--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый год - изменения в жизни!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
40
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
31.12.2016
Всем привет! Поздравляю всех-всех с наступающим Новым Годом!!!
Хочется радикальных изменений в жизни, и наступление Нового Года усиливает это желание. Я -экономист, но работу свою не люблю, хочу сменить сферу деятельности.
Собственно, я уже решила, что изменениям быть)
Прошу Вас рассказать о своем опыте смены вида деятельности, когда было страшно что-то менять, и, может быть не было полной уверенности в правильности своих действий, но в итоге - вы не пожалели, что вышли из зоны комфорта и стали заниматься тем, что Вам по душе.
сменила чуть больше года назад сферу деятельности на более сочетающуюся с наличием жизни помимо работы, довольна, ттт.
одно но - надо иметь подстраховку. щедрый муж, счет в банке, бабушкина квартира под аренду - что угодно. если ожидания не оправдаются или не пойдет, чтоб был остров безопасности.
Zaika22
31.12.2016
Поддерживаю предыдущего оратора про подушку безопасности.
И еще могу добавить, что может быть тяжело и нужно быть готовым попить успокоительное.
Ну если нет подушки, то нужно быть готовым пойти подрабатывать.
А так почитайте статью на adme.ru : "Как я рискнул начать все сначала в 49 лет и наконец стал счастливым".
это если тебя дома и в семье поддерживают, но или хотя бы не мешают.
а если вопли-крики-истерики каждый день, то только невроз себе заработаешь.
у меня, например, никогда не было права на ошибку. все мои действия должны были либо удесятерять вложенные средства либо нести стабильность.
Zaika22
02.01.2017
Помогает очень жестко ставить на место и угрозы. Я знаю о чем говорю. Но тут оппонент должен точно знать, что Вы исполните эти угрозы. Как только человек берет ответственность за свою жизнь на себя, все меняется.
а можно про угрозы подробнее? или даже в приват?
Zaika22
02.01.2017
Я не знаю всей Вашей ситуации. Я только делюсь своим опытом. В нашей стране, к сожалению, люди почти всегда "покупают" угрозы. Конструктивный диалог возможен редко. Попробуйте сами проанализировать ситуацию.
Я изви няюсь, а его собственные трудовые усилия каждый раз десятикратно вознаграждаются?
И не много ли у него свободного времени, если ежедневно находится время для скандалов и истерик...
у него другой жизненный уклад - он работает по найму, и в нормальной организации, где компенсируется все - от обедов до сотовой связи. и сверхурочные также оплачиваются.
а у меня все эти затраты ложатся только на меня, и мне поэтому сложнее.
но я никогда не работала в организациях, где все это оплачивалось - бывало даже по выходным вызывали и типа "ты должна работать на благо своей организации!!"
в общем, он просто считает, что если я пойду работать куда-то по найму у меня будет точно также, как и у него. но я-то знаю, как у меня обычно бывает (садятся и едут, и я сбросить не могу, т.к. за хорошую самоотверженую работу меня хвалят, и я ж не могу подвести человека, который меня нанял/свой отдел и т.д. и т.п. у меня на лбу написано, видимо, что "можно и нужно виноватить и требовать. а при вопросе про деньги,- пристыдить").
Да, похоже, это черта характера - не можете положить болт на работе туда, куда нужно.
Шею, на которую можно сесть и свесить ноги, ни на одной работе не оценят.
Я одно время тоже слабину давала на работе, несколько лет назад. Зато сейчас придурочной начальнице могу сказать, что своё личное мнение она может оставить при себе, если вижу тупые необоснованные придирки )))) и ничего, все живы )))))
Это я осенью работала на новой работе - контора хорошая, топ-менеджмент адекватный, а линейный руководитель - старая дева с придурью )))
В общем, я на старую работу вернулась. Но не суть.

А муж не понимает, что все работы и конторы разные, а не под копирку, как у него?
И главная суть его претензий какая? Денег в семье не хватает? Или он считает, что зарабатывать надо поровну? Ну тогда и дела по дому все пополам.

