--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непроходящая заложенность носа в беременность. Как мне задышать?

Здоровье и безопасность
1343
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или аллергический вазомотрный ринит, научными словами.
С этим ринитом мучаюсь с детства, но все носило периодический характер. В первую беременность вообще про насморк не вспоминала. А во вторую с 6 недель началось. Поначалу не сильно, но вот уже 20 недель, а я не сплю ночами, не дышу нормально, живу на каплях, которые перестают помогать((( У Лора прописалась, завтра опять пойду и уже наперед знаю, что она скажет - Тафен назаль, и терпеть пока не рожу(((
Кого-нибудь мучила данная напасть в беременность? Чем спасались? Я уже столько всего перепробовала, толку нет(((
Пока не родила, заложен нос был. В родзале раздышалась. Ничего не помогало.
А вам ЛОР что в справке для жк писал? Я переживаю, что меня с насморком в рд не примут))
ага, и будешь в поле рожать :-D :-D :-D
:-D Я преувеличиваю, конечно, но в сомнительное с непонятным насморком, красными глазами и кожной аллергией меня могут принять, наверное)) Я уже замучилась по врачам бегать: ЛОР, дерматолог, стоматолог, Гастроэнтерелог... чего только не заболело у меня(( скоро невролога придется посетить, спина уже не гнется. Может и еще что всплывет до весны... Я уже сама в шоке как я с таким "набором болячек" рожать пойду:-D
а роддом наметила?

А по теме - это беременность, детка))). О себе все дает знать. Ты еще как козочка бегаешь... Я второй раз лежала в лежку. Так что все окей будет! Справитесь со всем! Здоровья вам!
Маша, спасибо! Это я пока как козочка, и только по утрам, вечером уже как уточка хожу))) про рд еще в раздумьях, в 1-й вроде наметила, но неуверена.
Все будет хорошо! Удачи)
Спасибо))
ENG
28.12.2016
Ничего страшного нет в сомнительно отделении 1-го роддома)) Этого точно не стоит бояться. Я там двоих родила, хотя у меня показаний к сомнительному не было.
А про насморк - понимаю и сочувствую, сама сейчас такая же хожу. Ждем родов!:)
Мне только роды помогли)
Хех, мне еще 4,5 месяца ждать)))
А еще у меня на глазах пелена периодически возникала))))
Это как? Слезились?
Пленка какая-то, проморгаешься и лучше. Опять же после родов прошло.
Вот чего только не бывает в беременность))
Да вообще)
со второго триместра на називине сидела. родила- стал дышать нос. в обе беременности одинаково. даже в роддом брала капли с собой
Сколько раз в день вы его капали? Особенно ближе к родам? Я тоже на називине. Начала с детского, теперь он уже не помогает, перешла на взрослый. Последнюю неделю приходится капать чуть ли не каждые 3 часа и то не всегда пробивает(((
неск.раз в день, тоже не особо помогал, ночью особенно
я переживала, что сосуды сужаются не только в носу, но и еще где-нибудь, и это вредно для плода. врач, у которого рожала, сказал что это глупости...
Вы меня успокоили, значит буду и дальше закупать капли оптом, быстро они заканчиваются.
Вредно, потому что от них давление может подняться. Сама всю беременность капала назло Беби. А на ночь обычный.
А назло-то зачем?;-) У меня не повышается давление, скорее пониженное.
Назол) т9 рулит)
Ага:-D
Обе беременности мучилась. Лор во вторую беременность вообще меня удивляла-промывайте водой)) Я задыхалась. Поэтому ходила с називином. Ринонорм тоже использовала. Иначе я даже спать не могла. На роды тоже с каплями ходила.
А после родов зависимость от капель прошла? Я и с каплями спать не могу, на всю ночь не хватает(( ЛОР уже все что можно мне предложила, и кукушки не раз делали, и узи пазух сделала, чтобы гайморит исключить. И супрастин я пила, не снимает он отек((
На год прошло. Потом снова началось((((
Amber:)
28.12.2016
О, и у меня спустя год вернулось , но пролечила аллергию и прошло. До второй беременности...
Мне пока Ринорин, промывание Аквалором и ксимелин на ночь помогает. Но можно еще попробовать Сопелку пластырь наклеить, он с эфирными маслами, может помочь.
Ага, спасибо, про ксимелин напомнили, он же как раз для аллергиков.
Мне помогали эфирные масла "дыши", апельсин, лимон. И осознавание какую часть своей беременной жизни я "на дух не переношу", что мне так воняет, что нос надо закрывать
Вот эфирные масла я еще не пробовала)) Звездочкой только дышала, вообще ни о чем было. Я понимаю, что это временно, но насморк за 7 дней доставляет массу неудобств, а когда он длится почти 9 месяцев, это уже в какой-то кошмар превращается.
Солидарна и поддерживаю! Постоянное недомогание, где-бы оно ни было, это отвратительно, особенно, когда гормоны бушуют. Пусть Ваш нос снова станет свободным!!!
Только ответ заметила, спасибо))
Arishe4ka
27.12.2016
За 2 недели до родов появилась заложенность в носу и кашель. Так весь роддом: в палате, в родзале и уже в после родовой все спрашивали не ОРВИ у меня. У меня тоже все прошло после родов ) терпения и сил Вам
Я на работе тоже коллегам объясняю, что мое постоянное чихание и сморкание - это не ОРВИ, а то все косятся на меня с сомнением))
Это ринит беременных, из-за прогестерона вроде бы бывает.
Брызгаю сосудосуживающие. Больше ничего не помогает. Это в сто раз мене вредно, чем перманентное кислородное голодание плода.
Это я все знаю, спасибо:-) Меня просто моя каплезависимость пугать начала. Читаю, и понимаю, что я не одна так мучаюсь, хоть немного, но это успокаивает)))
OlyaSuvorova писал(а)
<br> Брызгаю сосудосуживающие. Больше ничего не помогает.

