--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А про развлечения на НГ не разговаривали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
80
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне сейчас сообщили что я аниматор) Нас 8 чел. Выручайте! Пару конкурсов напомните?
Игра.Крокодил, например
Вот крокодил и только в голову пришёл.
Бутылочка.
Бутылочку оставим юным.
cinemay
31.12.2016
Мы на корпоративе делали предсказания по киндер сюрпризам. Купили яиц по количеству гостей, каждый открыл, посмотрел, собрал при необходимости, а далее, глядя на фигурку, нужно было сказать, что позитивного тебя ждет в нг.
Класс! Возьму на заметку :)
Melisanda
31.12.2016
12 записок.
Или сделать квест с заданиями для участников :-)
Ysishki
31.12.2016
Мне нравится игра "В пальчики", или "Я никогда не..". Например, я начинаю и говорю: я никогда не надувала презервативы. Все те, кто это делал, загибают палец. Далее следующий говорит: я никогда не прыгал с парашютом - все те, кто прыгал, загибают пальчик. Ну и так далее. Кто первый загнет все пять пальцев - проиграл. Ему загадывают желание. Врать нельзя!
Ysishki
31.12.2016
Пожалуй, поиграем сегодня, вот интересные вопросы:
я никогда не целовалась с девушкой)
Ни разу не была в 3D
У меня не было секса втроем
я никогда не смотрела Санта-Барбару :)
я никогда.. не красила волосы
я никогда не ела суши) (это мой муж может так сказать)
я никогда не водила машину
я никогда не была на рыбалке
я никогда не ела лягушек
я никогда не играла в футбол
я никогда не проваливала экзамены (ну а это могла бы сказать я :-))
я никогда не видела живьем не одной знаменитости)

ну и так далее, у кого на что фантазии хватит.
seamcat
31.12.2016
только там не пальцы загибают, а выпивают)) это те, кто это делал хотя бы раз в жизни ))
Ysishki
31.12.2016
А... тогда проиграл тот, кто первый упадет? :-))) Я много раз играла, если что.
seamcat
02.01.2017
Ysishki писал(а)
А... тогда проиграл тот, кто первый упадет?

видимо )))
в мешок класть игрушку и ощупывать - угадывать, что там лежит. Еще можно садиться на него))) - более взрослый вариант.
давно хочу провести конкурс - "угадай, что означает слово" - устаревшие и местные слова, например, омшаник, подклеть, шанежки, посытить.. ну и т.д.
о! это беру)))
Класс!)))
то же сейчас сижу, ищу чем бы заняться))
Мне понравилось "найди пару". Пишите записки с животным по паре. Несколько записок по числу участников, перемешиваете . Все тянут записки и прочитав кто ты, нужно найти себе пару. можно использовать жесты, голос))) Смешно будет если писать не собачка, кошка. мышка, а кого нибудь необычного, типа коала, выхухоль т тд...)))
и еще, в начале праздника ведущий раздает каждому участнику по листочку. На нем кадый пишет по существительному (кто угодно-предмет, животное, звезда...) и три характеристики этого существительного. Ведущий собирает и читает написанное про этого участника. У нас папа как то раз был кирпичом, который на работе красный, в постели жесткий, а в бане легко крошится)))) на работе, в бане, работе, в постели, в школе, на прогулке...это все придумывает ведущий, что бы подходило к описанию и было смешно)))
Плюш
31.12.2016
в прошлом году отличную подборку конкурсов сделала, смеялись всей компанией. В этом году развлекать больше детей придется, кое-что детское накопала и прошлогодние тоже понравившиеся повторим :)
Могу выложить. Надо? Но текста много будет
конечно надо!!! И детское давай)))
пс читаю твой пост и думаю-НУ?? И где? похвастаться пришла?))))))))))))))
Плюш
31.12.2016
Все гости по очереди называют прилагательные, лучше сложносочиненные типа неудобоваримый или игристогорячительный и подряд вставляете в пропуски.

