--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вырастить успешного ребенка и почему навыки важнее знаний - обсуждение новости

Новости
13
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irma
14.12.2016
Автор более 30 уникальных методик экспресс-чтения, автор книги-бестселлера "Скорочтение для детей" Шамиль Ахмадуллин делится важными практическими знаниями и советами.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...znaniy/50194941/

Очень интересно. Кто-нибудь пробовал заниматься по этой программе?
Все эти программы - бред! Просто один умный человек нашёл хороший верный способ заработать бабло на амбициях современных родителей! Честь ему и хвала.
Ребёнку 8 лет, читает по одной из этих методик, читает отлично, лучше всех в классе, техника чтения на высоте, незнакомые слова читает без запинок... Но! Одно огромное жирное "Но"! Не понимает совершенно ничего из прочитаннного! Второй год учимся читать по слогам, медленно, с чувством, с толком!
Inmo72
15.12.2016
Спасибо за Ваш отзыв. Чувствовался какой-то подвох в методике (ну неужели так просто "Войну и мир" за 2 дня прочитать и осмыслить?)
Даже собирались проверить методику, но теперь не будем тратить время попусту.
Всегда, пожалуйста.
Ещё не написала, что и интонация отсутствует полностью, читает как пономарь.
Средней дочери 6 лет, читает по слогам, в саду я категорически запретила учить ее читать по всем методикам.
Старшая ходила в частный детсад, подготовка к школе была на высоте для лицея или гимназии, но мы пошли в обычную школу. Дети в классе были с разной подготовкой, один ребёнок вообще не умел читать. На данный момент к концу второй четверти второго года обучения практически все дети читают одинаково!
Veres*
15.12.2016
Знакомые тоже своего научили, теперь очень жалеют: смысла прочитанного не понимает мальчик.
Спасибо за отзыв!
имхо, скорочтение - это для взрослых. и то не всегда во благо))
Stfb
15.12.2016
Скорочтение у нас было в 9м классе. Для того, чтобы понять общий смысл - отличная вещь. Особенно пригожадется при поиске и отборе информации или первичной работе с документами. Но! Детали уловить при скорочтении не реально.
Ребёнка на курсы скорочтения не отправляла пока. Именно потому, что он и так торопыга, а с этим навыком все детали упустит (первое время после овладения техникой очень сложно заставить себя читать традиционным способом. Прям выбешивает, честное слово). Так что пусть пока читает "как все". Посчитает нужным в будущем, пойдёт на курсы. Это все не сложно на самом деле.
Ивна
15.12.2016
Навыки важнее знаний - только в примитивных профессиях . Поэтому НИ о какой "успешности" в этом случае и речи быть не может!
Wladsch
15.12.2016
Предпочитаю давать детям удочку, а не рыбу. Если есть возможность помочь детям научиться учиться, то тоже предпочту это сделать. Дети делают что им нравится. А нравится им то, что получается. Лично я выбираю для своих детей учебу в кайф, а не нравоучения о пользе знаний. Но Вы имеете право на свою точку зрения).
Ивна
15.12.2016
Wladsch писал(а)
а не нравоучения о пользе знаний.

А где вы увидели нечто о "нравоучениях" ?! И что такое "учеба в кайф" - учеба после косячка-другого травки что ли?
Или мы Вам рекламировать Ваш Фуфлогенический Фуфлоген мешаем? :-D
нана1
15.12.2016
изъян скорочтения видимо - пост прочитан, смысл не понят.
Wladsch
15.12.2016
скорочтение - действенный метод, который развивает не только быстроту, но и ПОЛНОТУ восприятия информации. Детям начинает нравится учиться и читать. Хотя и в этом "не все йогурты одинаково полезны". Поэтому курсы выбирать надо внимательно. А "Пастернака не читал, но осуждаю" в этом смысле не лучший источник информации. Посмотрите результаты и гарантии, что даёт школа. Я бы не стал выбирать школу, обещающую, что мой ребёнок станет через год и читать и считать и запоминать быстрее. Через год он и бегать быстрее будет. И все без курсов. А вот что Вы хотели от ребёнка, через год Вы уже заблудите. У меня двое детей о оба пошли в эту школу. Она только появилась в нашем городе. Мой Вам совет, сходите на сайт, посмотрите материал правообладателя и результаты ребяток. Сходите на собеседование или запишитесь на пробный урок и сделайте свой выбор. Они гарантируют результат и возврат дене при его отсутствии. И все за 10 занятий или 5 недель. Я сам проходил в своё время подобное обучение на государевой службе и знаю, что все это работает, если трудиться, а не щуку ждать. Да, обучение в игровой форме, но с домашками. И дети быстро начинают видеть результат своих усилий.
А Вы здесь зарегистрировались, только что бы этот пост написать?
Wladsch
15.12.2016
Да, я не являюсь завсегдатаем сего форума. Перешёл по ссылке. А Вы всегда в полемике с аргументов на личности переходите?)))
нана1
15.12.2016
Wladsch писал(а)
через год Вы уже заблудите


Неужто это побочный эффект?
На государевой службе тоже в игровой форме учат? =-O
Польза от скорочтения есть, конечно. Но только в случае, если ребенку дают не только навык чтения глазами без внутренней речи, но и учат самомотивации на запоминание прочитанного. Только в этом случае будет эффект.
А Вам бы еще навык по правилам пунктуации получить на досуге, и можно смело себя в пример своим детям ставить :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.