--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы правда верите "что вирус нынче такой"?

Здоровье и безопасность
65
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Круглый год созерцаю темы а-ля "А что, нынче вирус что ли такой?". Как любые капризы ребенка списываются на какой-нибудь кризис, так любые сопли - на особый вирус. При чем читаю последнюю тему и вижу, как многие описывают симптомы, которые вообще не похожи на те, что в СТ, т.е. может и нет никакого нового вируса? Правда что ли вирусы каждый год разные (разговор не про грипп) и что дает понимание этого?
adahi
28.12.2016
Я верю, что любой вирус бьет по иммунитету, и тут уж кто кого. Мелкая не вылазит из соплей, там у нее слабое место, а у средней - горло, старший бывает, что два раза чихнет, три раза высмаркается и как огурец, а если в школе напряг, то может и потемпервтурить.
Вот и я склоняюсь, что есть слабые места, а уж особенный вирус или не особенные это уже не так важно
а я по своим наблюдениям все-таки считаю, что разные они,да. у меня два ребенка-у одной нет склонности к отитам, у другой-есть. соотв-но, у одной почти все сопли заканчиватся отитами, у другой-раз в год бывает, или реже.
вот только переболели-сначала та, у которой нет склонности-заболело горло, долго болело, потом ухо-и отит. потом другая по той же схеме.
т.е. и вирус явно один и симптомы одинаково выразились, несмотря на разные слабые места
Я уже в той темке отписалась,что думаю по этому поводу)
Вчера дочка слегла с температурой,и кашель сильный. Что,нужно новую тему создавать?)))У кого такие симптомы-все ко мне!
И у каждого ребенка свое больное место есть,поэтому один вирус может у разных людей протекать по-разному.
Мне и в жизни часто говорят "это вирус нынче такой ходит!", при чем это говорится всегда с таким серьезным видом и ссылкой на авторитетные источники. Вот я и думаю, может я не знаю чего )
ну вот в крыму нас сразил "вирус именно такой". из каждого номера было одинаковое бодрое кашлянье, одинаковые симптомы у двух лучших друганов, потмо дрцуганы выздоровели ,потом мой по 2му кругу на последней ндееле отдыха, к нему присоединилась я, потом мой бывший муж уже в нижнем, точно также кашлял народ в самолете, а потмо я умудрилась еще обкашлять мужа подруги так, что он вообще слег, а я через 3 недели так до антибиотиков и доходилась в деревне, не смогла сама выкарабкаться.
Uboische
28.12.2016
Ага капризы...с этими "капризами " с субботы практически с несбиваемой температурой под 39 валяется... Сегодня же эту козу "здоровую" уроки делать заставлю... Нефиг... опу растить
вирусы вообще все разные
Да это понятно, что разные, но зачем всегда ищутся подтверждения какого-то особого вируса? Не пойму никак, а может просто не знаю
да не ищется, девчонки просто стресс снимают и ищут поддержки
а так - да, разные вирусы живут в разных органах
а мне интересны такие темы тем, что в них уже переболевшие с одинаковыми симптомами отписываются, как протекала болезнь и что лучше всего помогло в лечении. очень помогает эта информация часто.
при этом педиатры при ОРВИ всегда одно и то же выписывают обычно, независимо от конкр. симптомов твоего ребенка
У меня может (к счастью, ттт) небольшой опыт лечения детских болезней и поэтому именно мне чужой опыт не очень интересен, поэтому и не понимаю
тоже не понимаю этих тем. для меня - ребенок болеет и точка. а уж вирус там, не вирус, без разницы. у меня на старшего чихнуть достаточно, чтоб он заразился, совершенно без разницы какой там вирус, лечу симптомы, насморк, кашель.
когда попадается на глаза "да, да, сейчас Такой вот Вирус по городу Ходит" почему то на ржач пробивает ))) По мне орви они и есть орви, симптомы плюс минус одни и те же
Вот и у меня так же, единственное - я в детстве болела ОРЗ, а дети сейчас болеют ОРВИ )
metelica
28.12.2016
ОРЗ и ОРВИ - одно и то же, только называть сейчас стали по-другому.
