--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние подарки учителям

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
40
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот собрались мы классную поздравить на НГ. Предложение было шампусик за 1т.р и в конверт 2т.р. После обсуждений остановились на 1,5 т.р. в конверте. Некоторые возмутились, что уж больно дешевый подарок получается. Собственно вопрос, а сколько у вас стоит Новогодний подарок учителю?
нана1
21.12.2016
Примерно так и есть, максимум 2 тыр может быть
вот и я думаю, что 2тыр это потолок..
Мой личный подарок в 2 тысячи мне обошелся, хотя его реальная стоимость раза в два выше (купила все по акциям).
На подарки "от класса" я не скидываюсь.
ваша щедрость не знает границ)
Для неё есть основания )))
А расскажите, почему на подарок от класса не скидывайтесь? Я тут на форуме еще от одного человека такое слышала. Но для чего? Ведь класс - это коллектив, и коллектив дарит совместный общий подарок. А выделится(выпендриться) отдельно - этого не понимаю.
Причина проста и незатейлива: не хочу ))
А почему вы решили, что мой подарок приготовлен с целью выделиться/выпендриться?.. )))
Мне так показалось. Если знак внимания-то это никак не на две тысячи. Т.е. получается, что в общем подарке вы не участвуете, а от снбя дарите дорогой. Вот из этого и решила.
Показалось )
не знаю, что будет дарить родительский комитет, я бы лично вообще ничего не дарила, кроме как коробки конфет или какой-то мелочи, надоели уже эти денежные вливания (не денег жалко, а не понимаю эту моды на подарки учителям, сами приучаем к халяве, потом возмущаемся)
да я тоже за "чисто символически", но не всех это устраивает
olvsed
21.12.2016
Удивительно читать такие посты. О какой "моде" на подарки Вы говорите? Вы не считаете, что подарок может быть просто благодарностью за очень не легкий труд, особенно если повезло и в классе Настоящий Учитель, которому хочется выразить свое уважение и благодарность. Кто больше чем учитель делает хорошего для наших детей и если класс говорит "спасибо" 3-4 раза в год, это правильно. Я не думаю, что покупая достойный ( в пределах разумного) подарок от класса кто то рассчитывает на более лояльное отношение к его ребенку. Нет. Это просто "спасибо" уважаемому человеку.
Libushe
21.12.2016
Просто спасибо-это как-раз бутылка шампанского и конфеты, а деньги в конверте- это неприлично. Тем более НГ праздник семейный и детский, нам так говорила сама учитель и просила не заморачиваться на подарок. Для учителя есть профессиональный праздник-день учителя. А нелегкий труд есть в любой профессии. Каждый работает не бесплатно, за з.п.
olvsed
21.12.2016
Деньги в конверте это действительно неприлично. К счастью в нашем классе великолепный учитель и родители, которые хотят достойно поздравить важного человека для наших детей. Разве алкоголь, причем не очень догорогой это подарок? (Даже если он с конфетами вместе).
maksimka@
21.12.2016
Каждый выполняет свою работу и работа ни чем не легче преподавателя. У нас реально моду взяли ,в садике собери ,в школе собери ,в поликлинике дай ,да везде дай.
olvsed писал(а)
Удивительно читать такие посты. О какой "моде" на подарки Вы говорите? Вы не считаете, что подарок может быть просто благодарностью за очень не легкий труд, особенно если повезло и в классе Настоящий Учитель, которому хочется выразить ...