И ещё такой вопрос. Почему вы работали в шарашках, а не в компаниях с соцпакетом?
Не хватало квалификации? Думали, что лучше своей работы ничего не найдёте?
Причина-то есть какая-то.
болты раскладывать действительно не умею, в том и проблема.
ВСЕГДА работала в крупных компаниях с соц. пакетом, НО - см. выше про болты. Например, руководитель непосредственный вызывает в субботу - поработать на благо любимой организации. вызывает всех, весь отдел, т.к. проверка. Ессно, этот факт нигде не фиксируется, ибо НАДО. и все выходят и работают в рамках з/пл.
можно много выступать, негодовать и т.д., но незаменимых нет, место было неплохое, поэтому в ряде случаев засовываешь свое мнение далеко и глубоко.
один раз увольнялась и мне настолько, как Вы пишите, не хватило квалификации, что мне повысили з/пл в 2 раза и перевели на свободный график, при непосредственном подчинении ген.диру. Но т.к. я знала свою работу от и до, поэтому у меня ее было много, и задачи я ставила себе тоже сама. Перфекционизм - моё всё.
сейчас у меня ситуация другая, если ты находишься в статусе ИП, то все блага, плюшки и соц. пакет ты организуешь себе самостоятельно. И это идет как минус из твоей общей выручки.
В нашей стране это вообще за гранью понимания большинства, но я назад уже ни к какому супер-адекватному руководителю не вернусь (ушла, кстати, с последнего места работы, где меня руководитель уговаривал остаться и "ходить на больничные сколько угодно!")

зы: надо, чтобы у нас были выходные в выходные общие, а выходных у меня еще года 2 не планируется.
Вас не поймешь.
То вы пишете, что никогда не работали в организациях, где все оплачивалось, буквально через сообщение - уже всегда работали там, где был норм соцпакет.
И зачем было ерничать по поводу квалификации?
Я спрашивала, а не утверждала.


Короче, все нормально у вас, судя по всему, просто чет накатило и захотелось на мужа пожаловаться )))
я написала, что работала в крупных организациях, да. НО не везде принято корпоративно за переработки требовать доплату. хотя с т.зр. трудового кодекса так и должно быть.
один раз я высказалась по этому поводу, так меня загнобили так, что со слезами на работу ходила.

а на мужа да, я злая была. а все подруги спали :))
смотрю, форум - надо жалобиться туда.
но если честно, я уже задолбалась доказывать всем домашним, что ИПшник это тоже человек...
Тоже хочется радикальных изменений в жизни, но не в профессиональном плане, я свою профессию люблю, она меня за это неплохо кормит - взаимность короче. Хотя не исключаю смены места работы в наступающем году) А так - изменениям быть! У меня на грядущий год серьезные планы))
Опять в декрет?))
не приведи Господи!! =-O
:-D
Че это ты задумала?))) С новым годом!
Че задумала еще не решила, но определенно че то задумала)))
зы: где фотки с козюльего корпоратива?
Вот заняться то мне больше нечем было в эти три дня)))).
Но если так интересно где фотки, то скажу, в телефоне.
Taechka
31.12.2016
С наступающим!

Давно дело было - в 2008 поняла, что не хочу работать ни по образованию (тоже экономист), ни по тогдашней профессии (2 года проработала в снабжении). А хочу быть маркетологом. Вот мое это и мне интересно (перед глазами был пример мужа-маркетолога). Пошла на курсы переподготовки, год отучилась, нашла работу по новой специальности, даже с повышением з/пл. Отпускать не хотели, предложили повышение в должности, в деньгах, я долго думала, даже, помнится, ревела. Но ушла, так как в снабжении мне было реально скууучно. Проработала 3 мес. А тут кризис наступил. И должность мою сократили. Но поскольку работой были довольны, порекомендовали меня на другое предприятие. С тех пор еще пару раз меняла место, но все в сфере маркетинга, а последние 5 лет на одной очень неплохой работе. И, да, я не пожалела ни разу!

