--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, почём сдают комнату в квартире и по продаже целой квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
38
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
14.12.2016
Родственница хочет сдать комнату в 2к.квартире (живет сама в ней), общая площадь квартиры 50 кв.м, площадь потенциально сдаваемой комнаты около 15.
За какую сумму можно ее сдать? Территориально Сормовское шоссе, д.12.
И второй вопрос, за сколько можно продать эту квартиру (реально продать)? Неубитая, но и не евроремонт. Чистая, уютная. Плана нет. Пока только раздумываем, как лучше поступить.
ola*la
14.12.2016
Приценитесь на сайтах типа авито, гипер не и т.п., по цене легко определитесь там полно объявлений.
Подруга в Гордеевке 3ку за 3 200 000 выставляет, и тишина...покупателей нет
Sonata84
14.12.2016
На авито, наверное, тоже выставляют по максимуму, и не факт, что за такую цену у них купят, а хочется продать побыстрее, но и в деньгах не потерять
Sonata84
17.12.2016
В общем, решила она сдавать комнату за 5 тыс. рублей (девушке/женщине). Из мебели - кровать, шкаф, еще привезем стол и телевизор. Все остальное (стиралка, плита, холодильник) на кухне.
Правильно, потому что дорого. Даже если она с супер ремонтом. 2800000 и хотябы смотреть начнут.
Sonata84
15.12.2016
а за двушку тогда вообще 2,5, думаете?
за двушку торгуют с 2,5 до 2,2,-2,1
Libra*
15.12.2016
Наша двушка в новостройке в Советском районе имеет кадастровую стоимость 3 млн, с которой налог платим. А рыночная 2,5 получается? Странно как-то.
причем тут новостройки? мы о вторичке говорим. Рыночная не 2,5, от 2,5 торгуются вниз
В новостройке и двушка, наверное, не 40-45 метров, как большинство вторички, а побольше?)
Libra*
15.12.2016
Разные двушки у нас. Разброс от 45 до 65.
Ключевое- двушка в новостройке и в верхней части города)))
Что советский район,и что московское шоссе-не сравнимо.
Libra*
15.12.2016
ОК. У родителей хрущ на автозаводе 43 м2. Кадастровая -2,2.
Это двушка?
Я в рыночных только ориентируюсь. Московское шоссе вообще не ценится
Libra*
15.12.2016
Двушка. Я вообще в ценах не ориентируюсь, знаю только те, что в квитке по налогу пришли. Оказывается, рыночная с кадастровой сравнялись уже.
Сюзаннаа писал(а)
Московское шоссе вообще не ценится

Это вам только кажется. Развязка супер, метро есть, а экология вездеХХХХ. Кому сюда надо - тот именно и ищет это место. Если вы думаете, что всем хочется верх, ошибаетесь. Чел, выросший в Гордеевке или Сормове остановится на Сорм повороте ибо родня и друзья здесь и всё знакомо, а Советский как другая страна. Это не моё мнение - это мнение клиентов, покупающих жильё.
я тоже согласна, каждый ищет там ,где ему удобнее. Я вот 10 лет назад, до этого всю жизнь прижив на Сурикова, купила свою первую квартиру на Двиг. Революции, так через 9 мес оттуда свинтила сверкая пятками, продали ту квартиру со свежим ремонтом и купили ту, в которой я ныне живу!!!
может мы про разное московское шоссе говорим?))) метро нет, развязки никакой - только с пересадками, фуры по дорогам шныряют.
Я сама из нижней части и переезжать не собираюсь, так что против ничего не имею, если что.
У меня бабушка на моск.шоссе жила, ужас, а не район, хуже не видела.
оно ,как и гордеевка, разное)))) и длинное))))
Сюзаннаа писал(а)
про разное московское шоссе говорим?))) метро нет, развязки никакой - только с пересадками, фуры по дорогам шныряют.

У ТС Сорм шоссе 12, метро Канавинская , метро Бурнаковская. Живу на Моск шоссе. Куда вам ехать, чтоб без пересадки ? Пользуйтесь 2Гис. Я отчего-то всегда на одном транспорте уезжаю. А бабушка ваша в какой глубине шоссе жила ? Если это совхоз или чермет - тогда понимаю вас, там только с пересадкой. И то если чермет - вышел пешком на Рябцева - и весь транспорт к твоим услугам.
Сюзаннаа писал(а)
ужас, а не район, хуже не видела.