Благодарностью - конечно может быть. Дарите отдельно, кто вам запрещает. А вот обязательный сбор на подарки со всех родителей - это уже обязаловка. А если какие-то денежные проблемы в семье, или, может, нужно на лечение потратиться? Ну или человек просто не считает нужным тратить свои кровно заработанные на человека, который зарплату получает за свою работу... Родитель-то сам работает и устает, может, лучше потратить на подарок себе любимой-уставшей, чем чужому человеку? А тут вынь и положь, потому что самые благодарные так решили. И ведь не дашь - прослывешь жадиной, эгоисткой и вообще непорядочным человеком (ну как вот я в вашем случае). Мы вот сейчас скидываемся по 100 рублей на подарок учительнице, которая у нас вела в начальных классах, а мы уже в старшей школе. Зачем мне это, простите? Я, конечно, сдала, чтобы ребенок не выглядел белой вороной, но честно - эта не тот человек, которому я очень благодарна, не учитель с большой буквы, которого я буду с теплотой вспоминать, поэтому - лучше я б себе шоколадку купила на эти деньги. Дело не в 100 рублях, дело в принципе. Зато я каждый год поздравляю своего первого директра - ценю, уважаю и помню. Обязаловка общая и отдельный подарок - это разные вещи. На минусы, кстати, мне абсолютно пофиг )
olvsed
22.12.2016
Купите себе любимой шоколадку, если Вы считаете, что это более полезное занятие чем благодарить людей.
100 рублей от семьи это не самые большие затраты и позволить их себе может семья даже с очень скромным доходом (знаю не понаслышке). Вы и ваш ребёнок живете в коллективе и если Вам на все "пофиг", то ждите и обратной реакции от общества... Приятного аппетита
Я буду дарить подарок от себя. И в прошлом году дарила. Просто потому что мне очень нравится наша учительница, я хочу сделать ей приятное. Именно от души благодарность.
Если не секрет, что будете дарить?
Классной руководительнице сертификат. Пока не решила какой. В дом книги, в локситан. Может быть, вообще в детский магазин, у неё месяц назад внук родился. Тогда ещё что-то лично для неё. Учительнице по английскому тоже сертификат. Руководительнице танцевального кружка набор Локситан (там крем для рук, гель для душа, ещё два каких-то средства), она это любит.
А зачем шампанское за 1 тыщу? Что за гурманика такая?
вот понятия не имею, типа дарить так хорошее
Любители Вдовы Клико пусть от себя такие подарки дарят, а не из общака. Да и оценит ли учитель такую шампань, если пробовала только наше Советское?
Дурь какая то! Кого удивить то хотят! Я за символические подарки и это не из-за жадности
"да вы чеее, эт жи стремно, Савецкае сичас ваабще ни пьют, это пойло для нищибродов"-вот приблизительный ход мыслей.. Я тоже думала бутылку обычного шампусика и коробку конфет, но сейчас так не модно оказывается.
Так учителя и есть нищеброды, по большому то счету)) икры бы тогда еще черной добавили килограмма три)
и правда , хорошо хоть про икру черную не вспомнили)))
Когда учитель узнает цену бутылки, она проклянет, что деньгами не отдали
вот и у меня такая же мысль была, но вот не празднично некоторым деньги то дарить, видите ли эта бутыль настроение праздника создаст))
А как же конверт с 2 тырами? )) может вместо них тогда елку, чтобы празнично?
2 тыр это приложение к праздничному настроению))) поздно идею подали, а то я б точно елку предложила))))))))
Фрау Мюллер* писал(а)
Так учителя и есть нищеброды, по большому то счету))
А с чего у вас такая логика?
У многих учителей есть очень неплохо зарабатывающие мужья, да и сами они с учетом репетиторства и пр. зарабатывают вполне достойно.
Поэтому и "вдову" и " асти " и иже с ними- вполне приемлимый вариант для подарка. Дарить все же надо приличное вино.
"Советское" же шампансим назвать сложно, не то что дарить.
Из вариантов компромиса- "Абрау" есть в подарочных упаковках.
Это же подарок от класса. А не подаяние: типа батона и бутылки молока.
Ок! Пусть с мужьями пьют что хотят. Подарить им елку!))))
Какая-то шутка ваша тупая.
Острые могут сдавать деньги в неограниченном количестве на бухло учителям и прочую шнягу)
Оччччень интеллектуально)))
Я от вас большего и не ожидала.
А мы знакомы, чтобы вы от меня меня чего то ожидали или не ожидали? Перед кем бисер то метать?
Мне хватило пары сообщений от вас, чтобы сделать вывод. И это ваше сообщение вывод укрепило.
