--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы доверяете своей интуиции?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
189
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
20.12.2016
Как часто вы слышите свою интуицию, а услышав, ей доверяете?
Мне нужно мозги на место поставить, расскажите свои истории, что ли...:)
Сейчас решается очень серьезный и дорогой для меня вопрос. И вот вроде все хорошо, и если абстрагироваться и посмотреть визуально со стороны - не особых причин для беспокойства. Конечно, есть небольшие помарки, но не очень существенные. А интуиция говорит "не делай"... ну как говорит... настаивает я бы сказала. Такое тонкое ощущение лжи и предчувствий на грани катастрофы. С другой стороны конец года, все устали, и я в том числе, бесконечная круговерть из работы, детских болезней, одних обязанностей и ни грамма проблеска - все это тоже накладывает отпечаток. У меня вообще сейчас состояние упадническое.*wall* В общем, не знаю, чем могут мне помочь ваши истории 8-) но хочется послушать, что вот доверилась - и зря. Или не зря.
вот сколько раз отмахивалась от своих ощущений - столько раз не стоило.
подписываюсь под фразой "когда вам кажется - вам не кажется".
если уж себе не доверять, то кому остается-то?)))
возьмите паузу. чаще всего, когда сомневаешься, надо просто подождать, всё само всплывёт.
у меня такой вопрос, что всплытия достаточно долго ждать, а решать уже назрела пора. оттягиваю второй месяц, и чем больше думаю, тем хуже почему-то.
у меня есть еще такая черта - вижу, что шагаю в пропасть, а все равно иду (вдруг показалось, что это пропасть?). с другой стороны иногда прям чересчур перестраховываюсь. вдруг это как раз тот случай?:)
знать бы хоть из какой оперы вопрос...крупная покупка, переезд, смены работы, мужа, ипотека, декрет, здоровье - нужное подчеркнуть)
крупная покупка (недвижимость).
стерпится -слюбится, в смысле, или подставу ощущаете?
есть такое чувство, что не получу в итоге желаемого и останусь на бобах, а квартира хорошА.
может быть какие-то страховки сделки добавить или доп.оформление через агентства? доки проверить плюсом.
агентство не потребуется, там застройщик. вот про страховку думала, надо разузнать поподробнее, спасет ли она меня в случае чего... меня история марионн про квартиру сильно еще расстроила. вроде и строят, и не строят... и как деньги получить потом, а получив, чего на них купишь, т.к. здорово обесценились...
Насть кто застройщик?
я уже склоняюсь к "нет"... если решу "да", тогда и буду дальше обмозговывать)
если новое строительство, то страхование долевого участие, хоть дают какую то гарантию (я надеюсь).
там стройка не попадает под этот закон.
Как правило, свою интуицию я слышу "после того как", после этого я понимаю, что я же чувствовала именно так и знаки у меня обычно (сны, видения даже небольшие). Я человек сомневающийся по жизни, так что и интуицию не слышу в тот момент, в который надо слышать)
Аз@у
20.12.2016
Вот! Это все про меня.
Я доверяю, но обычно по факту)) Типа: эх, блин, вот так и знала, что надо было.не надо было...
Так что, интуиция там или еще что - большой вопрос)))

У Вас это может быть обычный нервяк перед принятием важного решения. Чем глобальнее вопрос, тем больше сомнений - это нормально.

Я больше доверяю знакам.
Nadoeda
20.12.2016
Да, моя интуиция никогда не подводит- всегда выбираю не ту очередь :-D
Если серьёзно, то считаю разумным прислушиваться к себе. Иногда это не интуиция, а что-то типа подсознания. Когда вы видите какие-то факты и детали, но не обращаете на них внимания, но их видит ваше подсознание, указывает вам на них в виде шестого чувства.
Oliv-ka
21.12.2016
И я!)))