В одной ___________________________стране в _____________________городе жили были _____________________мальчики и _____________________девочки. Жили они ______________________ и _________________________
И вот в один _______________________день собрались они вместе, чтобы отметить такой ____________________ и _______________ праздник - Новый Год.
Так пусть сегодня звучат только_________________ тосты, _____________бокалы наполняются__________________________ напитками, стол ломится от ______________________яств, на лицах присутствующих будут _________________ улыбки.
Я желаю вам, чтоб новый год был _________________________, вас окружали _____________________друзья, сбывались ______________________мечты, работа была _____________________ и чтоб ваши самые_________________ вторые половинки дарили вам только ______________________радость, ___________________любовь и ___________________заботу.
Плюш
31.12.2016
Ведущий напоминает, что Новогодняя ночь в самом разгаре, а кое-кто уже с трудом может вспомнить последнюю букву алфавита.
Гостям предлагается наполнить бокалы и произнести новогодний тост, но с одним условием.
Каждый присутствующий начинает фразу-поздравление с буквы А, и далее по алфавиту.
Например:
А -- Абсолютно счастлив выпить за Новый год!
Б -- Будьте бдительны, скоро Новый год!
В -- Выпьем за дам!
Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу....
Желательно сразу алфавит распечатать :-D а то можно долго вспоминать в новогоднюю ночь его
Понравилось тоже!
Плюш
31.12.2016
Детская версияпервого конкурса
Телеграмма Деду морозу
Ребят просят назвать 13 прилагательных: <<толстый>>, <<рыжий>>, <<горячий>>, <<голодный>>, <<вялый>>, <<грязный>> и т.д.
Текст телеграммы:
Дедушка Мороз! Все ______________________________ дети с нетерпением ожидают
твоего ___________________________________прихода. Новый год это самый
______________________праздник в году. Мы будем петь для тебя___________________ песни, танцевать ___________________________танцы! Наконец-то наступит_____________________ Новый Год! Как не хочется говорить о _____________________________учебе. Мы обещаем, что будем получать только ____________________________оценки.
Так что, открывай поскорее свой ______________________________ мешок и вручай нам
_________________________________подарки.
С уважением к тебе ________________________мальчишки и ____________________девчонки!>>
Плюш
31.12.2016
Это записки с предсказаниями. Смех смехом, а подруге нагадала год ребенка в прошлый НГ. Посмеялись, что рожать поздновато. Ага.. ей может быть, зато родила дочка :-D до сих пор вспоминаем предсказание!

Будет мир на Земле и деликатесы на столе!


Раз хочется махнуть в деревню - не надо ждать устойчивой погоды.
На даче, в поле, в огороде ищите вдохновенье у природы.


Не грех у берегов турецких предаться развлеченьям светским!

Хорошая будет погода для Вас и вашего огорода!


Денег будет немерено!- И не фальшивых, а проверенных!


Пусть радости слеза прольется, скоро старый друг вернется!


Для сердца ожидает Вас услада - большое повышение оклада!


Судьба позолотит Вам ручку, пошлет солидную получку!
Или подкинет кошелек.... И это всё в ближайший срок!


Погремушка и пеленка... Вас ожидает Год Ребенка!
Кому какие испытанья --рожденье или воспитанье...


Любовь украсит ваши дни, и станут яркими они.
Вся ваша жизнь зимой и летом волшебным озарится светом.


С сих пор Вы будете и впредь всё хорошеть и молодеть!


Ждите рост семейного дохода и отпуск в любимое время года!


Весь первый месяц вы искусству посвятите -
В театр, балет и оперу сходите!


Займитесь любимыми видами спорта,
Иначе останется мир без рекордов!


Чтоб дом ваш стал уютнее и шире,
Перестановку сделайте в квартире.

Ждут тебя кастрюли щей,
Винегрет из овощей,
Холодец из субпродуктов,
И компот из сухофродуктов.
Ну, раскрыть секрет пора.
Значит, выйдешь в повара!

Будешь толстой и румяной,
Разведешь гусей и кур.
Муж на тракторе подъедет, громко крикнет:
<<Перекур, Подавай обед, жена,
И бутылочку вина!>>








Дом ваш будет полной чашей,
В нем всегда наплыв гостей,
А жена твоя всех краше,
Будет семеро детей.
А придешь однажды пьяным:
Шаг неровный, мутный взгляд...
Загрустит жена и скажет:
<<Волк и семеро козлят>>

Купит муж сережки, модные сапожки,
На руках будет носить
и пол-литру не просить!


Попытайтесь отдыхать на Багамах раз шесть в год
И тогда Вам непременно, непременно вероятно повезет...


В наступающем году повезет кому-то снова
Может Вам или соседу - надо быть всегда готовым...
Плюш
31.12.2016
Вот над этим конкурсом угорали вообще :-D В этом году повторим!
<<ПРОГРАММА ТЕЛЕПЕРЕДАЧ>>
Участники вытягивают по карточке и читают их содержимое (но только не вслух). Затем Вы даете участникам секунд тридцать на то, чтобы придумать всего одно предложение - горячую новость про событие, которое якобы произошло в мире в новогоднюю ночь. Причем, в данное предложение должны уместиться все слова с карточки - все важные сведения о происшествии. Слова на карточках разрешено склонять как угодно, превращая их в любые части речи.
К примеру:
Карточка: Новый год, альбом, бобер, грипп, шахматы
Новость: <<В Новый год в зоопарке столицы заболел альбомным гриппом редчайшей породы бобер-шахматка>>.