Третий?
Нуу... скрывать бесконечно не имеет смысла.. Да!!!!!! ))))))
Оля, поздравляю!
Желаю легкой беременности и благополучных родов!
Спасалась постонно работающим увлажнителем. Но на самом деле еле дышала всю беременность. Все прошло сразу после родов.
Увлажнитель, небулайзер, влажная уборка, аквалор - это все постоянно у меня в ходу. Облегчает немного, но проблему не решает((
Знаю, что не решает, и у меня не решало, но я старалась не подсаживаться на сосудосуживающие препараты.
Мучилась в конце беременности, помогал аквалор при сильной заложенности, постоянно промывала. прошло сразу как родила
MayLI
27.12.2016
називин детский несколько раз в день брызгать, навряд ли что-нибудь еще поможет, я пользовалась месяца 3 наверное, зависимость не появилась, прошло сразу после родов. Когда я поступила в рд - у нас вся палата (4 чел) с називином была), при приеме мне сказали про насморк никому не говорить)
Мне помогал мед) мазала нос (где пазухи) и между бровями. Попробуйте, хуже не будет, наверное)
Нос задышал сразу после родов, даже на родовом столе еще когда отлеживалась. Так что у вас одно только спасение теперь:)
Я в первую беременность так родов не ждала, как сейчас:-) Мне еще до мая дожить надо)))
nata79
27.12.2016
Все три беременности с каплями в обнимку. Проходит после родов.
Ann
27.12.2016
от капель потом зависимость. мне лор говорила, что потом блокаду надо делать. поэтому капли в крайнем случае. может попробовать насморк полечить - альбуцид недельку в нос позакапывать. аквамарис стронг. и мирамистином можно туда.
Про зависимость от капель я знаю, еще до беременности знала, поэтому всегда их на крайний случай использовала. Теперь именно тот крайний случай, когда ничего больше не помогает из разрешенных лекарств.
Зависимость конечно формируется, но не вот уж прям ужас-ужас.
После вторых родов капала на ночь с месяц, и то больше психологический аспект был. Потом перестала.
Правда потом при ОРВИ при любом использовании дольше 3-4 дней сосудосуживающих бывало трудновато слезть.
Сразу после родов пройдет ) Я только на ксимелине дышала. У лора была чаще, чем у гинеколога. Про гайморит опущу. Но вот непосредственно перед родами не выдержала, и пошла снова на "кукушку". Подумала, что лучше уж все прочистить, тк мне предстояло КС, и я думала, что будет общий наркоз, а я дышать не смогу ))
Вот и я у Лора чаще бываю))) Кукушка мне совсем не помогает, несколько раз уже делала((
35mny4
27.12.2016
Какими каплями то пользуетесь?
Выше уже отписалась, називин детский и взрослый.
35mny4
27.12.2016
Эти капли мне и без беременности не помогают, тизин, ринонорм, попробуйте разные вещи и спреи.
Действующее вещество у них одно, это же все аналоги. Но я не спец, конечно. Мне помогал називин, просто с течением времени все меньше(( Завтра с лором посоветуюсь, возможно попробую другие. Ринонормом до беременности лечилась.
А Тизин алергик не пробовали? Может его еще попробовать, если насморк аллергический?
Вы меня прям напугали этой темой. Хожу я с заложенным носом и все жду, когда пройдет, а, судя по теме, пройдет он у меня в конце марта...
Я и сама в 6 недель, когда все это началось, не думала, что это так надолго затянется((
Все прошло после родов, что только не делала и народные средства, и лекарства, когда уже совсем никак, прошло в родзале
effka
27.12.2016
На последних месяцах спасал Снуп, прыскала несколько раз в день, но у меня был вирусный насморк.
Я спасалась только прогулками на свежем воздухе.
Пока не родила-нос не задышал.
Дома брызгала себе аквалором, но он помогал лишь на пару минут.
А мне лор при таком же диагнозе назонекс назначал, 2 недели им пользовалась, полегчало
Да, он гормональный и противопоказан, но практически не всасывается. А по нескольку раз на дню сосудосуживающими пользоваться во много раз вреднее ребенку. Мне лор говорил, что максимум раз-другой можно сосудосуживающими за всю беременность пользоваться, очень они влияют на сердечно-сосудистую систему ребёнка
