живые фотографии как это вообще выглядит в реальной жизни) Думаю о глянцевой белой кухне, техника вся черная и нержавейка, как тогда быть со стенами? Какие обои подбирать сюда? Кучу сайтов перерыла, но пока что-то ничего не запало прям в душу - красиво, но оторвано от реальности. Кухня угловая получается, 11 метров, без острова. Ну и просто поболтать, все выслушаю с удовольствием.
svir
12.12.2016
не знаю можно ли здесь ссылки оставлять, но я уже не первый год любуюсь вот такой кухней из икее. radulova.livejournal.com/3621271.html
invise
12.12.2016
Ой, спасибо, сейчас посмотрю
Тоже очень нравится, возьму себе в закладки))
У нас не глянцевая, массив дуба с патиной, я довольна) техника вся бежевая кроме варки, здесь на фото ещё холодильника нет, а так он в углу стоит
invise
12.12.2016
Как красиво!
А вас открытые полки не напрягают с т.з. заявления? И как часто протирание пыль? Мне это кажется неудобным, хотя такие полочки нравятся)
у меня такой же вопрос возник)))
Пока не напрягают, но гарнитур у нас недавно)) протираю раз в неделю
Вот я тоже боялась и сделали в итоге без полочек открытых вообще. Кухня по типу такой же . Светлая классика)
Marvary
13.12.2016
мне нравится)))) где заказывали? )
Мне тоже)) в Бронти
Sammer
14.12.2016
Мы на подобие хотим) А-ля прованс или легкая классика.
Шепните по стоимости, можно в приват. И техника какой марки?
Приват
81nata
04.01.2017
В приват цену скажите, но догадываюсь, очень дорого
Не очень) приват
чиж
04.01.2017
техника мне кажется духовка Горенье,СВЧ медеа. Расскажите про СВЧ . Как она? Быстро греет,размораживает. Саму муки выбора уже одолели. У меня сейчас кухня в квартире в современном стиле и техника черный /нержавейка вроде бы вписывается,но она максимальна по функционалу,да собственно и выбрать было из чего. Теперь в другой квартире прибило меня опять на классику и не могу технику подобрать(, менее функциональную уже не хочу, а в бежевых тонах выбор невелик(
Да, все верно, духовкой довольна на все 100%, но мне кажется, что электрические духовки почти все хорошие)насчёт микроволновки не подскажу, так как использую её в основном только для разогрева еды, а ещё попкорн делаю, с этими функциями она отлично справляется)
Можно цену? Если не секрет)))) Мечтаю о такой кухне))
Приват
Могу для наглядности показать верх своей кухни, он белый с черной бытовой техникой. Вся кухня глянец, цвет белый-ежевика. Плитку для фартука брали в салоне на стрелке, обои 3дешные в ромбик белые.
invise
12.12.2016
Очень хочу посмотреть!)
invise
12.12.2016
вытяжки у нас похожи очень)
Свою использую как арт об ект.
shina-a
12.12.2016
Мы сейчас делаем кухню. Тоже планировали полностью белый глянец, но мужу не понравилось, что в этом случае будет черная столешница. Решили делать белый верх, черный низ. Надеюсь, что будет хорошо. Для стен купили белые обои. На пол светло-серый линолеум. Кухня у нас 16 метров угловая к окну.
invise
12.12.2016
У нас у родителей такой вариант)
Мне на эти нравится смотреть ))) https://m.vk.com/album-53824275_175240376
Разбавила другими яркими цветами
http://www.nn.ru/~gallery78251?MFID=1155654&IID=34395750
а плиты у вас нет?
Плитка не стационарная индукционная, достаю когда нужно (пользуюсь редко, т.к. духовка, мультя, электрочайник и микроволновка). И это студия, место ограничено, решили не врезать даже на две позиции.
очень мило !!
а сколько у вас эта стена в сантиметрах , метрах ?
Спасибо. Ровно 3 метра.
Вы дама со вкусом, отличное решение)
Спасибо. Но думаю не Всем бы такое пришлось по душе, многие консервативны :-D
R GirL
13.12.2016
отличное решение судя по планировке!
Спасибо за идею
А мойка где?
В галерею зайдите, где это фото, она в нише в прихожей
Virusx8
17.12.2016
очень здорово!
MamaKoro
20.03.2017
Какой милый у вас диванчик, он раскладывается? Можно узнать где покупали?
У меня вот так
Arcticcat
12.12.2016
Красивая кухня у вас! Скажите, пож-та, где заказывали?
Спасибо, сама обожаю это место в квартире больше всего))) Заказывали в фирме у знакомых мужа, я, честно говоря, не знаю, как называется контора... Но они только исполняли то, что мы придумали.
Вы живете в кухне моей мечты)
)))) Я сама балдею. До сих пор налюбоваться не могу))) Кроем того, что красиво, еще и очень удобно получилось)
замечательно у вас
коврики знакомые на столе из закупки )))
Спасибо) Не, коврики просто из Ашана)))
Irisko
12.12.2016
А мне расскажите где покупали занавески. В спальню ищщщу
Занавески банально - Икея) Мне там, кстати, много чего из занавесок понравилось
Sammer
14.12.2016
И ваша кухня мне очень нравится! Это массив или мдф? Контактами мебельных волшебников не поделитесь?
Не глянцевая, белая с золотистыми прожилками под дерево.
На контраст ставила: две стены фиолетовые, две белые.Обои красили сами)
Sammer
14.12.2016
красивая кухня! Где заказывали?
Спасибо) В "Кухни легко", очень недорого по сравнению с салонами, правда, долго делают, но качественно.
У меня не совсем белая - добавлен серый цвет, также с серым оттенком обои и плитка.
Не знаю как перевернуть фото с телефона
Кухонный фартук-прелесть!
Спасибо! Фартук и плитка на полу мои любимицы на кухне:)
Я так и поняла) такой плиткой глаз любуется каждый день.