Я в прошлом году набор слов писала на бумажках, тянули. В этом году будет вот такой, новый
Морковка, зима, кошка, операция, выгода


Сосулька, Снегурочка, папа, телевизор, шапка


Ганобобель, театр, устрица, стул, полицейский

Маска, конфеты, пожарный, зима, бусы


Кекс, билет, ученик, флаг, дурдом


Дуб, кот, колбаса, март, запах


Пятка, ковер, мяч, малыш, голова


Школа, зима, водитель, салют, пододеяльник
Плюш
31.12.2016
Смешные загадки

Он ест мало, пьёт много, и всем раздаёт подарки. Кто это? (ОТВЕТ: Дед Мороз)

Трезвой на Новогоднем банкете бывает только ... (ОТВЕТ: Елка)

Если хлопают хлопушки,
Заглянули к вам зверюшки,
Если елку добрый гномик,
Приволок в ваш славный домик,
Следующей вполне возможно,
Будет в доме... (ОТВЕТ: неотложка)

Накануне каждого Нового года, рано на рассвете, <<это>> приносят в дом. (ОТВЕТ: мужа с банкета)

Если очень долго в Новый год всей честной компанией громко покричать, то она обязательно придет. Кто это? (ОТВЕТ: полиция)

Она пышная в груди, стройная в талии, и тощая к низу. (ОТВЕТ: Рюмка)

Маленький, косоглазый, в белой шубе, в валенках. Кто это? (ОТВЕТ: Чукотский Дед-Мороз.)

Что заканчивается быстрее, чем отпуск? (ОТВЕТ: Отпускные)

Что такое облысение? (ОТВЕТ: Замена процесса расчесывания умыванием)

Что жена делает с обедом, если тот мужу не понравился? (ОТВЕТ: Оставляет на ужин)

У забора две женщины: одна приклеена, другая пришита... Что нужно с ними сделать? (Ответ: одну отодрать, другую - отпороть).

Что означает: 90/60/90? (Ответ: скорость при гаишнике.)

Маленькое, желтенькое, ползает по полю? (ОТВЕТ: Японец мину ищет)

Маленькое, желтенькое летает над полем? (ОТВЕТ: Японец мину нашел)

Что нельзя на завтрак скушать? (ОТВЕТ: Обед и ужин.)

Кто не намочит волосы под проливным дождем? (ОТВЕТ: Лысый.)

С когтями, но это не птица, летит и матерится. (ОТВЕТ: Электромонтер.)

Маленький, серенький, похож на слона. (ОТВЕТ: Слоненок.)

Какое колесо при правом развороте не крутится? (ОТВЕТ: Запасное.)

Прошел сначала огонь, а потом воду и медные трубы. Что это? (ОТВЕТ: Самогон.)
Плюш
31.12.2016
вот этот конкурс лучше проводить с легка нетрезвыми и раскрепостившимися гостями. В прошлом году у меня супруг был знатной внучкой! До слез реально смеялись *rofl*
Обязательно повторим, но не этой ночью, т.к. участников маловато. В гости пойдем на праздниках к друзьям, будем развлекаться

НОВОГОДНЯЯ <<РЕПКА>>
Новоявленным актерам потребуется хорошенько запомнить и отрепетировать текст своей роли:
Репка - попеременно хлопает ладонями то по коленям, то в ладоши, произнося одновременно: <<Опа-на!>>.
Дедка - потирает руки, приговаривая: <<Тек-с>>.
Бабка - постоянно грозит деду кулаком, произнося: <<Убила бы гада!>>.
Внучка - кокетливо подергивает плечиками, произнося <<Я готова>>.
Для пущего эффекта, советуем подобрать на роль внучки, внушительных размеров мужчину.
Жучка - каждый раз чешет за ухом, приговаривая: <<Блохи достали!>>.
Кошка - приговаривает: <<А я сама по себе>>, покачивая бедрами.
Мышка - качая головой, сокрушенно произносит: <<Доигрались!>>
Задача актеров, при каждом упоминании их героя ведущим, который читает классический текст сказки, тут же сыграть свою роль.

Текст сказки


Посадил дед репку -- выросла репка большая, пребольшая.

Стал дед репку из земли тянуть: тянет-потянет, вытянуть не может.

Позвал дед на помощь бабку.

Бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула Жучка кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула кошка мышку.

Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут-потянут -- вытянули репку!
Плюш
31.12.2016
Новый конкурс для этого года, думаю, очень интересно получится

ПЕРЕВЕРТЫШИ
Эта игра очень проста и вместе с тем требует юмора и сообразительности. Суть ее заключается в следующем: нужно взять любую хорошо известную фразу (афоризм, строчку из стихотворения или песни, пословицу) и все слова, содержащиеся в ней, заменить на противоположные по смыслу. Вот несколько примеров:
1. Пятьдесят четыре - мужик впервые помидор. (Сорок пять - баба ягодка опять).
2. Мужик на лыжи - оленю тяжело. (Баба с возу - кобыле легче).
3. Умный страус храбро достает мысли тощие из ямы. (Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах).
Сочинять перевертыши можно командами. Побеждает, конечно же, та, чьи перевертыши окажутся смешнее и остроумнее.

У меня такой набор фраз будет, вчера как раз писала :)

Россия -щедрая душа
Унесенные ветром
Селедка под шубой
Жена миллионера
Черепашки ниндзя
Зимой и летом одним цветом
Идет бычок, качается
Я спросил у ясеня, где моя любимая
Не кочегары мы, не плотники
Стоят девчонки, стоят в сторонке
Миллион, миллион, миллион алых роз
Глаза боятся, а руки делают
Слезами горю не поможешь
Метил в пятку, да в нос попал
Один в поле не воин
Яйца курицу не учат
Любишь кататься - люби и саночки возить
Бьет - значит любит
Сытый голодному не товарищ
А воз и ныне там
А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь
Аппетит приходит во время еды
Беда не приходит одна
Без порток, а в шляпе
Бог любит троицу
Большому кораблю -- большое плаванье
Вот где собака зарыта
Дело мастера боится
Плюш
31.12.2016
Загадки новогодние для детей. Предполагаются призы :) дети у нас от 3-х лет будут, поэтому довольно простые загадки.

Есть внучка у деда, у Деда Мороза,
Не Таня, не Лена и даже не Роза,
Не Аля и не Шурочка...
Ее зовут... (Снегурочка)

Как называется волшебная палка Деда Мороза? (Посох)

Как называется сумка Деда Мороза? (Мешок)

Когда зимой мороз и стужа,
Покрыты им и пруд, и лужа. (Лед)

Есть они у детворы,
Лихо мчат меня с горы!
И Егорку, и Оксанку
По дорожке катят ... (Санки)

Дернуть если за веревку,
Стрельнет громко, как винтовка,
И наверх фонтаном ярким,
На гостей и на подарки,
Устремится конфетти
В нам не ведомом пути.
Эта праздника подружка
Называется .....(Хлопушка)

Как называется снежная гора? (Сугроб)

Последний месяц года? (Декабрь)
Плюш
31.12.2016
Тоже для деток

Вопросы про деда Мороза. Отвечать хором.
Дед Мороз старик веселый? (Да!)
Любит шутки и приколы? (Да!)
Знает песни и загадки? (Да!)
Съест все ваши шоколадки? (Нет!)
Он зажжет ребятам елку? (Да!)
Носит шорты и футболку? (Нет!)
Он душою не стареет? (Да!)
Нас на улице согреет? (Нет!)
Санта Клаус - брат Мороза? (Да!)
Хороша у нас береза? (Нет!)
Новый год идет все ближе? (Да!)
Есть Снегурочка в Париже? (Нет!)
Дед Мороз несет подарки? (Да!)
Ездит он на иномарке? (Нет!)
Носит тросточку и шляпу? (Нет!)
Иногда похож на папу? (Да!)
Плюш
31.12.2016
Детские конкурсы, которые сегодня проведем

Угадай зверя
Завязываем ребенку глаза. Даем в руки мягкую игрушку. Нужно угадать, кто это. Советую приобщить к этой забаве взрослых. Пусть покажут, что это не очень серьезное задание -- можно пошутить, долго делать предположения и в конце-концов обозвать зайца драконом. Дети быстро перенимают манеру шуточного угадывания, очень смеются. Призы всем обязательно!

Сорвать с ёлки все иголки
Два участника, которым завязывают глаза, стоят в кругу болельщиков. На одежду участников цепляют по 10 прищепок. По команде ведущего ребята должны друг другу помочь освободиться от прищепок и как можно быстрее. Участвуют по очереди все желающие, при этом прищепки каждый раз цепляют в разные места.

