--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам... Расскажите про свои кухни в хрущевках.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5429
409
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
16.12.2016
Про белые кухни все ясно-посмотрела метраж-ого го. Там можно размахнуться и создать шедевр. А как дело обстоит в ваших хрущевках? У меня лично кухня 5.5 метром+еще половину стен "съедают" газовые трубы и газовая колонка. Пока до лета еще далеко, планирую, как же мне из :овна сделать конфетку. Но что-то не клеится в голове. Либо получается надо газ.колонку переносить-чтоб хоть сколько то места выиграть, либо превращать кухню в кухню гостиную, что чревато перепланировкой-сносом стены и согласованиями в Дуке и пр. инстанциях. Фото проблемной стены прилагаю. Остальное просто стремно на показ выставлять-икеевский стеллаж и на нем куча всего. Мечтаю эту кучу куда нибудь в ящики спрятать в будущей кухне...
У меня мама из такой кухни конфетку сделала. Жаль, нет возможности сейчас фотки показать. Колонка у нее в кухонном шкафу оказалась в итоге. Правда не знаю, безопасно ли это.
в шкаф закрывать нельзя. Надо чтобы снизу был доступ воздуха-как минимум.
а снизу есть доступ воздуха
шкаф делают "обманку" - он шире колонки (не вплотную), впереди дверка, снизу и сверху пусто
Lyunel
21.12.2016
Не там ответила)
Natash
16.12.2016
Посмотрите в моем портрете.Папка кухня. Сфотографировала как только собрали. Сейчас конечно уже обжита. Добавился еще стол. Очень мне нравится. Вместо одного из верхних ящиков может разместиться колонка. Нам повезло. У нас ее нет. Ящиков больше чем достаточно. Даже ПММ разместилась. Если интересно - могу сфотографировать в обжитом состоянии.
здорово-яркая! Только как раз мне газ колонку некуда будет воткнуть. Над плитой нельзя. Тоже хочу встраиваемую технику....
Natash
16.12.2016
Газовую колонку как раз между двух верхних ящиков можно разместить.
Не дописала - все трубы (газовая, горячая и холодная вода) срыты за ящиками и стеновой панелью.
К газовому крану есть дверка в панели с доступом.
Встроенная техника - мне очень нравится. Духовой шкаф комбинированный (два в одном: духовка и микроволновка), так как микроволновку ставить некуда. На тумбочке сейчас стоит телевизор.
нашла
очень цвет понравился. вверху какой цвет?
Natash
16.12.2016
Нежно оранжевый.
очень понравилось! сколько пользуетесь? полёт нормальный? недочеты не выявились?
Natash
16.12.2016
Спасибо. Пользуемся 4 года. Полет отличный. Только бортик столешницы (плинтус между столешницей и стеновой панелью) мы заменили. Слишком широкий.
а холодилньик гдеее????
Natash
17.12.2016
Холодильник выселен в комнату. Еще когда старая кухня была. Ну очень тесно на кухне с холодильником. У мамы тоже маленькая кухня и холодильник у нее в прихожей. Мне нравится.
у меня не тесно ,у меня стоит в углу рядом с окном. и рядом с ним стол, нормально.
это конечно не есть гуууд(((((
Все красиво, но где же холодильник?
Natash
17.12.2016
Чуть выше написала
божественная плииитка...)))))
плитка-огонь! несколько поколений семей выросло с ней)))
yanna1
18.12.2016
сочувствую. жму руку. у меня то же самое, только вместо колонки - котел, он больше, а кухня меньше на 0,5м. шкафы висят на противоположной стене. по теме - не подскажу, поскольку, сломав голову, забила и не обращаю внимания
LenM
16.12.2016
У нас вот такая, мне нравится
img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/1/11/04/27/11042727.P1040896.JPG
хорошо, только у меня на этой стене, где основная рабочая поверхность-гаховая труба от пола д потолка и по стене еще идет с права на лево..... просто слишком много вырезать придется под ящики
она от внутреннего угла кухни что ли растет???
LenM
17.12.2016
img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/1/11/13/14/11131495.P1040897.JPG
Нет там холодильник растёт)
Anna 29
17.12.2016
А когда вы печете, холодильник не нагревается?
LenM
17.12.2016
Нагревается(хотели сделать бутылочницу, не влезла, внизу наклеен серебристый лист
трубы газовые тянутся по одной стене- в угол и на половину другой стены. Как раз где гарнирур на фото расположен...
Мы переносили газовую трубу,сейчас с этим нет проблем.С этими трубами действительно не удобно.
надеюсь, что не будет проблем. мне придется отключать газ и переваривать трубу-укорачивать....
Дверца под раковиной сколько см у Вас? Лазить в угол планирую, а дверца получается эта в районе 50 см у нас всего.
Ну что Вам сказать, мама моя захотела создать шедевр на своих 6 метрах кв. И создала с помощью специалиста. Прекрасно обыграли дурной подоконный холодильник, вся бытовая техника нашла свое законное место на кухонном пространстве. Рабочая поверхность большая, решили проблему со столом и стульями. Хозяйка довольна. Мы с ней в две головы низачто бы конфетку не сделали. С цветом поиграли. Холодильник остался на кухне, а ему грозило выдворение в прихожую.:)
Пс: необходим опытный кухонный дизайнер:) или хотя бы опытный консультант.
Я к Вам! Я тоже поняла, что сама ничего не сделаю и наняла дизайнера. Как знакомые слышат, что с дизайнером работали - представляют себе золотые унитазы )))) а у нас наоборот все очень мило и уютно и просто. Но гармонично :) Теперь всем советую ремонты делать со специалистом. А то - в каталоге или в магазине обои красиво смотрятся, а в конкретном помещении - не очень. В этом выборе только знающие человек может помочь.
А не дадите контакты специалиста, который маме помог?
машь
18.12.2016
можно мне тоже контакты
Я так мечтаю посмотреть)))Потому что очень актуальный вопрос для нас.
Уже всю голову сломала.
annagal
16.12.2016
У нас такая была в старой квартире.
annagal
16.12.2016
Вот как перевернуть фото?
annagal
16.12.2016
да, у вас тоже трубы и колонка на пол стены. Но хорошо выглядит! Теперь хоть понятно как можно быть колонку вписать в шкаф)
annagal
17.12.2016
Главное такой шкаф отвечал пожарной безопасности, приходили , проверяли )
слушайте, как хорошо у Вас на кухне, какой метраж?
annagal
22.12.2016
5.8 мы вход из зала делали и холодильник убрали в коридор. Который разделили пополам . Получились 2 кладовки для кухни и для прихожей. Настоящую кладовку сломали,увеличив комнату.
Еще не сделан до конца ремонт. мы вход в кухню сделали из зала, а там где была дверь и непонятно зал-коридор, теперь стоит холодильник (напротив окна получается), потом пойдет посудомойка, угловая мойка плита, стиральная машинка, ящик. Колонка у окна, меня не напрягает нисколько. Ящик-холодильник будет закрыт тем же фасадом что и вся кухня, в углу у окна запланирован стеллаж. Но едим мы в зале, потому что все так привыкли и проще устроить удобное место в зале, чем скандалить - почему никто не ест на кухне))).
это мой вариант! тоже хочу в "непонятно коридор" воткнуть холодильник, а из кухни сделать гостиную-кухню. Мы помещаемся на кухне только втроем, если +1 человек-то просто сесть негде.
alamou
16.12.2016
Колонку можно перенести, вверх поднять. Не проблема, трубы прячутся за стеновой панелью. Колонка в ящике над микроволновкой. На прошлой неделе мне кухню поставили, после НГ будет стеновая стеклянная панель. Все реально.
alamou
16.12.2016
Тоже с переворотами фото засада
краостища! вдохновляет
только размерчик не ваш , и не наш, поэтому костюмчик не сядет))))
по любому буду делать по индивидуальным эскизам
alamou
16.12.2016
У меня нет фото до, там полный треш, колонку на 20 см подняли, раковину в угол, холодильник в коридор, зато сейчас кайфую. Еще фартук мне сделают и я счастлива.
