--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больно кормить грудью

Здоровье и безопасность
288
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам уже два месяца, а кормимся до сих пор со слезами (моими конечно). Как было или есть у вас? Когда закончиться боль?

Пс: с первым ребёнком проблем таких не было, захватывает грудь правильно, инфекций никаких нет.

Пс,пс надеюсь с тематикой угадала, если нет, прошу поправить.
У меня со вторым тоже такая беда была, оказалось молочница. Почитайте про нее, ее не видно визуально.
Первого тоже откормила на ура
Читала, там вроде и у ребенка налет должен быть во рту, но у него все чисто
У меня с первым была молочница на сосках, у ребёнка визуально ничего не было видно
А как вы поняли, что это молочница? Анализы какие-то сдавали?
я первого так кормила, во второй поняла что это застой был((( Он внутри в одной-двух долях груди, снаружи не определить было. У Вас много молока?
Не очень много, сколько ему нужно. Всасывается все до конца, грудь чувствую пустой. Застой был в месяц, справилась с ним, но боль осталась.
т.е. застой был с этой стороны? Намазать гель Траумель, выпить 2 таблетко но-шпа( одновременно с гелем) , через полчаса смыть и прикладывать ребенка только с этой стороны , подбородком в ту сторону, с которой чувствуете боль. Из другой сцеживаться. (на больную сцеживание хуже помогает, ребенок больше высасывает)
Да, я так и делала, тогда все прошло. Но болят соски в первую минуту сосания.
Amber:)
19.12.2016
Только в первую минуту?
Да, потом все нормально
Если только в первую минуту, то вряд ли молочница :)
Igrulya
20.12.2016
Вы знаете, у меня очень чувствительные соски, с обоими детьми долго привыкали к кормлению, я даже чередовала с кормлением через накладки, плюс мазала бепантеном, т.к. все равно были микротрещинки, хоть и было правильное прикладывание.
мазала бепантеном когда были трещины, сейчас мажу пуреланом
el.ru
19.12.2016
У меня так сосал. Я его с пиявкой сравнивала. Первые глотки очень больно.да ещё и рывком всасывался как ни давай. Потом боли не было.только первые секунды. Кстати до сих пор пьёт как младенец.положив язык под край чашки. Случайно заметила когда из прозрачного стакана пил. Деточке 5лет!
У меня так было... Но не минуты, а скорее секунды первые так было, потом норм.
Но это было первое время так. Сколько точно не помню. Кажется к 2 мес прирно стало нормально, но могу ошибаться...
С чем было связано, не знаю, застревает и проч не было.
сейчас кормлю второго ребенка - не приятных (болезненных) ощущений нет, а вот со старшим было, прежде чем дать грудь ребенку - я морально готовилась несколько минут, у меня все съеживалось внутри, ногтями впивалась в пол(((( ни трещин ни ран не было, просто болезненное ощущение, до слез. месяца три и само прошло как появилось
терпенья вам!
Вот и я так же морально приготовилась и кормить. Если даже в три месяца пройдёт, хорошо. Спасибо за надежду на улучшение)))
У еня так болела одна грудь. Точнее сосок. Через дней 8 не выдержала, тала пользоваться накладкой. Вот это был кайф. Через мечяц, примерно, все прошло. Дочь отказалась от нее и сосок больше не болел. А то я сдерживать стоны не могла, когда она приса ывалась. Ревела. А старшая в это время круги нарезала, со словами брось ты это дело))).
Накладками пыталась пользоваться, но ребёнку они не понравились. У меня муж не может смотреть как я мучаюсь, говорит брось. Но я ни в какую.
Основная причина боли это очень часто неправильное прикладывание, как у вас с захватом груди?
Захват правильный и сосок и ареола, все во рту ребенка
вы сами сделали вывод, что он правильный или вам захват смотрели?
Вся ареола не должна быть во рту, прикладывание больше ассиметричное, в какой позе вы кормите?
Если хотите могу прислать хорошую правильную информацию о прикладывании.
Ниже вы пишите о боли в начале кормления, как специалист могу сказать, что проблемы с захватом у вас есть видимо.
Вывод сделала сама по картинкам в интернете. Пришлите информацию конечно
Amber:)
20.12.2016
У меня второй ребёнок,и думала я, что уж правильный захват от неправильного отличу. А ни фига! Одну грудь сосал хорошо, а вторую - искры из глаз, причём все кормление, при каждом движении челюсти. Так и пришлось консультанта вызывать. Исправляли.
MTB
20.12.2016
Подскажите, пожалуйста, из-за чего частые застои молока, ГВ началось с лактостаза, который не смогли побороть без антибиотика, теперь проблемы регулярно возникают, еще заметила, как только немного заболит горло (хр.тонзиллит), так боль в груди тут как тут. Пока спасает траумель.
Основными причинами застоев бывают, не эффективное опорожнение груди, сюда могут входить такие понятия как пропуск кормлений, кормление по режиму, ограничение по времени сосание и нахождения у груди, использование заменителей груди и в следствие этого не плохое опорожнение. Быает так же особое строение молочной железы, узкие протоки, это видно только по узи
