--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах ацетона изо рта

Здоровье и безопасность
5687
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
24.12.2016
Всем здравствуйте.
У ребенка наблюдаю запах ацетона изо рта, началось вчера вечером. Сегодня гораздо сильнее пахнет.
Я со вторника с ротовирусом. Ребенка за эти дни вырвало 2 раза, других симптомов не было. Врача вызывали, дочку осматривали
И вот сегодня утром проснулась с большой слабостью, в холодном поту, выпила воды и снова спать, и этот запах ацетона...
Пришла врач, говорит что ротовирус так проходит. Поить, смекту, противовирусные, бактерии.
Ребенок пьет хорошо, много. Сикает часто. Аппетита нет
Прочитала про ацетононемический синдром, но ее не рвет и поноса нет. Запор даже. Переживаю теперь, что не то что то лечим...
У кого так было может?
Marionne
24.12.2016
Надо срочно проверить сахар крови.
Corvu$
24.12.2016
Думаете, подозрение на диабет??
Marionne
24.12.2016
Думаю, что это необязательно диабет, но ацетонемия требует проверки уровня сахара крови. Тем более, что ребенок слабый и вялый. Скорей всего все же обезвоживание.
Corvu$
24.12.2016
Странно, почему врачи не предлагают сдавать такие анализы...
А обезвоживание может быть без рвоты и поноса?(
Marionne
24.12.2016
Если сильное потоотделение - может.
Corvu$
24.12.2016
Спасибо! Будем наблюдать и поить!
Marionne
24.12.2016
Обязательно добавьте сладкий чай или сладкую воду.
При рвоте сладкий чай можно? Я наоборот думала что нельзя
Marionne
24.12.2016
У этого ребенка нет рвоты.
а если есть рвота, то сладкий нельзя?
Marionne
24.12.2016
Лучше всего сладко-соленую воду.
фу какая мерзость, от нее точно стошнит...
Marionne
24.12.2016
Если поить как положено по 1 чайной ложке каждые 10 минут - не стошнит.
я рвоту всегда энтеродезом лечу, тоже каждые 10 минут по ложке выпаиваю положенный объем, а после воду даю порционно...
все регидроном лечат, а я его сама пить не могу и соответственно не лечу им никогда
Marionne
24.12.2016
Энтеродез и регидрон имеют разные точки приложения. Энтеродез - снижает интоксикацию, помогает выводит токсины, а регидрон восстанавливает водно-солевой баланс. Если регидрона нет - то можно использовать сладко-соленый раствор. При обезвоживание гораздо важнее восстановить водно-солевой (электролитный) баланс.
вот спрошу в этой теме, может ответит кто. столкнулись тоже впервые в этом году с ацетонемическим сидромом...жуть...еле откапали ребенка....вот как грань эту различить - ротовирус или синдром этот? у нас же чуть что сразу в инфекционку везут...а там еще кучу всего нацепляешь (как у нас и вышло, к сожалению)...где капать то должны - в инфекции или обычной больнице?
Marionne
25.12.2016
С инфекцией капают только в инфекционной.
да это то понятно. только изначально у ребенка не было ни рвоты, ни поноса, ни температуры...вообще не понятное врачам состояние было...лежал пластом, да рот открывал как при гипоксии -вроде как воздуха ему не хватало.только по анализу крови (лейкоцитоз и соэ высокие) в инфекцию положили (в итоге ничего инфекционного не нашли) а ацетонемическое состояние было (ацетон в моче +++, запах ацетона изо рта...и прочие "прелести")явно выражено. вот при таком раскладе...один путь - в инфекцию???
Marionne
25.12.2016
Ну тут я не знаю, если честно не встречалась с таким изолированным состоянием. Это все же проявление обезвоживания, а почему оно возникло - вопрос. Возможно, решили, что Вы скрываете факт рвоты или поноса. Вообще, очень странное явление, если не было потери жидкости. Я бы к эндокринологу обратилась и УЗИ почек сделала.
да везде мы были :( и ничего найти не могут :(((
у дочки так всегда в любую болезнь. и у меня раньше так было.
Corvu$
24.12.2016
А сахар в норме?
Почти на нижней границе. И у меня до сих пор и у дочки.
Corvu$
24.12.2016
А долго такое состояние держится?
У нас нет, максимум 2-3 дня. Бывает один раз уловлю запах и дочка заболевает. Он как первый признак у нас.
У меня у сына также. Первый признак недомогания.
Купите глюкозу в таблетках или ампулах и отпаивайте ею. Больше жидкости и больше глюкозы.
Еще можно купить тест полоски на ацетон в моче, проверять уровень.
Corvu$
24.12.2016
Глюкоза есть, но врач сказала лучше сладкий чай. Попробую и ее все-таки.