у вас не хрущевка, в панельная 9тажка судя по длине кухни и ширне угла))) вводите автора в заблуждение)))
alamou
16.12.2016
Панельная 9ка если брать стандарт, то 7.5 метров. Улучшенка 9. А у меня обычная панельная 5этажка и кухня 6 метров не получается даже. Самая длинная стена где то 2.5 метра и то меньше. Так что все реально, только не дешево. Может и не хрущевка, а брежневка ( не особо разбираюсь) , но хрен редьки не слаще и кухня от этого не больше не становится
почему тогда стена такая длииинная????
alamou
17.12.2016
Да где она длинная? Угол 132 см, 8 см за фартуком чтобы трубы спрятать, длина до окна 2,30. Но я очень рада, что моя кухня выглядит больше чем, на 5,5 метров. Мастер мой молодец)
у вас какая-то очебн странная планировка - угол-то тоже короткий, тот что вот на этом фото! у хрущевки он длиннее самтиметров на 40-50. У вас кухня узная и длинная, но наверное оплцуаютс те же 5,5...
alamou
17.12.2016
Она не узкая и длинная, скорее маленькая и квадратная, ширина 2.20 где то от стены до стены. Фактически получается 2.30 на 2.20 Просто визуально кухня дала такой эффект.
Совсем не длинная, у меня и у родителей такие же кухни. Длина стены 2,30. У меня по этой стене раковина-плита-посудомойка-ящик 40 см шириной, у родителей раковина-плита-ящик-холодильник. Кухня сама почти квадратная.
Esyda
17.12.2016
У меня такой же хрущ. У нас кухни чуть-чуть больше. Потолок 2,80. И ванна с туалетом тож побольше.
Anna 29
17.12.2016
Очень ваша кухня понравилась! А вам колонку разрешили поднять? Мы в свое время хотели, нам запретили, получилось сантиметров на 10 всего выше... Или у вас колонка маленькая?
alamou
17.12.2016
Спасибо)Когда проверка приходила, сказали, что можно поднять, чтобы до воздуховода осталось не менее 20 см. У нас этот ящик ниже, чем остальНые, на нужную нам высоту не разрешили поднять. Колонка обычная, большая.
Anna 29
18.12.2016
Возьму на заметку вашу планировку. Хотим квартиру поменять через пару-тройку лет и непременно в нашем доме хотим) А у нас брежневка, соответственно, кухни маленькие. Сейчас на будущее планирую, а то когда купили свою квартиру, бестолково использовали пространство, фиг что поставишь. Даже кофеварку не могу купить, т.к. элементарно ставить некуда...
alamou
19.12.2016
Вообще грамотное использование пространства играет большую роль. Кухня и потолок глянцевые, да видно ляпы сильнее, чем на других кухнях, зато нет ощущения маленького пространства, а провести тряпочкой не трудно. Я бы ещё микроволновку куда нибудь пристроила, но на встроенную пожалела денег. И мастер важен. Вообще не думала, что кухня это такое дорогое удовольствие)
С мамой жила в хрущевке, так как жили вдвоём и больше никого не планировалось, то сделали перепланировку, соединили зал с кухней, из зала дверь в другую комнату заложили и сделали выход там где была кладовка, вместо кладовки поставили холодильник, получилось две изолированных комнаты и комната студия. На саму кухню заказывали маленький гарнитур.
Мы сделали перепланировку все таки,потому что стол обеденный просто некуда воткнуть,но мы правда официально не узаконили
а муторно доки собирать? и сколько за перепланировку заплатили (само согласование)?
Я ж говорю не делали мы согласований и не оформляли перепланировку
не вижу буквы под вечер пятниц))) пора спать, видимо
У меня подруга продавала квартиру с неузаконенной перепланировкой,покупатели были согласны,все прошло нормально
главное не несущие стены убирать)
у нас не несущие,а вот у подруги кстати не очень мне кажется было сделано..там девятый последний этаж был и увеличение комнаты с помощью присоединения лоджии
Вот такая у нас,но мы там еще не живем все ремонтирумся
прикольно. Все очень гармонично
знаете как она вымучена-))мы с мужем за время ремонта столько раз уже ругались,ужас-)и это не совсем то что я хотела, просто делал нам знакомый моего мужа,после этого я решила со знакомыми больше не связываться,и вышло недешево
плитка очень красивая. углы я бс скруглила конечно, но все уж...
а воспрос - что получилось не так ,как хотели?
какие углы?не знаю,я не хотела эти алюминиевые кромки, но муж с мастером насели..типа это долговечно и все такое, столешница дорогая, но резать на ней нельзя,она типа для красоты(у нас дома дешевый гарнитур которому уже больше 15 лет, я на столешнице и режу и горячее ставлю ничего не происходит)Хотела фасады глянцевые,но вот выбрали только верх глянцевый и там кое какие косяки, в углу он там неправильно что то рассчитал,получилась тонкая полоска,потом дверка,меня прям бесит) Но сейчас получилось что получилось,как говорится кухни не каждый день заказываешь,все предусмотреть не удалось
угол тот, что смортит на нас торцом, правый ближний к нам. Низ нормалньо неглянцевый, а то брызги оттирать придется часто. про полоску расслабьтесь - иначе б дверка не открывалась по-нормлаьному, все вам отлично сделали!!!
да вот и мне так сказали,но мне не нравятся эти полоски)
там еще холодильник встанет со временем
О, вы еще оцените преимущества алюминиевой кромки. Я после того как умудрилась кучу всего напроливать, поняла как это приятно, что кромка защищает торцы шкафов. Сносу такой кухне не будет.
Так вот именно,а я может через 10 лет новую кухню захочу))
Продадите эту, купите новую)))
моей 10 лет в апреле ,я что-то не хочу)))
сливается стеновая со столешкой у вас ИМХО
была у меня кухня в аллюминиевом профиле,всю башку об углы разбила
ну знаешь кому сливаетсЯ, а кто так спецом тон-в-тон подгонял.... я думаю что это второй случай как раз, когда долго и мучителньо подбирали
не,я не спорю,каждому свое,мы тут знакомой поставили кухню,для меня вот вырви глаз прямо,а для нее самое нормально
ну так получилось,я хотела белую кирпичиком и со вставками там типа винограда, но муж отверг, вот такую я хотела
как вспомню,как мы с мужем цвет кухни выбирали ,так вздрогну, скоро снова предстоит,но думаю сейчас пройдет все спокойнее,по крайней мере по мебели в комнаты,быстро определились
мужу респект... вся грязь на этих полосочках собираться будет, и вид как в родовой 7го роддома, у меня белое фото почему-то только такие ассоциации вызвало
ты видимо не мне ответить хотела?)))
ессно
ну да, он еще сказал розетки в такую плитку неудобно монтировать)но сейчас уже не переделаешь,успокоилась уже по поводу кухни
у вас же муж мебелью занимается,уже наверное знает все подводные камни,какие материалы надо брать ,и как что будет сочетаться
угу,знает,только жена ему строптивая досталась, со своим мнением))),которое хрен сдвинешь,но пока по картинкам выбрали,вроде обоих устраивает,посмотрим,что в процессе будет,уже настолько устали от ремонта,что только одно желание,скорее бы все закончилось
Лепетунья писал(а)
мужу респект... вся грязь на этих полосочках собираться будет, и вид как в родовой 7го роддома, у меня белое фото почему-то только такие ассоциации вызвало
Здорово вышло!А у кого заказывали если не секрет?Сколько метров кухня?