Но))) теперь мне снова стало поднадоедать. Поэтому пока ушла в декрет и заодно хочу на досуге подумать, чем я хочу заниматься дальше. Возможно, после перерыва вернусь с новыми силами (уже скучаю немного), возможно, опять кардинально поменяю сферу. Я считаю, надо слушать себя, когда работу любишь - она и получается хорошо. Удачи!
(.)
31.12.2016
Я пока в процессе поиска нового дела. Понимаю, что если не сейчас, пока я в декрете, то потом уже будет поздно. Страшно? Да. Интересно? Тоже да))
насколько кардинально хотите менять? И есть ли конкретное понимание, на что? Мне вот тоже хочется очень, но нет четкой картинки желаемого и понимание, что сложно это :(
По образованию экономист-менеджер с красным дипломом) 12 лет проработала в банковской сфере.
В сентябре теперь уже прошлого года поменяла на телекоммуникации. До этого, вроде не из глухой деревни, даже не знала о существовании IP телефонии( Была уверена что номер 8800 реально физически существует и что если звонят с московского номера, то по-любому звонят из Москвы(
Сначала с википедией сидела( Зато рядом с домом, и банки уже надоели сил нет.
Я экономист-менеджер, работала бушкой всегда. И так мне это надоело. Стала искать работу представителем. Более 2-х лет ходила на собеседования и вуа-ля! Меня взяли, ура!!!! Без профильного образования!!! Пожалела? Ни разу!!!
ПыСы: уже 4 года тружусь)
@lena@
02.01.2017
А что такое "бушка"?))
бухгалтер, кмк))
dimarax
02.01.2017
А представителем -это медицинским представителем?
Ага)
dimarax
02.01.2017
О,Вы меня обнадежили))) ищу сейчас торговым представителем,но мечта -медицинским!
Сейчас есть вакансии, как раз для начинающих-посмотрите на hh. Не бойтесь откликаться) Удачи!
И не тяжело Вам без медицинского образования? Или Вы технику продаете?
Не технику, направление РХ. Компания Бигфарма) не тяжело. Ниже написала-большинство представителей не доктора, да и какая разница-доктор-терапевт-будет продавать онко или уро или офтальмологию, так же будет читать, изучать, проходить тренинги. Так какая разница, какое образование? Если хочешь-то ищешь возможности.
ИМХО. А засадить вопросами, при желании, можно любого преда, даже с мед.образованием т.к. это не практикующий врач, а представитель.
у меня знакомая устроилась мед.предом - рассказывает, то прорваться туда невозможно - она 3 года работала неофициально и за копейки, а потом ее все-таки взяли на оклад.
У меня другие истории))
Печаль в том, что многие думают, что это очень легко. И деньги не Зарабатываешь, а Получаешь:(
Вы-молодец! Но на собеседование отсутствие профильного образования весомый минус. Если Вы прошли, то значит есть жирный плюс. Я ваша коллега, тоже бигфарма. Хотя это уже мало имеет значение, БИГ или не БИГ.
n-nadin
02.01.2017
Сейчас уже без медобразования берут?
Давно уже без медобразования берут))) только не берут, а нужно собесодоваться плюс асесмент и т.д.
У многих коллег, колледж за плечами, они не работали по специальности ни дня. Высшее экономическое или юридическое.Чем им это мед. образование помогает?) просто любопытно)
n-nadin
02.01.2017
Да ничем, я это знаю))) слышу даже, как общаются в аптеках заученным текстом. Те же продажники, как и везде
В Москве, кстати, мало с проф образованием тк по специальности заработать больше можно и легче)
Если, что минусую не я)
По первому образованию инженер, проработала по специальность 8 лет, после чего кардинально поменяла сферу деятельности, устроившись экономистом. Все прошло гладко, да еще с повышением зп. Сменив два места работы за 7 лет попала в организацию, в которой работаю и сейчас. Не сработалась с начальницей и опять поменяла сферу деятельности, правда сейчас моя работа вполне успешно сочетает в себе мои навыки по первому и второму образованию.
*в наушниках очень зажигательное"

Это я 31 дек запостила.