А ещё если в пробке стою, например, а соседний ряд движется, то как только я перестроюсь, он встаёт и едет тот, из которого я только что ломанулась :-D
Nadoeda
21.12.2016
А мне как-то раз так с очередью "повезло". Летели из свадебного путешествия из Египта. Мало того, что наша очередь как всегда была медленнее, так после того, как я отдала паспорта, товарисч за стойкой просто убежал куда-то. Ждали его, но регистрация заканчивается, мы почти последние остались, попросила помощи у другого сотрудника. Зарегистрировали. Но когда вошли в самолёт, оказалось, что на моём месте зарегистрирован ещё один мужчина по ошибке. Ладно, разобрались. А то уж думала с рейса снимут :)
Oliv-ka
22.12.2016
Классика жанра) мы в последний раз, когда летели из Тая, во всех очередях простояли 2,5 часа (!). Это от входа в аэропорт и до входа в зону беспошлинной торговли.. А у меня планы на дьюти фри были... Еле успели на посадку, я думала, муж меня прибьёт)))
Так что я вас очень хорошо понимаю)))
upoke3
20.12.2016
Доверяю человеку, который доверяет своей интуиции.
ma.nyura
20.12.2016
а я не доверяю, а потом очень жалею , что не доверяю человеку, который доверяет своей интуиции (((
а вот как тут угадаешь? тут нужно еще иметь и свою интуицию, чтоб угадать, что у другого чуйка ого-го:) как ни крути.
ma.nyura
20.12.2016
У меня уже не интуиция, а опыт, который говорит : "доверяй интуиции мужа", но я все равно порю отсебятину и жалею потом :'(
Oliv-ka
21.12.2016
Оооо, эта история про меня)))
Вот очень часто ругаю себя, что не прислушалась. В последнее время прям перестала ей доверять и зря между прочим, а раньше моя интуиция мне очень помогала . Обязательно нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу.
Gala51
20.12.2016
Когда не прислушиваюсь - жалею потом)
Слышу,стала прислушиваться с возрастом) Чаще всего она права)
kepa
20.12.2016
А у меня не то чтоб интуиция, а установка очень мощная такая: "все сложится наилучшим образом". Поэтому я доверяю этой установке. Если что-то, чего хочу, ради чего прилагаю усилия, никак не получается, не расстраиваюсь и иду дальше с мыслью, что так к лучшему. И через какое-то время действительно оказывается, что это было к лучшему, сама иногда поражаюсь. Примеров масса от покупки квартиры до похода к врачу.
везет вам:) а я с легкость вляпываюсь в истории, как правило они у меня сопротивления не вызывают почему-то :-D
в данном конкретном случае физических противодействий нет, был даже "подталкивающий" момент. но вот все равно сомнееееения.
расскажите про квартиру, чего там с ней у вас связано?:)
kepa
20.12.2016
Если вкратце, 4 года назад занимались покупкой квартиры. Забронировали в строящемся доме, квартира была хорошей планировки и по хорошей цене. Сразу после того как мы забронировали, застройщик поднял цену серьезно, а для нас держали по старой, ждали одобрения ипотеки. Так я эту квартиру хотела, уж мебель там мысленно расставила, но в итоге ипотеку не одобрили. Часа 2 я порасстраивалась, потом решила, что к лучшему. Так и оказалось, через несколько месяцев мы решили свой квартирный вопрос лучшим образом. Но тут моя интуиция вообще ни при чем))) просто вера в то, что все будет так, как должно.
Доверяю.
Когда настроение упадническое, то просто плыву по течению. И оно довольно быстро выносит туда, куда надо (происходит какое-то событие, которое быстро ставит все на свои места).
Если меня что-то смущает в человеке или в ситуации - никогда не буду ввязываться. При покупке квартиры несколько раз избежали подвоха. Не могу сказать, что это называется интуицией. Скорее какое-то инстинктивное чувство опасности. Муж говорит, что я насмотрелась сериала "Обмани меня" вот и читаю людей по мимики и жестам. А друзья говорят, что со мной не очень интересно играть в Мафию)
pstnn
20.12.2016
Я доверяю. Уже несколько раз было - по внешим признакам все шоколадно, но предчувствия накрывали нехорошие. И каждый раз все так и оказывалось. Последний раз - на работе все идеально, результаты за год отличные, перспективы - умопомрачительные. Можно ходить в эйфории практически, но предчувствия были самые черные...хотя внешне - ну неоткуда. И тут обьявляют что политика у руководства поменялась, наше направление нецелесообразно поддерживать. Никто не ожидал такого развития сюжета.