Когда в хрущевке жили делали кухню в икее. колонку закрывали ящиков, снизу оставляли все открытом (полку убирали). Было все по одной стене. И холодильник и обеденный стол все было на кухне.
У меня брежневка, поэтому тоже расскажу. Площадь 5,8, хотя все думают ,что больше ,когда приходят. Креативили с 1 мужем как могли, учли недостатки встроенной угловой кухни на предыдущей квартире (в именно там оба угда были по 60 см ,съедалось много места, поэтому короткий угол у себя во второй раз сделали 40 см глубиной, за счет этого выибгпали еще одну секцию по широкой стороне мебели ,где плита. Стиралку зафигачили под окно ,на место "холодильника". колонку переносили, обрезая газаовую трубу (у меня она заканчивается ,поэтому можно было). все фотки в папке "кухня" смотрите. У меня на кухне и стол поместилсЯ, и холодильник, и места куча еще осталась ,на велике кататься можно - проверяли. толпа гостей тоже размещается, правда с чувтсвом локтя))))
обоснуй, о минусовщик)))
или ты просто из зависти?)
сняла тебе минус,думаю это из-за яркости
по мне вырви глаз - это красные, еще есть мрачно фиолетовые, сиреневые не знаю как в них живут и едят... а у меня все весело и позитивно, и обои такие же
обои твои не видела,но кухня тебе подходит)
как это не видела? они на фото есть - смотри внимателньо ,где колонка, и так, по мелочи еще видно - желто-оранжевые с оранжевыми квадратами
теперь увидела)
А сушилка на сколько см у Вас получилась? А не сфотаете, как оно внутри сушилки?? А дверка под мойку на сколько см? Пытаюсь понять минимально возможные размеры.
ПыСы: оранжевые кухни не люблю. А Ваша почему-то понравилась)))
промерила - сушилка сама на 45 см, + внутря в шкафу полочка примерно на 15 см с учетом ДВП, то етсь ширина шкафа сушильного 60 см. тот что напротив с витражами ,тоже 60 см - делали симметрично, дверки одинаковые. дверка под мойку 40 см, лазаю туда нормально, муж тоже нормлаьно лазал. в задней части там у меня фильтр и пакеты, а в пердней мусорка и за ней и слева от нее овощи.
а понравилась ,потому что яркий оранжевый разбавлен желтым и гасится им
Лепетунья писал(а)
дверка под мойку 40 см, лазаю туда нормально, муж тоже нормлаьно лазал.

Нам бы Ваши фигуры.. В 40 точно не пролезем. А лазить надо будет, я туда много тоже чего в этот угол напихать хотела.
А сушилка, которая сама железная, внутрь шкафа которая ставится - она 45+отсталось место 15см в виде полки просто?
да, там полочка, мы планировали полочку и подгоняли сушилку так ,чтоб и то и то было вменяеммое по размерам. танцевали от среднего углового шкафа и его ширины + подгоняли чтоб щкаф под вытяжку был над плитой и учитывали чтоб симметрично смотрелись шкафы с витражами. в общем там быстро все по сантиметрам разложили))) во всех салонах, что я была ,мне рисрвали именно такой макет))) ну видимо потому что я так хотела и все вариации не принимала ,и рисовальщики это понимали. мне предлагали горизонталньые шкафы наверху ,но я их отмела, не люблю, мне нравятся створки. короче я за современную классику))) 10 лет прошло, но и сейчас я бы сделала все также.
В 40 пролезете, у меня даже бывший муж 185 сантиметровый амбал - и то пролазит ,и даже там фильтр ставил. там на самом деле и пролазит ьне надо ,толкьо голову сунуть и руку протянуть!
Солнечная кухня получилась, весёлая и радостная. Никогда бы не сообразила машинку в такое место пристроить, эх, раньше не увидела.
да мы прикалывались ,под НГ сидели пиво пили в руинах старой кухни. а давай - давай... 1 января соседи проснулись под звуки разбираемой стены, так как холодильник надо было углубить и расширить на достаточно большое количество кирпичей. 2 фотки - было и стало)
На первом фото я даже не заметила где стиралка.На втором офигела,вот сообразили.Пошла мужу показать,может и мы так сможем.Бесит на кухне стиралка,но в ванной тоже нет места.Я колонку хотела перевесить на стену где короткий угол у кухни,но мастер заартачился,повесила над мойкой.А у вас вообще вон где.Класс.
мне кажется , даже лучше ,что колонка у окна висит .
тоже думаю ,как извратиться на 5 метрах
мы снипы не нарушали ,все расстояния допустимые, плита смещена (то еть не под колонкой) колонку особо по высоте не поднимали (я думаю всем длина трубы вытяжки видна) Но мы обрезали конкретно все газовые трубы, всю эту свистопляску изогнутую....
у меня на кухне в предыдущей квартире колонка была по центру, ни 2 ни полтора.....
раньше, когда такие дома строили, не думали, что потом кто-то с этими газовыми трубами будет мучатся)
вы экстремалы)
да, мы и в спальне еще поизвращались знатно)))
Идея с машинкой шикарна! Хоть я и не люблю стиралки на кухне)))
у нас в ванной некуда ставить, вход напротив мойки и справа ванна во всю длину, входим и идем прямо к раковине и зеркалу. голь на выдумку хитра))) по другой стене делать не стали, чтоб не съедать место под шкафы. а холодильник был так страшен.... изначально у него сняли дверки чтоб отреставрировтаь ,тогда и состоялся разговор сломать все к чертовой матери))) под ней наливной пол ,все как положено. нишу ессно утеплили, потмо уже после делали окно меняли, и молодцы установщики, сделали его вровень со столешницей и еще и уголочек вырезали! (на фото видно) в бока в нише закрыли просто остатками стеновой панели в кухне, они съемные
Я понимаю, жила в квартире с маленькой кухней и маленькой ванной. Машинку в кухонный шкаф спрятали, в ванной было как у вас, раковина мне была важнее. Правда ванная была сразу перед кухней, а сейчас они у меня в разных концах квартиры и обе нормальных размеров, к счастью)))
Кухонный гарнитур, кстати, тоже оранжевый был. Когда заказывала, была уверена, что будет нежно-персиковый (чёрт побери эти мелкие цветовые пластинки!), и когда приехал бешеный апельсин выпала в осадок))) На глянцевых фасадах цвет был особенно шикарен, но я быстро привыкла к солнечной кухне и влюбилась по уши, сейчас с нежностью её вспоминаю... Обои были шикарного светло-зелёного цвета, сочетались очень красиво.
Машинку в ванной под раковину. Очень удобно.
Была такая мысль, но тогда, 9 лет назад, осуществить её было трудно. Сейчас выбор побольше техники. У вас под раковиной машинка стоит?
Да. Мне муж предложил, хотя место в ванной было. У нас канди машинка. Всем устрвивает.
Покажите?)
у меня тоже такой вариант
какая у вас плиточка в ванной )
Хорошо смотрится, спасибо.
А высота какая? Померила свою машинку, получилось 86см с ножками, раковина ниже установлена.
Вообще у меня сейчас шкаф икеевский над машиной, это моя любоффь с первого взгляда. Раковину с тумбой тоже в икее присмотрели, ждёмс финансового притока))) А вот маме этот шкаф не нужен, ей ваш вариант подойдёт. Машинка у неё вертикальная стоит, но старенькая уже (ттт, пусть работает дольше).
Машинка специальная под раковину - она ниже стандартных на 15-20 см. Но раковина все равно чуть выше обычного получилась. Сначала было неудобно, а теперь очень нравиться. И раковина большая - брызги никуда не летят
Только ыставляется криво
стена у вас толстая. у нас панелька-в 2 раза меньше...
кирпичная, в панельках нет холодильнков(
да, у меня на другой квартире на ул.Пушкина тоже такие стены были и холодильник на кухне)
А холодильник-то где?