Что хоть минусуем? Что назонекс вредно или сосудосуживающее не вредит при беременности? Хоть бы обоснованно возразили, а не бессловесно минусами сыпали. Я консультировалась у очень грамотного Лора, не сама все это выдумала...
На ночь називин ( для детей до года) капала, чтоб спать.
(.)
27.12.2016
у меня так было почти всю беременность, кроме того в сезон полиноз или полинез. Никак не лечилась, сморкалась и всё. С родами прошло. Я так привыкла, что и не заметила, как нос задышал)) могу вам пожелать только терпения.
У меня за беременность 3 раза была по месяцу - проходило само неожиданно. Брызгала лазолван рино - он снимал заложенность - как раз для беременных. Главное в роддом не забыть, если что1. После роддома ещё недели 2 была заложенность пока давление в норму не пришло.
Allanka
27.12.2016
У меня было то же самое, прошло после родов буквально на пару недель. Вот уже 4 месяца днём и вечером всё нормально, ночью и утром задыхаюсь. Сижу на каплях (((
Мне лор от аллергического ринита беременных выписывала антигистаминный спрей Превалин. Она сказала, это лучше, чем сосудосуживающие. Помогало.
Спасибо, спрошу сегодня у врача про него.
Я в числе тех что задышал в родзале))я только аквалором промывала утром и вечером
Я так и капала в нос всю беременность, ничего не помогало больше:-(. После родов так и не задышала сама, мучилась еще долгое время (несколько месяцев).
У меня почти всю беременность зелень была.
А вы с каплями не переусердствовали, может от них нос уже отекает?
У меня прозрачные. С каплями, не знаю. Тут скорее эффект привыкания. Когда отеки начались, я не капала, боялась. За несколько дней дошло до того, что у меня заложило уши, я саму себя не слышала(( Пришлось срочно бежать к Лору, где я благополучно прописалась.
Ну потерпите не много, все проходит. У кого чего в беременность происходит.
snuppi
30.12.2016
А вы чем зелень лечили? Мне на ум только мирамистин и мазь пиносол приходит ю из того, что можно
я турунды с левомеколью вставляла
Я жила на Назоле Адванс, полгода. Врач сказала, что, скорее всего, так проявлялся конфликт по группе крови. ЛОР На консультации сказала, что лучше жить на каплях, чем лишать детей кислорода.
Слизистая потом где-то в районе 2-3 месяцев восстанавливалась.
В роддоме объяснила, проблем не было.
Amber:)
28.12.2016
Надо же, у меня тоже с обоими конфликт. Первую Б пережила в обнимку с каплями, все отлично. Хоть убейте, не верю я в страшилки, что капли из носа как-то прокрадутся в плаценту и сделают там беду , сузят сосуды. Дышать маме надо обязательно.
Amber:)
28.12.2016
Дексаметазоновая блокада, делает лор. Действует месяца два
Ее в беременность можно? Вы делали?
Amber:)
28.12.2016
Делала, у Антонова в Нике спринг, два раза. Она дня через 2-3 действует. Нос возвращается.
Мой врач говорит, только после родов можно.
Amber:)
29.12.2016
))) после уже не надо будет
Вот тут не факт, меня ЛОР предупредила, что может даже усилится, особенно во время ГВ(( Но уже можно будет лечить активно и всем и назонекс, и блокада, и крио.
Amber:)
29.12.2016
Воля ваша, но по мне, дыхание в беременность важнее
Дочке сегодня выписали аминокапроновую кислоту,почитала про нее написано можно и беременным,отек снимает,может попробовать
не дольше 7 дней, вроде как. Она еще и противовирусная.
Не знаю,надо конечно с врачом посоветоваться,но вообще то сосудосуживающие тоже обычно не больше 7 дней можно.В нете про аминокапронку пишут,что ее можно даже для профилактики использовать
может уже советовали выше, я все ответы не читала. Бальзам Караваева Витаон люкс.
Blumarine
29.12.2016
У меня был такой диагноз и в такая проблема в беременность. Спаслась назонексом. Из прописанной схемы лечения на неделю воспользовалась им всего 2 раза и нос задышал. Сначала еле-еле, а через пару-тройку дней я уже не чувствовала зависимости от сосудосуживающих.

