--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адептам "Магической уборки" КонМари, нужен совет про полки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
45
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читаю книгу, многое нравится, сегодня навела порядок в ящиках с одеждой.
А вот с полками у меня непонятки.
Полки в гардеробе глубокие - 60 см, как там все сложить, чтобы было видно?
Никак мне не придумается....
Может, кто-то уже для себя нашел выход? Буду рада советам.
у меня такая же ситуация - очень глубокие, пока вытянешь, весь стройный ряд разбабахаешь.
выход вижу только в выдвижных сетчатых корзинах, но влетит в копеечку сей апгрейд. я посчитала, прослезилась и решила пока помучиться с глубокими полками в том виде, какие есть.:(
Насть, и я считала корзины =-O
но ОЧЕНЬ хочу, особенно в детском шкафу у старших дочек
иначе я вынуждена КАЖДОДНЕВНО поправлять стопки вещей - все у них разъезжается
как в Операции Ы с горшками - им надо именно самую нижнюю вещь в стопке ]:->
самая нижняя и мне всегда нужна, :-D хоть и стараюсь носимое складывать поближе к "выходу".
у меня там еще другие конструктивные сложности параллельно выявились, поэтому осталась при своем)
tchainka
18.12.2016
Karamellka писал(а)
выход вижу только в выдвижных сетчатых корзинах

У меня такие как раз. В одной водолазки-кофточки в два ряда, в другой коробка с рукодельными принадлежностями. Еще на двух полках вместо корзин вставлены банальные икейские коробки с разделителями, их удобно выдвигать.
У меня на таких полках в два ряда лежат вещи-у стены то,что не по сезону или на хранении (детское или запасы носков мужа),а ближе к дверце уже вещи,которыми пользуюсь регулярно. Но я не адепт,никак не решусь глобально все перебрать,хотя идея понравилась
да я тоже пока не адепт, но идеи хранения по категориям у нее понравились.
Интуитивно чувствую, что у меня захламление как раз и происходит потому,ч то во многих местах лежат однотипные вещи.
Marionne
18.12.2016
Надо поставить на полку кофр, кажется называется, его легко доставать-выдвигать. Сама вот только дотумкала, что делать с моим бардаком на полках:)
типа такая фигня во всю полку по объему, но вынимающаяся как ящик?
да, это мысль. Учитывая, что гардероб икеевский, наверное. можно найти прям тютелька в тютельку по размеру.....
а как с полками выше уровня груди? тяжеловато получится: вынул кофр - поставил на пол - взял вещь - поднял назад - хорошая такая нагрузка для бицепсов :-D
да, вот тоже об этом подумала - каааак бабахнется тебе на голову такая фигня.......
Marionne
18.12.2016
Значит на верхние полки надо класть то, что без кофра хранится или в плоских таких, один на другой, чтобы с табуретки можно было снять и не очень тяжело.
tchainka
18.12.2016
Нумам писал(а)
а как с полками выше уровня груди?

У меня на них стоят коробки с несезонной обувью :)
snuppi
19.12.2016
Я мужа на эти полки поселила)))
вот сейчас я понимаю, как я была права, когда сказала мужу, что 60 см глубины вполне хватит, а он хотел 80 см =-O
лежат сейчас в 2 слоя - передние стопки повседневной носки, сзади - не сезонное
кофры не хочу - в них как то не видно, что ищешь, а вот корзины металлические да - здорово. но ОЧЕНЬ догоро выходит (((
Металлические же гремят,не?
не - они ездят на направляющих бесшумно вполне
в икее можно все посмотреть в отделе шкафов/хранения
у меня для белья такие, клевые........ но есть еще и полки.....)
Я пыталась так: как бы поделить полку на два половины и в дальнюю часть положить что-то, что редко достаю. На одну полку положила запасное одеяло, сначала его в трубочку долго утрамбовывала. А впереди стопочкой вещи сложила. Не очень, конечно, вариант. Но лучше я не придумала.
agafya
18.12.2016
Я книгу не читала, но проблема та же, я взяла пластиковые контейнеры в икее, без крышек, самые дешёвые. У меня в ширину вошло 2, и в высоту 2, итого 4. Конечно, немного места пропало, так как они поменьше размеров полок, но лучше, чем было
хоть примерно покажите как это выглядит?
Лапа*
18.12.2016
сзади "не сезон", спереди-каждодневная носка.
Arvven
18.12.2016
Привет)) а я накупила корзинок в фикс прайсе, Сашину одежку и футболки мужа очень грамотно разместились.
Слайды, слайды!
Arvven
18.12.2016
Не вопрос)))
Arvven
18.12.2016
а ты их на полки поставила? и они во всю полку?
это я к тому - не много ли свободного пространства пропадает?)
Arvven
18.12.2016
А свои блузки, футболки и прочие кофты развесила на узкие плечики, которые так же из фикса.
Если полки высокие(расстояние до следующей большое) я делала так- половину высоты дальней части занимал обычно пакет с несезонным, на этот пакет клала стопку вещей(джинсы, свитера, объемное)
И впереди еще стопка одежды в половину высоты.
Конечно, четверть объема полки не задействована, зато ничего не развалиаалось. Но у меня полки были по 45 см высотой.
Я пока сложила вещи по её совету в обувные коробки. Как оставлю только нужное, куплю что -нибудь по-приличнее.
Zaika22
18.12.2016
У меня 6 стопочек. В дальних 3-х лежит то, что редко используется: для отпуска, уборки, вечерние платья и кофточки. Если надо достать то убираем первые три (это если я не помню в какой точно лежит нужная вещь). Высоко полки под чемоданы/сумки/шапки/обувь.
а я убираю среднюю в переднем ряду - тогда видно среднюю стопку в заднем и краешки левой и правой )))
О22
18.12.2016
Можно купить небольшие коробки, тканевые, не кофры, жесткие. И поставить в шкаф в несколько рядов. Периодически в разных гипермаркетах на них распродажа, я в прошлом году в Ленте купила, получились дешевле икеевских. Пока искала коробки, все сложила в коробки из-под обуви, у меня было несколько очень твердых, глянцевых, оказались очень удобными. Когда нужно что-то достать вытаскиваю коробку, потом обратно задвигаю.
а удалить полки и на это место поставить штангу и кучу вешалок? Нам с переездом достался очень длинный шкаф, в нем узкие, но глубокие полки и громадное отделение со штангой. Полки стоят полупустые, все, что можно было повесить, мы вывесили на вешкалках. Буду менять шкаф, оставлю только верхние и нижние полки, все остальное развешу, так удобнее искать и не мнется ничего.
krakozabra писал(а)
так удобнее искать и не мнется ничего.


Зато вытягивается, особенно вязаные и трикотажные вещи.
Supernova
19.12.2016
особенно на плечах.
ааа, я просто вязаные вещи не ношу. А трикотаж у меня не вытягивается.
вещи сложила по сезону,как внизу отписались :в дальний угол не сезон,впереди носимое.
а вот полотенца скрутила таки ) цепляются, но все таки лучше чем складывать и выдергивать из стопки.
ещё в одном шкафу на полки поставила коробки с одеждой, если надо выдернул- вынул, очень удобно ,но не видно
У меня везде где можно было сделать - выдвижные корзины, это очень удобно. Где нельзя - на задний план ставлю ящик для барахла, в котором можно копаться не глядя, просто руку запустить. Например у детей стоят ящики с кальсонами и нательными майками, у меня коробка с гольфами. А на переднем плане уже стопочками лежит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.