Поэтому что хочу сказать...Если раньше хоть раз ваша интуиция "предупреждала" вас по делу - прислушайтесь...
эх, предупреждала, а я не послушалась :'(
О, я весы, метаться это мое все. Как правило, пытаюсь совместить чувства и разум.
Моя интуиция просыпается довольно редко и говорит что делать, а не предупреждает об опасностях.

зы: на Вашем месте прислушалась бы, последствия могут быть серьёзные...
моя история :не доверилась своим предчувствиям, ощущала что даже воздух плотнее становится вокруг,как стена,ну что ты ,долг же, вот немного и вырвусь...
дуууууура, как грится " у меня хрен проскочишь"((

подпишусь под словами Лилии " если кажется-вам не кажется", теперь стараюсь не отмахиваться от своих думок,совпадений и мыслей. тяжело, надо воспитывать это с молодости,
теперь тест:если в голову прям лезет-лезет,и вот думки как-то не до конца думаются( как-то все нелогично что ли),какие-то загвоздки,значит всё- не получится, лучше не лезть
а если и думки,но по-легкому- значит просто мандраж.
Miledy
20.12.2016
У меня интуиция порой на грани паранормального..поэтому ей очень доверяю. Даже в мелочах-из последнего-с детского др забрала тортика кусок и по кой-то фиг меня дернуло взять одноразовый стаканчик, просто бумажный стаканчик...Вот паковала тортик и подумалось-*возьми стакан*..В итоге в такси сына укачало и если бы не стакан-заблевали бы все такси))) А так у нас очень *кулюторно* получилось))
А вообще видно что решение для вас ооочень важное-вы там такой избыточный потенциал вокруг него нарастили..это не очень гуд..Отстранитесь пока от ситуации, проиграйте мысленно и хороший сценарий и плохой..и на время отпустите...через некоторое время будет проще взглянуть со стороны и понять что это интуиция или просто страх)))
Удачи!
Мне кажется что тут дело не совсем в интуиции). Может это разум).
Надо Вам риски оценить - если как Вы пишите что можете остаться на бобах - так зачем такие риски?
Я бы не стала так рисковать. Тем более если Вы на форуме ММ - всего скорее Вы несете ответственность еще и за детей).
tchainka
20.12.2016
Я своей интуиции доверяю. Хотя не все случаи, когда мне кажется, что она помогла, в принципе проверяемы. Вот пример. Однажды мы с мужем должны были ехать ночью в аэропорт, вышли с чемоданами, он тормознул частника, машет мне рукой, мол, договорились, садись, едем. Я подошла, посмотрела и прежде чем успела сообразить, что мне не нравится, на автопилоте ляпнула - нет, я в этой машине не поеду. Муж офигел, но тачку отпустил, а потом говорит - ты права, там ведь их в машине было двое, возможно, они вовсе и не извозом хотели заработать. Вот это что было - интуиция? Или лишняя предосторожность при безобидной ситуации?
Blumarine
21.12.2016
Не слушаю, а зря!
Virusx8
21.12.2016
Очень доверяем. У меня отличная интуиция и страшные сны, когда снятся ). Поэтому я их не очень люблю. Я даже чувствую своих друзей, какое счас у них состояние, и что может случится в ближайшее время.
Я всегда верю своей интуиции, пока не подводила.
Всегда прислушиваюсь.Сколько шла против интуиции, столько и подводила сама себя. Иногда "проверку" делаю. Одну и ту же ситуацию представляю с разным итоговым результатом, как будто бы это уже произошло. Обязательно над одним итогом внутреннее состояние спокойное, а над другим прям волнение (значит так делать не надо)) ).