Что-то заанализировалось..

2000 начало сознательной (так тогда казалось). госы (бух) в экономическом техникуме - параллельно начало работы секретарём (вспоминаю как ЛУЧШУЮ работу и яркий отрезок жизни ). поступление в высшую школу экономики.
2003 увольнение с должности бух. госы в ВШЭ. СВАДЬБА. Новая работа. Банк. (Снова ЛУЧШАЯ работа и яркий отрезок жизни)
2006 был бы поиск новой работы. Но...
апрель  2007 начало декрета. Полина. Лучше работы, оказывается и не было)))))
2010 снова декрет. Алёна- слаще первого... работа ещё лучше...
2013 начало работы в детском саду... в целом - удовольствие. 2014 - поступление в Мининский.
2016 -расставание с детским садом... новая должность... Защита Магистерской диссертации -педагог.
Мой цикл - 3 года. Совсем нескучно ;))  (Читала, что у людей - 7 должен быть).

Но как Коньяк выше писала - пока к деньгам это не имеет никакого отношения))) тут муж-кормилец, я для удовольствия))))))
Мой цикл-2года) стараюсь увеличить-не получается)
у меня только что завершился дома скандал.
работаю сама на себя, стабильности типа нет (т.е. по факту я не знаю, будет ли что-то в след. месяце или нет, но чтобы ничего не было - такого еще не было). муж предложил пойти продавцом в Магнит или Пятерочку. :))))))))))))))
он и раньше мне такие предложения высказывал - типа или уборщицей, или помощником завхоза, или продавщицей. можно еще грузщицей. а чО нет-то.
зы: образование - завершила на аспирантуре, зовут периодически на руководящие должности, опыт есть...
но для мужа я имею вот такую ценность. даже и не знаю - плакать или смеяться.
Хе!
Сестрёнка работает дома, в среднем за месяц оборот около 100 тысяч, её мужчина тоже время от времени ей начинал мозги полоскать, что:
1. Она мало времени уделяет ребенку(да-да, лечения, обследования, секции не в счёт), ребенок заброшен, невоспитан, учится плохо (но там в началке учительница ребенку приклеила ярлык, что без отца = брошенный, отброс, в общем. Перешел в другую школу - оценки ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшились).
2. У неё нестабильная работа, надо устроиться официально, уборщицей, кассиром, няней в детсад, в конце концов, чтобы иметь постоянный заработок (оборот смотрим выше) и работать вне дома полный рабочий день.

Как первое со вторым согласуется - мне не особенно понятно. Видимо, это загадочная мужская логика.)))
Мужская логика? вот чем дальше, тем меньше я уверена, что она у них вообще есть.

Ну или я завидую. Ведь есть такие женщины, которые - зарабатывают как мужик, на работу тратят меньше и больше времени остается, чтобы все дела по дому переделать, и наготовить, и все перемыть/перегладить, и детей везде отвезти/привезти. и детей еще ни один, а несколько... и в ночи еще на пилоне шоу благоверному показать. есть такие кудесницы, муж уверен, да. Тут и квартиры покупаются, и машины мужу и дом полная чаша. и жена красиво выглядит (после того, как поработает чуть-чуть мозгом, развезет троих детей по секциям, сделает со всеми уроки, приберет до блеска свой 350метровый коттедж и сготовит вкуснейшие бараньи ребра под соусом к возвращению мужа с трудовых подвигов).
Zaika22
02.01.2017
Вы извините, но Вы просто можете позволить себе такого мужа.
какого?
Видимо, Зайка решила намекнуть, что если Вы позволяете мужу так выносить Ваши мозги - то имеете то, чего заслужили. Типа, если ситуация не устраивает - из неё надо выходить, муж не устраивает - надо разводиться.
Я помню, была на ММ как-то прямо волна разводов на фоне декретных мозгов в основном. Было дело - сама чуть не поддалась всеобщей истерии помноженной на окситациновую бурю. К счастью, у меня золотой муж, помог мне разобраться, где факты, а где молочные эмоции.

