--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый вирус гуляет или я что-то пропустила??

Здоровье и безопасность
12
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирин
25.12.2016
Сначала я цепанула..лимфоузел на шее,миндалины с фасоль,сопли ручьем,жесткое дыхание..горло отполоскала (лизобакт,кот.обычно помогал на ура-в этот раз вообще никак),так пошёл кашель..только я подумала "фу,пронесло...".. Сегодня у младшей 39 с утра..рвота..дежурная врач сказала горло красное и все,арбидол,грипферон,тантум....после обеда сопли ручьем и нос заложен....вот думаю,кашля ждать..начать уже че никто давать..или погодить?темпа 38,5 в теч.дня..похоже,все таки от меня...вирус что ли ходит?
Лежу в инфекционке с дочкой,видимо его же подцепила. Вчера думала давление- померила все норм,сегодня миндалины болят ,нос заложен и голова взрывается...
Все,завтра надо валить отсюда.
Ирин
25.12.2016
Голова ДА!раскалывалась пару дней ужасно..я уж про гайморит задумалась...но отпустило..щас капаю обычным нафтизином)мне от горла хорошо помог ингалятор с содой) выздоравливайте)
исходя из нашего опыта - до вас поздновато вирус дошел...сначала у мелкой такая фигня с осложнениями, потом старший с последствиями, которые пришлось лечить антибиотиками...через день легла я сама - две недели в себя приходила опять же с антибиотиками. Так жестко я не болела еще.

Другое дело, что неделю как мы вздохнули - сегодня у мелкой опять днем рвота (как будто просто от повышении темпы так произошло, не ротавирус)..темпа выше 39...
Ирин
25.12.2016
А какие осложнения были? И чем лечились? Может подскажете,на что обратить внимание?
Этот вирус четко бьет в слабые (хронические места). Если у младшей уши слабые - то в этот раз аж в первый день она ночью рыдать начала, что ухо болит..Повезло, что с утра лора нашли - обошлись без антибиотиков, на отофе.

Старший держался-держался..но когда на 5-ый день состояние горла-носа стало отвратительным даже на обычных лекарствах, то педиатр посадил на флемоклав. А то уже все в бронхи пошло.

У самой вообще во все места..мало обычного гайморита, так еще отит начался (с детства уши не стреляли), и вниз спустилось - на ингаляциях и АЦЦ пришлось сидеть (все легкие выворачивало), голова чугунная. Даже челюсти от отита-гайморита болеть начали.

Одна польза - похудела на 3 кг. Так как от вида/запаха/мысли о еде - тошнить начинало. Вода и кислый чай с клюквой неделю. Потом больше недели отходняк.

Лимфоузлы у обоих были большие и болели сильно
Ирин
26.12.2016
У меня тоже нос и уши слабые..не нравится,как одна сторона дышит, от кашля да,того гляди выплюну лёгкие..и главное почти не откашливается,хотя сижу с ингалятором каждые 3часа....я поняла,что участковым не обойдемся..надо звать своего врача..
Ирин
25.12.2016
Мне тоже показалось что из-за темпы рвота..
у нас только за эту осень третий раз выше 39. Ей 7 лет - вирусы регулярно хватаем. Но рвоты от температуры не было ни разу. Даже при 40,3.
Поэтому сегодня сначала даже не знала, то ли вирус, то ли что с желудком - типа отравления.
Правда, потом она в бессознании вырубилась прямо стоя спать на 2 часа..стало понятно.
У младшей всегда рвота, после жаропонижающих, если температура до этого была выше 38,8
Ирин
26.12.2016
У моей рвота до жаропониж. Я за 2,5г. вообще не видела,чтоб её так трясло...
мамы! а что мешает сделать прививку хотя бы себе в конце осени от всяких гриппов?
насколько я знаю, в конце осени делать поздновато...

в августе надо было делать.
Старшему успели в сентябре.
А с младшей между болезнями от полного выздоровления до начала болезни даже четкие 2 недели никак не удается выкроить. В самом лучшем случае - сопли. А обычно и хуже. Вот не задалась осень. У самой - аналогично в этом году.. Сколько не записыавалась - пришлось отказываться
Вот и мне не удалось своему семилетке сделать прививку. Болеем непереставая обе четверти. В первой 2 недели учился, во второй три. Кстати была у аллергологу с ним на прошлой неделе, она сказала что прививку от гриппа ещё можно делать, две недели иммунитет будет. Но он сейчас опять заболел. Жесть просто.
R_Masha
26.12.2016
А то что и на воне прививки можно вирус подцепить??? А?
Ирин
26.12.2016
Вы верите в силу прививки ? От чего её делать?от позапрошлогоднего типа гриппа?
как врачи говорят, что составляющая вируса одна, могут быть модификации конечно, но есть вероятность что вакцина поможет и от неё, по крайней мере хуже не будет. два года делаю прививки и пока что ни разу не болел (ттт)
Ирин
26.12.2016
У врачей план..так что веры им у меня особо нет..а подруга,вирусолог- иммунолог,давно себе не делает..
adahi
26.12.2016
А я не делаю лет пять и тоже не болею
Верю, себе и мужу сделали. Ребенку получилось только 1 укол, надо было раньше начинать. Он подхватил бяку, но вроде без антибиотиков обойдемся, до прививки без антибитиков никак было. Мы с мужем бодрячком. В прошлом году без прививок болели всю зиму постоянно.
ну вот мы сделали. Один фиг- болеем, деть осложнения еще получил в виде бронхита. Антибиотики пьет.
Делать прививки конечно надо, не спорю. Но только это все равно не гарантирует, что болеть не будете. Т.к. прививки у нас от гриппа, а схватить мы могли и другой какой-то вирус.
Я делала, не помогло от таких инфекций. Прививка от гриппа!
Аз@у
26.12.2016
При чем тут грипп?? Помимо него еще куча вирусов существует.
Леха:) писал(а)
прививку хотя бы себе в конце осени от всяких гриппов?

