--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние каникулы. Отчет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
66
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
05.01.2017
В связи с тем, что в этом году каникулы у старшего ребенка аж с 26 декабря, а я все еще в декрете, мы всем семейством ездили на две турбазы: в ягодную деревушку и в залив. С 26.12 по 30.12 были в деревушке, а с 02. по 05.01 - в заливе.
В Ягодной деревушке жили на третьем этаже деревянного отдельно стоящего домика, в двухкомнатном номере с удобствами. Ягодная деревушка расположена на берегу Керженца, в моем любимом Семеновском районе, в сосновом бору.
В Заливе жили на четвертом этаже большого каменного корпуса в вип-семейном двухкомнатном номере с удобствами. Залив - это база на берегу Горьковского моря, в прекрасно сосново-еловом лесу.
Буду краткой, напишу о плюсах и минусах. Может, кому пригодится.
Ягодная деревушка, плюсы:
1. Прекрасная природа, красота, воздух, тишина.
2. Хороший номер, в свежем доме, отделанном вагонкой. Домик в дали от столовой и других домов. Тепло, уютно.
3. Отличная вкусная кормежка. Мне показалось, даже многовато. Деть 1,2 - ел все, т.е. хорошая домашняя кухня.
4. Много зимних развлечений: крытый каток, проложена большая лыжня (2 и 3 км), в доступе коньки - бесплатно, а также лыжи и ледянки - платно. Есть огромная хорошая горка. Еще подвесной город, в котором старший ребенок почувствовал себя Тарзаном. Карусель, качели. Вся территория хорошо освещена, поэтому можно гулять и вечером, не боясь сломать ноги. Есть теннис, бильярд (нам давали все бесплатно, м.б. потому что мало было народа).
5. Корпоративы и дискотеки проводятся в столовой, т.е. далеко от жилья, что позволяет соблюдать тишину и покой остальных отдыхающих, в том числе маленьких детей.
Минусы:
1. Слышимость в доме, хотя это самый звукоизолированный дом.
2. Душ-туалет, чисто. Но так узко! Я с трудом разворачивалась между душем, унитазом и раковиной. Что мешало чуть-чуть расширить ванную комнату - не знаю.
3. Окно на лестнице. лестница очень крутая с бесконечными заворотами, и вдоль двух ее сторон - высокие окна от пола первого этажа до потолка третьего, без ограждения. Ступишь нечаянно - и вуаля, ты уже весь переломанный на первом этаже. Меня это напрягало, потому что трое моих детей из четырех все время так и норовили прислониться к стенке рядом с окном.

Вывод: в целом, понравилось. Пожалуй, съездим еще раз.

Залив, плюсы:
1. Красота, воздух, виды на море.
2. Супер-красота в номере: у меня квартира меньше, чем этот номер, ремонт прекрасный, все подобрано дизайнерски, даже потолки подвесные. Но...
3. Еда, которую можно давать маленькому ребенку. Но...
4. Хорошие горки, есть лыжня, хороший богатый прокат инвентаря, есть инструктор по всем видам спорта. Еще из необычного скалодром. Прекрасный каток.
5. На праздничную неделю предлагалась некая программа, включая мастер-классы для детей. Но...
6. Какие там звезды!!! На берегу моря, в ясную морозную ночь! Можно простить все минусы, кроме одного (но об этом ниже).

Минусы:
1. Что такое тишина на этой базе не знают. Здесь с утра и до позднего вечера звучит бодрая музыка из репродуктора. В первый вечер это нас просто оглушило. Чтобы послушать природу - надо ехать в лес, довольно далеко.
2. Евроремонт везде, кроме ванной комнаты. Традиция что ли такая, я не знаю. Все какое-то посявканое, волосы в сливе, унитаз с ужасным сливом, напора нет, душ принять невозможно, вонь за все четыре этажа. Вся радость от супер-номера улетучилась тут же.
3. В номере днем очень, просто очень холодно. Топить активно начинают после 22-х часов. Ночью можно не мерзнуть. Ну еще и теплые пухлые одеяла спасают.
4. Призовой игрой для меня стал номер на 4-м этаже, с малышом на руках, несколько раз в день, на отдыхе... Что-то я не ожидала, что номер с малышовой кроваткой будет под крышей. Но это незначительный минус, к тому же мое собственное упущение, надо было поинтересоваться заранее.
5. Питание скромное, не разгуляешься. Через 2 часа моя мужская половина компании хотела есть. И манная каша на завтрак, как в садике:))))
6. Мастер класс по городецкой росписи. Я-то думала:). Вместо ожидаемого художника перед нами явился тренер по всем видам спорта, он же ди-джей:). Он предоставил каждому книжку-раскраску, правда подготовленную профессиональными городецкими художницами. Но дело не в этом. Я была рада порисовать и дети тоже. Мастер класс проводился в баре, где из освещения были две лампочки по 40 ватт на огромный зал. Естественно урок был вечером, поэтому рисовали мы при свете фонарика от телефона. Романтика, душевно, но неудобно весьма. Когда мы пришли домой, оказалось, что синий цвет был зеленым, а красный- оранжевым, коричневый и вовсе оказался фиолетовым.))))
7. Последний минус, который перечеркнул все, это дискотека, проводимая в том же спальном корпусе на первом этаже, т.е. прямо под нами, с 21 до 24, ежедневно. Не знаю, кто на нее ходил, почти все отдыхающие были семьями с несколькими, в том числе и маленькими детьми. Возможно, туда так семьями и ходили. Но у нас был немного другой режим. И как только замолкала бодрая музыка на улице - тут же начинали бумкать низы, содрогая стены. Спать было невозможно. Потом как водится салют, песни, хождение по лестницам, хлопанье дверями...