ЗЫ: Тырну себе картинки. Весёленько уж больно- как раз по мне.
как это где. смотри в галерее. окно. под ним широоке место и стриралка. дальше справа стол. и полсе холодильник - очень удобно - достал поставил на стол кастрюлю - положил еду в тарелку - убрал кастрюблю обратно, покушал, руку протянул - тарелка в мойке, другую руку протячнул - чайник с плиты взял ,налил чай, или котлеты со сковородки положил на второе)))) у нас можно вертеться по кругу и все делать не вставая))) чтоб холодильник с кухни выселить - ни-за-что!!!! еще я суп через всю квартиру не таскала)))
Лепетунья писал(а)
чтоб холодильник с кухни выселить - ни-за-что!!!!

Дай мне руку- я пожму её!
НА))))
несколько проектов и фото могу прикрепить по кухням в хрущевке
еще живое фото с колонкой
сюда же
+

могу еще накидать, если нужно
плита рядом с холодильником... это конечно неверное решение(
это по заявке клиента рисовали
ДВ! Предложите еще варианты с холодильником на кухне и обеденным столом), если есть.
размеры вашей кухни нужны и размеры стола
кухня 2 на 2,45, стол 60*65
по какой стене окно? и где дверь находится?
по стороне 2,45
окно 1,30 м, одна сторона 57см, другая 60см = 2,47м (вчера меряла между стенами)) поэтому 2 см недосчитала)
панельный дом у вас?
да
блин! сколько места на кухне!
Это хрущевка! Хозяева - две женщины, которые сказали, что ремонт делать не будут, трубы переносить не будут. Делали все по месту.
еще нашла вариант

подоконник - столешница
да, интересно выглядит, и практично
Могу еще свою кухню сфоткать, правда ей у меня больше 10 лет. Я еще по мебели тогда не работала. По дизайну, конечно, устарела, но по функциональности мне очень нравится.
Melisanda
22.12.2016
А где на кухне батарея, если под окном сделан шкафчик?
вы про красную или зеленую кухню спрашиваете?
Melisanda
23.12.2016
Про красную.
там батарею видно, она на фото слева
отличная идея - подоконник под рабочую поверхность перекроить!!
это вот не хрущевка? длинная уш больно
там размеры подписаны 2,5 х 1,4
вроде в хрущевках
у бежевой метров 15 кухня, ты чо))))
издеваешься? если хозяйка отпишется,она точно скажет сколько
мне кажется там метров 8+/-, просто "вагоном".
alamou
17.12.2016
ну судя по ящика длина около 3 метров, если после мойки стенв идет, а ширина скорее 2-2.5
елки, щас прикинула, если я не ошиблась с шириной дверок, а они тут по 30/40см вроде, то получается что длина кухни метра 2.5 спокойно может быть. Видимо просто такой удачный ракурс.

со стеклами по 40см, двойные распашные ящики по 60см, кмк.
Finka
17.12.2016
Три метра минимум. Духовка 600 мм, у окна такой же, слева от духовки 800, потом 400 и моечный не менее 600, а скорее 700, т.к. ниша в подобных планировках обычно не менее 700. Это 9 этажка панель.
да, думаю да.
IY
17.12.2016
В этой кухне метров 7 с небольшим, очень похожа на кухню в квартире моей мамы, ниша около мойки примечательная. Такие кухни обычно бывают в 9-ти этажках-панельках.
У нас такая ниша была в 9 этажке на кухне девять метров, а у мамы в 10 этажке такая же ниша и кухня 9,5
IY
17.12.2016
Такой я вариант конечно не исключаю, но очень похоже именно на 7 по количеству шкафов, и оконному проему :)
постою послушаю. Тоже хотела этот вопрос поднять, а то посмотрела соседние темы так у всех футбольные поля прям вместо кухни.
ну прям. тема была в том году , называлась "похвалите свои маленькие кухни" что ли
та ну, вот рядом тема висит о белых кухнях :) но эту прошлогоднюю поищу, спс.
там у девочек вообще крохотулечки были на многих фото - и ниче так ,удобно и эргономично
Delfaaa
17.12.2016
С тел не ищеццо((
Delfaaa
17.12.2016
Хрущ ладно.. А вот студии)
Lonza
17.12.2016
моя бывшая и очень любимая... Сейчас кухня в 3 раза больше, но бестолковая, что каждый день думаю о переделке.
http://www.nn.ru/~gallery146763?MFID=165551
крассная класс!!! а новая - в нагрузку досталась?
Lonza
17.12.2016
нет, дизайнер рукож...ый достался:((
Ирин, красивая.
ЗЫ- как у тебя дела?
Lonza
17.12.2016
привет, да все отлично:)
Melisanda
22.12.2016
И здесь спрошу. А у вас где кухонная батарея была? Под окном место занято шкафчиком.
Мне нравится такое решение, но без батареи, наверное, будет холодно.
А что в этой кухне было напротив холодильника и барной стойки? Как в зоне столовой оформлено? Туалет с ванной объединяли?
*очень мрачно* Если на такой кухне регулярно столуются человек 4-5, то как ни выделывайся, все равно тесно. Если же такая кухня на 1-2 работающих товарищей, которые дома только чаи гоняют утром и вечером, то еще можно что-то придумать поинтереснее...
Finka
17.12.2016
Мы колонку переносили в угол над мойкой, повесили под 45 град к стенам, поближе к вытяжке для нее , что бы трубу не тянуть по всей кухне,она закрыта фасадом, который крепится к соседним ящикам.
муторно колонку переносить?
Finka
18.12.2016
Муж нашел мастера-газовщика, и еще мы тогда трубы водоснабжения меняли везде, и разводку делали по новой уже.
P-o-l-e
17.12.2016
Мы когда ремонт делали хорошо так накреативили с переносом стен. Тем самым выделили место под холодильник на кухне и увеличили ванную для стиральной машины. Использовали место никому ненужного коридора/прохода на кухню из прихожей. Вход в кухню сделали из комнаты.
Finka
17.12.2016
У нас так же :) только ниша в ванную не выпирает, там вент .короб между кухней и ванной и санузел получился просто квадратный. Как меня бесил этот коридорчик! И над ним антресоль ужасная и еще вход был в ванную из коридорчика этого.
P-o-l-e
17.12.2016
http://www.nn.ru/~gallery63752?MFID=975830 Галерея с фотками. У мамы вход в квартиру с другой стороны, так у нее получилось использовать этот коридорчик как нишу под холодильник с одной стороны и гардеробную с другой.
это идеал почти, то что я хочу: холодильник убрать в нишу недокоридора и сделать кухню с выходом в комнату
я немного не по теме, в качестве подсказки. обычно в кухне ее цоколь не используют, но в условиях ограниченного пространства это вполне здравая мысль - сделать там выдвижные ящики. в своей будущей кухне я предусмотрю эту функцию, т.к. моя вечная проблема - куда пристроить крышки. они как-то очень съедают пространство, вечно гремят, падают и мешаются (сейчас в выдвижном ящике вместе с кастрюлями). примерно как на фото, только не такие высокие, "поплоще".
и еще взращиваю мысль вертикального выдвижного шкафа, что-то по типу такого, только без глухой стенки в нем. по моим подсчетам туда дофигища всего влезет. типа бутылок с маслом, вина, соусов, солений в небольших банках, сыпучих. ну в общем, все, что сейчас завалено на полках, и приходится шарить на них в поисках нужного. а это будет в очень удобном доступе, поскольку в один ряд и как на витрине. при этом от ширины кухни "отъест" сантиметров 15 всего.
Этот шкаф сожрет полбюджета кухни, вероятно. Ибо нестандарт((( а вот его польза сомнительна в плане хранения.
