--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возвращаюсь к вопросу о субфебриальной температуре у годовалого ребенка.

Здоровье и безопасность
35
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
16.12.2016
Снова решила создать подобную тему тк причина до сих пор не найдена. Ребенку 1.1.Уже несколько месяцев держится температура 37.1-37.3 Без симптомов. Изначально грешила на перегрев тк дома 28 градусов.Вот уже месяц живем у родителей, где выше 24 не бывает. Температура по-прежнему есть.37.1, лоб при этом вобще холодный. Из анализов были сданы оак, оам, узи брюшной полости и почек,узи сердца, нсг.Были у лора, педиатра, невролога.Отклонений никаких нет и куда двигаться дальше врач нам тоже не говорит.Ребенок при этом бодр и весел, ттт, ест и спит нормально. Сейчас остро стоит вопрос о прививках тк планировала начать вакцинацию после года, но пока держится температура, об этом не может быть речи. Может у кого подобное было.Посоветуйте к кому из врачей обратиться и какие анализы сдать.
Обратитесь к инфекционисту.Он,если сочтёт нужным, даст направление на скрытые инфекции сдать кровь:герпес,Эпштейн-Барр,цитомегаловирус и др.
puff
16.12.2016
у вас нет на примете врача? к первому попавшемуся боязно
Amber:)
16.12.2016
Сенягина в Александрии
puff
16.12.2016
спасибо!
Я конечно не врач, но у меня у старшей дочери уже 12 лет все выше перечисленные вирусы, постоянной темпы нет....
Аллергии у вас нет никакой на что то?
puff
16.12.2016
нет. едим все, включая цитрусы, аллергия была лишь единожды. на полчаса высыпало и после супрастина прошло.
Нам в вакцинальном центре Пентаксим ставили с субфебрильной 36,9.
В 2 года нас осчастливила эта температура. Что сказать. Тоже проврили кучу всего. К тому, что Вы написали - еще анализов крови на реактивный белок, РФ и еще что-то. + эндокринолог с анализами. На скрытые инфекции не сдавали,педиатр (она же иммунолог) сказала, что у них еще клиника определенная, которой у нас нет. А так - да, еще надо на них. В червонец, наверное нам это обследование вышло. В результате нам вручили бумагу, в которой было писано - вакцинацию дозволяю. В вакцинальном центре ее прочитали и укл вкатили. Все.
НСГ не делали, кстати, что это?
Невролог ничего не назначила в плане обследования, типа - может особенность НС.
Температурный дневник Вы вели? Там каждые 2 часа мерить, в т.ч. ночью. У моей ночью 36,6 обычно, поэтому склоняюсь к терморегуляции такой.
puff
16.12.2016
Очень не хочу на удачу.Оно может быть и ничего, а может быть нехорошим симптомом.Нсг-это нейросонография, узи головного мозга.Невролог сказала все у нас хорошо.Температурный дневник веду,правда чуть реже чем раз в 2 часа.Ночью лоб холодный вобще, утром тоже и после улицы норма.А вот днем 37 с плюсом, притом вне зависимости от активности.
Почему на удачу? С каждого специалиста, просила записать в заключении, что по его профилю отвода от прививки нет. Педиатр на первом же приеме сказала, что вкатила бы нам Пентаксим прямо сейчас и это особенность ребенка. Но если у нас есть желание обследоваться - будем обследоваться. Исключать возможные заболевания.
Но страшно, конечно, я Вас понимаю.
puff
16.12.2016
Нет.Прививки с температурой я не рискну сделать. Нам и при сильной нейтропении пытались прививку навязать, у них возможно план, а у меня ребенок один единственный. Так чтл будем пока причину искать.
Ну да, а у меня-то пара запасных припрятано))))
Я к тому, что возможно и не найдете. Особенности нервной системы и терморегуляции. Есть определенное количество заболеваний, которые дают субфебрилитет. Если они исключены - ребенок здоров.
agata77
17.12.2016
Значит это никакая не субфебрильная температура. При субфеблиалитете температура и днем и ночью. Мы в 4 месяца с тем же вопросом обращались к инфекционисту ( Краснов - гл.детский инфекционист). Он нам так ответил. Мерять, вести дневник. Глянул, сказал что это просто особенность ребенка, что если бы и ночью такая была, то да, стоит искать. Про инфекции сказал что мы не его клиенты и не тратить деньги.
dogdik
16.12.2016
А во время сна нормализуется у вас? Вообще по телу чувствуете температуру или только при измерении?
Наш педиатр считает, что если во время сна нормализуется, то делать ничего не надо. А невропатолог говорит, что в любом случае нужно провериться на скрытые инфекции.
У нас во время бодрствования до 37,4 доходит, а через 5 минут после засыпания спадает до 36,7. Вот только сегодня ездили к невропатологу, сказала попить глицин и провериться на скрытые инфекции.
puff
16.12.2016
Во время сна норма.Трогая лоб вобще не скажешь, что температура. Наш педиатр тоже говорит может быть вариант нормы,но мне переживательно. Нам назначали анализы на скрытые инфекции, и вот именно этот листок я куда-то задевала. Точно помню герпес,эпиш бар,цмв.
а вообще что врачи говорят, что в интернете пишут, может быть нормой такая температура, бывают люди с всегдашней такой температурой? У меня после рождения ребенка в 22 всегда теперь темп обычная 35,9-36,1, если у меня 36,6 - это значит, что уже заболеваю, для меня 36,6 как для всех остальных 37. Знаю еще пару людей с такой же постоянной пониженной температурой, одному из них под 60, тоже всю сознательную жизнь такие цифры, на здоровье не жалуется. Сначала я конечно была напугана и пересдавала анализы на все, что только можно, ничего не нашли, сказали - так бывает. У родственников о таком не слышала.
puff
16.12.2016
я хотела бы сначала провериться, а то мало ли.
Может, вам стоит подойти к заведующей поликлиникой посоветоваться, в райздрав отдел сходить? Может, куда-то еще на обследование направят?
puff
16.12.2016
да я в нашей поликлинике-то и не бываю. мы в здоровенке сейчас. но четкой информации от врача, кроме как поменять температурный режим и предложения сдать на вирусы, я не получила. на вирусы сдадим обязательно, но вдруг не в них дело
А такая температура везде или только в подмышечной впадине?
puff
17.12.2016
Да я больше не мерила ни где.
У нас такая температура почти до двух лет была. Всех врачей обошли, кучу анализов сдавали, ничего не нашли. Невролог претензий не имел, хоть дочка и очень активная. Педиатр говорила, что у детей до трех лет это может быть вариантом нормы, если больше ничего не беспокоит. Во время сна температура была 36,4. Я сама связываю это с зубами, так как когда все прорезались, температура нормализовалась. Единственное прививки поздно стали делать, первую акдс в 1.11, с температурой я не рисковала. Сейчас дочке 4 года, такая же очень активная, температура 37.1-37.3 только когда заболевает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.