--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года.Часть 5.Второй триместр. Новогодняя.

Ровесники
51
364
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
20.12.2016
Переехали отсюда:
www.nn.ru/community/my_baby/...vogodnyaya.html.
Нас все больше)
Настроение уже новогоднее, причем давно, украшали все выходные дом,от этого приятная усталость)
Ждем праздника)) в новом году мы получим самые ценные и замечательные подарочки---->
СПИСОК в рд и на первое время:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
список под себя делала, но у всех все примерно одинаково
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.крем под подгузник
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
12. Молокоотсос
13. Станки для бритья(у кого кс, чтоб подготовиться)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.нодницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашенки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду.
taranTina
22.12.2016
ДУ, мне вроде га Узи рассмотрели девочку :-) как и хотела
Привет)
Поздравляю!)))
Поздравляю! А я завтра на узи иду).
Ждем ждем Нового года! Пузико растет, малыш маме постоянно знаки подает. Хожу уже как елочный шарик)
Девочки, что будете готовить на НГ?
Я обычно с самого утра и до вечера на кухне. В этот раз не смогу, поясница подведет. Посоветуйте быстрые рецепты вкусных блюд.
Мы за городом в гостях будем,так что готовить практически ничего не буду. 30 уедем,приедем только 3 наверное.С девочками договорились,что с меня шуба и я грибочки запеку ещё,всегда в гостях у меня их уминают самыми первыми. Остальное все ,что нам надо привезти,готовое куплено будет(мясо на шашлык,фрукты),так что в этом году я отдыхаю)))
Вот еще большая тема про новогодний стол, на форуме обсуждали недавно
www.nn.ru/community/my_baby/...9%CA%20%C7%CF%C4
Там много всяких идей,может пригодится какая))
Мы к брату мужа идем. Буду делать селедку под шубой только к столу, а так там и без меня желающих приготовить полно. Так что буду второй новый год халявничать.
Точное сравнение! Я тоже, как елочный шарик уже))) Вроде еще 3 месяца до родов, а живот уже огого!
Helenchik
22.12.2016
Была сегодня у ЛОРа. так она выдвигая версию моих болей в горле предположила, что это изжога, потому что на моем сроке, дескать, малявка уже большая и фиг знает чего поджимает... на моем сроке, это, по ее предположению, недели 34-35. При моих 21 ))))) Меня месяцев с двух с половиной иначе как пингвинчиком уже не называют )))
Ржууууу!!! И прекрасно вас понимаю, потому что глядя на меня всем кажется, что я должна со дня на день родить) А мне еще расти и расти.
Miledy
22.12.2016
Вот и мне на работе все говорят-тебе когда рожать то? в мае??? А чего живот такой большой?)))
nesya
22.12.2016
А я на себя смотрю вроде небольшая,а весы говорят,что 8,5 кг наела....ужс! =-O
Miledy
22.12.2016
Это я 8 ходила на би-2 в платье таком - оно подчеркивает животик)) Завтра пойду на корпоратив в другом-скажут-ооо...сдулся)))
nesya
22.12.2016
Я решила,что у нас будет сладко-фруктовый стол (ну не хочется мне ничего другого)))))
Тоже готовить много не буду,вчера со старшей пряники пекли в подарки,так с кухни выползала после этого мероприятия,наааафиг
Marvary
22.12.2016
Мы будем переезжать в дом числа 29-30, так что будет весело, торопимся все доделать,чтобы успеть перебраться )) елочку нарядим, в том году не до нее было)) Пузико маленькое, почти незаметное, у меня такое было, если я сильно обьедалась раньше *rofl* пока радует это меня )) готовить буду все любимое нами, салатики , закуски, как всегда будут мои любимые рулетики ветчинные с сыром, советовать не знаю что даже ..)) позавчера готовила мужу на др- ттт, потренировалась))
Lucien
22.12.2016
Не знаю, что готовить. Я так вообще 31го работаю(
Наверно в основном фрукты, нарезку на стол поставлю. Сготовлю только оливье и мясо запеку с картошкой.
Всем привет. Мы с ребёнком были в доб, поймали там ротавирус, сначала ребенок, потом я от него. Ох и бяка это, (рвота и жидкий стул одновременно, фу-фу-фу) думала помру или рожу, такие боли жуткие в животе и спазмы и матка прям каменела при спазмах. Вызвала врача вчера, пришла мадам -все в телефоне смотрела, каждое лекарство, ну вам кроме сорбентов нельзя ничего ... (спросила чего ребёнку назначали, погуглила, ну вам то же самое можно) вот такие нынче врачи пошли... Короче всем желаю здоровья, крепкого!!! И осторожнее в общественных местах и детских коллективах, похоже сезон сейчас ((
Ой-ёй(( Как сейчас у вас дела?
Спасибо. Намного лучше. Надеюсь к праздникам совсем ожить. )))
Поправляйтесь скорее! Ротовирус, да еще и в беременность, довольно опасная штука, хорошо, что вы уже на поправку пошли!
Привет)
Ну как самочувствие?
Привет. Я что-то все продолжаю чахнуть. Сегодня у гинеколога была, она мне наказала строго-настрого лору показаться. Сфоткала список лекарств при простуде, надеюсь никому не понадобится, но на всякий случай выкладываю. Всем здоровья, девочки!!!
Девочки, была на узи на той неделе. Доченька у нас, мое чутье не подвело. Под вопросом ВПР сердца (декстракардия) поставили. Была в персоне, Мишурина смотрела. Сказала она прийти через две недели еще, потому как может есть, а может лежит так что кажется. Переживаю жутко. Вот думаю может еще куда сходить, или уж дождаться и через две недели в персону.
Helenchik
26.12.2016
а на каком сроке Вам ВПР поставили? Мне просто сегодня врач, когда обсуждали следующий срок УЗИ сказала, что ВПР и еще какие-то пороки могут ставить с большой уверенностью недель с 25-26, не раньше. лучше, наверное, пойти к ней же, в названный срок. всегда лучше когда один и тот же врач динамику смотрит
Я на узи в 20 недель была. Она очень долго смотрела сердце, сама сказала, что не уверена, поэтому в заключении поставила под вопросом. В ее компетентности я не сомневаюсь конечно.
В прошлую беременность на 3 узи Соколова предположила порок сердца у сына, смотрела минут 50, пригласила еще врача, смотрели вдвоем, через 2 недели на дополнительном узи опять видят порок (дополнительная перегородка в предсердие, т.е. три предсердия и кровь типа обратно затекала), ездила в кардиоцентр на консультацию, при таком пороке нужна была операция в первые сутки после рождения. Ходила на узи каждые 2 недели, после рожедения порок не подтвердился, но кардиологи приезжали и обследовали.
Пожелаю вам удачи и не переживать, Соколова говорила, что сердце на пороки лучше смотреть после 24 недели.
Спасибо. Хорошо, что у вас ничего не подтвердилось. Надеюсь, что у нас тоже все будет в порядке, ттт.
konfiti
28.12.2016
Поздравляю с дочкой!
Спасибо )
Поздравляю с доченькой))
Всем привет! Вчера была на 2-М узи, подтвердили нам сына. Я и не сомневалась:-) У малыша все хорошо, а мне написали краевое предлежание синуса, структурные изменения плаценты. Врач узи сказала, что пока это не страшно. К своему пойду только в четверг, а волнение не спадает(( Погуглила, там что-то ничего хорошего не пишут... Это проходит? У кого-нибудь было?
Поздравляю с сыночком. Лучше иногда и правда не читать ничего. Надуюсь все будет хорошо!!!
Девочки,гтт еще никто не сдавал? Его вообще всем назначают?
Я наверное темнота, а что это?
Глюкозотолерантный тест (ГТТ) -- лабораторный метод исследования, применяемый для диагностики нарушения толерантности к глюкозе (предиабет) и сахарного диабета.
Спасибо за инфу))
RaVenA
27.12.2016
гликированный гемоглобин сдайте- тоже самое, только не надо, эту сахарную гадость пить
я пыталась сдать, еле ее в себя впихнула, в итоге меня все равно вытошнило через пол часа, только намучалась пока все выходило:(
в результате все равно этот гемоглобин сдавала - лучше б сразу )
Мне его эндокринолог выписал сдать. Это тоже самое? Я просто переживаю что так сразу по одному анализу поставили диагноз-гестационный диабет беременных. Глюкометр сказал приобретать и мерить сахар. Хотя натощак сахар в норме....
RaVenA
27.12.2016
я не спец в этом вопросе, из того что поняла, этот тест более показательный, он накопление глюкозы за три месяца показывает, если б сдавали глюкозотолерантный тест, для подтверждения этот гемоглобин скорее всего сдавали бы.
Marvary
27.12.2016
что это..?
Я сдавала, гинеколог сказала с 24 до 26 недель надо сдавать
У вас в норме?
Врач что-то ничего не сказала на приеме, а я и не спрашивала. Если бы было что-то криминальное, наверно уведомили бы. В четверг на прием пойду, уточню на всякий.
Я сдавала неделю назад такой тест, результаты завтра узнаю на приеме у врача. Мне сказали, что сейчас его всем назначают на сроке 22-28 недель вроде. Зачем всем - вообще не понятно. Омс откатывают)))
Я в том году с дочкой не сдавала такой анализ, но знаю тех кому его назначали. Посмотрим, что в этому году будет.
Спасибо))
konfiti
28.12.2016
Поздравляю с сыночком!
Спасибо:-)
Поздравляю с сыночком))
Спасибо))
Miledy
30.12.2016
Поздравляю)))
Спасибо))
Девочки, всех с наступающим новым годом!!!