Veres*
13.12.2016
И я на такую плитку засматривалась) Но все-таки выбрала "кабанчик"
А что за кабанчик?
Veres*
13.12.2016
Поняла. Более спокойный вариант получился. Я честно сказать тоже сомневалась брать петушков, рыбок и пр. Но смотрится в итоге не плохо
Veres*
13.12.2016
да, очень красиво у вас.
MaYak0811
12.12.2016
Красиво. Диванчик где заказывали?
Фирму не помню, они на 1-м этаже в БУМе и в Меб.базаре есть. У них еще мебель трансформеры - столы, кровати и пр.
MaYak0811
13.12.2016
Спасибо.
Delfaaa
12.12.2016
Офигенно!
shina-a
13.12.2016
Подскажите, где покупали такой уголок? Он со спальным местом?
Ой, уже выше увидела Ваш ответ)
Да, раскладывается и можно спать. Слева под сидушкой ящик
-Iskosok-
13.12.2016
Кухонный фартук прелестный!))очень все красиво и гармонично!
lemakovka
14.12.2016
очень уютно у вас
Спасибо:)
Подскажите, где столешницу заказывали? :)
Где и кухню - в салоне Грант, ТЦ Бум на 1 этаже
у нас самая дешевая из Икеи ))) при покупке квартиры денег хватило только на такую )))
техника - нержавейка, кроме микроволновки(была белая)
обои светлые с чуть желтыми и зелеными полосками и фартук в тон обоям из мелкой мозайки и шторы нити в тон обоям
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=35065383
о! моя тема:) Тысячи фотографий уже в интернете пересмотрела. То я хочу полностью белую, то белый верх - черный низ. А то вообще задумаюсь хочу ли вообще белую или все таки беж. У меня прихожая черно-белая, даже не знаю продолжать эту тему в кухне или нет. В общем тоже нуждаюсь в советах. Вот моя прихожая.
а вот на этом я на данном момент остановилась, только без цветов и фартук из черной мозаики будет. Завтра, наверное, передумаю ) (фото из инета). Еще кухня крохотулечная, всего 6 м
Mila.ru
12.12.2016
Я бы сделала кухню черно-бело-красную. Стиль ваш сохранится. Или вместо красного фиолетовый добавила. Ещё смотря какого цвета пол на кухне у вас. Фото из инета. На первом фото сделала бы пол бело-чёрный.
Прихожая у вас очень стильная.
красный точно нет, я через неделю от него устану. Про фиолетовый думала. В итоге применила его в ванной. Ванная в бело-серых тонах с фиолетовыми аксессуарами
В вашем случае я бы сделала бело-серую кухню. Общий стиль и монохромность сохранится, а глаза не так будут уставать от яркого контраста белый-черный. Вы ведь там гораздо больше времени будете проводить, чем в прихожей))) Фартук бы тоже серым сделала, оттенок на ваш вкус. В конце темы посмотрите фотки, девушка выложила очень стильное решение.
Очень красивая прихожая у Вас!
прихожая стильная, красивая
но я не стала бы кухню делать в такой же цветовой гамме
все таки взяла бы чуть другие оттенки
какие? принимаю советы)
а еще добавлю. что двери между кухней и прихожей нет. Стена, где стоят часы продолжается в кухню
ой, я не дизайнер совсем )))
просто, для меня, как бы хотелось разделения помещений/зон разных именно цветовыми решениями
если цветного не хочется, как вариант молочный/светло-бежевый с кофе(не черным)
все таки это уже немного другое - легкая смена оттенков, не кардинально
вот-вот и я об этом думаю, о других оттенках. Но как сделать логическое продолжение прихожей пока не придумаю
чиж
05.01.2017
Я тоже не дизайнер,но мне кажется если вы сделаете белую кухню и возьмете технику почернее этого вполне хватит связать два помещения.Ну можно столешницу черную из камня,но нужно подумать как черный камень в эксплуатации,а на фартук наоборот лучше белый кабанчик.Мозаику не очень советую(у меня сейчас мозаика,есть определенные минусы)
спасибо за советы. У меня в голове уже все сложилось. Буду делать белую глянцевую кухню с сер-белой мозаикой и св. бежевой столешкой. Добавлю текстиля бежевого на окно. Спасибо этой теме и самой популярной кухне здесь, как увидела, все поняла, что хочу)
какая у вас стильная прихожая! а можно фото побольше?
нормально всё на декоративные кирпичи крепится ?
да, проблем нет
у нас просто трещина пошла по кирпичной стене после установки натяжных потолков (сверлили для крепления направляющих)..
про это сказать ничего не могу, муж изначально не докладывал до самого верха с расчетом на натяжной потолок
WildGirl
13.12.2016
ооо, как раз сейчас выбираем кирпич в прихожую...
очень нравятся ваши фото!
скажите, пожалуйста, у вас кирпич легкий - на гипсовой основе, или тяжелый - на цементной? Первый - тонкий, второй - потолще. Первый - укладывать легче, но ломается чаще. Всю голову сломали.
у нас гипсовый. Клеили на специальный клей для гипса, а потом под лак. Гипсовый толщину меньше дает. Не сказала бы, что класть легче, но муж под конец уже приспособился, получалось быстрее и красивее)
WildGirl
13.12.2016
да-да, на спецклей под лак...
как раз прошлую субботу в Ордере разглядывали тонкий гипсовый и толстый цементный...
ну, значит, рискнем! спасибо за ответ :)
а то мы тут часть стены выкладывали тяжелым, на цементной - тоже порядочно затра%... устали :-D
мы в Максидоме покупали, монте альба называется
а швы как-то закрашивали/замазывали или без швов уложили?
швы замазывали той же штукой на что и клеили
invise
12.12.2016
у нас у родителей черно-белая, себя хочу почти всю белую, но вот как со стенами быть пока не понимаю
а в уходе черно-белая кухня как? особенно черный низ интересует
у меня в кирпиче будет длинная стена напротив гарнитура. И выделена обеденная зона чем то контрастным. Правда пока не знаю чем)
invise
13.12.2016
Черный глянец сложнее в уходе, чем белый, видно каждую каплю)) но в целом все нравится, уход сильно не напрягает
Veres*
12.12.2016
Моя из икеа.Обои - фисташковые.
