--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы поедете куда-нибудь в каникулы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
200
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nuby
22.12.2016
Хочу съездить с детьми куда-нибудь. Но в Москве толпы народа, в Казани холодно и знаю только аквапарк (а в сезон ОРВИ не вариант). И как-то нет больше вариантов. Только если в Кострому, к Снегурочке, но самый сезон и не протолкнуться.
Какие у вас планы на эти 10 дней?
cinemay
22.12.2016
Мы 2 года назад на 3 дня ездили в Суздаль зимой. Ребенку было чуть больше года, поэтому смену города она, наверное, даже не поняла. А я очень люблю этот городок, раз 5 его посещала. Заодно Владимир можно еще посмотреть.
В прошлом году ездили в Городец в новогодние праздники.
Я в этом году хотела ребенку лес показать, попробовать на лыжах покататься. Еще в планах коньки встать. Хотелось бы, конечно, в ближайшие области съездить в праздники, но что-то машина сломалась, разрабатываю альтернативные варианты в виде лыж и коньков ))
Едем в Питер на 4 дня к родственникам, уже куплены билеты в БДТ и Малый драматический, остальное по ходу пребывания придумаем. Едем на поезде.
Sinitsa75
22.12.2016
Питер - это здорово!
А мы всё же собрались в Великий Устюг. :)
круто, вы по путевке или самопутешествие?
Sinitsa75
23.12.2016
На машине. Квартиру вроде подобрали. Отец у виска крутит - дорога плохая, переживает.
ничего, потихоньку доедете, дорога не везде плохая, в нашей области - очень даже приличная.
Sinitsa75
23.12.2016
Вот он больше за вторую половину и боится. Доедем. :)
Нам тоже родители у виска крутили, мы ехали,дорога была,как зеркало,голый лед, ничего,аккуратно и не торопясь. Счастливого пути вам.
Sinitsa75
23.12.2016
Спасибо!
Отец сказал, что там тяжеловозов много и дорога убитая. Будем надеяться на лучшее. Рисковать зря незачем, это точно.
Она там есть,просто без асфальтового покрытия и ездят по ней лесовозы в основном.
В Малом на что идёте? Очень хочу на Вишневый сад туда сходить
я тоже хотела на Вишневый сад... , билетов за 2 месяца не было уже. Поэтому идем на "Снежную королеву", 8 летнему - самое то, а я получу наслаждение от любого их спектакля.
На Козловского билеты за 2 часа расходятся
да? я редко выбираюсь в театры.)
Ага
Что в инете, что на кассах
Sc@rlet
22.12.2016
мы уже несколько лет подряд ездим на рождество на турбазу, большой компанией 5-7 семей, на 2-4 дня. До этого была "Ветлуга", бюджетно, но достаточно далековато, в этом году присмортели поближе турбазу, в Ворсме, она новая, не знаю, как все будет, но едем опять большой компанией, думаю, отдохнем хорошо!
Sc@rlet писал(а)
в этом году присмортели поближе турбазу, в Ворсме

Это в медведь что ли?)
Oliv-ka
22.12.2016
Мы в этом году не подготовились.. поэтому едем на дачу))
В Москве никого не будет в праздники))). В смысле народа. Помню, нам было лет по 20, мы приехали поездом 1 января. Свекровь с мужем нас встречали на машине. Мы ехали по абсолютно пустому городу)).
La Marchesina писал(а)
Мы ехали по абсолютно пустому городу)).
Так это 1-го января ))
Liko
22.12.2016
Мы в Москву. Толпы не толпы, а иначе муж будет встречать НГ там один. Так что билеты куплены, с жильем определились, программа в моей голове составлена. Смущает только то, что я города не знаю абсолютно, а гулять мне с детьми придется одной, муж работает.
Поеду. В роддом. По традиции :-D
Каждый год 31го ходите в баню ездите в роддом? :-D :-D
Через год :) (к щастью)
Ух ты,поздравляю!!!
Спасибо :)
Только если на жопе с горки(((((
Aleta*
23.12.2016
Вам в продолжение )
По теме - на неделю в Питер
Искала этого кота вчера, не нашла.
Зато в этом году прикупили много поджопников для удобства катания :-D
котик отпадный!
а что плохого в жопе горке?:)) туда тоже можно (с))))
Ничего абсолютно. Просто немного грустно, когда только туда и можно))))
Osen
23.12.2016
Мы в Москву 5-8. Там очень хорошо в это время, никакие не толпы. В музеях, есть народ, но мы как-то никогда неудобств не испытывали. А на машине по городу-вообще красота.

В Костроме были летом, отлично.
В Устюге в начале декабря, тоже отлично.
Суздаль-были летом и весной.

Могу порекомендовать Переславль-Залесский, там очень классный музей сказки, очень. Правда, если будут толпы народу будет наверное не так здорово, как мы когда были с индивидуальной экскурсией.
Osen писал(а)
А на машине по городу-вообще красота.
<<Были на осенних каникулах, по Подмосковью на машине, по городу - исключительно на метро.
Osen
23.12.2016
о чем и речь, мы думали на осенние съездить, но решили что в январе там гораздо просторнее

мы когда 2 года назад ездили, тоже думали что на метро будем кататься, а съездили на нем только на Красную площадь.
Мы на Новый год были в позапрошлом году на машине. Муж сказал, что все-больше по Москве только на метро. Тем более все больше и больше платных стоянок. По мне - народу всегда много. В Третьяковку и Пушкинский нереально попасть.
Раньше до Архангельского (музея-усадьбы) доехали, припарковались у главного входа. В осенние каникулы поехали по традиции в Архангельское, где раньше спокойно парковались-стоянка запрещена.
В театр вечером с дочерью ездили-тоже на метро получилось быстрее.
Osen
23.12.2016
мы в Дарвиновский, Палеонтологический, на Воробьевы горы, на ВДНХ на авто, было нормально. В центр конечно не на машине.

