--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский развивающий компьютер на 6-летие актуально ли?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начала подумывать над подарком сыну на день рождения 6 лет. Попался на глаза детский планшет, а там и компьютер. Не поздновато ли? Дома есть и планшет и ноут, но никаких игр и развивающих штук там нет, только мультики смотрит. Поделитесь, нужная ли эта штуковина и будет ли актуальна для шестилетнего мальчишки
agata77
02.01.2017
В обычный закачайте то, что считаете нужным. На детский именно я бы не тратила деньги.
Поздновато. Лучше выбрать бюджетный вариант обычного планшета или ноута.
Обычный планшет, наверно, рановато))))) для мультов и раскрасок (все таки есть игрушка на планшете :-) )папа свой дает
Не знаю, что вам сказать... у меня муж, по совместительству дед мороз, подарил ребенку, которому и 4х нет, планшет. Вот тут я точно считаю, что рановато. Но закачали развивающие игры, изучение алфавита и выдаем на строго ограниченное время. Это меня успокаивает. Детский компьютер у нее вообще с 7 месяцев, нет там ничего путного.
В 6 лет, на мой взгляд, уже "детского" ничего не купишь.
Я на 6 лет сыну обычный планшет подарила, думала сама закачаю развивающие игры и будет нам щщщастье. Как бы не так! Пока выбирается и скачивается "хорошая" игра, ребёнок зацепит взглядом кучу ярких дурацких игрух и требует их закачать, потому что развивающие "скууууууучные". В итоге так же смотрит мульты и играет в драки и прочую ерунду. К счастью, не слишком много, периодами. На 8 лет купил на деньги из копилки сенсорный телефон, потому что я отказалась покупать, а надо - "у всех сенсорные, только у меня кнопочный".
Сейчас купила бы детский планшет, чтобы соблазнов не было, играй в то, что есть. Видела в онлайн-трейде современную модель, отзывы неплохие и даже вроде можно детскую оболочку отключить в будущем.
Belga
03.01.2017
Дарили мы дочери на 5 лет, мимо прошел.
Вот мелочь двухлетняя его с удовольствием юзала, хоть и не обучалась)
хрен1
03.01.2017
Дети быстро пристращаются к этим планшетам... считаю как можно позже покупать. Нам на 4 года подарили , так ему ни гулять ни играть в игрушки уже не хотелось. Пришлось спрятать
у меня довольно быстро наигралась в 4 года. Хватило недели в постоянном доступе (мы у бабушки гостили, погода была нелетная, заняться нечем), чтобы ребенок год про него не вспоминал.
хрен1
03.01.2017
Может от пола зависит? У мегя сын. Весь день бы сидел в нем. Если бы разрешали, стали запрещать играть- давали только по часу- начались истерики. Так и убрали
у меня пару раз поистерила, убрали. Потом опять выдали. Но не больше 15 минут в день. Истерит - убираем совсем. Сейчас дочке почти 7, проблем нет вообще с планшетом.
хрен1
03.01.2017
Ну а мне истерики вокруг этого планшета не нужны)) из за мультиков истерики из за планшета) считаю что рано это и не нужно, пускай с друзьями играют на спортив секции ходят, на лыжах, тогда и в планшеты некогда будет играть
мы в 6 лет купили обычый десятидюймовый планшет. Поставили туда кучу игр и тем самым решили вопрос с игротекой, читалкой (у меня богатая коллекция детских книг с иллюстрациями в форматах читалки), яндекс-поиском, радиопроигрывателем и еще кучей всяких нужных штук.
Кстати, это уже второй планшет у ребенка, первый 7 дюймовый был в 3,5 года куплен.
Зависимость, конечно, есть, но мы строго контролируем время и игры ребенка. Раньше вообще только развивалки стояли, сейчас есть и шашки, лабиринты, головолмки, три-в-ряд, ну и квесты детские и бродилки и принцессины макияжи и одевалки тоже есть, куда без них с девочкой.
aniutann
03.01.2017
поздно. мы на 5 лет купили и то опоздали, лучше бы настоящий купили.
Lunatasha
03.01.2017
Зависит от "продвинутости" ребенка. Не будет ли скучно с детскими программами.
У нашего с 2 лет планшет и развивающие игрушки(лабиринты, найти отличия/подобия, и пр.) пройдены давно. Сейчас (5 лет) довольно сложные (для меня) игры.
Наверное, у нас динозавр)))) в смысле продвинутости, в игрухи на планшете стал играть с прошлого года (т.е. с 5 лет). Личный планшет рано, может к школе еще нужен будет комп
Irina TuT
09.01.2017
Дочке муж на 6 лет подарил планшет. В основном смотрит всякую фигню на ютюб детям, может в игры поиграть. Но она не фанатка разных гаджетов и поэтому наличие у нее планшета меня не смущает. есть еще такое правило - хочешь потупить за планшетом, сначала читаем 2-3 странице в букваре, потом тупим)))
Считаю, что детские компьютеры в 6 лет уже не актуально. можно в обычный закачать разных развивалок или играть он-лайн
поздновато ,у меня в 6 лет бабушке комп собрал и сам операционку установил ,найдя нужные версии на торрнетах. сейчас в 3м классе всем учителям настраивает и чистит компы - в продленке на него молятся)
Я выше написала о продвинутости в компах, у нас немножко другие интересы, поэтому планшетами/телефонами интересуется мало
Аз@у
09.01.2017
В 6 лет уже взрослый нужен)
Нее. Не надо. Поищите другое что нибудь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.