Такой прививки не существует. Учите матчасть. Есть прививка от гриппа, в которой несколько штаммов этого вирусв. А дети болеют сотнями всяких вирусов. Орви, рота, энтеро, герпетическими и чем только не болеют.
Сделала прививку от гриппа и себе и сыну... Болеем!
natisan
26.12.2016
Мы прививки делаем постоянно. В этом году все трое сделали в начале осени. И все трое друг за другом подхватили. У младшего 40,1 была. Видимо, это ещё не грипп. Но от прививок в следующем году не откажусь.
evkevkevk
27.12.2016
В школе в моем классе из 9 привитых от гриппа, 6 заболело. Из остальных (15 человек) только 3 человека. Точно знаю, т.к. завучи собирали информацию. Многие из привитых болели с темп. 39( да почти все) и по 10-14 дней, некоторые по 2 раза. Я тоже прививалась и впервые за 10 лет была температура и не просто темп., а под 39.
У меня дочка весь декабрь болеет,у меня уже два больничных было,пипец скоро с работы выгонят.. В начале декабря вроде обычное ОРВИ было,кашель сопли,температура 38 пару дней,после того как посидели дома полечились, выписались, сходили в садик,через 4 дня опять температура и рвота рано утром, не едой,а просто слизь какая то, на другой день тоже самое, других симптомов не было,врач сказала горло красное еще,пять дней отсиделись,вышли в садик хоть на утренник сходить..сходили пару дней,в пятницу опять 38.8..это просто жесть..все выходные температура до 39 доходила,других симптомов нет, ну так сопли кашляет немного
У нас тоже так же почти, с ноября болеем. Начиналось всё со стоматита. Уже 2 раза в больнице успели полежать - сначала с кишечной, потом через пару недель с ларингитом. Сходили в садик дня 3 - и опять по-новой ((((Температура под 39, кашель жуткий (((( Ни конца, ни края ((((
Ирин
26.12.2016
Садик он такой, чтоб его..я оттягиваю этот момент как могу..щас с няней сидим...думаю к 3,5 ..не хочу прям..
Я наоборот хочу, чтобы дети немного адаптировались к этой жесткой среде, пока я в декрете. Потом мои постоянные больничные вряд ли кому понравятся ((
Ирин
26.12.2016
Я со старшей так намучалась,что меня трясёт от слова"сад"...
Я и сама слегла сегодня,голова болит,температура 38,нос и горло першит
Это такой вирус. Мы тоже все переболели - горла, температура, сопли, кашель. У маленького температура целую неделю держалась.
дв! и чем лечили?
Взрослые лечились : циклаферон, Снуп в нос, каметон в горло, гербион при сухом кашле и постоянное полоскание горла. Маленькому (2,4) - снуп, мирамистин, гербион при сухом кашле и противовирусное цитовир.
спасибо!!
переживаю так долго темп-ра, нам выписали п/вирусное когацел,
вот и хотела узнать,что Вам назначили..
Мы с 12 ноября всей семьей не можем выкарабкаться из него. У всех начиналось со рвоты. Сын попал в инфекционку. Муж до сих пор на уколах.
katen
26.12.2016
Сейчас многие болеют, и мы оказалось не исключение. Младший заболел в среду, температура, сильный лающий кашель, мне пришлось уйти на больничный. В сб. я уже почувствовала что заболеваю, в вскр. уже с температурой в лежку лежала. Начала пить циклоферон, младший уже с четверга на нем сидит, и дышать пульмикортом. Вчера напилась молока с маслом какао, сегодня мокрота пошла аж давлюсь, но нос все равно битком, очень надеюсь, что к НГ буду в нормальном состоянии. А младший уже бегает как конь, кашель уже получше.
Ирин
26.12.2016
Нос забит тоже у самой,температура у меня до 37,5..выше не было.. дочь сегодня учила полоскать...теперь из ванны не выходим..еле оттащила от раковины..понравился процесс))) сопли ручьем...
Я начала пить циклоферон на той неделе,когда муж заболел,не помогло только время оттянула,но все равно заболела
Оооо, у нас один в один и тоже сегодня с утра((( здоровья Вам и ребетенку)
Ирин
26.12.2016
Спасибо. И вам! Первые сутки нам Тяжело дались..седня легче,но сопли льют и заложенность, и кашель пошёл..то ли от соплей,то ли сам по себе..В общем,вливаю в неё воду,компоты,морсы..жду своего врача,отпишусь после..
А что нового в этой болезни? Горло,сопли,кашель? Для Вас это впервые?
Maurice11
26.12.2016
Вроде на гонконгский грипп по описанию похоже, погуглите. И поправляйтесь!
Ирин
26.12.2016
Спасибо)
Delfaaa
28.12.2016
Маман цепанула на работе.. Был кашель и темпа..ну и сопли пузырями...

Я держалась неделю.. В пятницу меня вырубило до озноба в ноль.. Пила жаропонижающие ибо уже шла по стене до туалета..
Сопли 2 дня пузырями и горло.. Вчера аж с кровью... Сндня все как корова слизала..но простуда на губе такая.что красавица(.. Первый раз такое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.