--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как найти дачу на лето?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
170
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lozhka meda
29.12.2016
есть ли тут те, кто имеет опыт проживания летом на арендуемой даче?
как такую дачу снять? как выбирали? где искали?
может кто контактами поделится?

в идеале -чтобы каждый вечер после работы ездить, то есть относительно недалеко от города. но я понимаю, что вряд ли такое найдется.

поэтому в будни на даче планируется нахождение бабушки и внука. в выхи будут приезжать родители.
постою рядом послушаю. В прошлом году вела вялотекущие поиски на авито. Там либо совсем сараи сдают, либо коттеджи за дикие деньги.
oy
29.12.2016
Никак, плюсуюсь к LittleHare.
Либо по знакомству и большой удаче. Чего Вам и желаю! Может тут кто откликнется.
o.stin
29.12.2016
Чтоб иметь такую "дачу" на следующее лето, я все прошлое лето пахал там, приводя старый дом в Ройке в порядок) и с начала весны буду продолжать это делать, гостям и рабочей силе всегда рады)
Учту) но нам надо для проживания а не для "наездов"
o.stin
29.12.2016
Ну тут одно из двух, или ты делаешь для себя и летом пользуешься, или сдаешь холупу, в которую кучу денег и сил вложить надо. В таком состоянии Я бесплатно пожить предлагал, не соглашались. Ну или вариант нижеч, сдавать гостевой дом, лет через 5 может и буду)
Жить на даче летом - это прекрасно!!! Но найти хороший дом для отдыха, как мне кажется, очень сложно. У нас дача далеко от городе (120 км.), но каждый выходной ездим туда с удовольствием. Это я к тому пишу, что может вам запланировать (в будущем) покупку собственного домика....но чтобы его обустроить придётся изрядно потрудиться. Мы вот уже 25 лет как наш дачный участнок с домом обустраиваем и всё нет конца)))
Olle-84
29.12.2016
Не совсем по теме. У меня коллега в прошлом году жену с ребенком (сыну был годик) определил на лето в домик в Кстовском районе. Не знаю уж чего она ему такого сделала, но жили они там без воды (с колодцем в другом конце деревни), и стуалетом на улице. Платил он за эти прелести деревенской жизни 5 т.р. в месяц. В этом году жена ехать наотрез отказалась.
У нас сдавали прошлым летом домики в аренду. Б.Ельня, Кстовский район. Но ценник порядка 8-10 тысяч в зависимости от условий.
Ну бюджет в 10тр в мес это нормально. Я так понимаю нам надо будет ездить и спрашивать уже в конкретных деревнях....
Olle-84
29.12.2016
Не знаю, дают ли объявления, но у нас да, объявления просто на забор вешали. Хотя, мне кажется, можно и сейчас потихоньку начинать мониторить авито на случай если кто-то уже решился сдавать
elilka
30.12.2016
зачем она вообще там мучилась, бедная. я помню, сбежала от дачной жизни такой через полторы недели. свежий воздух с комарами, вода из колонки и удобства на улице меня лично нервируют))
Olle-84
30.12.2016
Патриархат, видать у них ))) Я тоже таких жертв не понимаю. Хотя, конечно, маленькому ребенку лучше на свежем воздуха, а не в квартире посреди города
Хиии, я в такие условия бегом побежала по собственной инициативе :) Потому что альтернативой было многочасовое катание коляски по улице в сопровождении старшего сына :)
Возможность выставить коляску с младенцем под навес и заниматься в это время своими делами с лихвой перекрыла все неудобства :-D
elilka
11.03.2017
ну если ребенок спит в коляске под навесом, тогда да) с моим всё равно надо было круги наворачивать
Тимон спал :) И это было такое везение, что я согласна была возить воду в 5-литровых бутылях с соседней улицы, готовить на одноконфорочной электроплитке и хранить продукты в автомобильном холодильнике :) Лишь бы не мотаться ежедневно по 5 часов с коляской по району, при этом таская за собой пятилетку :)
elilka
11.03.2017
действительно повезло)
вам еще надо посмотреть на дачном форуме, там иногда бывают такие объявления.
Belga
29.12.2016
На дачном иногда бывают предложения.
Я как имеющий дачу рядом с городом и много в неё вложив, не представляю как её сдать можно за недорого.