А вы сами откуда ? Интересно так стало)))
ленинский
улица тайна ? Здесь-то про шоссе говорим открыто. И чем Ленинский лучше ? Веткой метро ? Это работает, когда по ней передвигаешься. Тот же проспект, те же фуры, те же виадуки. наркопритоны ни для кого не секрет.
Ой,не люблю я эти споры про район. Фур нет,Маршрутки в любую часть города,наркопритоны для меня секрет)
У меня сотрудник с бурнаковки,недавно перечислял огромное количество заводов вокруг них)
Ул.Даргомыжского,если уж я так Вас заинтересовала) Мы когда покупали квартиру,очень удивили цены,крайне дорогие в наших домах обычных 9-тажках панельных.
Вообще мне нравится автозавод в районе парка и кузнечиха,но там тоже с транспортомне ахти.Печеры хороший район,но это там жить и работать надо.
Ничего не имею против Даргомыжского. Клиенты обычно отказываются с мотивацией : далеко до транспорта. Какая развязка конкретно с Даргомыжского ? До трамвая - идти и пересадка и только по прямой к вокзалу. Вам до того проспекта минут двадцать. А полгода у нас темнотень с полчетвёртого. Плюс вечный ветродуй с Оки. Если ценник на тот момент был дорог как вам показалось, это не признак элитности. Просто был спрос - хозяева и мониторили рынок и выставляли , друг друга поддерживая в цене. А начни кучка квартир снижаться, всем остальным также было бы некуда деться - тоже бы постепенно опустились. И ещё - на любой ценник есть торг и умение покупателя торговаться)))
Я живу на Даргомыжского))). На трамвае можно доехать не только до вокзала, но и до Черного пруда. До метро иду 10 минут, до пр.ленина примерно столько же, и кстати ул. Даргомыжского начинается прямо с пр Ленина, так что некоторым идти до него вообще меньше минуты. Еще есть остановки общественного транспорта с другой стороны ул.даргомыжского. Проблем куда-либо уехать вообще не существует. И ветров я что то не наблюдаю)))))
Ну я же сказала, что это не моё мнение, я там бываю только по работе и то изредка. Нравится район, по душе - значит здорово. )))
Ну про удаленность я спорить ну буду,т.к. кто привык жить прямо у дорог и остановок, 3-10 минут пешком конечно покажутся долгими.
А вот про ветродуй поспорю - это что то из грани фантастики)) Нет ничего подобного, ну ни грамма даже, и ни разу ни от кого таких жалоб не слышала. Вы наверно с мещерой путаете)
Не путаю. И никакой грани. Все жилые комплексы приближенные к Оке постоянно продуваются (Автик тоже), но это и от расположения дома зависит.
А двушку за 2.2 -2.5 в зависимости от ремонта. Хотя если минусуют, пусть трешка стоит за 3,2 и не будет звонков, мне то по сути все равно. Я на свою адекватную цену поставила, мне звонят и смотрят, правда все равно не берут)
не мешай людям продавать))))
Соседи продали 2-ку 3.4мл. МЖК Мещера
в каком году?
2 недели назад
ну значит у вас там в микрорайоне это считается каким-то элитным уголком (я не вкурсах просто про ваш район), навероне состояние хорошее и людям была нужна квартира именно в этим доме или в этом месте. Молодцы, что так удачно продали!!! поздравляю!!!
Я, наоборот удивилась, что так дешево. А тут такие цены озвучивают. Сами весной 1-ку купили там же 2.6мл. неужели так цены упали за пол года?
я выши или ниже в теме писала, как у меня бывший муж цену снижал за однушку - за сколько выставил и за сколько продал...
хосспади... выше конечно же....
Я полтора года назад нашла реальных покупателей на мою однушку на мещере за 3200, сделка не состояласть, так как мне не хватило денег на покупку желаемой квартиры. Неужели сейчас такие цены копеешные??
Хотя.и на покупаемые, значит, тоже ниже..
Да, цены судя по всему упали, я очень радовалась что за 2.6 купили, еще год назад убитую за 3 не могли найти. А тут вон пишут что за эти деньги 3-ку продают, куда мир катится?
Ну так это тогда не выгодно тем, кто при продаже квартиры будет вкладывать финансы в другое русло, а если покупать другую, то все гармонично получается)
ola*la
15.12.2016
Да ну что вы такое говорите )))
Трехкомнатные в этом месте продаются за 3 500 000р.. Из этих денег агенту еще заплатить 100т.р.. Ваше предложение неуместно
Поэтому и не звонят)
так продавайте, кто ж мешает-то))))
Вот и я к вам,
Зарекалась уже писать в темах про недвижку, но язык мой - враг мой.
ко мне на ты можно)))
ola*la
15.12.2016
Как-нибудь без меня продадут)))
за 3.5 - 3.2 в верхней части продают, посмотрите объявления
верхи разные бывают, в моей верхней части ниже
Да кому нужна за такие деньги квартира в Гордеевке... райончик так себе, а сейчас еще и канализацией воняет круглосуточно...
ну гордеевка разная бывает кстати... я б не стала это утверждение распространять на все уголки ее
Ну надо же...Жила в гордеевке не один десяток лет, ни канализацией, ни жириком не воняло никогда
канальей воняет в районе съезда с виадука с лядова, а жириком начинает пахнуть на Сормовском повороте, Маршала Казакова и чтуь дальше расползается ближе к остановке "мос. шоссе" ,но не сильно и до нее не доползает обычно. Я на сорм повороте нескольк лет работала, я в теме)))
жила наверху и каталась на сорм. поворот... ах как не там нравилось работать.... до сих пор с теплотой то место вспоминаю
Сормовский поворот это, вроде как не Гордеевка (по крайней мере раньше не являлся))
ну это примерно как я говорю чт оживу в прикоскм р-не или рядом с электроном, мне говорят "аааа, в щербиииинках....") у кого-то "Мыза" тоже щербинки
ola*la писал(а)
Подруга в Гордеевке 3ку за 3 200 000 выставляет

