--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смесь Фрисопеп. Кто ел, помогла или нет? Общее впечатления.

Питание (все про детское питание)
11631
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
musika
23.12.2016
Здравствуйте.
Девочки, очень нужен любой совет.
Ребенку сейчас 4 месяца. С 1 месяца начала докармливать смесью, т.к ребёнок 4, молока сразу стало не хватать как выписались домой.
Сначала начала прикармливать Малюткой, с неё пошли высыпания. Сменили смесь на Нестожен, начались запоры и стул стал темно зелёного цвета с неприятным запахом. Решили поесть Фрисовом, стул стал лучше, но опять стали краснеть щечки.
Записались к гастроэнтерологу. Она по симптомам сказала что у нас непереносимость белка коровьего молока и назначила сдать анализы кала и кровь. Перевела на смесь НАН гипоалергенную, ч неё опять какать перестали. После результатов анализов, перевела нас на Фрисовом, т.к. там гидролизат белка коровьего молока, сказала что помогает всех лучше. Стали её кушать, ребёнок перестал спать совсем и такое ощущение что стал болеть животик. Стал много и неприятно пукать. Может конечно это так лечение происходит, но что то настараживает :-( ходить стал сам в туалет, но цвет пока не очень и слизь появилась (раньше ходил как пластилином, даже попу было сложно отмыть)
Теперь о смеси. Смесь горькая, мне чем то напомнила смекту. Витаминов почти нет никаких. Она и по цвету чем то смекту напоминает. По отзывам почиталась, у многих дети не наедаются с неё, от сюда беспокойство у детишек.
Итог: сейчас думаю, что может и нет у нас никакой аллергии. На коже ничего не высыпает, хотя как говорит врач, что у нас внутренняя аллергия, не вылазиющая на кожу. Диагноз был поставлен по расширенном анализу кала и крови из пальца.
Очень жду Ваших отзывов о смеси. Может кто тоже сталкивался с такой проблемой как у нас. Буду благодарна за любую информацию. Ещё раз смесь менять не хочется и так уже много переели :-(
musika
23.12.2016
Ап
N@t@lllka
23.12.2016
Просто Фрисопеп еще цветочки, нам выписывали Фрисопеп АС, вот это вообще ужас! Мы почти до года ей питались, у нас был атопический дерматит, с двух месяцев диеты и вот эта бяка в качестве докорма. Потом мы перешли на простой Фрисопеп, потом на кисломолочный. Сейчас нам 2 года, лопает шоколад (в пределах разумного конечно!), молоко, почти все фрукты, рыбу. Не едим пока только то, что попробовать не успели еще. Я считаю, что правильно делала, что поила такой смесью, организм растет, крепчает и некоторые проблемы уходят. Конечно у нас есть еще над чем работать, но мы стараемся)))! И вы давайте лечите свои болячки и больше не болейте! С наступающими праздниками!!!
musika
23.12.2016
Большое спасибо :-) Просто начиталась отзывов и пишут наоборот, что как начинают поить этой смесью, у ребенка не хватка витаминов происходит, и как следствие - задержка в развитии. У вас такого не было?
Вас тоже с наступающими праздниками и большого здоровья малышу.
N@t@lllka
23.12.2016
Я тоже этого боялась - всякой нехватки витаминов, там все есть, не будет из-за это задержки развития))), моя вон в 2 года говорит все, не очень еще разборчиво конечно, но все по делу, командирша такая, пазлы собирает, рисует папу))), не уступает никому в развитии, даже ребятам постарше (даже хорошо постарше), вот только не усидчивая очень, но тут вряд ли смесь виновата))). Тут с этими аллергиками терпение адское нужно, но это приносит результат, на себе испытано!
musika
23.12.2016
Спасибо Вам большое, а то я уже вся в панике :-)
N@t@lllka
23.12.2016
Никакой паники! Сейчас уберете все возможные причины и потихоньку все начнет налаживаться, не торопясь. А мы тут поколдуем всем форумом, чтоб здоровья вам побольше в подарки наложили;-)
musika
23.12.2016
Огромное спасибо, немного успокоили :-) Ребёнок четвёртый, а переживаю как в первый раз :)
N@t@lllka
23.12.2016
Значит со старшими не было таких проблем))) у меня сынок всегда питался чем хотел, никаких аллергий и дерматитов, сейчас понимаю, что это счастье! Но не каждый раз мамочкам везёт, всякие попадаются малыши)))
agata77
23.12.2016
В посте все про фрисовом пишите... А он при чем? Если вопрос не про него.
musika
23.12.2016
Вопрос про фрисопеп, Фрисовом указала, что тоже его ели, но он на коровьем молоке. Может не совсем понятно написала. Стоит ли его (Фрисопеп) давать ребёнку. Не будет ли ему хуже от этой смеси, т.к относится к разряду лечебных. Беспокоет то, что как стали его есть, начал болеть животик как мне кажется и спать плохо стал. Может это от того, что она диетисеская и он просто не наедается. Поэтому и прошу совет у тех, кто её ели какая у них реакция была. Может просто не совсем понятно объяснила в первом посте, переживаю и пишу с телефона, поэтому может сумбурно получилось :-)
На Фрисопепе месяц нужно посидеть - потом попробуйте НЭнни или Кабриту.