Вывод: в праздники больше точно не поеду. М. б. вне праздников там тише.

Ну и последняя вишенка на торте:) В последний вечер приехали человек 30 рыбаков, оказалось, что из общества глухо-немых. Они разместились на всех этажах. Кто не знает, у них куча всего интересного: от сапогов с когтями или шипами до деревянных или пластмассовых коробов, которые при задевании за любой предмет издают звук барабана:). Так вот выход на лед для лова у них был запланирован в 4 утра... и вот, начиная с 3 до 5 (кто-то ведь и опоздал) эти рыбаки, громыхая на всю турбазу, спускались по лестницам. Это было незабываемо. Примерно в 6.00 некоторые из первых стали уже возвращаться, изрядно подмерзнув и обстукивая обувь на лестнице. И сказать-то им ничего нельзя. Они же могут оценить, что значит громче, что тише, прямо анекдот. :))))

Ну и фото.
http://www.nn.ru/~gallery245119?MFID=1195032

Если кому что интересно - спрашивайте.
Спасибо за отчет. Про рыбаков повеселили :) С наступающим Рождеством! Вашему прекрасному семейству здоровья!
Marionne
05.01.2017
Спасибо за поздравления! И Вас с наступающим!
Теперь я знаю, что отвечать соседям, которые иногда приходят и говорят, что мои дети слишком громко играют: Вы еще не встречались с рыбаками из общества глухо-немых в зимний период:)))).
lunapark
05.01.2017
В Ягодной, наверное, вам понравилось больше))).
Marionne
05.01.2017
Ну, возможно, так получилось, потому что в Ягодной мы были до праздников, а в Заливе в праздники. В ягодной душевней как-то, по-домашнему.
lunapark
05.01.2017
Я однозначно за тепло, домашнее питание и тишину для детей. Мы были как-то в Гурзуфе. Я его обожаю. Но вот это дискотека до полуночи на побережье орала на весь поселок. Эту песню "улыбайся" я возненавидела там)) Но виды там кайф, конечно.
Marionne
05.01.2017
Ну вот я уже не в том возрасте и, главное, состоянии души, чтобы ходить на дискотеку:). Хочу покоя, особенно ночью.
Спасибо за отчёт, все равно у вас все очень позитивно написалось)))
Marionne
05.01.2017
Ну, главное, не терять чувство юмора.)))
mar123mar
05.01.2017
молодцы!
В Залив нужно ехать в самый-самый эконом и гулять напропалую)) Тогда эта база становится самой дешёвой, и требований к ней нет, всё отлично))
Marionne
05.01.2017
А дискотеки там всегда? Если бы ее не было - то меня остальное все устроило бы. Места там сказочные. Но ночью, особенно с четырьмя детьми, хочется спать:)
ВСЕГДА)
Marionne
05.01.2017
Ужас...( Жаль.
Nastiamig
06.01.2017
кому-то нравится...мы когда едем на турбазу, нам важно чтобы дискотека была, т.к. дома не ходим на дискотеки, а на отдыхе хочется вечерком выпить и потанцевать, да и дети наши тоже любят потусить
там такая музыка мерзопакостная.... в этом заливе...
Marionne
06.01.2017
Да пусть она будет, только в здании столовой, что в 150 метрах от корпуса, или хотя бы до 23 часов.
almo
07.01.2017
Нет-нет, мы были в обычные декабрьские выходные, с большой компанией собаководов. Дискотек не было, музона из репродукторов вроде тоже, ну и освещения территории заодно:). Нам понравилось;)
Marionne
07.01.2017
Без музыки и дискотеки все было бы гораздо душевней:)
Аз@у
05.01.2017
Удивлена, что в Заливе есть нормальные комнаты. Нам всегда какие-то обшарпанные доставались) Но мы, правда, не бронировали никогда заранее может поэтому.
Аз@у писал(а)
Удивлена, что в Заливе есть