ashen
19.12.2016
А где больно соски или собственно грудь?
Соски, в начале кормления очень больно, а потом, как присосался, получше
ashen
19.12.2016
У меня боль очень сильная была. Сжимала зубы.
Когда стало невыносимо, недели 3 ребенку было, пригласила консультанта по ГВ. Она мне прикладывание исправила. Стало значительно лучше.
Чувствительность болезненная оставалась до 2,5 месяцев
Taechka
19.12.2016
3,5 мес, до сих пор первые секунды больно. Не до слез (но у меня чувствительность низкая), но прилично так. Повреждений нет. С первой тоже было не больно, но он по-моему сосет сильнее, старшая лентяйка была.
прекратилось в 5 месяцев
Ершов сказал, что это особенности строения и отсутствие жира в груди
Marionne
19.12.2016
Вы описываете спазм протоков в ответ на прохождение первых порций молока. Часто бывает в груди с низким содержанием жировой ткани. Некоторые советуют за 15-20 минут принять таблетку но-шпы, но это не всегда и не всем помогает.
Моя гинеколог тоже сказала принимал ношпу. А если это спазм протоков, то больно будет всегда при гв или когда-нибудь пройдёт?
Marionne
19.12.2016
В большинстве случаев проходит самостоятельно, месяцев через 3-5. У некоторых сопровождается весь период вскармливания.
Буду надеяться, что скоро пройдёт, если это оно. :-D
У меня с обоими так было. Это непередаваемые ощущения! Я ревела,да. Месяцев до 3-х. Кормила больше года,но так и не смогла полюбить этот процесс из-за болей в первые месяцы.
Боль была 3 видов-от застоя,по протокам (это наименее больная,терпимо),трещины сосков. Последняя самая ужасная! Кровь,гной и т.д и т.п.,постоянно мази какие то. С первым накладки использовала,тоже непередаваемые ощущения,когда внутри накладки всасывается см на 3-4 наверно,силище у дитя,удивительно! У дочи такой фокус не вышел,она отказалась.
с первым пебенком все было хорошо, он нежно так посасывал и кормление приносило удовольствие. Второй мальчик у нас крупным родился и видимо очень сильный, может это тоже имеет значение.
Нет,у меня первый недоеошенный чуть и слабенький был первый месяц.
С первой так было. Трещины, не поняла сразу. Со вторым мазала бенпатеном, было все хорошо.
Плюсуюсь к молочнице. До 2 дочкиных месяцев был ад... Боялась, что она проснётся и захочет есть... Соски были в мясо, трещины не заживали, болячки жуткие были, а уж во время кормления и после даже вспоминать страшно. Думала захват, 2 раза вызывала консультантов, к остеопату ходили, к хирургу уздечку подрезать... Мазала всеми мазями по очереди и сразу! Потом случайно на форуме про гв прочитала про молочницу, к слову у дочки был абсолютно чистый ротик. Бегом в аптеку побежала, купила мазь кандид(звонила врачу, она одобрила), намазала и, о, чудо, сразу же кормить стало не больно! Муж не поверил, говорит столько денег уже грохнули на все средства, а тут мазь за 200 руб. Анализ, я, кстати, на следующий день сдала, но он чистый был, т.к. Мазью мазала уже, других грибов не обнаружили. Пролечились мы вместе с дочкой и наступило СЧАСТЬЕ!!! Правда был рецидив, но я уже знала что с этим делать...
Да, до дочки сына кормила 1,8 г, думала про гв знаю все!
соски в мясо были сразу после роддома, вылечила, сейчас на вид все хорошо. Сынок мой титишник, любит повисеть для успокоения души наверное ))), поэтому тоже боюсь его уже )))), да и спит по 40-50 минут днем(((
Сходите к гинекологу и сдайте мазок на молочницу. Я очень хорошо помню свои ощущения, а дочке уже 1,8... Как она один раз крови насосалась и срыгивала потом все это фонтаном... Сколько слез я пролила, итак тяжело восстанавливалась, а тут ещё это. Все говорили брось и не мучайся, но я то знала, что могу кормить!
Ни накладки, ни проветривания... Ох, больная тема в общем. Не мучайтесь.
Если боитесь лекарств-банально чайная ложка соды на стакан кипятка, остынет, прям ванночки груди делайте, помогает. И ребёнку этим же раствором ротик обработайте.
гинеколог сказала пить ношпу за 15 мин до кормления, что нет никаких болячек, все пройдет со временем.
А Вы попробуйте содой пообрабатывать, или ватный диск с бифидумбактерином я ещё прикладывала, если начнёт помогать, значит оно, если нет- ничего не теряете, это не вредно.
Попробую, спасибо
Болячки при молочнице есть не всегда. Но дело, конечно, ваше.
Правда вы говорите, что первого ребёнка без проблем кормили, почему тогда сейчас так? Что вдруг с грудью стало? В общем я поделилась своим мнением, решать вам.
lerun
20.12.2016
было такое с третьим ребенком. Оказалось немного неправильный захват. Дочка родилась маленькой в рот не убиралась ореола, приходилось постоянно подпихивать) потом прошло, т к научилась сама захватывать побольше.
Я не предполагала что в третий раз мне будет так больно и откроются новые секреты ГВ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.