--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь проверенным рецептом салата "Цезарь" с курицей/креветками.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
807
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
manyashka
21.12.2016
Очень хочется сделать дома на НГ, поделитесь самым вкусным рецептом. И так же обязательно рецепт соуса/заправки к нему.
так там воде все просто, курица/креветки, помидорки черри, перепелиные яйца, сыр, белые сухарики, китайская капуста. заправляю домашним майонезом, рецепт погулите. если хотите пожиже, делайте на оливковом масле, погуще на подсолнечном.
а мне с айсбергом больше нравится)
это вместо китайской капусты? я в них не разбираюсь на самом деле))
ага, вместо нее
manyashka
21.12.2016
Спасибо, а перепелиные яйца можно обычными заменить? На перепелиные аллергия.
можно конечно
Nastiamig
22.12.2016
Princesska писал(а)
китайская капуста

это как раз и не цезарь....в цезаре ромэн д.б.
я в них не разбираюсь, для меня они все китайская капуста
Nastiamig
22.12.2016
не скажите, вкус абсолютно отличается
я сама делаю часто с кит.капустой и помидорами обычными, но это уже не цезарь.....подруга делает такой салат с огурцами свежими, тоже вкусно...вариантов много, но все-таки самый вкусный это в оригинале
В оригинале там вообще только листья, сыр, сухарики и соус.)
Nastiamig
22.12.2016
без мяса?
crispy
22.12.2016
Ага.Их в дополнение могут предложить.За дополнительную плату.
А вы погуглите историю рецепта. Там мясом и не пахло.)))
Ага, без мяса. Я как-то делала, кстати. Очень неплохо.))) Но с айсбергом, ромэна не было.)))
Nastiamig
23.12.2016
без мяса все-таки более летний вариант, на новый год буду делать или с креветками или с кр.рыбой.....курицу нельзя в этом году на стол и яйца тоже наверное, так что будем без оливье встречать новы йгод
crispy
23.12.2016
И мне понравилось.Кстати,в Сальвадор Дали в Сормово так подают.Не знаю,или это намёк на знание истории салата или попытка увеличить стоимость салата за счёт мяса на 100 рублей)Но мне там Цезарь понравился,к слову.
Near bird
21.12.2016
Заправке этой меня научил один повар: "Соус вустерский"
1 яйцо всмятку
Зубок чеснока
Бальзам.уксус
Соевый соус
Душистый перец
Пару гвоздик
Можно смесь пецев из мельницы
Дижонская горчица
2 половинки анчоуса (можно без них)
Все это дело взбить блендером
Добавить немного пармезана
Оливково масло
Снова взбить

Лучше этого соуса ничего иного не пробовала

Филе можно обжарить в паприке, а сухарики посушить с небольшим количеством масла и трав
а можно без пармезана?
Near bird
22.12.2016
Можно любой другой хороший твердый сыр. Он, в любом случае идет в салат, так почему бы не оставить на соус?
Можно но мне лично с пармезаном больше всех нравится.
manyashka
21.12.2016
Спасибо, а сколько Вы добавляете уксуса,соевого соуса и оливкового масла?
Near bird
22.12.2016
У меня все на глаз, я года 2 не готовила этот салат, не вспомню. Ну, пусть немного уксуса и по 1 ст.л масла и соуса соевого
R_Masha
21.12.2016
Листья салата, на них обжаренную курочек в оливковом масле, сверху Черри половинчатые и яйца, белые сухарики (я люблю обжаренные на сливочном масле), сверху тертый пармезан.
Заправка: 2 желтка, чеснок, оливковое масло, 1чл горчицы, 1ст.л майонеза, перец молотый
manyashka
21.12.2016
Спасибо, а сыр только пармезан или другими твердыми можно заменить(хотя по вкусу уже не то наверно)
R_Masha
22.12.2016
Конечно можно, главное его мелко потереть
если из состава соуса, который вы написали убрать пакупной майонез, то получится натуральный домашний майонез))
Marvary
22.12.2016
у меня наверное рецепт мульки, а не цезаря, но мне нравится..)
китайская капуста, помидорка черри (за неимением обычная), сыр твердый обычный, филе как обычно. сухарики делаю сама, нарезав батон, сбрызнув маслом и щедро посыпав травками приправой, жарю в микроволновке за несколько раз досуха), соус- майонез + горчица+ лимон+ чеснок, разбавляю всегда водой, тк мне густо ) вот и все, вкуснотища готова ))
Nastiamig
22.12.2016
грудку запекаю в духовке, не вареную
салат ромэн, пом. черри, пармезан, сухари, яйца не кладу, по мне они лишние....
заправка: олив. масло+ст.ложка майонеза + горчица+ соевый соус+ чеснок
Экономный вариант с китайской капустой и любым сыром, но вкус уже другой
Скажите, пожалуйста, а где купить Ромэн? Я его не вижу в Спаре...
Nastiamig
22.12.2016
в ашане всегда брала
Спасибо!
Мы на НГ такой делаем, геморройно с одной стороны, но очень вкусно:

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 куриные ножки
8 тонких ломтиков бекона или панчетты
2-3 ломтика пшеничного хлеба
3 свежих анчоуса
1 лимон
оливковое масло
1 столовая ложка сметаны
200 г листового салата
120 г сыра Пармезан
1/4 зубчика очищенного чеснока
морская соль
свежемолотый черный перец
3 веточки свежего розмарина
1/4 зубчика очищенного чеснока