Как же мне нравится кирпич! Красиво у вас!
Veres*
13.12.2016
спасибо)
Лен, а у вас разве на газифицированный дом?
Veres*
13.12.2016
мы на 12 этаже живем. Дома выше 9 этажей - с электроплитами.
LukA
14.12.2016
только выше 10 этажей, а так всё верно.
вы опять переехали что ли? или те дома 14 этажные?
Veres*
14.12.2016
да, 14 этажей. На переезд муж не соглашается.
ну-ка я в приват пойду, пожалуй
ну и как ты уедешь из такой красоты?))
Veres*
13.12.2016
я легко с вещами расстаюсь)
Здравствуйте. А можно дневное фото, чтобы стены попадали?Я прям практически так же хочу. Муж с цветом стен сомневается.
Sammer
14.12.2016
красивая кухня, очень!
Как уютно!
crAzy CAT
22.11.2017
Подскажит, пожалуйста, размер длинной стороны кухни?
Белый самый универсальный цвет.
Покажу свою недоделанную.
Изначально хотела полностью белую, но показалось что будет простовато и сделали низ серым, а чем оооочень пожалела(( очень видны потеки, капли и вообще все(
Основные цвета белый/ серый/ акценты меняем то насыщенный красный( практически пурпур) то зеленый...
Вторая цветовая палитра нравится белый / шоколад/ бирюса(или изумруд)
Olunka27
12.12.2016
у меня беленькая кухонька. Давно о ней мечтала - и вот уже год она радует меня
invise
13.12.2016
Вооот, это наиболее близко к тому, что я хочу! Очень красивая кухня у Вас
Olunka27
13.12.2016
Спасибо
Melita
13.12.2016
Очень красивая кухня у вас!))
Кухня ооооч клевая!! :) Но коврик, чайник и полотенчико картину портят, не место им в таком интерьере :)
Olunka27
15.12.2016
знаю. Коврик уже съехал от сюда. Полотенцу пока не подобрала замену (а так как часто пользуюсь духовкой оно всегда в ходу). А чайник менять на стальной не хочу, а белых теперь фиг где сыщешь.
вот это потолки у вас высоченные!
Подскажите, где фартук заказывали :)

Кухня - просто картинка!
Olunka27
05.05.2017
спасибо, фартук заказывали в ООО <<Компания <<Стеклотех>>. Рисунок сама искала и составляла, так что напечатают все что пожелаете.
Кухня красивая!!! Расскажите пожалуйста где заказывали?
Olunka27
09.05.2017
спасибо, заказывала в Марие
Кухня-очень красивая у вас! А как вам вытяжка белая в эксплуатации, сильно грязнится? Ну и вообще стекло как материал и наклон этот-удобно, довольны?
Olunka27
20.11.2017
вытяжка проблем вообще не доставляет никаких. Стекло хорошо чистится, лучше чем нержавейка.
Моя кухня-гостиная, Икея.
Симпатично, очень уютно))
Это пмм с серебристым фасадом?
Да, тогда только такие были)
А как вы к ней ручку прикрутили?
очень просто,) это накладная фронтальная панель для ппм.
Вон оно чё! (с)
Я то подумала, что вы прямо к машинке ее прикрутили....))
Assista
19.03.2017
А почему у вас над микроволновкой щель? Или мне покащалось?
Jolly gaz
13.12.2016
Я тоже хочу белую классическую, даже примерно знаю какую, но она пока у меня в голове
у нас черно-белая, мне нравиться
http://www.nn.ru/~gallery345519?MFID=622161
Диван оригинальный,где брали?
Nadoeda
13.12.2016
У нас вот такая. Стены просто покрашены в светло-серый
Красиво! Как называется модель?
Спасибо! Называется бриз, цвета деним и экрю. Одни из самых дешевых фасадов у них, но смотрятся достойно
В какую стоимость вышла кухня?
ой, что-то сейчас плохо помню, вроде тысяч в 250... Давайте вечером найду договор с ценой. Мы заказывали еще стеновые панели, они тоже в копеечку влетели, без них дешевле будет
И еще у них там на фурнитуре не сэкономишь, там всё blum и все с доводчиками, другой у них просто нет.
В общем вечером постараюсь найти чек
Спасибо
Посмотрела - почти ровно на 250 тысяч, из них примерно 40 тысяч стеновые панели
Напишите стоимость пожалуйста)
выше ответила :)
О! У нас тоже Лорена. Как же мне нравится! Исходили вдоль и поперек кучу салонов и только в Лорене екнуло - мое! ))))
ага, и у меня так же. И качество очень радует
Здравствуйте, очень красивая кухня у вас! Сейчас тоже присматриваем в Лорене, но смущает щель в столешнице. Поделитесь отзывом, как столешница в эксплуатации? Ну и в общем, довольны ли покупкой?
Здравствуйте! А что за щель? где стык в углу? Там все нормально, очень плотное прилегание одного полотна к другому, никак эта полосочка не беспокоит. Кухней очень довольна, все работает как новенькое.
Один раз оставила я тряпку случайно на плите, не посмотрела, что плита работает и вышла в другую комнату. Прихожу на кухню, а тряпка полыхает, уже вся загорелась и огонь прям на столешнице. Ну думаю все - будет горелое пятно... Но там даже ни следа! Вообще не горючая.
nata_923
20.03.2017
Добрый день, тоже заказали кухню в Лорене. Расскажите пожалуйста по поводу установки как быстро, долго делают? Косяки какие были? И раньше срока написаного в договоре поставили или нет? Можно в приват.