аналогично... Развиваются))))))
Marionne
05.01.2017
У меня впечатление, что сделано вот только что, прямо несколько месяцев или даже недель.
Аз@у
06.01.2017
Может оно так и есть.
мы однажды столкнулись с глухонемыми в гостинице в Питере, так они звуков издавали раз в 5 громче и больше, чем нормально слышащие. Ночью в резервации играли в какие-то свои игры, покоя тоже не было))
Marionne
05.01.2017
:) Эта история теперь присказка и семейный анекдот:)))
elkamama
05.01.2017
После отчета с интересом стала смотреть фотографии. Теперь понимаю, какой это 50 размер :)
С Рождеством ваше прекрасное семейство!
Marionne
05.01.2017
:) О да, 50-й размер впечатляет всех:)))
С наступающим Рождеством!
С приездом ,мне уже доложили, что вы там (в заливе)))) так как с форума еще кое-кто был)
Про ягодную деревушку - спасибо за отзыв - ни раз там не была ,все собираемся - тепеьр точно соберемся.
Теперь о заливе))) залиииив... как много в этом слове... я там развод отмечала в 2011 году, и этим все сказано))) после была еще раза 3, последний раз в номере круглосуточно было 7 градусов (первые 2 раза было градусов по 12, еще терпимо ,последние 2 раза топили так чтоб система не разморозилась ,и было по 7 градусов, спали во всем что взяли с собой + в меховых шапках с 2мя каминами) ,не было воды + вырубило трансформатор более чем на сутки в корпусе, только в столовой был свет. это было последней каплей, больше мы там не были. Удивилась ,что там еще есть номера а таким ремонтом ,как вы описали... И еще, добавлю - рааадуйтесь ,что вас поселили на 4м этаже!!!! на остальных еще громче, вас спецом наверх поселили с детьми поэтому, так как во всех остальных этажах ор и вопли, и жить "между" этажами было бы еще хуже, ну и дискотеку вам было не так слышно ,как могло бы быть еще слышно, живя вы НАД этим баром)))а , еще допишу - радуйтесь, что попали в праздникИ, обычно там топят меньше. из воды либо ледяная тсруйкА, либо тонкая тсруйка кипятка - так что у вас еще нормлаьно было!!!! ну и про дискотеку - мы на нее ходили, детям было около 2 и 4, потом с пятилеткой на след. год - все отлично, но у меня танцор, фиг загонишь домой с дискотеки.
Marionne
05.01.2017
Я даже не сомневалась, что там кто-нибудь обязательно будет с ММ:)
Догадываюсь, что в случае с дискотекой, 4-й этаж - это подарок. А на дискотеку с детьми ходят, да?
ЗЫ: блин, вот я наивная-то:(
Про 7 градусов Вы меня впечатлили... У нас было все де побольше.
если этот человек захочет выйти из сумрака, он сам напишет)))
Мы 1й раз ездили в конце ноября 2011 с подругой и детьми - моему только 4 года исполнилось, подругиному еще не было 2 лет. Нам дали уголовой номер на 4м этаже с видом на ворота (то етсь на улицУ, а не на подъезд). Подруга жила в большой комнате ,мы в маленькой. В общем у нас в комнатах было нормлаьно, мы даже в фтуболках ходили, на кухне правда бодрило. Меня тогда еще повеселил интерьер, такое впечталение, что хозяева валили с личными вещамИ, а мебель оставили полностью - была старая стенка, шкафы, столки круглый со скатертью ,диван... Но съездили мы тогда незабываемо, считаю эту поездку одной из лучших (еще б, обнулилась накануне полностью), и с погодой повезло, и детям понравилось. на танцы ходили, плясали.
после мы ездили в марте 2012, жили в одном из средних подъездов на предпоследнем вроде бы этаже). было не очень громко, но в номере холоднее, и с водой хуже, чем в 1 подъезде.
и после я была в 2013 2 раза с интервалом в 2 недели - в феврале. вот там было 7 градусов и вырубило свет, и с напором - атас, точнее воды не было из-за того точ насосы на работали, и под дверь каждого номера поставили канистру с водой, но мы решили не умываться вовсе. но никто не заболел... с тех пор мы ездим тока в бурик.

