--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция по иссечению перегородки. Может кто делал, поделитесь.

Здоровье и безопасность
10
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
21.12.2016
Здравствуйте.
Предстоит мне операция по иссечению перегородки во влагалище....
Уже очень переживаю. В принципе и с ней жить можно (с перегородкой), но сложно.
Сделав эту операцию на естественные роды претендовать уже будет совсем нельзя, а сейчас хоть маленькая надежда есть, ну или не надежда, а просто понимание, что я смогу сама родить,хоть и гипотетически.
Если кто делал такую операцию напишите свои отзывы, лучше жить-то стало?)
Операцию будет делать Закомерная в Персоне...сутки в стационаре.
Если делать её у Хаева Я.И то это уже две недели в стационаре 29 больницы, я выбрала Закомерную.
Спасибо)
Marionne
21.12.2016
Я только по-медицински уточню, что у Вас вроде (Вы где-то в теме писали) полное удвоение внутренних органов, два рубца на матке. Тут никаких шансов родить самой нет. Не надо думать о пластике влагалища с этой точки зрения. Вы улучшаете качество своей жизни. А рожать все равно будете кесаревым, хоть с перегородкой, хоть без нее. операция несложная. Все будет нормально.
BlonMi
21.12.2016
ну у меня же на каждой матке по одному рубцу....т.е надежда то была)
сложно осознать, что ты всё, никогда сама, даже гипотетически, не родишь
p/s читали все Ваш рассказ....ревела, сил нет. Даже муж, мой сухарик, проникся)
Marionne
21.12.2016
Нет, не было. Шейки у таких маток не могут раскрываться в силу анатомических особенностей связочного аппарата.
BlonMi
21.12.2016
я этого не знала....
спасибо, тогда уж и думать не чего.
с каждым годом с этой перегородкой жить всё сложнее.
Marionne
21.12.2016
Здоровья!
Все будет нормально.
BlonMi
21.12.2016
спасибо большое) Здоровья очень надо.
А можно тогда ещё вопрос?
вот первая Б закончилась на 33 неделе, вторая на 36 ( на ударной дозе гормонов), но у ребёнка гипоксия началась уже.
Из-за рубцов может следующая беременность не дотянуть хотя бы до 36 недели? и при такой патологии сколько желательно делать перерыв в беременностях? два года мало?
Marionne
21.12.2016
К сожалению, с такой особенностью редко беременность донашивается даже до 36 недель. Рубцы тут обычно не делают погоду. Все зависит от способности беременной матки к растяжению. Никто не предскажет, как будет. Специальных рекомендаций по перерыву - нет. Не менее двух лет, как и всем.
BlonMi
21.12.2016
понятно...я так и думала. Это очень печально :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.