свихнулись что ли...
в районе электрона трешки по 2900 и за 2600 отдать готовы, а вы гордеевку за 3200 выставили
Игр@
15.12.2016
Я тебе больше скажу, Сормово Корабли- Победная за эту же цену, а то и дороже продают. То что мне более-менее подошло бы 3700 просят
ну так продавать не значит продать.... у меня на днях бывший муж продал наконец-то кваритру свою. год продавал. выставил за 3-3,1, продал за 2,3..... однушка, 1й этаж, но относителньо нестарый дом...
А бывает кому-то и везет: подруга продала на днях малогабаритную треху на первом этаже в Сормово за 2900 тыр.
значит тем людям надо было именно это место именон на этом 1 этаже
Так может надо было просто сразу выставлять по цене однушки, а не по цене трешки?
Пс: если только у него не элитная квартира в центре города)))))
давайте, я за, и даже приду смотреть)))
Так это к Вашему бывшему мужу, не ко мне))))) я квартиру не продавала и не продаю))))
я ветку разговора потеряла))) я думала что трешку надо выставлять по цене однушки, и напислаа, что тогда приду))))
на тот момент цены были такие, как он выставлял, и все ниже-ниже-ниже. просмотры были ,народ косяками валил ,но не брал....
Уезжай из сормово)
Игр@
15.12.2016
Не-а, меня все устраивает по большому счету (кроме переезда в 7мк) у нас тут бабушка, садик, работаю я рядом, парк, озеро...
ola*la
15.12.2016
Значит свихнулись что ли....
Лепетунья писал(а)
а вы гордеевку за 3200 выставили ...

Я ничего не отдаю и не продаю
я не про вас, про них))))
ola*la
15.12.2016
))) Я догадалась
Sonata84
17.12.2016
.
Сдать комнату наверное тысяч 7. Продать где-то 2800000 возможно. Но это я все со своей колокольни.
Я думаю комнату сдадите тысяч за 5,максимум 6. Главное, чтобы родственница была уверена в своем решении. Не каждый может ужиться с незнакомым человеком.
Sonata84
15.12.2016
Жизнь так приперла, что выбирать особо не приходится.
Получает пенсию в 8 тыс, из них больше половины отдает за коммуналку.
У нас соседка-пенсионерка сдавала комнату в двушке, Мещера. 3500 руб. И столько у нее жильцов было... один даже обокрал, дверь в ее комнату сломал. Она стала только девочек-студенток пускать, так намучалась за ними мыть и убирать, они считали, что в придачу к комнате идет и обслуга. Больше не сдает. Вообщем пусть ваша родственница выбирает тщательнее квартирантов.
Sonata84
15.12.2016
Рассматривает только девушек...Вот и думаем, как лучше. Либо комнату сдавать, либо поменять на однушку, а оставшееся в банк положить
Поменяет на однушку- в банк положить нечего будет. Мебель из старой квартиры может совершенно не встать в новую. Придется менять, + оформление всяких бумажек. Будет в итоге с пенсией и платить за однушку, что не сильно меньше по сумме.
У меня знакомые девочки комнаты снимают, от 5000 платят.
Sonata84
15.12.2016
Я пока теоретически рассуждаю: продать за 2800000 (я и интересуюсь, за сколько можно продать), купить за 2100000. Минус 100т. на расходы, и положить 600т. в банк, в месяц ок.3тыс. будет. И коммуналка меньше будет за однушку.
Вы практически проверьте какие квартиры продаются по цене 2100, где находятся и в каком состоянии. Зы, у меня в банке лежит примерно столько же, совершенно там не 3000 в месяц.
Sonata84
15.12.2016
Я уже как раз подобрала недалеко от нас в шаговой доступности. Одну квартиру даже форумчанка продает. Надо дойти посмотреть. И в банк позвонить разузнать поподробнее
Ну тогда возможно это и будет лучшим вариантом. Особенно если женщина одинокая и дети не будут против продажи.
Sonata84
15.12.2016
В банк позвонила, сказали, что с 600т. доход в год 41325р. с возможностью ежемесячного снятия. То есть примерно 3400/мес. Звонила в Промсвязьбанк
У меня сбер )) Чтоб была возможность двигать туда сюда оперативно
Можно под 9% положить и тоже с возможностью снятия каждый месяц. 54000/12=4500. Тоже на днях интересовалась. Необязательно по банкам звонить, сравните ставки разных на банки.ру
sv2009
15.12.2016
это в каком банке?
Я конкретно Акбарсом интересовалась, но и в других банках подобные ставки есть, посмотрите.
www.banki.ru/products/deposits/
sv2009
15.12.2016
спасибо
БААААНК!!!)))
С Промсвязьбанком поосторожнее. Судя по отзывам на банки.ру велик шанс обнаружить себя "счастливым" владельцем кредитной карты с не самыми выгодными условиями, причём это вроде как вписано в договор и обнаруживается уже после подписания договора.
Мы летом депозит открывали, в итоге ушли в другой банк.
Sonata84
15.12.2016
Я уже их клиент, пока никаких косяков не было. Спасибо.
А дети тут при чем вообще? Если против - то пусть помогают маме эту оплачивать.
Этот момент здесь не обсуждается. Поэтому я так написала. Дети бывают разные.
Тогда незачем о них вообще писать. Пусть хоть 10 раз будут против, это не их дело.
lslastik
15.12.2016
Зачем сто тр на расходы закладывть? Продать самим можно, боитесь -- отдайте за сопровождение сделки (15--20--25)
Sonata84
15.12.2016
Не, продавать сами будем, без агентов. Я уж так по максимуму, грузчики там, мелкий ремонт и т.п.
У меня знакомая со студенчества снимает комнату у бабушки. Она ей ничего не платит, а платит только за ком.услуги, около 6 т. Они с этой бабушкой настолько сдружились, что знакомая уже и квартиру купила, но так и живут вместе)))
Sonata84
15.12.2016
сроднились))
Так и мы так примерно хотим, этой суммой гасить коммуналку
Что значит, ей ничего не платит? Так и платит 6тр.
У меня мама комнату сдает за 5, и без разницы, на руки они идут или по квитку.
Я имела ввиду, что лично в руки денег ей не дает.
чесночное мороженое писал(а)
платит только за ком.услуги, около 6 т.

