--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выполнить просьбу из письма ДМу

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaAB
20.12.2016
Руки уже почти опустились. Сюда еще не писала как мы "попали". :))) Перепощу просто свой пост из ФБ.

"Взываю к ФБ-шному разуму. Чур не смеяться и не издеваться. :)
Кто видел письмо моего ребенка Деду Морозу, тот в курсе, что она заказала "ЗАВОДНУЮ КУКЛУ".
Выяснение обстоятельств позволило понять, что речь идет о куклах нашего и родительского детства, которые при наклонах говорят "Ма-ма", а в идеале бы, которые заводятся ключом, торчащим в спине. Ну ключ - это уж вообще перебор, конечно. А вот наклонные "мамы" - это то, что ей надо. Категорически настаивает на том, что ей не нужны куклы, которые говорят что-то еще, кроме этого "Ма-ма". Тем более куклы, которые пьют, писают и т.п.
Вчера ходили специально в магазин, пытались пробудить нежность к современным куклам. Резкое "НЕТ"!
Люди!!! ГДЕ ВЗЯТЬ?!?!?! И взять так, чтобы этот винтаж не подорвал наше семейное благосостояние...
Либо предложите еще советы по тому как можно переориентировать и подготовить к тому, что ребенок получит не совсем то, что задумал...
Ну или просто, на худой конец, пожалейте "попавших впросак" родителей..."

В ФБ надавали советов про Авито, Ливмастер, Вконтакт. Везде перелопатила много тем и вариантов. Но проблема в том, что даже если похожего типа куклы есть (прямо из того времени, в идеальном состоянии и т.п.), у них не работает "пищик" - фиговина, которая пищит "Ма-ма". Типа портится от времени. А задача, чтобы "пищик" работал...

Может быть кто-то предложит варианты, что делать? :(

Понятно, конечно, что "не трагедия" и не всегда ДМ выполняет в точности все заказы. Но хочется все же сделать максимум для того, чтобы выполнить. Есть еще 10 дней... А если не получится, тогда уж будем решать...