Нэнни можно разводить с хорошим козьем молоком( которое воняет козой) один к одному с водои( уже кипяченой) не кипятить, а греть(30 град-40)(если кипятить то все нужные вашему желудку бактерии умирают).
Наш атопический дерматит( после молока лучше стало)
От фрисопеп хуже не станет.
musika
25.12.2016
У Вас высыпания были? У нас кожа чистая, поэтому и берут сомнения по поводу наличия аллергии. У нас стул не естественный какой то :-( А Вы фрисосепа больше съедали чем обычной смеси. Наедался?
Мы ее месяц пропили и перешли на Ненни.
agata77
23.12.2016
"После результатов анализов, перевела нас на Фрисовом. ... Стали её кушать, ребёнок перестал спать совсем ."-так вы фрисовом едите, фрисопеп не начинали даже? Я вот с трудом понимаю.
musika
25.12.2016
Видимо ошиблась, на фрисопеп конечно. Спасибо за внимательность :-)
702 р - фрисовум в ТЦ Перекресток
Вам лучше на Фрисо пеп или Нэнни.У нас такое было у старшего если нужно расскажу.
musika
25.12.2016
Здравствуйте. Очень нужно конечно :-)
Сын ест фрисопеп ас с 1,5 месяцев, просто фрисопеп с 7 и до сих пор (нам год). На нем же варю кашу. Ненни и кабрита не пошли - сыпало. Развитие у нас в норме, а хитрость и шиложопость даже сверх нормы. Но дорого.
musika
25.12.2016
Это точно, цена офигенная. А Вы где покупаете?
Ищите скидки в интернет магазинах.Сначало попробуйте одну банку .
Есть еще смесь фрисо сой не на молоке вообще)Фрисопеп полный гидролизат и питательного там практически нет Все есть в интернете в отзовиках.
musika
25.12.2016
Вот там и начиталась, теперь в панике. Фрисосой нам сказали не пойдёт, ко всем нашим проблемам сказали что ещё и сыпь добавится, т.к она на сое.
Мы берем в маме+я или Детском мире, в ескай еще брали. За год на нее не разу акций не было( а зачем, если и так берут, аналогов то почти нет. Вообще, я даже с ескаем боялась, всетки еда детю, а вдруг подделка.
musika
25.12.2016
Она там вроде бы 979 рублей стоит, да?
Если честно, так точно не знаю, ее муж покупает. И он берет всегда много и когда приносит, говорит что принес очередной пеленальный комод)
musika
25.12.2016
Это точно :-)
SilvaK
23.12.2016
Что за чушь. Дочка ела Фрисопеп, наедалась, была упитанной, не толстенькой и не худой, развивалась очень хорошо. Ела его до 2.6 мес. Ела так долго именно из-за витаминов. Дочка аллергик, нельзя было очень много продуктов и чтобы витаминов хватало пила Фрисопеп, после 2,6 мес стала потихоньку давать козье молоко. Да Фрисопеп горький, но он горький для нас, если ребенок сладости не ел, для него Фрисопеп не горький
musika
25.12.2016
Большое спасибо, значит на общем развитии никак не отразится? А то некоторые писали, что переворачиваться переставали и вообще слабенькими становились. Т.е. все это ерунда.
cati
23.12.2016
Дочь ела фрисолак гипералоергенный. Сама я не пробовала не разу))). До 2 лет. Нормальный ребенок)))
Ели и до сих пор едим, ребенок очень активный, соглашусь,что не с сравнении с обычной смесью, не наедались,кормились чаще и спали хуже,тк голодные. Ели Ненни, но у нас накрное перекрестная началась и поэтому отменила.
musika
25.12.2016
Большое спасибо :-)
KOTA
24.12.2016
Сын ест фрисопеп с 2 месяцев до сих пор (ему два года), никаких описанных вами поболее не заметила, ничего молочного ему категорически нельзя, поэтому выбора у нас нет. Он активен, упитан и вполне доволен)) да, эта смесь горьковатая, но ему нравится.
musika
25.12.2016
Большое спасибо. Видимо отзывы не там читала :-)
Ой, а можно вам много вопросов задам?) Почему вы на фросопеп? из-за аллергии? Сколько раз в день он ест смесь и как - из бутылочки или из чашки?? Почему вам 2 года, а вы ещё не отказались от смеси? Я почему заинтересовалась. У меня у самой сын аллергик жуткий мы тоже на гидролизатах вот уже 9мес. Дорого((( Я-то надеюсь всё, что вот-вот и мы перейдём на более простую смесь, а если не получится, думаю, ну ладно, ну сколько она ему нужна будет - ну максимум до 1,5 лет, а вы пишите - два года! я в шоке - неужели дети так долго нуждаются в этих смесях? ....вообщем, мне очень интересно что да как там в будущем, потому что сравнить особо не с кем. Нам 9мес.