Выводы не ваш конек!)
Постеснялись бы такой примитивщины, а вы это еще транслируете)))
Да, не мой. Однозначно ваш....
шутки ваши очччччень интеллектуальны ))))))))
Про бисер чуть выше
да ,вы явно оччччень интеллигентны ))))))))))) оскорблять людей в интернете ,за глаза ,обзывая их нищебродами немудрено ,видимо ,вы гордитесь такой позицией ,круто
По всем федеральным каналам просто кричат, что врачи и учителя бедствуют, тоже про них за глаза, вот сволочи!
А на форуме как не за глаза сказать, узнать кто тут учитель и приехать озвучить?
вы цепляетесь к словам ,наверняка ,учителям своих деток ничего подобного не скажете,страшненько ,а в инете- пожалуйста ,все грубые и смелые))) для меня подобные высказывания фу,да и про бисер намеки глупые ,все свиньи ,а вы -супер ???дискуссию больше вести не буду ,вы не уважаете людей - проблемы ваши ,а я не психолог
Итерички детектед!!
ну хоть самокритика у вас не пострадала
Вы бы хоть как то тоньше отзеркаливали, раз уж сказать нечего))
да ,а вы очень тонки и остроумны предельно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ,только что-то кроме грубостей и хамства ВАМ сказать нечего ,упражняйтесь дальше )
Где я нагрубила и нахамила вам, предметно?? Если ваша точка зрения не совпадает с моей, это не повод для истерик)) И если я вам так безразлична, то зачем за мной бегать?))
Деточка, это интернет, здесь и на х послать могут!(с)
вы себе льстите ,кто ж за вами бегает,не увидела в ваших репликах ничего достойного уважения )))истерите вы ,дорогуша,нет у вас точки зрения ,только грубость по отношению к людям ,но для вас это норма ,видимо,а послать и вас могут ,удивили )))) живите в своем негативе и хамите дальше ,вашу грубость заметила не я одна ,удачи вам ))))
В чем лесть? Что вы отстать не можете если я грубою и хамлю? Если у меня нет точки зрения, зачем вообще в полемику вступать со мной, это как против ветра плевать, просто тупо!))
Не вы одна- это еще никто)
У меня негатива вообще нет, мне пофиг)
Вот согласна с вами, к нашему всеобщему стыду, учителя действительно нищеброды... А любители розовых соплей пусть дальше минусуют.
Нужно уметь называть вещи своими именами.
Народ такой забавный тут))
Главное никто не придрался к фразе о том, что шампанское ценой меньше тысячи, пойло для быдла)))) А что у бюджетников з/пл нищинские, так на меня налетели)
Да тут частенько перекосы в понятиях. А другой теме будут прямо противоположное доказывать доусери...
я не соглашусь, что плохо живут. У моей подруги мама преподает ИЗО и еще чего то. Ездит с коллегой в Средиземноморские круизы каждый год. И на концерты очень популярных артистов, где билетики ого стоят. Вот интересно, кто у нас в стране живет по полной программе, не все же в нефтянке работают. Я против подарков в конверте.
undina
21.12.2016
Что за школа у вас? Может гимназия?
нет, самая обычная школа
undina
21.12.2016
у нас не больше 500 р основным учителям и просто конфеты остальным. На 500 р шампанское хорошее по акции и конфеты по акции.
вас минусуют, значит на 500р хорошее не купишь)))
Nastiamig
21.12.2016
вполне приличное шато тамань в ашане по 217руб...
у нас уже за 1тыр. закупили приличное, но еслиб я предложила за такую сумму приличное купить, то думаю меня бы лесом послали)))
maksimka@
21.12.2016
Надо поддерживать отечественного производителя . Я за Российское шампанское :-D
Вы щас записались в нищеброды, употребляющие пойло)))))
Вдова Клико за тысячу? Давно вы в винном отделе были?
Где я про это написала?? Я всего лишь про гурманов
А где Вдову Клико можно за тысячу купить?) Сдайте место мне.