PS Если надо могу отдать Вам его, если срок годности не вышел.
Спасибо, Назонексом лечилась раньше, до беременности, он помогал. Но сейчас врач категорически против гормональных средств. Буду ждать до родов.
st.one
29.12.2016
Комаровский в своей передаче говорил, что если у вас аллергия, то применение местных гормональных средств на время беременности прекращать не следует
Я не врач, но, полагаю, это применимо, в том случае, когда аллергия и до беременности была. Я же не прекращала гормональные средства, я к беременности вообще ими не пользовалась. Курс лечения Назонексом у меня был еще год назад и тогда это была не аллергия, а тонзиллит уже.
а я йодовые сеточки делаю, когда совсем закладывает - помогает и промывание носа аквалором и т.п.
Pionerka
29.12.2016
Мой организм удалось обмануть обычным физраствором, налитым в распылитель от спрея для носа. Да, помогает конечно не так, зато брызгай сколько хош -хоть каждые 5 минут))) Да, и еще массаж дренажный для лица - видео с ютуба брала.

Да, еще был в первую беременность сильный насморк и отек после простуды - помню тогда спасло чудо- средство: турунды с мазью левомеколь. Помогло буквально за 2 сеанса. Ватные диски смазать левомеколем и засунуть глубоко в нос, полежать 30 минут.
левомеколь же горькая..помню как то лечила свой насморк ей,долго не проходишь с этими турундами)
Pionerka
30.12.2016
в носу же нет вкусовых рецепторов))
ходить с турундами не надо, надо полежать.

Вот скопировала из инструкции:
Левомеколь в нос (при гайморите) и в ухо Левомеколем можно смазывать носовые ходы детям и взрослым для лечения хронического насморка. Эффект наступает в течение нескольких дней. Смазывание производится ватной палочкой 1 - 2 раза в день. Кроме того, мазь успешно применяют в лечении гайморита. Для этого делают марлевые турунды, которые обильно пропитывают мазью и вставляют в носовые ходы. Затем человек должен лечь и запрокинуть голову, в таком положении оставаться 30 минут. После этого турунды вынимают из носовых ходов. В течение дня турунды с Левомеколем вставляют в нос по 3-4 раза. Курс лечения - 5-7 дней. Перед введением турунд необходимо промыть нос соленой водой или обычным физиологическим раствором.

Источник: www.tiensmed.ru/news/levomecol-s3r.html
ну она ж все равно в рот стекает..у вас нет?))
Pionerka
30.12.2016
не, у меня не стекала...
Називин капала, в первую беременность (13 лет назад) нафтизин. После родов все проходило.
Klasika
03.01.2017
мне помогал ингалятор "звездочка"
Как это знакомо.... Сама мучалась. Нос совсем не дышал. Терапевт разрешила только Називин и Аквалор. Как только родила- задышала.
$ova
06.01.2017
Я стабильно в августе месяц с заложенностью и с соплями.
Днем терпела, на ночь сосудосуживающие брызгала, чо делать-то...
Мне тоже Тафен-назаль выписывали. У меня в 20 недель приключился гайморит, потом накрыло за 3 дня до родов, в родзале отпустило, через 4 часа опять заложило, врач ведущий палату сказал звони мужу пусть везёт чем в беременность лечилась, привёз, потом домой выписали насморк не проходил, так и пришлось Биопарокс доставать. Вообщем вылечилась только дома Биопароксоми промыванием носа. Сосудосуживающие тоже капала но по минимуму когда совсем припрет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.