это равно "сняла комнату за 6 тыс"
Вот именно.
иногда девушки бывают хлеще мальчиков,родители сдавали комнату в коммуналке девочке, она только после развода,мы ее жалели,что еще и с ребенком маленьким,потом оказалось,что она его сразу родителям в область отвезла скорее временно ,она нам это рассказала и каждый раз задерживала оплату,но мы там не появлялись за все время и на все просрочки тоже глаза опускали (ну пытается человек сам на ноги встать),а оказалось,что она приводила туда из соседней пивнушки гарем мужчин ,кого сама не знала ,да и они ее тоже ,когда на утро их соседи спрашивали вы кто такие и что здесь делаете (в коммуналке еще 5 комнат) и у кого "гостите" ,а они ничего не могли ответить,в итоге один из этих "гостей" украл дорогие ботинки у мужа соседки и вот тогда нам соседи и позвонили и рассказали, что за девушка у нас такая живет,что закрывали глаза на постоянные попойки ,но вот воровства точно терпеть не будут ,мы в шоке были, почему раньше то нам не сообщили,зачем нужно было терпеть , эта девушка того товарища ,кто стащил ботинки знать не знала и не помнила даже кто таков, хорошо,что видимо протрезвев он через несколько дней сам явился за "своими ботинками" недовольный,что подсунули ему якобы чужие ,и хорошо,что не знал он,что цена им 8000 руб,которые мы уже планировали сами возмещать соседке. Будьте очень бдительны в выборе и девушек,с виду не все золото,что блестит. и мужчины тоже разные бывают,у нас жил и парень,очень хороший юноша, чего он нам только там не отремонтировал притом безвозмездно ,жил с отцом , приехали они с Луганска, тихие ,спокойные,соседи очень расстроились,когда они через год сьехали.
Офф. Простите, глаз зацепился)))В 5ти комнатной коммуналке жить в ботах за 8 тыр. Круто)))
Больше похоже , что вас обмануть хотели...
чек показали. я знала одного директора ,очень-очень обеспеченного человека,который так же жил в коммуналке из 5 комнат, которую он же сам сделал конфеткой для всех соседей,ну скучно ему было одному жить. Так что в коммуналках разные люди живут)
Дочь Сфинкса писал(а)
в 5ти комнатной коммуналке жить в ботах за 8 тыр

и даже в шубах натуральных. Это не предел мечтаний и возможностей.
бывает и такое. Если у человека строится\ремонтируется и проч своё жильё, ну нет смысла ему снимать евры и вкладываться в воздух, то ему теперь что - бомжом одеваться\существовать , У нас в коммуналке стиралки-автомат у всех, холодильники под потолок, и при машинах многие. При ноутах, при сенсорах...Люди ведут обычный образ жизни. Если у кого-то своего жилья не будет в ближайшее время ему что - во всём себе отказать ? Нет жилья, но жизнь продолжается. И дети едят такие же смеси, и одёжку такую же покупают, и в развивашки ходят и проч)))
Кошка с собакой писал(а)
то ему теперь что - бомжом одеваться\

Не, лучше с почти бомжами жить.)))
Я немного коммуналок повидала, но абсолютно все они производили удручающее зрелище. И если блок приличный, то с подъездом может не повезти.((
Конечно, все люди разные, и 8тыщ ведь не такая большая сумма, просто лично мне не понять.
Вариант обдурить арендателей показался более реальным.))
Дочь Сфинкса писал(а)
Не, лучше с почти бомжами жить.)))