У вас тоже трудности с прочтением?
Где вы в тексте нашли про клико за тыщу?
Фу, как грубо. Судя по тому, что я не одна так ответившая, это у вас трудности с выражением мыслей.
Что именно грубо? Что вы читать не умеете и видите то, что хотите, а не то что написано?
Конечно, если вас попросили ткнуть пальцем, где написано, что клико стоит 1 тр, а ткнуть некуда, только и остается, что написать "Фу" )
Ткну, пожалуйста: выше вы сами уравняли шампанское за тысячу и Вдову Клико.
"А зачем шампанское за 1 тыщу" и "Любители Вдовы Клико пусть от себя такие подарки дарят". ТАКИЕ - то есть стоимостью в 1 тысячу рублей, следовательно, Вдова Клико, по-вашему, стОит именно 1 тысячу рублей.
Так что "фу" вам 2 раза).
Я уравняла?? Странная логика...хм, я написала про гурманов, а не про тыщу)
Я еще про икру черную писала, это я тоже к какой то сумме приравняла? Наверное к двум тыщам за кг..., которые в конверт хотят положить, да?)))
Какую бурную мозговую деятельность вы из-за бухла то развили)))
Вы прям два раза как в лужу фукнули)))
Логику объяснила.
В лужу? Хм, ну пусть, неожиданная самокритика).
Вы еще и не остроумная) хотя, "остро" можно зачеркнуть, прочитав изложенное вами выше, притянутая за уши отсебятина- слабовата для слова "логика"))
И на это тоже отвечу "пусть").
Глядя на то, как вы общаетесь, мне даже приятно, что вам непонятны ни моя логика, ни мое чувство юмора). Всего хорошего!
Шикарное отсутствие аргументов)))
adahi
21.12.2016
На сколько мне известно, у нас 3 рубля от класса ( начальная школа) , плюс конфеты, вроде. Другим учителям я не планировала вкладываться в подарки.
3р очень даже приличный подарок
Те,кто возмущается,что дёшево (я считаю,что до 1 тысячи нормально и можно даже меньше,символически так сказать что то приподнести и не выёживаться),могут добавить чтобы стало дорого и не прилично дорого,как пожелают в общем,это же добровольные вложения.
ну как это они то должны))) это все должны чтоб было дорого, хотя некоторые вообще деньги не сдавали.. мое мнение тоже символически поздравить, но не все его разделяют..( ну там, что кто то от лишних 100р обеднеет, или экономите на своих детях... и.т.д)
Не на детях, а для детей) лишних 2 кг мандаринов)
я боюсь даже предположить, что мне на такое скажут)))
А чего такого то? Скажите что не собираетесь гнаться за чужими понтами. Пытаться соответствовать чьим то заскокам...так можно до абсурда дойти
Для них,в том то и дело, что не понты, а норма. А то что пол класса эти копейки не могут собрать месяцами, совершенно не волнует. Пытаюсь объяснить, что можно ограничиться чем то более бюджетным, думаю от этого учитель хуже относится не станет.
Кто-то из вашего родительского коммитета меня минусует))
врят ли из нашего, минусы сняла)))
меня тоже минусуют из какого то комитета)))
Я всегда говорю,оговорите минимум затрат,которые посильны большинству. Допустим,100 рублей с семьи. А дальше,если кто то считает,что дёшево,неудобно,не обеднеют и тд могут сверх этой суммы добавить по своему усмотрению,все средства пойдут на подарок.
Я не сдаю принципиально и 50 рублей,на подарки и вообще любые приобретения наш рк не считает нужным с кем то обговаривать,на мой взгляд по опыту предыдущих сборов покупают на своё усмотрение какое то откровенное г. (например очень дешёвые невкусные конфеты,чай типа Липтон обыкновенный в пакетиках,а на остатки кучу наклеек на стены и плакаты с поздравлениями разными стихами,шарики и прочую лабуду и тд) независимо от количества сданных средств. На просьбы пообщаться с родителями по поводу покупок,они сами собрали группу,посредством которой можно обсуждать что угодно, отвечают отказом,от помощи тоже отказываются.