Mariland
13.12.2016
-Iskosok-
13.12.2016
Как уютно))вот прям все понравилось!И цвет стен и фартук и пол и стол)))
Красиво! Подскажите что за плитка на фартуке? Где покупали? Тоже хочу печворк на фартук))
Mariland
14.12.2016
Плитка испанская, название вроде бы антик, не помню точно, в салоне на пересечении Ошарской и Белинки
очень популярная сейчас плиточка,много где есть,в БУМе на Бекетова точно
Спасибо за наводку!))
Sammer
14.12.2016
очень красиво! Ваша как раз из той серии, как выше дали ссылку. Шепните по стоимости, плиз. Понимаю, что она будет разная от комплектации. Но все же, чтобы примерно понимать.
ндааа и надо было же врать....
Очень уютно у Вас! )))))
Тоже любуюсь на икеевские фасады, но у нас очень нестандартно все было, поэтому икея не подошла, к сожалению.
Mariland
15.12.2016
Спасибо, секрет уюта прост - много лишних вещей)
красотища!!! где заказывали.? Кажется это то что я хочу) только кухня у меня раза в три меньше
Икеюшко-матушка )))))
даа? неожиданно) Давно пользуетесь? как себя ведет Ваша красавица? она не чисто белая? А подвесы где брали?
Пользуемся год, все ок.
Чисто белая (столешница чуть в беж)
Подвесы - интернет магазин
Жень,а холодильник нестандартный какой-то? или просто высокий?
холодильника на фотках не видно. Он правее секции с духовым шкафом. слева - шкаф под встроенную морозильную камеру (сверху) и отделение для хранения бутылей с водой (снизу)
*Yulia*
13.12.2016
А стулья в концепции сказки "Три медведя"?))
Можно и так сказать )))
на самом деле, я люблю самоиронию в интерьере. Если бы купили одинаковые стулья - это сделало наш довольно холодный, монохромный скандинавский интерьер сухим и скучным. А вот эти разномастные (но все же одинаково черные!) стулья, плюс моя супер-полочка под чашки, плюс еще пара моментов - и интерьер заиграл.
Требуем супер-полочку под чашки в студию!
Мне муж не дал купить разномастные стулья, так и знала, что я зря сдалась(
Покажите противоположную сторону от гарнитура, окно и холодильник;) Пожалуйста!
Окна на самом деле два. Но вам, видимо, ближайшее к гарнитуру нужно?
Штор пока нет. Выбираем.

А вид на холодильник зачем?))
Да мне просто интересен интерьер в целом)) стены серые, да? А на стене у стола что?;)
стены серо-голубые, да
на стене полка под чашки )
Дорогая редакция писал(а)
<br> Штор пока нет. Выбираем.

А покажите потом, какие выбрали! У вас очень симпатичная кухня, интересно, как будет со шторами..
я на распутье, на самом деле. Выбрать что-то цветное, акцентное, для уюта и разбавления нашего монохромного интерьера. Или продолжать следовать минимализму Скандинавии, и взять что-то такое серенькое )
полочка под чашки просто супер. Очень интересная идея.
Кто-то тему поднял, и я вспомнила про обязательства )) вот.
Я ваша фанатка) Очень у вас все замечательно) Многое утащила в закладки
AceCoon
23.11.2017
Супер! Мои восхищения Вам! *good* *good* *good* *good*
ДВ! Кухня современная, как и весь дизайн. Здорово! А почему у вас стулья то все разные? В чем прикол?
так в том и прикол) По-моему отличная задумка)
столешницу отдельно заказывали? В Икее вроде нет каменных
Отдельно
Добрый день, а подскажите пожалуйста, где отдельно столешницу заказать можно, и каким образом ее делают, по эскизам будущей кухни? Тоже каменную хочется, на икеевский гарнитур))
написала в приват
подскажите пожалуйста, где и почем покупали люстры? только в интернет-магазине видела, боюсь брать,хочу вживую посмотреть
покупала в интернет магазине.
Вы правильно делаете, что осторожничаете. Это дизайнерские подвесы, на них существует множество подделок. Какие-то аляпистые аналоги даже в Кастораме или Максидоме видела
а скиньте название магазина, раз там нет подделок
Привет, кухню заказали?
Привет!) да, заказали, белую, ждем установки)
invise
13.12.2016
Великолепно! Вот я такого же плана хочу, очень стильно у Вас смотрится.
Несколько вопросов, если не против:
1. Столешница вроде бы не икеа, откуда, что за материал? как ведет себя?
2. Мойка врезана очень аккуратно, как у вас так получилось?
3. Фартук симпатичный, это просто мозаика? где покупали?
спасибо! Мне приятно )
1.Столешка не икеа, это жидкий камень, все отлично. Но мы помним, что на ней нельзя резать и ставить горячее.
2. Раковина - мой принципиальный пунктик. Я хотела нерж. мойку, прикрепленную к столешнице снизу. Так крепятся специальные мойки, мы заказывали ее через интернет, в Нижнем не нашли нужной конфигурации.
3. Фартук - каменная мозаика. Результат моих мук выбора ))
У вас очень классная кухня. А про раковину подскажите подробнее? Что значит, крепится к столешнице снизу?
мойка бывает накладная и врезная. Накладная просто крепится сверху столешницы. Но в таком случае образуется пусть маленький, но бортик, где скапливается вода и грязь. Я выбрала вариант врезной мойки, которая крепится под столешницей, чтобы столешница... как бы выразится точнее... "стекала" в мойку. Посмотрите на фото ))) Для такого крепежа обычные мойки не подходят, нужны специальные. Проблем в крепеже нет. Нам прикрепили ее в той компании, где заказывали столешницу.
Можно контакты, где столешку заказывали?
AliSharo
15.12.2016
ДД! Можно мне тоже контакты по столешнице?))
Можно контакты, где столешницу заказывали?
Veres*
13.12.2016
Классные какие светильники.
У вас прям кухня мечты))) такая идеальная, что притрагиваться страшно!
А это глянец у вас? Как она в обращении? Сильно пальцы видно?

Мы взяли белую матовую, но еще не установлена, не знаю на сколько будет практично, особенно с ребенком...