В общагах типа кубик-рубик всего один подъезд. ИИИИИ ? Люди не ходят дальше своего блока. И ведь право выбора при покупке\съёме никто не отбирает. Да и не будут бомжи\полубомжи за 6-7 снимать и дороже покупать, значит и жить они будут в др.месте.
Вот на что хватает денег - там и живут. Какие прихоти хочется поставить на первое место - те и ставят.
Обычно в дешевое жилье отселяют маргинальных товарищей, по их воле, или не совсем. Гос-во за долги или ушлые люди...
Несколько знакомых после универа покупали комнаты, как стартовое жилье(это было правильным решением). И , конечно, старались улучшить условия поскорее. Меня путь от подъезда до квартиры всегда шокировал, но я девушка впечатлительная, немного надо , чтоб из равновесия вывести.
Но тем не менее, на чужие прихоти не посягаю.
Прихоти - это святое. ))
Дочь Сфинкса писал(а)
в дешевое жилье отселяют маргинальных товарищей

Жильё под миллион - не есть доступное жильё для маргиналов.
Если вы не были в чистых коммуналках - в жизни есть много мест где вы ещё не бывали))) поверьте, они есть. И в комнатах там почище, чем у кого-то в квартире.
Маргиналы жить могут и в вашем доме, и даже с вами через стенку завтра квартиру купить...так что...
Бывает, что приличный человек спивается, например. Овдовел в трешке. Нет работы, жировки не оплачивает, долг копится. В какой то момент появляются люди, предлагающие обмен трешки с долгами на комнату в коммуналке. Стандартная ведь история.
Да и гос-во за долги по той же схеме работает.
В чистые комнаты, я безусловно верю. Но до них надо еще добраться. Конечно, приятнее это делать в шубах и дорогой обуви))).
Дочь Сфинкса писал(а)
Бывает, что приличный человек спивается, например. появляются люди, предлагающие обмен трешки с долгами на комнату в коммуналке. Стандартная ведь история.

А чаще бывает чьи-то дети из приличных семей отпочковываются от родителей и вот первый шаг самостоятельного жилья у них и ЕСТЬ коммуналка, ибо УЖЕ без хозяйки и отдельно и в то же время по цене в 2 раза дешевле квартиры. Если своих детей вы сможете проспонсировать в будущем на квартиру, то не каждый родитель это может. Исходить надо из имеющихся средств , а не от тонкости натуры и хотелок))), во взрослой жизни оно именно так и происходит. Так что походят и выберут. И добраться до чистых коммуналок также не сложно как и до чистых квартир с адекватным ценником. За неделю максимум найти можно.
Всякое бывает.
В чем суть спора? БОльшая вероятность поиметь неприятных соседей в дешевом жильё. Это факт.
Да, ЛИЧНО МНЕ кажется странным, что улучшение жилищных условий не является наиважнейшим делом для проживающих там . При условии, что возможность есть.
Но у меня, как помните, тонкая натура. И не делить кухню с кем-то момент комфорта поважнее, например, ботинок.
Дочь Сфинкса писал(а)
ЛИЧНО МНЕ кажется странным, что улучшение жилищных условий не является наиважнейшим делом для проживающих там

не совсем так. Я не спорю, а объясняю. Для большинства коммуналка - старт к самостоятельной жизни. И как раз после коммуналки люди и съезжают в своё отдельное жильё, которое либо построилось, либо появилась возможность снимать (смена работы, или жил один, а при появлении пары - съезжают в квартиру, либо докопились деньги (депозиты, наследство приплюсовалось, сам дозаработал). Ваши примеры только про алкашей и тунеядцев. Там да - цели нет на расширение. Но как раз основная масса людей как раз и рассматривает коммуналку как промежуточное звено, ибо нет смысла переплачивать, когда можно либо отложить, либо ипотеку гасить.
Нет, не только. Трое моих близких друзей начинали с комнат( два студента, один развод)). Радость обладания собственным жильем быстро омрачалась соседями. Копили, занимали и съезжали. Как можно скорее.
Вы и сами это пишите:"Но как раз основная масса людей как раз и рассматривает коммуналку как промежуточное звено."
Я прекрасно понимаю их. Или если на большее не заработать, тоже.
А вот тех, у кого есть возможность поднапрячься и съехать, но кто этим не занимается - простите, нет)))
Мое право)
Ну если опять к ботинкам))) 8тыр - это всего лишь оплата за один месяц проживания. ВСЕГО! А в ботинках этих он сколько будет щеголять ? Вот в этом и разница. У вас получается, что если бы вы жили в коммуналке - стирали бы исключительно вручную или Волной (ведь стир-автом денег стОит), обувь была бы исключительно типа прощай молодость или с Халявного, куртки бабушкины с Секондов... Ни ноутов, ни мобильников... Если живут молодые - им всё равно какие стены это - коммуналки или квартиры, себя любить и хорошо выглядеть хочется везде. Я только об этом.
Вы мне выбора не даете - или за 8 или прощай молодость)))
Ну я опираюсь на реальную жизнь : вижу кто живёт у нас в общежитии и блоке , где сдаю. Ну и по работе.
У вас вом совсем выбор без выбора : если из коммуналки равно тунеядец\бесперспективный\пропащий алик и отребье...все низшие слои в одну кучу. А там и нет таких, таких туда и не пустят и отселять не на что будет. Не все общаги - равно бараки на выселках.
На год для квартиры ему надо сотню, одномесячно за 8 - смысла нет, а тут разово всего 8 и на 2-3 года))) он выбрал, что ему доступнее и нужнее сейчас.
Кошка с собакой писал(а)
таких туда и не пустят