Я предпочитаю понимать куда идут мои деньги (даже 50 рублей). Поэтому покупаю подарки на своё усмотрение воспитателю и няне и в группу также приобретаю по своему усмотрению книги,игрушки,украшения к празднику и тд
вот не знаю как можно всех 28 чел. собрать и обсудить каждую покупку на 50р. У нас на собрание то 1/3 в лучшем случае приходит. Но вот от помощи мне кажется вообще не правильно отказываться, мне кажется чем больше мнений высказано тем объективнее будет трата. А то вот ни участвуют, а только фиии говорят.
Не каждую покупку на 50 рублей,а общие закупки. Например тот же подарок воспитателю или приобретение игрушек в группу.
Объедините всех в соцсетях или в Вайбере или вотсап,создайте группу и обсуждайте что захотите.
По поводу помощи,если у нашего рк спрашивают,а на что очередной сбор,отвечают уклончиво и не конкретно,но сумма то конкретная закладывается,не с потолка же Ее берут. Потом говорят,нам некогда писать что мы планируем купить, потом увидите,чек выложим. Когда говоришь,что готовы помочь,поискать подешевле,доехать купить и тд,раз вам некогда,говорят,нет не надо мы сами все купим. Многих такая постановка вопроса не устраивает,поэтому у нас все меньше сдающих.
у нас прям смешная сумма в бюджете заложена, но конкретно куда она пойдет ни кто толком не знает..Ее просто невозможно узнать заранее.. Точно что входит-это подарки учителю. А вот внезапно учителям понадобилась бумага, потом канцтовары, потом лампочки.. Ни кто не знает, что будут просить учителя. А каждый раз обзванивать из-за 50р 28 чел у меня просто времени не хватит. Не все так же зарег. в соц сетях, и прочих приложениях. Есть конечно группы, но там малая часть. Но вот если б кто мне позвонил и предложил поискать подешевле, доехать и купить, я бы с радостью согласилась
Канцтовары у нас сами все себе покупают. По сути вы можете собрать некую сумму на мелкие расходы и пояснить,это на лампочки,бумагу и тд,это те траты,которые необходимы для обслуживания детей здесь и сейчас. И определите сумму примерную,допустим,200 рублей в год с семьи. Эта сумма соответственно не будет тратиться на что то иное,не на подарки,не на игрушки.
Т.е 200р собрать на весь год, а потом еще на каждый праздник всех обзвонить и просить по 50-100р. А некоторым надо ни один раз позвонить.. А еще некоторые забывают.. В итоге от запланированной суммы приходится отказываться, т.к некоторые ко времени так и не приносят. А некоторые систематически могут это делать, в итоге сдают не все, а преподносятся подарки от всего класса.
Не обзванивайте,создайте группы. Если кто то не захочет в них вступать,то им также будет и на ваши звонки по фиг. И не задумывайте подарок на сумму,если сдадут все. Напишите дату до которой все сдают. И исходите из того,что получилось. Получилось 500 рублей ,значит на 500 и купите. И не нужно лишних терзаний по этому поводу.
извините, но некоторые не зарегины в соц.сетях вообще, у меня у самой нет ни вайбера не ватцапа, т.к ребенок что то с телефоном натворил.. будет в группе 10 чел, они будут сдавать, а остальные типа совсем не пределах..
У кого ничего нет сейчас меньшинство,их из всей группы человека 3 наберется. Можно этим трём по телефону озвучить,лучше 3-5 позвонить,чем 30.
Вы же сейчас в интернете,можно приложения установить куда угодно,не обязательно в телефон. Ну и соцсети проверенный вариант.
Обычно не более 60% зарегистрированы в соц.сетях.
Это все равно лучше,чем обзванивать всех.
вот вы и не угадали, у нас человек 6 с кнопочными телефонами дружат, и инет для них ни как средство общения. В соц сетях чел 8 зарегино..Для остальных только обзвон действует.