Счастья, семейного благополучия, здоровья! Всем нам легкой беременности, хороших родов и здоровых детишек
Miledy
30.12.2016
Девочки, с наступающим всех!!!!!!
Завтра будет не до форума....возня, суетня, беготня)))
Я и так уже никакая...работы выше крыши... 2 корпоратива отплясала...дом убрала...елку нарядила....ребенку и мужу теперь подарки надо срочняком купить...Дедушка Мороз,добавьте время в сутки часов пять, пожааалуйста)))

Поэтому-здоровья: себе и близким, и нашим пузожителям!
Всем-цвести и украшать этот мир-беременность-это офигенно)))
В делах-успехов, в деньгах-избытка, в любви-взаимности, в семьях-счастья))))
Все сбывается и исполняется..прям здесь начинается..здесь и сейчас..наши темки-отличное тому подтверждение!!! Все, кто хотели деток в след. году - здесь. Все, кто заказывали дочек/сыночков-получили желаемое))) Мой мир, как всегда не подкачал-мое желание исполнилось))) И у всех должно быть тоже самое)))
Всем удачи))) С НАСТУПАЮЩИИИМ!!!!!
Всех с наступающим! Всего самого наилучшего, здоровья вам и вашим семьям!
RaVenA
01.01.2017
Девчонки, всех с новым годом!
Главное здоровья нам, нашим детям, родственникам и, конечно же, нашим горячо ожидаемым в этом году малышам!!!
Все остальное мы можем добыть и построить сами, с помощью любимых и близких людей )))
nesya
02.01.2017
С Новым Годом!!!
Ну как кто пережил новогоднюю ночь?
Я 2 дня скакала,всё 31-е число,отгуляла до 6 утра,1-го приняли друзей,напарились...и вот сегодня я поняла кааааак устала!Лежу весь день пузом кверху,ругая себя за прыть,надо беречь себя,праздники длинные)))
Привет.
Мне этот новый год безумно понравился)) подарками запаслась заранее, за продуктами в горячке не бегала, готовила по минимуму. Несколько дней были за городом. Реально отдохнули,нагулялись. Дети, друзья, природа...
Культурная программа расписана до старого нового года. На рождество вот только масштабно готовить придется, т. к. принимаем у нас гостей, но я уже все продумала легкое и по времени и усилиям-малозатратное. Многое уже куплено и бегать тоже не придется. Я в последнее время что-то все за много заранее стала делать) сижу вон подарки выбираю на 23 фев и 8 марта))
С новым годом. Новый год тихо и дома)))вечером первого ходили на Покровку в стеклянный и ленточный лабиринты на смеялись от души. Зато со вчерашнего дня в кутерьме...приехали родственники из другого города.
Marvary
07.01.2017
С Новым Годом и Рождеством !!!
мы 29 ночью приняли роды у собаки, ночь не спала я, а 30го переехали в домик наш за день, 31-го все кое как разгребли, успели нарядить елочку и сготовить пару салатиков ) потом у меня были день рождения, но решили перенести и отпраздновать вместе с новосельем, ибо нет у меня сил никаких *crazy* Новый год начинается на позитиве, чего и всем желаю ! *yahoo*
Всех с Рождеством!
Девочки, я сосвсем разболелась, точнее я из нас троих продержалась дольше всех, но все же заболела. Кто знает - терапевт в ЖК может выдать больничный? У дежурного были сегодня, не дает, говорит приходите в понедельник, участковый наш не работает к кому отправят не известно, а без записи там не пройти, ждать можно до посинения, это я уже проходила. У мужа сказали похоже на грипп, он 3 дня вообще почти не вставал, ребенок 1 день чувствовал себя так же плохо и с головной болью, у меня не все так плохо, но у меня отек в носу, дышать просто не могу и на уши осложнение пошло.
Попробуйте в понедельник врача из поликлиники вызвать, навряд ли в больничном откажут. У нас в жк у терапевта написано при признаках острого заболевания вызывать врача по месту жительства
Сказали температуры нет- приходите на прием.
Скажите, к вечеру поднялась 38,5. Придет на дом
Я бы на дом вызвала, а когда вызывала скзала бы после обеда поднимается. Как выше посоветовали. И утром небольшая есть. Сейчас в поликлинике беременным делать нечего, лучше уж неправду сказать, чем еще какую-нибудь заразу подцепить. Тем более сейчас все после праздн ков очухаются, в поликлинке вообще будет черти что.
crAzy CAT
08.01.2017
Конечно! Нечего делать там в поликлинике. Там поменьше людей, чем в будни, но все больные-чихают и кашляют! Сказать температура есть. И пусть приходят.
RaVenA
07.01.2017
может Вам врача на дом вызвать?
Helenchik
07.01.2017
А ваш гинеколог в ЖК не сможет дать больничный?
Не знаю, не брала ни разу в ЖК. Пойду в понедельник анализы сдавать и узнаю. Просто думала может есть у кого опыт такой.
В ЖК гинекологи не дают больничные, только если в стационар кладут, или после стационара продляют после операций например.
Helenchik
08.01.2017
Да? Не знала. Мне моя периодически предлагала отправить меня на больничный. Но может тогда имела в виду, что надо пойти к терапевту и от неё взять бл. Не уточняла никогда
Ну да, или в больничку отдохнуть прилечь имела ввиду )))
_Galina_
09.01.2017
Девчата, вы бабушек весенних принимаете? Я внука жду в конце марта первого. Так что я "валенок", ничего не знаю. Изучаю слова незнакомые- шезлонг, боди и все такое. Готовлю приданое. Читаю темы прошлогодние про весенних деток 2016. Список, в начале темы который, распечатала. Сейчас вот задумалась как везти внука из роддома. В соседней теме про новые правила дали мне ссылочку на интернет-магазин с конвертом для автолюльки. Дочь хочет комбинизон-трансформер, у подруги такой видела. Они до 1.5 лет носили, с отстегивающейся подкладкой меховой. Но там в закупке на СП есть и 3 в1 . Я пока не разобралась какой лучше.
manek89
12.01.2017
Мы из роддома в конверте везли на руках. А на повседневку комбезики были. Сейчас так же собираюсь сделать. Конверт уже пришёл, красивый и недорогой 2 тыс.
Принимаем, конечно! Проходите)))
Я купила комбез для выписки, всяческие трансформеры просто не люблю и мне больше нравятся вещи по размеру или я просто не представляю как можно один комбинезон носить от рождения до 1,5 лет...
Мы младшего из роддома просто на руках из роддома забирали, без всяких автокресел.
_Galina_
12.01.2017
Я честно говоря тоже не представляю. Но я всего лишь бабушка, только желания исполняю. Значит можно выписываться в комбинезоне без одеяла и бантиков? Этот трансформер будет сначала как комбинизон на молнии.
У меня первые двое осенние и их мы забиралли в одеялах и бантиках. А этот малыш весенний и я даже не знаю, как лучше. Не исключаю, что возьмем тоненькое одеялко, чтобы бантик завязать!))
manek89
12.01.2017
Привет всем! С прошедшими праздниками!!! У меня назрел вопрос - кто нибудь уже подписывал обменку? Сегодня звонила в роддом,сказали приходить после 36 недель, до этого срока сразу в перинотальный отправляют.... Тяжеловато будет ехать...
И ещё,недавно вопрос поднимался про кокон для новорождённого. Какой брали? Есть просто дорогие за 6-8 тыс,а есть самодельные за 2.
Привет. Обменку не буду подписывать пойду по прописке в 4ый. Я только 23 больничный получу ))) Кокон не брала и не смотрела, он для чего?
у нас с младшей дочкой был кокон Ред Кастл
супер вещь
все, у кого спрашивала отзывы, говорили одно и то же : Может и совпадение, но ребенок не мучился с коликами и отлично спал в нем
вот и у нас было так
Понравился,да? Вот тоже думаю о нем, но он новый космических денег стоит.
очень понравился
брала в Москве б/у в идеальном состоянии, в упаковке прям, не помню уж 3500 руб может
Я нашла аналоги отечественные, они конечно по делевле. Здоровый малыш и Зевушка, а если бы кто то смог закупку собрать, может еще дешевле бы вышло, тоже заинтересовалась.
Я тоже про них смотрела, есть еще baby nice,в кораблике продается 3799 стоит.
Marvary
12.01.2017
Один русской аналог очень ругали, сказали небо и земля. Бу оригинал 5000 стоит
Какой у вас мобиль классный!))
это самовяз )))
прочитала, что в первые недели детки лучше всего видят черно белые рисунки и связала на мобиль подвески
были еще на комоде распечатанные из инета картинки
Я поняла , что сами делали, а я вот не рукодельница. Спасибо за идеи.
вот еще нашла, как можно сделать - кубики склеила из распечаток из инета
за черно-белыми действительно следят глазками, а за "родными" игрушками светлыми от колыбели - нет
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=202622&IID=8750955
на комоде в щели видно рисунки распечатанные
_Galina_
12.01.2017
Думаю что повезло вам с дочкой, спокойная была. А моя вот плакала и день и ночь. Думаю никакой кокон бы мне не помог. Сын тоже плакал, но только до операции, грыжа была.