Заранее спасибо всем за идеи. :)
upoke3
20.12.2016
Я за последний вариант, который "не трагедия". Если Дед Мороз не может найти подарок, он обычно успевает до праздника написать об этом ребенку с чувством глубокого сожаления и предложить выбрать что-либо иное. Родителям ребенок может сказать "нет", Деду Морозу - вряд ли.
AnnaAB
20.12.2016
Спасибо, да. Я это понимаю и подразумеваю, говоря о "понятном". :))) Но все-таки хочется чуда. :) Поэтому и взываю к общему разуму именно в этой части. :)
SXO
20.12.2016
Может помогу, но не с куклой, а как выкрутится из ситуации)
Сын тоже заказал у деда мороза игрушку, которую не купишь уже.
Пришло письмо от деда мороза, мол так и так, письмо твое получил, но именно такую игрушку подарить не смогу, не делают больше таких, так что выбери с мамой и папой что то похожее и я обязательно тебе принесу этот подарок. Это вкрадце) вообщем компромис был найден.
Сыну 6 лет, он в такие чудеса верит)
AnnaAB
20.12.2016
Спасибо, конечно. Так и сделаем, если поймем, что все-таки, никак не удается выполнить просьбу. Дала себе условный срок до субботы включительно. :)
Посмотрите куклы фабрики Весна. Они похожи на те что из нашего детства.
AnnaAB
20.12.2016
Да, спасибо! Видела их в Детском мире. Правда, со времен нашего детства, даже фабрика "Весна" технологически продвинулась вперед. Куклы говорят существенно больше, чем требуется по "техническому заданию". :))))) Когда разглядывали с дочкой эту куклу в магазине (я замерла в надежде, что "проскочим"), она сказала, что "слишком много болтает". :)))))
ну не знаю, где вы искали, нам в том году такую дарили...сходите в самые простые магазины игрушек, а не в дм и мама+я, насЯня и тд
AnnaAB
20.12.2016
Я была в самых простых. Все куклы говорят целую серию слов, фраз или песен. :-( а только "мама" - нет. Я уж про ключ в спине вообще молчу. :-))
Если получится, поищу у нас на Бору, раньше их много было
AnnaAB
21.12.2016
Спасибо огромное!
да пока не за что.
посмотрите на эбэй
upoke3
20.12.2016
146%, что к НГ не успеет.
Claimore
20.12.2016
Вот такую вам надо искать
www.v3toys.ru/index.php?nid=149385
AnnaAB
20.12.2016
Именно. Но их-то как раз и "нет в наличии". :(
undina
20.12.2016
https://www.avito.ru/dzerzhi...a_sssr_891177243
Может эта подойдет?
AnnaAB
20.12.2016
Спасибо! Эту еще не видела. Вчера утром утратила надежду на Авито, переобщавшись там, по-моему, со всеми продавцами кукол, включая ближнее зарубежье. :) Написала сейчас вопрос про работающий "пищик"... Вдруг повезет? :)
ZoMa
20.12.2016
А где доча узрела этот антиквариат?
AnnaAB
20.12.2016
В мультфильме "Цветик-семицветик". :)
https://www.avito.ru/sankt-p...a_sssr_873904893
Я бы ещё на халявном поспрашивала
AnnaAB
20.12.2016
Спасибо. Да, я там спрашивала. Правда, без "мамских" подробностей. :) Просто закинула удочку про такую куклу. Тишина. :(
Вот тоже не сильно разговорчивая
www.mytoys.ru/product/508689...GMC-feed_000_000
AnnaAB
20.12.2016
Спасибо! Вот этот вариант интересный! Мне не попадал на глаза до этого. Написала мастеру. :)
Я пищик такой этим летом купила на авито. Когда решила помыть свою старую куклу, а дети, пока она сохла, ходили мимо, тыкали пальцами в дырку на животе (где раньше был пищик) и ехидно вопрошали, мол, "Мама, а кто это твою куклу сломал? Не ты ли?" :)
AnnaAB
20.12.2016
Искали как-то конкретно или свое объявление создавали?
Искала :) Правда, впридачу получила еще руки, ноги и голову, но это уже другая история :)
А еще можно на бэйбиках посмотреть. Там люди шикарно реставрируют старых кукол, возможно, и на продажу найдутся :)
Я, кстати, на авито купила пупса своего детства в практически идеальном состоянии. А детство мое оооооочень давно было :) Я сама не ожидала, что там можно сорокалетних кукол в хорошем состоянии купить :)
AnnaAB
21.12.2016
Да, кукол в отличном состоянии там полно! Сама пока разглядывала в течение всей прошлой недели, точно в свое детство попала. Но вот с пищиками у подавляющего большинства проблемы. Мне пока не везет. :) А что такое "бэйбики"?
kitym
21.12.2016
Не зацикливайтесь так). Верно Вам советуют написать ответ от имени ДМ. Самое интересное, что даже если найдете что то подобное, ребенок все равно может оказаться не удовлетворен. У девочки сложился четкий образ игрушки из мультика. И если по каким то параметрам подаренная игрушка не будет соответствовать, то пиши пропало. Я б подарила на Вашем месте вообще не куклу, а что то кардинально другое, но не менее интересное для ребенка.

Пс: тихо радуюсь, нам заказали розовую пони Пинки Пай и щенячий патруль))) советские мультики не любит..
AnnaAB
21.12.2016
Спасибо. :) В нашем случае "кардинально другое не прокатит". У нас ребенок формулирует техническое задание ровно так, как ей надо. То есть если она не уточнила цвет волос и размер, значит он не важен. :)
Вариант с ответным письмом очевидный, на случай, если не решим ситуацию иначе.
Я бы остановилась на Весне с сопроводительным письмом от ДМ на тему, что не только дети в последнее время становятся более развитыми, чем 2-3 поколения назад, но и куклы. Дескать, это прогресс, его не остановить, я выбрал самую немногословную, она обещала очень много не болтать и т.д. :-D
vip17
21.12.2016
Нам дедушка дарил в прошлом году, кукла куплена в Ашане, выглядит прямо как в нашем детстве, около 30 см, говорит только "мама", пластмассовая, волосы кудрявые, глаза закрываются, когда лежит .
Упаковка розовая была, на маленькой белой наклейке сзади было написано "специально для Ашан", что-то в этом ключе
К Весне тоже плюс, неплохие куклы, как в детстве, ну и что, говорит на 2 слова больше, можно рассказать, что эльфы у Деда Мороза научились их настраивать по-новому
AnnaAB
21.12.2016
Поняла, спасибо!!! В пятницу как раз собираюсь в Ашан!
felirina
22.12.2016
Не совсем по теме, но вдруг Вам пригодится. Наш папа однажды пытался починить кукле эту самую пищалку. Там что-то типа мембраны, которая изнашивается. Подробностей уже не помню, но можно вечером уточнить, когда с работы придет. В нашем случае результат ремонта неудовлетворительный, пупс начал говорить "ма", но второе "ма" уже не получается. Но кукле нашей лет 35.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.