Сами же пишете, что это непостоянно бывает, а временами. Вот сами и оценивайте, насколько это страшно. Кто-то с трагическим всхлипом и "инфарктом микарда, вот такой рубец!" воспринимает, когда муж в сердцах, но заслуженно обозвал дурой, а кого-то "Бьёт - значит любит". Все мы разные.
Zaika22
02.01.2017
Зайка хотела намекнуть, что нет таких женщин, про которых пишет Хризолит))). Просто нет. Но выносить мозг позволять кому-то - это роскошь. Возможно потому, что у меня нет "надежных тылов" и мне приходится много делать самой. Хотя более 90% моего окружения живут именно как Хризолит. Но у них есть тылы.)))
PS разводится никому не предлагаю. Но исправить ситуацию всегда можно попробовать, но:
1. это почти всегда открытый конфликт
2. нет гарантий результата и нужна альтернатива
опять вопрос - как именно живет Хризолит? просто со стороны, интересно.

и Вы так витиевато выражаетесь, можно конкретно? например, сказать, что если не перестанешь - я ухожу к маме (и собирать потихоньку вещи, демонстративно искать в инете грузовую газель. или две... или еще чего).
я на 100% уверена, что тип угроз всегда одинаковый :)
Zaika22
02.01.2017
Ну я не могу себе позволить слушать какую-то хрень в мой адрес. Вот тогда точно клиника.))) Про к маме. Вы готовы уйти-то? Если нет, то смысл начинать? Ищите другую точку опоры.
если мужик левый и мимопроходящий - то тут конечно же лесом, и только лесом. а если живете почти 10 лет вместе, то тут даже не знаю и как.
но сейчас все ок, я потратила все деньги на тряпки для себя, сказала, что вообще работать не пойду никуда и буду дома сидеть. и готовить не буду. и ничего не буду.
мне сказали - ок, налили шампанского, почистили мандарин. Второй день, получается, я в шампанском запое :)))
мне налили бокал шампанского, начистили мандаринов и конфет из детского подарка... ща усядусь поудобнее, буду анализировать :)))

зы: по поводу иметь то, что заслужила - вот любим мы, женщины, себя во всем винить. иными же словами - "бабу виноватить" - русская национальная забава.
у меня подруги все как на подбор - что бы там сильный пол не накосорезил - ищут причину в себе. а я считаю, что это исключительно косяки другого человека, и его карма, и то, что он тут передо мной кобенится - это потому что у нас несовершенная система УК РФ. я не могу его вырубить, например, чтобы не кобенился. т.к. это уже правонарушение. поэтому иногда приходится терпеть.
Taechka
02.01.2017
Класс)))
- Что мешает вам быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс! (с)
- Вам хотелось развестись?
- Убить - да, развестись - нет... (с)
Ивна
03.01.2017
Хризолит писал(а)
что бы там сильный пол не накосорезил - ищут причину в себе

Логично! Если он накосорезил что-то невыносимое или делает это на постоянной основе , а она с ним продолжает жить и страдать - причина в ней! :-D
а если выносимое и периодически? :))
да, Вашу любовь к мужикам помню, Вы все им прощаете :))
Ивна
03.01.2017
Хризолит писал(а)
Вы все им прощаете

Я просто предпочитаю не связывать свою жизнь с теми , кто "косорезит" - из чего логически вытекает отсутствие претензий и недовольства к мужчинам! :-)
ну может для Вас это не косорезит, а для другого будет как раз наоборот.
неоднократно видела такие ситуации - смотришь - вот убила бы, а его дама - нормально, или не видит, или не хочет видеть, или привыкла уже :))
Ивна
03.01.2017
Хризолит писал(а)
ну может для Вас это не косорезит, а для другого будет как раз наоборот.

"Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм..."
Вам что важно - чтобы Ваш мужчина Вам нравился или Вашей подружке?! :-D
PS Но терпеть вынос мозга и неуважение я уж точно не собираюсь!
мне важно, чтобы мне было с ним не стыдно в т.ч. и в общественных местах. Вот с этим проблем нет, конечно...
но вот дома в ряде случаев иногда выбешивает, ага.
ТаМа
04.01.2017
А вы не прощаете?))) но за мандарин и "не буду работать" уже и скандалы несчитово?)))
я так дешево за один мандарин не продаюсь :))) тут скандал дороже обошелся :))
ну прощаю, конечно, если просят прощения, вину свою признают и т.д.
ТаМа
04.01.2017
Уж я не знаю, сколько вам мандаринов для прощения почистили...
Оборот денег это одно, а зп то сколько?
Сколько решит не пускать в дальнейший оборот - столько и будет. На оплату съёма и коммуналки трёшки, кредита за машину, повседневные нужды и еду хватает. По тряпкам тоже не страдает, когда нужно- тогда и покупает. Много от сезона зависит. Например, перед НГ многим нужны в подарок её изделия, соответственно, старается исходников запас побольше скопить, чтобы на закупки время не тратить.
А мужчина этот мозгополоскательный что из перечисленного оплачивает?..
Я так поняла, что это не отец ребёнка и даже не муж, верно?
Неверно. Мужчина - отец ребенка, и не более того. Они с сестрой расстались к её удовольствию и облегчению. Но мозги чайной ложечкой вычерпывать он всё равно попыток не оставляет.
Вот оно как. Наглый какой.
Зато тут все попытки выедать мозги можно сразу пресекать.
ТаМа
03.01.2017
Но по каким-то причинам вы не разводитесь.
а все проблемы решаются исключительно разводом?
а чего сразу со скалы не сбросить?
ТаМа
04.01.2017
Юпитер, ты сердишься (с)

Вы на него жалуетесь прилюдно. Зачем-то. Значит есть проблема.
Но не пишете, про то, как вы решаете свои проблемы.
Если обладаете секретом решить проблему без развода:
1. почему не решите?
2. отчего секретом не поделитесь?


п.с. кстати, моя реплика была не о предложении развода. Я лишь констатировала факт, что развод вам почему-то не нужен.
А что решать, если нет проблемы как таковой? мне испортили настроение, наговорили ерунды.
и в данном случае алгоритм такой:
1. вот он выступил, а я стала злая и раздражительная. и проблема уже не моя...
2. секрет - мне делают хорошо, я добрею. но не сразу.

зы: не столь серьезный повод для развода, кмк.
ТаМа
04.01.2017
Прочитала выше про
"вообще работать не пойду никуда и буду дома сидеть. и готовить не буду. и ничего не буду. мне сказали - ок, налили шампанского, почистили мандарин"
повеселилась))))))))))))))))))))
Работала маркетологом в крупной компании. Считалась ценной рабочей лошадкой. То есть ни за что не уволят, тк все на мне, но и не за что не повысят, т.к. руководителей у нас предпочитали нанимать со стороны на год-два, отжимать по полной, потом увольнять. Типа, так достигается максимальная эффективность.

Отсиживала в офисе "от звонка до звонка" + пожинала плоды закидонов очередного "мега-управленца". На утренник там к ребенку сходить или к врачу - ни-ни, только административный. Надоело.