Все ведь хотят туалет, душ, воду горячую и холодную в доме, стиралка и большой тв с программами.
За все это столько приходится вкладывать за содержание, что я даже гостевой дом дешевле бы 40-50 тыс не сдала. Про основной дом вообще молчу.
мне не нужен большой телевизор. главное, чтобы было где готовить еду, вода, газ , электричество. туалет можно и на улице.
o.stin
30.12.2016
Большой телевизор намного дешевле всего остального) А уж если есть вода, организовать нормальный туалет нетрудно.
Если в дом проведена вода - то туалет можно организовать на сдачу от провода воды, стоимость несопоставимая. А если в дом заведен газ, то это явно не летний дом, а круглогодичный, на дачу газ вести просто смысла нет, если его для отопления не использовать зимой. Отсюда и цены на такие дома. Ищите с холодной водой, бойлером для горячей, электроплиткой и без газа.
к слову, мы снимали однажды дачу, в 2010м, пока своего не было, в Безводном, две комнатки над гаражом с душем и плиткой, и в месяц уже тогда это дело все стоило 20. Май продержались, а как началась жара - уехали, невозможно было.
Ну газ-то можно баллон поставить, у моих родителей на даче так, а про всё остальное согласна.
у моих родителей на даче баллон - пришли к выводу, что с плиткой электрической дешевле и надежнее. И безопаснее/спокойнее.
Это да, но электричества может не быть иногда) У моего дяди провода в садоводческом обществе идут в земле, проведено так было изначально, у них поэтому даже в самые лихие годы перебоев не было. А у моих родителей по столбам, их раньше раз в год стабильно воровали. Хорошо хоть последнее время такого нет.
И еще чисто из-за того, что себе еще как-то доверяешь, уж если сдаешь-придется в страховку вложиться недешевую...и если что иметь потом геммор со страховой и судами...
sanna
29.12.2016
я лет 5 назад снимала дачу в Рекшино. Нашла тут на дачном форуме. Жила с мамой и дочкой (ей тогда годик был).Ощущения двоякие - вроде бы и дом хороший, и удобства.. но все чужое, и все тут! Над всем тряслись, боялись сломать-повредить. И, тем не менее, сломали. Пол в бане оказался сгнившим, мама моя провалилась, при этом дочка у нее была в этот момент на руках. Чудом обошлось без серьезных травм, но ссадины и синяки были огромные :( Еще на нас упала садовая скульптура, она, оказывается, была сломана (отвалилась от фундамента и стояла так просто на земле, ну и рухнула, опять чудом без жертв). В общем, уехала я оттуда и решила больше ничего не снимать. Следующей весной купили свою дачу и щасливы)) Но понимаю прекрасно, что этот вариант не всем подходит по разным причинам...
Полностью с вами согласна!!!
Можно я в вашей теме поинтересуюсь.
Планирую самостоятельно сдавать дачу на летний период.
Где лучше об явления размещать, какие документы оформлять. Подскажите пжл.
сдайте мне :)
напишите подробности, что за дача.
Мы еще только планируем.
Дача в д.константиновском районе, за д.Кременки (минут20 от Щербинок по арзамасской трассе). Маленький домик с двухлетим ремонтом. Участок 15 соток. Вода на участке техническая по графику, за питьевой нужно ходить на соседнюю улицу. Электричество есть, газа нет.
Соседи живут летом постоянно. Озеро рядом, до леса 5 минут пешком.
Для проживания с очень маленькими детьми не подойдёт.
если есть фото, пришлите пожалуйста на почту kulyginaks13@gmail.com
и примерную стоимость
ДД. Если надумаете сдавать можно и мне фото и стоимость
У нас есть такая дача, вечером спрошу у мамы, будет сдавать в этом году или нет. Место положение, ст. Кондукторская
annagal
30.12.2016
Мы снимали дачу несколько лет, один раз удачно другой нет. Хорошая дача досталась по знакомству , все удобства в доме и баня и огород и дешево , но минус - хозяйка частенько приезжала огород проведать. Второй раз искали на авито с января, нашли только в апреле, требования только удобства и близость к городу, все дорого и посуточно , редко были хорошие варианты и их сразу хватали. Нашу дачу муж ездил смотреть когда снег еще лежал, а когда я приехала в мае , я плакала, прям избушка , заросли, грязь и т.д.Свыклись и жили , благоустроили как смогли, цена такая же как за сдачу квартиры, но хозяин даже палец о палец не ударил, а деньги вперед взял. Бизнес это выгодный , но из-за конкуренции маленькой люди или цены гнут , или сараи за счастье великое выдают.