не сомнителньаЯ, все банкИ, крупы и то что не в холодилньике можно засандалить
это точно:)
это вы напрасно, какие полбюджета? :) в чем его уникальность, если там короб, в котором горизонтальные полки будут+ручка+2 колеса+держатели. абсолютно никаких сложностей и эксклюзивности, я видела такие выдвижные шкафчики, сделанные своими руками из дерева. лично для меня польза очень очевидна - все, что у меня сейчас на полке толпится и занимает массу горизонтальных поверхностей, при этом вертикаль пустует, особенно касается всяких банок с приправами, они низкие, а сверху на них не навалишь. и про существование половины я уже забыла, т.к. запиханы вглубь шкафа глубиной 60 см, а здесь все на виду и под рукой.
Если самодельный, то конечно недорого. А вот нестандарт в салоне это всегда в 2 раза дороже. Плюс, такую кухню уже не наберешь в икее из стандартных красивых фасадов.
мы наверное о разном. я о том, что если кухня маленькая и выжать из нее нужно по максимуму, то можно продумать и эти сантиметры. стандартные готовые кухни конечно не дают таких широких возможностей.
21% от стоимости моей кухни. Сейчас не жалко, при заказе жабы душили в четыре лапы моя и мужа. Очень удобный ящик и бутылочницу рекомендую.
*Львиц@* писал(а)
21% от стоимости моей кухни

ни фига себе.... нет в них сердца...
А сколько туда пыли-то влезет)))) особенно без задней стенки.
меня больше приводят в ужас открытые полки на кухне, на которых стоят декоративные тарелки и прочая интерьерная атрибутика, на которых копятся копоть и пыль. все, что в шкафу меня не сильно тревожит. тем более протереть такую гораздо проще, нежели обычный глубокий шкаф.
А зачем пыль копить? Пару раз в неделю смахиваю с полок, за одно экспозицию меняю. 5 минут всех дел в неделю.
я в принципе не люблю пылесборники, поэтому минимизировала их в своей квартире.
там человек про пыль на полке, я ответила, что при необходимости с горизонтальной поверхности ее смахнуть гораздо легче и быстрее, нежели с интерьерных композиций. тем более она не на виду.
P-o-l-e
17.12.2016
Здорово! ))
-Iskosok-
17.12.2016
Идея супер)Действительно удобно! Я бы там все для выпечки хранила- формы, фольгу, бумагу и т.п.Тоже занимает много место, а пользуюсь не ежедневно. А некоторыми формами вообще раз в год)
А вот про выдвижной высокий и узкий..Что то опасно выглядит))хотя идея тоже отличная!!
а чем опасно?:) может я просто не вижу.... если на предмет опрокидывания, так там можно по 3 пары направляющих прицепить (сверху, в серединке и внизу) и не оторвешь случайно.
Finka
17.12.2016
Вот как на именно этой картинке-неустойчиво, непонятно как крепится и к чему, а как идея-удобно,да. Делали по типу этого узкие пеналы, но с бутылочницами-з штуки одна над другой, выдвигались отдельно, но можно и вместе сделать, пеналы крепились к гарнитуру или к стенам, ничего не опрокинется. Есть в блюмовской фурнитуре прям такая колонна выдвижная, но небюджетно, с бутылочницами дешевле.
ну да, я ж про саму идею. а покажите, пожалуйста, как у вас все это выглядит?
Finka
17.12.2016
Это не у меня, у заказчиков. Тут справа от холодильника пенал с широкими корзинами,толи 300, толи 250, не помню уже. Делали такой же и 200 и 150 шириной
спасибо!
Finka
17.12.2016
чертеж к шкафу , 300 он был
К сообщению прикреплен файл:
164411430-13.pdf   (111 Kb)   Скачать файл
-Iskosok-
18.12.2016
Я просто как представила, что там соусы, бутылки, банки маленькие и т.
п...и все это разом выдвигать)
Я бы наверное пополам этот ящик поделила..а то и на 3 ящика)
тут да, кому как удобно. просто 3 ящика дороже будут, мне кажется. и потом - вы вот шкаф когда распахиваете, вам ведь все 3-5-10 полок взгляду открываются, вы ж не теряетесь при этом)
Конечно, никто не теряется, ибо распахиваются только двери, на которых ничего не лежит.
я говорю сейчас исключительно за себя. мне удобно открыть кухонный шкаф и видеть все, что там лежит. мне удобно, не тасуя соседние банки-склянки, взять нужную мне, при этом не засовывая руку по локоть вглубь шкафа. а уж организовать систему хранения, чтоб глаза не разбегались, это вообще не проблема для аккуратной хозяйки.:)
то, что вы имеете другое мнение, это не удивительно, все мы люди разные.
Это не мнение, это уверенность\неуверенность в устойчивости конструкции тех, кто высказывает сомнение. Мне все равно, у меня для банок одно, для небанок))--другое, все устраивает.
круто!!!! где эта тема была 10 лет назад
эх, я себя тоже об этом спрашиваю. знала б раньше - не кувыркалась бы сейчас со своей большой, но бестолковой кухней. я много для себя почерпнула - как не надо больше делать:)
У нас кухня 7м была в объявлении, 6 по документам и 5,2м по факту)) правда без колонки. У окна еще духовка, газовая панель и вытяжка, в противоположном углу стол. Холодильник в прихожей. Сам гарнитур собирали с мужем сами в икевском планировщике, потом муж на месте собирал. До нас был гарнитур только по одной стене с холодильником у окна, мне было катастрофически мало места и мозг мой не выдержал черно-оранжевого контраста. Мужу сразу сказала, что кухня под замену, но спасибо прежним хозяевам вытяжкой, духовкой, варочной поверхностью и смесителем с удовольствием пользуемся.
а под бананами секция глухая, что там? не вижу, что это дверка
Это дверка из 2х частей на петлях, можно открыть только половинку, а можно целиком, ящик большой угловой, использовать полноценно его конечно не получилось, т.к. там мусорное ведро, но кроме него там полки под химию м мелочи, и туда же выведена розетка от посудомойки. Если все же решимся на стационарный фильтр для воды, его туда же выведем, место еще есть.
Virusx8
18.12.2016
мне нравится!
очень симпатичная глазу цветовая гамма!
Спасибо, мне тоже очень нравится, раньше боялась мозаики, думала пестрить в глазах будет, но нет, у же больше года, пока довольна.
В той теме я тоже отметилась ))) но и к этой подходим. Кухня маленькая. 6,5 метров )
На рендерах сильно вытянутая перспектива, чтобы все уместилось, поэтому кажется больше.
Elenka_
17.12.2016
Красота !
fotya666
17.12.2016
Красотища! В будущем будет очень хочу белую! А фартук шикарный просто!
Спасибо! Я боялась на нее решиться, но для крохотной кухни этот цвет лучше всего - пространства больше сразу визуально. Проводила в инстаграме опрос друзей - было больше сотни коментов, и 90% было за белую кухню, причем у большого количества ответивших была именно светлая и проблем тех, о которых боятся - нет ) Фартук - моя любовь, да ))))
XavaSu
13.01.2017
а зеркала на кухне не мешают? ни разу еще не видела зеркал на кухне)
Не знаю. Еще не повесили )) Но чем они могут мешать? :)
XavaSu
13.01.2017
не знаю. мне было бы непривычно кушать, глядя на свое отражение)
Ну это вопрос личных "таракашек" ))) В перечень моих зеркала не входят :)
elilka
17.12.2016
жалко, что в хрущевку этот вариант не запихнешь...если только уменьшать варочную панель..
Просто супер! Сами дизайн продумали?
Не, с дизайнером, конечно. были мои вводные пожелания, примеры, что-то меняли в процессе работы, но, конечно, работа дизайнера неоценима :)
E V I
13.07.2017
шепните имя дизайнера)
Она не из НН, из Рязани. И сейчас за заказы не берется больше, к сожалению.
E V I
14.07.2017
жалко( где ж найти хорошего дизайнера?)
