--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порядок действия со школьными хулиганами.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
19
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мою дочь обижает одноклассница. То фпнет, то ещё как то физически на неё воздействует. Как мне быть? Я сначала по говорю с ней, что бы ребенка, потом с мамой, потом с классной руководитель Ниццей, потом куда?
Klasika
19.12.2016
лучше не говорить, а писать на имя классного руководителя и можно зауча по воспитательной работе. Если не поможет на имя директора.
Mureka
19.12.2016
С ребёнком без присутствия родителей нельзя разговаривать. Попросите классного руководителя устроить Вам встреча с родителями девочки. Выскажите им претензии. Если после разговора ничего не изменится, скажите классному руководителю. Девочку с родителями должны будут вызвать на профилактический совет и поставить на внутришкольный учёт. А дальше по нарастающей - кдн, пдн, опека.
Mureka писал(а)
С ребёнком без присутствия родителей нельзя разговаривать.

А то что? Какие последствия?
С моей старшей учится мальчик - из ооочень многодетной семьи, я сбилась со счета, сколько у них детей, но мама, походу, перманентно либо беременная, либо рожает. Вся школа вздрагивает каждый год - к кому из учителей придет очередной ребенок из этого семейства, и у кого начнется веселая жизнь. Папа у них бывший сиделец. На род. собраниях за почти 4 года я его родителей не видела ни разу. Родители для детей не авторитет - хотя. по слухам, папа там лупит регулярно. И никто не авторитет - ни учитель, ни лысый черт.
В 1-м классе он выстриг клок волос у моей. Я заистерила, позвонила классной- она всю картину мне донесла. Говорит, пишите на имя директора жалобу. Сейчас, мол, пол-класса родителей эти жалобы пишут - т.к. наш инцидент далеко не единственный. Но, типа, не надейтесь, что его из школы выгонят - уже проходили подобное со старшими детьми из этой семьи, и все нипочем. Чем в итоге все закончилось, я так и не поняла. Родители тупо не приходят, когда их вызывают. Род. комитет с ними намучился - невозможно дозвониться. Трубку не берут никогда. О сдаче денег вообще молчу (на подарки, походы в театр и т.п.) Так и живем.
Mureka
20.12.2016
От разговоров с таким, как Ваш персонаж, скорее ничего и не будет, без последствий. Но родители тоже разные. Вообще разбор полетов без законных представителей очень опасен в правовом аспекте для взрослого человека.
Мы в первом классе мучились с одним мальчиком, всех достал. Родители за него горой стояли. Ни чего не происходило, пока беседы вели внутри своего класса. Как только на имя директора накатали бумагу, его из школы попросили.
Думаю, что просто директор на тормозах спускает, иначе решил бы давно этот вопрос.
Некоторые родители таскают за уши чужих детей и угрожают их избить. Поэтому нельзя. Не все реально просто беседуют, мол, а зачем,а почему и т.д. очень много людей, которые решают ситуацию,типа, как проще. Рявкнул , запугал чужого ребенка и готово.
Ивна
20.12.2016
Mureka писал(а)
А дальше по нарастающей - кдн, пдн, опека.

Для этого всего должны быть веские основания, вряд ли все забияки стоят на учете в ДКМ и пр.
Mureka
20.12.2016
Злостные нарушители без проблем там стоят, если слов не понимают.
Ивна
20.12.2016
Mureka писал(а)
Злостные нарушители

Нарушители чего именно?
Mureka
20.12.2016
У нас, если ребёнок кого-то терроризует и не прекращает этого делать, спокойно идёт на все виды учетов.
Ивна
20.12.2016
Mureka писал(а)
У нас

То есть "у вас" спецучреждение с идеальной дисциплиной, где за 2 толчка в бок дети ставятся на все возможные учеты, и поэтому на переменах никто не смеет толкаться и бегать, а мальчишки под страхом уголовной ответственности и клейма на всю жизнь никогда не дерутся?
Это где?!
Mureka
20.12.2016
Мне кажется, Вы через слово читаете то, о чем я говорю. Я говорю о конкретных вещах. Ещё раз - если терроризирует и не прекращает этого делать.
Ивна
20.12.2016
Mureka писал(а)
Я говорю о конкретных вещах. Ещё раз - если терроризирует

Когда говорят о конкретных вещах - то прежде всего, оперируют четкими определениями квалификации действий и ссылаются на конкретные же примеры, и это далеко не "все виды учетов"!
Толчок в бок (даже если он повторяется) и "террор"( в определениях правового поля) - совершенно разные деяния!
Mureka
20.12.2016
Могу только посоветовать перечитать мое первое сообщение ещё раз, там написано, что следует делать ДО учётов. Учёты - в случае неоднократно повторяющихся неадекватных действий, после всех стандартных мер, регулирующих конфликт.
Ивна
20.12.2016
Mureka писал(а)
Учёты - в случае неоднократно повторяющихся неадекватных действий