J@zz
31.12.2016
А насколько выгодный? Вот мы уже в дачу вложили около 2-х млн.руб. Есть еще квартира на пр.Ленина, тоже в 2 млн. обошлась. Квартиру сдаю по 12 т.р. в месяц, итого доход 134 тыс.руб в год. За дачу никогда таких денег за сезон не выручить, при этом дача требует постоянных вложений, меньше 50 т.р. за сезон ни разу не получалось потратить. Вообще не выгодное дело дачу иметь, снимать намного выгоднее, мне муж давно это уже обосновал. Другое дело, в даче частичка души вложена, очень я ее люблю и продать даже не мыслю, пока силы есть на ее содержание
annagal
31.12.2016
Дачи по 2 млн. Давно сдают посуточно 3 -6 т.руб. сутки или выходные, в зависимости от места нахождения , рыночная стоимость нашего последнего сарая была 200000 руб, за сезон хозяин выручал 45 000 руб, при этом за участком следят жильцы, вот и математика. Вода была в доме туалет на улице, все очень старое , но когда-то построено на совесть.
J@zz
31.12.2016
И в чем выгода по 3-6 т.р. в сутки или в выходные сдавать? В месяце 4 выходных, итого 24 тыс в месяц. После посуточной сдачи 100 процентов, что потребуется клининг и возможно ещё прачечная с химчисткой, минимум 2 т.р., а то и 3 т.р. после каждого визита гостей перед следующими заезжающими. А ремонта сколько при таком виде аренды и об усиленной амортизации я уж промолчу, также как и об удовольствии соседей, так как на сутки для известных целей снимают, как правило компании большие
annagal
31.12.2016
Предложений в авито полно , значит выгодно, праздники у людей круглый год, а новый год это вообще золотое дно. Просто вы свою дачу для себя строили, вот и жалко ее в чужие руки.
J@zz
31.12.2016
Ну да, согласна. Здесь два варианта: для основного континента с ММ не жалко, но не выгодно. А для больших компаний с попойками жалко и дачу и соседей) и про выгоду сомнительно, если профессионально этим не заниматься. Да и для аренды такую дачу, как у меня, я бы в 700 т.р. уложилась, а для себя в три раза дороже вышла, и не доделана ещё))
annagal
31.12.2016
Вот если от бабушки досталась , а дорого не продашь, то сдавать прям сам бог велел)) .(как у наших хозяев было)
Почему сами не живете на этой даче?
Живут все лето, у нас там же дача, с детьми та очень хорошо. А у Люды дача просто конфетка.
J@zz
11.03.2017
Спасибо, Даша)
J@zz
11.03.2017
Жили каждое лето пока не обнищали)
Пожелаю удачи в поисках!) Мы в прошлом году тоже хотели снять дачу, но не смогли,предлагают либо Тьмутаракань за 150 км от города, либо совсем сарай без условий, либо огромная стоимость аренды за коттедж
iJulia
01.01.2017
Попробуйте на форуме Деревни Крутой написать, может повезет. Домов там много, не все живут постоянно. Все новое, дома газом отапливаются, все человеческие условия, при этом , не думаю, что дорого. До города 15-20 минут, рядом Зеленый город, в самой деревне детская площадка, озеро, 2 магазина
Там наверное цены выше будут, чем за дачу!)))
Туда бы я поехала на месяцок пожить летом!
Думаете реально кто то сдаст домик?
iJulia
01.01.2017
Если выбирать между условиями на улице и привычными , с горячей водой, то , однозначно, условия. По цене не знаю, но, почему-то думаю, что не дорого. Я бы сдала, если бы дом пустовал, чем простаивать. Там и земли много вокруг дома и растёт все прекрасно . Попробуйте на форуме написать , еще об"явление на магазине.