вот не знаю, стоит еще кактус надкусывать ,или нет)))
Marionne
06.01.2017
У них сейчас загруженность полная, а уж с прибытием рыбаков - точно все занято. В столовой яблоку негде упасть. Т.е. это довольно бюджетно, поэтому народ, конечно, едет. Потерпеть некоторые неудобства можно. Я бы все терпела, но почему нельзя дискотеку на 1 час сдвинуть, до 23 часов - не понимаю. Я бы вот уже и не ругалась:)
мы по купонам ездили ,тоже полная загрузка была почти
lLadyLove
06.01.2017
какие вы молодцы! легки на подъём и взрослые и детки! :-)
Marionne
06.01.2017
Ну да, это в нас есть:)
Мне Ягодная деревушка напомнила Сурские зори, там тоже все в дереве, и очень тепло, для меня главное тепло зимой, тоже на Ягодную засматриваюсь а путевки не на Группоне заказывали? Вообще природа красивая лыжи коньки люблю такой активный отдых, молодцы!!!!!!
Marionne
06.01.2017
Я про Сурские тоже думала. Но мне показалось, что туда дольше ехать. К тому же старший ребенок у нас в машину не убирается, поэтому он едет на поезде до ближайшей станции, а потом отец ездит за ним. Т.е. мы ограничены немного в выборе турбаз. Хотя, конечно, можно на Воротынский автобус ребенка посадить. Я просто бронировала у них путевки, без группона. Они мне какие-то большие скидки сделали, потому что желающих на рабочей неделе жить немного было.
Главное сейчас дома)) . С новым годом и с наступающим рождеством!)))))
Marionne
06.01.2017
Да, главное дома. Это всегда так здорово- приехать к себе:)
Спасибо! С наступающими!!!
Спасибо за отчет! ПРо Ягодную я тоже думала. А про Залив после Вашей истории и думать теперь не буду. Мои 2 главные требования от отдыха - тишина на территории (за ней и еду) и тепло в номере.
Marionne
06.01.2017
У меня вечная дискотека дома. Поэтому я тоже хочу тишины в первую очередь, ну и чтобы дети были заняты и довольны.
-Iskosok-
06.01.2017
ЗдОрово!
В Ягодной деревушке мне тоже очень понравилось! Очень душевно и тихо. Когда мы были, в ноябре, вообще было 4 номера заселено))
С наступающим Рождеством!
Marionne
06.01.2017
С наступающим Рождеством!
Да, Ягодная деревушка - приятное место. Хочется вернуться.
$ova
06.01.2017
Про глухонемых мужу-рыбаку зачитала, повеселились :)

Почему Вас на фото нет? ))
Marionne
06.01.2017
:)
Я фотокорреспондент типа:), вот меня и нет.
пока еще не читала Ваш отчет, но на фото узнала горку :-) мы 3 года назад отдыхали в новогоднюю ночь в Ягодной деревушке, нам ну оооооочень понравилось, но было безумно дорого(((((
Marionne
06.01.2017
В Новый год везде очень дорого, в том числе и в Ягодной. У нас все довольно бюджетно вышло, потому непраздничные дни были. 23 т.р. на 4-х, не считая маленького, на 5 дней-4 ночи.
ну да, очень недорого у вас
Zanechka
06.01.2017
А мы в Ягодной деревушке в Новый год были. С нами еще вместе 40 немцев было из барабанного ансамбля. Они очень хорошо в Новый год играли в столовой, но в домиках все было тихо.
Marionne
06.01.2017
40 немцев из барабанного ансамбля - это почти 30 рыбаков из общества глухо-немых:)))))
В домиках ночью слышно, что пришли соседи, что в туалет пошли, что чай наливают и т.д. Никаких безобразий - просто все слышно:).
Marionne писал(а)
В домиках ночью слышно, что пришли соседи, что в туалет пошли, что чай наливают и т.д. Никаких безобразий - просто все слышно:).

слушаЯ, ну вам ваще повезло, тихий заезд... без оргий, разборок и воплей. Я как-то все попадала в более нескучные заезды
Marionne
06.01.2017
Мне показалось, что в наш домик селили спецом с детьми, тихие семьи. Но может, так просто совпало.
так, мы сейчас про залив, да? там же "домик" -один, не? бывший дом ,где жил обслуживающий персонал турбазы, который разогнали? зимний-то вроде только он? или я от жизни отстала? просто я заходила на сайт залива неделю назад , ибо была мысль рвануть, ну и там еще какие-то коттеджи, домики - фотки номеров - и типа зимой - меня все это изрядно смутило и удивило ,так как что за из себя представляют "домики" я знаю, обычные щитовые коробульки раньше были
Marionne
06.01.2017
В этой ветке речь шла про Ягодную деревушку.:)
Zanechka
06.01.2017
Ну это да, но никакой громкой музыки слышно не было и немцы у нас в домике только одну комнату занимали и были тихие. Остальные 3 комнаты были заняты нами, поэтому никто не шумел особо, т.к. все были с детьми.
Marionne
07.01.2017
Мне кажется, там и не может быть слышно никакой музыки - столовая с залом довольно далеко от жилых домиков. Это большой плюс для таких зануд как я:))
Ну вот я от ваших рассказов, то рыдаю то, смеюсь причем все в голос.))))))))
Marionne
07.01.2017
:) ну хоть рассмешила:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.