спасибо ))
Глянец, итальянский пластик какой-то.
В обращении отлично. Удивительно, но пальцев почти не остается (сравниваю с панелью техники - микроволновка, духовой шкаф... - вот там - да.)

С ребенком любой цвет будет непрактичным ))) До поры, до времени.
Отличная кухня! Очень заинтересовала конфигурация мойки, тоже хочу стальную. В шве между камнем и мойкой грязь не скапливается? Сдайте пожалуйста пароли- явки где заказывали столешницу и мойку.
ДД! Скажите вы приспособились к высокому крану? Никак не могу с ним справиться, очень брызгуч. Единственный недостаток новой кухни(( по фото смотрю, у многих подобные....
приспосабливаться не пришлось - он не брызгается, если не открывать на полную мощность )))
О, на полную мощность случайно у нас с мужем открывалось)))) по уши в воде, кухня вся в брызгах
ДА! Вот этому однозначно да!

*и как же я люблю незахламленные поверхности!*
Скажите, пожалуйста, ручки тоже из икеи у вас? Они накладные, правильно? Удобно пользоваться? Очень хочу такие, но отзывы такие разные-кому нравится, а кто-то коленки оббивает, дети лбы расшибают, ну и якобы грязь сильно забивается вокруг...
ручки из икеи, все хорошо. Ручки не дерутся )) И не заметила, что сильно пачкаются.
Расскажите мне про белый стол)
Из чего он у вас и как в уходе? Ничего не стелите?
обычный икеевский стол. Стелю детям подложки перед едой. Нормально себя чувствует.
такие делили для клиентов
ну и не былых много
Sammer
14.12.2016
вы частное производство представляете? С массивом работаете? А-ля итальянская классика в белом варианте - такое делаете?
да, на все вопросы
Sammer
15.12.2016
нравится)
Это массив или шпон? Сами фасады отдельно заказываете или опять все сами? И примерная стоимость такой кухни за погонный метр (какая вилка?)
ДД, подсажите, а как можно по поводу кухни пообщаться?
конечно )))
а по ценам можно сориентировать, что предлагаете и сроки. Спасибо
сделаем все от эконом до элит
нужны размеры, что вы примерно хотите, какая техника будет
напишите электронку в приват пришлю фото выполненных работ, по ним сможете с ориентироваться
ок, отправила
если есть план кухни или дизайн-проект, тоже давайте.
если только сфотографировать самой
размеры тогда кухни и кухон.гарнитура
в приват вам написала
Zvezdo4ka
14.12.2016
Моя. Фото после установки. Слева в нише навешен телевизор.
Вот она - рыба моей мечты. Поделитесь: где заказывали, как цвет называется?
Zvezdo4ka
15.12.2016
Это кухня "Мария". Верхние фасады из серии "Mix glow" цвет белый глянец, а нижние из серии "Mix", но в бежевом цвете, не помню его точного названия.
Наша. Пока только дизайн-проект ) Еще не въехали. Но в целом все так :)
Только пока решаем - вешать ли на стену зеркала.
Зеркала не вешайте, пожалуйста! Вообще зеркала опасны, в вашем случае, в рамках, делят тело человека на части, также по ту сторону ( из "зазеркалья") похоже на клетку (тюрьму). На кухне допускается зеркало в столовой части, но цельное, чтобы отражало богато накрытый стол. Уже 12лет увлекаюсь фен-шуем.
Ой, я в это не верю ))) Точнее, верю в Бога, а в православии все это не имеет значения.
Спасибо большое за совет :)
Я тоже верю в Бога, в православии всё по "фен-шую", например, алтарь всегда на восток, все православные кладбища тоже на восток. Раньше на Руси при строительстве дома очень много было правил -печь в определенном месте, красный угол, вход, окна и проч. Просто это никак не называлось, так надо и всё. Вот храмы и церкви до сих пор по правилам строят, которые не прописаны Гостами и Снипами.
Зеркала я тоже не советую). Хотя я их любитель. У нас зеркальные наличники вокруг всех дверей. Я измучилась с ними. Следы от детских пальчиков, пыль, вообще все, что на них попадает сразу начинает раздражать. Я постоянно их тру. И зеркальную середину большого кухонного стола тоже.
ой, а расскажите про зеркала в прихожей. Знаю, что нельзя, чтобы зеркало было напротив двери... А еще какие-то секреты?
Сегодня спрашивали уже в личку, сейчас перешлю вам.
Ой, а можно мне тоже в личку? интересно почитать)
Delfaaa
16.12.2016
Да Вы как профи)
Ну, то есть хозяйка на кухне будет как в тюрьме батрачить... в вашем случае и цельное не надо, будете отражаться при готовке/уборке в нем, будете в 2 раза больше уставать.
Абундия писал(а)
будете отражаться при готовке/уборке в нем, будете в 2 раза больше уставать

ну это как трактовать. Можно и более оптимистично) Две хозяйки на кухне в два раза больше сделают
Что-то я на кухне вообще не батрачу и совершенно не устаю, хотя зеркало напротив кухонного гарнитура делит меня на кусочки:)
ЗЫ. У всех чисто, а у меня наоборот грязно, потому что фотка времен ремонта.
) хорошо вам) значит очень сильная энергетика! Я вот и без зеркал часто уставшая, сил нет даже пмм разгрузить/ загрузить(
Я просто готовлю мало:)))
Какой красивый гарнитур!!! Мечта!!!! )))
Спасибо:)
какая стеновая панель у вас интересная. Расскажите, что это?
Ой, я точно не помню, это стандартная стеновая панель выставочных экземпляров, которая сделана из чего-то очень похожего на сами фасады кухни (массив березы).
В салоне такая стояла, ну я увидела и все, хочу так же:))
даааа, супер. Очень нежно и неизбито. А в уходе как?