рэна
02.01.2017
Не читала всю ленту, может повторюсь. В Большом Козино можно снять дом на лето, там и озеро и сосны, чудное место. У меня подруга несколько лет снимала там дома с середины мая до сентября, так воюбилась в это место, что продала все красивое и построила там дом, теперь живут там всегда, стали деревенскими ))))
А как она находила тех кто сдает????
рэна
02.01.2017
Через разные источники, в том числе и досаки обьяслений типа авито и т.п. Сей час они там построили еще два дома на продпжу, один продали, а второй на съем на рассмативабют, только продают.
насколько знаю, сейчас очень многие продают там дома, тк по градостроительному плану через козино проходить высокоскоростная трасса будет,просто не афишируют сильно это,чтоб народ не бунтовал
С Доскино такая же история. Много домов сейчас продают, и никто не обмолвился, что там планируют строить высокоскоростную магистраль Москва-НН-Казань.
Dany
03.01.2017
Мамины соседи сдавали. Место хорошее ст Рекшино, около реки Линда. Но ездить туда, это это нечто-(, что на машине, что на электричке. С Мещеры до маминого дома могла доехать и за 15 минут, а могла и за 2 часа-(.
mstislava
03.01.2017
С точки зрения владельца дачи - её проще продать, если ездить и заниматься ей и участком в ближайшие годы нет возможности или желания. Сдавать дачу - это хлопотно, "нервотрепательно" и практически себя этот процесс не оправдывает ( я не беру сейчас в расчет специально под сдачу возведенные летние домики и коттеджи или доставшиеся от бабушек и никак не продающиеся участки).
Во первых просмотры - их до 5 за день, если не мотаться туда ежедневно из-за 1-х -2-х "смотрин", неболтаешся в "усмерть" уже на фазе звонков, а меньше просмотров - не факт, что людям понравится и что ты с людьми найдешь взаимопонимание, с не которыми да-же общаться сложно или не приятно.
+ сплошные риски, живешь "как на вулкане" - не спалят что-нибудь, так разобьют, или с соседями поругаются, вечеринками и тусовками их замучают, а председатель с охраной потом обзвонятся, или участок запустят, что потом 2 года будешь заросли расчищать, да мало ли что, порой такое учадят ....... , и все вроде приличные люди .....

Финансово это себя не оправдывает - расходы по содержанию, членские взносы, расходы за охрану СТ, страховка, которая всё равно всех расходов если что, не покроет....

Поэтому и сдать все пытаются по максимуму, или продать. Дешево можно снять пожалуй только дачу домушку-сараюшку или более менее нормальную в фазе продажи, когда хозяин её вяло продаёт и иногда приезжает показывает кому-либо. Или на условии, что вы приведете за лето участок и дачу из заброшенного вида в продажный. Поэтому попробуйте на дачном запостить предложение одной темой, а спрос другой.
Хорошая дача уходит при первом просмотре.
J@zz
10.03.2017
Как дела у вас? Нашли дачу? Мы подумываем может быть свою продавать, если с деньгами не наладится у нас, но прежде чем решиться на такой шаг, решили попробовать сдать на лето и посмотреть каково это - лето без дачи) У нас дача в Богородском районе на Развилке, в районе деревни Берёзовка, живём там обычно всё лето, на работу в город оттуда ездим.
вроде как нашли, но пока живьем не смотрели.
сами переживаем
Добрый вечер! Посмотрела фото дачи, напишите стоимость плиз, очень заинтересовало
J@zz
10.03.2017
не могу сориентироваться, как всегда надеюсь на помощь форума) сами как думаете, почём для неё нормально будет?
Я по цене даже не знаю, в приват написала вам
Какая хорошая дача. Видно, что всё с любовью делалось)
Pysik
11.03.2017
Вам можно посмотреть Богородское направление. Там есть домики с газом одноквартирные. Я думаю не плохой вариант, т.к. есть все коммуникации и недалеко от города. И не дорого, думаю в 10-15 тыс. уложитесь. Есть в самом Богородское, в Новинках и по моему в деревне Березовка.
Сами подайте объявление, что хотите получить и люди откликнутся. Удачи! Мы 5 лет снимаем, последние 3 года одну и туже
Chiabatta
13.03.2017
Вы на авито дали объявление ?
Я не помню, если честно. И там тоже, наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.