Я через соцсети искала :) Кинула клич - мне очень много контактов наприсылали. Вот с одной девочкой искра проскочила и все срослось :)
плиточка-бомбическая! Люблю такие узоры
спасибо )) и я! Изразцы такие.
турецкий узор)
А какая ширина у Вашей кухни?
3 метра )
Выглядит в 1,5-2 раза больше, чем 6 метров.
Это все-таки картинки из дизайн-проекта? А реальные фото есть?)
Реальные фото подоспели :)
Зеркала не повесили пока. Жалко стену трогать :)) Может со временем что-то на эту стену придумается.
По ширине шкафов поняла, что холодильника на кухне нет. Или это фото так искажает?
Как это нет? у окна за высоким шкафом, встроенный
ну вот судя по фото, шкаф там шириной 40 см, а не 60.
Рендер дизайнерский не смотрим, только последние реальные фото. У меня глаза видят узкий шкаф, а не холодильник, поэтому и вопрос такой
Ну и исходя из габаритов кухни-хрущевки, там не влезет холодильник, т.к. длина стены 2,20-2,40 обычно
Хозяйка выше писала 3 метра стена. Мне видится шкаф 60см
Да, верно ) Шкаф 60 см ) в нем холодильник и микроволновка :)
ПММ нет у вас?
Что это? :)
А. Поняла ) Посудомойка ) Нет, нету :)
вот и получается, что красота в ущерб функционалу выходит))
Мы, честно говоря, даже не планировали никогда ее иметь :)
не вижу такой необходимости :)
Есть :) Он встроенный, верно сказали, в высокий шкаф. Там холодильник и микроволновка )
очень красиво получилось! А кухня гарнитур чей, на заказ или икеа?
Кухня Лорена ) У нас нестандартная столешница, широкая, т.к. за холодильником спрятаны газовые трубы, а широкие столешницы мало какие производители еще предлагают :(
у меня по вашей ссылке вылезает огромная кошачья морда) и не вижу крестика, как его отключить.
Там лайкнуть надо, вроде)
я лайкнула, но ничего не произошло...
тогда не знаю :( у меня открывается
sv2009
17.12.2016
вот так у меня получилась, кухня 5 метров с колонкой. Ее спрятали в ящик. стиральная машинка и холодильник поместились на кухне.
MIRAN
17.12.2016
У меня также всё расставлено на кухне. Колонка в углу за дверкой. А где стиралка у Вас, под окном? И стол обеденный не могли бы сфоткать? В нашей квартире у предыдущих хозяев был угловой диванчик и раскладной столик. Ума не приложу, как это теперь реализовать на этом мизерном пространстве. Помню только, что очень мне понравилось.
sv2009
17.12.2016
стол стеклянный раскладной
alamou
19.12.2016
Мне нужен ваш столик)) сдайте Явки и пароли, где покупали
sv2009
19.12.2016
Столбери) модель аспен
alamou
20.12.2016
Спасибо))
sv2009
17.12.2016
MIRAN
17.12.2016
Спасибо. ЗдОрово у Вас получилось. Мне понравилось, посудомойка случайно нигде не спрятана? И столик на сколько человек рассчитан, на двоих троих?
sv2009
18.12.2016
) посудомойка не поместилась, не было цели) нас трое, мы спокойно помещаемся за стол
а где стиралка?
вай! такая плита нобычная и духовка-нигде в белом цвете не видела
подскажите пжл ширину шкафа с микроволновкой? и вообще по удобству как она там стоит?
sv2009
18.12.2016
32 см ширина, удобно)
А что за узенькая духовка у Вас? Что за модель? Сколько ширина у нее?
sv2009
18.12.2016
45 см, у меня Fornelli FEA 45 Sonata WH. есть и другие модели
Там противни наверное очень маленькие?
sv2009
18.12.2016
нет, может чуть-чуть меньше, она вместительная и по своим функциям хорошая.
спасибо
Спасибо за тему! Постою послушаю. У самой кроха, ремонт только предстоит, а всё, что более-менее нравится, очень дорого. Может обнаружу тут интересную идею))
Интересные идеи ищут на других форумах))
Лично я очень люблю раздел личный опыт на сайте вдолевке.
Я очень советую вконтакте группу "скандинавский стиль в интерьере".
Я там много чего подсмотрела для квартиры. Например, нашла очень классные двери в классическом стиле недорого и с филиалом у нас в городе. Ну и многие решения дизайнеру показывала, чтобы примерно обрисовать, что мне нужно. Причем "скандинавский" это не какой-то очень узкий стиль - там много из классики и в целом скорее европейский. И в обсуждениях как раз люди советуют как сделать что-то дешевле, какие-то аналоги и т.д.
elilka
17.12.2016
про двери можно поподробнее? в прошлой квартире ставили оникс, всё устраивало, но хочется что-то новенькое
Фирмы "Юкка" - не знаю, насколько это "новенькое", в Ониксе вроде тоже приятные модели.
elilka
17.12.2016
ну я для себя ищу новенькое) про такую фирму не слышала, надо сходить посмотреть, спасибо)
Кухня 5,5 м, но брежневка без колонки, под окном тоже холодильник, там дверка в тон кухни, и очень рады что есть этот холодильник, т. к. там много чего лежит. Между духовкой и мойкой ППМ.
http://www.nn.ru/~gallery273782?MFID=683567&IID=33955530
Под потолком до шкафов просто декоративными планками промежутки закрыты, как обычно цоколь закрывают?
Или функционально пространство используется?
там тоже ящики, открываются нажатием, там храню наборы фужеров, праздничные тарелки, в общем то что редко использую.
класс...
Круто, сохранила себе картинку, буду просить также)))
А куда они открываются? Вверх, вниз или в сторону?
открываются вверх, механизм тип-топ называется.
В точности, как у нас метраж и планировка. А расскажите, пожалуйста, у Вас ширина столешки по стороне с раковиной какая? 60 или 50? А духовка на 56см?
С ящиками это Вы круто придумали. Если сделать такие сверху, да вместо цоколя - так у меня в хруще будет ящиков больше, чем сейчас в 11метровой кухне! Йо-хо!!
я кухню у себя делала прямо до потолка. В чем разница? Место все равно использовано.
столешница везде 60 см, духовка стандартная померила получилось ширина 60 см. Главное при проектировании шкаф над мойкой делайте откидной наверх, очень удобно, головой не стукнешься.
спасибо большое
добавила фотки холодильника под окном и открывающегося верхнего ящика
очень хорошие цвета - сливочные такие)
fotya666
17.12.2016
У нас вот так, сейчас чуть деталей добавилось, рейтинги, стол поменяли, но смысл тот же. http://www.nn.ru/~gallery205991?MFID=302399&IID=5677247
рейлинги?))
пысы дверь классная
fotya666
18.12.2016
Они самые :-D ох уж эта автозамена! Спасибо!
хорошо, мне главное ящиков подвесных не хватает.
shatoMargo, а вы на "Вдолёвке" (сайт такой) были? Там много хрущевских кухонь и белых тоже, при чем именно истории ремонта, в форме обсуждений, те с "обратной связью", можно поспрашивать. Если были, то свои вопросы, конечно, снимаю, а если нет - посмотрите: гл. образом раздел "Личный опыт", ну и раздел "Идеи" дизайнерские тоже интересные бывают.
только сейчас ваш комментарий прочитала-сейчас посмотрю. Намечается ремонт и монтажник порадовал что уберет с одной стены почти все газовые трубы, которые мешают.