Интернет не как средство для общения,но при желании,если вообще интернет имеется не сложно зарегистрировать аккаунт и вступить в одну единственную группу "детский сад ромашка группа 5" или "школа 1214,6а класс". И периодически в неё заглядывать,если есть желание участвовать в жизни школьной,садиковской,то и написать в ней свои пожелания,рекомендации и прочее.
Как говорится,было бы желание. А если его нет и вам проще 30 человек обзвонить,чем попросить вступить в группу,а потом ещё всех 30 послушать,что вам скажут,а может и ещё раз кого то перенабрать,напомнить,поумолять сдать денег, то я умываю руки.

Мой родственник,ему 70 лет,специально зарегистрировался в вк,чтобы только поддерживать со мной беседы. Он меня там и нашёл. Он из другой страны вообще и сделал это сам,у него дома старенький комп и нет больше никаких приложений,только интернет для личных целей.
В друзьях у него только я)
100 раз просили, кто-то зарегился 1 раз зашел и забыл, другой раз в пол года заходит, третий вообще наотрез отказываться регится т.к не хочет светить какими то данными, другие заходят раз в 3 месяца.., кто то сказал, что нет времени в инете сидеть.. короче если надо донести информацию хотя бы в течении 2-х недель, то инет бессилен.. Мне то как раз не проще, но это единственный способ связаться с людьми и знать, что до них эта информация дошла
Тяжелый коллектив вам достался,но может все это отмазки и люди просто не хотят во всем этом участвовать? А то так прозвонишся,а выхлопа от этого почти нет.
Человек 5 точно не горят желанием, но 50% моментально реагируют на просьбы по телефону, а остальные по ситуации.. Да родительский коллектив у нас как то не сформировался, я некоторых даже по фамилии не помню, только по списку. Но тут хочешь, не хочешь, а взаимодействовать приходится
GalinaC
21.12.2016
Шампанское Асти ( 990), икра (200), конфеты (200), чай ( не помню). Остальным учителям то же самое, только минус Асти)
GalinaC писал(а)
икра (200), конфеты (200) ...

А что за икра за 200 р?
GalinaC
21.12.2016
красная по акции была
3 тыс+конфеты
добротный такой подарок
И у старшего, и у младшего отличные учителя, так что вообще не жалко
Оль, а кто у вас у старшего? Он в каком классе?
в приват)
скажу Вам как учитель и класрук: честно не понимаю, что за мода пошла со всеми праздниками поздравлять? день учителя, НГ, 8 марта, последний звонок, 1 сентября.... а еще есть 14 февраля, личный день рождения учителя и день конституции )) мне жалко родительских денег. постоянно на что-то сдавать никаких зарплат не хватит!
audi TT
21.12.2016
а бывает, что учитель, ...как вторая мама (особенно в нач.классах) ... и прям хочется отблагодарить ... за труд и терпение)
пс... иногда прям просто так хочется, без повода, ... и вот ждёшь праздника, что б заодно)
Согласна с Ауди) я тоже очень рада дарить подарки нашей учительнице))). Потому что она заслуживает, нам с ней очень повезло.
поздравления-это знак уважения, если подарки не дорогие, то никого не напрягает сдать не большую сумму.
apple055
22.12.2016
Мы всегда рады были конфетам( как дети учителей))). Но вот иногда спрашивали маму- а что вам подарить- это ужас!
Nastiamig
22.12.2016
хорошо это вы так рассуждаете, у нас тренер прямым текстом, мне цветы/конфеты не нужны, наличкой пожалуйста...сдали по 800р., я спрашиваю у др. родителей, не многовато ли? все молчат....видно я одна такая бедная....у др. тренера девченки по 200-300р. сдают
tatyana79
21.12.2016
Классному руководителю - конфеты и 2 тыс., остальным учителям - баночка икры и конфеты.
*Yulia*
21.12.2016
Эх, а мне сказали, что шампанское в образовательном учреждении дарить нельзя! ((
встречайте рядом с образовательным учреждением и дарите)))
maksimka@
21.12.2016
Детское купите
IY
21.12.2016
У нас дарят подарок на 3-5т.р. Школа обычная, родители не олигархи, учительница хорошая.