KOTA
25.12.2016
Гастроэнтеролог нам говорила, что до двух лет минимум смесь отменять сыну нельзя (два ему на днях исполнилось), потому что в ней есть необходимые ему витамины и микроэлементы. Скоро к ней снова пойдём, спросим, как быть дальше, но, думаю, до лета минимум так и будем фрисопеп пить. У сына аллергия на молочный белок, на другие смеси сыпало, молочку пытаемся периодически пробовать - сразу реакция. Сейчас он выпивает 240 мл на ночь, иногда Днём даю 150 мл, если он плохо поел. Пьёт из бутылочки (пьёт из чашки не очень аккуратно, иногда балуется, а смесь дорогая, жалко выливать). Было время до прикорма, когда он ко смесь по 5 раз в сутки, банки хватало на 2,5 дня...
Козье молоко разбавленное не кипяченое ,а подогретое не пробовали давать?
KOTA
25.12.2016
Творог из козьего молока давали, обсыпало. Не кипяченое молоко ребёнку я не дам....
Тогда на все козье тоже скорее всего.
Спасибо! Интересная информация. Буду иметь ввиду.
Потерпите немного, нам год, банки хватает почти на неделю. Едим ее утром и на ночь, и в кашу.
По аллергенам, правда мы сдавали месяцев в 10, у сына нет аллергии ни на козеин, ни на беттаглабулин (вроде так называется) , но на молочку жутко сыпало, даже с капли творожка.
Вот очередной час Х а я никак не решусь попробовать молочку еще раз...
Мы тоже на гидролизатах. Только не фрисопеп, а нутрилон пепти либо альфаре аллерджи иногда. Но у нас точно непереносимость и молочные смеси нам не подходят - обсыпает сильно. Когда начали гидролизат - сразу вся кожа очистилась дней за 3-5. Гидролизаты - все горькие и стул от них как раз болотного такого цвета, даже на банке это указано (у нутрилона в частности). А если слизь заметили - то это уже другой разговор. Может, инфекция какая-то. У нас тут недавно как раз тоже неожиданно стул стал жёлтый и со слизью и неск.раз в день и запах такой - болезненный можно сказать. Я продавала ему 10 дней пиобактериофаг и максилак - всё нормализовалось. Уж не знаю что это было, то точно непорядок.
Если вы думаете, что вам не обязательно гидролизаты, то подумайте, почему бы вам не поменять смесь (это к тому, что вы пишете, что вам не хочется опять смесь менять). Я просто к тому, что потом выходит очень дорого. У нас сейчас сороддомовец которому тоже 9 мес ест за раз порцию 250мл-300мл, так что одна банка на один-два дня. Например, можно нутрилон кисломолочный. Как раз и проблему запоров решит. Я просто сама мечтаю об этой смеси, но нам нельзя - обсыпет. Это единственная смесь из кисломолочных, которую можно давать как основную и у неё кислотность и состав наиболее приближен к грудному молоку. Кстати, именно про фрисопеп не знаю. Но когда я сравнивала для себя состав неск смесей (нутрилон-гидролизат, нан и обычную малютку и ещё нестожен - витаминов примерно одинаково).
Наедаемся мы хорошо и спим нормально с этой смеси. А пуки - да, неприятные, но они такие именно из-за смеси, главное не перепутать с "болезненными" пуками.
musika
25.12.2016
Большое спасибо за подробное описание. После праздников опять будем анализ сдавать, посмотрим что покажет. Пока фрисопеп поедим как лечебную. Правда запоры так и мучают :-( Бедные наши детки, сколько им приходится выдерживать.
musika
25.12.2016
Девочки, если я правильно понимаю, то у всех аллергия проявляется в высыпаниях на коже? А других проявлений никаких нет? Как у нас, проблемы со стулом. Я у маленьких таких каках как сейчас у нас никогда не видела :-(
Сыпь - это видимая часть. Еще были проблемы со стулом и ужасные колики. По анализу кала жирные кислоты просто зашкаливали.
musika
25.12.2016
Спасибо. Может просто у нас ещё не в такой сильной форме, вовремя выявили. Очень на это надеюсь по крайней мере :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.