В смысле? Чтобы заселиться нужно согласие соседей?
Мы и про аренду говорим. У нас и не пустят, и хозяевам таких не нать. Вы же тоже отказывать будете таким. Да и ключевой момент упускаете "ценник не позволит". Ни на продажу, ни на аренду.
Кто про аренду говорит??
*Пошла ветку перечитывать
Я вам периодически про аренду говорила. ))) Часть населения коммуналок - люди снимающие. Это же временное жильё. Мы не раз про это говорили.Да хоть про что. Хорошие коммуналки - не по карману тем, о ком вы.
Про ботинки то хоть ясность наступила ,)))вроде как могла...)))
Кошка с собакой писал(а)
Люди ведут обычный образ жизни

Да какая же это жизнь?))) Это - существование!
Starnataly писал(а)
Это - существование!

Такая же жизнь как у вас, только с временным делением мест общего пользования с соседями. Не всем же сразу родители квартиры дарят или наследство падает с небес. Пожил-улучшился.
Ну о моей жизни вы не знаете, поэтому сравнение здесь, по меньшей мере, некорректно. А в целом,не у всех это временно, к сожалению((( Многие рождаются, живут и умирают в этих коммуналках, потому-что живут от зарплаты до зарплаты и не о каких ипотеках/кредитах/расширении жилплощади даже и не помышляют, плюс к тому некоторые еще умудряются нарожать кучу детей, которым не могут обеспечить ни достойную жизнь, ни дать приличное образование.
Не так уж и многие. С вашими характеристиками может процентов 20. Чтобы родиться, жить и умереть в коммуналке надо иметь коммуналку какой площади ? А в 16-11м коммуналках как раз-таки поколения и не живут ибо негде по метражу. Даже если у пары родится ребёнок, то сколько он там с ними в 11м жить будет ? 3 спальных места в 11м - это только детская кроватка плюсом или чебурашка., которую ещё куда-то раздвинуть надо смочь.
писи: вас тут никто не оскорблял)))ни одной строчкой, а вы попытались опустить ниже плинтуса незнакомых себе людей только потому, что у них метраж не как в новострое,фу(((. И просто ой как этот снобизм по ушам режет. Из темы в тему последнее время "Это не жизнь, хрущи - не жильё.(зайдите в тему девочек про кухни - многие не имеющие своего смогут только облизнуться)...Однушка - не квартира..."и т.д. Да всё жильё и везде своя жизнь. И живут везде обычные люди. Повторюсь Опойка и с вами через стенку может в трёхе -улучшенке жить (получив её по наследству), а может приличная семья в общаге пережидать построя своего жилья (у нас соседи так жили) или на учёбу студент приехав, или ваш коллега по работе, но приехавший из др. города ( просто коммуналку снимать дешевле)
Кошка с собакой писал(а)
Чтобы родиться, жить и умереть в коммуналке надо иметь коммуналку какой площади?

здесь имелось в виду, что в основном это люди с небольшими доходами и когда их дети вырастают, то они в большей массе тоже переселяются временно или постоянно в такие же коммуналки, в которых сами выросли, поскольку зачастую материально на большее рассчитывать не могут- вот и получается, что всю жизнь и проживают в коммунальных квартирах - сначала с родителями, а потом в своих...

Кошка с собакой писал(а)
а вы попытались опустить ниже плинтуса незнакомых себе людей только потому, что у них метраж не как в новострое,фу(((

Где в моих словах вы это увидели? Даже в мыслях такого не было)

Кошка с собакой писал(а)многие не имеющие своего смогут только облизнуться

Надо не облизываться, а учиться/самосовершенствоваться/работать/зарабатывать и главное понимать, что никто, кроме тебя твою жизнь лучше не сделает:-)))
Starnataly писал(а)
в основном это люди с небольшими доходами

а у нас в стране половина как не большая часть населения живёт ОТ зарплаты ДО зарплаты. Даже при НОРМАЛЬНОМ доходе. Всё сжирают обязательные платежи/поборы (те же школьные и садишные) ну и питание. И не дай бог заболеть. А уж если в семье у кого-то постоянная медицинская зависимость (слава богу вас это миновало, судя по постам), то нифига вот от человека это не зависит. Ничего не перекуёшь не выкуешь. Появляется такая хорошо подсасывающая статья расходов. Тут уж не до жилья (жить-то есть где). Вы бы вот дитё лечить кинулись/себя, родных или квартиру (раз вы не из общаги) расширять ?Ответ, думаю - очевиден.
Кошка с собакой писал(а)
Вы бы вот дитё лечить кинулись/себя, родных или квартиру (раз вы не из общаги) расширять