надо прислушиваться. Меня не подводит обычно. Весной тоже задумалась над покупкой квартиры, подключила знакомых агентов, так одна так настойчиво стала меня обрабатывать, нашла сразу несколько вариантов, поехали смотреть и все тут. даже машину за мной обещала прислать,а я как-то не готова была к таким активным действиям, тем более, что мне не горит... так накануне этой поездки у меня младший сынок ногу ломает :((( Меня сразу как отрезало, естественно, от этой затеи.
Oliv-ka
21.12.2016
У меня у мужа прекрасная интуиция, к которой я научилась прислушиваться))
Классический пример, который очень показателен: в далеком 2006 году он (ещё не муж) встретил меня с поезда после командировки.. вроде, все чудесно было, но говорит, что предчувствие какое-то нехорошее.. Относительно чего, говорю? Почему-то насчёт машины (сам купил 12-ую не так давно). Отвез меня к родителям, а сам с братом на Покровку в магазин, машину оставил на Октябрьской. Не было их минут 15-20. Пришли, а машины нет.. угнали. И даже свидетели были! Суббота, день, центр города.. До сих пор транспортный налог приходит..

Настюш, я б прислушалась. Как минимум взяла бы паузу.
ого, а с учета снять нельзя без самой машины?
Oliv-ka
21.12.2016
Нет) а вдруг найдётся? *wall*
так и поставите тогда ее на учет заново!?
Удачи конечно же, чтоб нашлась!
Oliv-ka
21.12.2016
Ой, по прошествии 10 лет вряд ли.. надо быть реалистами)
А вам спасибо! :-)

Пс. Это не мы не снимаем, это нам не снимают Ее)
обалдеть. Пожизненно сказали будете платить?
у меня в ремонте стоит 4 месяца, я и то думала снять, думала поставить на учет уложусь в 2тыс. Буду в прибыли все равно:) но я не вникала подробно в эту тему, так как думала каждый раз вот-вот поедет.
Oliv-ka
22.12.2016
А, нет, не платим.. там надо каждый год справку в полиции брать о том, что авто находится в розыске, и нести её в налоговую.. тот ещё квест =-O
Да. Хотя иногда ее не понимаю. Но у меня немного по другому. Я считаю мне знаки судьба подает. То транспорт не приходит, то никто не соглашается забрать покупку и тд.
IY
21.12.2016
Да, только не всегда следую ей, о чем потом жалею. А мне еще сны вещие снятся, наяву потом происходит прям один в один как во сне.
Да. Счас вообще доверяю. Я вообще думаю, что у меня дар ясновидения открылся))
Я доверяю. Ни разу не подвела. Еще мне часто снится что-то, что потом происходит. Или мелькает какая-то мысль. А потом происходит именно это. На работе как-то сижу и вслух говорю, надо клиенту позвонить, хотя у них уже поздно, а он с Дальнего Востока, разница у нас 7 часов. Ровно через минуту он мне звонит. Коллеги просто в шоке были.
Я, видимо, редкий случай. Ничего глобального фатального, но по опыту поняла, что к моей интуиции не надо прислушиваться. Обычно, когда мерещится что-то плохое, все кончается неплохо. Жаль конечно, но было бы страшнее, если бы лезли в голову дурные мысли, а они б еще и сбывались.
Я человек тревожный сама по себе,так что своему страху не всегда можно доверять.
В твоем случае,лучше положиться на разум и продумать,как можно обезопасить себя.
Доверяю однозначно! Если внутри сопротивление, значит, неспроста.
И еще один мудрый человек дал совет: если есть сомнения - подожди. Решение придет попозже. И это был просто судьбоносный для меня совет.
Belga
22.12.2016
У меня интуицией порой бывает банальный страх что то менять или сделать ответственный шаг.
Но есть люди которые меня поддерживают, помогают выбрать правильный вариант развития событий.
Спасибо им)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.