Прилепить пластилиновый нос нарисованному снеговику тоже не так просто (завязываем глаза, раскручиваем, пускаем участника к плакату с рисунком). На снеговике ставится отметка результата каждого участника - тот, кто оказался ближе всего к цели - к носу снеговика - получает приз

Фотопробы

Смеяться будете дважды. Во время самого процесса и спустя некоторое время, когда получите готовые снимки.

Используем новогодние аксессуары, не скупимся на мимику и жесты!

Каждому гостю придумываете кастинг с фотопробами на роль:

самого доброго Деда Мороза
самого жадного Деда Мороза
самой красивой Снегурочки
самой сонной Снегурочки
самого объевшегося гостя
самого веселого гостя
самой хитрой Бабы Яги
самого злого Кащея
самого сильного богатыря
самой капризной принцессы
самой огромной снежинки
и так далее...
Плюш
31.12.2016
Еще детские конкурсы. Оставила "про запас". Может, на следующий год.

Кто даст больше ответов
Участвуют родители, которым помогают дети-всезнайки. Ведущий задаёт вопросы, к примеру, назовите мультики, в которых есть персонаж -- Медведь? И каждый по очереди из гостей с подсказкой ребёнка называет один мультик (Маша и Медведь, Умка, Мешок яблок и так далее), кто запинается -- выбывает из круга. Затем звучит второй вопрос, например, назовите мультик, где есть зима? (Зима в Простоквашино, Снеговик-почтовик и так далее). Так играем, пока из пары оставшихся финалистов не останется один победитель со своим маленьким подсказчиком.

Кому приз?
Это получается даже у самых маленьких, но при этом азартно и для взрослых. Две коробочки (можно заменить свертками или просто непрозрачными пакетами) перевязываем веревкой. Отматываем 2-3 метра (естественно, у обоих участников должна быть одинаковая длина), привязываем второй конец к карандашу или палочке.
Нужно намотать веревочку на карандаш. Кто это сделает быстрее, победил.
Что положить в качестве награды? Чтобы никому не было обидно, предлагаю в одну коробочку положить орешки в темном шоколаде, а в другую -- в белом. Пусть победитель и проигравший угостят всех сладостями.

Дед мороз на воздушном шарике
Самый тихий конкурс, наверное. Всем детям -- по шарику и качественному маркеру для стекла и пластика. Нужно разрисовать шарик с Дедом Морозом. В конце выявляем победителя.

Все сидят в кругу. У каждого лист бумаги и карандаш или фломастер. По сигналу (это может быть музыкальная мелодия) все начинают рисовать. Как только музыка останавливается, все заканчивают рисовать и передают свой начатый рисунок по кругу. После того как музыка вновь продолжается, нужно продолжить рисунок, который вам передали, пока не кончится музыка. Так можно продолжать, пока листы не вернутся к своим хозяевам.

И Новый год не Новый год
Дети сидят или стоят в кругу. Дед Мороз или ведущий объявляет, что сейчас пора вспомнить все необходимые вещи и предметы, которые являются элементами праздника. По кругу каждый из участников по очереди называет по одному предмету. К примеру, часы, телевизор, ёлка, гирлянда, Дед Мороз, снег, подарок и так далее. Участник, который не может назвать предмет -- выбывает. Побеждает тот, за кем остаётся последнее слово

Угадай героя
Детей рассаживают в кружок. Ведущий предлагает всем по очереди продолжить имя сказочного героя, к примеру Красная..., Баба... Снежная... Тот, кто не может подобрать ответ -- выбывает из игры. Оставшиеся же продолжают выполнять задание по кругу. Чаще всего, у ведущего в этом конкурсе просто заканчиваются вопросы, будьте готовы.
Плюш
31.12.2016
у меня все :) веселого Нового года!!! Вот тут гости смогут отыскать три слова, пожелания на следующий год :)
супер! выписала себе кое что))) нас всего то четверо взрослых и двое детей, так что много не нужно, но и просто так сидеть не интересно)))
Плюш
31.12.2016
мы в прошлый год отлично провели время :) было нас 4 взрослых, двое подростков и трое детей от 2-х до 8-ми лет. Даже есть некогда было :-D Смеялись до слез.
В этом году одна из семей стала бабушкой с дедушкой (в 38 лет - жесть), благодаря новогоднему предсказанию, очевидно :-D
Поэтому они встречают НГ с внучкой, у себя! У нас тоже все будет скромно, но, надеюсь, весело :)
9 вопросов: человеку загадывается любой персонаж, реальный или сказочный- все равно. Человек задает вопросы, на которые предполагается ответ да-нет. В идеале он должен угадать персонажа, задав всего 9 вопросов, но как правило требуется больше :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.