я не могу ничего утверждать
с дочкой кокон был - она отлично спала, коликов не было - проверками не занималась и без него не спали, чтоб сравнить )))
с сыном кокона не было - по разному спал и колики однозначно были
старшие дочки без коконов спали хорошо )))
просто я много переписывалась и спрашивала отзывы по кокону - 90% деток в нем не страдали коликами, по моим ощущениям
поэтому я все таки для себя сделала вывод, что он помогает
в нем однозначно удобно малышу - уютно и поза физиологичная
блин, начала отзывы читать, есть конечно и не очень положительные, все таки действительно малыш не совсем горизонтально лежит в нем...кривошей не будет потом?
о таком не слышала и не читала нигде
совсем горизонтально - это как раз не физиологично
в коконе поза близка к той, что у мамы в животе - ножки приподняты
А можно вашего отзыва попросить на колыбельку, кокон, и кровать-манеж (какие у вас были, есть, что понравилось, что лишнее,например колыбелька и кровать-манеж могут быть взаимо-заменяемыми?) Я что-то всю голову сломала. Еще про выдвижную-выкатную вопрос, если можно в приват, чтоб тему не засорять )))
Я с дочкой в 37 подписывала, раньше 36 действительно не подписывают.
Я еще и с роддомом не определилась((( а аы уже? В какой хотите?
Узи 3 делал уже кто? Я в жк сделала, разница конечно с платными клиниками налицо((() жаль что так((((
Я в декрете с 9-го!!!! Завтра за комодом собираемся, а там по-тихоньку стирать и гладить...
Поздравляю с началом декрета! Я с 18-го ухожу, осталось чуть-чуть продержаться.

Роддом выбрала - 5-ый по прописке, третье УЗИ еще не делала, но тоже хочу в консультации бесплатно сделать. Если что, то можно будет еще раз платно сходить, чтобы получше малыша рассмотреть :))
manek89
13.01.2017
Я давно для себя роддом определила - 3! На УЗИ во вторник. Вот ещё раз скажут пол,тогда буду и вещи стирать и коляску покупать...вдруг как в прошлый раз скажут пол другой... Пока все только приглядываю.
А было такое, что с полом на 2-м УЗИ ошиблись? Или малыш просто не показался?

Я уже всего голубого накупила, а третье УЗИ только через 1,5 недели!!!
manek89
13.01.2017
На 2 УЗИ говорили что маленькая девочка,а родился мальчик 4550 гр.
Сейчас на 2 УЗИ сказали что мальчик и показали писюн. Но на всякий жду..
Ахахаха, дюймовочка!)))

Мне в 18 недель на узи показали писюн и сказали, что без вариантов. Проверим :))
Marvary
21.01.2017
А у кого делали?) я тоже сомневалась, попросила врача глянуть на той неделе , не выросло ли чего за 3 недели, она сказала что со современными аппаратами и врачами такое невозможно..)
Мне на первом узи предположительно сыночка, а на 2 и 3 уже точно!!! Так что мы готовимся и ждем сыночка))) коляску купила... по гтт поставили гестационный диабет((( пытаюсь соблюсти диету(((((
tashann
24.01.2017
Я планирую в 7й. Может быть у кого есть контакты врачей? Хотела бы с Кочуровой пообщаться, но никак не могу найти ее номер((
Девочки, привет)
Давно не заглядывала. Дела, ремонты... Засосало все)
Как у вас дела? Самочувствие?
Еще месяцок и будут "урожайные" темки, мартовские детишки на низком старте) Девочки готовы?)))
Marvary
21.01.2017
Привет))) и у нас дела, ремонты- переехали таки мы 30 декабря) дела хорошо, а после визита к остеопату с моим ноющим хвостом вообще замечательно))) на следующее 3, УЗИ 10 февраля , скоро совсем уже, очень ждём фоточки, интересно очень как поменялась..))) живот пока небольшой совсем, набрала мало, шевелюхи активные, через неделю пойду тоже на гтт. Ничего не купили пока, попозже начнём ))) а у вас как дела?))
Поздравляю с переездом) мы собираемся ближе к лету перебраться.
Я тоже мало набираю, хуже даже, чем в пред разы(( г. ругает.
Marvary
22.01.2017
спасибо большое ))) это последний переезд, намотались мы, да и мелкая, видимо, новый дом ждала, раз долго не появлялась ) :-* )) меня не ругают, ничего не говорят..я перед Б скинула 3 кг, и сейчас плюсом всего 4 кг, вроде так по норме, аппетит не прибавляется ттт. а у вас мало- это сколько? )
С момента постановки на учет + 2,8((
Marvary
24.01.2017
да не переживайте..) лучше так имхо, чем больше набрать..) удачи вам ))
Скоро в отпуск, 2 недели осталось, а там и декрет))
Хорошо)) надо отдыхать, сил набираться)
Miledy
21.01.2017
Ой, видимо ремонты у всех))))
Мы вот тоже движуху ремонтную затеяли....
Была у врача...сказали нажрала дофига...68,7...ппц...щас больше стараюсь обходиться без машины,больше пешком..Муж так удивляется животику-типа такой пузанчик))) Активно общается с пупсом))) Старший все переживает на тему родов- чтоб малявку аккуратно из животика вытаскивали и чтоб он у него одеяло с подушкой не тырил (откуда фантазии про подушку я х.з)))
Пупс лягается нехило так..а подрастет еще наверное вся в синяках изнутри буду ходить)))
Miledy писал(а)
наверно вся в синяках изнутри буду

Мне уже печень отбили)))
Привет. Ремонт мы тоже маленький делали))). С понедельника в декрете, но буду работать. Хожу в бассейн на занятия. 26 пойду на узи,надеюсь повернулась правильно. Доча пинается активно.
У нас боольшой ремонтище ((
Поздравляю с выходом в декрет) надо отдыхать)
Мы тоже активные очень, живот ходуном ходит)
Привет. Мы уже на третье УЗИ сходили. Тоже все в ремонтах, кухню ждем-пождем. Потом переезд. Успеть бы все до родов. Начала сумки в роддом собирать потихоньку. Хочется конечно до марта доходить, но чую буду первая здесь )))
Дв! На третьем узи тоже побывала... и тоже думаю надо сумку по-тихоньку собирать. Пока есть только пеленки одноразовые и трусики)))) Моя г.сказала с моими диагнозами заранее лечь((( Вы в какой роддом?
Скорее всего в первый, поближе к дому. Хотя мне все равно, если честно. Обменку подписывать не буду. Если что куда отвезут, туда и отвезут. Я считаю, что роды это лотерея, как повезет с врачами и дежурной сменой.
Желаю доходить до срока))
Я тоже уже собираю, но у меня не сумка пока, а коробка в шкафу)) заполнила уже всем для рд
Я по пакетам сразу расфасовываю: один дородовый, если заранее положат, что может пригодиться - всякие там кружки, ложки, расчёски, одежда...Второй с пеленками одноразовыми, прокладками...послеродовый так сказать ))) На выписку надо еще постирать погладить для малыша, а то папа потом неизвестно чего привезет )))
Привет! Я в декрете со среды, младший ребенок счастлив, что мама дома! Мы ремонт не будем делать, только нбольшую перестановку и обновление мебели на очереди.
Я пока еще не готова, если честно. И боюсь рожать сильнее, чем в первые два раза.
Поздравляю с выходом в декрет))
У нас отделка дома, но мы чет такой быстрый темп взяли, что к лету уже будет все готово и переедем)
Я тоже очень боюсь. Помню в последний раз за месяц до родов спать перестала. Днем еще как-то забывается. Дела, крутишься,то да се. А ложишься спать и накрывает(( страшно пережить еще одну операцию и восстановление, за малыша страшно.
Вы молодцы, правильный темп взяли! Так держать. И летом детям в своем доме будет намного лучше.
Пне ремонт делать никак нельзя))) Я в прошый раз ремонт сделала и Антоном забеременела, в этот раз решила обои переклеить в коридоре и одной комнате и снова в положении. Мы уже смеемся, что нам надо завязывать с ремонтами в этой квартире, так как цже и так надо переезжать, расширяться. А там можно и снова за ремонт!)))
Да они и так летом практически в городе не бывают у нас))
Какая у вас "традиция " хорошая)))
Lucien
22.01.2017
С дочкой на больничном неделю просидели. Мне так сложно ходить стало, хотя срок еще не очень большой - прям мышцы на внутренней части бедра очень болят((( Я в декрет через три недели, а с середины следующей недели в очередной отпуск ухожу.
К рождению малыша вообще не готова еще. Так боязно начинать покупки.... Даже не знаю, почему.. и рожать боюсь. ни роддом, ни врача - ничего не могу выбрать(
Я вас так понимаю, еле-еле хожу, встаю с кровати как инвалид. Устаю, как старая бабка... Отеки еще начались. В консультации сказали кольцо снять обручальное, я два дня промучилась, не смогла, так и пришлось распиливать ((( Для малыша не покупали пока ничего, жду декретных. А про роды че-то не думаю даже, забоюсь накануне, чего заранее нервничать ))))
Lucien
22.01.2017
Вот и я себя развалюхой чувствую. От отеков канефрон пью, хотя ноги к вечеру мне все равно не нравятся(
Пальцы вроде ничего,но кольца уже давно не ношу.
nesya
22.01.2017
Мне сюда!Вообще не могу настроить себя...какое там сумку собирать или пеленки гладить,хожу и хожу,как будто я бегемот и мне ещё огого сколько))Не знаю,как себя пинуть)И с врачом не знаю договариваться или так идти,мне прям даже думать об этом лень,и вообще я туда не хочу,я слишком хорошо помню,как там,ничего ещё не забылось))))
Lucien
22.01.2017
У меня хоть и 8 лет прошло с родов, но я тоже все помню) когда не знала, что меня там ждет было проще настроиться. А тут прям никак.