Не пойму, а что смешного? ОРВИ всегда у меня по-разному протекает. Когда насморк сильный, когда горло сильно болит, когда кашель. В этом году у меня кашель больше трех недель был, я уже переживать начала. Почитала, что действительно у многих в этом году такие симптомы, и успокоилась немного. Что здесь смешного?
Я прекрасно знаю про ОРЗ и ОРВИ, думала, что это понятно по ) в конце предложения.
И кажется я нигде не смеялась, да, я считаю, что "вирус особенный" часто надуман. А у меня редко бывает насморк и из года в год не зависимо от разновидности вируса как правило мучаюсь кашлем
metelica
30.12.2016
Ветку с самого начала почитайте: выше пишут, что от фраз про "особенный вирус" на ржач пробивает, вы соглашаетесь.
Не то чтобы каждый год какой-то особенный вирус, просто они разные каждый год, и даже в году разные вирусы, они постоянно мутируют. Именно поэтому, по моему мнению, эффективных лекарств от вируса не существует
А одни мои родственники всегда болеют гриБом.
Так или иначе, но болезнь вызвана чем-то, правильно? Значит это вирус - мельчайший организм, возбудитель заразной болезни. Прям новых, не думаю, что появятся, просто организмы реагируют по разному на вирусы, а "нынче", так это потому что широкое распространение какого-то вируса произошло, например, хорошо вот он размножается в определенную температуру. Никто вроде и не говорит, что вот сегодняшний ротовирус и прошлогодний от разных бактерий-возбудителей.
А кризисы - это часть признанной сейчас возрастной психологии, верь - не верь, а это наука, хоть и прикладная. Не из воздуха, а из клинических наблюдений классификации составлялись
Я понимаю, что есть вирусы, что они разные, но почему каждый раз пытаются найти какой-то особенный?
Я не понимаю, о чем вы) У меня в окружении никто никаких "особенных" не ищет, я даже просто не могу представить как это именно выглядит-то.
Вобще-то грипп входит в группу респираторных заболеваний.
Мы болели и свиным гриппом (в прошлом году), и гонгконгским в этом, но у нас замечательный врач, поэтому все быстро поднялись на ноги, с минимальными осложнениями в виде трехаеита или отита (а не пневмониями и бронхитами).
А как у вас гонконгский грипп протекал?
Началось все со рвоты у старшего, на сл.день заболел младший , но у него просто сильно болел живот,скакнула температура, но быстро спала сама, на сл.день (в пн) случилось расстройство и был немного заложен нос, а вот потом (с вечера вторника) стала шпарить температура до 40, появился сильный кашель и страшный насморк, не спали двое суток, из носа просто лилось, в четверг уже был трахеит и стала давать ему антиб , в этот раз хорошо работает клацид, пил 7 дней, но кашлял еще неделю, врач назначала эриспирус в сиропе (аналог эреспала, но побочек меньше в разы). Нос промывали кукушкой разок.
Расскажите пожалуйста подробнее, как вас от гонконгского лечили?
день добрый, я Выше описала.
Спасибо.
как вам этот грипп диагностировали? и что за врач замечательный? :)
Никто Вам не напишет что это грипп, ни разу мне не писали в карте, ни моим детям. Уже позже переболев и пролечившись я узнаю ,что да, это был грипп.
Врач Проявина, посоветовали ее больше года назад на этом форуме, всегда адекватное и грамотное лечение.Врач, который "просто так" аб не назначит, очень долго ее искала и наконец нашла.
понятно, спасибо.
а Проявина вроде лор врач, нет?
да. но она еще и слушает.
Вот интересно, откуда берутся данные по эпидемиям гриппа, о которых вещают в новостях ежегодно, если в карточках таких записей не найдёшь...