Хотя... вы там писали выше, что не особо много готовите.. )) Что, дочка себе еще сама морс не наливает, блины не пробует печь? ))))))) *вспоминая шоколадные маффины, тесто от которых в проворных детских руках летало по всей кухне* )))))))))))))))))
У меня ребенок растет в суровых условиях и ест простую пищу, овощные супы, котлеты из индейки, печенье для аллергиков, какие там маффины:))Морс не пьет, пьет воду, от нее следов не остается. Я довольна, правда, большая конфорка у меня ближе к краю плиты, на дальних, которые рядом с панелью, огонь по максимуму не включаю, мало ли. Мою панель раз в неделю, за это время запачкаться она не успевает. Но я мало жарю, чтобы брызги летели, да и часто мультиваркой пользуюсь. В общем, вполне нормально, практично для таких ленивых хозяек, как я:))
у кого заказывали проект?
У дизайнера стороннего :) нашла через соцсети.
Вот как в реальности получается - кусочек на телефон :)
Mariland
15.12.2016
Вот тепло и хорошо получается! повезло с дизайнером, угадал, значит)
уют уютыч )))) Мило и с очень модной стеновой панелью.
ЗЫ, я бы вместо зеркал повесила радующие глаз картинки. Или уж большое полноценное зеркало
Спасибо )) Панели у нас нет, плитка на фартуке :)
ну вот я тоже думаю - фотографии свои повешу скорее всего :)
ой, я не так выразилась )) Имела ввиду, что плитка в стиле пэчворк на стене у кухонного гарнитура красивая и актуальная )
Mati
15.12.2016
Смотрю фото. У всех кухни такие чистые, вылизанные,как будто нежилые.
Как вам удается? ))
я стеснялась такое написать ))) но тоже для меня загадка
Или ящиков очень много или снято сразу после установки ))
Marionne
15.12.2016
Думаю, что снято сразу после установки:)
st.one
15.12.2016
Ну были в этой теме и фотографии явно жилых, очень уютных кухонь. Кухни сразу после установки выглядят скучно, как правило.
Добавлю свою: невылизанную и почти 5 лет жилую )
У вас чище среднестатистической:)
Mati
15.12.2016
+1 )
st.one
15.12.2016
просто я пока в декрете :)
какие интересные фасады у вас. Это стекло внизу?
st.one
15.12.2016
Внизу открытые полки. Просто когда я выбирала кухню, мне именно такой вариант очень понравился, дочери тогда было 13... а сейчас у меня маленький сын, вот когда он начнет ходить, точно оценит мои полки :)
Я свою белую кухню в другой теме выкладывала. Так там фото, сделанное сразу после установки. Именно его до сих пор всем и показываю. Это мой секрет вылизанной на фото кухни. Правда, там железное ведрищще в мойке стоит - для веса - мойка приклеивалась.
у меня фотка, сделанная на радостях по поводу установки рабочей поверхности и подключения посудомойки)))
Но именно в целях исключения захламления, никаких рейлингов и стаканов для ложек-лопаток на поверхности не держу. Могу сфоткать, как вот прям щас
Вот как держать рабочие поверхности пустыми, я не могу придумать. Все равно захламляются(((. Злит это меня ужасно... или у меня слишком маленькие рабочие поверхности... у вас на фото все как я люблю - пусто и чисто...
ну в процессе готовки они, конечно, тоже захламляются ))
ТаМа
19.12.2016
Как писала Хмелевская- секрет прост. Любой прибор после применения сразу вымыла и убрала))
Я свою белую постоянно тру. Салфетками. Хотя она не очень пачкается, на самом деле. Но я все равно тру. Поэтому у меня правда она чистая. Чтобы дети могли в пижамках лежать на полу, а я бы потом не бесилась, что они в этих пижамках в кровати свои улягутся). Но если честно, я даже завидую людям, которых не беспокоит беспорядок дома...
Убрала минус. Я тоже парюсь по поводу кровати и пижам вне кровати. )) И тоже завидую людям, которых не волнует беспорядок. ))) Меня он волнует. Особенно утром я ненавижу приходить в грязную кухню...да и комнаты не люблю...
Я тоже не люблю утром приходить на кухню, где есть хоть что-то немытое в раковине или не убрано со стола. Я всегда перед сном все убираю и натираю зеркальный стол. На самом деле, это 10 минут, зато утром красивая чистая кухня и хорошее настроение)
Есть два типа хозяек на кухне))) У одних все на столах и под рукой, у вторых все убрано и они любят свободные поверхности. У меня кухня стремная. Но я тоже люблю чистые и абсолютно свободные поверхности. Что бы ничего на них, поверхностях, не стояло\лежало ладе временно. Вот прям ничего - никаких цветов, масла, губок, средств, ложек, перевернутых стаканов, декоративных баночек и украшаловок и прочего. )))) Взяда масло растительное - налила в сковородку - убрала масло растительное в холодильник....И так со всем. ))) То есть: тут дело не в кухне, тут дело в хозяйке на кухне. )))
Mati
09.05.2017
у меня есть такой знакомый. у него тоже всегда настолько все убрано было, что я думала, что он вообще кухней не пользуется.
а по мне, если совсем ничего, то грустно как-то ) мне надо, чтобы какие цветные пятна в виде какой утвари были.. и еще всякая мелочь декоративная не самая нужная )
)) Так как я не обладаю особым дизайнерским вкусом, то и всякие милые штучки в моем интерьере смотрятся не милыми штучками, а нелепо и не в попад. )))

Да, в холодильнике. Именно растительное. Оливковое в шкафу с макаронами. ))) Не знаю почему. ))
Mati
09.05.2017
в холодильнике - нормально. в шкафу - тоже. просто многие его держат у плиты, под рукой. что неправильно с точки зрения хранения раст. масла. я, кстати, такая же )
Я люблю что бы у плиты максимум что было - это подложка под ложки. ))) Остальное - с глаз долой, из сердца вон. )))))
Nata.li
15.12.2016
Вот моя кухня,сделать всю белую я что-то не решилась
YaNatasha
15.12.2016
Очень красивая!
Подскажите где заказывали?