могу точно сказать, что ТАМ всегда так по разному непредсказуемо :-D
все 4 раза были СОВЕРШЕННО разные
3-й и 4-й намного легче второго )))
nesya
22.01.2017
У тебя ещё тренировочные не начались?У меня чет уже пошли...блин,реально,в 3-ю беременность все как-то раньше начинается...как у тебя в 5-ю?)))
Не, у меня все спокойно))
Самыми классными берем и родами были второй и третий раз)) про 4 мне тоже говорили, что все идеально будет. А это самый ужасный раз был. Вот уж и не знаю что ждать от 5.
Всем привет)) У меня декрет еще не скоро, с 13 марта. Но я посидела недельку дома в отпуске плюс еще неделя каникул, набрала много лишних кг и поняла, что я очень хочу на работу)) там день пролетает быстро и некогда думать о своем состоянии и болячках. А дома сразу поясница болит, домашние дела не дают поваляться при этом, и холодильник манит как магнит)))
Самая моя большая беда сейчас - это не дышащий нос(( Уже столько всего перепробовала, не помогает. В каникулы совсем плохо стало - даже капли, даже на часик перестали помогать, настолько сильный отек, что ни одна ноздря не дышит совсем и уши закладывает. В такие моменты у меня доходит до слез, хотя и нельзя плакать и о малыше надо думать, а я не могу, голова болит, ничего не соображает, в общем не жизнь - а мучение. Как я так промучаюсь до мая - я не знаю. Сплю ночью через раз, все чаще просыпаюсь в 4-5 утра, потому что не могу уже дышать ртом(( Все чаще мне снится, что уже май и я еду в роддом))
У меня тоже была заложенность носа, капала нафтизин. Потом он перестал помогать. Решила попробовать обойтись без него, и через пару дней стало гораздо лучше. Правда эти пара дней адом была. сейчас тоже бывает закладывает нос, но в основном все-таки дышу свободно. Ну и влажность в квартире стараюсь поддерживать.
У меня уже почти каждый день на ад похож(( Началось с первых недель беременности, я каплями не пользовалась, но уже в 7 недель пришла к Лору, потому что не только нос заложило, но и уши. Жду с нетерпением весны, надеюсь тепло и солнышко облегчит хоть как-то мое состояние. И мечтаю о море, там мой нос всегда дышит:-)
nesya
24.01.2017
А увлажнитель есть?Я уже вторую беременность сплю с ним чуть ли не вобнимку
Есть, уже 4-й год пользуемся, т.к. у сына аденоиды. И небулайзером дышу и аквалором заливаюсь, но когда начинает отекать, все это бесполезно, увы((
мне ринонорм раскладывает, но к нему привыкание есть(
Пробовала, не помогает((
Пожелаю много здоровья и скорейшего выздоровления!!!
Спасибо!
snuppi
25.01.2017
Давайте я вас просто поддержу! у меня тоже декрет с 13 марта примерно)))) и тоже на работе чувствую себя очень даже уххх. За каникулы тоже поднабрала порядочно(( зато за последние две недели - всего 300 г, мне как-то на работе проще правильно питаться))
Спасибо большое за поддержку:-)
ну вот я ушла в отпуск, который плавно перейдет в декрет! Все бы хорошо хорошо, но я как раз с воскресенья заболела (заразил ребенок), температура 38 почти, это жесть ...вчера вызвала врача, так не знаю сколько можно закидываться парацетамолом и какие вообще при беременности разрешены притивовирусные, врач конечно предложила проехать в больницу, я написала отказ, т.к у меня бабуля лежачая, а сиделка на месяц у нас уезжает и мне нужно будет походить к ней, больше кроме меня некому...вообщем девочки на заметку, противовирусные можно - тамифлю, они конечно не дешевые, но сегодня я без температуры уже. Я если честно обалдела что у нас в гос. поликлинниках остались душевные врачи, она мне и вечером потом звонила спрашивала как я себя чувствую, и сегодня утром еще.
В целом вроде полегче, но кашель еще остался мощный такой, девочки, берегите себя, особенно у кого старшие дети из садиков/школ приносят всякие вирусняки.
Поздравляю с отпусками))
Тоже себя берегите. Скорейшего выздоровления!!!
спасибо, стараюсь отлежаться.
Helenchik
24.01.2017
Вот и моя притащила из садика ((( сижу на работе, жду пока меня заберут домой. Пойду-ка на больничный, отлежусь, если получится.
А так уже любимый комплект- чумное состояние, заложенность носа, першение в горле и начинает тело ломить....
Сейчас очередной поганый грипп идёт, гонконгский что ли.... Поеду завтра утречком ко врачу. Вам тамифлю врач прописал? Думаю, если без темпы, может чем помягче обойтись ... И так в октябре уже курс антибиотиков пропила.
Тамифлю врач выписала, это не антибиотик, противовирусное. Но лучше вызовите все равно, пусть хоть послушает, если температура будет тоже госпитализацию предложат, как она сказала всех беременных с температурой они обязаны госпитализировать. Крепитесь, не болейте!
Helenchik
24.01.2017
А куда госпитализируют, не знаете? В гинекологию, в инфекционную, или сразу в роддом?
Что-то температура полезла вверх (((
Мне кажется в обычную больницу, что б под наблюдением быть. Высокая температура?
Helenchik
24.01.2017
Неее, в обычную не поеду, там точно ещё чего цапнешь. Согласна только на 29-ю гинекологию, если что. Но на 26 неделях, думаю, туда уже не возьмут.
Сейчас температура уже 37,7 ((((
вот у меня такая и была, ровно 37,7.
А мне и в ЖК и в поликлинике терапевты сказали, что ни чего нельзя, от темпы и головной боли парацетамол и от кашля грудной сбор, в нос разрешили ринофлоимуцил, вот он мне очень при насморке помог, а то отек был ужасный, дышала только ртом. Пила усиленно витамины, Д и С дополнительно, дышала боржоми и в общем то все, темпа выше 38 не поднималась, так что ее не снижала. Заболели 5 января с ребенком, я уже 2ю неделю работаю, а он до сих пор на больничном.
ну когда температура не спадает после парацетамола думаю уже можно и противовирусные, т.к нельзя допускать 38 С, иначе начинает сворачиваться белок , а это плохо для ребенка...
Подскажите пожалуйста как начисляются декретные?
вы имеете ввиду больничный, который большой суммой перечисляют? это вам лучше спросить яндекс)
там от оклада зависит, за последние 2 года берется расчет.
Девочки, поговорите со мной, а?
Вроде второй раз уж весеннего апрельско-майского ребенка жду. Но мозги в кучу собрать не могу никак, что на выписку собирать.
Дочка должна была родиться в конце апреля-начале мая, родилась в итоге 15.04. На выписку было достаточно прохладно, я сама выписывалась в куртке в кторой всю зиму проходила, дочка в хб бодик, хб слип, носочки, чепчик, комбез велюровый с тоненьким утеплителем, велюровая шапочка на трикотажной подкладке, тонкий конверт.
Сейчас срок ставят на середину мая. Вот думаю,какой набор готовить. Заказала нарядный хб слип и чепчик, велюровый слип и чепчик. Плюсом думаю взять не толстый комбез, типа пушистого медвежонка . Хватит или конверт будет нужен?
У меня пдр 17-22 мая, конверт брать не буду, даже если будет прохладно, до лета рукой подать, перекантуемся в одеялке. Нарядную одежку посмотрю, но у меня все от первого осталось. Надеюсь, руки в декрете дойдут связать красивый пледик на выписку. Кстати, февральскому сыну я тоже конверт не покупала, у нас был комбез-трансформер зима-весна, хватило на год.
Да у меня тоже осталось все, но оно 62 р-ра. И по опыту дочке было все оч.велико на выписку при росте 50 см. Начиталась я в свое время, что 56 р-р лучше не брать. Так вот как раз месяцев до 1,5 мне так не хватало одежки, все было очень велико.
Конверт легкий тоже остался, он скорее для использования в автолюльке. И плед вязаный есть тоже.
Второй дочке заказала 56 р-ра пока на выписку одежку. Еще пару слипов может возьму.
Ну теперь вы опытная и сами знаете какой размер нужен)) У меня сын на 54 см родился, 56 размер у нас первые 1,5 мес точно в ходу был. Недавно разбирала вещички - боже, какое же все крохотное на новорожденного:-)
lidyaM
25.01.2017
Вопрос ко всем:эпидуральную анастезию не делали? Никто не собирается?
Helenchik
25.01.2017
Я делала с первым ребенком. Буду ли сейчас - не знаю, может попробую сама справиться. У меня очень высокий болевой порог, вообще не терплю боль( после того, как я в предродовой чуть стену не прошибла кулаками, мне сделали укол) изначально мне врач сказал, что посмотрим во-первых по ходу течения родов, а во-вторых, на то кто будет в это время анестезиологом, т.к. он эпидуралку не всем доверяет делать
lidyaM
27.01.2017
Не в 4-м роддоме? Ну как легче стало от эпидуралки?
Helenchik
27.01.2017
В 5-ом. Да, легче. Родила через 20 минут)
lidyaM
28.01.2017
Я первый раз мучалась 12 часов. Думаю,второй раз мне не повезет и опять долго . Хочу подстраховаться и заранее договориться об анестезии. Страшно мне .