и я тоже думаю,эпидемия гриппа..мы всей семьей болеем,никто из врачей про грипп не обмолвился,только ингаверин выписали нам всем ,который нам не помогает
Я даже деньги на всякие ингаверины, кагоцелы и т.п. не собираюсь тратить, считаю это разводиловым. Максимум иммунал - он хоть на эхиноцее.
Анализы на грипп ни разу в жизни не назначали никому из моей семьи.
так вот и я уже убеждаюсь,в том году кагоцел пила не помог..больше не покупаю,сейчас когда муж заболел пила циклоферон,не помогло..заболела,пьем ингаверин..улучшений никаких,так что с лекарствами что без через 3-5 дней организм сам справится с болезнью.Может лекарства пустышки, кто знает, сейчас всякое может быть
metelica
28.12.2016
Нам писали после анализа крови, вирус типа А1Н1 - это свиной грипп. Без анализа, наверное, писать не имеют права
Тоже хотела написать, что после анализа могут уже точно сказать. Но мы ни разу не сдавали, как-то не до этого было.
Почему нам с сыном официально писали в феврале 2016 г, диагноз грипп
а какой анализ вы для этого делали?
Мы конечно сдавали анализы, но мне так кажется именно на грипп нет анализов. Завтра мужа попрошу посмотреть, что у нас в выписке из больницы написано. Могу сказать одно грипп перепутать с ОРВИ сложно, я так поняла, что именно гриппом я болела первый раз в жизни, потому что так мое тело не ломало ни разу в жизни, и такого жуткого озноба тоже не было, и температура шпарила - это то, что я помню из моих ощущений. В этом году мы цапнули какую то инфекцию, хотя многие считают, что все обычно, но у сына ушло в осложнение на сердце и врачи пока не могут выяснить, что именно послужило такому осложнению.
мне врач сказала, если температура сбивается значит не грипп..не знаю, муж вот тоже заболел,три дня была температура,поставили бронхит,говорит тоже тело ломило и голова сильно болела..но ему грипп не поставили,а я думаю может бронхит у него уже осложнение после гриппа
Ломило все суставы, тело, я первые два дня лежала в лежку, встать сил не было вообще, но я с первого дня пила тамифлю - поэтому в инфекционной больнице мы с сыном всего 4 дня были, сын подхватил от меня я врача вызвала она ему ОРВИ диагноз поставила и свечи виферон назначила, но я на свой страх и риск тоже давала ему тамифлю с первого дня, поэтому мы за неделю встали на ноги, а в инфекционную попали, потому что у сына температура не сбивалась вообще, но там врачи сказали, что мы правильно дали ему тамифлю и можно было бы, и не ехать к ним, так как на второй день у него уже не было температуры. Осложнение после гриппа может быть любое. Как человек переболевший летом бронхитом могу сказать, при нем не ломит тело, только температура и то не выше 38. Ну и основной критерий гриппа-это его заразность. Принесла нам его свекровь, которой кстати ОРВИ диагноз поставили, от неё заразилась я, потом сын, потом заболел муж (он болел дольше всех, потому что ему такому больному, ещё приходилось ездить к нам в больницу с передачками и на работе не мог уйти, вот он больше месяца потом кашлял, у него как раз бронхит был осложнением)
так вот мы тоже все заболели после мужа,но вроде не так сильно,у дочки температура была три дня правда тоже до 39 доходило,но других симптомов не было,мы сейчас с мамой тоже мучаемся..температура 38 была пару дней,голова болит,нос не дышит,сухой кашель, но тело вроде не ломит,слабость была..вот и не знаю,что это все таки..грипп или орви
Правда верю. Когда полгородка сваливается с одним и тем-же, не самым типичным течением ОРВИ, да, верю в "такой вирус". В том году у кучи знакомых заболевших ОРВИ были осложнения в виде пневмонии и бронхитов, хотя до того пару лет люди просто болели, с классическими подьемами температуры, насморком и без особых осложнений..