P.S. советское шампанское, боску и все из этой оперы дарить бы не стала. Поэтому в шампанском за 1000 ничего криминального не узрела.
у вас на все праздники по 3-5тыр.дарят или НГ особенный праздник?
IY
22.12.2016
День учителя, НГ, 8 марта. Плюсом еще букет цветов. На все расходы в год собираем 1500 (это и подарки, и вода и на праздники детям сладости).
Belga
21.12.2016
Понятия не имею что и сколько, пусть РК морочится. Я денег всем трем сдала на это дело, дальше не моя забота)
От себя дети сделали по мыльцу ручной работы+ шарики новогодние расписанные в ручную из Ашана.
Нам учитель в начале года сказала, что подарки не принимает.
везет вам)
вот как сказать. наверное. а с другой стороны ощущение, что неправильно)) все же дарят...
Вы знаете, нам тоже). А когда на ДР только букет подарили, перестала разговаривать даже, так обиделась. Чудеса, да и только).
ну не знаю, нам достаточно жестко было сказано, что воспримет как оскорбление и что за работу ей платят зарплату. и хочется подарить что-то, учительница правда чудесная, и боязно)
Хм, странная логика у учителя. Вы же не оспариваете ее зарплату, и подарок не ее заменитель. Я вот тоже дарю всем воспитателям и учителям - так выражаю признательность и благодарность). Мне кажется, это так естественно - сказать спасибо тем, кто отдает своей время и сердце твоим детям).
ну кто-то и вот так воспринимает. люди разные)
может тогда для работы и класса.. книгу какую нибудь, чтоб все читали..или торт какой нить, чтоб так же всем классом покушали
для класса все покупается (но в основном школа все обеспечила - проектор в классе, книги в библиотеке, даже кроссбуковая полка).
а что такое кроссбуковая полка?:)
книгообменная. куда можно принести прочитанное и взять что-то почитать.
Mila.ru
22.12.2016
Может и букет не нужно было дарить? :)
Mila.ru
22.12.2016
Я близко знакома с педагогами, которые не принимают подарки от учеников/родителей. Как они говорят- уважение и авторитет теряется, возникает иллюзия, что за деньги можно купить все, даже учителя. Для них унизительно, когда тебе несут пакет с едой, а тем более деньги. Они все сами могут купить. К тому же подарки обязывают, из за баночки кофе или икры будешь должен...
Но мои знакомые обеспеченные люди, зарплата учителя не единственный доход у них.
Кстати да, у меня похожее отношение к подаркам (кроме как от близких) - все время мысль, а что ты будешь за это должен.
ой, а у меня сегодня ))))) звонит поставщик, говорит, еду тебя поздравить ) говорю - я не в офисе, спасибо, отдай такой-то коллеге ) а поставщик мне - а ты мне через коолегу передашь мне подарок? ) человек едет поздравить одного из вип-клиентов (не за свой счет, за счет своей фирмы к тому же) и подарки клянчит, а мы с вами принимать боимся, все думаем, что будем обязанными )))
может, пошутил неудачно?
Stfb
24.12.2016
Может, он Вам откат вёз? ;-) и пошутил, намекая, что "подарки" через колег не передаются )))
Katofei
23.12.2016
Почитала ответы такие подарки дарят. У нас все очень скромно и символично. Чай кофе конфеты. 3500 бюджет на 7 учителей включая классного. Я бюджетом класса занимаюсь и не понимаю какие сборы существуют, если такие дорогие подарки делают. У нас на др самый дорогой подарок 3000 и цветы, а другие праздники чисто символически.
Получилось примерно так же - 3500 р. на всех. Предметникам - по шарику Ариелевскому. Классной - корзинку с фруктами + игрушка Ариель.
буду не популярной, у нас чисто символичные подарки, т.к. на 13 детей - 12 учителей)) (начальная школа) + хочется еще индивидуальному педагогу подарить, поэтому все скромно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.