Helenchik
28.01.2017
У меня 7 часов. При этом почти на всем протяжении ежеминутные схватки и минимальное раскрытие. После эпидуралки все очень быстро пошло) Сейчас вспоминаю, про 20 минут я загнула, но в теч.минут 40 точно пошли уже в родовую))
Я тоже заранее у врача все просила эпидуралку, но как уже писала, он заранее не стал ничего говорить, потому что все в родах будет понятно. А про анестезиолога сразу как я приехала в роддом сказал, что сегодняшнему он доверяет и при необходимости сделаем укол.
lidyaM
29.01.2017
Спасибо. Появилась надежда,что получаться так уже не буду.
кому чего) я вот не хочу кесариться, хочу что б пустили в ЕР, да да..хочу схватки и все такое...но мне наверно не светит все таки...
Девочки, всем привет!)
а вы не на какие занятия в бассейн или на йогу не ходите? расскажи куда походить
Рожать буду в середине мая, но уже сейчас очень много ем((( никак не могу остановится, вот решила, что нужно куда-то походить, спортом позаниматься, но обнаружила, что в Нижнем Новгороде для беременных очень мало всего((( посоветуйте что-нибудь
Привет я хожу в бассейн и йогу, абонемент сделали по знакомству). Когда искала куда идти звонила в икс фит (йога) и еще куда то в бассейн. Стоимость была 8 занятий 4000р. Бассейн мне больше нравится, хожу с 9 января.
а куда в бассейн ходишь?)
Хожу в ворд класс, сделали абонемент на 2 месяца и туда же на йогу.
Есть в Сормово спа клуб акватория , там небольшой бассейн и проводят занятия и доя беременных, сама ещё не ходила, только собираюсь
я в первую беременность ходила в декрете в обычный бассейн на аквааэробику для беременных, мне нравилось, в Теплообменник на Пролетарке, вот и сейчас думаю походить, но на аэробику не хочу, просто поплавать бы
А калий ни кто не пьет от судорог в ногах? В первую Б не знала что это такое, а сейчас магний пью, кальций тоже, так что под подозрением только недостаток калия остался. Уже несколько раз сводило так ночью, что мышца до вечера болит. Без анализов боюсь калий пить, попробую завтра сдать. Может кто опытом поделиться, что еще можно поделать?
У меня тоже периодически начало сводить ногу по ночам. Но у меня и в первую беременность так было недель с 25. Ничего не пила дополнительно, только витамины которые и так пью.
это очень больно, я не смогу терпеть до конца беременности, а потом , если действительно дело в нехватке чего то, малышу значит тоже не хватает...
Marvary
25.01.2017
Так а предупредить сведение не получается? Я как чувствую начало, сразу выгибаю ногу и сразу отпускает, тоже недавно началось
Буду пробовать, просто второй раз за всю жизнь, ощущения не передаваемые. больше суток прошло, а мышца болит, как будто перезанималась капитально.
nesya
25.01.2017
Я пью магний форте и на завтрак делаю смузи с ложкой столовой детской смеси Фрисосеп (врач прописала) и 3стол ложки сухой смеси для беременных и кормящих...все нормализовалось
А фрисоспеп для чего конкретно?
nesya
25.01.2017
Вместо витаминов,у меня врач противница обычных витаминов,после последних анализов,где все показатели поползли вниз,назначила детскую смесь для пополнения элементов)
Интересный подход. А смесь для беременных какая?
nesya
25.01.2017
Ага,мне тоже нравится)))Смесь Юнона,на СП беру вторую беременность с ней)
Спасибо за напоминание, когда кормящая была, тоже смеси покупала, сейчас что-то подзабыла о них, буду пробовать.
пью магний Б6 от судорог (4 таб. в день). Хорошо себя чувствую если съела за день грецких орехов и чуть-чуть шоколада.
Да я тоже магний пью, даже в большей дозировке уже на протяжении 1,5 лет. Ни как не могла подумать на его дефицит, правда последние 2 недели сократила дозировку, были проблемы с пищеварением. В итоге вчера пошла сдавать кровь на калий, а кальций и магний уж для полноты картины тоже сдала, очень удивилась, по нормам ники спринг магний на нижней границе , а по другим таблицам , так и вообще ниже нормы для 2 триместра. Буду пробовать возвращаться на свою дозировку при ней у меня таких проблем не было.
Самое верное средство - предупреждать судорогу. Когда утром вам захочется потянуться, тянитесь, всем, чем угодно, но только не ногами. Если уж начало сводить, выпрямите ноги и тяните стопы на себя что есть сил, лучше руками. Я в детстве-юности усиленно занималась спортом, и с 15 лет у меня периодически сводит икроножные мышцы. Самый неприятный сюрприз был на родах - в момент схваток начало сводить ноги(( чтобы я смогла согнуть ногу и притянуть к себе, ее держали врач с акушеркой вдвоем. Сама я уже не могла(((
У меня ночью во сне сводит(( но вчера днем было что подобное, вроде получилось не допустить
crAzy CAT
30.01.2017
Привет всем, девочки! Врач мне сказала, что нужно носит компрессионный трикотаж с утра до вечера до родов. Зашла в Юлианну около дома- цены "кусаются". Хотя шла с настроем купить - рука не поднялась. Решила еще поискать.Если дешевле не найду куплю там. Посоветуйте, пожалуйста какие покупали и где.
а почему у вас такие показания?
crAzy CAT
31.01.2017
Ноги отекают и тяжело ходить. :( я много набрала, а ходить еще 3 месяца
а много это сколько? мне тоже врач говорит пора на разгрузочные дни.
crAzy CAT
31.01.2017
Уже плюс 10-11 кг. В прошлую беременнсть я всего 13 набрала.
P-o-l-e
30.01.2017
На СП ne delovaya собирает. Только что-то давно у нее закупки не было этой. В ноябре последнюю открывала...
crAzy CAT
31.01.2017
Спасибо! Посмотрю.
в мамабель посмотрите
crAzy CAT
31.01.2017
Спасибо!
Дд! Посмотрите тут еще, я правда не знаю,какие цены в Юлиане...
www.medtex.nnov.ru/
crAzy CAT
31.01.2017
Спасибо! В Юлианне самые дешевые 4тыс., но они очень плотные и не на каждый день.. А на каждый день 5 или 6 тысяч.
Helenchik
31.01.2017
в закупке вчера-сегодня видела у Викузи
crAzy CAT
31.01.2017
Спасибо!
Nastyshka
31.01.2017
Д.В. Я на "аптека.ру" заказываю "Эргоформа" чулки 2 ст компрессии, там есть и 1 ст профилактические-качество хорошее (покупаю их не первый раз) И цена очень бюджетная в районе 800р....зайдите на сайт- просмотрите .Там регистрируешься,заказываешь и через 1-2 дня забираешь из аптеки(там большой список, откуда забрать можно, в каждом районе города).Оплата при получении .
crAzy CAT
31.01.2017
О, супер! Про аптека.ру не додумалась. Знаю про них. Спасибо!
Nastyshka
31.01.2017
Не за что. Самой подсказали в своё время...До этого тоже дорогие по 2-3 т.р. брала....
Заберите у меня магниты на машину, кому надо, и кто близко к 4 роддому. А то лежат просто так, мы уже и родились и выросли.
Marvary
31.01.2017
Всем привет)
Девушки, может кто подскажет- есть ли смысл смотреть коляску на СП? есть ли разница в итоге? ) и буду благодарна на имена хороших оргов )
RaVenA
31.01.2017
смысл есть, наверно, если знаешь что придет и какого цвета)
а так лучше уж на авито, в живую или магазин распродажу )
Привет. По каждой позиции нужно смотреть и мониторить. Где-то смысла вообще нет, даже на сп дороже.
Нравится закупка хэппич на сп. Орг делеина86 (на англ) . Там много всего сразу можно закупить (и крупногабарит и мелочь),но я так ни разу и не рискнула взять коляску на сп
Marvary
31.01.2017
Вот её то и узрела, а ей прикрыли аккредитацию на СП и об этом прямо в теме написали.. И ещё у неё в закупке наличие модели, которая уже не выпускается- судя по наличию в магазинах.
А магазины какие с ассортиментом, Алина? )
Блин, жаль ((не видела. Хотела заглянуть в очередной раз.
Да магазинов много разных. Алина, аист, детский мир,насяня. В живую можно потрогать, покатать, а потом интернет магазины промониторить на модель,которая понравилась и заказать там, где выгоднее. У меня практически все детские вещи крупногабаритные так куплены.(через инет магазин) Брака или пересорта не было ни разу,при доставке все сразу разворачиваю,просматриваю, ну и потом можно в сервисный центр обратиться, если что.
tashann
09.02.2017
Закупку Хэппич заново открыли с другим оргом, но ассортимент стал гораздо меньше((
Простите, я не из " ваших", но я от вас в восхищение пойти за 5! Я с двумя плохо справляюсь, а тут.... Может поделитесь секретом? Как всё успеть? И с ума не сойти? ;-)Как
таруса писал(а)
я не из " ваших"

С 8-то уровнем на мм)) тут все свои))
Вы меня в краску вогнали))
Почему плохо справляетесь?) кто такое вам сказал?! )каждая мама-самая хорошая для своего ребенка))
Не ставлю цель-успеть всё, делаю то, что успевается)) ну как-то само все идет, спокойно, без нервов, дерганий быстрей то, быстрей се. Не знаю как объяснить, не умею красиво писать) когда только появился второй ребенок, было гораздо тяжелее, чем сейчас,когда их 4.
Может я не в тех закупках смотрела, но выгоды не увидела, цены одинаковые или с орг сбором дороже даже.
Хотя я на СП много покупаю для старшего.