Ну это скорее исключение, от этого никто не застрахован, так что сравнение, на мой взгляд не очень удачное.
Да, действительно основная масса живет туго, но ведь кто-то же покупает квартиры..? Это такие же обычные люди со средним достатком, у меня много таких знакомых , да и у вас наверняка есть. Просто кто-то экономит, а уж простите, "не работает на унитаз", кто-то находит подработку, либо меняет сферу деятельности/находит другую работу, а кому-то проще обвинять государство в поборах, жадных работодателей, и. т. п., тем самым оправдывая собственную беспомощность и лень.
Starnataly писал(а)
Просто кто-то экономит, а уж простите, "не работает на унитаз", кто-то находит подработку, либо меняет сферу деятельности/находит другую работу, а кому-то проще обвинять государство в поборах, жадных работодателей, и. т. п., тем самым оправдывая собственную беспомощность и лень

Согласна, что шевелиться надо и под лежачий камень вода не течёт, само по себе ничего не изменится. Но вот странная у вас арифметика. При доходе ОДНОГО человека, когда всё, включая все форс-мажоры, хоть привязанные к государству, хоть к себе улучшать жилищные условия практически невозможно, если не от чего оттолкнуться.
Представьте себя, уехавшей от родителей в другой город хоть на работу, хоть на учёбу. ИИИИИ? Сколько у вас на приобретение\улучшение времени уйдёт, коли и ЖИТЬ ещё хочется нормально, а не в 60 лет первые нормальные ботинки купить и узнать, что такое старалка-автомат/микроволновка и проч (всё ведь это можно приравнять к предметам не первой необходимости и не покупать и экономить, судя по вашим же предложениям). Чего там наэкономишь с пятнашки, проживая на съёмном ? И уж чего там под неё возьмёшь ? Никто и не даст и сам в такую кабалу не полезешь, тем более пока один. Не все рождаются замужними или при муже с приличной зарплатой. И да, не все сразу бегут аборт делать, о последствиях же вы в курсе, вроде как на ММ пишем.
Ну с учебой, от родителей из другого города уехавши, понятное дело, комната - идеальный вариант, но я говорю о семьях, по меньшей мере с одним ребенком, живущих в коммуналках годами, если не всю жизнь и ничего в этой своей жизни не собирающимися менять, они сами не хотят приложить усилия в направлении улучшения, их такая жизнь устраивает! Правильно вы сказали: "Какие прихоти хочется поставить на первое место - те и ставят." Конечно приятнее работать каким-нибудь "манагером" и сидеть в теплом и чистом офисе, чем, к примеру, пахать на стройке, но тут еще надо понимать, что большие деньги просто так не даются:-)
Вы всерьёз полагаете, что разнорабочий (мы говорим про манагера, которого вы предлагаете на стройку отправить, без профильного образования вдруг так, разве что подсобником))) на стройке получает больше, чем манагер в нормальной фирме ? И какие бы там потуги не были у семьи с 1 кормильцем - все ваши рассуждения как мечта советских граждан о коммунизме, надо быть реалистами.
У рабочего на стройке как ни странно зарплата больше, чем у среднестатистического менеджера, знаю не по наслышке, а профильного образования у многих нет, жизнь заставит-можно и научиться), даже с высшим образованием на стройках рабочими устраиваются.
Так пока он этих вершин профессионализма достигает - год как не больше лапу сосать будет. Ибо ученические - сущие копейки. И на сколько там больше ? На 5-10рублей ? Мы говорим про одного кормильца. По 3рубля на нос вы их совсем не заметите, проболев поочереди за осень-зиму даже по разу. А на стройке болеть он будет чаще, чем в кабинете)))
Приведу в заключении несколько реальных примеров из жизни знакомых/родственников, а то тема разрослась, а она вообще не об этом))
Пример 1. Одна моя близкая подруга 12 лет назад жила в коммуналке, которую сама же и купила без чьей-либо помощи. Она мать-одиночка. По профессии - бухгалтер, без в/о. Сменила много мест работы, потом стала вести отчетность у несколько фирм. Сейчас купила хорошую двушку - это уже вторая квартира после той коммуналки, плюс еще есть комната, которую она сдает и сейчас у нее планы продать эту комнату и купить однокомнатную на будущее для сына. Ко всему прочему за эти годы она приобрела сад, гараж и есть неплохой автомобиль. Есть другая знакомая, тоже бухгалтер, которая ходит на работу за 15 тыс. и постоянно ноет и плачется, что зарплата маленькая, повышать не хотят, а работы прибавляют. Вот просто обижать ее не хочется, но, блин, не устраивает тебя - ищи другое место, где платят больше или бери еще фирму.
Пример 2. Родственник мужа. Он из деревни, закончил сельхоз, человек не глупый, но по специальности работу не нашел, помыкался и в итоге приехал в город и устроился работать на стройку экскаваторщиком. Жена тоже деревенская, есть сын. Сначала снимали квартиру, потом купили однокомнатную, а затем трешку. Кстати жена никогда у него не работала.
Пример 3. Вот совсем недавно друзья купили трехкомнатную в ипотеку. Он-обычный электрик, жена работает в детском саду, двое детей. Сейчас платят каждый месяц почти 30 за эту квартиру. Но! Он подрабатывает тем же электриком, а она в свободное от основной работы время шьет и ремонтирует одежду.
Пример 4. Совсем молодая девушка . Закончила ин.яз, работала в одной известной иностранной компании и хорошо зарабатывала. Но она и на этом не остановилась - занималась репетиторством по английскому языку и откладывала деньги для дальнейшей эмиграции в США, что недавно благополучно и сделала. Подводя итог всего вышесказанного хочу просто добавить: ну находят же люди возможности улучшить свое материальное положение, причем разными способами! И кто действительно хочет чего-то добиться в жизни ищет эти возможности, а кто нет-причины... :-)))
Пошла читать ответ. А пока в честь выходного предложу каждой остаться при своём мнении. Ибо о чём спорить-то нам благополучным со своим НЕ коммунальным жильём ?))) Не наша то с вами головная боль. Давайте отдыхать уже и наслаждаться жизнью ибо можем себе позволить готовить в собственной кухне))) И чужие деньги всегда считать легче и судить кто там чего мог\не мог...не всю подноготную мы с вами знаем про них. Получилось..и слава тебе... Не получилось - такова жизнь...
Согласна :-)
МиЛена* писал(а)
комнату в двушке, Мещера. 3500 руб.

