--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завершение гв

Питание (все про детское питание)
9
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Family
20.12.2016
Прошу совета в этом вопросе. Многие напишут, что рано задумалась о сворачивании, нам 11 месяцев. Но я решила, что пора уменьшать количество. На текущий момент имеем кормление на сон дневной, ночной и ночью всегда по-разному, иногда 2-3 раза, а иногда и 4-5 %) за ночь.
Сегодня не пошли утром на улицу, поэтому ещё и утром приложились, чтобы поспать)
Хочу в ближайшей перспективе убрать сначала дневное кормление, затем все ночные(кормление на ночь наверное пока оставлю)
Возможно ли такое? Статьи на эту теме перечитаны, но много вопросов(
Укачивания-не наш вариант, на руках не очень засыпает, вернее может, но через час проснется(
Книги, поглаживания, песенки тоже не дают длительного сна.
Ещё один момент соска-признаюсь даю ночью, когда поникаю, что он не есть, а уже жуёт меня. Через не кольцо минут её выплюнет сам, либо заберу сама, иногда не проснётся, а иногда снова приходится давать грудь(как полностью исключить соску пока не знаю...
Прикормах в нас уже достаточно много по объёму, 200 гр точно... на ночь около 8 часов едим кашу можем и кефиром запить, можем и отказаться, затем грудь-не может же он быть голодным через 3-4 часа?!
=-O
Педиатр предложила ночью использовать смесь... купила не стал пить, возможно надо конец привыкнуть... как вы к этому относитесь? Стоит не стоит давать?
Вы все правильно решили-дневные пока убирать,потом ночные. К этому времени и не нужно ночами кормить,я бы не стала смесью кормить.
P-o-l-e
20.12.2016
Я когда решила заканчивать ГВ (год и 3 сыну было), потихоньку приучила его к бутылке со смесью. И реакцию на смесь нужно было проверить. На молочку аллергия была. Грудь так же была на сон и ночью. Соска в почёте))) Тоже планировала убрать сначала на дневной сон, поплакал-погоревал минут 10, сказала, что молочка нет. Уснул. Подумала, что истерика не вот тебе, и на ночной сон тоже не дала. А-то получится мама злая днем не дает молочка, а ночью дает. Погоревал подольше, уснул. На ночь приготовила ряд бутылок - воду, смесь, еще чего-то не помню. В общем одним днем прекратили мы ГВ, засыпал с бутылкой смеси. Ну вспоминал про грудь еще может дня 2-3. А соску-пустышку через пару месяцев мышка под диваном утащила - накидался, тут уже горя побольше было. Сейчас 2 года и 2 мес, засыпает с кефиром. Аллергию переросли.
Family
20.12.2016
А можно смесь с вечера развести и ночью давать? Или надо развести и сразу выпить всю?
P-o-l-e
20.12.2016
Там вроде написано, что в течении 2-х часов можно давать. Но я развела и оставила, не понадобилась.
nrt
20.12.2016
Я потихоньку убирала, сначала одно кормление уберу, недельку живем так, потом еще одно, недельку-другую перерыв. В итоге бросали ГВ примерно месяц-два. Ребенок и не заметил особо. А уж потом, как с кормежкой грудью расстались, стала так же потихоньку и соску убирать.
Про 11 месяцев - это лично Ваше решение, по-моему нормально. Я тоже к году свернула.
ZoMa
20.12.2016
Нам сейчас год и месяц почти. Тоже сворачиваем гв. К году давала грудь уже только ночью, когда кушать просит. Засыпает последние месяцы как раз без тити, днем с бутылочкой с компотом, на ночь - кашка. Ночью кормлю кефиром, но иногда просит и титю, не отказываю пока, у нас сейчас период резания зубов. Как вылезут планирую закончить, считаю ребенок к этому готов. Если затянуть там психологические проблемы будут. У подруги вон дочке 2.5 года - так для них титя отдельный член семьи, сказки про титю сочиняют и песенки поют)))
А вообще когда были на приеме у невролога недавно(медосмотр в 1 год) она сказала - нужно заканчивать и гв и еду ночью....это уже сейчас не необходимость, а вредная привычка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.