Просто в Нижнем это не так заметно, зато хорошо заметно в маленьких райцентрах, где на городок 1 больница и три садика с двумя школами. И 10 тысяч всего населения. Соответственно, болеют не 20 разными, а 2-3 вирусными болячками.
А разве не типичное течение ОРВИ не зависит от особенностей организма? Мы год назад болели всей семье по очереди - сначала я, через день заболел муж, а потом почти одновременно оба ребенка, т.е. однозначно вирус должен быть один на всех. Но у всех болезнь протекала по разному - я буквально валялась не вставая, с высокой температурой, слабостью, кашлем, при чем температура чуть спав через пару дней опять поднялась. Муж с температурой, но легче. Никаких повторных подъемов температуры, но у него никакого насморка, только заложенность носа. Дети оба с температурой и кашлем. Когда я пришла к врачу она мне как раз сказала, что "это вирус нынче такой, температура второй раз поднимается", но только у меня одной из всей семьи она так поднялась!
Видите, вы не сталкивались, потому и не верите. А я сталкивалась неоднократно. Прошлой осенью вся семья болела, причем ребенок болел 3 раза за 3 недели, сначала одними симптомами с группой в детсаду (без температуры, но с заложенным носом), потом одними симптомами с дедом (и половиной Чкаловска) с высоченной температурой и кашлем, потом бабушка с работу принесла болячку (от оставшейся половины города))) Вот тут я уже начала иммуностимулятор давать и усиленно поить всеми возможными средствами, от народных до бифидобактерий. В результате осложнения ребенка миновали. А у бабушки диагностировали пневмонию.
Так что да, я верю.
нет. Каждый год одни и те же песни о новом страшном вирусе, особом гриппе и прочих ахах-страхах.
Иногда в симтомах, описываемых в теме, есть какие-то важные нюансы (когда сыпь, капример появляется, или жидкий стул), что добавляет читающим уверенности, что у них не краснуха или дизентерия. Иногда люди, которые проболели только что с похожей симтоматикой и клиникой, делятся тем, что помогло, на что обратить внимание, какие анализы сдать, чего ждать в развитии.
Фразу - это сейчас вирус такой у всех - каждый раз слышала от нашей участковой. В последний раз у нас был типичный грипп, но "это сейчас вирус такой".
нана1
28.12.2016
так а грипп это и есть "такой вирус", правда без анализов никто не знает какой
Это святая правда. Только почему-то мне и еще нескольким знакомым врачам кажется, что лучше точно знать - грипп или другой вирус у двухлетнего ребенка. А участковые врачи и минздрав наш считают, что эта информация для родителей лишняя. Чего им волноваться-то, таблетки от гриппа специальные покупать. По болезням теперь нормативы у врачей (Злого медика почитайте), их превышать никто не любит. Поэтому на вопрос: "Доктор, чем болеет мой ребенок?" я получила ответ: "Диагноз ставится по результатам лечения." Занавес..
нана1
29.12.2016
да это всегда так было, вот мне лет немало и детей трое, в том числе взрослая уже. Ни разу вне стационара не брали никаких анализов (вру, когда-то была вспышка дифтерита, вот тогда посевы брали).
Ну вот в этом году заметила, что болели все с упором на горло. Очень сильный ларингит. И симптомы не обычного ОРВИ. А именно схватывает горло. Очень сильно болели дружно всей семьёй, даже и не помню такого. До этого только ветрянкой болели всей толпой.
плюс Вам.
всей семьёй по осени болели. именно горло пострадало у всех. хотя слабые места у нас в организмах разные))..
и по теме добавлю. не помню я таких вирусов и таких осложнений после них. вот что хотите сделайте- но не помню). старшая так часто и так пронзительно не болела. да и мы, родители, тоже.
У меня было ощущение, что над нами распылили что-то. Весь класс выкосило вместе с учительницей у дочки с одинаковыми симптомами! Человек 8 из 26 ходили неделю, и те полубольные.
В прошлом году был точно вирус, Тань, который многие принимали за ангину, а на самом деле был чего-то там... не ангина в общем...