Моя "гигантская" кухня. Холодильник вынесли в зал. Стоит в углу, не видно. Но кухня за счет этого стала значительно вместительнее. Фото практически сразу после установки, пока порядок)) Колонка спрятана в шкаф, трубы убраны за фартук, вся перепланировка оформлена в соответствии с Горгазом.
http://www.nn.ru/~gallery65581?MFID=707227&IID=16849609
какая столешница милая. Так и не скажешь, что где т колонка спрятана)
Показывала как-то уже . Не хрущевка, но тоже 5,5 метров, 0,5 из которых в проходе )
ой как высоко микроволновка)
при росте 167 и домашних тапочках вполне удобно что-то поставить разогреть и достать ))
лишь бы при заборе ничего горячего на голову не прилетело))
экстрим конечно.
да уж-рисково...
Очень красивая кухонка у вас получилась!!!
Если, не секрет, где заказывали кух.гарнитур и во сколько он вам обошелся?
Летом планирую ремонт кухни - прицениваюсь)
Кухня на заказ, года наверное 3 назад получилась тысяч 60-70. Кронштейн подъемник на сушилке и полукруглые фасады - стоили прилично. Но зато максимально функционально получилось. Не люблю открытые части в гарнитуре, протирать замучишься. Ну и мойку я почти сразу заменила на искусственный камень, на нержавейке замучилась капли вытирать .
ярко! Смотрю я и понимаю, что лучше всего вписывается в интерьер встраиваемая техника-плита и духовка. а то у меня сейчас такие зазоры между моей газ.плитой и столешницей, понимаю, что хочу все встраиваемое, чтоб без дыр было
Особенно при габаритах 5 метровой кухни боремся за каждый сантиметр )
точно! у вас красиво получилось!
Dany
13.01.2017
очень красиво!
Моя кухня далека от идеала кухонного порядка, но для статистики пойдёт )))
Площадь 5 метров. Стояла задача разместить 4-5 человек, в том числе детский стульчик, стиралку, колонку и всё остальное, но кроме холодильника. Ему смогли найти место в прихожей.
Варочная панель - 3-х конфорочная 45- см, вытяжка - 50 см (лёгкой ассиметрии ещё никто не заметил :)) Духовка стандартная 60 см. Мойка Икеевская с крылом, небольшая, но как раз нашу нано-кухню. Стиралка глубиной 40 см.
Верхние шкафы по стене без вентканалов до потолка.
Шкафы напольные по размерам от окна: 40 см (выдвижные); 60 см (духовка); 15 см (бутылочница); 40 см (под мойкой). По другой стене глубина 40 см: 40 см (выдвижные); 65 см (стиральная машина) Всё, кухня закончилась )))
http://www.nn.ru/~bal_step?MFID=1189332
Живём с этой кухней год. Самый кайф - круглый стол, где иногда размещается и 5-6 человек. Конечно, не помешало бы ей быть чуть-чуть побольше, но... :)
Стол самодельный из досок, диаметр 97 см (муж сделал больше, чем я просила), ноги из Икеи.
При ремонте почти ничего не переносили, все трубы оставили на виду, специально решили поразвлекаться и покрасили в красный цвет ))
очень здорово! А вытяжка пригождается? просто еще слышала, что нельзя вытяжку с газовой колонкой, якобы обартная тяга
Вытяжка у нас практически декоративная, работает как светильник)) Если включить, может просто погонять воздух через фильтр. К вентиляции не подключена, ибо дырки для неё нет. В вытяжку нельзя, в дымоход тем более.
а 3 комфорки достаточно? я тоже склоняюсь плиту либо 2 либо 3 комфорки, а то столько места занимает, а вроде 4 редко-только когда какие то праздники...
Нам на 4-х человек хватает. Есть ещё мультиварка, электрочайник и духовка )))
Именно у этой варочной удобная чугунная решетка, можно передвигать посуду и даже поставить 4 предмета при необходимости (не готовить конечно) Регулярно посещает мысль, как хорошо, что не взяли с отдельными крестиками. При нехватке места это еще сильнее бы усугубило.
Не встречала такую марку плит) вот и у меня есть мультиварка, духовку тоже оставлю, останется электрочайник приобрести)
3-х конфорочные варочные почти не встречаются у "приличных" производителей. Я изначально выбрала какую-то не шибко известную итальянскую, но в магазине уговорили на этого zigmund & shtain. За год пока проблем не было, т-т-т.
elilka
20.12.2016
меня наоборот газовики обязали вытяжку поставить. но у меня два вентканала - к одному присоединена вытяжка, во втором просто решетка вентиляции. может, это как-то влияет
Очень понравилась ваша кухня, она какая-то живая))) Особенно понравились красные трубы, красная батарея и светильник - молодцы!
Спасибо) Удивительно, что кому-то еще кроме нас нравится, обычно крутят пальцем у виска, видя наши красные трубы))) А ведь мы их даже перекрашивали, подбирая правильный оттенок :)
Ну и пусть крутят, главное чтобы вам нравилось) Сочетание приметила, декор из кирпичиков на стене тоже очень в тему.
У нас тоже труб много торчит и в короба зашивать все точно не будем, тоже рассматриваем вариант покрасить в тон будущего ремонта. Вот почему они обязательно белыми должны быть, кто это придумал? Темные, кстати, тепло лучше отдают.

зы: однажды дед пока бабушки не было дома "задекорировал" голубой краской выключатель, торец кухонного стола, газовый вентиль и вроде ещё какие-то мелкие детали - краска синяя у него видите ли осталась после покраски автобуса))) бабушка в осадок выпала, потом всё растворителем оттёрла)))
elilka
20.12.2016
вроде это один из принципов дизайна - если что-то нельзя скрыть, нужно это выделить)) я помню, мне очень нравились у подруги трубы (тоже кухня в хрущевке), выкрашенные в черный цвет. в сочетании с белыми стенами и фасадами экрю выглядело очень стильно, графично. ещё там были черные икеевские релинги и что-то ещё такое же, под стать трубам. так что ваши красные трубы уже не трубы, а дизайнерский объект!
Примерно этими принципами и руководствовались. Спасибо мужу за солидарность :)
elilka
22.12.2016
кстати, действительно муж у вас умничка! я как вспомню наши с мужем ремонты и разное видение того, что должно быть..о0))
Ремонт - испытание семьи на прочность :)))
elilka
22.12.2016
это да)
Действительно, очень симпатично у вас:)
Спасибо )
а где мебель для кухни покупали?
У частника.
выглядит очень прилично)
el.ru
21.12.2016
Брежнева.правда.но размер тот же и колонка. Переносить в другое место не решилась.чтоб не согласовывать.а просто выше повесили.
el.ru
21.12.2016
А у Вас размеры кухни какие? Длина и ширина
el.ru
22.12.2016
Угол 168*206. Сама кухня 255 ширина и 206 от угла до окна.
яркая какая! И труб газовых вообще не видно! Вот бы и мне их спрятать с глаз..
el.ru
22.12.2016
Трубы сзади. На самом деле не такая яркая как кажется. Я не люблю цвета вырви глаз. Фотоаппарат искажает. Реальный цвет менее яркий чем на втором фото и при этом чуть светлее чем на первом. Настоящая фуксия это салфетка на последнем фото и там видна разница в тоне со шкафом. Но салфетка не шкаф.глаза не мозолит)). За счёт этого цвета не кажется тёмным серый цвет.фартук.корпус шкафов и столешница одинаково серые.
el.ru
22.12.2016
Ещё покажу ошибку.которую допустил изготовитель.хоть и поговаривали. Все люки и ветиляция должны быть доступны. Пришлось снимать шкафы и выгрызать сразу 2дыры для доступа. Шкаф с полкой меньше по глубине.чем угловой и колонка.т.к. за зад ником как раз трубы.
el.ru
22.12.2016
С кранами тоже ошиблись. Весь верх в лево ушёл.это их косяк. А вот то что не за требовала картинку в деталях с расположением кранов.понадеявшись на их опыт.мой косяк. Не красиво получилось.сейчас привыкла и не обращаются внимание.а первое время злило.