Ни в одной закупке не видела выгоды по крупногабариту. Зато как вариант наличие пересорта по цвету, отсутствие гарантии... в сетевых магазинах можно на хорошие акции попасть, мониторить надо.
А вот вещи можно на СП выгоднее купить даже с учетом распродажных цен в магазинах (но это на совсем малышей, как правило на эти вещи скидки редки и не особо значительны).
Marvary
31.01.2017
Спасибо )) лучше и правда все смотреть и шшупать)))
RaVenA
31.01.2017
мне понравились легкие прогулки от априки и джойи на 0+ в "первой коляске", но мне купить не дали, т.к. 150% нужна люлька ))) - вот и будет сам с ней гулять ежедневно)
Marvary
31.01.2017
я вообще без понятия, что удобно а что нет... не знаю как выбирать то буду)
RaVenA
01.02.2017
у нас лифт большой и пандус у подъезда колясочный, так что по большому счету и люлька нормально, а вот прихожая достаточно узкая - там не удобно) а так тяжеловаты они.
...а я то хотела суперлегкую коляску)
Мы будем в прогулке гулять, она с рождения, спинка в горизонтальное положение раскладывается. Старшая дочка с 3х месяцев в ней ездила. С люлькой я намучалась и быстро от нее избавилась, такой рояль тяжелый таскать не для меня.
Для младшей, чтоб не думалось купила люльку -переноску с плоским дном за смешные деньги, буду ставить в прогулку,на пару месяцев хватит ее, а потом уберу. Не смогла я с жабой договориться еще люльку купить (ради люльки которая на шасси от прогулки подойдет), да и хранить весь автопарк уже негде.
Helenchik
01.02.2017
а какая у вас прогулка с горизонтальным разложением?
Inglesina Trilogy. В ней еще удобно, что прогулочный блок можно переставлять лицом к/от мамы.
Helenchik
01.02.2017
Ну да, там вроде горизонтальное положение есть. Хорошо, что покупать не пришлось ) Хотя я за такие деньги, как она сейчас стоит, все же люльку смотрю))) Тоже из Инглезин
nesya
03.02.2017
Скажите мне,кто на какой неделе ходил/пойдет на 3-е узи?
Мне что-то в этот раз врач назначает просто допплер сначала в 30 недель,а узи типа лучше ближе к 35-й сходить сделать...сижу вот обмозговываю ее логику.
На узи+доплер ходила на 31 недели, на 33 пойду на ктг, врач сказала,что сейчас обязательно ктг делать на 33 недели и кажется на 36.
RaVenA
03.02.2017
а моя мне про ктг ничего не сказала... как так-то?...
А моя наоборот сказала,что сейчас обязательно делают. Я с первым только в роддоме делала 1 раз.
nesya
03.02.2017
Я ктг с обоими делала до родов 1 раз,но уже после 35 недель где-то...
RaVenA
03.02.2017
вот я на 33-ей неделе сделала узи+доплер, сходила к врачу и все - больще она мне ничего не сказала.
В 30 на доплер ходила, в 32 на УЗИ, сегодня опять вот на доплер сходила - завтра 35 недель будет, на след неделе ктг
crAzy CAT
03.02.2017
Мне ровно в 30 недель на прием и декрет оформлять, сказали - " вот тогда и запишем на УЗИ". Я тоже удивилась. Обычно заранее записывают и вроде бы в 32 недели надо сделать... Сейчас Ваш пост прочитала, думаю, может нормы поменяли, может всем теперь позже делают?
nesya
03.02.2017
В нете пишут 32-34 недели...мне врач обмолвилась,что на 35-й типа лучше всего уже сердечко просматривается до мелочей,а вот доплер видимо надо раньше сделать,чтоб посмотреть кровоток,нет ли затруднений.В общем записалась на доплер пока,если все норм,то на УЗИ потом в 34 пойду
Marvary
03.02.2017
Я в персоне, назначили УЗИ+допплер на 28 недель, больше ничего не говорили.
taranTina
03.02.2017
Девчонки, кто -нибудь видел закупку 40 недель?
Достала вещи дочкины малышовские. Сижу расстороенная, все в желтых пятнах.
в кипятке с удаликсом, можно попробовать замочить.
Я тоже достала вещи от сына малышковые, все хорошо, хранила в вакуумных пакетах.
У пеня в коробках из под памперсов лежат.
Helenchik
05.02.2017
У нас тоже было такое. Мама развела какую-то "адскую" смесь, замочила на несколько часов, все отошло. А то впору было заново весь гардероб покупать ) Узнать рецепт?
Да-да-да, узнайте, пожалуйста! Блин, вот сижу думаю от чего это. Стиралка, вода, порошок, потому что я весной еле свою куртку хлопковую белую отстирала. Тоже за зиму пятна появились.
Не то слово про новый гардероб, даже комбез утепленный и тот в пятнах(((.
Helenchik
06.02.2017
3/4 стакана стирального порошка + 2ст.л. отбеливателя без хлора + 2 ст.л. пятновыводителя + 2 ст.л. растительного масла + 5 литров горячей-горячей воды.
Замачивать на несколько часов. Потом стирать в машинке на обычном режиме.
Единственное, в тёплые плотные вещи иногда впитывается запах масла ( если стираете каким-то экопорошком или детским без запаха) . Тогда просто ещё раз перестирать в машинке.
У нас отошло все) даже на что и не надеялись))) единственное, что не отстирали - папина кухонная футболка, нам все намертво въелось )))
Спасибо большое!
Привет. Мне тоже рецепт требуется. На некоторых детских вещах обнаружила пятна. Чем их отстирать не придумала.
Helenchik
06.02.2017
Выше написала, может пригодится)))
Спасибо! Применю через недельку. О результате напишу)
Девочки, привет.
Я к Вам за кулачками волшебными...
В пятницу дома споткнулась и упала, перелетела через бибикар сына, ударилась только мизинцем на ноге, а потом боль все сильнее и сильнее, ногу разнесло. Дура... Думала, что просто отшибла, надеялась, что за выходные пройдет... Муж смотрел на охи мои, сегодня чуть ли не силком повез ко врачу.В общем перелом пятой кости на правой стопе... Сижу в гипсе от середины икры и до пальчиков((( и в шоке(((прыгаю. С ним как минимум месяц ходить, потом повторный снимок делать.
С малявочкой все хорошо, но как жить- не представляю... Человек, конечно, ко всему привыкает. Но как-то прям жестко получается все. Дети, пузико, собака. На месяц я одноножка((( Я еще дура три дня полноценно пыталась пользоваться ногой, вставала на нее, только хуже делала.
Через месяц у младшей д. р. Два годика, хотели в кафе, каблучки и все дела... Ага, каблучки теперь не светят((
Лишь бы без проблем все прошло.
Сижу и плачусь(( сейчас вот это, потом кесарево,швы,боль. Себя жалею, реву, как дура.
Вот такая я авария((
Пожелайте, пожалуйста, быстрей косточкам срастись .
Простите за сумбур((
Успокаивайся потихоньку )))
Мама плачет - малышу меньше кислорода.
Все будет хорошо. Заживет за месяц.
Лучше гипс на ноге, чем животиком бы стукнулась. Ну это я к тому, что даже в плохом надо попытаться найти что то хорошее.
Оденешь балеточки с платьем ))
Вот из дома выходить проблема (((
Придется мужу месяц всех выгуливать.
Кулачки тебе, чтоб побыстрее срослось и правильно.
Спасибо))
Стараюсь успокоиться. Вот никак не ожидала такого... Планы, дела и раз. На месяц из жизни выпаду. Ладно прогулки. Детей по кружках надо, в феврале столько дел, только от меня зависящих,10 числа в банк надо, 9 числа заявление в гимназию писать, а до этого надо дочку временно зарегестрировать в квартире, собственник я, мне надо идти. Но это, конечно, все фигня. Все живы и слава богу, надо просто привыкнуть теперь))
Я когда летела,то только о животе и думала, руки выставила, на них приземлилась, а то прям бы на живот упала.
Писец.
Прыгаю сейчас дома, всем указания раздаю)) дети сразу порядок навели, а то бросают везде все, чуть мать не угробили.
Собака хочет погрызть ногу. Ему явно нравится этот белый "сапог"))
а гипс простой? не пластиковый? с ним полегче - и помыться и одеться/раздеться и поменьше он и ноге удобнее - не чешется
в банк муж довезет, в жэк тоже ))) в гимназию сам может доехать(на ММ вон пишут, что уже все подают документы с 1.02.- у вас нормально все с местами в Щербинках?)
даже не знаю - к месту или нет скажу: может эта неприятность от чего то большего-худшего уберегла тебя?
Тоже про это подумала. Что уберегла ведь говорят, что все к лучшему происходит)) буду лежать, отдыхать, хватит скакать везде)
Вон моя красота---->
Простой. Я про пластиковые даже не слышала. Он тяжеленный такой((( и внутри еще как-то сыренько, видно не досох еще до конца.
Во что теперь одеваться... Леггинсы, которые очень хорошо тянутся, еле сняли. А на ногу что-х. з. В больнице в желтый пакет обмотали) красота была))
У нас в гимназию желающих больше, чем мест. Документы принимают с 1 числа и до середины лета. Но нам на собрании сказали, что желательно и лучше приносить в определенные сроки(показали расписание, там по улицам и домам разбито) наш адрес с 9 по 16 февраля. Я и хотела, как сказали, прийти 9. Не переживала, так как уж посчитаны. Не входило в планы ногу ломать)
Не переживайте про школу, там потом с 27 февраля с любого участка можно приходить, успеется, это дело точно можно отложить. Просто попровляйтесь, не ревите, а то малыша расстроите. Все будет хорошо@@@@@@@.