когда белые гнойники в горле, забыла чот
Мы в прошлом году более-менее. Отделались обычными ОРВИ). А в этом жуть. Все на антибиотиках были(. Я вот только второй день бегаю и чувствую, что силы есть. До этого полторы недели бегала, чуть не падала. а в прошлые выхи на забеге пробежала только благодаря Владу. Иначе бы на шаг перешла, наверное. Бессилие было
Точно, было такое! Белые штуки в горле! Этой весной лечили...
соглашусь. я вообще не помню, чтобы у меня когда-либо болело горло - сразу всё спускается в легкие. а тут именно болело горло несколько дней
У нас даже не горло болело. А ниже и глубже. Дочь три дня даже шёпотом не могла говорить. Я сначала даже понять не могла, почему она непрерывно жалуется на боль в горле, но ничего абсолютно ей не помогает. Поняла, только когда сама свалилась. Потом стало лучше и через день накрыло второй волной. Мы с мужем хоть голоса не лишились, но хрипели и кашляли жутко.
VanilnoeNebo писал(а)
Очень сильный ларингит.

Да, у нас вот с 19 декабря сначала у старшей дочери, потом у младшей через 5 дней. А до этого у племянницы те же симптомы, оттуда мы их и подцепили скорей всего.
Вирусы все разные, но смысл один. И последнее время часто осложнения возникают в виде бронхо-легочных заболеваний и пневмоний
lunapark
28.12.2016
Просто мутируют они, как черти.
Не знаю, какой вирус - "такой" или "не такой", но в этом году мы всей семьей и многие знакомые болеют с длительным кашлем по месяцу без температуры и других симптомов, такого у нас раньше никогда не было. Обычно переносим ОРВИ с обильными соплями, но не в этом году. Обратила внимание, что на утреннике у ребенка многие из детей группы и родителей кашляют также.
Вирусы мутируют, это точно. Но сопли есть сопли, могут с вирусом быть не связаны, тупо слизистая пересыхает, например. Аллергия или еще что-то.
Хз такой - не такой. Но люди ветрянкой по паре раз болеют, еще какими-то болячками, которые должны иммунитет вырабатывать.
Мутирует все.
Ветрянкой вполне можно переболеть два раза, если первый раз была легкая форма и не выработался иммунитет.
kordellya
28.12.2016
Я не думаю, что вирусы новые или какие-то особые. Циркулируют они как-то, то одних больше вокруг, то других.
В нашей семье симптомы похожие обычно, либо у всех четверых глаза гноятся, либо у почти всех признаки кишечного вируса, или все кашляют (я много лет не кашляла до садиков!). То есть мы явно одинаковым вирусом болеем внутри семьи, дети из садика приносят и всех заражают.
В ноябре врача взрослым вызывали, она сказала, что у нее в этот день несколько пациентов с такими же симптомами.
нана1
28.12.2016
Я верю, у меня мама в реанимации с понедельника, пришла посидеть с болезным внучком называется. И сами никак не вылечимся пока. Он может и в остальные годы был "такой", но лично нас не касался, а этот попал в десяточку.
Ничего себе... Что случилось с мамой?
нана1
29.12.2016
пневмония началась через два дня буквально. И главное - мест то нигде особо не было в больницах, обзванивали со скорой кучу больниц- мол примите ли
Здоровья всей вашей семье! Маме поскорее восстановиться! Была я в реанимации, тоскливое место, страшное...
Здоровья маме!
У меня подруга в этом году попала в реанимацию с гриппом, но точно так же когда-то я сама лежала в реанимации, когда мне 7 мес. было. Тут действительно видимо иногда "попадает" ((
lunapark
29.12.2016
Вот поэтому я ни маму, ни свекровь к больным внукам не вызываю. Не пускаю даже. Гоню, когда хотят приехать навестить. Здоровья мамочке!
https://vk.com/wall-79858706_674815
Двойняшки в больнице, хотя лечились и соблюдали постельный режим. Так сильно болели 5 лет назад только!