Такие цены были лет 13 назад как не больше. Сейчас раза в 2 больше.
Да вот в прошлом мае последний квартирант сьехал. Она, конечно, дешево сдавала, но за эту комнату никто больше и не давал, за 7-8 уже однушку можно снять, а не 9 квадратов у хозяйки.
МиЛена* писал(а)
за 7-8 уже однушку можно снять,

сколько ж вы эту однушку выпасать по НиНо будете ? Проскальзывают, но ведь надо ещё учитывать, что вполне она будет не там, где надо. Район не оч, внутри беее...и тыды. Так что подсчитав все пересадочные расходы на транспорт, + свет в кв за 7. На выходе имеем уже 8500. Для многих вот эти 2500играют важную роль. Столько ещё подкинут бабушки\родители\подработка - вот и жить месяц скромно можно. А уж если сельхозпродукты свои, совсем так хорошо жить.
может, Вашей родственнице по уровню доходов субсидия на квартплату положена? Лучше узнать в соцзащите. Если, конечно, нет ещё прописанных родственников, их доход тоже будут учитывать, даже если они и не живут.
Sonata84
15.12.2016
там не получается с субсидией((
У меня родственница снимает комнату в кузнецихе платит не то 8 не то 9 тысяч, ей это дорого. Но она там привыкла. Я думаю 5-6 тыс, будет нормально.
Oliv-ka
15.12.2016
А мы квартиру за 10 сдать не можем((
А где у вас квартира находится. Я бы ей сказала
Oliv-ka
15.12.2016
Лопатина, недалеко от Бринского. Спасибо!)
Сказала родственнице про вашу квартиру, она сказала, что переезжать не будет
Oliv-ka
16.12.2016
Ее право) Вам спасибо! :-)
Сдать реально тысяч за 5-6. Лучше одной девушке. Когда-то сама снимала и квартиру и комнату. Бабушку с ул. Ст. производственников до сих пор добрым словом вспоминаю, а вот другая бабуля у которой снимала весь мозг мне вынесла, туда не ходи, так не ставь и т.д. По продаже между однушкой и двушкой разница небольшая, плюс агент денег кучу возьмет и останется у бабушки совсем чуть-чуть.
Подруга уехала в Москву к мужу,мама осталась одна в трешке,две небольшие комнаты и один большой проходной зал,на Кораблесроителей. Одну маленькую комнату,которая отдельно совсем сдаёт теперь мама, сдала семье с маленьким ребёнком,давно уже живут,за 5 тыс в месяц и какой то % за коммуналку. Мама подруги очень гостеприимный и терпимый человек, они как то с этой семьёй прижились быстро,с ребенком им помогает и сама рада,что не одна. Те тут повезло и с жильцами и с хозяйкой.
А бывает наоборот,что хозяйка прохода не даст,ты не там кастрюлю ставишь ,ты поздно приходишь и наоборот жильцы неаккуратные. Вашей родственнице что раз подумать и выбирать жильцов получше.
Видела за 6-7 объявления сдачи комнаты, правда верхняя часть.
За 5+/- наверное реально. 7 мне кажется дорого, чуть дороже уже и однушку отдельную можно снять. Или если двушку снять на двоих тоже дешевле выйдет, и хозяев нет. Это как бы со стороны снимающих взгляд.
elenka-21
15.12.2016
Это хрущ? Не помню, конкретно этот дом хрущевка или нет. Сдать двушку в том районе можно тысяч за 10. Комнату, учитывая, что с посторонним человеком жить придётся - не больше 5 тыр. Продать - за 2.5 млн, в неубитом состоянии.
Sonata84
15.12.2016
Спасибо. Это панельная 9-этажка
elenka-21 писал(а)
Продать - за 2.5 млн, в неубитом состоянии

за 2,5 выставить, а вот за сколько и когда продастся....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.