Lyunel
21.12.2016
Добрый вечер. У нас хрущевка, но мы переносили стену: объединили туалет и ванную и коридор к кухне, передвинули стену и вход стал на кухню через комнату. Теперь получилось 6 м с хвостиком.
Lyunel
21.12.2016
Колонка у окна осталась,закрыта большой дверкой,снизу доступ воздуха.
очень здорово. А не жалеете, что плитка на полу? Не мерзнут ноги?
Lyunel
23.12.2016
У нас теплый пол с эл. подогревом,т.к. еще первый этаж и полы холодные
У меня вопрос про перпланировку. Хотим делать то же самое. А Вы стену, которая между жилыми комнатами отодвигали? Ведь у Вас кухня тоже не с залом изначально граничила, а с маленькой комнатой? Просто у нас получается узкая довольно-таки гостинная (бывшая маленькая комната).
Если сможете сфотать то, какой получилась гостинная, буду премного благодарна. Переживаю еще за освещенность - ведь на длинную комнату окно-то двустворчатое - не будет ли в конце комнаты постоянный мрак.
Lyunel
23.12.2016
Осталась только стена,которая раньше граничила с коридором,т.е. то что было коридором,теперь к ванной относится.Гостиная узкая,дверей нет -стала проходной комнатой. Вот только обои сегодня доклеили. В выходные сфоткаю и могу нарисовать план
У нас то же самое в планах, если не трудно будет, сфотайте, плиз.
Lyunel
24.12.2016
Пока такие фото,сегодня с ночи,убраться не успеваю-творческий беспорядок наше все))) фото сделано от дальних комнат
Lyunel
24.12.2016
Вид на туалет и коридор
Lyunel
24.12.2016
Вид из комнаты,лучше сфотографировать не получается
Finka
23.12.2016
SalutPioneram писал(а)
стену, которая между жилыми комнатами отодвигали

Не во всех домах можно,в панели точно нельзя- там все стены несущие, за исключением сантехнического блока и непанельных перегородок, в кирпиче нужно сначала проект смотреть , какие стены несущие -их нельзя двигать. Проемы с усилением в несущих стенах можно пробивать, в проектной организации заказывают проект, в нем дают целое предписание по технологии-с монтажем черновой балки, потом усиление проема швеллером.
У нас кирпич, стены несущие никто не трогает. перегородки межкомнатные сделаны из г-на и палок, держались на обоях.
ЧИВ
22.12.2016
у нас вот такая кухня svetla-kuzmina.narod.ru/kuhnya.html
Интересный репортаж. Видно, что каждый сантиметр просчитан))
Скажите, под мойкой еще ящик выдвижной: это как? Он не глубокий? Только до сифона? Или фасад один, а к нему 2 узких глубоких ящика прикручены?
Вы заказывали где-то распил и фасады, а рисовали- проектировали- собирали сами?
ЧИВ
26.12.2016
под мойкой нет выдвижного ящика
там угловой шкаф
в дальний угол не сильно удобно залезать
но это пожалуй единственный минус моей кухни :)
кухня стандартная столплитовская
устанавливал и подгонял муж
дополнительные фасады (на ПММ, холодильник под окном и антресоль) заказывали отдельно
только сейчас прочитала ваш фотоотчет-очень понравились идеи с оптимизацией пространства-такие как крышки от кастрюль хранить прям н дверце шкафа и кое-какие хитрости присмотрела себе на заметку-спасибо за подробности!
Вот моя. В хрущевке с колонкой.
Еше, и колонка в шкафу. Шкаф без дна и верха. Духовка с микроволновой печью. Очень удобно и место экономит.
вот она где спряталась))
а хватает 2-х комфорок газовых?
Тоже подумываю и двухкомфорочной панели, у меня еще мультиварка есть и духовку хочу.
у нас тоже телевизор на подоконнике(
Да, больше некуда. Высоко не хотелось вешать.
Я так рада ремонту. В 3-ем за стол без проблем за стол садимся. А до ремонта на столе микроволновка стояла места совсем не было.
у нас тоже на подоконнике стоит-такая же проблема)
veroniya
12.01.2017
было раньше вот так, 7 метров.
Посудомойка не вместилась, для меня шкафы были важнее)
очень красиво. А плитка на полу-не холодно?
veroniya
13.01.2017
Квартира оооочень теплая! Полы теплые, не поверите, но ощущение, что с подогревом) плитка в ванной аж на ощупь теплая была)
Но у вас кухня гораздо больше, моя 5,5
я после своей 5,5 м2 прихожу к подруге, у которой 6,5 м2 и каждый раз говорю ей, какая большая у нее кухня )))
реально этот 1 квадратный метр сильно заметен
а у моей подруги кухня-15 метров и на ее возмущение-как мало места - я скромно молчу
veroniya
13.01.2017
не внимательно прочитала... дааа, 7 метров хоть и мала, но по-сравнению с 5.5 - бльшааааая)
Наша кухня, правда еще не доделана полностью. раковины нет, ну и стола со стульями, финансы подвели пока(((
Кухня 6 кв м, холодильник спрятали при входе на кухню, кладовку убрали,туда засунули холодильник))
Повесили жалюзи, с ними мне кажется кухня больше)
Стиралка в нижнем ящике спрятана
колонка тоже в шкафу, низ и верх у него открытый, поэтому думаю безопасно
Цвет более мягкий, на фото искажает
круто колонка спрятана) и цвет люблю такой-бодрит!
колонку да. спрятали))) Когда купили квартиру, трубы были почти на всю стену. А цвет тоже такой люблю))) С утра встаешь сонная, идешь на кухню ставить чайник. включаешь свет и сразу настроение поднимается))))
да уж-оно того стоит)
marishka-555 писал(а)
сразу настроение поднимается

да, да))))
надо создать партию любителей оранжевых кухонь)
я от своей тащусь, 10 лет уже стоит, и каждый день глаз рабуется и любуюсь) но я решали разбавит ьоранжевые желто-оранжевым, мой оранжевый потому точ поболе насыщенный + еще лак сверху
Лепетунья писал(а)
надо создать партию любителей оранжевых кухонь)

Вот вот)))) сама налюбоваться не могу)))
У нас кстати цвет тоже более оранжевый,насыщенный, не желтый. а на фото так получилось, может из за вспышки..)) там в политре очень много оттенков)
Но вкусный цвет, как раз для кухни)))))
а батарея где? 0_0
А батарея у нас за столом))) Она небольшая
Kuvshinka
13.01.2017
а мойка?)
А мойку еще не купили и не поставили)) в первом посте написала, что кухня не доделана))
Вот моя, правда без колонки, но с 4 трубами посередине стены) Для меня было важно, чтобы холодильник поместился и обеденная зона, пришлось все узкое покупать. Теперь родители ремонт затеяли, у них с колонкой, много интересных вариантов увидела.
http://www.nn.ru/~gallery131307?MFID=1191927&IID=38296518
http://www.nn.ru/~gallery131307?MFID=1191927&IID=38296520
круто, а духовка где?
Шкаф под духовку под варочной панелью, думали что потом закажем, в результате в нем стоит мультиварка, а шкаф закрыли дверкой. И телевизор должен быть в нише (выше в верхнем шкафу), но поставили вниз.
Buzia
13.04.2017
д. д. Гарнитур где покупали?
На заказ делали, организация красивые кухни на пр. ленина.
Хорошо у вас . А диван где заказывали и вообще как , довольны ? Это экокожа ?
Интернет магазин "три я" по моему называется, да экокожа, если что прольешь оттирается легко, вроде и не облазиет пока.
мне тоже диван приглянулся.
pilulka1
17.07.2017
Сделала ремонт год назад в маленькой кухне,5 кв м.,всем довольна. Уместила туда и стиральную машинку и холодильник. Вместо духового шкафа, мини печка. На семью из 4 человек вполне хватает и 4 гостей .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.