Теперь своя очень маленькая фирма. Ненормированный рабочий день, но при желании могу работать из дома и вообще "ходить где вздумается, гулять сама по себе". Никаких начальственных идиотов. В деньгах выиграла. Но первый год работала без прибыли, так то если бы не было "подушки безопасности", но ничего бы не получилось.
Taechka
02.01.2017
А если не секрет, чем занимаетесь?)
Интересно, потому что ситуация очень похожа, я тоже "маркетолог в крупной компании от звонка до звонка", ценить ценят, но повышать особо некуда. Хочу тоже небольшой, но свой бизнес, пока не могу определиться со сферой.
Taechka писал(а)
Хочу тоже небольшой, но свой бизнес, пока не могу определиться со сферой.
нужно вспомнить, что в детстве нравилось )
Ну и вообще, исходить из того, что будет приносить удовольствие )
Я экскурсовод
yul5
02.01.2017
интересно) а что именно показываете?
Нижний Новгород и его окрестности - Городец, Богородск, Павлово и пр. И не только приезжим :) Нижегородцам даже интереснее
@lena@
02.01.2017
Ух ты! Как здорово, наверное. Чудесная и наверняка очень позитивная работа
Работа на то и работа, что в ней всякое бывает :) Но куда веселее, чем по 3-4 часа в день проводить на бессмысленных планерках...
sanna
02.01.2017
эх..я в студенчестве мечтала быть экскурсоводом)) Предпосылки были, но так и не собралась. А зря, наверное...
Ничего, к 2018 году есть шанс снова найти себя в профессии :) Только теперь аккредитацию надо будет получать
sanna
03.01.2017
надо подумать. Серьезно подумать:)
Если есть мечта иди к ней.
Не можешь идти, ползи к ней.
Не можешь ползти, ляг в сторону мечты.