Я вот сегодня собиралась идти, первый день в отпуске, а прождала в жк и не успела. Там меня тоже порадовали, живот маловат и вес медленно набираю, а я чувствую себя слоником. Хотя в последние пару недель и правда аппетита нет особо.
Спасибо)
У меня тоже с весом недобор((
Зы. Я успокоилась, даже уже подшучиваю над собой) так сильно расстроилась наверно из-за того, что ну вот никак не ожидала, что перелом и такие трудности возникнут. Думала, что придем к врачу, надо мной посмеются, скажут, что просто ушиб и отправят домой. А как озвучили все, так прям чуть и не упала,так из колеи выбило это ((
Зы2. А вы в шбп в какой группе?
4гр
Про колею понятно, я вот наработалась, в пятницу чуть не разревелась, как же я без работы буду, все мы привыкаем к определенному образу жизни. А вы наверно очень активная девушка в повседневной жизни, теперь конечно придется темп сбавить, ни чего страшного, наверстаете еще. главное с малышом все хорошо.
А мы в 3)
Да, очень. Вечно как электровеник летаю) долеталась... *wall* *wall*
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления и снятия гипса!Пусть месяц пролетит быстро и незаметно!
Спасибо огромное!!!
lunapark
07.02.2017
Ох ты! Ну ты даешь! Летать вздумала м пузом))) пусть скорее заживают косточки твои!@@@@@@@@
Ой, спасибо, дорогая)))
Да вот, хотела на взлет пойти, да пузо перевесило и вниз потянуло. У меня все удивляются как я так смогла) ладно б еще на улице в гололед, ан нет, дома. Но я и не такое могу) ходячая авария. Средняя у меня такая же растет, пока правда без сильных травм(тттт),но постоянно что-то с нами двумя происходит.
nesya
06.02.2017
Ого!Здоровья@@@@@@@
Ну будет,что вспомнить)
А месяц пролетит быстро!
Каблучкиииииии...ха,смелое желание было...я б не рискнула,да наверно просто бы не смогла даже при всем желании)))
Спасибо!
я на каблуках (5-7 см) спокойно и с животом хожу, он маленький, не перевешивает))
Сейчас дома операцию проводили, как снять без повреждений леггинсы)) удалось))
Да уж, воспоминания ого-го какие теперь.
Как-то неудачно завершаю зиму((
Теперь привязана к дому, особо никуда не выйдешь. Прыгала от машины до дома пока, так раз 5-6 чуть не упали с мамой(хоть она и поддерживала сильно), лед везде. Смеялись, что как бы вторую не сломать.
Смех сквозь слезы((
Ох и ничего себе! Желаю скорейшего выздоровления, а пока адаптации к новой жизни с гипсом. И не плачь, пожалуйста, это все такая ерунла в принципе. До родов все точно пойдет сто раз))
Спасибо)
У меня просто такое состояние сейчас... Это мой первый раз (дай бог последний). Ноге тяжело, неприятно, сыро.
Такая сразу беспомощная стала((( а плакала потому что так жалко себя стало((( да все про дела думала. столько дел и подготовок к праздникам,планы,теперь вот придется как-то импровизировать в таком состоянии. Но это, конечно, пустяки.
Marvary
06.02.2017
скорейшего вам выздоровления! shit happens, как говорится.. все будет хорошо, это не самое ужасное, в смысле перелом ттт )
Спасибо))
Пусть уж это будет самым ужасным)

Но так плохо,непривычно,неудобно((
Marvary
06.02.2017
Я про лёгкость перелома, он не сложный тттт))
А я вообще про всё.
По эмоцициональному состоянию -это самая классная беременность.
А по нагрузке,происшествиям и болезням-самая ужасная. Давно пора уйти в отпуск) мужу только тяжеловато будет) привыкли,что моя правая нога на нем, когда спим, я по другому не засыпаю ,а тут теперь сапог такой.
Скорейшего выздоровления.
У меня сестра когда была беременна тоже ломал ногу, первую неделю в таком же гипс потом поменяла на облегчённая пластиковый.
Спасибо)
А как менять не подскажите? Просто прийти к своему врачу и попросить, чтоб заменили? Или нужно где-то этот гипс подбирать, покупать и идти к врачу, снимать старый?
Хорошо, что хоть сейчас, а не за неделю до родов,еще пару месяцев в запасе)
Она через знакомых договаривалась и кажется за денежку.
Miledy
06.02.2017
Ничего себе....
Пусть все поскорее и качественно срастется
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ничего не бывает просто так-значит покой нужен и отдых, а не куча планов, так что отдыхай-береги себя...остальные справятся, и каблучки на этом сроке уже не актуальны))) Видимо, по-другому реактивную маму было не остановить)))
Планы подвинутся, ничего страшного...потом нагонишь все. А пока-время только для себя)))
Спасибо)
Вот да, теперь вынужденный "отпуск". Хоть в интернете потуплю,а то все набегами была))
RaVenA
06.02.2017
Скорейшего выздоровления! Пусть все хорошо и побыстрее срастется! Берегите себя!
Спасибо большое)
crAzy CAT
07.02.2017
Скорейшего выздоровления! Пусть срастается быстро!!! Отдыхайте, раз появилась такая возможность (значит так надо, по-другому было не "угомонить" ;) Все образуется, дети станут чуть самотоятельней, муж поможет. Не переживайте!!! Главное, что животик никак не пострадал. @@@@@@@@@@@
Спасибо)
У меня тут целая делегация собирается. Сегодня свекровь приедет, вечером крестная после работы, завтра мама моя опять. Никого не звала, мама всем растрезвонила. Лучше б они свой пыл поберегли на тогда, когда действительно нужно будет помочь или посидеть с детьми.
так, давайте реветь не будем) все будет хорошо, нужно настраиваться на хорошее и оно обязательно будет, я конечно представляю как вам сейчас неудобно будет, но месяц потерпим , правда? кулачки вам волшебные от меня @@@@@@@@/
Я тут сама шлепнулась на улице, причем на попу( в момент падения за секнду столько мыслей было, что я ведь беременная, мне нельзя падать , и выставила руки на которые весь вес пришелся, приземлилась уже так мягонько) как я только кисть не сломала, бог отвел видимо....
Спасибо)
Я уже ржу, аки конь)) ревела от неожиданности, страха, себя так жалко стало просто, гормоны че)
Неудобно не то слово (((ужас.
Да, вот такие же мысли в полете были, у меня ладонь ободрана, обо что только скрябнула ей не поняла,если б не руки, прям бы на живот((
rak2406
07.02.2017
Поправляйся!!! @@@@@@@@
Спасибо))
Желаю поскорее поправиться! Все не случайно, значит бог вас от чего-то более серьезного уберег и надо просто отдохнуть.
Спасибо)
@@@@@@@ спокойствие, только спокойствие. Значит надо отдохнуть. Поправляйся поскорее. Косточкам побыстрее срастись!!!
Спасибо)
Накидайте кулачков, мы на сохранении.
Ответила тебе в приват.
И много здоровья желаю!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
спасибо!
Marvary
06.02.2017
@@@@@@@@@@
Ловите! Пусть сидит и срок свой досиживает )))
Вот и я говорю, надо сидеть в животике. Холодно на улице) Спасибо!
nesya
06.02.2017
@@@@@@@@@@@@
А что случилось?
Че в р/д делают?
Сначала живот как будто острой иголкой колоть начало при ходьбе. Съездила к врачу, она сказала на сохранение. А пока до дома доехала, вещи взяла и скорою вызвала -схватки пошли.
nesya
07.02.2017
Ничего себе!Быстро остановили процесс?Как сейчас самочувствие?
Врачи сказали вовремя мы приехали. Если бы позднее, то не известно получилось бы остановить родовую деятельность. Совсем мне плохо было сутки наверное. По узи сейчас все уже не плохо, боли прошли и схватки не повторялись. Пока у нас постельный режим и никакой физической нагрузки, лекарства и капельницы.
nesya
07.02.2017
Ну давайте и дальше молодцами!
Marvary
07.02.2017
Ничего себе...у меня вечно всякие покалывания-потягивания, даже бы не подумала что это мб признаком такого.. @@@
Helenchik
07.02.2017
Ой-ой, у меня тоже (( особенно при ходьбе- движении. Но никто не говорит про угрозу. Может самой залечь в РД?
Marvary
07.02.2017
зачем?? )) мне врач сказала, всякие подобные вещи не в сильной форме это норма. вот при появлении крови или схваток я бы дернулась, остальное даже не думала. может, там очень реально сильно кололо и долго, мы же не знаем подробностей.
Я сама не ожидала такого. Кололо чуть- чуть вечером, а после принятия ношпы прошло и заболело вновь после обеда. Совсем чуть-чуть, да живот стал "каменеть". И если бы не домашние, я бы вообще не поехала, т.к. до последнего была уверенна что все хорошо. А понимание что-то не так у меня пришло в приемном покое, при оформлении документов, т.к очень быстро появилась боль в пояснице и схваткообразные боли.
Marvary
07.02.2017
а раньше не кололо так никогда? живот у меня почти каждый день каменеет на минутку, тоже норма это.
вот и я читаю и пугаюсь...у меня переодически каменеет, не надолго тоже, но че то боюсь теперь.
С первым кстати не было такого...