Nata.li
15.12.2016
Спасибо)
заказывали у частника,сделал всё хорошо,но сроки((( это что-то
Так что рекомендовать Вам его не буду
Тоже очень понравилась кухня. И формат мой) Может у частника сроки наложились и затянул? Я к тому что может у других все по другому сложится )
Вы черкните его телефончик, если не сложно. И если не секрет во сколько обошлась кухня?
Nata.li
15.12.2016
Если бы не врал и не кормил завтраками
Он человек творческий,захотел приехал,захотел нет(
Nata.li
15.12.2016
Вот ещё комод,смастерил всё в той же кухне.
ааааа, у меня прямо руки затряслись от расплескивающихся жидкостей в стаканах.... Я бы мысленно все время следы вытирала )))))))))))))))))))
Плюс:)) эффектно смотрится, но это ж никаких нервов не хватит на такое смотреть:)
Nata.li
16.12.2016
)))Вот ни разу такой мысли не возникало)
Хотелось разбавить строгость,чем -то игривым и при этом мне надо было,чтобы основной фон был белым, и да, только не цветы)
Прикольные стаканчики, первый раз вижу такую панель)
А стол где покупали?Очень красиво у Вас))
Nata.li
18.12.2016
Спасибо) в Мебельном базаре
Ещё скажите, стулья такие где покупали? Удобные они?
а это наш Прованс
А расскажите что за панели у вас на потолке?)
Это обычные доски, имитация бруса. Они есть и в Максидоме и на строй-рынках, сверху покрыли лесирующей эмалью из Ордера
А что такое лесирующая эмаль?) она цветная?
Очень интересное решение. Это квартира у вас или дом?
Я хочу стену в детской наподобие сделать одну;)
не помню как точно называется, она не перекрашивает, а только тонирует, видно структуру дерева.
У нас квартира
Delfaaa
17.12.2016
Плюсую к вопросу)
AlenaBar
16.12.2016
Очень красиво у вас!
Спасибо!
Очень понравилась Ваша люстра. Подскажите, пожалуйста, где покупали? И интерьер в целом пришелся по душе -очень гармонично!
Спасибо! Люстру покупали 4 года назад в НОХТ пор какой-то супер-акции
чиж
29.12.2016
А где духовка/свч?
справа от окна, в пенале
холодильник рядом со входом
чиж
02.01.2017
Что за комплект техники духовка+СВЧ.И отзыв по работе интересует
Духовой шкаф Electrolux EZB52410AW - 23 т.р.
Микроволновая печь Electrolux EMS26004OW - 35 т.р.
Нареканий нет, работают хорошо и духовка и свч. Свч периодически нагревает тарелки вместо еды)))
чиж
03.01.2017
Да вот с СВЧ проблема(.Отзывов по работе почти нет,а те что есть не вдохновляют(
Я, кстати, заметила, что икеевские тарелки очень сильно нагреваются, а старый чешский сервиз почти нет. То есть дело ещё и в качестве посуды.
понравилась Ваша кухня, где заказывали?
Спасибо, заказывали в Мебель по расчету mebel-pr.com
насчитали дешевле, чем в Икеа и Мария
вот еще такую у себя в архиве нашла
вся белая )))
красивая!
согласна с Вами!
чиж
02.01.2017
Что за комплект техники духовка+СВЧ.И отзыв по работе интересует
технику клиент сам покупает
чиж
04.01.2017
Ааа, так это не ваша(((
делали для клиента
кухня мечты, а можно стоимость. спасибо
подниму документы и напишу вам
спасибо
Моя кухонька.заказывали в Марии.вместе с техникой обошлась в 180 тысяч.
http://www.nn.ru/~frekenbok?MFID=777167

вот моя) только одна стена, фотографировала шторы вроде бы, так и осталась в галерее
AlenaBar
16.12.2016
У нас не глянцевая, чем я очень довольна. Никогда не думала, что белая кухня может быть настолько практична! Сейчас у меня вот так) Кухня Lorena.
Мимимими!!! :-[
Какие клевые елочки! Сами делаете?)
AlenaBar
16.12.2016
Спасибо)) Да, все сама:)
Тоже такие панели интересные на стене)
Это что? Прям под доски деревянные, да?

Елочки отдельная тема- супер)
AlenaBar
16.12.2016
Панели, да. Довольно толстые, см толщиной, не гнутся. Как называется материал не подскажу, они прям под столешницу, фактура дерева выделена.
За ёлочки отдельное спасибо!)))
Kotenok25
19.12.2016
Это пластик у Лорены.
Aby*
17.12.2016
О, у меня такая же духовка! Обожаю ее!
AlenaBar
17.12.2016
И я!)) работает у меня нон-стопом!
подскажите, что за духовка? спасибо
ELENKO
10.04.2017
А название подскажите, плиз
красивая кухня у вас, шепните в приват во сколько обошлась вам?:)
Подскажите а как вы к стеновой панеле прикрепили досочку и венок? у нас такая же панель ни что не держится всё отваливается и двухсторонний скотч :( Тоже хотела украсить)
AlenaBar
17.12.2016
венок на автомобильном двустороннем скотче держится, он прозрачный, как будто силиконовый. а досочка на зубочистки подвешена, там между стыками панелей небольшой зазор есть, туда умудрилась вставить)))
Спасибо, надо купить скотч такой, у нас зазоров нет, цельная панель.
Здравствуйте, очень красивая кухня у вас! Сейчас тоже присматриваем в Лорене, но смущает щель в столешнице. Поделитесь отзывом, как столешница в эксплуатации? Ну и в общем, довольны ли покупкой?
AlenaBar
18.03.2017
Здравствуйте! Кухней очень довольна, ничего в ней менять бы не стала и новую не хочется)) Столешница как новенькая, совершенно беспроблемная. А щели у нас нет.
Спасибо большое за ответ. У вас цвет экрю или белый? В плане ухода как? Белая кухня сильно маркая? И нравится ли вам фартук в тон столешницы?