Я раз 5-6 переворачивал свою жизнь с ног на голову.
dimarax писал(а) о своем опыте смены вида деятельности
было страшновато первый раз с завода уходить, в основном потому, что семья и ее кормить надо, а если не получится, на заводе сказали, что обратно не возьмут. В итоге ушел и пару лет проработал, получил опыт и "все накрылось медным тазом" ) Но следующую работу нашел легко.
Вообще, все эти работы сводятся к получению необходимого опыта для начала своего дела, мое такое мнение. Конечно, не всем это дано, но стремиться к этому надо )
Я меняла постепенно. Из учителей в интернет маркетологи. Через продажника рекламы и дизайнера. Но это было когда родители живы были и я могла себе позволить и без работы посидеть и мало получать) зато сейчас и работа любимая и зарплата нормальная)
yul5
02.01.2017
а можно поподробней о вашей интернет маркетологии?
Можно) только вам что интересно, как так получилось или что конкретно я делаю?
Taechka
02.01.2017
И я послушаю) Даже диплом инет-маркетолога имеется, тоже смотрю, как вариант. Из дома работаете или в офисе?
Ниже написала. Но у меня дипломов нет. Даже высшее образование никак не получу( чет даже бедный политех колбасить начало, как только я в него поступила(
yul5
02.01.2017
и то и другое) я в поиске себе занятия "работы" , ваше занятие для меня совершенно что то новое, но чувствую что будущее за интернетом))
У меня все получилось как-то, как будто кто-то вел. Сначала заинтересовалась сайтами, что-то поделала, поняла что знаний не хватает, стала искать работу, нашла там где учат seo, отработала там три года, взяла от работы все, что можно. Параллельно изучала и пробовала контекстную рекламу, smm, сайтостроение, арбитраж и т.д. Потом поняла, что на окладе скучно стала искать работу, нашла начальником отдела. Там работала знакомая девочка, дала мне характеристику умной, но истеричной особы) начальству понравилось) Там тоже отработала три года и успешно свалила в декрет) сижу в декрете, чувствую что тупею(, знакомые покинули пару проектов, сейчас работаю дома, с работы тоже звонили, просили взять работы, пока думаю, надо ли мне еще или для развлечения хватит и того, что есть.
Минус работы в интернете - все очень быстро меняется и если перестать изучать что-то новое, быстро перестаешь быть хорошим специалистом( т.е. помимо работы надо постоянно учиться, но т.к. информацией хорошей мало кто делиться, приходится очень много читать и смотреть постоянно, чтобы что-то полезное почерпнуть.
Когда только начинала, первые пол года, вообще постоянно была в работе. Либо читала, либо пробовала то, что вычитала.
Taechka
02.01.2017
Насчет забывается - 100%. Интернет-маркетингом занималась в рамках основной работы маркетологом, плюс курсы прошла по этой теме и один совсем мелкий фриланс проект. Пока в этом варилась, думала развиваться в этом направлении, все неплохо получалось. За полгода декрета чувствую, что выпала абсолютно из темы((
Вроде бы действительно в интернете очень быстро всё меняется. Но в том же seo года с 2000 наблюдаю одно и то же - сеошники ищут легкие пути и лазейки, а поисковики всё это закрывают. А ведь никто не мешает идти надёжным и гораздо более эффективным путём - делать сайты для людей, но почему-то это не интересно
У меня большой опыт работы с заказчиками и, к сожалению, многие просто хотят <<в топ>>. А делать для этого ничего не хотят. А оптимизатор, сммщик, директолог не может собирать отзывы и писать новости компании, цены, открывать офисы и т.п. Поэтому приходится искать лазейки( Но чем дальше, тем больше людей идут по правильному пути, потому что быть в топе уже не достаточно. И это радует, ведь работать с хорошими сайтами гораздо приятнее)
А агентству тоже удобнее и проще просто в топ. Так-то найти выход вполне возможно, особенно, если открыть клиенту тайну, что сам по себе переход на сайт ничего не дает
Не соглашусь, агентству важно, чтобы у клиента были деньги и желание платить дальше. А это значит, что выгоднее чтобы заказы с сайта были. Да и работать с сайтом по трафику и лидам гораздо интереснее, чем просто долбить топ по запросам, особенно когда с допотопной визиткой хотят влезть в топ где одни интернет магазины, в том регионе где нет офиса, не давая при этом элементарно цен и характеристик на продукцию. Я уже молчу про УТП, конкурентные преимущества и т.п. (простите, наболело, сколько анализов я сделала, сколько распиналась и объясняла, что надо делать хорошо, что надо добавить то-то и то-то) да, конечно, и мы не идеальны) далеко... и косяки бывают(, но любое агентство заинтересовано, чтобы клиент был платежеспособен. Это порой со стороны кажется, что разводят на новый сайт, чтоб бабла стрясти, а на самом деле ты просто видишь и понимаешь что то что есть ты либо не вытянешь, либо толку все равно не будет и в итоге ты все равно будешь плохой. Вот)
Я как раз не только со стороны)
В сентябре этого года плюнула на офисную работу от звонка до звонка. Занялась тем, что умею, люблю. Избавилась от начальства, зависимости от дебилов в галстуках и без. Наконец стала не работать для кого-то, а зарабатывать и приносить людям пользу и удовольствие.
Сказать что знакомые были в культурном шоке - ничего не сказать. Директор кадрового агенства (знакомая), получив мой отказ от работы "по облизыванию пенсионера-директора за 50тыс" - сказала кратко - ты охренела!!! Это же перспектива)))
За полгода не пожалела ни разу. Только уставать стала больше)))
Мужа нет, фин.подушки - тоже. Рискнула всем. Жалею, что дошла до смены деятельности так поздно
dimarax
02.01.2017
Вы так красиво написали!)) И заинтересовали. Чем занимаетесь если не секрет?
Не секрет)))
Я Золушка)))
Убираю квартиры и коттеджи за городом
Тел в портрете
примерно такая же хрень.
У тебя тоже нет мужа)))
нет, к счастью.
А клиенты не вредничают?
В каком смысле?
У меня как-то само собой получилось, что отучившись на экономическом факультете, я некоторое время работала кем-то вроде маркетолога/специалиста по рекламе, а потом как-то внезапно меня пригласили на работу... редактором )))))
Так я уже 11 лет редактор/главный редактор/могу копирайтером )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.