RaVenA
08.02.2017
так вроде это каменение на минуту схватки брекстона-хигса - нервов и активности поменьше надо, гинеколог говорит, что они нормальны, если других симптомов нет
не думаю что схватки, пусть и ложные, мне кажется это тонус
у меня тоже каменеет особенно когда по улице иду, потом отпускает. С первым не помню.
Marvary
07.02.2017
а срок у вас какой?)
@@@@@@@
Поправляйтесь!!!
@@@@@ поправляйтесь
Спасибо, так здорово читать пожелания. Обещаем стараться!
crAzy CAT
07.02.2017
@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!
Здоровья Вам и малышу! Уговаривайте сидеть как положено! :) и не расстраивайтесь.
Мы очень послушные пациенты. Пока держимся.
ловите кулачки @@@@@ и берегите себя!
Спасибо!
Miledy
07.02.2017
Ловите волшебных....
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@

Прыткий какой малыш, скажите успеет еще насмотреться на все)))
И успокойте, что он в животике один, уже торопиться некуда...он несколько месяцев назад уже выиграл спринтерский забег у дофига сколько миллионов людей))))
)))))))))))))))))))) он точно чемпионом оказался))) Спасибо за поддержку!
@@@@@@ тоже боюсь как бы не упекли. Держитесь там.
Спасибо!!! Желаю здоровья!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
Здоровья Вам и малышу!!!
Ловите @@@@@@@@! Пусть вам станет лучше и малыш досидит до срока! Я тоже переживаю, врач предупредила, что возможны преждевременные роды, чуть что сразу скорую вызывать. С малышом договариваюсь до мая не вылезать:-)
@@@@@@ вам! Сидите до срока! Мы тоже в рд.. (((
И вам @@@@@. С чем положили?
Спасибо!!! Нарушение кровотока и малый вес(((
У меня тоже нарушение, каждые две недели на доплер хожу, и обвитие ещё, очень переживаю. Держитесь там. Все будет хорошо!
И вы держитесь!!! Еще чуток нам осталось!!!! Мне в Ультрамеде поставили 2 степень! Врач моя испугалась,тут ставят 1а.
Спасибо. Тоже 1 а вроде стабильно, ни лучше ни хуже. Держимся))) в роддом не предлагают пока. Т-т-т.
Желаю здоровья. Ловите волшебные кулачки @@@@@@@@@@
Девочки, подскажите, кто-нибудь кальций принимает? Врач сказала пить, а я в процессе выбора витаминов начиталась плохих отзывов: тонус повышается, на плаценту плохо влияет, переизбыток приводит к учащению судорог в мышцах, да и увлекаться им не стоит. Вот я и задумалась, а надо ли его вообще пить? При моих исходных данных: риск преждевременных родов, старение плаценты, не опасно ли это будет... Да и творог я ем практически каждый день.
crAzy CAT
07.02.2017
Пью кальцимин. Судороги тьфу-тьфу стали реже. Намного. Тонус не повысился. Но, безусловно, это субъективно, у всех по-разному может быть...
А вы магний пьете? Если нет, то или кальций не пить или магний добавлять, ну, это в моем понимании конечно, потому что у нас как правило магния не хватает в питании, а без него кальций начинает откладываться не там где нужно, обычно старение плаценты и говорит о ее кальцификации, а значит кальций у вас не в дело идет.Я на прошлой неделе слала кровь на калий, магний и кальций. Хотя конечно кальций нужно по моче смотреть лучше, но я ради калия шла, остальное для полноты картины, поэтому из крови.
Кальций пью по немногу- 350мг в форме цитрата. Если с айхербом не дружите, то даже не знаю на что в наших аптеках смотреть, раньше вроде цитратную форму кальция в каком то кальцемине находила и в остеокеа, а сейчас составы посмотрела - не вижу.
Магний сейчас не пью, курс был в первом триместре, больше пока не назначали. Вот кровь сдать - да, пожалуй, надо. А как он точно называется не подскажите?
Анализ как называется? Все 3 отдельно, кровь на кальций, на магний, на калий. Я в нике спринг сдавала, все 3 вышли около 600, там есть и определение в моче. Зайдите на сайт лаборатории в которой сдавать собираетесь, забейте к поиск кальций, увидите все , что они предлагают по этому элементу.
Да, я про название анализа спрашивала. Спасибо, поняла, посмотрю
А магний я по жизни пью, раньше курсами, а последние 1,5 года на постоянной основе, его у всех не хватает, кто любит кофе, сладкое, выпечку.
manek89
08.02.2017
Мне врач прописала. Кости таза начали расходиться с 20 недели. Стало заметно лучше! Могу нормально ходить и ничего не болит!
Miledy
09.02.2017
Я только фемибион-2 и иногда магнеВ6 форте, ибо с магне тошнит(((
nesya
09.02.2017
Ну воооот,у меня девушка на попу села(((((
Чувствую седня вообще по-другому пинается,как раз на допплер поехала,там мне врач и подтвердила,что сидит теперь красотка....
Может перевернется еще за 2 месяца.
У меня тоже сидит, но у нас кс, без разницы особо.
а у вас все предыдущее роды были кс?
Не все,последние только.
просто у меня с первым КС было, я хочу сейчас попросится в ЕР, идея фикс прям у меня ,вот не знаю пустят или нет....
Тоже бы, конечно, хотелось ер. Как вспомоминаю послеоперационное время, так вздрагиваю(( у меня экстренное было, после 6 часов родовой деятельности, но я даже не рискну просить,я боюсь очень, как вспоминаю,что пережили,как дочку восстанавливали, нафиг...
У вас врач что говорит?
вот и я что-то с содраганием кс впоминаю...врач у меня в обычной женской консультации, да еще и так себе специалист, она конечно кс скажет, думаю это в роддоме надо уже спрашивать.
Когда кс и ребенок первый, то все гораздо проще)) а вот когда уже есть ребенок/дети(особенно в возрасте 2-5 лет) и когда нет кого-то постоянно рядом на подхвате, то вот она жесть((
Конечно, в консультации они ничего не решают, только могут написать, что рекомендовано кс. Все решат в рд. Я просто подумала, что вы с врачем по договоренности и обсуждаете этот вопрос. Если шов хороший, ребенок не особо крупный и лежит как надо, если нет других показаний, то без проблем разрешат))
Ух, будем надеяться)
У меня первая дочка тоже долго сидела, я почувствовала как она перевернулась, не очень приятное ощущение, где-то недели за три -четыре до родов.
nesya
10.02.2017
Я второй день еле держусь...таааак больно ворочается,сегодня декрет оформляла,врач пощупала,сказала,теперь косое предлежание..живот прям больно от этих переворотов,никак не уляжется по-человечески
Мне тоже очень больно уже от этих движений. Вчера даже думала, что застудилась, из дома не могла выйти, постоянно позывы были и неприятно, сегодня все нормально, видимо легла неудачно и давила так.
Marvary
10.02.2017
сегодня сходили на 3 узи и допплер, все ттт хорошо )) лежим правильно, а то плавали поперек немного, рост-вес средние, щеки наела приличные, фоточку сделали ))) плацента уползла выше, наконец разрешили бассейн, хотя я так поняла, что низкая плацентация не показание к его запрету, врачи страхуются просто. купальник давно куплен, наконец то я поплаваю )))
зачем то назначили еще узи на 32 недели опять с допплером, зачем не спросила. у всех так..? )
Странно, мне только Доплер назначают каждые две недели, но у меня с кровотоком проблемы.
Marvary
10.02.2017
что странно? )
Не посмотрела сколько недель у вас. В 32 как раз третье вроде положено делать.
nesya
10.02.2017
Я сделала допплер в 30 недель,узист сказала ждет через 3 недели на 3- узи,а т.к. теперь у нас траблы с положением,то врач седня велела узи делать в 34
RaVenA
10.02.2017
а вы 3-е на каком сроке делали? меня врач на 32 только отправляла на узи + доплер, и бассейн что-то мне так и не разрешила...
Marvary
10.02.2017
28 недель. у вас тоже низкая плацента? сколько?
RaVenA
10.02.2017
так в том то и дело, что поднялась, и уже на нижней границе нормы, и ребятенка вниз головой улеглась с кровотоком нормально все , но врач бассеин не рекомендовала, хотя мне в воде реально легче и лучше, может перестраховывается, я и хожу с трудом черепашьим шагом)
Marvary
10.02.2017
мне узист сказала на 2 узи вообще нечего оценивать плаценту, и можно было ходить еще тогда, но врач запрещала, да и некогда особо мне было. сейчас я бы пошла все равно, ибо это необходимо для мышц мне.
Helenchik
10.02.2017
Мне тоже в диагностическом сказали на 3-е УЗИ с допертом приходить в 32 недели
А гинеколог говорит что третье до 30 бы сделать...
Наверное, в каждой ситуации индивидуально. Нам вот ещё в 36-38 надо будет делать, т.к. возможно обвитие
А почему обвитие возможно? с первой было?
у меня у старшего 2е было, тоже переживаю.
Helenchik
10.02.2017
Нам на втором узи в диагностическом написали, что два витка пуповины в районе шеи. Т.е. типа ещё не обвитие, но если будет сильно колбаситься в пузе, то может накинуть петлю. Поэтому нужно контролировать. Но я надеюсь, что не будет никакого обвития уже на 3-ем узи.
Со старшей врачу на УЗИ тоже показалось обвитие уже на последних недельках. Побежали на экспертное узи в диагностический на 38 неделях, слава Богу не подтвердилось
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПЕРЕЕДЕМ :
www.nn.ru/community/my_baby/...ashe_vremya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.