Как бы узнать про стоянки заранее...
Мы в Дарвинский, на ВДНХ 2 года назад на машине. В этом году найти место для парковки все сложнее ((
Мы чуть не эвакуацию не попали. Муж припарковал машину, выходим, и нам водила из маршрутки кричит "Увезет эвакуатор". Показал мужу знак "в кустах", его и не видно ((
Во дворы заехать-везде шлагбаумы понаставили-тоже проблема.
на жопе с горки поеду))) ну может быть еще на коньках))
velur
24.12.2016
Вот и мы с дочкой собираемся на ней с горки ближе к ночи! А 31-го днем подруга предложила в Атолл сходить. Наверное это будет прикольно, с учетом того, что на Н.г. я никуда не иду, готовить особо ничего не собираюсь для себя одной.
А в каникулы уезжаем в Касимов нашей ФейсБуковской компанией. Там насыщенная и интересная программа, наверстаем!
однозначно поеду, только еще не знаю куда)))) у меня все спонтанно)))
OlgaPush
23.12.2016
Традиционно каждый год 1 января в лес утром. Кататься с горки.
И так каждый день все каникулы. Горки, коньки, лыжи.
3й год подряд на турбазу поедем. Там и лыжи и коньки и горки. Большой компанией с детьми, собакой. Только кот будет дома рождество встречать.
Ptizza
23.12.2016
Как всегда, на север
В прошлом году в вотчину Деда Мороза в Устюг, в этот году на базу отдыха
Собирались ехать в Москву, очень мне там нравиться, но посмотрели на мелкого, решили подумать еще. Народу не так много, все москвичи на родину уезжают.
по гостям:)
и горкам..и каткам)
Именно в праздник - неа, сами принимаем гостей. Но мы только 2 недели как из отпуска, охота дома побыть.
Да и РЖД офонарела с ценами на билеты в праздничные дни.
Поэтому к родителям в Москву я поеду на старый НГ.
поеду к пчелкам, проведать как они зимуют )
еще свечки планирую лить, с остатками забруса разобраться, очистить последнюю пергу, но главное навестить бобров и бегать по сугробам :)
Stfb
23.12.2016
Наших только волки и кабаны навещать будут ) первая зимовка в естественных условиях у них.
Надеемся, что хотя бы половина дотянет до весны...
да а куда они денутся. норм зимуют. у меня всегда на улице
Stfb
23.12.2016
Будем надеяться ) одна семья точно перезимует. Они самые многочисленные и злые ) и больше всех меда запасли на зиму.
За некоторых тревожно. Но это естественный отбор...
да, на Эльбрус кататься на лыжах) жду не дождусь)
Были мысли про Москву, но при взгляде на цены поезда кажется, что его в собственность предлагают. Поэтому наш вариант - про горки.
upoke3
23.12.2016
Определенно Москва
Неопределенно, но приоритетно - вылазки на каток.
Предполагаю каждый день ездить-на коньках,на лыжах,с горок,по гостям.
В прошлом г оду были на новый год в Питере, в позапрошлом - в Казани, в этом будем в Москве. У нас компания 9 чел, 3 семьи, очень весело встречаем новый год всегда.
В горы поедем
Мы отправим старшего к бабушке в Москву, планируют гум каток, океанариум, и ещё много раз гум каток))
Младшего к другой бабушке тут, поближе.
А с мужем будем отдыхать, возможно даже несколько дней из дома не будем выходить) закупиться вкусняшками разными и будем лежать под пледом смотреть старое доброе кино)) а когда надоест, по друзьям пойдём. Вот, почему-то, сейчас мне очень хочется именно таких каникул.
Marionne
23.12.2016
Мы уже несколько лет подряд ездим на турбазы. В этом году перед новым годом - в ягодную деревушку, а после - в залив. Сам новый год будет дома:)
Поедем в Сормовский парк, за Балахну - кататься на горках. Это я надеюсь так. А пока мы болеем, надо бы успеть выздороветь.
new moon
23.12.2016
А мы в Казань в понедельник))) Хотим в океанариум, Юркин-парк. Обязательно детей свожу в Музей счастливого детства - пусть посмотрят, какие у родителей игрушки, школьные принадлежности и т.п. были, а то, блин, разбаловались совсем) Возможно, в цирк сходим - пока не уверена, что-то программа на сайте не очень вдохновила. По вечерней Казани обязательно прокатимся. Ну и так - Баумана, Кремль и другие основные достопримечательности посмотрим.
А я уже устроила себе и дочке каникулы) с 15.12 по 18.12) Ездила с дочкой 3.6 года в Москву! Посетили новый Океанариум в Крокус Сити, сходили в Цирк на Цветном бульваре на новогоднюю сказку "Волшебный сон" и посетили Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках!! Все супер, ребенок в шоке от впечатлений, да и я сама тоже)))
Хотела отдельную тему создать, но увидела эту.
Узнали про зимний фестиваль Трезвая Россия. Мероприятие будет проходить под Тольятти на турбазе с 3 по 8 января. Загорелись поехать. Предполагается что наш папа будет в тренингах участвовать, а я с детками проводить время, отдыхать. Тренинг направлен на распознание своих потенциалов. Семей с детьми пока мало едет, поэтому и собираем компанию, чтобы мамочкам и деткам повеселее было. Из названия темы понятно что на мероприятии будет отсутствовать алкоголь. Для понимания можно посмотреть информацию о летнем фестивале, несколько лет его собирают те же организаторы.
Очень хочется провести эти каникулы пользой и вместе с семьей. Присоединяйтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.