У Комаровского почитайте на эту тему. Можно что угодно сладкое давать пить, но глюкоза идеально. В организме не хватает именно глюкозы.

У нас тоже во время ротавируса ацетон в моче поднялся, не сразу я про глюкозу вспомнила, а чай много не выпьет, началась ацетономическая рвота, таблетки глюкозы ел с удовольствием, а воду прям по капле, чтоб не рвало. Теперь глюкоза и тест на ацетон в аптечке всегда, это может повторяться при температуре или рвоте.
Corvu$
24.12.2016
Надо и нам теперь запастись, глюкоза в растворе только есть.
А лечитесь дома всегда?
У нас впервые с ацетом было. Я читала, что как раз после 4 лет ацетономический синдром может быть особенностью у некоторых детей. Поэтому раз один раз было, будем наготове.
Лечимся дома, пока под контролем держу режим питья и состояние. В крайнем случае готова скорую вызывать и под капельницу.
Крайний раз болели оба ребенка одновременно, младший на гв быстро переболел, а старший вот с ацетоном промучился.
Corvu$
24.12.2016
А крайний случай - это когда ребенок лежит без сил или по тест-полоскам определять?
У нас тоже первый раз. Дочке 3
Крайний случай-это если напоить не получается, а рвота не прекращается. Либо если есть признаки обезвоживания. Но пока (ттт) такого не было
fokat
24.12.2016
присоединяюсь к срочной проверке сахара крови
Выше Вам уже написали про определение ацетона в моче. Купите тест-полоски и посмотрите, насколько большое содержание будет. Отпаивать еще хорошо регидроном. Ну и сахар проверить бы конечно надо. Кстати, при ацетонемическом синдроме понос вовсе не обязателен. У нас не было никогда. А вот слабость, сонливость, вялость - это все признаки ацетонемии.
Е в а
24.12.2016
Присоединяюсь к проверке на сахар. Важно исключить диабет. У знакомых до комы практически дошло, мама несколько дней не мола понять что с ребенком.
Corvu$
24.12.2016
Проверим обязательно. Сейчас ребенок бодр и весел. Пляшет вовсю.
Е в а
24.12.2016
Это хороший признак)
)(ostess
24.12.2016
Нам врач при ротовирусе говорила, что запах ацетона от обезвоживпния. Выздоравливайте!
Corvu$
24.12.2016
Спасибо! Уже гораздо лучше!
чиж
25.12.2016
Вас же вырвало 2 раза.Плюс в квартире наверное жарко.Подавайте небольшими глоточками 2 литра в день регидродного раствора,если запах не уйдет.Тогда сдайте сахар лучше кривой под нагрузкой.
Совсем недавно узнала про ацетононемический синдром, совершенно случайно... До этого всегда врачи ставили ротовирус. Но он у нас тоже был, а болезнь совсем иначе протекала.
Сына ни с того, ни с сего резко утром начинало рвать, до одури, он лежал тряпочкой и вырубался в перерывах, до этого скакал как лошадь. Ни энтерос гель, ни полисорб, ни смекта... Все сразу обратно. Вызывали врача, к нам они обычно не раньше 15 часов приходят, так вот всегда к их приходу сын огурцом! Помогает в итоге сладкий чай, сушки и лимонад... После того, как прочитала про этот синдром, все встало на свои места. Ну не может ребёнок отравиться, сидя дома, еда у всех одна и та же... В рот все подряд не тянет-ему уже 4 года.
И стала я принюхиваться периодически, правда резкий запах изо рта бывает. Сразу делаю компот и пою много и часто. Боюсь повторений...
Последний раз в августе было, до этого раз в месяц стабильно.
Я что-то не пойму, этот синдром сам по себе возникает? Читала здесь ранее про аценон в моче и тест-полоски, полазила в нете, но картинка в голове не прояснилась...
У мужа и детей перед во время болезни всегда есть запах ацетона изо рта и рвота при этом крайне редко бывает.
ww*w.komarovskiy.net/faq/acetonemicheskij-sindrom.html
По-моему, простое объяснение)
Спасибо, многое прояснилось!
У нас он никак не связан с болезнью. Просто внезапно начинается сильная рвота! Часов в 11, к 14-15 часам ребёнок как огурчик! Не задерживается в организме ничего, даже глоток воды.
liy liy
25.12.2016
Срочно на сахар,к эндокринологу обратитесь тоже срочно ,сладкого много не давайте лучше воду вдруг сахар высокий если нет тогда с врачом посоветуйтесь что лучше дать,если ребенок много пьет и запах ацетон это один из первых признаков сахарного диабета,может болеть живот и ребенок может часто ходить в туалет плюс к этому сухость во рту недомогание,сон.Не все признаки могут быть сразу.Все равно сходите к врачу долго не затягивайте обязательно сдайте сахар,кстати полоски в моче не всегда покажут ацетон.Контроль сахара.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.