Я сама еще счастливо отделалась всего за 4 дня, сегодня на работу выхожу.
Чем лечились и какие симптомы? в аптеках скупают именно ка*го*цел
Что разрекламировали, то и скупают.
У нас практически сразу все пошло в осложнения, поэтому и лечение было соответствующим, препараты были разные для обоих детей - смысл их перечислять? Фероны на нас не действуют, их не выписывали. В больнице улучшение пошло на фоне цефтриаксона, уже второго антибиотика.
Симптомы тоже разные у всех троих, живот чуть расстроен был только у сына. Единственное схожее - сильный кашель, но тоже разного характера.
В итоге лечили не вирус, а бронхит, ринит и фаринготрахеит.
ДВ.Вы вроде бы только в субботу были на занятиях? Когда успели в больницу попасть?
Поправляйтесь скорее. Мы тоже болеем. Вторые каникулы болеем((( но у нас вроде бы ОРВИ. Ужасно боюсь выхода в школу и этого гриппа.
Мы из больницы на 3 часа отпросились, Дане уж очень не хотелось пропускать. Вируса уже не было, температуры тоже не было, врач разрешила.
Нас так и не выписали, отпустили до 3 января.
Ничего себе. А они одни там лежат уже, да?
Да, одни. Большие уже. Но за их спиной детсадиковские дачи, они опытные у меня :-D
Поправляйтесь, хватит уже болеть, гулять надо!
Верю.
В этом году мама с бронхитом, которого никогда не было, и бабушка с пневмонией, которой опять же не было, лечились длительными курсами антибиотиков в/м. Мы с мужем не стали запускать болезнь и сразу копеечными антибиотиками курсом из 3-х таблеток закинулись - обошлось. Начальные симптомы у всех одинаковые были.
Здоровья Вашим близким! Но ведь наверняка и в прошлом году у кого-то так переболели близкие, а в этом году нет. И Вы сами пишите, что Вы с мужем смогли избежать осложнений благодаря вовремя начатому лечению, так что может дело не в самом вирусе, а в его лечении?
Кстати, я сама так однажды летом несколько лет назад довела свой начавшийся кашель до пневмонии, думая, что "само пройдет".
Наверное дело в локализации, "такой вирус" именно здесь и сейчас косит, а не в принципе появился. Мы в селе живём, здесь эпидемии заметнее.
Мы с мужем избежали осложнений благодаря антибиотикам, которые от вирусов и спасать-то не должны, но именно сейчас только они и спасли. Сама начала принимать с первого же дня и встала на ноги быстрее всех. И ведь не в первый раз болеем и не впервые всей семьёй, но антибиотики далеко не всегда принимаем. Так что вирус "такой")))

Кстати, у всех было также расстройство ЖКТ, только вчера узнала, что это один из признаков гонконгского гриппа...
Bait
30.12.2016
Можно и не верить, но когда сразу у нескольких человек одинаковые симптомы, сомнения отпадают... Вот, например, в данные момент, несколько моих знакомых, их дети и мой ребёнок болеют с одинаковыми симптомами: температура 39-39,5, которая практически не сбивается 2-3 дня, а потом держится в районе 37...и ещё красное горло...
Эдда
30.12.2016
у меня дочка сейчас так болеет. ходит такой вирус :))
Bait
30.12.2016
Воооот :))))
Выздоравливайте!
Эдда
30.12.2016
Спасибо :) Вроде пошла не поправку (тьфу-тьфу-тьфу). Вашему ребенку тоже скорейшего выздоровления!
Bait
31.12.2016
Спасибо!
Безусловно вирусы разные.
Вот сейчас отболели все (независимо у кого какие хроники) сначала сухой кашель, температура, а потом уже у кого чего болит, на то и бъет. У меня лично - гайморит.
Помню год, когда еще в офисе работала, наверно 2008-2009. Так там 60% ушло на больничный за неделю и у всех с горла началось и у тех кто горлом никогда не страдал.
Потом был как то вирус просто температура высоченная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.