Мне все же очень интересно услышать, в каком спецучреждении детей ставят "на все учеты" за тычки в бок.
Mureka
20.12.2016
Где Вы увидели, что это происходит за тычки в бок?!
Ивна
20.12.2016
Я про пост ТС. Всего лишь.
Mureka
20.12.2016
С моей стороны был предоставлен алгоритм действий, в случае, если ситуация не изменится. И не думаю, что будет удивительно, если ребёнка поставят на учёт за то, что он с завидной периодичностью пинает или толкает другого.
А обижает точно незаслуженно? Может ваша дочь подшучивает как-то над ней обидно?
Да вот хочу узнать у той девочки.
Что ж дети счас какие инкубаторские, сдачи дать не может ваша дочь?
Morskaya
20.12.2016
Все дети разные, Вы не знали? Не надо обо всех по своим детям судить
Надо закаливать характер. У всех детей. Может очень в жизни пригодиться. Мама не сможет защитить от всего, всех и всегда.
Morskaya
20.12.2016
Вы мне щас Америку открыли, спасибо )
acella
20.12.2016
Научите её ударить в нос в ответ.
Тогда жаловаться будут уже на мою дочь.
Supernova
20.12.2016
Это называется дать сдачи. А сейчас она делает то, что называется: ябедничать. И то и другое выход из ситуации, только в первом случае она сама решает проблему, во втором перекладывает на Вас.
Вы что, на нее ж жаловаться будут! Надо на каждый толчок заявление завучу, директору и в полицию. Счас научите, дети тогда сами будут свои мелкие проблемы решать, родителям вообще нечего делать будет.
acella
20.12.2016
Ну и пусть, зато не стыдно.
agata77
20.12.2016
Я в первую очередь привлекаю учителя. Она пытается разобраться в вопросе. Если не помогает - идем к завучу.
дуду
20.12.2016
Их же двое у тебя, должны горой стоять друг за друга. Чего они не ответят?
Всегда меня вот это поражает по отношению к двойням. Кому, простите, и что они должны?
И почему должны друг за друга стоять?
А если у них разные компании и разные друзья или вообще у детей в таком возрасте больше духа противоречия и соревнования, нежели родственных чувств то что? Все? Пойти утопиться?!
дуду
20.12.2016
Да, если родители вложили в головы детей стоять друг на друга, то должны. У моих разницах 11 мес., разнополые,но друг за друга горой. Самые близкие друг другу люди. Лучшие друзья. И я считаю так и должно быть. А если родные люди соревнуются между собой и соперничают, то все вопросы к родителям, ибо отношения братьев и сестёр полностью их ответственность. Мои трое - дружные ребята, себя в обиду не дадут. Хотя у дочери и сына полярно разные компании, разная музыка, разная успеваемость в школе.
О да, да!
Это из серии "если у вас спокойный ребёнок- это не ваша заслуга, это ваше везение".
Дети никому и ничего не должны.
Тем более не должны соответствовать вашим представлениям об отношениях братьев и сестёр.
дуду
20.12.2016
Хотя, если судить по манере вашего общения, неудивительно что ваши дети никому ничего не должны:).
Мои должны. Любить близких, дорожить ими, семьей, любить Родину, верить в Бога. В любой ситуации и всегда до последнего стоять на стороне близких и верить только им, а дома разберёмся.
Мой пост обращён был моей давней знакомой, одногруппнице, ТС. Спорить с вами я не хочу и не буду, ибо вы ВСЕГДА на форуме общаетесь в хамской и грубой форме-никому ничего не должны, наверное:)) Отвечать больше не буду, вы мне не нравитесь как собеседник.
Na-ta-ly
20.12.2016
Правильно написали. У моих разница 11 лет, но они тоже должны, как и ваши. А дома поговорим.
Согласна с вами почти во всем, но родину то уж любить)...А если душа к ней не лежит)
А у моих разница в возрасте больше. Но пока не очень-то они на защиту друг друга встают. Даже наоборот дома теперь постоянно драки затевают ((
Дома- это дома))))
А если на улице младшего будут обижать посторонние? Неужели старший не вступится?
Вступится.
+++ отлично написали
Говорить о вкусе ананасов стоит лишь с тем, кто ел ананасы.
У вас нет двойни, поэтому не вам судить о том, какие тонкости есть во взаимоотношениях растущих детей из пары близнецов
kantry
20.12.2016
Сняла вам минус! :)
+1
crazi
20.12.2016
Правда? У вас именно такая двойня? Просто мои братья такие как дуду описала. Поэтому и стало любопытно что есть другие
kantry
20.12.2016
Наша учительница во избежание таких конфликтов, просит учить детей все рассказывать учителю... Как только что-то произошло. Дети жаловаться ей не хотят, только дома родителям. А потом родители звонят учителю, а та не в курсе...Получаются разборки неприятные для всех.
Попроси родителей других детей, чтобы они своих спросили про то, как девочки между собой взаимодействуют. Потом выводы сделаешь уже.
balakhna
20.12.2016
А наша учительница на все жалобы детей отвечает так: ну что я могу сделать.
ТаМа
20.12.2016
Из моего опыта у детей всегда "это не я, она первая начала". Поэтому я бы начала с классного руководителя. причем без присутствия детей. Выяснить причины и выработать совместную стратегию. Если не поможет- то же самое, + дети. Третьим шагом- + родители.
Вот тоже самое хотела написать! Всегда,в любой ситуации надо выслушивать другую сторону.
И не надо думать сразу о плохом "что дальше,куда идти",возможно простым разговором все прояснится,и девочки станут подругами)
Внутриклассное обычно решается с учителем. Межклассовое - с директором общались (то есть я слилась и послала мужа, благо дома был...). Разбирались с детьми, психологом и директором, инцидент был улажен и не повторялся. Наш папа чисто "для мебели" поприсутствовал, родителей другой стороны оповещал руководитель его класса.
Мою терроризировала девочка, которая сидела с ней за одной партой,
когда их рассадили, через некоторое время успокоилась. Но время от времени все равно какие-то гадости делает. (((
Dany
21.12.2016
Если девочку приводят родители в школу, может поговорить с ними в присутствие ребенка. Буквально пару фраз. Если в школе есть психолог, попросить(через классного руководителя) проанализировать ситуацию. Проблема может быть не только в той девочке, а и в вашей дочке (подскажет ей как поступать в подобных ситуациях).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.