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Нарежьте хлеб кубиками, либо порвите на куски руками. Крупно нарежьте розмарин.
2. Выложите куриные ножки на разделочную доску и посыпьте нарезанным розмарином. Теперь сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Смешайте все руками, убедитесь, что ножки покрыты со всех сторон.
3. Выложите на противень куски хлеба, затем сверху положите куриные ножки. Таким образом, хлеб будет впитывать все прекрасные соки от курицы, давая вам лучшие гренки! Поставьте противень в разогретую духовку.
4. Через 45 минут достаньте противень из духовки, поверх курицы и сухариков разложите ломтики бекона, и поставьте обратно еще на 15-20 минут. Чтобы узнать, что курица готова, просто попробуйте отщипнуть мясо, если оно легко оторвалось от костей - куриные ножки готовы. Либо проткните птицу, если сок идет светлым, значит ножки готовы. Вытащите противень из духовки и отложите его в сторону, пусть курица слегка остынет.
5. Отделите куриное мясо от костей - вы можете использовать 2 вилки для этого, или ваши руки. Затем пройдитесь ножом несколько раз, чтобы разрезать мясо на более мелки куски. Тоже самое сделайте с гренками и беконом.
6. Вымойте листья салата и порвите их на части. Перемешайте между собой курицу, бекон, листья салата и гренки. Сверху натрите немного пармезана и вылейте соус.


СОУС:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриное яйцо - 2 шт.
Вустерский соус - 2 ч.л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Анчоусы - 5-6 тушек
Оливковое масло - 120 мл
Горчица сладкая - 1 ч.л.
Чеснок - 1 зубок
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

В стеклянную посуду выложим сладкую горчицу и мелко нарезанные анчоусы. Из половины крупного лимона выдавим сок и добавим сок к остальным ингредиентам. Добавляем вустерский соус и немного соли. Осторожно с солью, поскольку анчоусы обычно очень соленые. Чеснок пропускаем через пресс и добавляем к соусу.

В кастрюле закипятим воду.

ВАЖНО: яйца должны быть комнатной температуры. Проколем яичную скорлупу при помощи иголки, у меня есть вот такое приспособление для прокола яиц. Отправляем проколотые яйца в кипящую воду на 1 минуту. Сливаем воду.
Очищаем яйца от кожуры и выкладываем жидкий желток и немного схватившийся белок к остальным ингредиентам соуса.
Вливаем оливковое масло. Далее можно взбивать соус до однородности при помощи блендера до загустения.
Соус получается красивого цвета и хорошей густоты. Готовый соус можно хранить в холодильнике не дольше 2-х дней.
Olle-84
23.12.2016
Я к Вам. С анчоусами делаем. Для меня Цезарь - только такой. Остальное - просто салат
-Iskosok-
22.12.2016
Я делаю так: салат айсберг рву руками, на небольшие кусочки. Куриную грудку, крупные куски, мариную в специях, какие нравятся,с чесноком. Обжариваю.Потом ее режу мелко и добавляю к айсбергу. Затем черри половинками, сыр любой. Сверху сухарики - иногда сама делаю, иногда хрустим багет с сыром беру)
Соус покупной чаще всего. Сама делала пару раз, не то((
Да, курицу пробовала мелко резать и обжаривать, и сразу в салат- не очень для меня. Больше нравится порезать большие куски пластинками - сверху вкусная корочка со специями, внутри сочное мясо..
Вообще мне этот салат больше всего нравится порционно делать. Все ингредиенты добавляет, сверху соус и сухарики.
Но как показала практика, потом ничего не едят уже гости после этого салата)))
Belga
22.12.2016
1.Цезарь с курицей, рецептом поделилась соседка, которая какое то время работала в ресторане:
куриная грудка, мясо рвется руками, листья салата(на них все кладется), так же рвутся, помидоры кусочками, твердый сыр, лучше пармезан.
Я еще чеснок добавляю. Заправляете майонезом.
За 10 минут до подачи добавляются сухарики, лучше со вкусом сыра или чеснока.
2. С креветками я люблю салат не цезарь:
креветки, сыр, ананас, чеснок, майонез.
Сметается вмиг.
Очень вкусная заправка к цезарю продается в "Домашней Италии", сколько сами не пробовали делать по разным рецептам, такая все-равно не получается, у них она там по всем правилам, из кучи ингредиентов, с каперсами и т.п. Поэтому последнее время если делаю цезарь, покупаю готовую заправку)
crispy
22.12.2016
Вот это точно.Там этот салат что надо.
Да) вкусненько) Да и на 1 раз покушать салат, покупать кучу ингредиентов и возиться с "правильной" заправкой дорого и долго на мой взгляд, можно конечно заменить майонезом или упрощенным соусом, но мне кажется уже не то получается)
alla-88
22.12.2016
Ингредиенты куриное филе 2 шт, соевый соус, помидора Черри, чеснок , сливки 20%, майонез, салат айсберг , батон или багет, плат айсберг или листовой салат, сыр Приготовление Соус: соединить майонез , сливки и измельчённый чеснок , перемешать поставить в холодильник на 1 час. Салат: куриное филе нарезать тонкими ломтиками, заправить соевым соусом , добавить специи к курице , перемешать и дать постоять минут 15. Обжариваем на растительном масле до золотистой корочки . В блюдо рвём руками айсберг или листья салата , подготавливаем гренки батон нарезаем небольшими кубиками обжариваем на сливочном масле в конце жарки добавляем измельчённый чеснок и тертый сыр пармезан и перемешиваем , выключаем убираем остывать, помидору разрезаем на половинки, натираем на тёрке сыр. Подготовленные ингредиенты соединяем: листья салата, курица, помидора Черри, сыр ,гренки, заправляем непосредственно перед подачей, чтобы гренки не стали мягкими. Салат уходит в секунды ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.