ELENKO
27.03.2017
Рассекретьте название плиты и духовки, плиз, тоже выбираю в Ло*рене
lala88
16.12.2016
У нас глянцевая, тоже очень боялась, что будет всю грязь видно, но ка ни странно, фасады чистые, протираю тряпочкой их раз в неделю -)
шикарно! как вам деревянная столешница?
lala88
17.12.2016
Отлично! Гарантия на нее 10лет, могу поменять в любой момент. Ставлю на столешнцу все горячее, иногда использую как разделочную доску-))) В общем нареканий никаких-) от большого кол-ва воды в районе мойки и смесителя фильтра не взбухает на удивление!
а где брали панель с гарантией?
lala88
20.03.2017
Икея
Delfaaa
17.12.2016
Метраааааж...
Knop@
19.12.2016
Скажите, а у вас двери у холодильника нормально открываются? нижние ящики выкатываются? не мешают им стены и мебель?
Если не секрет, длина какая у стены?
Очень нравится как у вас:)
lala88
19.12.2016
двери открываются хорошо, ничего не мешает. Нижние ящики выкатные, стены тем более не мешают, там до стены пол метра где-то, это просто шторы близко так повесили-) длина стены 320см
yul5
02.01.2017
Очень красиво!!)
Я смотрю тут полно любителей скандинавского стиля))). Моя белая кухня в процессе изготовления. Жду и трепещу.
Белые матовые фасады, столешница под дерево, фартук - белая прямоугольная плитка. Старались выдержать скандинавский стиль в кухне-гостиной, но понятно будет что получилось, только после установки самой кухни.
Заказывали в Эксперт-комплект. Пока никаких отзывов дать не могу.
AlenaBar
16.12.2016
Скандинавского и прованского))
Вот и я между этими двумя стилями металась. По факту оказалось, что прованс дороже обойдется :-)
AlenaBar
17.12.2016
Эти стили можно менять при желании... Если, конечно, фасады не ровные-глянцевые))) Добавить лаванды, цветочный текстиль, милых мелочей и вот уже прованс))) И, наоборот, деревянных акцентов, однотонный текстиль, лаконичных акцентов и вот скандинавия))) Но это мое представление, светлая кухня универсальна!
Почти 3 года назад показывала тут свою кухню. Покажу сейчас, фото в режиме он-лайн. Я оооочень довольна))
Для примера покажу, как у нас было в предыдущей квартире. Буйство цвета и красок, как же сейчас я отдыхаю на кухне)))
В белой кухне почти 18 квадратов ( заказывали на фабрике Нижегородец, на автозаводе, Фучика 8, этой фабрике уже лет, много)) в предыдущей 12 ( не помню где заказывали, в открытом материке контора какая то, полетел через год открывной механизм, концов не нашли)
Delfaaa
17.12.2016
Кв от жилстрой?)
Да, и маленькая и большая, мы всей семьей его фанаты)))
Ещё мне бонусом закрыли трубы в туалете в цвет кухни.
очень динамичная кухня получилась)
Darya333
19.12.2016
Вот наша черно-бело-серая)
YaNatasha
19.12.2016
Красивая! Где покупали?
Darya333
19.12.2016
Спасибо) Кухни Марии, там верхние фасады красивые)
Очень стильная! А где спрятался холодильник?))
Darya333
30.12.2016
Спасибо) холодильник дальше по стене, за дверью)
iJulia
19.12.2016
у соседей, мне нравится . по цене 97 у них получилось, дешевле гораздо, чем мы свою Марию, с которой проблем было куча в этот раз.
Veres*
21.12.2016
Очень красиво, случайно в минус ткнула.
Вот такая у меня, после угла ещё морозилка вровень со столешницей планируется
Tatty
30.12.2016
я фанат белых кухонь теперь. Мы живем в Швеции, здесь ко всему очень практичный подход. Кухни у всех белые! До Швеции я бы ни за что в жизни себе белую кухню не заказала, тк мы те еще свиньи. Но как раз таким как мы они идеально подходят )) На них, конечно все сразу видно, но это и спасает )) сразу протрешь и все чисто. Очень удобно.
Обалдеть, сколько белых кухонь, и все так красиво )))
У меня семейка хрюшек, так что о белой кухне никто даже не задумывается ))))))
чиж
03.01.2017
Белая кухня самая беспроблемная).Проверено опытным путем.Самая засада с натуральным шпоном темным(
У меня столешница из жидкого камня, близкая к белой... Так она вся в неоттираемых пятнах от чая и ещё хз чего, так как обольют, например, чаем и не вытрут сразу )))) а облито все чаем, кофе и какао каждый раз - я не знаю, как они так наливают напиток в чашку, что половина мимо ))))
Так что страшно представить, что будет с полностью белой кухней ))))))
чиж
03.01.2017
Ну столешница,это немного другая песня),так же как и мойка).
tori2005
09.05.2017
)
Не наша (муж на заказ делал ) но симпатично )))
ДД подскажите, что за декоративный кирпич у вас на стене? Где купили? Сколько стоит?
И кухню где заказывали дизайн? Сколько стоит дизайн заказать? И сколько стоит ваша кухня без техники можно в приват. Спасибо заранее за ответ.
crAzy CAT
11.04.2017
Очень интересное решение! Красиво!
а можно в приват информацию по кухне,стоимость и материал
Наша такая. В другом месте черно-красная, была выбрана белая ради контраста.
Еще стулья убраны на другой этаж, чтобы не мешались.
Luminosa
21.11.2017
Мне ваша кухня больше всех понравилась))))прям как я люблю!
Lady Mary
22.11.2017
А это наша акриловая глянцевая. Насмотрелась тут белых кухонь и тоже захотела, сама от себя не ожидала. Просто тащусь от неё ))
сочно получилось, гармонично и актуально )
Meysi
22.11.2017
Ну не у всех кухни по размеру сравнимы с футбольным полем:))) хвалюсь своей маленькой белой кухней)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.